Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 19.03.2009, 07:19
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Virginie Ledoyen слишком знаменитая актриса для такой роли, какую ей отвели в фильме. Хотя характер её, без сомнения.
А у Virginie так вообще спец.задание было. Кто прототип? Узнали?
ecole21 вне форумов  
  #1562
Старое 19.03.2009, 13:25
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
ecole21, можно же поворчать для разнообразия?. Не все нравится должно

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
А у Virginie так вообще спец.задание было. Кто прототип? Узнали?
Хм. Журналистка должна быть или круг поиска можно расширить? Мне кажется, что у Шарлотты эта роль могла получиться, если её (роль, а не Шарлотту) увеличить, хотя бы до книжного варианта.

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Florence Foresti

Французская актриса и юморист(-ка).
Первый раз вижу. Она весь фильм только улыбалась и кивала. Машина её понравилась


А ценности заявлены, тут спорить не буду. Весь фильм лучший друХ комплексует из-за того, что Матиас познакомился с девушкой. Действительно , страшное испытание для дружбы. Запрещает ему приводить её домой. Он всю жизнь планировал с ним вдвоем прожить? Предполагалось, что по вечерам, уложив спать детей, они будут в шашки или домино играть?

Одри и Матиас. Она требует, что бы он изменился. Он так и не смог ради нее сделать ничего. Ну разве что на дерево залезть. Действительно сильное достижение. В книге он хотя бы страх высоты переборол. Она пришла первый раз в дом и с ходу заявила, что в его жизни нет для нее места. Я честно не понял, с чего на неё нашло это озарение. С таким же успехом она могла возмутиться, почему в доме нет её спальни с тумбочкой. Дом, в котором живут двое мужчин (не геи!!!), каждый со своим ребенком 10-ти лет. Действительно, там совсем нет места для женщины. Ну намекнули ей разочек, что "Вас здесь не стояло". Что тут удивительного? Больше поводов для беспокойства было бы, если уверяли в обратном. А тут сразу истерика и "В Москву! В Москву!".
И опять, брошенный несчастный Венсан Линдон бродит по местам, где он был счастлив. Где-то я такое уже видел. И не один раз.

Описание любовного романа Антуана заняло 4 сцены. Пишем письма, сцена между Софи и Ивон, между Антуаном и Матиасом. И все, обнимаемся, полный лямур. Все остальное время он мешает жить своему другу.

Дед, заявивший на похоронах, что Ивон его любовь. Макензи влюбившийся в бабушку. У меня сложилось впечатление, что фильм снимали практически по книге и получился он часа на 3, минимум. А потом взяли ножницы и половину вырезали, остатки склеили и получилась каша.
К актерам, декорациям, Лондону и т.д. вопросов нет, действительно понравилось. Сценарий странный.

А по поводу зомбирования Леви..
Вы книги его не читали? У него эта установка на счатье в каждой книге. Ла ви ен роз и полный Пильгес
boroda92 вне форумов  
  #1563
Старое 19.03.2009, 13:46
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
ecole21
Еще о Леви. У него нравится только одна книга "Ou es-tu?"(Где ты?). Там проблемы у людей вполне реальные, приземленные. Безумного счастья через весь фильм нет и в конце не обещается. Знаю, что французы сняли по ней мини-сериал на 4 серии. Не смотрели?
Я боюсь что до рускоязычных россиян он вообще не дойдет.

Постер не нашел. Только картинки



http://www.tele7.fr/tv/programme-tel.../(view)/photos
boroda92 вне форумов  
  #1564
Старое 19.03.2009, 21:02
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Хм. Журналистка должна быть или круг поиска можно расширить?
Можно! Audrey Hepburn и её экранные образы. Архетип героини сентиментальных комедий. boroda92, а в книге героиню тоже Одри звали? Я не читала.

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Весь фильм лучший друХ комплексует из-за того, что Матиас познакомился с девушкой. Действительно , страшное испытание для дружбы.
Дружба - это же ведь та же самая любовь, с ревностью, желанием сделать счастливым, желанием обладать, контролировать и т.д., за исключением лишь того, что физической любовью друзья не занимаются. Во многих фильмах о дружбе такие вопросы задаются... как далеко друг может зайти в своём желании помочь?.. где граница между дружбой и личной жизнью?.. и т.п. А эта сцена ужина, после которой Одри психанула... То же самое чувство, ревность, но влюбленной женщины, а не лучшего друга...

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Запрещает ему приводить её домой. Он всю жизнь планировал с ним вдвоем прожить? Предполагалось, что по вечерам, уложив спать детей, они будут в шашки или домино играть?
Друг-то хотел как лучше... обезопасить Матиаса от новых страданий... защитить... Помните, когда Матиас со своей экс переспал, и Антуан к нему зашёл? "Ну теперь, когда ты принял дозу, не реви у меня на плече по полгода!" И взгляд! взгляд у него какой был! Конечно, он предпочёл бы в шашки играть... сам-то на личной жизни крест поставил... И уверен был, что так правильно. Себя защищал психологически и друга пытался оградить от возможных страданий.

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
У меня сложилось впечатление, что фильм снимали практически по книге и получился он часа на 3, минимум. А потом взяли ножницы и половину вырезали, остатки склеили и получилась каша.
Да, есть ощущение галопа. Но мне оно не помешало (книгу, напомню, не читала). Мне кажется, в подобных фильмах, где много героев, хороших и разных (буквально хороших и буквально разных), каждый зритель находит что-то своё. Обязательно. В той или иной сцене. В том или ином персонаже. Из своего прошлого. Из настоящего. Да даже из своих грёз. Посему, что не показано - легко восстанавливается в воображении.

Ну а эпизод с бассетом и Линдоном! Это, точно, не из книги.

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Вы книги его не читали? У него эта установка на счатье в каждой книге. Ла ви ен роз и полный Пильгес
Нет, не читала. Но видела цифры продаж! А это говорит о том, что у современного общества жуткий голод по такого рода историям. Вспомнинается по этому поводу интервью с Дани Буном, в котором он именно этим и объяснял сумасшедший успех своего "Bienvenue chez les Ch'tis". Нам не хватает добра и сентиментальности в современной жизни. Мы зашорены. Погрязли в чернухе, проблемах и рутине. Подобные фильмы - это вливания позитива и оптимизма, напоминание о том, что добро, гуманность, любовь, дружба, ответственность, красота спасают этот мир.

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
У него нравится только одна книга "Ou es-tu?"(Где ты?). Знаю, что французы сняли по ней мини-сериал на 4 серии. Не смотрели?
Не смотрела. Не читала.

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Машина её понравилась


ecole21 вне форумов  
  #1565
Старое 19.03.2009, 21:49     Последний раз редактировалось ecole21; 19.03.2009 в 21:54..
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
Two lovers
Собираюсь его посмотреть в ближайшие дни.

Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
А вот в этом тупом Замерзшей из Майами...
Margaux, что они ели на протяжении всего фильма? Вот это блюдо белого цвета, на "т"... Что это вообще такое? В голове крутится почему-то только "топинамбур"... но это был не он, точно.

Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
Я вот жду The Soloist/Солист с Jamie Foxx и Robert Downey Jr. и Duplicity c Clive Owen и Julia Roberts (хочется снова посмотреть на этот воссоединившийся союз после Близости), надеюсь хоть эти фильмы будут приличными.
И я жду. Особенно "Duplicity". И тоже особенно после "Closer" ("Близость").

И ещё вот это:




Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Вот это блюдо белого цвета, на "т"...
Тапиока, блин!!! Вспомнила!
ecole21 вне форумов  
  #1566
Старое 20.03.2009, 14:21
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
ecole21,
Да, героев из книги перенесли. И Одри в том числе. Вот никогда бы не подумал, что она - олицетворение Hepburn. Ну хоть не Карлы Бруни, уже хорошо
А сравнение Линдона с бассетом на все 100%. Прям один в один.
Еще дети живо получились. Жена тоже неплохо. Чем то мне Киберлейн напомнила.

Странный метод защиты избрал друг. Метод стенки, чтобы камнями не кидали. Это, несомненно, очень практично. Только, как известно, из-за неё света белого не видно и клаустрофобия развивается.
На мой взгляд, дружба отличается от любви еще и тем, что оставляет право человеку влюбляться. Жить, любить, развлекаться и не отчитываться за это. Т.е. оставляет право на личную жизнь(без границ). И не понимать, что в любой момент может и даже, если быть совсем честным, должна появиться женщина, в которую друг влюбится, просто наивно. Пытаться отгородить его от этого? Зачем? Обладать, контролировать, сделать счастливым - это про друга? Кошмар, просто кошмар. Не получится. Кто-то из умников сказал, что "Сделать можно несчастным, счастливым - нельзя". Я вот верю, хоть и не помню кто. Ну и пришел бы он к нему еще раз плакаться, что мир бы перевернулся? Без поражений, как известно, нет побед.

В итоге, Антуан добился только "или или", т.е. ситуации, в которой он изначально проигрывает. Мало того, что сам остался без друга, так еще заставил его переехать в Париж, ребенку поменять школу и т.д. А не выступал бы с самого начала, вместе бы в домино играли. Пара на пару ))))

В подобных случаях придерживаюсь философии бумеранга: отпусти и если твое, то вернется, а если не вернется, то никогда твоим и не было.
Что-то меня сегодня на штампы потянуло. Не к добру.


Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Нет, не читала. Но видела цифры продаж! А это говорит о том, что у современного общества жуткий голод по такого рода историям. Вспомнинается по этому поводу интервью с Дани Буном, в котором он именно этим и объяснял сумасшедший успех своего "Bienvenue chez les Ch'tis". Нам не хватает добра и сентиментальности в современной жизни. Мы зашорены. Погрязли в чернухе, проблемах и рутине. Подобные фильмы - это вливания позитива и оптимизма, напоминание о том, что добро, гуманность, любовь, дружба, ответственность, красота спасают этот мир.
А тут я согласен. Все погрязли в чернухе. Как ящик включишь, так сразу начинает литься из всех углов. Это действительно пугает.
Сам люблю позитивные фильмы. К примеру с тем же Линдоном и с Боннер "А вдруг это любовь" переодически пересматриваю. Но вот тот фильм как-то не прошел. Может у меня просто предозировка Леви?
Хотя, повторюсь, ам.фильм по первой книге Леви еще хуже, на мой взгляд.
boroda92 вне форумов  
  #1567
Старое 20.03.2009, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Тапиока, блин!!! Вспомнила!
Молочный пуддинг, но так как я сейчас живу на юге, здесь такое не делают, поэтому я понятия не имею вкусно ли это

Ну вы тут разошлииииь с boroda92 про Mes amis, mes amours (Каждый хочет любить)... . Ну раз ecole21 понравился, то я его посмотрю.

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Четвертую где нашли, я вообще не понял. Она не из этой истории
Даже я ее знаю, она на церемонии César была.
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
  #1568
Старое 20.03.2009, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
И ещё вот это:...
Его уже на торрентах выложили, но я не качаю, хочу в кинотеатре посмотреть .

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Вот это блюдо белого цвета, на "т"... Что это вообще такое?
Что что, а промоушн своему кино Америка делает на высшем уровне. Сейчас нашла, они даже на сайте Замерзшей рецепты выложили и про Топиоку тоже (рецепт тетеньки №4) .
http://www.newintownmovie.com/recipes/
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
  #1569
Старое 20.03.2009, 16:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2009
Сообщения: 1
Прикольный фильм о людях и человечестве.

В фильме описано общество будущего, чем закончится кризис, когда будет обвал мировой волюты, а также наука, образование, религия будущего. Русский ответ Духу Времени. Называется "Пробуждение Разума" Доступен на сайте www.naefremov.narod.ru
vincenso вне форумов  
  #1570
Старое 21.03.2009, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
еще раз посмотрела некоторые фильмы из моих самх любимых

этот фильм настолько сентиментальный,что в который раз накатываются слезки

любимая комедия
yatka вне форумов  
  #1571
Старое 21.03.2009, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеyatka пишет:
скучный фильм,не досмотрела..
Может перевод был посредственный?
Мне фильм показался довольно забавным.
Canuck вне форумов  
  #1572
Старое 22.03.2009, 02:53
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
В общем, классная романтическая комедия, charmant фильм-настроение! Я его люблю!
Только что посмотрела, согласна с вами, но Ensemble, s'est tous мне больше понравился .

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
И фамилия эта, Леви... где-то я её уже слышала... в области пси...
Ну ка просветите меня...
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
  #1573
Старое 22.03.2009, 18:13
Бывалый
 
Аватара для lillix
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 175
Отправить сообщение для  lillix с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
Ну ка просветите меня...
Извеняюсь, что вклиниваюсь, но вы наверно о Леви Строссе говорите, это французский философ) нам о нем толи на социальной психологии расказывали толи на философии... уже и не припомню
__________________
have courage and follow your own path
lillix вне форумов  
  #1574
Старое 22.03.2009, 20:37
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Замечу, однако, что есть в этом что-то от зомбирования... И фамилия эта, Леви... где-то я её уже слышала... в области пси...
Владимир Леви, возник на горизонте в конце 70–х годов и с тех пор не исчезал, продолжает нам объяснять всё – нашу жизнь, наши поступки, как воспитывать детей, как вести себя в обществе. После появился Карнеги (я имею ввиду издание его работ в России), потом много всяких других адептов новых философий, например, С.Н. Лазарев (Человек будущего, Воспитание родителей). Посмотрите ссылку на его сайт, сразу всё станет понятно.
http://www.levi.ru/
axinella вне форумов  
  #1575
Старое 22.03.2009, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Французская актриса и юморист(-ка).
>
А с каких пор она актрисой стала?
taniae вне форумов  
  #1576
Старое 22.03.2009, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
А я Шарлотту просто обожаю , как актрису ....... Мои любимые фильмы с Шарлоттой:


>
Посмотрела первый фильм. Надеялась на лучшее, но увы, ничего хорошего сказать не могу. Напомнил мне другой фильм с <A.Chabat -"Gazon maudit" >. Только там <on se moque des agents immobiliers du coin>, а здесь - <des commerciales>.
Единственный положительный персонаж в филме - героиня Шарлотты, вызывает симпатию, но не более.
Я по прежнему не нахожу в ней ничего ценного для кинематографа, кроме фамилии. Она во всех фильмах одинаковая.- ИМХО.
Попробую посмотреть второй, может там она играет роль <complètement différente>?
taniae вне форумов  
  #1577
Старое 23.03.2009, 12:17     Последний раз редактировалось taniae; 23.03.2009 в 17:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
Такое удовольствие получила посмотрев второй раз Сенсацию/Сцооп Аллена. Если кто не видел обязательно посмотрите. Замечательный юмор и подбор актеров. Если уж говорить о его альтернатовных работах в Европе, то думаю Матч Поинт и Сенсация - самые лучшие. Увы, не могу сказать того же самого о Вики, Кристина, Барселона, котрые здесь обсуждались весьма положительными отзывами.
"Вики, Kристина, Барселона" я не досмотрела до конца, уснула
"Match point" - "Admirable!" (с) Мне понравился.
Хочу посмотреть Сенсацию. Спасибо за наводку
taniae вне форумов  
  #1578
Старое 23.03.2009, 12:44     Последний раз редактировалось dada; 23.03.2009 в 13:33..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотрела "Монгола" Очень понравился фильм: и познавательно ( тут же кинулась смотреть карту монгольских завоеваний, кликнуть на фото справа), и история любви красивая, и фотография в фильме шикарная. И Чингис-хан там - самый человечный человек. Только крови много. Удивил интернациональный состав артистов: японский актер Таданобу Асано, алтайский актер Амаду Мамадаков, китайский актер Сун Хон Лей, монголка (студентка-журналистка) Хулан Чулуун. Снималось на монгольском языке.
dada вне форумов  
  #1579
Старое 23.03.2009, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотрела "Гран Торино" Иствуда. Все время мешало дежавю а ля "Ворошиловский стрелок". Фильм хороший, но ничем особо не выдающийся. Зал был полон-полон.
Cleo вне форумов  
  #1580
Старое 23.03.2009, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Вчера посмотрела по каналу "Культура" фильм Касаветиса "Женщина под влиянием". Обещают ретроспективу его фильмов, собираюсь теперь посмотреть все. Раньше только слышала о нем, но ничего не видела. Была сильно впечатлена - отсутствием всяческой голливудности и изумительной игрой актеров.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
  #1581
Старое 23.03.2009, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Хочу посмотреть Сенсацию. Спасибо за наводку
Если знаете хорошо англ.яз., то постарайтесь найти в оригинале .

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Попробую посмотреть второй, может там она играет роль <complètement différente>?
А я наоборот, посмотрела второй, а первый еще не видела. Фильм легкий, сестра главного героя прикольная, а Шарлотта опять девушка, которую все любят, не думаю что она там <complètement différente> . Не знаю, мне тоже не нравится она.
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
  #1582
Старое 24.03.2009, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
Если знаете хорошо англ.яз., то постарайтесь найти в оригинале .
>
Если ДВД, то выбор языков будет. Ну, я, увы, английский не настолько хорошо знаю.Так что буду на французском смотреть.Спасибо.
taniae вне форумов  
  #1583
Старое 24.03.2009, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотрела <Subway> Люка Бессона
< >
Такие все там еще молодые Аджани еще не такая круглолицая и Бакри еще не лысый ))Один Мишель Калабрю всегда везде старый, но он мне все равно нравится
Может все уже давно смотрели, одна я этот фильм не видела до сих пор... Но вобщем вкратце скажу, фильм вроде бы не о чем, а не оторваться. Вот что значит Мастер.
taniae вне форумов  
  #1584
Старое 24.03.2009, 17:17
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Былa на презентации Coco c Gad Elmaleh Фильм легкий, смотрится с удовольствием.
fleur de sud вне форумов  
  #1585
Старое 24.03.2009, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Посмотрела "Гран Торино" Иствуда. Все время мешало дежавю а ля "Ворошиловский стрелок". Фильм хороший, но ничем особо не выдающийся. Зал был полон-полон.
А мне не мешало "дежавю а ля "Ворошиловский стрелок". И даже, честно говоря, параллели не возникло. В фильме Иствуда месть - совсем не главный мотив. Гораздо интереснее наблюдать за изменением характера и взглядрв такого косного, устоявшегося, твердокаменного главного героя.
Насчет не выдающийся... не знаю. По мне, он заслуживал номинации на Оскара гораздо больше, чем, например, "Харви Милк". Причем, и фильм и Иствуд как актер.
Ka вне форумов  
  #1586
Старое 24.03.2009, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеKa пишет:
А мне не мешало "дежавю а ля "Ворошиловский стрелок". И даже, честно говоря, параллели не возникло. В фильме Иствуда месть - совсем не главный мотив. Гораздо интереснее наблюдать за изменением характера и взглядрв такого косного, устоявшегося, твердокаменного главного героя.
Насчет не выдающийся... не знаю. По мне, он заслуживал номинации на Оскара гораздо больше, чем, например, "Харви Милк". Причем, и фильм и Иствуд как актер.
Согласна полностью.
Allin вне форумов  
  #1587
Старое 24.03.2009, 22:34
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеKa пишет:
А мне не мешало "дежавю а ля "Ворошиловский стрелок". И даже, честно говоря, параллели не возникло. В фильме Иствуда месть - совсем не главный мотив. Гораздо интереснее наблюдать за изменением характера и взглядрв такого косного, устоявшегося, твердокаменного главного героя.
а мне "Гран Торино" просто понравился - отличный сильный и трогательный фильм! А вот "Коко" так себе, прикольно местами, но не больше
ANASTHESIE вне форумов  
  #1588
Старое 25.03.2009, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
Еще раз посмотрела мою любимую комедию ce soir je dors chez toi.

Смешная и в то же время грустная история любви.
Фильму безусловно придает особый шарм музыка Баха. (как удачно-моя самая любимая-адажио)
http://www.youtube.com/watch?v=DFBOiTzOQcs
yatka вне форумов  
  #1589
Старое 25.03.2009, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Aniram
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 697
Smile

Посмотрели три недавно вышедших на экраны фильма:
The Chaser
Date de sortie : 18 Mars 2009
Réalisé par Na Hong-Jin
Avec Kim Yoon-seok, Ha Jeong-woo, Yeong-hie Seo Plus...
Film sud-coréen.
Genre : Action, Policier
Durée : 2h 3min.
Année de production : 2007
Interdit aux moins de 12 ans avec avertissement

Я бы сказала - фильм на любителя задуматься над жизнью... После него просто замечательно выбраться в ресто с друзьями и полностью отвлечься от всего увиденного...

L'Enquête - The International
Date de sortie : 11 Mars 2009 Les films de 2009 ...
Réalisé par Tom Tykwer
Avec Clive Owen, Naomi Watts, Armin Mueller-Stahl Plus...
Film américain, allemand.
Genre : Thriller, Espionnage
Durée : 1h 58min.
Année de production : 2009

Фильм, как мне показалось, крайне слабенький...


La vague
Date de sortie : 04 Mars 2009 Les films de 2009 ...
Réalisé par Dennis Gansel
Avec Jürgen Vogel, Frederick Lau, Max Riemelt Plus...
Film allemand.
Genre : Drame
Durée : 1h 48min.
Année de production : 2008
Titre original : Die Welle

Очень рекомендую его посмотреть
Aniram вне форумов  
  #1590
Старое 25.03.2009, 21:49
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеyatka пишет:
Еще раз посмотрела мою любимую комедию ce soir je dors chez toi.
И я, и я, в эту субботу !! Мне с чисто женской точки зрения понравилось. Ситуация наижитейская и злободневная. А друзья, которые были со мной и, разбирающиеся в операторстве, режессуре,звуко- ит.д. раскритиковали в пух и прах сказали слабоват. Но я на эти тонкости даже не обратила внимания.
iricha78 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04
Clara et Moi. Вы смотрели? Helen Dudareva Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 09.07.2004 06:51


Часовой пояс GMT +2, время: 22:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX