Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 28.09.2011, 17:55
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Незначительная деталь - я бы поставила микронд одной гаммы с духовкой, то бишь инокс...Но в принципе из общей цветовой гаммы не выбивается...
если это сообщение мне,то мы не фанаты микроволновки,и потому поставили старую,а вместо новой купили кофеварку . там кстати по плану дверь должна была быть,но т к микроволновка большая,то дверьца не пригодилась.
марина-пес вне форумов  
  #1592
Старое 01.10.2011, 15:54
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
JuliaH, а не знаете ли вы программу, в которой можно разные шкафы-библиотеки планировать?
dada вне форумов  
  #1593
Старое 02.10.2011, 15:37
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Нет, к сожалению, не знаю...Попробуйте поискать на сайтах Ikea, Lapeyre etc, вроде у них было что-то подобное.
JuliaH вне форумов  
  #1594
Старое 02.10.2011, 20:47
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Вот, может, еще на этом сайте найдете что ищете: sweethome3d.com
JuliaH вне форумов  
  #1595
Старое 02.10.2011, 20:54
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
sweethome3d.com
Там, вроде , шкафы не сконструировать: я в этой программе планировку квартиры делала.
dada вне форумов  
  #1596
Старое 10.10.2011, 21:52     Последний раз редактировалось dada; 11.10.2011 в 00:16..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Установили сегодня кухню. Дефекты, о которых я плакала выше, остались, но кухня все равно умница и красавица.




У левого края кухни, но уже в части столовой - мини-барная стойка из цветного стекла в технике "фюзьон":

Вот так это выглядит крупным планом:


И несколько деталей:
Вожделенный 15-см шкафчик ( два таких вертикальных и внизу под элементами еще два узехоньких горизонтальных):

Внутри шкафа над вытяжкой - узенькая, но во всю ширину вытяжки полочка для специй:

Тройной рейлинг: тройная штанга для рулонов бумаги-фольги, крючки для поварёшек и полочка;

над нею - "русский" шкафчик для посуды:


Раковина в итоге получилось мультифункциональная ( подарили еще аксессуар): обычная большая, над нею у стены узкое длинное корытце ( для ложек, наверно) и три съемных аксессуара: разделочная досочка из черного стекла и два съемных бачка один над другим. Кран с душиком ( только он как-то массивно выглядит, вроде на фото был поизящнее):




И 3 ведра с полкой для всяких губок и прочих порошков:


Опять поставила телескопические рельсы в духовке:

А это пароварка с аксессуарами. Как пользоваться, пока не знаю.


В общем, все хорошо, и даже вертикальные швы на фартуке я решила закрыть куском фигурного цветного стекла. Плохо то, что вода из крана не льется, и придется снова разламывать смежную с кухней стену..........

dada вне форумов  
  #1597
Старое 10.10.2011, 22:03
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, красивая, ничего лишнего!
А до верхних шкафов Вы дотягиваетесь?
zanuda вне форумов  
  #1598
Старое 10.10.2011, 22:20
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
ничего лишнего!
Вы находите?
Цитата:
А до верхних шкафов Вы дотягиваетесь?
Нет ( высота по верхнему краю 270), вещи там будут храниться.
dada вне форумов  
  #1599
Старое 10.10.2011, 22:30
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, да-да, нахожу , т.е. я не знаю, что внутри, но снаружи-лаконично, очень нравится
zanuda вне форумов  
  #1600
Старое 10.10.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
[, т.е. я не знаю, что внутри,
zanuda, у нее богатый внутренний мир
dada вне форумов  
  #1601
Старое 10.10.2011, 23:17
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, ой, мне только сейчас стал виден внутренний мир
до того я видела только фасад. Пароварка заманчиво смотрится.
С ведрами интересно вышло у меня-их два, мешки по 30Л-малы, по 50-велики, подозреваю, что эти ведра на 40литров, к ним не найти мешков, так, что бы совсем эстетично было.
zanuda вне форумов  
  #1602
Старое 10.10.2011, 23:21
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
[С ведрами интересно вышло
Я заказала три ведра по 16 литров, то есть они совсем небольшие, но больше места для них не было ( или надо было жертвовать другими элементами внутреннего мира).
Пароварку и вок сама мечтаю попробовать, но до этого пока далеко.
dada вне форумов  
  #1603
Старое 11.10.2011, 08:42     Последний раз редактировалось svets; 11.10.2011 в 08:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Кухня просто супер, особенно внутренний мир!
Ящик для бутылочек с маслами / уксусами так просто незаменим, как и полочка для губок-тряпочек.
Полочка для специй над плитою тоже очень удобная вещь. Я поначалу тоже все специи над плитой выставила. Но опыт показал, что я себе такую расстановку позволить не могу: у меня вечно все из рук валиться . На данный момент наверху у меня теперь только пластмассовые упаковки (соль и пр.), т.к. я боюсь над стеклокерамикой стекляные пузырьки ставить - если он шлепнется, то может плиту расколоть. А шлепнется он у меня обязательно - Мадам Катострофа, одно слово

А как этот цвет кухни называется, чтобы можно было его живьем посмотреть где-нибудь в салоне?
svets вне форумов  
  #1604
Старое 11.10.2011, 14:45
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Кухня просто супер, особенно внутренний мир!
svets, спасибо. Я много работала над организацией ее внутреннего мира и гармонией внешнего. Не без недостатков, конечно, но ничего.
Цитата:
Полочка для специй над плитою тоже очень удобная вещь... Но ... если он шлепнется, то может плиту расколоть.
Я вот вчера тоже озадаченно смотрела на эту полочку. Дело в том, что когда я себе ее представляла и заказывала, у меня перед глазами была такая же полочка , НО С ПЕРИЛЬЦАМИ, чтобы баночки не падали. ( Тоже в немецком магазине видела.) Думала, может, они мне забыли установить перильца? - но нет, тогда бы там по бокам шкафа были дырочки просверлены. В общем, теперь я думаю, где найти перильца. Собственно, нужна просто тонкая метал. трубочка длиной 90 см с кончиками, которые можно вкрутить или привинтить.
Цитата:
А как этот цвет кухни называется, чтобы можно было его живьем посмотреть где-нибудь в салоне?
Цвет называется Kupfer по-немецки, то есть cuivre по-фр., то есть медь. Из двух десятков просмотренных кухонь он был только у Нолта. К тому же он меняется при освещении. Если вам нравится такой цвет, обратите внимание еще на цвет "бронза", он тоже очень-очень красивый, мы его видели в двух немецких кухнях.
dada вне форумов  
  #1605
Старое 11.10.2011, 15:28
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
dada, красота, лепота! Поздравляем! Видно, что у этой кухни очень вдумчивая хозяйка, хорошо поработала
А цвет и правда, необыкновенный, на каждой фотографии у него разный нюанс...
Ну и любите вы rangement ( как это по-русски?! )- ни один сантиметр площади не потерян!
Можно вопрос? Почему вы не стали выравнивать расположение плиты по отношению к вытяжке?
Меня еще интересует паровая духовка - нигде больше не встречала...Как вы пришли к выводу, что она вам необходима?
JuliaH вне форумов  
  #1606
Старое 11.10.2011, 15:56
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
dada поздравляем! какая красота! очень красивый цвет и правда,все продумано до волоска! супер
марина-пес вне форумов  
  #1607
Старое 11.10.2011, 23:44     Последний раз редактировалось dada; 11.10.2011 в 23:59..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
марина-пес, JuliaH, спасибо.
Цитата:
Можно вопрос? Почему вы не стали выравнивать расположение плиты по отношению к вытяжке?
Больное место. Я рассчитывала поставить более узкий вок (38 см Де Дитриш), тогда было бы почти незаметно, что вытяжка не сцентрована. Проектировщица уговорила взять более широкий ( 46 см Куппербуш) , чтобы соединить соединительной планкой с плитой. В результате мы платим гораздо дороже, а планка... так и не устанавливается - по техническим причинам. Имею то, что видите. Поругаться не удалось: по-немецки не говорю.(Но идеально бы не было все равно, так как плита 60 см, вок был бы 38 =98 см, а вытяжка 90.)
Единственное , на что надеюсь, - так это немного оптически выправить положение, установив фигурно вырезанное цветное стекло под вытяжкой. Уже сделала его под руководством талантливого стекольщика, и оно уже в печи. Дрожу от волненья.
Цитата:
Меня еще интересует паровая духовка - нигде больше не встречала...Как вы пришли к выводу, что она вам необходима?

У меня в микроволновке опция пароварки всегда была, это очень здорово, вкусно, удобно. Но все мне уши прожужжали, что вот микроволновка - это не то, а настоящая печка - это да... Так и почувствовала необходимость.
На самом деле, мне кажется, что настоящая пароварка - удобная вещь. Но личных комментариев пока дать не могу. ( Впрочем, на стр. 21-22... мы уже обсуждали в этой теме пароварки, там я высказывала не очень позитивное мнение по поводу духовки с опцией пароварки. )
dada вне форумов  
  #1608
Старое 21.10.2011, 19:09     Последний раз редактировалось dada; 21.10.2011 в 21:05..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Своебразно решился вопрос с вертикальными швами: под руководством нашего стекольщика я сделала кухне фигурный фартучек ( техника фюзьон) и прикрепила его прямо на фартук из дсп, закрыв вертикальные швы последнего.



Скромненько, как задумывала, не получилось. Получился очаг папы Карло, осталось золотой ключик найти.
dada вне форумов  
  #1609
Старое 23.10.2011, 19:16
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
dada, ну что ж, по крайней мере, очень оригинально! Такой "touche personnelle"
А не боитесь, что будет проблематично его отмывать ввиду неровной поверхности?
JuliaH вне форумов  
  #1610
Старое 23.10.2011, 20:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
JuliaH, поживем-увидим. Но это же "запечёное" стекло, то есть поверхность гладкая и скользкая. Если в принципе идея понравится, такой фартук я всегда могу поменять на стеклянный с идеально ровной поверхностью и любого цвета.
А вот нервирует меня сильно то, что стекольщик, который уже сто фартуков изготовил и прикрепил, наляпал силикон (на который эти фартуки клеятся) так, что силиконовые пятна просвечивают сквозь стекло. И хотела бы в его оправдание сказать " и на старуху бывает проруха", да не могу: это так видно и так некрасиво. Не знаю, что и делать теперь. Снимать стекло рискованно: сломается.
dada вне форумов  
  #1611
Старое 27.10.2011, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Откуда: Калининград-Спб-Sarge sur Braye (41)
Сообщения: 53
Помогите плз!

Нам нужна новая кухня, я даже три раза рисовала подробный план со всеми типами полочек и где что должно лежать... Пока мы обращались только в одну компанию, но ее представитель доконал меня с его бесконечными "импосибль", довел до слез, да и ошибок на его картинках каждый раз невпроворот (ручка холодильника не в ту сторону, нет второй раковины, ящик исчез или совсем другого размера... много-много таких деталей), у меня уже действительно нет сил! И ЗА ЭТО ВСЕ он хочет 16 тысяч евро!!! Это за угловую кухню-то с двумя маленькими стенками (2 метра и 2.70)! Может, поскольку я во Франции только 2 года и новичок, сижу с ребенком... может я не понимаю чего? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Только не Икею (об этом муж даже слышать не хочет), а более "серьезную" компанию. Может где еще скидки существуют?..
Lifeolga вне форумов  
  #1612
Старое 27.10.2011, 18:01     Последний раз редактировалось dada; 27.10.2011 в 18:41..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Lifeolga, не отчаивайтесь, всё возможно сделать, нужно только найти хорошего профессионального консультанта. Тот, который уже на начальном этапе делает столько ошибок, в конечном итоге сделает их в разы больше. Забудьте о нем, наберитесь сил, нарисуйте подробный план, распечатайте картинки аксессуаров, которые вам нужны, и приготовьтесь сделать несколько разных смет, каждый раз это разговор на три часа.
Из недорогих кухонь я была только в Кюизинелле, у них нормальное качество, но это конвейер, там как-то мне не показалось, что подход к клиенту индивидуален. Хотя , может , мне там консультант не понравился просто, а был бы другой - и впечатление осталось бы другим. Цена на маленькую кухню 220см ( 3 нижних тумбы + 3 верхних шкафа + 1 колонна) с 6-ю стандартными аппаратами там была бы в районе 4 тысяч. В дорогой кухне то же самое обошлось бы в 6 тысяч.

А вы какого цвета хотите кухню?
dada вне форумов  
  #1613
Старое 27.10.2011, 23:16     Последний раз редактировалось Lifeolga; 27.10.2011 в 23:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Откуда: Калининград-Спб-Sarge sur Braye (41)
Сообщения: 53
Dada, спасибо за поддержку! Надеюсь, что найдутся новые силы :-)
Я заглянула на сайт Кюизинеллы - да, цены есть симпатичные :-) По цвету нам нужно что-то из светлого дерева, но прочного (дуба или похожего по прочности). У меня есть рисунок (уже третий по счету, но, видимо, не последний) плана кухни:
Слева направо там нарисованы: хоз. колонна (хранение пылесоса, швабры, разных мелочей), "зона чая и кофе" (вверху шкафчик с тремя полками, внизу - нечто похожее, только верхний ящик будет чуть меньше остальных), далее плита с духовкой и вытяжка с дверцами и дополнительной полкой наверху. Затем внизу посудомойка, вверху - микроволновка и полки. Далее - мойка, под мойкой - место для моющих средств и губок, далее ящички для овощей (2) и мусорное ведро спрятанное. В углу вверху и внизу нарисована идея аксессуаров (круглый и еще выдвигающийся), чтобы не потерять угловое пространство. Затем полки и шкафчики разные, "зона завтрака", а в конце - холодильник (под ним и над ним есть маленькие шкафчики-ящички). И вся система должна к потолку примыкать.
Мы были в кухонной компании, которая, конечно, мнит себя "сюр мезюре", но 90% они берут из каталогов все равно (поэтому мой первый план был напрочь разгромлен...). А в Кюизинелле как нужно смотреть все размеры, по их каталогу? Могут ли они что-то прибавить/убавить (лишнюю полочку, сантиметры и т.д.)?
Lifeolga вне форумов  
  #1614
Старое 28.10.2011, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Lifeolga, у меня есть несколько замечаний и комментариев по вашему проекту, но я их оставлю до завтрашнего утра , на свежую голову.В углу с мойкой и прочим оборудованием так , как у вас нарисовано, не получится, к сожалению.
Вот кухонный салон, который произвел достаточно приятное впечатление , постарайтесь туда сьездить , там очень здорово представлены возможности кухонной мебели, прямо на шкафах размечены ширины и высоты, очень наглядно.
Также советую скачать их 3д программу с сайта и в ней нарисовать ваш проект.
По качеству они уровня Мобальпа ( производятся там же ) , но по цене позиционируют себя как эконом сегмент.
Кстати , у них в залах оборудованы детские уголки и принадлежностями для рисования, играми и мультфильмами
http://www.socooc.com/
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #1615
Старое 29.10.2011, 00:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Откуда: Калининград-Спб-Sarge sur Braye (41)
Сообщения: 53
Oursonne, буду с нетерпением ждать ваших комментариев и мыслей! Про угол с мойкой уже недоумеваю...
Могу лишь сказать, что, да, 50 см. могут поменяться на 60 см. (чтобы сохранить линию с плитой, как нарисовано), но тогда будет меньше столешницы и менее удобно наклоняться сушить посуду во второй раковине (аксессуар там будет еще). У меня рост 166 всего (не 180!), и на кухне, которая сейчас, у нас линия в 50 см, что как раз подходит для моего роста и длины рук.
По поводу кухонного салона - вы точно уверены в качестве? Я-то не разбираюсь, а у мужа возникли подозрения. Дерево там настоящее или что-то типа склеенных опилок? Мы покупали такие полки для книг, и при первой удобной возможности доска треснула... А на кухне с ее водой и парами так и вовсе целое поле возможностей для трещин...
Lifeolga вне форумов  
  #1616
Старое 29.10.2011, 09:51     Последний раз редактировалось dada; 29.10.2011 в 10:40..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Lifeolga, чувствуется, что вы детально продумали ваш план и знаете, что вам надо. Это большой плюс.
Минус в том, что у вас много элементов получаются нестандартными, и такие элементы вам могут сделать на заказ только в тех кухнях, которые , действительно , делают sur mesure. Это очень дорого ( пример - кухня REMPP, мой пост 1292 ).

Первый вопрос: у вас два ряда верхних элементов - или вы хотите делать высокие шкафы? Два ряда верхних элементов = двойная цена. Стандарт высоты верхних шкафов у Нолта, где я заказывала кухню, - 60 или 75 или 90 см. 90 см - интересный вариант с практической точки зрения, я такой рассматривала.

Стандарты ( высота и ширина шкафчиков) слегка отличаются у разных кухонь, но конфигурация примерно одинаковая. Я совсем не специалист, но только что установив две кухни, могу представить реакцию консультанта.

Верхние элементы.
Вот, например, у вас над микроволновкой узкий шкафчик. Если высота микроволновки около 40 см , логично, что вы хотите сделать это шкафчик. Так вот при высоте верхних элементов 60 см мне ВЕЗДЕ напрочь отказали в этом шкафчике, ставили заглушку вместо него. А вот при высоте верхнего элемента 65 см ( в немецкой Нобилии, если не путаю) такой шкафчик уже является стандартным элементом.

Над вытяжкой у вас маленький шкафчик для специй и над ним - еще один шкаф. Это предполагает двойной ряд верхних элементов. Вытяжка со шкафчиком для специй выглядит так: пост 1597. Если вы ставите еще один шкаф над вытяжкой, надо продумать, как воздух будет выходить. Нам поставили такую систему пост 1465, и я расстроена, потому что вытяжка из-за этой трубы стала очень шумной. Когда я задавала это вопрос консультанту на этапе проектирования, она мне ни разу не дала внятного ответа: просто не знала. Лучше, когда воздух сразу выходить в свободное пространство. Или вот так через решетку: пост 1477

В верхних ящиках у вас есть несколько элементов с двумя отдельными дверцами. Вам везде предложат только одну.

Нижние элементы.

Под раковиной у вас нарезано пространство , вам таких шкафчиков в стандартных кухнях не сделают, вам лучше пересмотреть план. Нижняя тумба должна быть высотой до столешницы.

Я тоже голову ломала, где хранить овощи, и отвела для этой цели одну часть 30см выдвижной тумбы ( в посте чуть выше 1597, первое фото, находится рядом с колонной с холодильником). В вашем же плане выдвижной ящик или полка для хранения овощей впишется под "хозяйственной" колонной. Кстати, хозяйственную колонну лучше выровнять по высоте с остальными элементами.

Губки и моющие средства у меня над ведрами ( фото в том же посте пониже), это очень удобно. Если будете пересматривать план, рассмотрите возможность вставить 15-см выдвижной шкафчик для моющих средств, это тоже очень удобно.

По поводу самой раковины - посмотрите каталоги Blanco, например. Для широкой тумбы 80 см ( вроде, у вас под раковиной широкая тумба нарисована?) есть варианты, и , может, вы обойдетесь без этой части раковины в самом углу.

Выезжающие из угла нижние "карусели" я поставила и сейчас уверена, что лучше вообще зашить угол, а на оставшиеся сбоку 40 или 50 см сделать просто выезжающую тумбу, вы в нее положите намного больше полезных вещей. К тому же эти "карусели" - дорогой аксессуар. И кстати, эти угловые тумбы для "каруселей" в Нолте, например, существуют только двух размеров, и при планировании вам нужно с этим считаться.

Ящик под холодильником, как у вас, мне не сделали. (Я там собиралась хранить овощи.) Этот вопрос обсуждался несколько раз с фабрикантом, они дважды соглашались - и дважды отказывались. Поэтому думаю, что если холодильник большой ( 140 см и выше ), вряд ли вам сделают внизу выдвижной ящик.

Еще один момент: у вас в двух нижних тумбах сочетаются дверца и выезжающие ящики. Так вам не сделают: либо то, ли другое. Делайте выезжающие ящики, они удобнее.

В общем, вам нужно "стандартизировать" ваши элементы. Я понимаю, как трудно ментально отказаться от того, о чем мечтается, но вот я нарисовала десятки планов, и вижу, что чем меньше нарезки, тем гармоничнее кухня . Нестандартными оставьте только действительно необходимые лично вам элементы ( например, 20-см полка с дверцей над микроволновкой - теоретически , этого можно добиться), и чем их будет меньше, тем будет меньше проблем с кухонщиками. Для сведения: нестандартная высота или ширина шкафа стоит примерно на 30 процентов больше, но не все кухни вообще соглашаются делать нестандартные элементы. Лично я сделала акцент на аксессуарах, то есть сами тумбы стандартные, а вот всяких полочек и ящичков за стандартными дверцами у меня много. Мой план с аксессуарами (с ним я пришла к кухонщику) - пост 1309.

Для "стандартизации" попробуйте нарисовать кухню в программе. Я делала в программе Nolte, а JuliaH предложила здесь http://www.webplaner-innoplus.de .

А вообще вы молодец, кухня - дело ответственное.

ПС: Все полки в кухнях сделаны либо из мдф, называется medium, либо из дсп, называется agglomeré. Не знаю, делают ли из фанеры, - называется contreplaqué. Из цельного дерева полки не делают, только фасады могут.
dada вне форумов  
  #1617
Старое 29.10.2011, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Откуда: Калининград-Спб-Sarge sur Braye (41)
Сообщения: 53
Dada, спасибо за такой содержательный ответ!

По поводу первого вопроса - все заштрихованные полки - они внутри (невидимые снаружи), а ручка дверцы одна (и шкафчик тоже один чаще всего). Я просто не знаю, как еще изобразить количество полок, которое я хочу внутри и какой высоты, иначе выглядит, как будто шкаф пустой вообще...

А как определить высоту шкафчика над микроволновкой? У нас потолки невысокие (2,5 метра). У меня есть смета той компании, но там трудно разобраться, какой шкафчик где именно находится, все одним списком идет...

С вытяжкой мне и одной полки достаточно, но ни в коем случае не хочу сильного гудения (профессия у меня музыкальная, уши лучше беречь).

По поводу раковины - у Blanco больше всего нравятся аксессуары (я задумывала что-то эдакое добавить). Вторую раковину для сушки хочу, так как в этом случае воде от посуды есть куда стекать (!). А в стандартной полосатой штуковине, которая у нас сейчас, все застаивается и очень быстро пачкается к тому же... Я побывала в гостях у брата моего мужа, и вторая раковина прямо-таки полюбилась... Поэтому пока я упорно рисую ее. Плюс, нам нужно, чтобы раковина не слишком "выпирала", так как кухня и гостиная совмещены, и нужно поддерживать нейтральный "салонный" стиль.

По поводу угла - это сложная задача, правда... Сначала я нашла, как я думала, "гениальное" решение - поставить туда мусорку (даже две - обычную и для стекла) плюс в подвесок пакеты для мусора и всякое прочее и чтобы открывалось сверху (!). Тогда место занято как оно должно. Может быть, если отказаться от второй раковины, то можно еще что-то с этим сделать, но я пока не видела такого варианта решения, хотя знаю, что такое существует (даже вроде специальную дырку могут сделать для открывания, чтобы сгребать туда мусор со стола...).

Губки и моющее средство можно положить прямо под раковиной в открывающейся дверце (там по бокам как раз пространство небольшое, как раз подходящее). Я почти ругалась с представителем той компании, но в итоге даже до него дошло, что место есть, и просто заблокировать это пространство не имеет смысла. А если уже под этим у фирмы, извините, кишка тонка поставить корзинки для овощей, то пусть тогда просто оставят мне остальное пространство, и я поставлю туда сама (у меня уже есть аксессуары с колесиками). Но овощи должны быть действительно под раковиной, ибо первое действие при этом - их помыть (знаю, некоторые НЕ МОЮТ, но я мою ВСЕ, русская привычка такая).

Про элементы с двумя дверцами - действительно жалко...

Про хозяйственную колонну - у нас в середине потолка "декоративное бревно", такой вытянутый прямоугольник через всю комнату. Поэтому пришлось так нарисовать.

Ваш 15-см шкафчик мне очень нравится, и я действительно учту его, если будет пространство!

Ящик под холодильником (и рядом с ним тоже) для нас принципиально важен, так как часто мы закупаем впрок (или по скидкам) много воды, минералки, соков, пакетов молока и молока для бэбика. Все это в холодильник не засунешь (да и смысл тратить электричество и энергию? Все равно пьем по одному, а как что-то заканчивается, ставим новую бутылку для охлаждения). Поэтому нет даже смысла расширять из-за этого холодильник. Вверху же место для хранения пустых контейнеров, банок, пакетов и т.д. - как что прикупили и нужно упаковать, сразу под рукой, и оно не тяжелое, легко достается.

Про выезжающие ящики - да, согласна, так удобнее. Хотя дверца хороша, если я хочу на нее еще что-нибудь наклеить или прицепить, хотя бы ножницы для открывания разных пакетов из холодильника ну и все такое прочее. Не бегать же из-за этого в другую часть кухни или даже комнаты.

В нижнем шкафчике рядом с холодильником запланирована еще выдвигающаяся дополнительная доска наверху (так как в праздничные дни, например, может понадобиться расширение столешницы).

Изучаю ваши ссылки!

А если честно, то я думала, что как раз перешла на что-то стандартное, так как когда я просто мечтала, то представляла кухню как набор ударных инструментов с разным там креативом, вот это явно ни в какие стандарты не умещается...
Lifeolga вне форумов  
  #1618
Старое 29.10.2011, 12:03     Последний раз редактировалось dada; 29.10.2011 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLifeolga пишет:

А как определить высоту шкафчика над микроволновкой? .
Вы ее не определяете, вы заказываете высоту верхних элементов, ведь микроволновка будет вписана в такой верхний элемент. У Нолта высота верхних шкафов может быть 30 -45-60-75-90 см, вам выбирать. Микроволновки разные по высоте, есть 36 см, есть 50. Соответственно, посчитайте разницу, но только ваш кухонщик может вам сказать, сделает ли он вам эту крытую полку над микроволновкой или нет.
Цитата:
С вытяжкой мне и одной полки достаточно,
Тогда верхнего шкафа над вытяжкой (второй ряд, как у меня), не будет. Но при потолках 250 это и не нужно, наверно. Посмотрите, есть ли верхние шкафы 90 см у вашего фабриканта ( на рисунке у вас минимум 75 см, они есть наверняка в любой кухне)
Цитата:
Губки и моющее средство можно положить прямо под раковиной в открывающейся дверце
Тогда получается, что вам лучше заказать такую полку, как у меня под раковиной над ведром. Кстати, у меня ведро тройное: 16+16 +17 литров - на мусор, упаковки, бутылки. Но , может, вам мало будет емкости.
Цитата:
Но овощи должны быть действительно под раковиной, ибо первое действие при этом - их помыть
Тогда ведро можно поставить в шкаф рядом, некоторые хозяйки предпочитают ставить рядом.
Цитата:
Ящик под холодильником (и рядом с ним тоже) для нас принципиально важен, так как часто мы закупаем впрок (или по скидкам) много воды, минералки, соков, пакетов молока и молока для бэбика.
Я для такого "долгого" хранения решила приспособить второй угол ( у меня два угловых шкафа): там просто две полки, в дальний угол я и буду задвигать то, что про запас.
Цитата:
Хотя дверца хороша, если я хочу на нее еще что-нибудь наклеить или прицепить, хотя бы ножницы
Посмотрите мой рейлинг: добавьте еще одну рейку с крючками и вешайте туда ножницы. .
Цитата:
"гениальное" решение - поставить туда мусорку (даже две - обычную и для стекла) плюс в подвесок пакеты для мусора и всякое прочее и чтобы открывалось сверху (!)
До мусорки будет не добраться сбоку. Мусорки с дыркой в столешнице я видела, но они маленькие, эти ведерки: они только для очистков.
Цитата:
В нижнем шкафчике рядом с холодильником запланирована еще выдвигающаяся дополнительная доска наверху
Тогда выдвижной ящик под столешницей будет Уже.

Цитата:
Ваш 15-см шкафчик мне очень нравится, и я действительно учту его, если будет пространство!
Если не получится, то можно так решить вопрос: пост 376

Только что заметила, что у вас тумба под раковину 50 см. Под нее всего можно много вставить, но не столько, сколько у вас нарисовано.
Посмотрите здесь, как можно распределить пространство, как раз тумба 50 см под раковиной: пост 467

Еще только что рассмотрела, что нижний шкафчик слева у вас 20 см. Во всех кухнях, где я была , есть шкаф 15 м и потом 30, мне кажется, 20-сантиметровых не бывает.
ПС: Я в ближайшие дни совсем не смогу отвечать.
dada вне форумов  
  #1619
Старое 29.10.2011, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Lifeolga, все таки не поленитесь , скачайте программу по проектированию кухонь ( здесь давались ссылки или любую другую ). Они очень простые , рассчитаны на рисование непрофессионалом . Нарисовав в программе , вы сможете представить вашу будущую кухню в обьеме, и не допустите многих неточностей , которые есть в вашем эскизе.
Например , глубина колонны холодильника 60 см , равна глубине нижних шкафов - баз, а глубина верхних шкафов 30 см . А у вас на эскизе эти глубины магическим образом сошлись в одной точке , чего быть не может.
И не хотите ли вы постараться избавиться от дробности и мелкой нарезки ? Это получится не совсем красиво , как то в стиле " малогабаритной" кухоньки 2х3 м.кв.
У шкафов шириной 50-60 см обычно одна дверца ( в ширину) а не две.
Очень хорошо, что у вас есть четкое представление о том , что вы хотите и какое оборудование вам нужно , но по вашему эскизу сделать кухню не получится. Его надо детально прорабатывать, укрупняя , совмещая и переставляя элементы.
А не хотите обьединить обе колонны в одну группу? Лично я не вижу большого практического и эстетического смысла в их расположении по углам. Я бы и духовку- микроволновку в колонну встроила
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #1620
Старое 29.10.2011, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Lifeolga, по поводу выбора поставщика вопрос сложный , советовать непросто.
Зависит от вашего с мужем вкуса и бюджета. Если хотите современный стиль или легкую классику, то выбор огромный, надо смотреть сайты , потом уже из понравившегося составить список близлежащих и ездить смотреть экспо , разговаривать с консультантами. С понравившимся консультантом брать рандеву и детально прорабатывать план.
Идти к столяру краснодеревщику, который делает по размеру, на мой взгляд имеет смысл только если бюджет очень и очень приличный ( названные вами выше 16 000 евро и более, там и 50 и 100 тыс могут быть) и если нужен именно "дворцовый стиль" , резьба позолота витражи и т.д.
Идти же к столяру просто потому , что есть нестандартные элементы или не хотите использования ДСП в кухне , не вижу смысла.
Все нестандарты надо привести к общему знаменателю и подогнать ваши потребности под возможности кухонных производителей.
Материалы современные очень практичны и созданы специально для кухонь, стандарты разработаны не "от балды" , а базируются на опыте , практике .
Так же ознакомьтесь с сертификатами качества и нормами по содержанию вредных веществ в материалах , у сетевых фирм вся эта информация предоставлена на сайтах и в салонах.
У меня в доме сейчас стоит кухонное "произведение" от столяра ( заказано не мной , а хозяином дома) . Так вот на мои и профессиональный и обывательско пользовательский взгляд - это такое халтурное уродство. Терпеть не могу эту кухню, руки бы оторвать " художнику".
По словам хозяина дома , кухня " стоила больших денег" .
Вообщем , мое резюме - найдите хороший салон , хорошего консультанта и приятную вам модель кухни. Сделайте там проект и смету, а потом выкладывайте сюда , мы вам ее и покритикуем и посоветуем
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Запчасти к Citroën: где купить (заказать)? ok_fr Автомобилистам и автолюбителям 12 17.09.2009 23:00
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38
Где заказать и как получить русские книги? Ine Литературный салон 9 24.01.2006 16:52


Часовой пояс GMT +2, время: 01:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX