Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 23.07.2009, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Iryna13, группу поддержки прислать по почте? :-) Мы уже почти упаковались в коробочку!

>

<Teilloise>, какой хорошенький ! А сколько ему уже?
taniae вне форумов  
  #1562
Старое 23.07.2009, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.812
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
<Teilloise>, какой хорошенький
да, хорошенький
говорит," Mама, не посылай меня никому, я тебе еще пригожусь"
Oksy75 вне форумов  
  #1563
Старое 23.07.2009, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
taniae, чуть больше двух месяцев, но фотография неделю назад сделана была. А он каждый день меняется, возраст такой :-).


Oksy75, вчера вечером чуть не отправила "на деревню к дедушке" :-). Устроил матч по регби со своим любимым мячиком, я думала - дом развалится. А главное, мужа было очень жалко, он уставший, после работы, только задремлет, а ему на живот - блям!!! - наш миниатюрный Шабаль с размаху приземляется. Вот почему за мячиком, который пролетел ПОД кроватью надо мчаться ПО кровати (где два человека спят, между прочим), я так и не поняла. Наверно, правила такие...

Но он как почуял неладное. Всю ночь проспал без задних ног. И даже утром встал только когда увидел, что ему в мисочку корм сыплю. Правда, сейчас опять уже сидит запертый в спальне за настойчивые попытки вырвать провод из монитора.
Teilloise вне форумов  
  #1564
Старое 23.07.2009, 12:03
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Вот почему за мячиком, который пролетел ПОД кроватью надо мчаться ПО кровати (где два человека спят, между прочим), я так и не поняла.
я тоже этого не понимаю, мой футболист действует точно так же!
ElenaBV вне форумов  
  #1565
Старое 23.07.2009, 12:25     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.07.2009 в 12:35..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девочки, это чтобы потом грозно прыгнуть сверху на жертву-мячик
Кошки ведь любят доминировать (сразу вспоминаю как кошка моей бабушки спала только на шифонерах - причем в квратире в старом доме с высоченными потолками).

Кстати, а где/или с кем спят ваши любимцы и любимицы?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1566
Старое 23.07.2009, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Кстати, а где/или с кем спят ваши любимцы и любимицы?
Днем: где упадем наигравшись, там и спим :-). Желательно, чтобы было на что голову положить.



А ночью укладывается спать на прикроватном комодике, на полочке. Потом перебирается к нам на подушки. Самый кайф - это провалиться между двумя подушками и спать там лапами кверху.
Teilloise вне форумов  
  #1567
Старое 23.07.2009, 13:19     Последний раз редактировалось ElenaBV; 23.07.2009 в 13:24..
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Кстати, а где/или с кем спят ваши любимцы и любимицы?
наш кот спит ночью с нами. вернее он очень любит моего мужа, поэтому спит у него либо в ногах, либо в боку... а днем спит на стульях, на кровате в другой комнате, на своем "дереве"...
а иногда вот так:

ElenaBV вне форумов  
  #1568
Старое 23.07.2009, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Теиллоисе, он на этой фото таким взрослым кажется!
ЕленаБВ, у нас по утрам Криме также куняет в рукомойнике когда я умываюсь/расчесываюсь в ванной
А ночьу она тоже спит с нами на подушке-валике вверху кровати - почти как на перине.

Цитата:
наш кот спит ночью с нами. вернее он очень любит моего мужа, поэтому спит у него либо в ногах, либо в боку
не знаю точно кто кого больше любит у нас...
но на массаж жиvота перед сном она идет к мужу /там массаж обоюдный получается+симфония от урчания). А как только свою дозу получит - так сразу ко мне на подушки перебирается...
Так я сплю летом в шапке
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1569
Старое 23.07.2009, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
он на этой фото таким взрослым кажется!
Наверно, спит и видит себя взрослым котом, самостоятельно подогревающим себе молочко на водяной бане и умеющим лихо открывать консервные банки.
Teilloise вне форумов  
  #1570
Старое 23.07.2009, 16:13     Последний раз редактировалось Svet; 24.07.2009 в 02:30..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Кстати, а где/или с кем спят ваши любимцы и любимицы?
Мой кот у родителей спит у мамы "в ногах". В ногах сильно сказано, потому как норовит занять всю кровать и маме приходится ноги под подбородок подбирать. Вообще коты у нас мамой командуют, что Кузя раньше, что Мася (Марсель) сейчас - чувствуют, что она им ни в чем отказать не может.
К слову, Кузя тот вообще действовал по принципу: таааак, где я еще не спал? Постоянно находил новое место.
Svet вне форумов  
  #1571
Старое 23.07.2009, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Свет, а фотки где Марселя?

ЕленаБВ, хотела вам написать - ваш "кроха" так стильно вписывается в рукомойник - и по цвету, и по форме...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1572
Старое 23.07.2009, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Моя кошка спит только со мной и только на кровати! Причем, зимой обязательно на ногах или прогсится под одеяло под бочек! А летом на спинке дивана. Ей же нужно не пропустить момент когда я встану!
Днем спим в кресле или на диване. Особенно любим занять вытянуться на все пространство. И еще любим поваляться на ковре. Но только поваляться, а спать - на диван
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1573
Старое 23.07.2009, 16:25
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
зимой обязательно на ногах или прогсится под одеяло под бочек!
а у меня и в жару как сейчас тоже просится под одеяло. долго там не выдерживает конечно, мы то без одеяло, то есть негого за пятки кусать, он и вылезает
ElenaBV вне форумов  
  #1574
Старое 23.07.2009, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Расскажу кошачью историю

Вычесывание пуходеркой имеет для нашей Криме 3 уровня:

1. мой муж - я бы канечна не сказала что он ее вычесывает...но Криме вся в диком восторге...шерсти при этом вычесываетсы очень мало, но зато оба довольны

2. я - вычесываю Криме с чувством толком, расстановкой - вычесывается много шерсти. НО - происходит это под истощные вопли Криме, держание ее за холку и т.д....

Если процедура затягивается и хозяйка, то есть я, не понимает вовремя ужас происходящего, то заканчивается все очень эмоционально - после очередной ее попытки меня укусить я ее выпускаю и напоследок делаю последний штрих на ее хвосте. Мадам убегает к свой точилке когтей, точит когти и мигом ко мне возвращается - чтобы отомстить, укусить то есть...за ногу например.

Иногда Криме в пылу и страсти промахивается и заодно достается мужу который просто сидел рядом

3. когда мы у свекрови, то там все строго - каждое утро в 7 утра приходит женщина-помощница по дому. Она же заодно и вычесывает собачку свекрови и Криме.
Криме ее панически не любит, так как эта женщина работает в ветклинике и знает КАК нужно с животными себя вести - у нее муси-пуси не проходят и если Криме пытается показать свой характер, то ее поднимают за холку с грозным взглядом, на что Криме реагирует странно для нас - подчинятеся

За несколько лет Криме так и не привыкла к руке этой женщины и теперь если мы у свекрови и она слышит открывающуся дверь утром (мне кажется она уже просто чувствует эту женщину за версту), то будучи где угодно, но она стремя голову бежит к нам в комнату, запрыгивает на кровать и нервно скребет лапой по одеялу с мольбой в глазах: "пустите спрятаться!!!" Если мы не слышим она кое-как протискивается под одеяло и устраивается между нами, иногда и под меня пытается залезть).

Выходит она из-под одеяла только когда услышит, что женщина ушла. Если же свекров, зная уже хитрости Kриме, приходит в спальню чтобы забрать Криме из-под одеяла, то она мигом убегает в другое сокровенное место откуда никто ее достать не может. Не нравится ей быть послушной "тряпочкой" в руках этой женщины
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1575
Старое 23.07.2009, 17:56
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Fiesta, очень забавно а мой котик спокойно относится к этой процедуре, кто бы это не делал, я или муж или моя мама, он просто в восторге от почевываний
ElenaBV вне форумов  
  #1576
Старое 23.07.2009, 18:39
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Кстати, а где/или с кем спят ваши любимцы и любимицы?
Вопрос в тему!
Сегодня я занималась починкой стены. Стояла на строительных лесах и замазывала швы между камнями раствором. Элвис сначала спал на террасе, потом ему стало одиноко и он поднялся ко мне. Лег спать у ножки строительных лесов. На него падал раствор, но ему это не мешало. Потом он решил повысить уровень потребления и перебрался на старую скатерть, которую я использовала в качестве подстилки под мешки с цементом. Но ему показалось, что он очень далеко от меня, и тогда маленький умница залез в мешок с большими кусками поролона, который я режу на губки для зачистки швов, вытащил из мешка один, приволок его к ножке строительных лесов и на тем уже и проспал мирно до самого вечера. В полном комфорте и телесной близости к хозяйке
algambra вне форумов  
  #1577
Старое 23.07.2009, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Для котов наблюдать за работой других, а еще лучше подремать рядышком, - это даже большее удовольствие, чем для людей :-).
Teilloise вне форумов  
  #1578
Старое 24.07.2009, 00:07
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.548
Наша кошара спит с нами. Иногда под одеялом, иногда на подушках. Когда была поменьше, любила со мной спать нос к носу. Было очень прикольно. Днем спит на спинке дивана. Если жарко- то в спальне на кровати. Там северная сторона и всегда прохладно.
В детстве у меня был огромный кот и мы с ним всегда спали в обнимку. Правда, мою маму это раздражало из-за того, что он ночью любил сосать кончики моих волос. Но нашли выход- мама стала одевать мне на ночь платок. Тогда он стал сосать рукав моей ночной рубашки. С этим пришлось смириться.
darija вне форумов  
  #1579
Старое 24.07.2009, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Мой Кузя спит со мной - в те дни , когда МЧ моего нету (а это часто), приходит, нагло укладывается на край кровати, меня аккуратно подталкивая на середину кровати , кладёт голову на подуску и так спит, до утра . Но если мне вдруг не спиться (водички там попить схожу или ещё что-то - встану пару раз с кровати ) то он очень недоволен - сптыгивает с кровати и начинает носиться по всей квартире или шарудеть всем подряд . В общем , спать не даст ещё часа 2.
А когда "все дома" , то спит в своей переноске - зимой в тканевой на поролоне ,еле в неё втискивается, а летом - в пласстмассовой .

А ещё очень не любит закрытые двери - стоит хоть какую-то дверь в квартире закрыть - будет скрестись в неё и мяукать, пока не откроют. В туалет только не рвётся А если не открывают - то будет прыгать на ручку и за разом вторым-третьим - сам откроет
Roksanne вне форумов  
  #1580
Старое 24.07.2009, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Видео Самая умная кошка

http://www.russia.ru/video/kuklachevdressirovka/
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
  #1581
Старое 24.07.2009, 02:15     Последний раз редактировалось Svet; 24.07.2009 в 02:43..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
А ещё очень не любит закрытые двери - стоит хоть какую-то дверь в квартире закрыть - будет скрестись в неё и мяукать, пока не откроют. В туалет только не рвётся А если не открывают - то будет прыгать на ручку и за разом вторым-третьим - сам откроет
К вопросу о Марселе и закрытых дверях:

"Пустите кота, он хороший. Вредный немножко, правда, но в общем и целом:... Ну нельзя же двери вот так брать и закрывать. А если коту срочно надо?" Двери между комнатами советские строители делали еще, соответственно зазор получился. Пока кот маленький был, вполне проходил, а теперь очень хочется, но кто-то слишком много ест. Лапа вот только пролезла. а остальной кот никак.
(Сорри за качество, брат мобилкой фотает)
Svet вне форумов  
  #1582
Старое 24.07.2009, 02:19
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Это нам несколько месяцев было - сейчас 2 года - мы на шкаф залезть знали как, а вот обратно ждем, что люди добрые - хозяева в смысле - снимут.
Svet вне форумов  
  #1583
Старое 24.07.2009, 02:26
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
вы как хотите, а в Париж я уже собрался - у меня проездной.
Svet вне форумов  
  #1584
Старое 24.07.2009, 02:30     Последний раз редактировалось Svet; 24.07.2009 в 02:34..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Тихо, не топайте громко, а лучше не дышите. Не видите что ли? - кот спит.
Svet вне форумов  
  #1585
Старое 24.07.2009, 03:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
algambra, Ну кто же сомневался,что ваш Элвис не только красивый,а еще и умный котик!

Svet, какой милый котик! Затейник,однако! Не мучайте кота,подрежьте дверь снизу,чтобы котик мог если не проходить,то хотя бы на брюшке проползать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1586
Старое 24.07.2009, 09:26     Последний раз редактировалось Svet; 24.07.2009 в 09:32..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Svet, какой милый котик!
Iryna13,
Спасибо.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Не мучайте кота,подрежьте дверь снизу,чтобы котик мог если не проходить,то хотя бы на брюшке проползать.
Этого товарища замучаешь, гляди. Он сам кого хошь замучает.Кузя у нас дикий был немного: чужой кто на порог - его как ветром сдувало, прятаться. А Мася - общительный, иногда не в меру. И со всеми знакомиться норовит. Я так думаю, это к папе врач приходил, ну и молодого человека выставили в спальню. Чтоб в процессе не участвовал. Но кот считает, что без него никак. И вообще непорядок, если кто в дом приходил, а кота не видел: зря приходили, что ли? Кстати, выставлять его надо настойчиво и помногу раз. Потому как дверь еще успеть закрыть надо, а чуть зазеваешься и, как говорит мой брат: "Танки вырвутся на боевые просторы".
Svet вне форумов  
  #1587
Старое 24.07.2009, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Это специально для algambra, по вопросу не сидения на столе. Как его не гоняли (Кузя почему-то четко выучил было, что нельзя. Мог лапу с самого краешку поставить, сидя на стуле рядом, потому как очень хочется), Марсик наш на столе живет:

Это наше любимое место для спанья днем: у шкафа выступ такой, вровень с обеденным столом, Но половина кота непременно на столе должна быть.

А это мы на кухне были, на другой стороне окна происходящее на улице изучали, но тут видимо что-то из холодильника достали. Ну и как же, без кота съедят что ли? Потому как, опять же как мой брат цитирует сказку Леонида Филатова, Марсель живет по принципу: "Дашь солому - съест солому, чай сужая, не своя":

Помимо там мяса и еще чего, любим капустки свежей, или морковочки тертой срубать. Прабабушка наша не иначе с зайцем согрешила.
Svet вне форумов  
  #1588
Старое 24.07.2009, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Svet, какой чудесный котик!
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #1589
Старое 24.07.2009, 10:28     Последний раз редактировалось Бриташка; 24.07.2009 в 14:36..
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
...
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #1590
Старое 24.07.2009, 10:33
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Но кот считает, что без него никак. И вообще непорядок, если кто в дом приходил, а кота не видел: зря приходили, что ли?
И правильно считает, кстати Сами посудите: зачем еще приходить, кроме как на красавца полюбоваться?
Отличный котик, очень правильный

Бриташка, какой пухляк! Давно он у вас живет? Видно, что у мальчика жизнь без стрессов
algambra вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 02:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX