Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 18.05.2022, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А Вы это считаете оскорблением, обзыванием?
Вот уж не знала, что русских в СССР до 1991 оскорбляли каждый день, да и представителей других национальностей, говоря о братских народах
Ну если один народ называют "братским", то соответственно другие народы становятся "небратскими", а это противно современной риторике. Всё народы одинаково братские, не смотря на то, что некоторые народы имеют сходные черты развития. Франция же не орёт, что Италия является "братским" народом.
mylla вне форумов  
  #1532
Старое 18.05.2022, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.010
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Франция же не орёт, что Италия является "братским" народом.
Ну так он им и не является. А вот народ Квебека Франция вполне считает братским. И это взаимно.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #1533
Старое 18.05.2022, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.010
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Ну если один народ называют "братским", то соответственно другие народы становятся "небратскими", а это противно современной риторике.
Современная риторика в угоду политкорректности очень сильно во многом ошибается. Она ненаучна.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #1534
Старое 18.05.2022, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Современная риторика в угоду политкорректности очень сильно во многом ошибается. Она ненаучна.
Она и не обязана быть научной и таковой не была никогда
mylla вне форумов  
  #1535
Старое 18.05.2022, 12:34
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.191
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Passantin, это Вы не понимаете.
посмотрите на дату регистрации этого персонажа и не тратьте сил на него.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
  #1536
Старое 18.05.2022, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Для беженцев всех всегда делалось недостаточно. Это известная истина.
Ну ладно бы еще Россию обвиняли в чем-то подобном... но Франция-то ни на кого не нападала. И рядовые французы не обязаны были помогать беженцам в большей мере, чем это обусловлено международными соглашениями. То, что миллионы людей оказались в положении просящих о милостыне, пусть не по своей вине, не отменяет того, что они просят о милостыне и на эту просьбу откликаются.
Teilloise вне форумов  
  #1537
Старое 18.05.2022, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.240
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Ну ладно бы еще Россию обвиняли в чем-то подобном... но Франция-то ни на кого не нападала. И рядовые французы не обязаны были помогать беженцам в большей мере, чем это обусловлено международными соглашениями. То, что миллионы людей оказались в положении просящих о милостыне, пусть не по своей вине, не отменяет того, что они просят о милостыне и на эту просьбу откликаются.
Т е вы упрекаете людей ( рядовых французов) что они откликнулись и стали помогать?
Т е помощь ближнему попавшему в беду, вы считаете эта установка себя изжила и в новом мире помогать запрещено?
sirniki вне форумов  
  #1538
Старое 18.05.2022, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
sirniki, нет, я упрекаю русских и украинцев в том, что они считают себя вправе упрекать французов за недостаток помощи.

К тому же, я убеждена: не осознавая своего положения со всей объективностью, выбраться из него намного сложнее.
Teilloise вне форумов  
  #1539
Старое 18.05.2022, 13:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.807
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Город развозил воду, но, т к не было электричества и, соответственно связи, мой брат в течение трёх дней искал воду не в том направлении. Т е в течение 3х дней у него вообще не было ни капли воды!!!! И при этом еще и больные тесть с тёщей, которым нужен уход... на 4й день он сообразил, где раздача воды и взял 28 литров. Повторяю, на 4ый!!!! день.
То есть он три дня бегал, но при этом не спрашивал у всех подряд, где вода?? У всех соседей, знакомых, просто у каждого прохожего?? Сам молча бегал и "соображал"? Нда...

П.С. Да за эти три дня, если уж он не мог почему-то ни у кого спросить, можно было уже сто раз набрать воды из реки, любого ручья и т.п. и долго прокипятить ее, раз уж безвыходная ситуация.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1540
Старое 18.05.2022, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Teilloise, что примечательно, большинство русских (проживающих в России) очень недовольны помощью беженцам из Украины, с того же Донбасса, так как вся эта помощь в ущерб им и их детям (места в садиках, учебных заведениях, льготы при поступлении и учебе, студенческие общежития).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1541
Старое 18.05.2022, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.240
Teilloise, а кто конкретно упрекает? Это точно украинцы?
Среди моих украинцев никто не упрекает.
Их рассселяют в заброшенные лагеря и дома престарелых, в которые нельзя французов поселить… а украинцев поселили, и они радуются и называют это отдельным жилье, а тут на форуме им завидуют что дали аж отдельное жильё , я уже молчу что оно часто среди полей и без соц работника они даже хлеба купить т к пешком не дойдёшь. Им что теперь ощущать себя виноватыми что их в такое поселили?
Они итак себя чувствуют виноватости и некомфортно что собой доставляют неудобства…неужели надо их ещё больше пинать???
Если бы вас поселили в такое соц жильё вы бы уже всех на ноги подняли, а они живут , спасибо говорят.
sirniki вне форумов  
  #1542
Старое 18.05.2022, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а кто конкретно упрекает? Это точно украинцы
Я состою в чате помощи украинцам Лиона, постоянные упрёки в адрес "медлительных" французов.
mylla вне форумов  
  #1543
Старое 18.05.2022, 14:10     Последний раз редактировалось mylla; 18.05.2022 в 14:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
заброшенные лагеря и дома престарелых
ну ка, ну ка. Де ж такие заброшенные лагеря во Франции? Кто их забросил? За 32 года путешествий по стране я таких лагерей не заметила
mylla вне форумов  
  #1544
Старое 18.05.2022, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Их рассселяют в заброшенные лагеря и дома престарелых, в которые нельзя французов поселить… а украинцев поселили
не рассказывайте сказки венского леса, что людей поселили в заброшенные дома. Распределением людей занимаются ассоциации или мэрии, и они ремонтируют жилье, если оно находится в плачевном состоянии перед тем, как туда поселить беженцев с Украины.
Violette69 вне форумов  
  #1545
Старое 18.05.2022, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.240
IrinaS, вы считаете очень правильным и нужным ваши упреки выжившему человеку в том что он не так и не там искал воду?
Моего соседа убило, когда он просто вышел из дома, возле подъезда и прилетело.
Вы хотите сказать что теперь нужно всех выживших и тех кому пуля не прилетела упрекать в этом ???
Замечательная зарисовка.
sirniki вне форумов  
  #1546
Старое 18.05.2022, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.240
mylla, а я читаю эту тему и волосы дыбом становятся от упреков форумчан , даже на этой странице, люди очнитесь!!!
sirniki вне форумов  
  #1547
Старое 18.05.2022, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.240
Violette69, и вы туда же. Ну так заедет в гости и посмотрите. Могу даже адрес дать.
sirniki вне форумов  
  #1548
Старое 18.05.2022, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Teilloise, а кто конкретно упрекает? Это точно украинцы?
Среди моих украинцев никто не упрекает.
мои знакомые не очень довольны тем, как осуществяется прием и интеграция их детей в школах, хотя у них обьективно очень хороший вариант, о чем я им постоянно напоминаю (есть уроки FLE, им идут навстречу в отношение того же английского).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1549
Старое 18.05.2022, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.539
IrinaS, вы Чернргов знаете? Там, где он живет, река рядом не протекает. Я не знаю подробностей, я так поняла, что при развозе на всех не хватало,т е даже если и побежал, но не в первых рядах, мог остаться без воды. Т е он пошёл,например, в северном направлении от дома, километра на 2, а сегодня надо было идти в южном. Даже если и сказали,пока дойдешь, воды не будет. Да и брат у меня не спортсмен, а 60летний программист. Единственный плюс от этих 3х недель осады - похудел. Ладно, все пока живы, уже хорошо.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #1550
Старое 18.05.2022, 15:37
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.977
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Их рассселяют в заброшенные лагеря
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
я уже молчу что оно часто среди полей и без соц работника они даже хлеба купить т к пешком не дойдёшь.
А, если вы об этом знаете , то как они покупают хлеб ? Среди полей городского транспорта - нет, пешком несколько км.?
alfi сейчас на форумах  
  #1551
Старое 18.05.2022, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Их рассселяют в заброшенные лагеря и дома престарелых, в которые нельзя французов поселить
В чате украинцев они рассказывают, что им предлагают квартиры и они просят советы, хороший ли это район, стоит ли соглашаться. А другие уже наводят марафет в новом жилье, ищут всякие ковры и шторы. Это Лион.
mylla вне форумов  
  #1552
Старое 18.05.2022, 16:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.973
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
волосы дыбом становятся от упреков форумчан , даже на этой странице, люди очнитесь!!!
Все хорошо, не волнуйтесь Вы так, не нагнетайте напряжение ни в своей жизни, ни на форуме.
Берегите себя. И мир вокруг себя.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1553
Старое 18.05.2022, 17:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Teilloise, что примечательно, большинство русских (проживающих в России) очень недовольны помощью беженцам из Украины, с того же Донбасса, так как вся эта помощь в ущерб им и их детям (места в садиках, учебных заведениях, льготы при поступлении и учебе, студенческие общежития).
Вы о сегодняшних днях говорите или о 2014 годе? В 2014 в моем городе было очень много беженцев с Донбасса. И волонтеров им помогающих много. Я ни разу не слышала от жителей недовольства, что, мол, наши места в садиках занимают. И сейчас у меня нет информации о недовольстве. Точнее, знаю только об одном случае, но там организаторы виноваты, так как в один маленький городок завезли почти столько же беженцев, сколько жителей в городе (преувеличиваю, но реально очень непропорционально). Конечно, при таком раскладе и беженцам трудно было помочь и местное население недовольно.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1554
Старое 18.05.2022, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.107
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Я состою в чате помощи украинцам Лиона, постоянные упрёки в адрес "медлительных" французов.
Потому что это так. Сами французы тоже самое говорят. Надо просто привыкнуть к этой очень странной бюррократии.
vorobichek вне форумов  
  #1555
Старое 18.05.2022, 18:37
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.629
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
не рассказывайте сказки венского леса, что людей поселили в заброшенные дома. Распределением людей занимаются ассоциации или мэрии, и они ремонтируют жилье, если оно находится в плачевном состоянии перед тем, как туда поселить беженцев с Украины.
Абсолютно, в Франции никто не может поселить в жилье если оно не находится в пригодном для жизни состоянии. Обязательно ремонт. Обязательно соответствие м2 и количества комнат согласно состава семьи. Только так !

Сказки про заброшенные лагеря и армейские казармы, которых полным полно в Франции пусть даже не рассказывают.
Если кто по глупости принял беженцев в свое жилье, то пусть знают - для этих беженцев никто торопится предлагать жилье не будет.
Вот так прямо и говорят - ваши компатриоты, вот пусть у вас и поживут
timofeev вне форумов  
  #1556
Старое 18.05.2022, 18:41     Последний раз редактировалось Passantin; 18.05.2022 в 18:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Ну ладно бы еще Россию обвиняли в чем-то подобном... но Франция-то ни на кого не нападала. И рядовые французы не обязаны были помогать беженцам в большей мере, чем это обусловлено международными соглашениями. То, что миллионы людей оказались в положении просящих о милостыне, пусть не по своей вине, не отменяет того, что они просят о милостыне и на эту просьбу откликаются.
А оружие кто поставляет на Украину? Кто подзуживал зеленского воевать? Чьи наёмники воюют за Украину? Не Франции, нет?
Франция одна из стран виноватая в том, что происходит и люди из за Франции вынуждены просить милостыню. Рядовые французы выбрали то самое правительство. А коли выбрали, то надо платить.
Так откликаются на просьбу, что люди обратно уезжают?

П.С. Про то, что беженцам недостаточно делается я не писала именно про Францию. Писала я о Германии, где я с сталкивалась. Но не сомневаюсь, что Франция в этом смысле не сильно от Германии отличается. А вообще человечности нам всем побольше. Меня честно говоря бесит рациональность=равнодушие в этом вопросе. По той причине, что тоже с этим сталкивалась и не считаю это нормальным. Это просто естественный отбор своего рода
Passantin вне форумов  
  #1557
Старое 18.05.2022, 18:49
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.629
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
ну ка, ну ка. Де ж такие заброшенные лагеря во Франции? Кто их забросил? За 32 года путешествий по стране я таких лагерей не заметила
И я не видел, казармы, да что казармы целые военные городки пустующие видел, только кто туда их поселит. Да и за колючкой все они, и под сигнализацией и принадлежат военному ведомству.
Квартиры, да дают. Причем довольно быстро находят пустующие, ремонтируют и предлагают.
По большому счету украинцы всяко разно лучше арабов и негров.
Поэтому я голосую всеми четырьмя лапами за !!!
timofeev вне форумов  
  #1558
Старое 18.05.2022, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Потому что это так. Сами французы тоже самое говорят. Надо просто привыкнуть к этой очень странной бюррократии.
БюРократии
Франция больше всех в мире принимает беженцев на душу населения, откуда тут взяться скоростному обслуживанию
mylla вне форумов  
  #1559
Старое 18.05.2022, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
По большому счету украинцы всяко разно лучше арабов и негров
Никто никогда никого не лучше. Среди всех народов встречаются гении и парии
mylla вне форумов  
  #1560
Старое 18.05.2022, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Про то, что беженцам недостаточно делается я не писала именно про Францию. Писала я о Германии, где я с сталкивалась. Но не сомневаюсь, что Франция в этом смысле не сильно от Германии отличается
делают столько, сколько могут, вот и все. В течение 3х месяцев принять и расселить 6 млн человек никто не в состоянии. Ни у кого нет мощностей для этого
mylla вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение к российским дипломам Olkas Работа во Франции 21 06.04.2012 20:57
Отношение французов к охоте MARIYKA Живой уголок 12 17.02.2009 20:19
Какая помощь полагается беженцам? Destin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 20.11.2008 17:03


Часовой пояс GMT +2, время: 21:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX