Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 16.04.2015, 20:39     Последний раз редактировалось dada; 16.04.2015 в 20:43..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
90 см нижняя мебель со столешницой
Если вы невысокая, то 90 см нормально. У меня 92 или 93 см со столешницей, я бы еще пару см добавила бы.
Цитата:
+ 50 см дистанция
У меня сейчас 56 или 57 - в самый раз. Мне как-то установили 50 см , при этом вытяжка на одной линии с верхними шкафами ( толщина вытяжки-"каскетки" - сантиметра 3, эти 3 см спускаются ниже линии шкафов), и это низко для средней кастрюли. В нормы вписывается : 46 см для электроплиты, но на практике низко. Или тогда надо вытяжку поднимать, делая шкаф для вытяжки короче соседних.

В общем, у вас все данные на руках, просчитайте сами. Я сама любительница побольше всего вставить на небольшую площадь, но всегда надо свои личные приоритеты продумать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 17.04.2015, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
dada, Ваш последний пост он куда-то пропал

а все нормально уже
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 17.04.2015, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Если вы невысокая, то 90 см нормально. У меня 92 или 93 см со столешницей, я бы еще пару см добавила бы. У меня сейчас 56 или 57 - в самый раз. Мне как-то установили 50 см , при этом вытяжка на одной линии с верхними шкафами ( толщина вытяжки-"каскетки" - сантиметра 3, эти 3 см спускаются ниже линии шкафов), и это низко для средней кастрюли. В нормы вписывается : 46 см для электроплиты, но на практике низко. Или тогда надо вытяжку поднимать, делая шкаф для вытяжки короче соседних.

В общем, у вас все данные на руках, просчитайте сами. Я сама любительница побольше всего вставить на небольшую площадь, но всегда надо свои личные приоритеты продумать.
Мне вообще все эти столешницы на 90 см кажутся высокими роста я среднего, мне вообще удобнее всего сейчас готовить на столе кухонном который 75 см высотой.

А плита у нас все равно будет газовая, там дистанцию с вытяжкой надо 70 см, так что это место в любой случае будет неровное и вытяжка будет только visière по причине что занимает меньше всего места
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 17.04.2015, 12:57
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Мне вообще все эти столешницы на 90 см кажутся высокими роста я среднего, мне вообще удобнее всего сейчас готовить на столе кухонном который 75 см высотой.
Имейте в виду, что ведь и раковина на этом же уровне устанавливается.
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
А плита у нас все равно будет газовая, там дистанцию с вытяжкой надо 70 см, так что это место в любой случае будет неровное
Да, нижняя линия будет разрезана. При установке второго ряда верхних шкафчиков постарайтесь сохранить одну с ними линию над вытяжным шкафом.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 17.04.2015, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Имейте в виду, что ведь и раковина на этом же уровне устанавливается.
Да, нижняя линия будет разрезана. При установке второго ряда верхних шкафчиков постарайтесь сохранить одну с ними линию над вытяжным шкафом.
ну это само собой
вот как эта стенка пока запланирована, слева в "дырке" будут полочки потому что сверху там вентиляция


Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 17.04.2015, 14:58
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Martingale, так она у вас по трем стенкам будет? - мал да удал! Кухня П вообще удобна, а у вас еще и большая столешница будет. И винный cave даже есть.
Покажите всю кухню?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 17.04.2015, 18:40     Последний раз редактировалось Martingale; 17.04.2015 в 18:45..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Martingale, так она у вас по трем стенкам будет? - мал да удал! Кухня П вообще удобна, а у вас еще и большая столешница будет. И винный cave даже есть.
Покажите всю кухню?
Три стенки это громко сказано третья стенка составляет 30 см и занята винным cave
столешница тоже не будет большой потому что я навешала шкафов низко
план еще сырой и черный цвет я уберу

Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 17.04.2015, 19:05
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
А вы не рассматривали вариант, если холодильник переставить под вентиляцию(слева от мойки), так будет эргономичнее,продукты из холодильника -помыть, приготовиь, прийдется пожертвовать рабочей поверхностью между мойкой и варочной поверхностью, но так вы разгрузите левую сторону которая сейчас перекрыта холодильником, будет гораздо просторнее .
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 17.04.2015, 20:15     Последний раз редактировалось Martingale; 17.04.2015 в 20:36..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеScorpiosha пишет:
А вы не рассматривали вариант, если холодильник переставить под вентиляцию(слева от мойки), так будет эргономичнее,продукты из холодильника -помыть, приготовиь, прийдется пожертвовать рабочей поверхностью между мойкой и варочной поверхностью, но так вы разгрузите левую сторону которая сейчас перекрыта холодильником, будет гораздо просторнее .
Это верно что холодильник загружает левую сторону. Но подвод и воды и газа справа, и между мойкой и плитой не п росто рабочая поверхность а посудомоечная машина.
К тому же над холодильником большуший шкаф, который перед вентиляционной дыркой не повесишь. Хотя, может лучше его ужать до глубины обычных шкафов пока не решила.
В маленькой кухне все равно нельзя все оптимизировать, приходится выбирать приоритеты.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 17.04.2015, 22:05     Последний раз редактировалось dada; 17.04.2015 в 22:22..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Martingale, а у вас сейчас такая же конфигурация?
Винный погреб у вас очень хорошо вписался. Он отдельно стоящий или встроенный?

Холодильник на узком входе меня смущает, но если нежелательно переносить трубы, то я не вижу выхода.
А вот жертвовать шкафом из-за вентиляции я бы не стала, повесила бы себе слева шкаф, а вентиляционную трубу провела бы внутри шкафа и вывела бы на фасад (эта часть должна быть фиксированная). Мебель ваша белая, вентиляционное окошко не бросалось бы в глаза. Но мыть бы пришлось, конечно.

Насчет двух шкафов над мойкой надо посчитать, сколько вам места надо для повседневной посуды. Если будет два шкафа, вы повседневную посуду будете втискивать в средне-верхний шкаф ( мне вот маловато одного шкафа высотой 60 см для тарелок), а если будет один большой шкаф, то он весь будет занят повседневной посудой.

Раковина показалась маловата. Она у вас вписана в тумбу 60см? И при этом она максимум 50см?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 17.04.2015, 22:14
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
martingale,
продолжаю отстаивать свое предложение.выводы коммуникаций можно немного перенести, в основном решается гибкими шлангами. Посудомоечную можно заменить на 45 см, если у вас семья не более 3-4 человек, ее может быть и достаточно, у вас слева заглушка сантиметров 5 + база 15 ,вот и можно выкроить место, компенсируете ящики на левой стороне на месте холодильника, а вентиляцию можно пустить и через ящик , как dada предлагает, или сверху плоской гофрой.
Ну это так , мысли вслух ))
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 17.04.2015, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
Martingale, а слева внизу (под окном) вы угол используете?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 18.04.2015, 09:43     Последний раз редактировалось Martingale; 18.04.2015 в 10:31..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Martingale, а у вас сейчас такая же конфигурация?
Винный погреб у вас очень хорошо вписался. Он отдельно стоящий или встроенный?

Холодильник на узком входе меня смущает, но если нежелательно переносить трубы, то я не вижу выхода.
А вот жертвовать шкафом из-за вентиляции я бы не стала, повесила бы себе слева шкаф, а вентиляционную трубу провела бы внутри шкафа и вывела бы на фасад (эта часть должна быть фиксированная). Мебель ваша белая, вентиляционное окошко не бросалось бы в глаза. Но мыть бы пришлось, конечно.

Насчет двух шкафов над мойкой надо посчитать, сколько вам места надо для повседневной посуды. Если будет два шкафа, вы повседневную посуду будете втискивать в средне-верхний шкаф ( мне вот маловато одного шкафа высотой 60 см для тарелок), а если будет один большой шкаф, то он весь будет занят повседневной посудой.

Раковина показалась маловата. Она у вас вписана в тумбу 60см? И при этом она максимум 50см?
Нет, это для другого жилья.

Винный погреб встроенный - это единственное чудесное предложение от Шмидта, которое я теперь таскаю по всем другим проектам. Но это чудо 30ти см шириной стоит от хорошей марки Avintage 900 евро, а от дешевой марки Candy 600 евро.

На стенку около вентиляции остается всего 20 см, не вижу смысла заморачиваться со шкафчиком, да и дырку в фасаде я не хочу, сбоку она незаметнее.

В шкафы 65 см мне кажется входят 2 уровня тарелок. Но в принципе шкаф шириной 100 см, так что у меня уже нижнего уровня хватит для всех обычно пользуемых тарелок.
Что-то я всерьез задумалась, а не повесть ли на правой стенке шкафы длинные и застекленные до потолка, все-таки они будут 104 см - удобно ли это для пользования?

На раковину не обращайте внимания, я ее еще не вибирала, как и ручки на мебели, и столешницу. Там будет большой бак с égoutoir и белого цвета.
Кухонщики советуют раковину из Pierre Réconstitué - он действительно так хорош для пользовния как выглядит??

dada я очень благодарна Вам за все ремарки и предложения, потому что даже если остаюсь при своем мнении, то это все равно позволяет мне еще раз все взвесить и обдумать
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 18.04.2015, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеScorpiosha пишет:
martingale,
продолжаю отстаивать свое предложение.выводы коммуникаций можно немного перенести, в основном решается гибкими шлангами. Посудомоечную можно заменить на 45 см, если у вас семья не более 3-4 человек, ее может быть и достаточно, у вас слева заглушка сантиметров 5 + база 15 ,вот и можно выкроить место, компенсируете ящики на левой стороне на месте холодильника, а вентиляцию можно пустить и через ящик , как dada предлагает, или сверху плоской гофрой.
Ну это так , мысли вслух ))
Я честно все еще раз просчитала, но никак не входит. Потому что посудомойка у нас сейчас 60см и меньше нам не хватит, мы почти каждый вечер ее запускаем на неделе когда только ужинаем.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 18.04.2015, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Martingale, а слева внизу (под окном) вы угол используете?
Там угловой шкаф, который открывается первой дверцей слева.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 18.04.2015, 10:53     Последний раз редактировалось dada; 18.04.2015 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Нет, это для другого жилья.
Я имела в виду: вы заново строите эту кухонку на пустом месте или просто меняете элементы, не меняя конфигурации? Не обдумывали ли вы возможность перенести газ на противоположную стенку с тем, чтобы в угол под вентиляцией поставить холодильник? Тогда по этой короткой стенке был бы: холодильник - 15см шкафчик для бутылок - мойка - посудомоечная машина.

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Винный погреб встроенный - это единственное чудесное предложение от Шмидта, которое я теперь таскаю по всем другим проектам. Но это чудо 30ти см шириной стоит от хорошей марки Avintage 900 евро, а от дешевой марки Candy 600 евро.
Очень мне нравится! Когда я планировала свою большую кухню, я думала о винном погребе, но я не изучила рынок и не знала, что они есть встроенные. Дайте ссылку на модель, пожалуйста. Они всегда со стеклянной дверцей, то есть фасад не повесить, как на холодильник?
Марку Сandy НЕ ПОКУПАЙТЕ. Я чуть в психушку не попала из-за их послепродажного сервиса и в итоге ничего не добилась. Ужасная техника и ужасный сервис. Может, их холодильные установки и лучше их техники для готовки и мытья, но я теперь даже бесплатно не стану их технику брать.


Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
На стенку около вентиляции остается всего 20 см, не вижу смысла заморачиваться со шкафчиком, да и дырку в фасаде я не хочу, сбоку она незаметнее.
Вы сказали, что будете делать полочки. Голые полочки в нише всегда хуже, чем открытый шкафчик с ними же. Подвесные открытые шкафчики есть 15 см (или 20 в зависимости от марки). Но вообще можно сделать и 30 см-полноценный шкафчик для чая ( я у вас на плане "чайно-кофейного" шкафчика не увидела) и рядом уменьшенный в ширину шкаф для посуды.
Насчет вентиляционной дырки в фасаде - дело вкуса. Для меня было бы несмертельно, если бы я выиграла на этом деле доп. шкафчик.
Цитата:
В шкафы 65 см мне кажется входят 2 уровня тарелок.
Да, но можно попросить третью полку. Дополнительные полки вообще незаменимы в очень маленьких кухнях: в сумме одна дополнительная полочка на каждый шкафчик равноценна одному дополнительному шкафу!
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
На раковину не обращайте внимания, я ее еще не вибирала, как и ручки на мебели, и столешницу. Там будет большой бак с égoutoir
На рисунке раковина маленькая, и я подумала , что это специально, чтобы между стеной и раковиной место было. Раковина вплотную к стенке неудобно, минимум 10 см оставьте, лучше 20. Egottoir займет место на рабочей столешнице. Продумайте это в сантиметрах. Если egouttoir необходим, можно взять "половинный".
Насчет качества раковины я не специалист. Меня устраивают раковины из инокса. Силгранит фирмы Бланко я тоже знаю, нравится в них то, что цвет может быть разным, и вообще он выглядит более модерново, но он впитывает грязь.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 18.04.2015, 12:52     Последний раз редактировалось dada; 18.04.2015 в 12:59..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Цитата:
Avintage
Martingale, вы просто для меня целый мир открыли!
Оказывается, эти cave à vin вашей марки существуют даже в ширине 15 см!!! Я в своё время голову сломала, как бы мне вставить винный шкафчик в кухню, где больше нет места для полноценного шкафчика. А 15-см мне не встретились ни разу, мне даже в голову не пришло, что может существовать такой мини-cave. А тут и узенький, и встроенный! Прямо хоть кухню переделывай: такой узенький у меня бы встал при ином распределении места.
Cave на 7 бутылок - это то, что нам надо.
Вот он: Cave à vin encastrable AVINTAGE AV7X
http://www.ubaldi.com/electromenager...sg9xoCsa_w_wcB
У этой марки они есть и 30-см в полный рост, и 60 см - в "половинный" рост, высотой 45 см, это ниша как для микроволновки или паровой духовки или уменьшенной обычной - то есть стандартная ниша.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 18.04.2015, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
е обдумывали ли вы возможность перенести газ на противоположную стенку с тем, чтобы в угол под вентиляцией поставить холодильник? Тогда по этой короткой стенке был бы: холодильник - 15см шкафчик для бутылок - мойка - посудомоечная машина.
да Вы правы это идеальный план, озабочу мужа перемещением газа
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 18.04.2015, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Там угловой шкаф, который открывается первой дверцей слева.
А как он будет обустроен - полки, "фасолины", "паровозик"?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 18.04.2015, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А как он будет обустроен - полки, "фасолины", "паровозик"?
Там будут простые полки, чтобы места не терять.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 18.04.2015, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А 15-см мне не встретились ни разу, мне даже в голову не пришло, что может существовать такой мини-cave. А тут и узенький, и встроенный! Прямо хоть кухню переделывай: такой узенький у меня бы встал при ином распределении места.
Cave на 7 бутылок - это то, что нам надо.
Вот он: Cave à vin encastrable AVINTAGE AV7X
http://www.ubaldi.com/electromenager...sg9xoCsa_w_wcB
У этой марки они есть и 30-см в полный рост, и 60 см - в "половинный" рост, высотой 45 см, это ниша как для микроволновки или паровой духовки или уменьшенной обычной - то есть стандартная ниша.
Эти вертикальные маленькие винные погреба такие дорогущие, наверное поэтому они редко встречаются. Хотя на 7 бутылок мне кажется совсем маленьким, особенно учитывая его цену. и главное не понятно почему такая цена
Те которые для ниши идут, они раза в два дешевле.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 19.04.2015, 20:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
маленькие винные погреба такие дорогущие,
К этому феномену - чем меньше, тем дороже - я уже привыкла.

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Там будут простые полки, чтобы места не терять.
Попросите дополнительную, У меня в таком угловом шкафу с полками благодаря этой доп. полке посередине в небольшую высоту влезло три аппарата: для блинов, для pierrade и для вафель.

Martingale, промерила для вас нолтовскую композицию с двойными верхними шкафами 60+45 из картинки выше :
По краю каждого элемента: плинтус 12 см - тумба 87,5 - столешница 91,5 - низ средне-верхних шкафов 147 - верх верхне-верхних шкафов 252 - потолок 255.

Если под самый потолок будете вешать, учтите, что потолки чаще всего кривые.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 19.04.2015, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
Не помню уже, в какой теме, первой или этой, был разговор про технику Gorenie. Оказывается Arthur Bonnet с ней работает.

Сегодня была на выставке-экспозиции, местные магазины выставлялись, в т.ч. кухонщики. Завлек нас один, итальянец, сходу нарисовал проект. dada, вы же помните мою кухню? Итальянец впихнул по стене (где у меня сейчас раковина) - холодильник, а по краям сделал колонны неглубокие, по 33 см. Т.е. холодильник получился обрамлен этими неглубокими колоннами. Сижу теперь, перевариваю. На другой стороне разместил все остальное - раковину, плиту, печку, посудомойку... Повесил всего два верхних шкафчика, на коротной стене (возле двери) и над посудомойкой. Ну и отдельную декоративную вытяжку над плитой.
Ну а потом узнал, что я сразу заказывать у него не буду, обиделся.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 19.04.2015, 23:37
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
про технику Gorenie. Оказывается Arthur Bonnet с ней работает.
Надо же, такая дорогая марка работает с не очень дорогой и не известной здесь техникой. Но разговор о Горении я помню, технику хвалили.

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
обиделся
Я поэтому на выставках боюсь к ним подходить: очаруют, околдуют, заманят..., а потом обижаются. А в целом, интересные модели там у вас были?

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
холодильник, а по краям сделал колонны неглубокие, по 33 см.
У вас же холодильник отдельно стоящий останется? - если так, то получится огород, на мой взгляд. Если нет, то можно.
Для меня в вашей истории отправной пункт - переносите или нет "мокрое место", то есть раковину с посудомойкой. Есть ли в этом функциональная необходимость - удобство пользования и передвижения по кухне, и как вам кажется тот или иной вариант с точки зрения эстетики? Или функционально все равно, где оно будет?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 19.04.2015, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Для меня в вашей истории отправной пункт - переносите или нет "мокрое место", то есть раковину с посудомойкой. Есть ли в этом функциональная необходимость - удобство пользования и передвижения по кухне, и как вам кажется тот или иной вариант с точки зрения эстетики? Или функционально все равно, где оно будет?
Я взяла небольшой тайм-аут. Жду, что мне предложит кузинист из Нолт. Он вот "отвязался" от моего вентиляционного отверстия и чего-то хочет мне предложить. А то что-то я уже сама не знаю, чего я хочу и что функционально. Я еще, наверное, пойду к Arthur Bonnet и пусть они мне что-нибудь изобретут с "чистого листа". Просто ради интереса. А я буду дальше думать.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 20.04.2015, 08:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Он вот "отвязался" от моего вентиляционного отверстия и чего-то хочет мне предложить.
Если "отвязался" от вентиляции, которая сейчас по длинной стороне, то, наверно, хочет перенести плиту на короткую сторону.
То есть ваши варианты сейчас:
1)плита по короткой стороне, мокрое место с холодильником по длинной,
2)плита с холодильником по длинной стороне, мокрое место - по короткой,
3)плита с мокрым местом и холодильником по длинной стороне, рабочая столешница по короткой,
4)плита с мокрым местом по длинной стороне, холодильник по короткой.

Место раковины по длинной стороне варьируется?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 20.04.2015, 13:01     Последний раз редактировалось Martingale; 20.04.2015 в 13:06..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Попросите дополнительную, У меня в таком угловом шкафу с полками благодаря этой доп. полке посередине в небольшую высоту влезло три аппарата: для блинов, для pierrade и для вафель.

Martingale, промерила для вас нолтовскую композицию с двойными верхними шкафами 60+45 из картинки выше :
По краю каждого элемента: плинтус 12 см - тумба 87,5 - столешница 91,5 - низ средне-верхних шкафов 147 - верх верхне-верхних шкафов 252 - потолок 255.

Если под самый потолок будете вешать, учтите, что потолки чаще всего кривые.
Спасибо за совет. Я пока еще не знаю, что буду ставить в угловой шкаф, то ли парадную посуду, то ли большие кастрюли.

Собственно, если оставить между 2мя уровнями не 55,5 см как Вы посчитали, а 50 см или даже 45, то все входит.
Я пока Нольт отсеяла, потому что они не послали мне проект, который мы сделали. Ждут видимо, что я сама к ним приду. А мне надоело что-то бегать за разными кухонщиками, в конце концов кто здесь клиент?
Все равно у них была всего одна модель неподходящего мне цвета согласно моим критериям. Да и цена у них выходила 16-18 тыс.евро, то есть на 30% дороже Schroders.

Я кстати переделала там проект, поставив холодильник в угол и перенеся плиту налево. Выглядит красивее, хотя шкафов получилось меньше. Но тогда к проблеме переноса газа добавляется и проблема, что холодильник 65см должен влезть около стенки 60см. Потому что стена в углу справа на картинке у меня сплошная, но на самом деле она не сплошная, а там есть дверь, которая открывается на тех.отопление и пр.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 20.04.2015, 14:40     Последний раз редактировалось dada; 20.04.2015 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Я пока еще не знаю, что буду ставить в угловой шкаф, то ли парадную посуду, то ли большие кастрюли.
Если речь о тарелках, то тем более надо больше полок, иначе тарелки будут большими стопами стоять одна на другой. У меня для парадной посуды шкаф высотой 60 см с одной полкой, то есть на каждый уровень по примерно 27 см. На эту высоту входит стопка 24 или чуть больше тарелок. Доставать бОльшие нижние из-под меньших верхних проблематично.

В угловом нижнем шкафу 75 см высотой у меня доп.полка, всего 2 полки, то есть три уровня. Высота внизу 33 см, что хватит для любой кастрюли, высота между двумя другими уровнями по 17 см, куда свободно войдет по дюжине тарелок. Если нужно поставить большой аппарат типа соковыжималки или хлебопечки - то да, нужно оставить больше.
В общем, это дело надо просто просчитать в сантиметрах по своим надобностям. Но доп.полочка никогда не бывает лишней: доставать, например, большое блюдо для торта из-под стопки тарелок очень раздражительно, да и зачем, когда можно поставить его на свою отдельную полочку высотой в пять или десять сантиметров.

Цитата:
не 55,5 см как Вы посчитали, а 50 см или даже 45, то все входит.
Если вам эта высота подходит, то хорошо, так и надо сделать.
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
65см должен влезть около стенки 60см.
Я когда строила свою квартиру, все стенки и все двери по сантиметрам подгоняла, чтобы все влезло: у меня на каждом углу были подобные истории, что не хватает совсем чуть-чуть. Я все эти "чуть-чуть" подрезала или наращивала. Это очень муторно и часто очень дорого, когда речь о переделках, но когда все стоит удобно, то это просто счастье.

Я не настаиваю, просто даю другой взгляд на вещи.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 20.04.2015, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я когда строила свою квартиру, все стенки и все двери по сантиметрам подгоняла, чтобы все влезло: у меня на каждом углу были подобные истории, что не хватает совсем чуть-чуть. Я все эти "чуть-чуть" подрезала или наращивала. Это очень муторно и часто очень дорого, когда реь о переделках, но когда все стоит удобно, то это просто счастье.
Да такое чуть-чуть не хватает - это так муторно. Но там не увеличить стенку, потому что потом стоит "техническая дверка" , которая открывается на отопление, разводку газа, и там что-то еще. В общем, ее лучше не трогать. Но я думаю что можно на нее забить на первое время, в расчете что мы ее окрывать будем раз в год (я надеюсь), и таки загородить ее холодильником. Ну будем передвигать холодильник, если приспичит. А потом глядишь, и холодильник поменяем на поменьше, ему уже 14 лет все-таки - не вечный же он хоть и Miel.
Я посмотрела, есть холодильники до 60ти см, скорее дешевых марок, но все-таки.
Что меня еще пугает, это трубы, проходящие по стенке, не заставит ли это холодильник занять места не на 65 см а на еще больше?

dada я очень ценю Ваши советы, и я Ваш должник за такое рац.предложение, обращайтесь если что Вам нужно в парижском регионе
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 20.04.2015, 15:18     Последний раз редактировалось dada; 20.04.2015 в 15:54..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Что меня еще пугает, это трубы, проходящие по стенке, не заставит ли это холодильник занять места не на 65 см а на еще больше?
Очень может быть, что из-за труб холодильник больше места займет. Я все трубы из-за этого в стену утопила. Вы сейчас холодильник замерьте, сколько на уровне ваших труб он места от стены до дверцы занимает + ширину труб.

Техническую дверцу при желании можно переделать на дверцу "гармошкой" с петлями на углу стенки, тогда вы ее сможете спокойно открывать, даже если холодильник будет выступать за раму дверцы.

Насчет глубины холодильника: встроенные холодильники меньшей глубины, так как должны вписаться в мебель глубиной 60 см.

Спасибо за предложение, мне тоже часто нужны советы и просто постороннее мнение, чтобы проверить прочность своего.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 16:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX