Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 03.04.2015, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Доброй ночи. Нас можете вычеркивать. Родились 02.04, 51 см и 3670, девочка. В полные 38 недель.
Роды начались с излития вод почти в 7 утра. Роды принципиально отличились от первых род, которые начались со схваток. Пока свежи воспоминания, сообщу, что ванная здорово помогает при схватках! Дыхание тоже очень неплохо отвлекает и облегчает боль. Перидураль предложили 2 раза, я отказалась. Только на потугах немного окситоцина ввели, затем с помощью разных поз меняли ее направление головы, что прошло вполне удачно. Удивлена вниманием персонала.
И, да, с ребенком можно договориться
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
  #1592
Старое 03.04.2015, 02:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Доброй ночи. Нас можете вычеркивать. Родились 02.04, 51 см и 3670, девочка. В полные 38 недель.
Роды начались с излития вод почти в 7 утра. Роды принципиально отличились от первых род, которые начались со схваток. Пока свежи воспоминания, сообщу, что ванная здорово помогает при схватках! Дыхание тоже очень неплохо отвлекает и облегчает боль. Перидураль предложили 2 раза, я отказалась. Только на потугах немного окситоцина ввели, затем с помощью разных поз меняли ее направление головы, что прошло вполне удачно. Удивлена вниманием персонала.
И, да, с ребенком можно договориться
Поздравляю! и вовсе не гигантский ребенок, вес и рост нормальные для 38 недель, чего они переполошились? Растите большими, умными и красивыми!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1593
Старое 03.04.2015, 08:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Aubagne
Сообщения: 1.652
Посмотреть сообщениеalenu-shka пишет:
Подскажите пожалуйста , кто-то сдавал из вас анализ на выявление резуса крови ребенка ? У меня сейчас 5 месяц и сегодня врач сказал , что с этого года надо сдавать этот анализ , чтоб выявить какой резус фактор у ребенка . У меня отрицательный резус , у мужа положительный резус ,если ребенок взял положительный резус фактор , то мне на 7 месяце будут делать какую- то прививку .
У меня есть уже двое детей , оба ребенка взяла положительный резус , рожала и наблюдалась во Франции , но ранее таких анализов я не делала .
Вот и интересно , что это за новшество ?!
Подниму свой вопрос , что - то страшно колоть вакцину. Запланировала на завтра эту процедуру
Какой взял резус крови ребенок мы так и не узнали . Так как прививка делается до 30 недели , сам анализ делается три недели , а я пришла сдаваться на 27-28 недели .поэтому гинетик решила , что надо колоть в любом случаи
alenu-shka вне форумов  
  #1594
Старое 03.04.2015, 09:14
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
[QUOTE=absourdsalad;1060817924]у меня вопрос к тем, для кого беременность стала неожиданностью. может быть, уже было где-то подобное обсуждение. а как вы отнеслись к этой новости? я никак не могу разобраться в своих чувствах. настроение меняется каждый день. первая реакция, конечно, была радостной. на следующий день я уже призадумалась: как-то не вовремя это. я ещё учусь, мч студент тоже, не работает, он только подал документы в школу жандармов, неизвестно, возьмут ли. если возьмут, то доход у него будет не раньше сентября. а у меня так вообще никакого. закончу университет в июне, закончится и стипендия. и вообще мы только три месяца встречаемся. и мама моя наши отношения не поддерживает. потом опять начинаю думаю: а может, не всё так плохо?[/QUOTE
Ну , тогда подготовьтесь , будет нелегко ))))у меня первая была очень неожиданная беременность , муж был уже на то время полицейским,но с зп у них так себе.
Пригтовьтесь , что будете терпеть странную свекровь , отстаивать свои права в воспитании, что придётся рано выйти на работу или возвращаться к учёбе....
Но могу сказать , что я ни разу не пожалела, что все так произошло . у меня прекрасный 7 летний сын , второй на подходе )))
Чего и вам желаю !
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #1595
Старое 03.04.2015, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Kamilla, поздравляю! Растите большими и здоровенькими!
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #1596
Старое 03.04.2015, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SepTima
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: Perm - France 77
Сообщения: 419
Kamilla, Отличная новость! Поздравляю от всей души!
__________________
Kséniya 13.11.2014
SepTima вне форумов  
  #1597
Старое 03.04.2015, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
а как вы отреагировали на новость о беременности?
Честно?!.. Разревелась... Потому что к нам тоже наша девочка решила придти на год раньше, чем мы ее ожидали... И тоже - незавершенная учеба, небольшой доход, съемная маленькая квартира... Было страшно сначала, конечно. Но, впрочем, и сомнений не было, что

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Все в жизни приходит вовремя. Раз ребенок выбрал вас и именно этот момент, чтобы прийти в этот мир, значит вы этого заслуживаете, и от вас зависит, принять этот подарок с благодарностью или сомневаться в чем-то, но, уверена, неудачных моментов для такого чуда, как появление на свет нового человека, нет. Все остальное может быть неудачным, но только не это.
Вот согласна с этим очень-очень.

Было непросто и после рождения ребенка, очень непросто; потому что внутри так и осталось это "неразрешенное противоречие", что я стала мамой на год раньше, чем предполагала... Что я должна защищать диплом с грудным ребенком на руках, что не успела найти работу и т.д. Это все тоже стало одной из причин тяжелой послеродовой депрессии, которую я пережила.
Но сейчас, когда дочке уже год, я могу только еще раз согласиться со словами Baila-baila. И еще как-то моя подруга сказала, у которой получились совершенно незапланированные погодки (забеременела снова, когда первому было 3 месяца...): Это не мы выбирают, когда "делать" детей; это они решают, когда к нам приходить.
Моя дочка решила сделать это на год раньше, Ваш малыш тоже решил немного поторопиться... Ну значит так ему и быть, let it be, как говорится. Значит, он нужен Вам здесь и сейчас, именно он, который родится через несколько месяцев, а не тот, что родился бы через два-три года...
Удачи Вам, ни в чем не сомневайтесь, все будет хорошо и обязательно постепенно устроится (убеждаюсь в этом на собственном примере постоянно, что как говорится "Бог дал зайку, даст и лужайку"...).
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #1598
Старое 03.04.2015, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Поздравляем Kamilla с рождением дочки!

Мадам Лия - 10 апреля (2)
Ays - 17 апреля (4д)
JaninKa - 24 апреля (1)
Lanchonok - 25 апреля (1м)
Pikachou - 28 апреля (2м)


Fialka22 - 2 мая (3)
Tatyus - 15 мая (1м)
Alishka_lq - 17 мая (1д)


Sedzе - 3 августа (близнецы)
Забава - 23 августа


Mango-Mango - 1 октября
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #1599
Старое 03.04.2015, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Baila-baila, спасибо за поздравление, да, не гигант. но доктор сказал ранее, что если роды будут на 40 неделе, то это значит еще по 150 граммов в неделю плод наберет -то есть всего 300 граммов к тому весу, что он мне озвучил по УЗИ последнему, а это уже почти 4 кг. ну перестраховываются врачи
Каляда, SepTima, спасибо за поздравления!

Arianna, спасибо!
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
  #1600
Старое 03.04.2015, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 387
Присоединяюсь к поздравлениям, Kamilla
Mango-Mango вне форумов  
  #1601
Старое 03.04.2015, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.728
Посмотреть сообщениеpikachou пишет:
Ну , тогда подготовьтесь , будет нелегко ))))у меня первая была очень неожиданная беременность , муж был уже на то время полицейским,но с зп у них так себе.
Пригтовьтесь , что будете терпеть странную свекровь , отстаивать свои права в воспитании, что придётся рано выйти на работу или возвращаться к учёбе
да я постепенно морально готовлюсь. с родителями мч у меня вроде бы хорошие отношения, мы с ними уже вместе пару месяцев живём, всё хорошо, слава богу. а по поводу работы - тоже вопрос. потому что французский язык у меня - самый базовый уровень. что-то понимаю, но сама кроме бонжур и мерси очень мало что могу сказать. как раз планировала после окончания университета заняться усиленным изучением языка, чтобы побыстрее работу найти. но жизнь вносит свои коррективы. и вообще, пока никаких изменений внешне и по ощущениям не произошло, ну, кроме того, что грудь не переставая болит, как перед месячными, очень трудно свыкнуться с мыслью что скоро всё необратимо изменится

Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Удачи Вам, ни в чем не сомневайтесь, все будет хорошо и обязательно постепенно устроится (убеждаюсь в этом на собственном примере постоянно, что как говорится "Бог дал зайку, даст и лужайку
я не сомневаюсь в том, что какие-то минимальные условия у нас, конечно же, будут. но время от времени мысль точит: вот, и зачем я всегда осуждала тех, кто женится из-за беременности, сама в тот же список попала. и мч тоже периодически масла в огонь подливает, что они всегда подшучивали с родителями над social cases, которые приезжают, рожают, и живут на пособия. и, по сути, сейчас мы оказались в точно такой же ситуации. документы истекают, свадьба летом, деть ещё намечается, денег нет, надо будет домой ехать визу жены оформлять, как это делать на больших сроках - непонятно. тяжело это. но не то, чтобы не разрешимо. всё разрешимо, разумеется. проблемы надо решать по мере поступления, как говорится.
но сейчас мы на эту тему с ним решили не разговаривать, слишком устали мусолить всё, из пустого в порожнее. ждём пока записи к врачу, так будет видно, как и что
absourdsalad вне форумов  
  #1602
Старое 03.04.2015, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
вот, и зачем я всегда осуждала тех, кто женится из-за беременности
Так часто бывает, когда осуждаешь других, сам в это же и "вляпываешься"... У меня тоже так было: нередко осуждала беременных невест... А в итоге - моя собственная свадьба была с двухмесячной дочкой на руках...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #1603
Старое 03.04.2015, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
проблемы надо решать по мере поступления, как говорится.
Однозначно. Глаза боятся - руки делают; потихоньку-помаленьку, и "жизненный паззл" обязательно сложится, каким бы нерешаемым он ни казался поначалу...
Удачи Вам еще раз
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #1604
Старое 03.04.2015, 16:54
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Kamilla, поздравляю с рождением доченьки ! Мой сыночек родился в точности с таким же ростом и весом
fourmi150 вне форумов  
  #1605
Старое 04.04.2015, 12:35
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
absourdsalad, если сначала обрадовались новости - значит все не так уж плохо, значит нужно оставлять ребенка и радоваться этому,а все остальное наладится! Бывают такие неожиданные беременности, где ни на сикунду не сомневаешься, что этот ребенок не нужен, тогда совсем другое дело!
onlinegirl вне форумов  
  #1606
Старое 04.04.2015, 12:39
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Vesta-P, Kamilla, сердечно поздравляю! Надеюсь, что роды прошли хорошо!

...Я вчера была в роддоме на обследовании, как там некоторые орут, аж мурашки по коже...
onlinegirl вне форумов  
  #1607
Старое 04.04.2015, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
Vesta-P, Kamilla, сердечно поздравляю! Надеюсь, что роды прошли хорошо!

...Я вчера была в роддоме на обследовании, как там некоторые орут, аж мурашки по коже...
А знаете, как крик помогает . На самом деле, это давление на диафрагму, которое продвигает малыша к выходу, любой звук, концентрированный или нет, именно это и делает, кричать инстинктивно получается. Ну и больно, чо уж там, особенно если при этом находиться в неудобной для себя позе.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1608
Старое 04.04.2015, 15:29
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Так часто бывает, когда осуждаешь других, сам в это же и "вляпываешься"... У меня тоже так было: нередко осуждала беременных невест... А в итоге - моя собственная свадьба была с двухмесячной дочкой на руках...

А мы никого не осуждали, а создали цель продать один дом чтобы построить другой. И доя продажи всем говорили тк планирует третьего малыша и тут нет места чтобы его accueillir. Говорили это и семье с которой отношения были непростыми и нас многие осуждали за наше решение. Вот мы и придумали себе отмазку... Продали а через 1,5 месяца и узнали о новости которую сами себе тогда напророчили

absourdsalad у нас ситуация тогда отличалась от вашей, тк это была 3я не запланированная беременность. Первое решение было негативным. Даже взяла рдву на совершение страшного дела, но когда доктор сделал узи и по протоколу отправил на размышления в течении недели, то СКА жу вам это была одна из самых тяжелых недель в нашей совместной жизни. Потому что увидев узи понимаешь что в тебе жизнь хоть и маленькая. Мы тогда дали жизнь уже двоим деткам и было непонятно почему у этого малыша мы ее хотели отобрать... Конечно мы поменяли наше решение в течении нескольких дней, это что мы пережили каждый это было ужасно.
Мы понимали что трое детей финансово нам будет очень тяжело, мы оказались в съемной квартире, муж постоянно работал и неделю и выходные в доме...
Но сейчас мы полноценная и счастливая семья с тремя детками, и уже не представляем как бы мы жили только в четвером.
Вы примите правильное решение
Бусинка74 вне форумов  
  #1609
Старое 05.04.2015, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Сдала последний анализ крови в понедельник прошлый в роддоме, на прием мне нужно было 14 апреля явиться (ПДР 25 апреля ), позвонили сказали что анализы плохие нужно в среду срочно прийти к ним. У кого-нибудь был анализ крови с низким уровнем plaquettes ? У меня оказался 95 000 при норме от 150 000 - 400 000. Почитала в интернете, вроде с низким уровнем не делают перидюраль, я вообще планировала попробовать без нее а тут получается что если даже захочу не сделают. И как эти plaquettes влиятт на ребенка ?
Lanchonok вне форумов  
  #1610
Старое 05.04.2015, 20:55
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.424
Lanchonok, у меня тоже был плохой анализ в самом конце на эти plaquettes. Но мне даже никто ничего не сказал, спрашивала у анастезиолога, он говорил, что ничего страшного. Сама в интернете информацию выискивала, ужасно боялась. В итоге родила сама и с передюралью.
LyOlya вне форумов  
  #1611
Старое 05.04.2015, 21:28
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
. Ну и больно, чо уж там, особенно если при этом находиться в неудобной для себя позе
А нельзя их попросить поменять позу,я вот тоже не понимаю как это можно делать полулежа на кресле,мне первый раз было удобно на корточках,с поддержкой мужа,но это было в России
lyubov_y вне форумов  
  #1612
Старое 05.04.2015, 21:40
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Lanchonok, plaquettes отвечают за свертываемость крови, соответственно, чем ниже, тем выше риск большой кровопотери в случае кровотечения. В первую беременность у меня под конец тоже этот показатель был низким (он вообще у всех беременных снижается), мне говорили, что ниже 90000 будут рассматривать возможность стимуляции, но до этого не дошло. Родила в итоге сама без анестезии.
__________________
2013 2015 2020
ekaterinabe сейчас на форумах  
  #1613
Старое 05.04.2015, 22:07
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Lanchonok, у меня все 3 беременности были низкие тромбоциты. В третью вообще 75 000.
Анастезию теперь могут делать если тромбоциты не ниже отметки 65 000.
Я думаю вам в среду перепроверят, остались ли они в той же норме или снизились еще. Если будет риск снижения, может вас простимулируют и пораньше.
Малыш от ваших низких тромбоцитов не страдает, это может только обернуться большой кровопотерей для мамы ( но не факт что будет именно так), после родов тромбоциты сами возвращаются в норму, но поколят вас на кровь в течении вашего прибывания в больнице и каждый день.
Так же иногда хотят перестраховаться, если вдруг придется в срочном порядке везти на КС и тогда анастезию нужно по-любому. А если они слишком низкие, то возникают проблемы с передюралью. Но в этом случае местный наркоз.
Повторюсь, мне в последний раз делали анастезию с 75 000
Бусинка74 вне форумов  
  #1614
Старое 05.04.2015, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.728
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Даже взяла рдву на совершение страшного дела
стыдно признаться, мы тоже взяли такое рандеву на девятое апреля. но я не знаю, как это происходит. из объяснений мч я поняла только, что будет разговор с психологом. я думала, сразу вопрос решается, в один день и психолог, и прочие врачи. а вы вот написали, что надо будет неделю после ждать. но у меня недели не будет, только три дня, потом я уезжаю на две недели. а после этого будет уже поздно. поэтому мы решили положиться на обстоятельства. но я сомневаюсь, что подобную процедуру можно за три дня проделать. не россия всё-таки. мне кажется, в россии с этим вопросом, к сожалению, всё намного проще. хотя, ттт, ни разу не сталкивалась
absourdsalad вне форумов  
  #1615
Старое 06.04.2015, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Девочки, спасибо за ответы по поводу тромбоцитов, успокоили а то я уже начала переживать как это на малыше может отразиться. У меня эти тромбоциты и до беременности были всегда на нижнем пороге но врач говорил что ничего страшного. Буду ждать среду, посмотрим что скажут
Lanchonok вне форумов  
  #1616
Старое 06.04.2015, 17:37
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Вопрос к рожавшим: как понять что такое тренировочные схватки? У меня до предполагаемой даты родов остается 2 недели и 1 день. В животе постоянно какие-то движения или странные ощущения, но я не могу понять есть ли у меня эти тренировочные схватки. В книжке написано, что тренировочные схваткки начинаются с низа живота, а настоящие в пояснице. У меня регулярно какие-то непонятные боли внизу живота, но терпимые. Часто болит в низу живота когда нужно в туалет по большому. Еще одни "боли" или странные ощущения появляются прям под ребрами, кажется, что ребенок в ребра давит или что появляется давление именно там. Но недавно я обнаружила, что когда появляется такое давление там, ребенок в другой части живота вообще не движется. Может это матка давит и это и есть тренировочные схватки? Настоящие схватки, я так поняла, не пропустишь. Они очень болезненные и везде в области живота и таза.
onlinegirl вне форумов  
  #1617
Старое 06.04.2015, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
Вопрос к рожавшим: как понять что такое тренировочные схватки? У меня до предполагаемой даты родов остается 2 недели и 1 день. В животе постоянно какие-то движения или странные ощущения, но я не могу понять есть ли у меня эти тренировочные схватки. В книжке написано, что тренировочные схваткки начинаются с низа живота, а настоящие в пояснице. У меня регулярно какие-то непонятные боли внизу живота, но терпимые. Часто болит в низу живота когда нужно в туалет по большому. Еще одни "боли" или странные ощущения появляются прям под ребрами, кажется, что ребенок в ребра давит или что появляется давление именно там. Но недавно я обнаружила, что когда появляется такое давление там, ребенок в другой части живота вообще не движется. Может это матка давит и это и есть тренировочные схватки? Настоящие схватки, я так поняла, не пропустишь. Они очень болезненные и везде в области живота и таза.
У нас одинаковый срок с вами. Не знаю как у других, я так поняла что у меня тренировочные схватки это когда мой живот становится твердым как камень, бывает несколько раз в день у меня но боли нет никакой просто дискомфорт, хотя может конечно я ошибаюсь и это не тренировочные схватки.
Lanchonok вне форумов  
  #1618
Старое 06.04.2015, 17:52
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Lanchonok, у меня такое тоже есть, но мне кажется, что каменеет не весь живот, а только сверху, иногда это сопровождается покалыванием в ребра, иногда - нет.
onlinegirl вне форумов  
  #1619
Старое 06.04.2015, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
Lanchonok, у меня такое тоже есть, но мне кажется, что каменеет не весь живот, а только сверху, иногда это сопровождается покалыванием в ребра, иногда - нет.
У меня срок чуть поменьше и бывают 2 вида - если весь живот твердеет , можно даже не заметить , никаких неприятных ощущений а вот второй вариант - как пояс стягивает, такой как будто полосой , по низу вокруг живота включая ,извините, попу , прилично болезненно. Начались с 34 недель , до 10 раз в день.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #1620
Старое 06.04.2015, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
Вопрос к рожавшим: как понять что такое тренировочные схватки? У меня до предполагаемой даты родов остается 2 недели и 1 день. В животе постоянно какие-то движения или странные ощущения, но я не могу понять есть ли у меня эти тренировочные схватки. В книжке написано, что тренировочные схваткки начинаются с низа живота, а настоящие в пояснице. У меня регулярно какие-то непонятные боли внизу живота, но терпимые. Часто болит в низу живота когда нужно в туалет по большому. Еще одни "боли" или странные ощущения появляются прям под ребрами, кажется, что ребенок в ребра давит или что появляется давление именно там. Но недавно я обнаружила, что когда появляется такое давление там, ребенок в другой части живота вообще не движется. Может это матка давит и это и есть тренировочные схватки? Настоящие схватки, я так поняла, не пропустишь. Они очень болезненные и везде в области живота и таза.
Если вам знакомы ощущения, когда сводит мышцы, то схватки - это то же самое. Матка -тоже мышца. Когда сводит слегка, когда посильнее. А начало родовых вы точно ни с чем не спутаете, сразу почувствуете: оно. У меня все три раза как счетчик включался внутренний в этот момент, чик - начинается обратный отсчет до момента М.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 11 Lalulia Здоровье, медицина и страховки 3069 08.01.2012 09:24
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 10 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3063 17.10.2011 22:10
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41


Часовой пояс GMT +2, время: 07:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX