Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 03.09.2015, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Zazira, не буду комментировать очень глубоко.
Отмечу пару пунктов: большинство клиник действительно не будут копать до появления сстемного явления. То есть первый протокол пристрелочный. В смене ваших доз нет ничего критичного. И нет гарантии в реакции на препараты- они индивидуальны. Их действительно просто меняют и пробуют.

Но вот что бы я отметила: во Франции бесплатны только 4 эко.
Если вы настроены на второй протокол "по пути наимьшего соотивления", те в той же клинике и без глубокого копания, то ок.
Но если вдруг будет второй пролет... То я бы советовала выбрать пару-тройку клиник посильнее, порейтинговее и сходит на рдв для сравнения мнений. Возможно, что-то еще в бесплатной медицине Франции можно поисследовать. Или побольше получить и наморозить.. И тем самым сократить число эко (подсадки замороженныз эмбрионов не считаются за попытку).

Однако продолжаю утверждать, что у вас хороший возраст, качество ЯК должно быть неплохим. То есть шансы на вторую попытку остаются высокими.. Удачи вам!
Lena Gor вне форумов  
  #1532
Старое 03.09.2015, 23:37     Последний раз редактировалось Lena Gor; 03.09.2015 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Просто стимуляция. Врач дал только направление на анализ LH, посмотреть, подействовало ли. Никаких узи не назначал. Так что про фолликулы не имею понятия.
Ух ты!
Могу ошибаться, но ... Контроль должен быть ну... Хотя бы один раз.
И потом- на что подействовало?? Такая стимуляция растит несколько фолликулов. Вроде бы. А если у вас там трое-пяток созрело? И самопроизвольно полопались или полопались после укола хгч (вроде вы его упоминали?)? А вы бы с мужем сексом занялись.. Тройня? Или что? Я вообще не поняла...

Иск Инсеменацию делают, если растет один лидирующий (по узи). Или в натуральном цикле, если ловят овуляцию (по узи). Гормон тоже важен. Но я не уверена.. Может, гении по числу этого гормона могут точно понять, сколько там фолликулов созрело?

Возможно, что я чего-то не знаю.
Но навскидку выглядит как-то очень гениально.
Lena Gor вне форумов  
  #1533
Старое 12.09.2015, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.144
Девушки, пмогите пожалуйста мне советом. Я совсем недавно вышла замуж и проживаю в Лионе. Пока французский язык и правила жизни во Франции знаю очень плохо.
Проблема моя в том, что у меня повышенный ТТГ. Я уже длительное время пытаюсь забеременеть. По мнению моего эндокринолога вероятность забеременеть при моем показателе ТТГ нулевая. По причине поездок во Францию бывали длительные сбои с приемом эутирокс (аналог левотироксин, как я понимаю). Сейчас принимаю таблетки, которые успела купить на Родине по рецепту. Формула лечения такая: принимаю таблетки два месяца, сдаю анализ, с результатами иду к эндокринологу и та выписывает новый рецепт с нужной дозировкой. И так каждые два месяца. На сегодняшний момент нет возможности ехать домой. Таблетки заканчиваются.
Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Куда сходить сдать анализ. Как он называется. Что для этого надо. Как найти эндокринолога. Я просто сейчас в растерянности. Не знаю что и как объяснить правильно мужу. Своей страховки у меня во Франции нет. Еще только начинаем заниматься всем оформлением. Очень хочется забеременеть. Мне уже 36 лет. Время работает против меня.
Спасибо всем, кто сможет откликнуться советом.
Лииля вне форумов  
  #1534
Старое 12.09.2015, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
По причине поездок во Францию бывали длительные сбои с приемом эутирокс (аналог левотироксин, как я понимаю).
Извините, что вмешиваюсь, но это не по причине поездок во Францию, а потому что вы так относитесь к своему здоровью. Если вы уезжаете более, чем на месяц-два, вы должны поставить вашего доктора в известность и попросить лекарства на поездку.
Если вы боялись это сделать, значит, вы больше боитесь своего лечащего врача, чем окончательно потерять здоровье.
Пока ещё не поздно, пусть вам кто-нибудь купит на родине ваши таблетки и пошлёт в бандероли с одёжками какими-нибудь. А также здесь идите срочно по врачам, сдавайте анализы, как вам в другой теме уже сказали, добивайтесь рецепта здесь. Вас должны вписать в мужнину страховку после получения вами виньетки, после подачи вами вашего досье в страховку.
И вот когда вы всё это сделаете, милости просим.
А пока - вам не до ребёнка, вам своё здоровье нормализовать нужно.
Извините, что резко.
Small_birdie вне форумов  
  #1535
Старое 12.09.2015, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.144
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Извините, что вмешиваюсь, но это не по причине поездок во Францию, а потому что вы так относитесь к своему здоровью. Если вы уезжаете более, чем на месяц-два, вы должны поставить вашего доктора в известность и попросить лекарства на поездку.
Если вы боялись это сделать, значит, вы больше боитесь своего лечащего врача, чем окончательно потерять здоровье.
Пока ещё не поздно, пусть вам кто-нибудь купит на родине ваши таблетки и пошлёт в бандероли с одёжками какими-нибудь. А также здесь идите срочно по врачам, сдавайте анализы, как вам в другой теме уже сказали, добивайтесь рецепта здесь. Вас должны вписать в мужнину страховку после получения вами виньетки, после подачи вами вашего досье в страховку.
И вот когда вы всё это сделаете, милости просим.
А пока - вам не до ребёнка, вам своё здоровье нормализовать нужно.
Извините, что резко.
Резко конечно, но я не обижаюсь, все хорошо. Наверное, не зная ситуацию в полной мере, не стоит судить резко человека.
В какой то мере, конечно, вы правы. Врач мог бы мне выписать больше таблеток, но доза регулируется от показателя анализа. Запись длительная на прием к врачу у нас тоже существует. И проблемы семейные, и переезд, и свадьба, все в одно были. Я знаю, что я неправа, но не стоит так категорично утверждать , что мне не до ребенка. Вы ошибаетесь, к сожалению.
Лииля вне форумов  
  #1536
Старое 12.09.2015, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Лииля, можете дальше обижаться на меня (вы уже пожаловались сходили в другую тему). Но я знаю, о чём говорю.
Мама должна приложить максимум усилий, чтобы гормоны были в норме перед рождением ребёнка. Потому что ребёнок их раскачает ещё больше.

Война, мир, землетрясение, ... - вы должны принимать ваши таблетки. И муж не в курсе - да?
Small_birdie вне форумов  
  #1537
Старое 12.09.2015, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.144
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Лииля, можете дальше обижаться на меня (вы уже пожаловались сходили в другую тему). Но я знаю, о чём говорю.
Мама должна приложить максимум усилий, чтобы гормоны были в норме перед рождением ребёнка. Потому что ребёнок их раскачает ещё больше.

Война, мир, землетрясение, ... - вы должны принимать ваши таблетки.
Зря Вы воспринимаете мои сообщения как жалобы. Я по жизни не люблю жаловаться. Это не мое. И в мыслях нет и не было жаловаться. И обижаться на Вас мне нет причины, тк доля правды в Ваших словах есть. Остальное не стоит преувеличивать.
Сейчас в этом сообщении вы абсолютно правы. Я знаю, что сама виновата. Но я пришла сюда за помощью и советом, а не для того, чтобы узнать, какая я нехорошая. Это я и сама знаю.
Лииля вне форумов  
  #1538
Старое 12.09.2015, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Лииля,
вам вроде схему расписали.
1. Терапевт пишет направление эндокринологу.
2. Эндокринолог направляет на анализы.
3. Сдаёте анализы, эндокринолог выписывает вам рецепт.
4. Попутно получаете виньетку, сдаёте досье в страховку для прикрепления к страховке мужа.
5. После прикрепления посылаете копии всех собранных квитков для возмещения задним числом. Надеюсь, что стрховка пойдёт навстречу в этом вопросе, но результат не гарантирован.
6. Записываетесь в тот центр репродукции, какой вам понравится.
7. А далее - уже как у всех - ИИ и fiv (ЭКО) или беременность в натуральном цикле.
8. Поздравления с успехом, все довольны, все смеются :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1539
Старое 12.09.2015, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.144
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Лииля,
вам вроде схему расписали.
1. Терапевт пишет направление эндокринологу.
2. Эндокринолог направляет на анализы.
3. Сдаёте анализы, эндокринолог выписывает вам рецепт.
4. Попутно получаете виньетку, сдаёте досье в страховку для прикрепления к страховке мужа.
5. После прикрепления посылаете копии всех собранных квитков для возмещения задним числом. Надеюсь, что стрховка пойдёт навстречу в этом вопросе, но результат не гарантирован.
6. записываетесь в тот центр репродукции, какой вам понравится.
7. А далее - уже как у всех - ИИ и fiv (ЭКО) или беременность в натуральном цикле.
8. Поздравления с успехом, все довольны, все смеются :-).
Да, спасибо!
Лииля вне форумов  
  #1540
Старое 15.09.2015, 11:32     Последний раз редактировалось Parisjanka; 15.09.2015 в 11:35..
Мэтр
 
Аватара для Parisjanka
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Russie->77
Сообщения: 861
Кому нибудь нужен прогестерон? Кому нужно обращайтесь. Бесплатно отдам
__________________
15.05.11
14.10.14
Только мама носит нас всю жизнь:9 месяцев в животе, до 3 лет на руках и всю жизнь в своем сердце.[/COLOR][/SIZE][/I]
Parisjanka вне форумов  
  #1541
Старое 20.09.2015, 01:05     Последний раз редактировалось Fiesta; 20.09.2015 в 01:10..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Однако также известно, что в части стран в Европе эндометриоз за диагноз не считают. Скажите, а вы инфекции, типа хламидий и пр, не пробовали сдавать? Просто эндометриоз также лечится антибиотиками. Поэтому не знаю, где тут правда? По-русски - эндометриоз есть, по-европейски.... Не уверена..
Lena Gor, не могу пройти мимо и не отреагировать
Удивлена, прочитав, что эндометриоз лечится антибиотиками (!!!)
Не знаю за другие страны, но во Франции изучают это заболевание довольно давно уже, но как известно - кроме как беременность естественная, другого лечения эндометриоза так и не нашли (как и причин этого заболевания, кстати)... Ну, и обратная связь довольно печальная - сильный эндометриоз препятствует беременности... ((
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1542
Старое 20.09.2015, 03:13
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Fiesta, спасибо за комментарий!
Это польза и вред форумов ... Меня в другом топе тоже девочка поправила:
- эндометрит явл воспалением эндометрия (вроде как и все заболевания на "-ит" - бронхит, стоматит и тд) и лечится антибиотиками

- эндометриоз- это прорастание эндометрия в различные ткани брюшины, боли в ниж части живота неясной этимологии. Вроде при сильных болях делают рассечение спаек через лапороскопию. И еще искусственным климаксом пытаются. Но эффект достигается с трудом и не всегда.
Lena Gor вне форумов  
  #1543
Старое 21.09.2015, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Lena Gor
Решила уточнить, чтобы кто не прочитал неверной инфы по эндометриозу
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1544
Старое 13.10.2015, 19:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Откуда: Russia
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеParisjanka пишет:
Кому нибудь нужен прогестерон? Кому нужно обращайтесь. Бесплатно отдам
Ваше предложение еще в силе???? Буду очень признательна!!!
я в горошек вне форумов  
  #1545
Старое 21.10.2015, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.487
Отдам: DHEA, CоQ10, Menopur, Decapeptyl, Clomid

Девочки, кому интересно. Отдам бесплатно лекарства, купленные в Америке:

1)DHEA 25mg : 180 capsules (запечатан) годен до 06.2016
2)DHEA 25mg : 180 capsules (запечатан) годен до 09.2017
3)DHEA 25mg : 300 capsules (открыт, осталось больше 2/3) годен до 01.2018
4)DHEA 100mg : 100 capsules (открыт, осталось больше половины), годен до 01.2016

5) Ubiquinol (CoQ10) 100 mg : 150 capsules (открыт, осталось 1/2), годен до 03.2016
6) Ubiquinol (CoQ10) 100 mg : 150 capsules (запечатан), годен до 06.2016
7) Ubiquinol (CoQ10) 100 mg : 150 capsules (открыт, осталось больше 1/2), годен до 06.2016

8) Clomid 50mg (2 упаковки по 5 таблеток каждая ): годен до 03.2018
9) Clomid 50mg (2 упаковки по 5 таблеток каждая ): годен до 06.2018

10) Decapeptyl 0,1mg (1 упаковка по 7 пузырьков): годен до 06.2016
11) Menopur 75 UL (1 упаковка 2 пузырькa): годен до 04.2016
12) Menopur 75 UL (1 упаковка 5 пузырьков): годен до 04.2016

Я в Париже буду до конца октября, так что могу отдать в руки.
Пишите в личку, указав номер из списка.
Relifkba вне форумов  
  #1546
Старое 23.10.2015, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 382
Девушки, добрый день,
помогите пожта интерпретировать результаты))) а то долго еще до встречи с врачом)) а сама по референсным значениям смотрю, то ли норма, то ли менопаза ))) (мне 38)
AMH = 5,4 ng|Ml
Lh 5,6
Fsh 6,7
oestradiol 24

фолликулов на 3-й день по узи было 10 и 12 в каждом,
во вторник иду проверять трубы, оч боюсь)))

не странно ли что не берут анализ на тестостерон?

пасиб заранее
KatrinDenev вне форумов  
  #1547
Старое 23.10.2015, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Хорошие анализы. Вроде бы..
Фсг низкий, амг высокий, яичек много.

Поликистоза у вас нет? Амг высоковат для вашего возраста.
Хотя... У АМГ есть единицы измерения. Они трактуются по-разному. Ваши попадают в референснные значения вашей лаборатории?

Теперь трубы надо проверить и сперму.

Странно, что на пролактин анализа нет.
Lena Gor вне форумов  
  #1548
Старое 23.10.2015, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 382
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Хорошие анализы. Вроде бы..
Странно, что на пролактин анализа нет.
))) да мне вообще пока тут все странно))) трубы проверю во вторник, и еще дали направление на Hysteroscopie (полость матки как я понимаю).

Пролактин есть - 13Mg/L

есть поликистоз в анамнезе)) который сдерживали вечно Диане35)) ну а сейчас менс как по графику, Узи чистое, тут говорят никакого поликистоза нет. Мультифолликулярные яичники.

По референсным значниям лаборатории написано просто, что должно быть больше 2-х (AMH).

и еще выявили завышенные антитела к токсоплазмозу (аукнулась моя любовь видимо к тартарам и сушам(((
KatrinDenev вне форумов  
  #1549
Старое 23.10.2015, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Пролактин есть - 13Mg/L

есть поликистоз в анамнезе)) Мультифолликулярные яичники.

и еще выявили завышенные антитела к токсоплазмозу (аукнулась моя любовь видимо к тартарам и сушам(((
Пролактин - не помню, но если в норме по значениям лаборатории, то ок.

Поликистоз и мультифолликулярные яичники- разве это не тоже самое?
Они часто являются причиной бесплодия. Почитайте побольше. Не моя ситуация. Знаю поверхностно. Кажется, нарушается механизм овуляции.

Токсоплазмоз здесь с антителами есть у всех - во Франции любят мясо с кровью и сыры из не-пастеризованного молока. Этим вы никого не удивите (здесь).
Lena Gor вне форумов  
  #1550
Старое 24.10.2015, 12:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Всем доброго дня!
Хотела сегодня радостно написать, что возвращаюсь в тему и полна надежд, но... как часто со мной случается, столкнулась с трудностями(((
Помогите советом, пожалуйста.
Сегодня у меня J-3 и завтра я должна была начать стимуляцию. Препараты все закуплены, морально подготовилась. Но для того, чтобы начать, нам необходимо получить добро от лаборатории по результатам спермограммы. Нам просто надо услышать, что у мужа нет инфекций. Вчера звонили в лабораторию и нам сказали, что еще не готово и попросили позвонить сегодня до 12:00. Сегодня же нам сказали, что по субботам биолог не работает и нам ничего сказать не могут и чтобы мы звонили в понедельник!!! Но в понедельник у меня уже будет J-5 и будет поздно начинать. Мы и так могли начать месяц назад, но пришлось пересдавать кое-какие устаревшие анализы. А теперь еще на месяц получается(((( Только из-за одного дня!
Скажите, можно ли рискнуть и без отмашки лаборатории начать завтра, а в понедельник позвонить в лабораторию. Понятно, что мы не можем быть уверены на 100%, что инфекций нет. Но на 99.9% Да!!!!! Анализ был стандартный.
Заранее спасибо за ответ!
Zazira вне форумов  
  #1551
Старое 24.10.2015, 12:31
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Zazira, а позвоните врачу. Их же можно и заморозить до нужного времени. Может и можно начинать протокол...
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #1552
Старое 24.10.2015, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
Zazira, а позвоните врачу. Их же можно и заморозить до нужного времени. Может и можно начинать протокол...
Спасибо за ответ! К сожалению, контакта врача у меня нет(((( PMA уже не работает. Пыталась врача даже через соцсети найти - не вышло(((
Да даже замораживать не надо будет. Просто думаю, можно ли начать протокол без ответа из лаборатории? Вопрос всего одного дня, а такой важный!
Zazira вне форумов  
  #1553
Старое 24.10.2015, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Zazira, хочу рассказать историю из своего опыта:
- у нас в РМА анализ на инфекции не входил в список обязательных перед началом протокола
- каждый протокол перед пункцией муж (за 5 дней, кажется) пил антибиотики. Без анализа. Три протокола за год- три курса антибиотиков. Видимо, перестраховывались.
Lena Gor вне форумов  
  #1554
Старое 24.10.2015, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Всем доброго дня!
Хотела сегодня радостно написать, что возвращаюсь в тему и полна надежд, но... как часто со мной случается, столкнулась с трудностями(((
Помогите советом, пожалуйста.
Сегодня у меня J-3 и завтра я должна была начать стимуляцию. Препараты все закуплены, морально подготовилась. Но для того, чтобы начать, нам необходимо получить добро от лаборатории по результатам спермограммы. Нам просто надо услышать, что у мужа нет инфекций. Вчера звонили в лабораторию и нам сказали, что еще не готово и попросили позвонить сегодня до 12:00. Сегодня же нам сказали, что по субботам биолог не работает и нам ничего сказать не могут и чтобы мы звонили в понедельник!!! Но в понедельник у меня уже будет J-5 и будет поздно начинать. Мы и так могли начать месяц назад, но пришлось пересдавать кое-какие устаревшие анализы. А теперь еще на месяц получается(((( Только из-за одного дня!
Скажите, можно ли рискнуть и без отмашки лаборатории начать завтра, а в понедельник позвонить в лабораторию. Понятно, что мы не можем быть уверены на 100%, что инфекций нет. Но на 99.9% Да!!!!! Анализ был стандартный.
Заранее спасибо за ответ!
Я бы тоже начала стимуляцию, мой муж вообще этот анализ не делал. А так пропустите этот цикл, а потом еще не известно как они в декабре работать будут. У нас мед,центр уходил в отпуск на 2 недели, и в итоге они не брали людей в протокол с начала декабря.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1555
Старое 25.10.2015, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Zazira, хочу рассказать историю из своего опыта:
- у нас в РМА анализ на инфекции не входил в список обязательных перед началом протокола
- каждый протокол перед пункцией муж (за 5 дней, кажется) пил антибиотики. Без анализа. Три протокола за год- три курса антибиотиков. Видимо, перестраховывались.
Спасибо за ответ! У нас перед первым протоколом тоже этот анализ не сдавался. Сейчас мы поменяли врача и, видимо, у нее другой подход.
А что за антибиотики и зачем?
Zazira вне форумов  
  #1556
Старое 25.10.2015, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Я бы тоже начала стимуляцию, мой муж вообще этот анализ не делал. А так пропустите этот цикл, а потом еще не известно как они в декабре работать будут. У нас мед,центр уходил в отпуск на 2 недели, и в итоге они не брали людей в протокол с начала декабря.
Спасибо. Вот и я так думаю. Сейчас пойду делать первый укол. Всё-таки рискну. А завтра позвоню в лабораторию. Надеюсь сюрпризов не будет.
Zazira вне форумов  
  #1557
Старое 25.10.2015, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Zazira, удачи вам.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1558
Старое 26.10.2015, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Всем здравствуйте!
Уффф... Теперь уверенно могу сказать, что возвращаюсь в эту тему и, надеюсь, что ненадолго))) Вчера всё-таки сделала первый укол, а сегодня из лаборатории получили ответ, что инфекций нет! Ура!!
С момента первого протокола прошло 3,5 месяца. За это время мы дважды съездили в отпуск, накупались, впитали солнышко, наелись свежих фруктов и морепродуктов и, самое главное, наладили наши пошатнувшиеся отношения. Так что теперь у нас всё получится. Но выводы я сделала и теперь мужа во все подробности вовлекать не буду))) Его помощь понадобиться только в день пункции))
Итак, в этот раз стимуляция Менопуром 150 и дальше уже знакомые Оргалютран и Овитрель. Начиталась не очень хороших отзывов про Менопур, но у меня всё будет хорошо))) 29 иду на первое УЗИ и там посмотрим.

Девушки, как у вас у всех дела?
Zazira вне форумов  
  #1559
Старое 26.10.2015, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Zazira, большинство девочек из этой темы уже перешли в детский раздел. Так что подтягивайтесь и вы к нам.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1560
Старое 26.10.2015, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Zazira, большинство девочек из этой темы уже перешли в детский раздел. Так что подтягивайтесь и вы к нам.
Как здорово!!! Просто некоторые девочки отсюда пропали и я не знаю как они. Пойду их в других темках поищу)))
Очень надеюсь, что скоро перейду в детский раздел. Прям очень-очень этого хочу! Что-то я подзастряла тут(((
Zazira вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 17:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX