Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 29.10.2012, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.312
irina_futtdf, а что на данный момент вы имеете?
Ptu вне форумов  
  #1622
Старое 29.10.2012, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Soufflenhiem_ Kiev
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
irina_futtdf , а что на данный момент вы имеете?
пока ничего, я по гостевой визе живу сейчас с моим молодым человеком , еще 2 месяца назад мы решили пожениться... и у нас на эту субботу назначена свадьба.. но! он не совсем готов к этому ответственному шагу, но очень хочет жить со мной, поэтому сейчас быстренько узнаем инфо по поводу Пакс.
Итак если мы подпишем Пакс и принесем в префектуру все документы, какие шансы, что после получения titre de séjour "vie privée et familiale" мне не нужно будет возвращатся на Украину...
irina_futtdf вне форумов  
  #1623
Старое 29.10.2012, 19:44     Последний раз редактировалось Ptu; 29.10.2012 в 19:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.312
irina_futtdf, тогда вы просто не получите вид на жительство, имея на руках краткосрочную визу и не имея подтверждений постоянного совместного проживания не менее года ( по некоторым сведениям требуют уже два или три года совместного проживания , плюс наличие вида на жительство или долгосрочной визы).

После ПАКСа вы должны будете вернуться на Украину и попробовать запросить визу визитера. Не факт, что дадут, но могут и дать, если условия по визитеру хорошо соблюдены. А другого варианта получить вид на жительство для вас нет. Но и свадьбу не стоит проводить, если человек не готов.
Ptu вне форумов  
  #1624
Старое 30.10.2012, 12:23     Последний раз редактировалось irina_futtdf; 30.10.2012 в 12:31.. Причина: вставка не той цитаты
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Soufflenhiem_ Kiev
Сообщения: 73
подождите, но titre de séjour - это же вид на жительство, то есть - если я даже предоставлю все документы о подтверждении совместного проживания около года, я не смогу получить titre de séjour, потому что у меня шенген виза?
irina_futtdf вне форумов  
  #1625
Старое 30.10.2012, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.312
Вы год жили нелегально? Турвиза не дает право прожить целый год не выезжая, только 3 месяца в каждом полугодии. И потом для запроса вида на жительство нужно иметь визу Д. А у вас виза С. И потом, как я уже написала, даже если бы вы жили по студенческому или другому виду на жительство и подтвердили один год совместного проживания - тоже не факт того, что вы смените статус на семейный. Так как многие префектуры требуют уже не один, а два или три года совместного проживания, ссылаясь на внутренний циркуляр.
Ptu вне форумов  
  #1626
Старое 30.10.2012, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Soufflenhiem_ Kiev
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы год жили нелегально? Турвиза не дает право прожить целый год не выезжая, только 3 месяца в каждом полугодии. И потом для запроса вида на жительство нужно иметь визу Д. А у вас виза С. И потом, как я уже написала, даже если бы вы жили по студенческому или другому виду на жительство и подтвердили один год совместного проживания - тоже не факт того, что вы смените статус на семейный. Так как многие префектуры требуют уже не один, а два или три года совместного проживания, ссылаясь на внутренний циркуляр.
Спасибо большое...
irina_futtdf вне форумов  
  #1627
Старое 30.10.2012, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
2-3 года совместной жизни требуют при Паксе с европейцем-нефранцузом. Для пакса с французом требуют год (иногда год в самом паксе, а не совместной жизни)

В любом случае год совместной жизни это не туристические визы по 3 месяца в полугодие - год должен быть непрерывным
Flori вне форумов  
  #1628
Старое 30.10.2012, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Soufflenhiem_ Kiev
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
2-3 года совместной жизни требуют при Паксе с европейцем-нефранцузом. Для пакса с французом требуют год (иногда год в самом паксе, а не совместной жизни)

В любом случае год совместной жизни это не туристические визы по 3 месяца в полугодие - год должен быть непрерывным
да, я это понимаю,я прочитала всю эту тему не один раз, но мой молодой человек решил сам все узнать и вчера отправил письмо в администрацию и объяснил ситуацию, что мы хотим жить вместе, подписать Пакс, и что мы серъезные люди - он доктор, у меня тоже была серьезная должность в Украине, и что нужно чтобы получить titre de séjour ?.. и ему ответили что нужно просто подтвердить наши серьезные намерения .. показать билеты , что мы ездили к друг другу, счета,... ничего о годе совместной жизни и о визе Д не говорилось... он узнавал уже всю эту инфо месяца 2 назад и ему сказали подтвердить год проживания... а сейчас о годе проживания ничего не говорилось.. Он мотивирует это изменение в требованиях за счет измениения политики нового президента... Мне если честно мало верится в то, что все будет так просто, я считаю, что если есть правила, они для всех, и что надо подтверждать год совместной жизни, иметь визу Д....
Но у меня ничего не остаеться, как ждать ... я обязательно отпишусь
irina_futtdf вне форумов  
  #1629
Старое 30.10.2012, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
irina_futtdf, чтобы получить вид на жительство "визитер",а на другой вы пока претендовать не можете,надо сначала получить визу "Д". Вам об этом уже писали. У вас же виза "C",которая не дает никакого права на получение вида на жительство. Визу дает не префектура, а посольство. Можете заключать ПАКС,но возвращаться за визой на Украину вам придется. А,там уже на усмотрение посольства. Для них ваш ПАКС не имеет особого преимущества. А,вот письма о серьезных намерениях от вашего молодого человека с собой захватите,они могут сыграть положительную роль при запросе визы "визитер".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1630
Старое 30.10.2012, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
irina_futtdf, а кем вы были у себя на родине,префектуру интересует менее всего. Сможете в посольстве показать средства на вашем счету для годового проживания во Франции-именно это и сыграет дополнительную положительную роль,а не ваша бывшая должность.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1631
Старое 30.10.2012, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Soufflenhiem_ Kiev
Сообщения: 73
скажите, а есть где то информация, о необходимых документах, для получения titre de séjour на основании Пакс, какой то официальный сайт?
irina_futtdf вне форумов  
  #1632
Старое 30.10.2012, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.312
irina_futtdf, даже супругов французских граждан после брака отправляют за визой Д на родину. Хотя эта категория имеет право на вид на жительство АВТОМАТИЧЕСКИ, но при наличии визы Д.А после ПАКСа тем более - вас отправят за визой Д. Но визу супруги вы не можете получать, поэтому только виза визитера.
http://vosdroits.service-public.fr/F2209.xhtml
Ptu вне форумов  
  #1633
Старое 30.10.2012, 17:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Soufflenhiem_ Kiev
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
irina_futtdf, даже супругов французских граждан после брака отправляют за визой Д на родину. Хотя эта категория имеет право на вид на жительство АВТОМАТИЧЕСКИ, но при наличии визы Д.А после ПАКСа тем более - вас отправят за визой Д. Но визу супруги вы не можете получать, поэтому только виза визитера.
http://vosdroits.service-public.fr/F2209.xhtml
я не знаю французский достаточно, и я не могу найти информацию, о том, что мне нужна виза Д, и что мне нужно подтвердить год проживания на этом сайте... вы можете мне помочь, если вам не трудно
Спасибо
irina_futtdf вне форумов  
  #1634
Старое 30.10.2012, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.312
irina_futtdf,
Conjoint de Français

La carte de séjour "vie privée et familiale" peut vous être délivrée dans plusieurs situations.

Elle vous est normalement remise à l'issue de la validité de votre visa de long séjour valant titre de séjour,

То есть даже СУПРУГИ французских граждан должны получать визу valant titre de séjour НА РОДИНЕ. В исключительных случаях (как правило это беременность) для СУПРУГОВ есть процедура ожидания этой визы при условиях, которые вы не можете выполнить, так как не в браке - находясь во Франции.
Ptu вне форумов  
  #1635
Старое 30.10.2012, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеirina_futtdf пишет:
скажите, а есть где то информация, о необходимых документах, для получения titre de séjour на основании Пакс, какой то официальный сайт?

по паксу нужны документы с первой страницы и затем те, что в пункте 7 на странице 3.

По поводу документов за год - это не написано нигде в официальных документах, т.к. это внутренний циркуляр префектур и каждая префектура может добавить/уменьшить этот срок, если ей захочется, или им недостаточно ваших документов.
Flori вне форумов  
  #1636
Старое 30.10.2012, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Soufflenhiem_ Kiev
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
irina_futtdf,
Conjoint de Français

La carte de séjour "vie privée et familiale" peut vous être délivrée dans plusieurs situations.

Elle vous est normalement remise à l'issue de la validité de votre visa de long séjour valant titre de séjour,

То есть даже СУПРУГИ французских граждан должны получать визу valant titre de séjour НА РОДИНЕ. В исключительных случаях (как правило это беременность) для СУПРУГОВ есть процедура ожидания этой визы при условиях, которые вы не можете выполнить, так как не в браке - находясь во Франции.
по моему здесь прописано,
Вид на жительство может поставляться в нескольких ситуациях:

Как правило, в конце срока действия вашей долгосрочной визы...
и есть следующее:
si vous n'entrez dans aucune catégorie ci-dessus mais que vous possédez des attaches personnelles et familiales fortes en France (notamment au titre d'un pacte civil de solidarité). Vous devez prouver l'ancienneté, l'intensité et la stabilité de vos liens en France. Vos conditions d'existence, votre insertion en France et les liens conservés avec votre famille restée dans votre pays d'origine sont aussi pris en compte. Aucun visa n'est exigé.
если вы не входите в любую категорию выше, но что у вас есть крепкая семья и личные связи во Франции (в соответствии с pacte civil de solidarité). Вы должны доказать древность, интенсивность и стабильность вашей связи во Франции. Виза не требуется.
irina_futtdf вне форумов  
  #1637
Старое 30.10.2012, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.312
irina_futtdf, вы же написали, что плохо понимаете по-французски. Так я вам дала краткий перевод того, кто хорошо понимает и по французски, и все, как проходит эта процедура. Но если вы лучше понимаете - то что же задаете вопросы?

Вы вырвали цитату из Étrangers bénéficiaires d'une protection, а вы не подпадаете под этот пункт.
Ptu вне форумов  
  #1638
Старое 30.10.2012, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеirina_futtdf пишет:
и есть следующее:
это отностится к Étrangers bénéficiaires d'une protection, как апатриды, тяжело больные, и т.д. Последний пункт по поводу пакса относится также к "подзащитным", имеются ввиду гомосексуальные пары, которым на родине иностранца житья нет

Я так понимаю, что вы не исключаете возможности остаться во Франции по окончании вашей туристической визы в надежде именно на этот пункт - вас должна насторожить строчка : Vous devez prouver l'ancienneté, l'intensité et la stabilité de vos liens en France. Vos conditions d'existence, votre insertion en France et les liens conservés avec votre famille restée dans votre pays d'origine sont aussi pris en compte

У вас должна быть довольно долгая совместная жизнь, подтвержденная документально, ваша интеграция во Франции (читай работа, которую не получить, находясь нелегально), и главное - отсутствие каких либо семейных связей на родине - у вас там больше ни родителей, ни сестёр-братьев нет ? Вы никак не подходите под этот пункт.
Flori вне форумов  
  #1639
Старое 30.10.2012, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Soufflenhiem_ Kiev
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
irina_futtdf, вы же написали, что плохо понимаете по-французски. Так я вам дала краткий перевод того, кто хорошо понимает и по французски, и все, как проходит эта процедура. Но если вы лучше понимаете - то что же задаете вопросы?

Вы вырвали цитату из Étrangers bénéficiaires d'une protection, а вы не подпадаете под этот пункт.
Я не знаю хорошо французский и пользуюсь переводчиком, но переводчик , как показала практика, не всегда корректно переводит.. и попросила я вас о помощи, , потому что бы показать своему молодому человеку доказательства того, что нам не так просто будет доказать наше проживание вместе, чтобы получить titre de séjour, и что мне все таки нужна виза Д...
Мой МЧ прочитав данный сайт, не увидел никаких препятствий. Но как бывает на многих сайтах - информация не совсем прозрачна и ее можна трактовать по разному ..., по этому я показала ваше сообщение , и он мне указал на последний пункт, который подходит нам, потому что там указано, что d'une protection имеют также те, которые подписали ПАКС...
irina_futtdf вне форумов  
  #1640
Старое 30.10.2012, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Soufflenhiem_ Kiev
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
это отностится к Étrangers bénéficiaires d'une protection, как апатриды, тяжело больные, и т.д. Последний пункт по поводу пакса относится также к "подзащитным", имеются ввиду гомосексуальные пары, которым на родине иностранца житья нет

Я так понимаю, что вы не исключаете возможности остаться во Франции по окончании вашей туристической визы в надежде именно на этот пункт - вас должна насторожить строчка : Vous devez prouver l'ancienneté, l'intensité et la stabilité de vos liens en France. Vos conditions d'existence, votre insertion en France et les liens conservés avec votre famille restée dans votre pays d'origine sont aussi pris en compte

У вас должна быть довольно долгая совместная жизнь, подтвержденная документально, ваша интеграция во Франции (читай работа, которую не получить, находясь нелегально), и главное - отсутствие каких либо семейных связей на родине - у вас там больше ни родителей, ни сестёр-братьев нет ? Вы никак не подходите под этот пункт.
мой МЧ, объясняет, что les liens conservés avec votre famille restée dans votre pays d'origine sont aussi pris en compte, означает - что я досих пор поддерживаю взаимоотношения с моей семьей... Хотя, как по мне очень странное условие...но мой МЧ француз, поэтому, пишу, как он мне объясняет...
irina_futtdf вне форумов  
  #1641
Старое 30.10.2012, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.312
Тут в теме уже столько написано обо всем этом. Не со слов теоретика-француза, писали те, кто в этом разбирается и через это проходил. Поэтому лучше почитайте сами. И объясняйте своему МЧ.
Ptu вне форумов  
  #1642
Старое 30.10.2012, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.312
А вот тут даже много не нужно читать, все разжевано и сконцентрировано максимально сжато и доступно:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=48482
Ptu вне форумов  
  #1643
Старое 30.10.2012, 23:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Soufflenhiem_ Kiev
Сообщения: 73
[QUOTE=Ptu;1059960906]Тут в теме уже столько написано обо всем этом. Не со слов теоретика-француза, писали те, кто в этом разбирается и через это проходил. Поэтому лучше почитайте сами. И объясняйте своему МЧ.[/QUOT
Дело в том, что я читала эту тему еще месяца 2 назад , и согласна полностью с вами, что люди, которые прошли все с начала до конца - лучшие советчики, ... но мой молодой человек не хочет верить тому что "говорят" .. и хочет сам во всем разобраться, и прочитав официальный сайт - ссылку, которую вы мне тоже присылали - он не увидел никаких препядствий...Вот "борюсь" сейчас с ним, но мне нужны доказательства ..
Завтра утром идем в Префектуру с ним, и все узнаем...
irina_futtdf вне форумов  
  #1644
Старое 30.10.2012, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.312
Я поняла ,что ваш МЧ не хочет. Но мы то как можем ему объяснить? Это вам нужно делать.
Ptu вне форумов  
  #1645
Старое 30.10.2012, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеirina_futtdf пишет:
мой МЧ, объясняет, что les liens conservés avec votre famille restée dans votre pays d'origine sont aussi pris en compte, означает - что я досих пор поддерживаю взаимоотношения с моей семьей... Хотя, как по мне очень странное условие...но мой МЧ француз, поэтому, пишу, как он мне объясняет...
И он очень сильно ошибается. Подумайте сами - у вас есть семья на родине, к кому можно всегда вернуться за поддержкой, кто будет ждать - тогда вам можно дать вид на жительство во франции, а если у вас никого больше нет, на родину ехать не к кому, то и вид на жительство вам не нужен? Получается оооочень странная логика

Понимаете ли, французы очень плохо разбираются в административных вопросах иностранцев, т.к. никогда в жизни с этими формальностями не сталкивались. А тут на форуме каждый по отдельности и все в месте на этом съели пуд соли.
Flori вне форумов  
  #1646
Старое 30.10.2012, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.312
irina_futtdf, вы луче напишите, на данный момент - вы нарушаете визовый режим или нет? как именно вы использовали вашу визу, когда и сколько жили во Франции? Это важно для дальнейшего запроса визы визиера, были ли нарушения.
Ptu вне форумов  
  #1647
Старое 30.10.2012, 23:40     Последний раз редактировалось Nancy; 31.10.2012 в 00:55..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеirina_futtdf пишет:
Вот "борюсь" сейчас с ним, но мне нужны доказательства ..
Тогда пусть почитает циркуляр - N INT/D/04/00134/C.
Ссылка где-то была в темах. (например, стр. 20 пост 588)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1648
Старое 30.10.2012, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Находясь в томительном ожидании номерка на справку из консульства, озадачилась параллельным вопросом..
Скажите, пожалуйста, кто относительно недавно получал такую справку в Париже, как дело сейчас обстоит с пресловутой справкой о дееспобности? Я с трудом представляю, как мне ее получить, находясь во Франции (или у кого-то были такие варианты?), достаточно ли attestation d honneur?
Arianna вне форумов  
  #1649
Старое 30.10.2012, 23:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Soufflenhiem_ Kiev
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
irina_futtdf, вы луче напишите, на данный момент - вы нарушаете визовый режим или нет? как именно вы использовали вашу визу, когда и сколько жили во Франции? Это важно для дальнейшего запроса визы визиера, были ли нарушения.
я никогда не нарушала визовый режим и сейчас не нарушаю, я приезжала к нему по гостевой визе С, и сейчас у меня эта виза заканчивается 8 го ноября .. (40 дней), я подготовила все документы для свадьбы и уволилась с работы... напротяжении этого времени мы подготовили все документы для свадьбы и назначили дату.. Решение о свадьбе было принято, с тем что мы хотим жить вместе, создать семью и мы любим друг друга..но так как мы не жили вместе долго, только вырванные месяци, недели, когда у меня получалось взять отпуск на работе, хотелось бы конечно пожить вместе и потом уже принимать решение о свадьбе.
Я сидела месяца 2 на форуме, читала информацию о Пакс, о визе визитера, писала в консульство Франции,... и как оказалось, заключение Пакса не дает автоматически возможности для проживания во Франции, нужно подтвердить год совместного проживания (мой МЧ также узнавал инфо в префектуре и ему сказали - нужен год проживания), а визу визитер я не смогу оформить, потому что у меня нет недвижимости.. Вот и было принято решение о свадьбе...
Сейчас он опять позвонил в префектуру, написал письмо в администрацию, (потому что у него была информация о том, что хотят упростить условия проживания во Франции для иностранцев) и ничего по поводу 1 года проживания ему не сказали..
Вот я уговорила его завтра пойти в префектуру вместе и узнать лично, что нам нужно..так как подозреваю, что возможно человек, который говорил с ним по телефону, не особо компетентен...
irina_futtdf вне форумов  
  #1650
Старое 30.10.2012, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.312
В мэриях ничего не знают, они занимаются только передачей документов в префектуру. Поэтому в мэрии ничего и не сказали.
По поводу визитера - вам не обязательно иметь свое жилье, может быть достаточно вашего общего. Но нужны финансовые средства, ваши ли личные, если ессть, и/ или заявление МЧ о взятии вас на содержание, и при этом ЕГО подтверждения об этих финансовых возможностях. А дальше - на усмотрение префектуры, как и любая виза визитера. Кому-то удавалось получать визу визитера по ПАКСУ, причем последнее время.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
pacs, visa long séjour, долгосрочная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Дижона в Сарла и далее в Аркашон без машины sestrik Транспорт и таможенные правила 23 29.05.2009 15:31
Прилет в Саарбрюкен и далее по Франции _amina_ Транспорт и таможенные правила 6 10.12.2008 17:41
Регистрация брака в России и далее? Lorik Административные и юридические вопросы 1 20.10.2008 12:24
Из Парижа и далее.. Sanitto Транспорт и таможенные правила 4 04.04.2005 11:50
Из Парижа и далее.. Sanitto Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 04.04.2005 09:11


Часовой пояс GMT +2, время: 08:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX