Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 06.05.2015, 14:18
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Моя последняя на сегодня версия кухни
покритикуйте пожалуйста
мне нравится, позволю напомнить, это то что я вам и предлагала, из эстетических соображений можно над холодильником повесить фасадик, продолжающий линию верхних шкафов, полочки пусть так и останутся, фасадиком прикроется гофр от вытяжки.
А так, на мой взгляд все ок.
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1622
Старое 06.05.2015, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеScorpiosha пишет:
мне нравится, позволю напомнить, это то что я вам и предлагала, из эстетических соображений можно над холодильником повесить фасадик, продолжающий линию верхних шкафов, полочки пусть так и останутся, фасадиком прикроется гофр от вытяжки.
А так, на мой взгляд все ок.
позволю себе не согласиться, это было предложение dada
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1623
Старое 06.05.2015, 14:24
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Ошибка.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1624
Старое 06.05.2015, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Martingale, если ты перечитаешь, то идея была действительно Скорпиоши, dada ее "расшифровала" более детально.
нет Скорпиоша не предлагала перенести газ, а предлагала все вместить на одну стенку
ну или я так поняла, не будем спорить
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1625
Старое 06.05.2015, 14:39
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Такая вытяжка еще и стенку от брызгов готовки защищает
такая у вас не поместиться, они больше расчитаны для кухонного острова, по глубине практически нереально в вашем случае,плюс внизу ей нужна ниша для хода лифта, т.е самой вытяжки которая выезжает и прячется.
А вытяжка Гогенау будет кусаться по цене..., хотя предидущая с лифтом есть у нескольких брендов но тоже дорогое удовольствие.
А может вам периметральную поставить ?



конечно теряете ящик, но красивенько, и лоб цел будет ))
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1626
Старое 06.05.2015, 14:48
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеScorpiosha пишет:
конечно теряете ящик, но красивенько, и лоб цел будет ))
Так Мартингаль же написала, что для нее ящик очень важен.
И Вы считаете такую вытяжку красивой в деревянной классической кухне?
Посмотреть сообщениеScorpiosha пишет:
хотя предидущая с лифтом есть у нескольких брендов но тоже дорогое удовольствие.
Их уже кто только не производит, и цены на них упали. Полторы тысячи стоит, не больше.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1627
Старое 06.05.2015, 14:49
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
вот еще чудо техники нашла )
этот вариант вместиться, но мне кажется поверхность втягивания все таки лучше у периметральных которые на стену крепятся
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1628
Старое 06.05.2015, 14:55
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
[QUOTE=libellule;1060847710]Так Мартингаль же написала, что для нее ящик очень важен.
И Вы считаете такую вытяжку красивой в деревянной классической кухне?
я бы долго посомневалась назвать эту кухню классической )), и никто не запрещал смешивать стили , так веселее ))
Это как вариант в защиту лба ))
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1629
Старое 06.05.2015, 15:04
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеScorpiosha пишет:
я бы долго посомневалась назвать эту кухню классической )),
А каким бы стилем Вы назвали данную кухню?
Посмотреть сообщениеScorpiosha пишет:
и никто не запрещал смешивать стили , так веселее ))
чтобы электику делать, надо быть очень продвинутым, иначе получится весело, но n'importe quoi.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1630
Старое 06.05.2015, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Так Мартингаль же написала, что для нее ящик очень важен.
И Вы считаете такую вытяжку красивой в деревянной классической кухне?

Их уже кто только не производит, и цены на них упали. Полторы тысячи стоит, не больше.
Правильный вопрос лично для меня - и Вы считаете такую вытяжку красивой? нет нет и нет
спасибо за все предложения, но я их обсудила чисто теоритечески, у себя даже в страшном сне не хочу такие
видимо, итальянский стиль ну совсем не мой, ну не люблю я все что блестит
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1631
Старое 06.05.2015, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Согласна с Scorpiosha, настенная вытяжка с наклонной поверхностью могла бы неплохо вписаться в стиль кухни Martingale. Белая прямая рамка фасада плюс стальная невитиеватая ручка прекрасно гармонирует с быт. Техникой в стальном и белом исполнении .
Такая модель вытяжки была создана специально для устранения проблемы столкновения лба и угла вытяжки , эффективность втягивания высокая ( с поправкой на марку ,мощность и характеристики вент. Системы) .
Вытяжку , выдвигающуюся из столешницы , лично я рассматривала для своей кухни , но пришлось отказаться . У нас нет вывода в вентиляцию , смысл такого дорогого и занимающего много места гаджета теряется.
Сама я эти вытяжки не продавала , раньше они были только у Гаггенау , стоили чудовищно дорого . Моя бывшая коллега с ними намучилась на работе , устанавливать сложно , эффективность далеко не всегда отвечает ожиданиям .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1632
Старое 06.05.2015, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Согласна с Scorpiosha, настенная вытяжка с наклонной поверхностью могла бы неплохо вписаться в стиль кухни Martingale. Белая прямая рамка фасада плюс стальная невитиеватая ручка прекрасно гармонирует с быт. Техникой в стальном и белом исполнении .
Такая модель вытяжки была создана специально для устранения проблемы столкновения лба и угла вытяжки , эффективность втягивания высокая ( с поправкой на марку ,мощность и характеристики вент. Системы) .
Вытяжку , выдвигающуюся из столешницы , лично я рассматривала для своей кухни , но пришлось отказаться . У нас нет вывода в вентиляцию , смысл такого дорогого и занимающего много места гаджета теряется.
Сама я эти вытяжки не продавала , раньше они были только у Гаггенау , стоили чудовищно дорого . Моя бывшая коллега с ними намучилась на работе , устанавливать сложно , эффективность далеко не всегда отвечает ожиданиям .
В принципе я согласна с Вами, по стилю и цвету она бы подошла, но места на нее жалко. И все-таки чтобы "смотреться" ей нужно больше пространства, а не проход 90 см между двумя рядами мебели.
Да и расположение кухни не располагает к ней - она открыта в салон, и "кухонные причандалы" хочется сделать как можно незаметнее.

Значит, эта выдвижная вытяжка требует установки в вентиляцию? а почему эффективность ее не очень? как по ней грязь распределяется?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1633
Старое 06.05.2015, 15:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
раньше они были только у Гаггенау , стоили чудовищно дорого .
Oursonne, это было давно, сейчас они есть практически во всех каталогах. Цены упали.
Продавцы все их хвалят.

Девушки в этой теме тоже уставливали такую вытяжку.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1634
Старое 06.05.2015, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Oursonne, это было давно, сейчас они есть практически во всех каталогах. Цены упали.
Продавцы все их хвалят.

Девушки в этой теме тоже уставливали такую вытяжку.
продавцы конечно будут хвалить, им комиссию нужно зарабатывать
пусть поделятся те, кто установил себе и попользовался хотя бы год
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1635
Старое 06.05.2015, 16:29
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
продавцы конечно будут хвалить, им комиссию нужно зарабатывать
Martingale, Они могли бы и другие модели хвалить, на них они тоже комиссию зарабатывают.
Я не верю, что неэффективная модель была бы так быстро подхвачена и начала производиться в таких количествах многими марками, и вообще, стала бы grande tendence!

Из того что я видела своими глазами. Фото вытяжек, которые я выкладывала на предыдущей странице, сделаны на Мондиаль Кучина 2014 (она же всемирная выставка кухонь).
На фото видно, что на плите стоит сковорода. В действительности в сковороде кипела постоянно вода, и пар сразу уходил в вытяжку. Он имел даже плоскую форму, не поднимался над сковородой. Настолько мощная вытяжка.
Единственно, я подумала, что такая вытяжка будет утягивать и газ, если ее установить возле газовой плиты.
На презентации были только индукционные плиты.

Вообще на этой выставке практически не было газовых плит, поэтому не знаю как ведут себя вытяжки с газом.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1636
Старое 06.05.2015, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Martingale, Они могли бы и другие модели хвалить, на них они тоже комиссию зарабатывают.
Я не верю, что неэффективная модель была бы так быстро подхвачена и начала производиться в таких количествах многими марками, и вообще, стала бы grande tendence!
комиссии то разные на разные модели модные модели не всегда самые эффективные, на такие мода потом уходит

у меня лично мнения нет и быть не может, я хочу услышать мнения пользователей
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1637
Старое 06.05.2015, 16:47     Последний раз редактировалось dada; 06.05.2015 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Martingale, спасибо за комплименты.
Мне ваша кухня теперь кажется очень удобной и функциональной, я бы так и сделала.

Вам нужно будет обязательно продумать открывание "технической дверцы" до установки холодильника. Может быть, ее можно заказать у вашего кухонщика? Варианты:
-правая часть сантиметров 7 - заглушка, левая часть - обычная дверца, открывающаяся на стоящего;
-дверь -"гармошка" из двух частей;
-дверь-жалюзи, скручивающиеся вверх, как в кухонном шкафчике.

Насчет самой верхней полочки над холодильником под вытяжкой я бы подумала: предметы, которые там будут стоят, будут быстро грязниться, так как через них будет проходить всасываемый вентиляцией воздух.

Подумайте про конфигурацию ручек: если верхние шкафы у вас открываются вверх, при этом шкафы прямо под самым потолком, то толщина ручек будет мешать открыванию на 90 градусов. Хотя, может быть, эти дверцы не открываются полностью на 90 градусов? У меня верхне-верхние шкафчики открываются так же, как и средне-верхние: вбок, и потому их легко захлопнуть, а с вашей конструкцией как дела обстоят?

Предусмотрите несколько лишних сантиметров в нише для холодильника, чтобы можно было встроенный установить , если вы однажды этот поменяете. Для этого нужно оставить 5 см на заглушку , эти сантиметры позволят потом холодильную дверцу открывать.

Выдвижная вытяжка-"каскет" у меня стоит, мне она кажется очень удобной, никогда я об нее не стукаюсь и она мне не мешает. Правда, насчет ее эффективности в режиме фильтра - не очень: у меня вечно запах повсюду распространяется, но я часто рыбу делаю и при этом пространство открытое... Не знаю, другая вытяжка справилась бы или нет.

Scorpiosha, скошенные углы, невстроенную микроволновку и др. сама Груша предлагала, я только следовала ее пожеланиям.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1638
Старое 06.05.2015, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Martingale, спасибо за комплименты.
Мне ваша кухня теперь кажется очень удобной и функциональной, я бы так и сделала.

Насчет самой верхней полочки над холодильником под вытяжкой я бы подумала: предметы, которые там будут стоят, будут быстро грязниться, так как через них будет проходить всасываемый вентиляцией воздух.

Подумайте про конфигурацию ручек: если верхние шкафы у вас открываются вверх, при этом шкафы прямо под самым подотолком, то толщина ручек будет мешать открыванию на 90 градусов. Хотя, может быть, эти дверцы не открываются полностью на 90 градусов? У меня верхне-верхние шкафчики открываются так же, как и средне-верхние: вбок, и потому их легко захлопнуть, а с вашей конструкцией как дела обстоят?

Предусмотрите несколько лишних сантиметров в нише для холодильника, чтобы можно было встроенный установить , если вы однажды этот поменяете. Для этого нужно оставить 5 см на заглушку , эти сантиметры позволят потом холодильную дверцу открывать.
Мне кажется, что без второй полочки над холодильником там будет дырка, какая то пустота. В принципе ее же не обязательно сильно заполнять, можно поставить что-то низкое, или что-то неважное в коробочке сбоку.

Между шкафчиками и потолком остается 5 см, для открытия и ручек достоточно. Меня в принципе тут другой момент смущал, если шкафчик под потолком открывается вверх, то потом чтобы его закрыть, надо дотянуться еще выше... поэтому я таки сомневалась, не сделать ли дверцы открывющимися в стороны
кажется, что эстетически красивее одна дверца и вверх, чем одна направо другая налево
стоят они одинаково
кухонщик меня уверил, что он отрегулирует амортизатор на неполное откытие, чтобы дверца сама до максимума не открывалась, только если потянуть специально сильно вверх

лишних 5 см на закрытие холодильника у меня нет, а что, у них петли весят сбоку а не спереди? на крайняк, поставим потом не встроенный а обычный, хотя встроенный конечно красивее
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1639
Старое 06.05.2015, 18:11
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Martingale, для встроенного холодильника со стороны петель должна быть заглушка, теоретически 5 см. Посмотрела: у меня 3 см. То есть всего 63, если угол стены прямой, а то ведь тут тоже могут быть сюрпризы.
Насчет дверец вверх или вбок - только вы можете решить. Так, как вы нарисовали, красиво, но , мне кажется, не дотянуться будет. Чтобы понять, надо попробовать на практике. Вбок удобно, я дотягиваюсь, выглядит единообразно с нижней дверцей.

Вы про "техническую дверцу" подумаете?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1640
Старое 06.05.2015, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Насчет дверец вверх или вбок - только вы можете решить. Так, как вы нарисовали, красиво, но , мне кажется, не дотянуться будет. Чтобы понять, надо попробовать на практике. Вбок удобно, я дотягиваюсь, выглядит единообразно с нижней дверцей.

Вы про "техническую дверцу" подумаете?
Да вбок удобнее открывать-закрывать, но зато дверцы в открытом виде по бокам место занимают, а наверх красивее. Пока что "красота" перевесила. В принципе, мне все равно вставать на стул чтобы в верхние шкафы добраться.

Технической дверцы похоже не будет, так что нам самим решать, что там вешать. Но так как я не знаю еще, как будет выглядеть котел наверху, то как-то непонятно мне пока.

Девушки, а Вы где покупали раковины BLANCO на инете? что-то я все какие сайты нахожу, все не дешевле чем предложение кухонщика.

Еще один вопрос. Кухонщик убедил меня обойтись фартуком из гранита в 15 см вдоль столешницы, и за плитой повыше, и вроде как стенку можно оставить просто покрашенной. Наверное заляпается стенка? изначально то я собиралась плитку положить, с другой стороны неохота связываться с этой морокой и грязью
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1641
Старое 06.05.2015, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Martingale, а если для холодильника сделать нишу? И над нишей или глубокие полки или глубокий шкафчик.
Пока писала, Дада уже о нише добавила.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1642
Старое 06.05.2015, 18:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Но так как я не знаю еще, как будет выглядеть котел наверху, то как-то непонятно мне пока.
А он только наверху будет? А внизу будет свободное место? А не занять ли нам его еще одним кухонным элементом?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1643
Старое 06.05.2015, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А он только наверху будет? А внизу будет свободное место? А не занять ли нам его еще одним кухонным элементом?
какой рефлекс правильный
дело в том что там внизу трубы с водой да с газом, к которым нужен доступ,
и потом там перегородка стоит от пола до потолка между окном и котлом, которая нужна для безопасности, потому что окно открывается прямо на тротуар
поэтому не знаю, какой то шкафчик неглубокий на колесиках туда поставить под котел или что-то другое придумать?
котла еще нет, поэтому не понятно даже, сколько места точно остается
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1644
Старое 06.05.2015, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Martingale, а если для холодильника сделать нишу? И над нишей или глубокие полки или глубокий шкафчик.
Пока писала, Дада уже о нише добавила.
что-то я не улавливаю, а зачем эта ниша?
глубокий шкафчик там не надо, там вентиляция
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1645
Старое 06.05.2015, 18:49     Последний раз редактировалось Toty; 06.05.2015 в 19:01..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Не увидела вентиляцию. Для эстетики , я бы холодильник поставила в нишу, а раз есть вентиляция, то нишу сделала бы до уровня верхней полочки и над холодильником глубокий шкафчик.
Жаль нет фотографии. На даче (так скажем) для холодильника мы сделали нишу, т.к. менять холодильник не собирались, а вид он портил. На холодильником получилась глубокая полка, на ней я храню подносы и огромные тарелки.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1646
Старое 07.05.2015, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.868
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Boulogne смешная Вы,
ставить вытяжку как можно выше чтобы лбом не стукаться
то есть она стоит у Вас на высоте 1,8 м? получается, что Вы вообще ее могли не ставить, потому что у Вас дистанция между плитой и вытяжкой 80-90 см - то есть вытяжка уже ничего не вытягивает, и выполняет декоративную функцию
Рада, что повеселила
Я, наверное, не до конца понимаю смысл функции вытяжки Что именно она должна вытягивать? Я ту вытяжку включаю, когда либо пар сильно валит, что-то активно кипит на плите, либо когда что-то ароматное слишком жарю, типа рыбы (хотя это редко, обычно запекаю)... Вроде, с поставленными функциями вполне справляется. Ну, и как я написала, там окно тут же и само помещение кухни - метров 20-25, открытое на еще большее помещение салона. Могу предположить, что вытяжка там вообще не так принципиальна. А эстетическая составляющая - да, очень радует
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1647
Старое 07.05.2015, 09:25
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Девочки, скажите, а какое обычно делают расстояние межды столешницей и верхними элементами? Я все думаю, что бы нам там со стенкоч сделать, покрасить или плиткой выложить. А вчера видела фото с красивым орнаментом, выложенным мелкой плиткой (5х5). Вот думаю, может тоже сделать, хочу посчитать, как получится, где-то наверно 70 см в высоту врать надо?
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1648
Старое 07.05.2015, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Девочки, скажите, а какое обычно делают расстояние межды столешницей и верхними элементами? Я все думаю, что бы нам там со стенкоч сделать, покрасить или плиткой выложить. А вчера видела фото с красивым орнаментом, выложенным мелкой плиткой (5х5). Вот думаю, может тоже сделать, хочу посчитать, как получится, где-то наверно 70 см в высоту врать надо?
По моему последнему опыту оставлят скорее 50 см, но можно и больше оставить если потолки позволяют.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1649
Старое 07.05.2015, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Не увидела вентиляцию. Для эстетики , я бы холодильник поставила в нишу, а раз есть вентиляция, то нишу сделала бы до уровня верхней полочки и над холодильником глубокий шкафчик.
Жаль нет фотографии. На даче (так скажем) для холодильника мы сделали нишу, т.к. менять холодильник не собирались, а вид он портил. На холодильником получилась глубокая полка, на ней я храню подносы и огромные тарелки.
Понятно, то есть в принципе конечно лучше спрятать холодильник. Но на нишу еще тратиться не хочется, если простая полочка из дерева мне стоит 300 евро, то ниша наверное потянет на больше 1 тыс.
Проще наверное сразу встроенный купить
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1650
Старое 07.05.2015, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
M-arge, расстояние обычно делается ~55 см , но могут быть вариации . Больше возможно , если верхний ряд небольшой высоты , если вы высокого роста или не против пользоваться стремянкой.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX