Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 27.03.2015, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеConflo пишет:
я даже не знала, что в момент подачи документов в префектуре нужно было запрос делать
В нашей префектуре все наслышаны о русских и пр. уникальных свидетельствах, мадам сделала надпись на досье с просьбой вернуть своей рукой.
"Вы не первая у нас такая".
Small_birdie вне форумов  
  #1592
Старое 27.03.2015, 08:38
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Про возврат российского свидетельства. Я запрос о возврате не делала, мне его вернули в конвертике на "церемонии". (Пишу в кавычках, потому что у меня как таковой церемонии не было. Я, кажется, уже писала выше, что меня просто пригласили в префектуру и выдали мой декрет и прочие бумаги, в том числе и российское свидетельство).
stoppel вне форумов  
  #1593
Старое 27.03.2015, 20:18
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
Я вчера писала письмо о выборе имени с или без отчества, заодно решила попросить, чтобы мне вернули свидетельство о рождении российское. Сегодня все отправила в Натнт, посмотрим - пришлют, не пришлют мой оригинал... Я даже не помню спрашивала ли я в момент подачи документов насчет возврата свидетельства, я так тряслась, что чего-либо не хватит, что у меня все из памяти вылетело.
__________________
J'ai décidé d'être heureux parce que c'est bon pour la santé.
Voltaire
Conflo вне форумов  
  #1594
Старое 27.03.2015, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Добрый вечер.Скажите пожалуйста,можно ли начать оформление Фр. Карты удостоверения личности,предоставив перевод моего укр.свидетельства о рождении? Французского у меня пока нет.Спасибо.
ottocenteska вне форумов  
  #1595
Старое 08.04.2015, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Читаю тему и все пишут о проекте свидетельства - когда он приходит ? Мне вчера пришло письмо, что с 29 марта я получила гражданство и в тот же день вписана в декрет. Когда можно будет получить свидетельство и просить паспорт ? Как вы думаете, успею ли до конца июля получить паспорт и можно ли планировать поездку за границу или лучше не рисковать ?
Doumkie вне форумов  
  #1596
Старое 08.04.2015, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Читаю тему и все пишут о проекте свидетельства - когда он приходит ? Мне вчера пришло письмо, что с 29 марта я получила гражданство и в тот же день вписана в декрет. Когда можно будет получить свидетельство и просить паспорт ? Как вы думаете, успею ли до конца июля получить паспорт и можно ли планировать поездку за границу или лучше не рисковать ?
Пойдите купите Bulletin Officiel соответствующий номер, где вы есть в списке натурализованных - по памяти в книжном магазине недалеко от Эйфелевой башни - погуглите и найдете. С этим выпуском газеты в свою мэрию - заказывать CN и паспорт, если действительно нужно срочно. Выпуск газеты сохраните, при утере свидетельства оригинал не восстанавливается. Свидетельство вам будут вручать на официальной церемонии в префектуре месяца через 3-4 после публикации декрета - пригласят письмом.
uspen вне форумов  
  #1597
Старое 08.04.2015, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Пойдите купите Bulletin Officiel соответствующий номер, где вы есть в списке натурализованных - по памяти в книжном магазине недалеко от Эйфелевой башни - погуглите и найдете. С этим выпуском газеты в свою мэрию - заказывать CN и паспорт, если действительно нужно срочно. Выпуск газеты сохраните, при утере свидетельства оригинал не восстанавливается. Свидетельство вам будут вручать на официальной церемонии в префектуре месяца через 3-4 после публикации декрета - пригласят письмом.
Огромное спасибо ! Очень ценная информация !
Doumkie вне форумов  
  #1598
Старое 09.04.2015, 10:40
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Doumkie, может быть где-то и достаточно копии страницы Journal Officiel с вашей фамилией для подачи на паспорт, но мне в мэрии сказали, что обязательно нужна копия французского свидетельства о рождении. Но сначала, по идее, должен прийти проект, на основе которого будет оформлено свидетельство.
Копию же страницы Journal Officiel с вашей фамилией можно попросить в service des archives при мэрии - мне там дали.
Chernishik вне форумов  
  #1599
Старое 09.04.2015, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Doumkie, может быть где-то и достаточно копии страницы Journal Officiel с вашей фамилией для подачи на паспорт, но мне в мэрии сказали, что обязательно нужна копия французского свидетельства о рождении. Но сначала, по идее, должен прийти проект, на основе которого будет оформлено свидетельство.
Копию же страницы Journal Officiel с вашей фамилией можно попросить в service des archives при мэрии - мне там дали.
Спасибо. Сегодня уже куплю Journal Officiel и узнаю в выходные в мерии. Я сделала запрос на свидетельство о рождении через сайт в Нант, как мне посоветовали в соседней теме. Не знаю, будет ли ответ от них. А когда в мерии будет копия Journal Officiel ? Сразу или через некоторое время ?
Doumkie вне форумов  
  #1600
Старое 09.04.2015, 11:56
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Спасибо. Сегодня уже куплю Journal Officiel и узнаю в выходные в мерии. Я сделала запрос на свидетельство о рождении через сайт в Нант, как мне посоветовали в соседней теме. Не знаю, будет ли ответ от них. А когда в мерии будет копия Journal Officiel ? Сразу или через некоторое время ?
Мне после запроса на сайте свидетельство о рождении прислали через две недели. Но до этого присылали проект св-ва, который нужно было перепроверить и подписать, а также сказать, хочу ли я сохранить отчетство (второе имя для них). Не знаю, делают ли они кому-то св-во сразу, без проекта. Как раз и узнаете.

Новые выпуски Journal Officiel по идее должны быстро поступать в архивы мэрии.
Chernishik вне форумов  
  #1601
Старое 09.04.2015, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Мне после запроса на сайте свидетельство о рождении прислали через две недели. Но до этого присылали проект св-ва, который нужно было перепроверить и подписать, а также сказать, хочу ли я сохранить отчетство (второе имя для них). Не знаю, делают ли они кому-то св-во сразу, без проекта. Как раз и узнаете.

Новые выпуски Journal Officiel по идее должны быстро поступать в архивы мэрии.
Спасибо. Вот и у меня появилось подозрение, что ничего мне не пришлют из Нант, раз сначала проект дают.
Doumkie вне форумов  
  #1602
Старое 09.04.2015, 12:02
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Doumkie, А вдруг пришлют. Всегда стоит попробовать.
Дней через 5 после запроса на сайте, если все ок, должно прийти такое сообщение:
"Votre demande de copie/d'extrait d'acte d'état civil déposée en ligne a été satisfaite ce jour par le Service central d'état civil.
La copie / l'extrait de l'acte vous parviendra par voie postale, dans un délai moyen de 10 jours, à l'adresse que vous avez indiquée dans votre demande."
Chernishik вне форумов  
  #1603
Старое 09.04.2015, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Doumkie, А вдруг пришлют. Всегда стоит попробовать.
Дней через 5 после запроса на сайте, если все ок, должно прийти такое сообщение:
"Votre demande de copie/d'extrait d'acte d'état civil déposée en ligne a été satisfaite ce jour par le Service central d'état civil.
La copie / l'extrait de l'acte vous parviendra par voie postale, dans un délai moyen de 10 jours, à l'adresse que vous avez indiquée dans votre demande."
Вот и я так подумала - запрос сделала, журнал купила, пойду в мерию и буду пробовать.
Doumkie вне форумов  
  #1604
Старое 10.04.2015, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Была в мерии с Journal Officiel и сказали, что не достаточно этого и надо свидетельство из Нант.
Doumkie вне форумов  
  #1605
Старое 10.04.2015, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Читаю тему и все пишут о проекте свидетельства - когда он приходит ? Мне вчера пришло письмо, что с 29 марта я получила гражданство и в тот же день вписана в декрет. Когда можно будет получить свидетельство и просить паспорт ? Как вы думаете, успею ли до конца июля получить паспорт и можно ли планировать поездку за границу или лучше не рисковать ?
Мне тоже пришло письмо, придти получить декларацию (по замужеству),написано предупреждении, что дается она один раз и при потери новую или копию не получить.
Там же дан адрес куда надо обратиться за французским свидетельством.
Никаких проектов (как здесь пишут)я не получала, запрос отправила жду, да карту забрали и выдали бумаженцию, с которой путешествовать нельзя. При подачи документов писала заявление на возврат моего российского св-ва, так я его не получила, в префектуре разводят руками, сказали писать в мин. иностранных дел.

Дама которая принимала мое досье, допустила ошибку (перепутала местами буквы) в названии местности моего родителя и я заметила это только когда получила декларацию, и теперь исправить наверное шансов нет.
Tаис вне форумов  
  #1606
Старое 10.04.2015, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Была в мерии с Journal Officiel и сказали, что не достаточно этого и надо свидетельство из Нант.
Да, одного журнала недостаточно, нужно свидетельство из Нанта. А вот декрет или копия не нужны - хотя часто в мэрии его требуют, но можно настоять и отправить досье без декрета.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
  #1607
Старое 10.04.2015, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
Да, одного журнала недостаточно, нужно свидетельство из Нанта. А вот декрет или копия не нужны - хотя часто в мэрии его требуют, но можно настоять и отправить досье без декрета.
Да, в мерии так и сказали. Будем ждать !
Doumkie вне форумов  
  #1608
Старое 11.04.2015, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Здравствуйте дорогие форумчане,
Подскажите, пожалуйста, какое приходит письмо об оповещении о том что гражданство получено, обычное или RAR? Просто у меня будет много поездок на долгое время и вот я думаю, что если обычное письмо, то ничего страшного если в ящике полежит, а если RAR то всего 15 дней, а потом его возвращают обратно. Подскажите, пожалуйста, какое вам письмо приходило? Спасибо заранее
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
  #1609
Старое 11.04.2015, 12:10
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
мурка, насчет типа письма не подскажу, но в любом случае, оставьте ключи от почтового ящика соседке или друзьям, а также procuration можно оформить для почты: http://www.laposte.fr/particulier/pr...-vos-courriers
piumosa вне форумов  
  #1610
Старое 11.04.2015, 12:44
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
мурка, оповещение о том, что гражданство получено, приходит обычным письмом.
stoppel вне форумов  
  #1611
Старое 11.04.2015, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениемурка пишет:
Здравствуйте дорогие форумчане,
Подскажите, пожалуйста, какое приходит письмо об оповещении о том что гражданство получено, обычное или RAR? Просто у меня будет много поездок на долгое время и вот я думаю, что если обычное письмо, то ничего страшного если в ящике полежит, а если RAR то всего 15 дней, а потом его возвращают обратно. Подскажите, пожалуйста, какое вам письмо приходило? Спасибо заранее
Обычное письмо
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
  #1612
Старое 23.04.2015, 13:33
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Дорогие форумчане и форумчанки,

кто из вас подавал на гр-во не во Франции? Отзовитесь и поделитесь опытом! Можно и в ливхку

Спасибо всем заранее!!!
Angelina0909 вне форумов  
  #1613
Старое 23.04.2015, 13:55     Последний раз редактировалось uspen; 23.04.2015 в 13:56.. Причина: не заметил про "не во Франции"
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 451
No
uspen вне форумов  
  #1614
Старое 23.04.2015, 17:54
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
Дорогие форумчане и форумчанки,

кто из вас подавал на гр-во не во Франции? Отзовитесь и поделитесь опытом! Можно и в ливхку

Спасибо всем заранее!!!
Есть тема: Получение французского гражданства по браку за пределами Франции
Предлагаю всем желающим продолжить обсуждение и делиться опытом в ней.
piumosa вне форумов  
  #1615
Старое 24.04.2015, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.598
Кто решил вписать отчество во французские документы? Надо ли менять семейную книжку, если в ней изначально нет отчества? Поделитесь мнениями, кто как считает, целесообразно ли вписывать во французские документы отчество? Надо ли потом переделывать какие-то другие французские документы, если в них указывалось только имя? Спасибо.
fille77 вне форумов  
  #1616
Старое 24.04.2015, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Кто решил вписать отчество во французские документы?
Ну можно вписать вообще всех предков до 10 колена, как у иранцев. По-моему, так стоит придерживаться традиций Франции в граждане которой вас взяли, а не быть белой вороной.
uspen вне форумов  
  #1617
Старое 24.04.2015, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.598
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
По-моему, так стоит придерживаться традиций Франции в граждане которой вас взяли, а не быть белой вороной.
вопрос был о другом. Если вписать отчество, надо ли потом переделывать какие-то французские документы? Кстати во Франции у людей допустимо 4 имени, они пишутся через запятую, понятия отчества у них не существует.
fille77 вне форумов  
  #1618
Старое 25.04.2015, 15:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Сообщения: 60
Добрый день.Хочу поинтересоватся сталкивался ли кто- то с такой ситуацией:я получила декларацию о гражданстве,в ней обнаружила ошибки-моя фамилия написана не девичья а фамилия моего первого мужа (первый брак в Беларуси),фамилия моего отца так же заменена фамилией моего первого мужа,и в адресе, где я сегодня проживаю во франции так же ошибки в написании.забирая свою декларацию из су-префектуры я обратилась к женщине которая выдавала мне этот документ с вопросом что есть ошибки и надо их им исправлять на что получила категорический ответ,что я типа проверяла бумаги и их подписывала и теперь это мои проблемы как все исправлять.она мол не могла ошибиться и это не ее проблемы.Т.К мой муж плюс ко всему начал говорить что это все не так важно .и т.д разговор был закончен.Декларацию я забрала и сейчасв общем не знаю ,что делать,как исправлять.я отправила заказное письмо по адресу который был в документах декларации И уже прошло 3 месяца как нет никакого ответа.очень переживаю.Если кто нибудь имел похожую ситуацию поделитесь пожалуйста опытом и знанием как действовать.Помочь мне мой муж не хочет ему все равно.
raisa-kisa вне форумов  
  #1619
Старое 25.04.2015, 15:08     Последний раз редактировалось fille77; 25.04.2015 в 19:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.598
Посмотреть сообщениеraisa-kisa пишет:
Декларацию я забрала и сейчасв общем не знаю ,что делать,как исправлять.я отправила заказное письмо по адресу который был в документах декларации И уже прошло 3 месяца как нет никакого ответа.очень переживаю
не переживайте, отправляйте ещё раз заказное письмо об исправлении ошибок в Резе. Они обязательно ответят. Если нет, то звоните им напрямую: 02 40 84 46 00 или прямо начальнице: г-же Danièle PERAUDEAU-ROPARS 02 40 84 46 20 . Удачи!
fille77 вне форумов  
  #1620
Старое 25.04.2015, 16:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
не переживайте, отправляйте ещё раз заказное письмо об исправлении ошибок в Резе. Они обязательно ответят. Если нет, то звоните им напрямую: 02 40 84 46 00 или прямо начальнику: г-н Danièle PERAUDEAU-ROPARS 02 40 84 46 20 . Удачи!
Спасибо огромное fille77 за Ваш быстрый и четкий ответ.Вы внушаете мне надежду на решение этого вопроса.В понедельник начну действовать.Еще раз спасибо.
raisa-kisa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 01:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX