Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 12.03.2013, 18:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Ой,девчата,поделюсь своей печалькой-записалась в автошколу(права имею украинские просроченые,но продолжаю ездить на свой страх и риск).Первый этап-коды-включили телевизор и пускают экзаменационные билеты-40 вопросов и нужно отвечать на них,потом идет проверка правильных ответов с объяснениями.Я из 40 вопросов умудряюсь сделать 20-23 ошибки просто потому,что я не очень понимаю французский и плюс все очень быстро,как для меня а есть еще такое,что по картинке знаю точный правильный ответ а потом получается,что нет....я уже поняла,что это идет закрученный вопрос,как разобраться ума не приложу...Мне предложили в автошколе,что бы я заплатила 60 евро и они дадут доступ к сайту,может это выход? у меня вопрос,кто так занимался,смогу ли я самостоятельно останавливать вопрос и переводить его?или это,как в автошколе идет вопрос за вопросом без остановки?Ой,так досадно,прям не знаю,как его начать....За вождение я особо не переживаю,сдавать буду на автомате а вогт коды.....
Мадам Лия вне форумов  
  #1622
Старое 12.03.2013, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Мадам Лия, в Интернет-тестах Вы сможете выбрать режим. Например, режим "Обучение", режим "Экзамен", ещё, вроде бы, какой-то был, не помню уже. Так вот, в режиме "Обучение" нет хронометража. Вы можете над каждым вопросом хоть по полчаса колдовать.

Ну а вообще, советую перед тем, как начать решать тесты, всё-таки изучить книгу по ПДД от Rousseau, Вам, по идее, её должны были в автошколе выдать. Разве не дали?

------

NBVictory, мои поздравления! Очень за Вас рада!
Delfina вне форумов  
  #1623
Старое 12.03.2013, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
[QUOTE=Delfina;1060092600]Мадам Лия, в Интернет-тестах Вы сможете выбрать режим. Например, режим "Обучение", режим "Экзамен", ещё, вроде бы, какой-то был, не помню уже. Так вот, в режиме "Обучение" нет хронометража. Вы можете над каждым вопросом хоть по полчаса колдовать.

Ну а вообще, советую перед тем, как начать решать тесты, всё-таки изучить книгу по ПДД от Rousseau, Вам, по идее, её должны были в автошколе выдать. Разве не дали?


Благодарю,за ответ,ничего в автошколе не выдали,завтра спрошу.Если можно посидеть над вопросом и подумать и перевести на русский,то это уже легче,есть шанс медленно,но выучить или запомнить(вызубрить)
Мадам Лия вне форумов  
  #1624
Старое 12.03.2013, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Мадам Лия, не переживайте.
На тестах многие вопросы так построены, что правильный ответ и не угадаешь сразу, даже если знаешь хорошо ПДД. Тут главное как раз "набить руку", проходить эти тесты, пока ошибок не будет. В этом как раз возможность проходить тесты онлайн очень помогает!
(Я, когда первый раз проходила тест, тоже что-то порядка 20 ошибок сделала. И я считала, что я хорошо знаю правила! После месяца тренировок я проходила любой тест максимум с 2-мя ошибками, экзамен сдала с первого раза.)
brava вне форумов  
  #1625
Старое 12.03.2013, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
Ой,девчата,поделюсь своей печалькой-записалась в автошколу(права имею украинские просроченые,но продолжаю ездить на свой страх и риск).Первый этап-коды-включили телевизор и пускают экзаменационные билеты-40 вопросов и нужно отвечать на них,потом идет проверка правильных ответов с объяснениями.Я из 40 вопросов умудряюсь сделать 20-23 ошибки просто потому,что я не очень понимаю французский и плюс все очень быстро,как для меня а есть еще такое,что по картинке знаю точный правильный ответ а потом получается,что нет....я уже поняла,что это идет закрученный вопрос,как разобраться ума не приложу...Мне предложили в автошколе,что бы я заплатила 60 евро и они дадут доступ к сайту,может это выход? у меня вопрос,кто так занимался,смогу ли я самостоятельно останавливать вопрос и переводить его?или это,как в автошколе идет вопрос за вопросом без остановки?Ой,так досадно,прям не знаю,как его начать....За вождение я особо не переживаю,сдавать буду на автомате а вогт коды.....
В интернет версиях есть разные опции, можно и со временем и без, и учебный режим, и режим экзамена. Кроме того, в моей версии была возможность прочитать теорию, прослушать объяснения, а потом отвечать на вопросы.
К тому же, в магазинах типа FNAC есть разные варианты дисков с аналогичными возможностями (я покупала примерно за 30 евро).

И очень советую для начала почитать теорию (книгу или на сайте) и разобраться со словарным запасом - я первые неделю-две сидела конкретно со словарем.
С вопросами тоже не так и сложно - сделаете 10-15, максимум 20 тестов и поймете их логику, в каких видах вопросов примерно каких ответов они ждут. Я, например, первое время путалась в нюансах vous pouvez и vous devez, и т.п.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
  #1626
Старое 13.03.2013, 01:09     Последний раз редактировалось tamada1232; 13.03.2013 в 01:26..
Бывалый
 
Аватара для tamada1232
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Toul
Сообщения: 124
присоединяюсь к советующим..У меня была точно такая же проблема..платить деньги за определенный срок за доступ к тестам,мне как-то не особо хотелось.купила диск MICRO APLICATION и начала штурмовать новые слова,записывая в тетрадь все незнакомые слова..иной раз по-нескольку раз записывая то,что не запоминалось, в конечном итоге,все равно входило в голову..Так что..все зависит не от того,что у вас сейчас не получается.Не падайте духом!Главное большое желание и терпение -и все получится! Удачи вам!

P.S.А книжицу с правилами и рисунками всех знаков вам должны были выдать при поступлении в школу.Тут какие-то недоработки.Просите ее в автошколе.
tamada1232 вне форумов  
  #1627
Старое 13.03.2013, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Благодарю за ответы,понимаю теперь,что не только мне по-началу тяжело разобраться но и так же понимаю,что это возможно.Желание сдать есть а выхода другого нет,так как живу в таком месте,что без машины просто не возможно,даже до ближайшей булочной далеко пешком не говоря уже о супермаркете.
У меня вопрос,что лучше купить диск или доступ к сайту автошколы?Чем отличаются вопросы?Я думала,если в автошколе покупать,то это наверняка те вопросы прокручиваются,что будут на экзамене или нет?И на какой период дают доступ к сайту?я думала,пока не сдашь экзамен.
Мадам Лия вне форумов  
  #1628
Старое 13.03.2013, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Мадам Лия, я на первых занятиях тоже делала больше двадцати ошибок и мне казалось, что до экзамена придется пару лет готовиться. Примерно через три месяца занятий раз в неделю сдала экзамен с первой попытки. Уровень французского у меня "так себе". Не переживайте, в автошколе Вас поднатаскают на логику экзамена и на лексику. К тому же, вопросы на экзамене полегче, чем на дисках.

Можно еще погуглить по словосочетанию examen code de la route gratuit, так найдете бесплатные небольшие серии вопросов на сайтах страховых компаний и автошкол.

Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
Я думала,если в автошколе покупать,то это наверняка те вопросы прокручиваются,что будут на экзамене или нет?
Нет, вопросы другие. Сложнее.
Teilloise сейчас на форумах  
  #1629
Старое 13.03.2013, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
У меня вопрос,что лучше купить диск или доступ к сайту автошколы?Чем отличаются вопросы?Я думала,если в автошколе покупать,то это наверняка те вопросы прокручиваются,что будут на экзамене или нет?И на какой период дают доступ к сайту?я думала,пока не сдашь экзамен.
У меня в автошколе на сайте и на диске были разные вопросы, по сложности примерно одинаковые. На занятиях в самой школе вопросы были из третьей серии. Моя школа давала доступ по умолчанию - на год, но вроде можно было продлить еще.

По моим впечатлениям, со средним уровнем языка и ниже, можно разобраться с лексикой и логикой вопросов - за месяц-полтора, плюс еще месяц на шлифовку тонкостей и обретение уверенности. Это если заниматься регулярно, почти ежедневно, по полчаса-часу.

На экзамене вопросы другие, абсолютно новые, но легче чем в школе, и на диске. Почти не было вопросов с 4 вариантами ответов, в основном два варианта и выбор между "да" и "нет".
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
  #1630
Старое 13.03.2013, 14:02
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Я тоже сначала изучила книгу , сидела со словарем и переводила незнакомые термины..
oliza вне форумов  
  #1631
Старое 13.03.2013, 15:32
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Мадам Лия, Вы прочитайте тему - "Code de la route " , http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=42570
она небольшая.
Но самая главная , т.к в теме и ссылки на всевозможные сайты, и словари и т.д.
c3465 вне форумов  
  #1632
Старое 14.03.2013, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Девчата всем большущая благодарность,за советы,уже в голове начал проясняться алгоритм.В автошколе спросила про книжку с кодами,сказала,что во всех автошколах дают бесплатно а у вас нет?на что мне сказали,что у них тоже дают,видимо забыли и тут же мне выдали.Дальше с вашей подсказки нашла кучу бесплатных сайтов и самостоятельно занимаюсь,где не понятно перевожу и все записываю,муж когда увидел мои записи,сказал удивленно,так получается ты почти ничего не понимаешь? Получается....Вообщем лед тронулся и очень помогло осознание,что не я одна такая,что многие сталкивались с такими же трудностями и что реально занимаясь каждый день,через пару месяцев можно сдать коды(раньше думала,что это не реально )
Мадам Лия вне форумов  
  #1633
Старое 14.03.2013, 15:53
Бывалый
 
Аватара для tamada1232
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Toul
Сообщения: 124
Вот и отлично!!Удачи вам!
tamada1232 вне форумов  
  #1634
Старое 14.03.2013, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
"что не я одна такая,что многие сталкивались с такими же трудностями и что реально занимаясь каждый день,через пару месяцев можно сдать коды"

конечно, Вы не одна такая. В мой первый день в автошколе я сделала более 20 ошибок и расстроилась, т.к. увидела, что очень многое не понимаю.
Например, я даже не знала слово "dépasser"(до этого я использовала слово "doubler"), соответственно, если не можешь перевести, то и на вопрос не ответишь, только если наугад. Пришлось выучить много новых слов, зато уровень французского повысился, это же классно!
Я занималась почти каждый день в автошколе, каждый вечер дома переводила, пыталась запомнить, сколько снимается points за правонарушения и т.д. Записывала прямо на уроках, например, сколько аварий со смертельным исходом во Франции в год и.д. Я единственная, кто ходил с тетрадкой, зато, если вопрос в тесте о статистике на дорогах повторялся, то я знала ответ, т.к. дома еще раз прочитывала ответы; а те, кто не записывали, помнили, что такой вопрос уже был, но ответ...?

Результат: начала обучение в марте, сдала тест с первого раза в апреле. Дерзайте!
Berberis вне форумов  
  #1635
Старое 14.03.2013, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
на что мне сказали,что у них тоже дают,видимо забыли и тут же мне выдали.
Явно зажать хотели, буржуи проклятые!
Delfina вне форумов  
  #1636
Старое 14.03.2013, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеBerberis пишет:
"
У Вас просто гениальная память! За месяц подготовились! А я себе планку в три ставлю, после записи в школу. Пока начала потихоньку сама заниматься. Спасибо всем за рассказы, ссылки! Очень хорошая тема!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #1637
Старое 15.03.2013, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
[QUOTE=Madam R;1060094871]У Вас просто гениальная память! За месяц подготовились!

Спасибо Не могу сказать, что у меня супер-память, но я заметила, что если запишу что-то специально, то проще запомнить.
А еще у меня была возможность заниматься каждый день, т.к. я не работала, детей нет, времени было полно.
Зато сдача экзамена по вождению..... я хорошо помучилась.

Всем желаю удачи!
Berberis вне форумов  
  #1638
Старое 15.03.2013, 13:14     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 15.03.2013 в 13:40..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
На последнем занятии инструктор мне предложил откатать еще 4 часа и устроить <examen blanc>. Надо сказать, что я уже накатала 34 часа, правда, с большими перерывами то в 3 недели, то в полтора месяца. За это время у меня сменилось 4 инструктора, что, конечно, не способствовало прогрессу В конце концов, у меня появился инструктор-мечта, с которым уже после 3х занятий (по 2 часа) я стала чувствовать себя гораздо увереннее
Хотела бы спросить у уже сдававших экзамен, как у вас все прошло с теоретическими вопросами? Достаточно ли той информации, что есть на этом сайте http://reussirpermis.com/verifications или нужно более серьезно готовиться?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1639
Старое 15.03.2013, 16:19
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Katerina_nn, именно то, что и надо.
c3465 вне форумов  
  #1640
Старое 15.03.2013, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
ц3465, спасибо! То есть больше ничего не искать, достаточно подготовиться по тому, что есть?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1641
Старое 15.03.2013, 16:26
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Katerina_nn, достаточно!
Главное, чтобы Вы знали, где это всё находится в машине, на которой будете сдавать ь экзамен. ( я сдавала на поло- опель, и были расхождения)
c3465 вне форумов  
  #1642
Старое 15.03.2013, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
ц3465, ок, спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1643
Старое 15.03.2013, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
я уже поняла,что это идет закрученный вопрос,как разобраться ума не приложу...
Они любят такие вопросы, это как бы вопрос наоборот с отрицанием Это не трудно, просто надо быть очень внимательным.
А пока вам стоит отвечать на вопросы по интернету и усиленно доучивать язык, т.к. на экзамене могут быть вопросы, которые вы никогда не встречали и времени на перевод не останется совсем + стресс.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #1644
Старое 15.03.2013, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
На последнем занятии инструктор мне предложил откатать еще 4 часа и устроить <examen blanc>.
Katerina_nn, стоит прислушаться, это вам пойдет только на пользу.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #1645
Старое 15.03.2013, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Леонид, я с инструктором не спорю, я бы даже больше часов откатала, знаю, что есть еще моменты, над которыми нужно поработать
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1646
Старое 15.03.2013, 18:00     Последний раз редактировалось крыска; 16.03.2013 в 04:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Знаете, гораздо хуже, когда на экзамене, на скоростной трассе (100 км) вдруг инспектор говорит(причём с жутким региональным говором, который ещё надо понять): а сейчас меееедленно откройте и закройте окна ... А сзади и спереди машины, которые непредсказуемы, а ещё и трасса не прямая а буквой "S"...
и ещё крутые горные виражи с уклонами на скорости 70 км, а инспектор говорит: заблокируйте двери и разблокируйте и объясните для чего это надо - и всё это в движении... получается дополнительный теоретический вопрос! Мурашки по коже как вспомню!
крыска вне форумов  
  #1647
Старое 15.03.2013, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Знаете, гораздо хуже, когда на экзамене, на скоростной трассе (100 км) вдруг инспектор говорит(причём с жутким региональным говором, который ещё надо понять!): а сейчас меееедленно откройте и закройте окна ... А сзади и спереди машины, которые непредсказуемы, а ещё и трасса не прямая а буквой "S" ...
и ещё крутые горные виражи с уклонами на скорости 70 км, а инспектор говорит: заблокируйте двери и разблокируйте и объясните для чего это надо - и всё это в движении... получается дополнительный теоретический вопрос! Мурашки по коже как вспомню!.
крыска, как он вас хорощо гоняет, по-полной! А если серьезно, то это, чтобы вы могли занять себя чем-то другим и забыть о стрессе...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #1648
Старое 15.03.2013, 18:35     Последний раз редактировалось крыска; 16.03.2013 в 04:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
крыска, как он вас хорощо гоняет, по-полной! А если серьезно, то это, чтобы вы могли занять себя чем-то другим и забыть о стрессе...
Да, у нас экзаменаторы очень строгие , и, как потом оказалось (после экзамена я задала вопросы моему учителю "за что? и почему?"), он ответил : вы должны уметь сами просчитать в какой момент на такой скорости можно открывать окно или делать другие манипуляции, вы догадались, что надо дождаться момента выхода на прямую и только после этого выполнять команду! если бы вы начали "закрывать-открывать окно" сразу как велел инспектор- то провал экзамена. Сделать "сейчас", это не значит сделать "немедленно"! Вы должны понимать разницу и уметь принимать самостоятельные решения быстро.
Ну как Вам такое? И ведь меня никто не предупредил и не подготовил до экзамена к таким ловушкам! Я сама проанализировала ситуацию, даже переспросила (чтобы потянуть время до выхода из виража) и только потом выполнила команду... всё это при жутком стрессе от экзамена... И это ещё не всё, когда будет настроение расскажу самое интересное.
Но главное - я сдала экзамен ! Оуфффф...
Вожу разные-всякие машины, не боюсь водить большие машины, нет никакого страха вождения.
крыска вне форумов  
  #1649
Старое 15.03.2013, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Вожу разные-всякие машины, не боюсь водить большие машины, нет никакого страха вождения.
Что и требовалось доказать! Вас хорошо натренировали и вот результат! Просто супер! Рад за вас!
А про стекла - это просто проверка на самостоятельность и смекалку. Но не думаю, что это могло сильно повлиять на результат...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #1650
Старое 15.03.2013, 19:16     Последний раз редактировалось крыска; 16.03.2013 в 04:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Что и требовалось доказать! Вас хорошо натренировали и вот результат! Просто супер! Рад за вас!
А про стекла - это просто проверка на самостоятельность и смекалку. Но не думаю, что это могло сильно повлиять на результат...
Спасибо Leonid !
Ох, а по поводу стресса - ещё как повлияло, первые минуты была как зомби , потом взяла себя в руки. Я ведь совсем новичок и до автошколы во Франции никогда ничего не водила, падала даже с велосипеда ... И ещё обнаружилось, что я не могу водить как водят многие - повторяя движения учителя... Мне надо понимать как работает машина, как она функционирует... и как соотносятся мои манипуляции с её работой, я люблю всё анализировать... Пришлось сменить нескольких учителей, прежде чем я нашла того, кто меня понял...
Да, если соберусь, то расскажу какая невероятная история приключилась за 5 минут до окончания экзамена . И экзаменатор и мой учитель потеряли дар речи . Они никогда такого не видели.
крыска вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 20:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX