Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 27.09.2011, 20:20
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Только русские по всем каналам называют свой народ великим и могучим.
Русские этим гордятся, а не русским-какая разница, не понимаю? Тем более что эта фраза осталась еще с советского времени, а то и раньше, и говорится больше в виде шутки.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #1592
Старое 27.09.2011, 20:26
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Меня разочаровало:
1. Люди. Вечно депрессивные, и жалующиеся. Фактуры дорогие, жизнь тяжелая и прочее, и прочее.... В России на пенсию в 120 евро все счастливы. У некоторых даже и этого нет
Чесс слово, не знаешь плакать или смеяться.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #1593
Старое 27.09.2011, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
Thumbs down

Посмотреть сообщениеViki пишет:
Блииииииин!
МamanN в зеркальном oтображении!
МamanN тут борется, а Lilu Dallas - там!
Lilu Dallas, а взять тряпку и помыть как следует не пробовали?

Можно идти спать спокойно! И Франция, и Россия под присмотром.
А можно без оскорблений и сравнений обойтись???
Или мне Вас тоже тут начать сравнивать???

Кого помыть тряпкой не поняла. Но можете сами воспользоваться Вашим советом.
Если Вы вообще не понимаете, о чем написано, не обязательно что-то писать...в ответ.
Lilu Dallas вне форумов  
  #1594
Старое 27.09.2011, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
меня разочаровывает, что не могу найти работу. мой диплом здесь не действителен. отправила резюме туда, где очень хочу работать, но ни привета, ни ответа. на грани депрессии
vtimide вне форумов  
  #1595
Старое 27.09.2011, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
Посмотреть сообщениеporcelain_aspen пишет:
Раздражают долгие светофоры, люди-тупняки в общественном транспорте, которые стоят у прохода с сумками-тележками, колясками, детьми, которые не выходят, но и тебе выйти не дадут..почему я должна "пардонкать", протискиваясь в трамвае мимо орущих чад, собак...Кстати, я так скоро ненавидеть буду комнатных собачек, как надоело их растоптанное дерьмо и пофигистское отношение к этому людей и хозяев. Есть порядочные хозяева, которые убирают, но, судя по бардаку на улицах, где и так пройти негде, насколько узкие тротуары, их очень мало. Какие узкие тротуары...зачем нужны прилавки, если люди вынуждены стоять на проезжей части, чтобы у тебя что-то купить, зачем нужны такие столики, где каждый проходящий 100% тебя заденет, ему просто негде идти. Зачем такие громкие сирены на машинах (нет, я тоже вижу каплю здравого смысла), но мы просыпаемся ночью при закрытых стеклопакетах. Раздражают двухчасовые перерывы на обед даже в кафе, одна дежурная аптека на город (не такой и маленький) и закрытые по выходным магазинам (кажется, заметна обратная тенденция, ого). Раздражают продавцы, которые будут болтать со своими напарниками о личных вопросах, о делах в магазине, не в маленьких отдельчиках... и обратят на тебя внимание, когда договорят, это же все ок. Слабая дисциплина и лентяйство. И ещё очень не нравятся последствия развитого феминизма. ВОТ. Уезжаю =)
+1
хорошо срезюмировано. Я со всем этим соглашаюсь.
Lilu Dallas вне форумов  
  #1596
Старое 27.09.2011, 21:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.03.2011
Откуда: vers Paris
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А где это во Франции региональные языки сохраняют?


Каждый якут и еврей может, как и русский, считать себя великим народом. Как Вам такое предложение? Оспаривать право на величие и самобытность любого народа тоже можно, только это называется, например, по отношению к русскому народу, русофобство. Придать этому омерзительному явлению видимость констатации "объективных" фактов - русские де страдают бахвальством, войн не выигрывали и пр. - не получится.
Хотел добавить, что русские люди часто называют и подразумевают все коренные народы России просто "своими" и обрусевшими , а те в свою очередь считают себя русскими.
Кирпичник вне форумов  
  #1597
Старое 27.09.2011, 21:20
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Долго просматривала эту тему и не хотелось никак комментировать, но вспомнилась басня С.Михалкова. Цитатами и вношу свой вклад в данную тему. Причем прошу "русское сало " - считать французским...

Две подруги.

Красиво ты живешь,

Любезная сестрица! -

Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь.

На чем ты ешь и пьешь,

На чем сидишь,

Куда ни глянешь – все из-за границы!”
........
Мы знаем, есть еще семейки,

Где наше хают и бранят,

А сало… русское едят!

Прошу считать мой пост вкладом в "литературное развитие" форума.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #1598
Старое 27.09.2011, 21:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вот на этом можно и остановится. Думаю, уже все высказались.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1599
Старое 27.09.2011, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
turandott, Интересно, откуда столько злобы в Ваших комментариях????? Я даже не буду на них отвечать.

Как я понимаю, от накала разочарований в жизни в Подпарижье????????
А тут вообще много обозленных людей. Наверное, от счастливой жизни без разочарований во Франции..
А может быть, потому что жизнь на чужбине все - таки не очень сладка? И даже если в материальном плане все сложилось( хотя я думаю, что далеко не у всех), материальная часть- ведь это очень маленькая часть жизни. А дальше получается, что вроде бы все есть, а жизни нет!
Вот отсюда и прозябание на этом форуме вместо самореализации , и озлобленость совершенно не удивительна...

" и вечно жалок мне изгнанник
Как ЗАКЛЮЧЕННЫЙ, как БОЛЬНОЙ..
темна твоя дорога, странник,
Полынью пахнет
Хлеб чужой"

Цитирую по памяти. Может быть , не совсем точно..
Lilu Dallas вне форумов  
  #1600
Старое 27.09.2011, 23:50     Последний раз редактировалось Artishokk; 27.09.2011 в 23:54..
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Артишокк,
Личные нападки на Вашей совести. Прошу Вас самой позвонить в больницу Робер Дебре, попросить ранде-ву с детским невропатологом и нам тут написать, что Вам ответили. Телефон найдёте на сайте больницы.
Никаких личных нападок. Я пытаюсь Вам объяснить и не только я, что если Вы сами чего-то не видели, то это не означает что такого нет вообще. Я продолжаю придерживаться мнения, что в этой теме Вы пишете ложную информацию, выдавая ее за аксиому, что на мой взгляд, непозволительно.

В частности, в начале темы Вы писали про плохое отношение к инвалидам и про невозможность передвигаться в инвалидной коляске по Парижу. Сегодня специально посмотрела на 14-й линии - все 9 станций метро указаны как доступные людям в инвалидной коляске, то есть там есть лифты. Вы вроде бы это отрицали, как мне кажется. Про развитую в Париже автобусную сеть с подъемниками для колясок я Вам уже ответила в начале темы.

С офтальмологом тоже не так всё ужасно оказалось, как Вы нам это преподнесли.

Я не буду для Вас звонить и записывать Вас на прием к невропатологу. Если там такой же лист ожидания, как якобы у офтальмолога, и у Вас не срочный случай, и нужна консультация именно в этой больнице, то можно и подождать.

Я ждала консультацию у окулиста для моего ребенка в б-це Питье-Салпетриер 2 месяца. Но мне нужен был именно этот врач. Ждала консультацию для себя у хирурга-дерматолога в б-це Клиши 4 месяца, но мне было не срочно. Если Вам срочно - можно обратиться в Неккер, в Питье-Салпетриер. Мы там больше 2-х недель консультаций не ждали. Удачи!
Artishokk вне форумов  
  #1601
Старое 27.09.2011, 23:53     Последний раз редактировалось Viki; 27.09.2011 в 23:56..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
Посмотреть сообщениеLilu Dallas пишет:
А тут вообще много обозленных людей. Наверное, от счастливой жизни без разочарований во Франции..
А может быть, потому что жизнь на чужбине все - таки не очень сладка
А кто про сладкую жизнь тут писал? Свое за чужое не надо выдавать.

И кстати не только у вас по литературе пятерка была .

"Что же вас гонит?Судьбы ли лишения,
Зависть ли тайная, злоба ли открытая,
Или на вас тяготят преступления,
Или друзей клевета ядовитая?

Нет, вам наскучили нивы бесплодные,
Чужды вам страсти и чужды страдания,
Вечно холодные, вечно свободные,
Нет у вас Родины, нет вам изгнания."

Собственно, основные причины эмиграции поэт изложил гениально.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #1602
Старое 27.09.2011, 23:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLilu Dallas пишет:
А тут вообще много обозленных людей
А где их нет? Недовольные, обиженные и озлобленные всегда и везде найдутся.
Посмотреть сообщениеLilu Dallas пишет:
И даже если в материальном плане все сложилось( хотя я думаю, что далеко не у всех), материальная часть- ведь это очень маленькая часть жизни. А дальше получается, что вроде бы все есть, а жизни нет!
Ну как же - жизни нет, она все равно есть.
Посмотреть сообщениеLilu Dallas пишет:
Вот отсюда и прозябание на этом форуме вместо самореализации
Ну почему сразу "прозябание"? Кто-то приходит сюда самореализовываться, кто-то выплеснуть накопившееся, а кто-то просто пообщаться. Вы ведь тоже сюда приходите пообщаться и рассказать о своем взгляде на проблемы, поднятые автором темы.
Хотя, если честно, лично я не совсем поняла причин, по которым автр открыла эту тему, тем более, что переехала она во Францию уже аж 20 лет назад. Но раз есть тема, значит есть вопросы, отход от которых является оффтопиком и флудом.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1603
Старое 27.09.2011, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
И в заключение, Lilu Dallas , о жизни вообще.

"Что значит жизнь в ее фальшивом блеске?
Что значит мир и вся его краса?
Коротким представляется отрезком
Мне бытия земного полоса.

Жизнь - это вспышка молнии во мраке,
Жизнь - это луг, поросший лебедой.
Жизнь - скопище больных в чумном бараке.
Тюрьма, куда мы заперты бедой."
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #1604
Старое 27.09.2011, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
И что вообще такое французский менталитет? Который из темы в тему скачет? Может кто то объяснить?
Ну это примерно то же, что "наши корни"!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #1605
Старое 28.09.2011, 00:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
А вы, Народ, в россии на любой форум с ходите где о жизни говорят - на том же любимом нашистами меиле.ру - мат/перемат, ругань, посылание друг друга в бельгийский провинциальный центр и т.д.
Здесь НИКТО не обозлен, здесь все еще очень ДОБРЫЕ
hiitola вне форумов  
  #1606
Старое 28.09.2011, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Кто-то приходит сюда самореализовываться, кто-то выплеснуть накопившееся, а кто-то просто пообщаться.
Лучше бы приходили просто пообщаться, а не самореализоваться и выплескивать не пойми что на ни в чем не повинных людей


Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Но раз есть тема, значит есть вопросы, отход от которых является оффтопиком и флудом.
Прошу прощения, но мне кажется, что это сам автор уводит тему в офф-топик, "выплескивая" (как Вы выразились) по одному какому-нибудь разочарованию каждый день .
Artishokk вне форумов  
  #1607
Старое 28.09.2011, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Кто-то приходит сюда самореализовываться, кто-то выплеснуть накопившееся,
+100

Профессионально подготовившись и напичкав себя информацией по истории, политологии и прочим отраслям, чтобы не дай Бог не выглядеть "дилетантами" в очередном споре.
Darlingannet вне форумов  
  #1608
Старое 28.09.2011, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
Question

Посмотреть сообщениеViki пишет:
А кто про сладкую жизнь тут писал? Свое за чужое не надо выдавать.

И кстати не только у вас по литературе пятерка была .

"Что же вас гонит?Судьбы ли лишения,
Зависть ли тайная, злоба ли открытая,
Или на вас тяготят преступления,
Или друзей клевета ядовитая?

Нет, вам наскучили нивы бесплодные,
Чужды вам страсти и чужды страдания,
Вечно холодные, вечно свободные,
Нет у вас Родины, нет вам изгнания."

Собственно, основные причины эмиграции поэт изложил гениально.
Я не пыталась сказать и не писала про пятерки по литературе.. Вообще, у меня больше талантов к математике.

И соревноваться ни с кем не собиралась.

По поводу Цитируемых Вами стихов- а в качестве чего Вы их здесь привели???
Лермонтов пишет про тучи, все его стихотворение проникнуто тоской перед предстоящей ссылкой на Кавказ (из которой, кстати, он так и не вернется) и перед расставанием с Родиной.

Он завидует тучам, которые путешествуют по своей воле, а не по велению властей - "вечно холодные, вечно свободные"


" Нет у вас Родины, нет вам изгнания"- поэт ВЫНУЖДЕН покинуть Родину и в этих строчках он противопоставляет себя тучам, у которых нет Родины, и нет им изгнания. Это звучит как приговор!!

Так что Вы хотели сказать этим стихотворением?
Это же любовь к Родине и тоска по ней...
Lilu Dallas вне форумов  
  #1609
Старое 28.09.2011, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
Нет. Лермонтов был рад покинуть Россию. И он говорит о том, что они - схожи с ним.
"Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники..."

И вообще все это - офф.
Я просто хотела сказать, что за сладкой жизнью сюда не едут, не знаю откуда вы это взяли.

И между прочим, ни у тучек, ни у Лермонтова разочарований не было. Потому что они ничего и не ждали.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #1610
Старое 28.09.2011, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Нет. Лермонтов был рад покинуть Россию. И он говорит о том, что они - схожи с ним.
"Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники..."

И вообще все это - офф.
Я просто хотела сказать, что за сладкой жизнью сюда не едут, не знаю откуда вы это взяли.

И между прочим, ни у тучек, ни у Лермонтова разочарований не было. Потому что они ничего и не ждали.
[COLOR="rgb(255, 0, 255)"]Это оффтоп, но не могу не ответить, Лермонтов был сослан на Кавказ. И для него это была уже вторая ссылка. Поэтому он знал, что его ждет в ссылке и с тоской и страданием писал эти стихи, противопоставляя себя тучам. Родину добровольно он не покидал.
Про сладкую жизнь я тоже не писала. Я писала - от счастливой жизни с долей иронии, которую, Вы, видимо, не уловили..
[/COLOR]
Lilu Dallas вне форумов  
  #1611
Старое 28.09.2011, 00:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеViki пишет:
И вообще все это - офф.
Действительно, может хватит уже - то школьные уроки истории, то литературы... Последующий оффтопик и увод темы в сторону повлечет за собой штраф.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1612
Старое 28.09.2011, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
OFF
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #1613
Старое 28.09.2011, 00:45     Последний раз редактировалось Nancy; 28.09.2011 в 01:00..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Штрафы последовали, по сумме штрафов некоторые участники (временно) заблокированы.

Просьба всем: прежде чем кидать сюда "свои пять копеек", почитайте название темы.
На последних страницах тема ушла слишком далеко от зявленной. Продолжать в том же духе не стоит.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1614
Старое 28.09.2011, 01:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеКирпичник пишет:
Вы всё правильно написали. Спасибо!Некоторые уважаемые деятели утверждают, - что , мы живём благодаря Сталину! - я бы сказал: "Благодаря Красной Армии!"
Я бы посоветовал всем посмотреть американский фильм "Неизвестная война"
"Unknow wars"
Фильм старый В СССР шёл в 1978 или в 79г.!
Можно смотреть и мужьям и жёнам и любовникам.
Что мне во Франции не нравится, - их представление о нашей Победе! Не в первой..!Но скажу честно, - надо отдать должное : Заслуги царской России в спасении Франции они помнят и чтят.

Так и живём
Sportsmen вне форумов  
  #1615
Старое 28.09.2011, 07:23
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Меня лично при переезде во Францию разочаровали ...русские, которых встретила здесь. Не все, конечно, но очень многие.
Присоединяюсь!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #1616
Старое 28.09.2011, 07:37
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А меня волнует, на работе так постоянно, обсуждают одну коллегу, за глаза называют по прозвищу, весьма неприятному...
Ну, так если вы такая правозащитница и выступаете против несправедливости везде ( как я вижу по вашим постам), прямо в глаза , когда вы присутствуете при обсуждении вашей коллеги в ее отсутствие, скажите этим обсуждающим, что то, что они делают-это некрасиво и непорядочно.
А просто констатировать этот факт, извините, пользы никакой не несет и маску "сообщника" этих разговоров с вас никак не снимает.
Зачем вы это рассказываете нам? От этого ничего не изменится и вашу коллегу будут продолжать обсуждать.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #1617
Старое 28.09.2011, 07:40
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Миллионеров то? Поскоку невест зрелого возраста все больше и больше с каждым сезоном
Ну, как где, в домах престарелых, пусть эти дамочки пойдут туда работать, там есть реальный шанс познакомиться.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #1618
Старое 28.09.2011, 07:45
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Меня ОЧЕНЬ удивило количество самоубийств во Франции, в частности в парижском регионе и среди знаокмых, попытки и не только попытки. Количество депрессивных и инфо в новостях о том, что 60% наседения принимают продаваемые в аптеках антидепрессанты, не считая другие средства...
Я уже приводила статистику. На первом месте по самоубийствам-Литва, на втором -Россия.
Не "высасывайте из пальца" разачарования!
Если нечего сказать, лучше молчите.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #1619
Старое 28.09.2011, 08:37
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Помните, как в фильме (запамятовала название!!!ужас, нет прощения,ну, который показывают каждый новый год):
"-Женя, перестань дурачиться!
-Женя, вы еще и Женю привели? Где Женя, где Женя?
-Ну пусть подурачится, у него так хорошо получается!"

Так вот , скажу, Марго, не закрывайте тему, пусть еще ПОРАЗАЧАРОВАЮТСЯ!!!!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #1620
Старое 28.09.2011, 10:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
Заслуги царской России в спасении Франции они помнят и чтят
Ага ? Это как ?


Я предлагаю особо разачарованным купить билет в один конец до москвы, и отобрать у них так полезное им гражданство. Это бы недорого стоило для республики и сделало бы болшой вклад в <paix civile> в этой стране.
hiitola вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию Cadavre Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 17.12.2013 18:10
Переезд из Португалии во Францию stanislavvidish Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 13.06.2011 20:46
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 21:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX