Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 11.01.2013, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
что за флакончики?пять штук?Во мне уже и крови-то нет,на что я ее только и не сдавала
Мне анестезист дал направление только на группу крови пересдать(хоть я в начале беременности и этот анализ делала)Сказал,что нужно подтвердитьСмешно,будто группа крови может измениться.
Я особо не вдавалась в подробности, назначили - сдала, вроде бы как посмотреть, хорошая ли свертываемость крови.

Группу крови да, нужно сдавать 2 раза, хоть и странно, но зато потом у вас будет такая карточка с этими данными и ее можно хранить и предоставить в последующую Бть например или просто хранить с другими документами, на случай аварии например, ее найдут в ваших бумагах (я в чехольчике с правами ее положила)
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1532
Старое 11.01.2013, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
моя остеопат специализируется на беременных и новорожденных детках.
я думаю,что она только такими пациентами и занимается,т к в зале ожидания всегда или "пузики" или мамочки с малышами.
И когда мне ее рекомендовали,то тоже врач сказала,что она спец именно в этой области
Yavesna, а вы к остеопату с какой-то проблемой обратились или просто для общего развития так сказать ? а то может быть мне тоже надо, а я и не знаю...
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1533
Старое 11.01.2013, 23:00
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Смешно,будто группа крови может измениться.
Вы не поверите, но у меня примерно так и вышло в 2003 году мне делали операцию в России и определили 1 группу отрицательную. А неделю назад забрала свои анализы и резус положительный... Так что я с удовольствием пересдам!
ekaterinabe вне форумов  
  #1534
Старое 12.01.2013, 00:46
Бывалый
 
Аватара для Oriole
 
Дата рег-ции: 07.02.2011
Откуда: Le Mans
Сообщения: 109
Девушки, всем добрый день!
Вот такой вопрос у меня, кто-нибудь в курсе, как обстоят дела с домашними родами тут?
Oriole вне форумов  
  #1535
Старое 12.01.2013, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеOriole пишет:
Девушки, всем добрый день!
Вот такой вопрос у меня, кто-нибудь в курсе, как обстоят дела с домашними родами тут?
В детском разделе есть тема "Роды дома", там можно почитать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1536
Старое 13.01.2013, 00:35
Бывалый
 
Аватара для Oriole
 
Дата рег-ции: 07.02.2011
Откуда: Le Mans
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
В детском разделе есть тема "Роды дома", там можно почитать.
Спасибо большое!
Oriole вне форумов  
  #1537
Старое 14.01.2013, 09:37
Дебютант
 
Аватара для Polpik
 
Дата рег-ции: 26.09.2009
Откуда: 77
Сообщения: 54
Девочки- мамочки! А где можно посмотреть что самое необходимое для малыша нужно приобретать- там, кроме одежды и т п- стерилизаторы и всякое такое, как это все по- французски называется? Может у кого есть список такой? Буду благодарна за ответ, можно в личку. Хочу примерно прикинуть бюджет да и помочь с советами не кому. Родных нет. Спасибо!
__________________
А мне здесь нравится....
Polpik вне форумов  
  #1538
Старое 14.01.2013, 10:26
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Посмотреть сообщениеPolpik пишет:
Девочки- мамочки! А где можно посмотреть что самое необходимое для малыша нужно приобретать- там, кроме одежды и т п- стерилизаторы и всякое такое, как это все по- французски называется? Может у кого есть список такой? Буду благодарна за ответ, можно в личку. Хочу примерно прикинуть бюджет да и помочь с советами не кому. Родных нет. Спасибо!
Посмотрите вот эту тему http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=68935 к примеру. Там и списки для роддома можно найти в том числе.
AvecLeTemps вне форумов  
  #1539
Старое 14.01.2013, 13:03
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Yavesna, а вы к остеопату с какой-то проблемой обратились или просто для общего развития так сказать ? а то может быть мне тоже надо, а я и не знаю...
Музыка, можно я свои пять копеек вставлю. Я вот пошла к остеопату, т.к. спина болела, ну и для общего так сказать развития. Я видела положительные отзывы yavesna, и моя акушерка советовала сходить до и после родов для подготовки таза перед родами и для скорейшего восстановления после родов. Вот я и пошла, и осталась очень довольна: спина болит гораздо меньше, напряжение вверху спины тоже уменьшилось, копчик меньше болит. С тазом остеопат тоже какие-то манипуляции проводила, не только со спиной. Я надеюсь, что эффект будет положительный. Все манипуляции очень мягкие и щадащие, никакого "костоломства". Я даже удивилась, когда она мне сказала, что мышцы будут болеть на следующий день, что оказалось правдой. Но желательно идти к остеопату, который обычно принимает беременных.
KaterinkaC вне форумов  
  #1540
Старое 14.01.2013, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Мамы, у которых не первая беременность, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. У меня всю беременность ребёнок расположен очень-очень низко. Я постоянно ощущаю толчки. Ощущение: как будто головка уже где-то на выходе. У меня в такие моменты всегда начинается паника. Особенно, на раннем сроке очень боялась. Сейчас немного поспокойней стала, т.к. уже 34 акушерских недели. И на последнем визите, почти две недели назад, врач сказал, что шейка укорачивается, должна быть 3 см, а у меня уже 2 см. А за эти две недели, может, ещё короче стала. Но, при этом, пока шейка плотно закрыта. На последнем визите врач сказал, что главное до 37-38 недель доходить, а там можно рожать смело. И вот у меня вопрос: было ли у кого-нибудь так? Если да, то до скольки недель вы доходили? Подразумевает ли это, что роды будут преждевременные, или можно с таким спокойно доходить до 40-ка недель, т.к. низкое расположение - всего лишь особенность организма? Заранее спасибо за ответы.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #1541
Старое 14.01.2013, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Marie, Это смотря как ходить будете

Я с проблемной шейкой ходила до 30, 35, 38 и 39 недель.
Leila вне форумов  
  #1542
Старое 14.01.2013, 14:40     Последний раз редактировалось Marie; 14.01.2013 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Marie, Это смотря как ходить будете

Я с проблемной шейкой ходила до 30, 35, 38 и 39 недель.
Leila, а что у вас было с шейкой? Ваш первый малыш родился в 30 акушерских недель? Я лежу много, как врач приказал. Как только я начинаю много ходить, у меня начинаются схватки. Врач сказал, что ребёнок давит на шейку, из-за этого она сокращается, и начинаются схватки. Приходится много лежать из-за этого.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #1543
Старое 14.01.2013, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.595
Ходила я на первое узи. Гинекологиня постоянно долбила меня вагинальным датчиком и еще на живот давила. Она хотела, чтобы ребенок повернулся в профиль. Сегодня позвонила я родственнице-узисту в России. Конечно, она сказала, что считает такие манипуляции недопустимыми. В своей практике она кладет пациентку на бок, а сама пока заполняет отчет и т.п., т.е. дожидается, пока малыш сам перевернется. При этом у нее свой частный кабинет и время она ой как ценит.

Так что буду менять гинеколога и будьте осторожны, первородящие девушки.
Ирис вне форумов  
  #1544
Старое 14.01.2013, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Leila, а что у вас было с шейкой?
Слабенькая, ненакаченная , открывалась всё время.
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Ваш первый малыш родился в 30 акушерских недель?
да, доче уже 13,5 лет.

Marie, полежите ещё пару-тройку недель, а потом уже можно и на нормальный образ жизни переходить.
Leila вне форумов  
  #1545
Старое 14.01.2013, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Мари, лежи, зайчик, чуть-чуть осталось уже!

Девочки, выписывали ли кому-то лекарство Pyostacine для лечения стрептококка золотистого и уреаплазмы? У меня нашли обе эти гадости в небольшом пока количестве. Я читала, что их лечат на последних месяцах, когда малыш уже сформирован, чтобы меньше риск был. А моя гинеколог хочет лечить сейчас (у меня 15 неделек). Если у кого-то был тако опыт, напишите мне, пожалуйста.
Jamaica вне форумов  
  #1546
Старое 14.01.2013, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Мамы, у которых не первая беременность, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. У меня всю беременность ребёнок расположен очень-очень низко. Я постоянно ощущаю толчки. Ощущение: как будто головка уже где-то на выходе. У меня в такие моменты всегда начинается паника. Особенно, на раннем сроке очень боялась. Сейчас немного поспокойней стала, т.к. уже 34 акушерских недели. И на последнем визите, почти две недели назад, врач сказал, что шейка укорачивается, должна быть 3 см, а у меня уже 2 см. А за эти две недели, может, ещё короче стала. Но, при этом, пока шейка плотно закрыта. На последнем визите врач сказал, что главное до 37-38 недель доходить, а там можно рожать смело. И вот у меня вопрос: было ли у кого-нибудь так? Если да, то до скольки недель вы доходили? Подразумевает ли это, что роды будут преждевременные, или можно с таким спокойно доходить до 40-ка недель, т.к. низкое расположение - всего лишь особенность организма? Заранее спасибо за ответы.
Я думаю не только особенность организма, а скорее угроза преждевременных родов. Я помню на узи в 32 недели, шейка у меня была 4 см и полностью закрытая.

у вас хорошо, что она хотя бы закрытая, но нужно обязательно беречься, отдыхать, лежать, тем более, как я понимаю, это ваш первый ребенок

а прогнозы хорошие все равно! у нас коллега лежала дома на сохранении с 24 недель, тоже проблемы с шейкой и схватками - родила на день позже ПДР ! и то последнюю неделю вставала, ходила, чтобы приблизить роды

мне врач с 20го декабря обещает роды "вот вот завтра" )) однако же я еще не родила, и предполагаю, что рожу если уж не во фр-кий ПДР, то в русский

от схваток пейте спазфон
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1547
Старое 14.01.2013, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ходила я на первое узи. Гинекологиня постоянно долбила меня вагинальным датчиком и еще на живот давила. Она хотела, чтобы ребенок повернулся в профиль. Сегодня позвонила я родственнице-узисту в России. Конечно, она сказала, что считает такие манипуляции недопустимыми. В своей практике она кладет пациентку на бок, а сама пока заполняет отчет и т.п., т.е. дожидается, пока малыш сам перевернется. При этом у нее свой частный кабинет и время она ой как ценит.

Так что буду менять гинеколога и будьте осторожны, первородящие девушки.
у меня тоже в прошлую Бть был такой грубый гинеколог (( внутренний осмотр делал не больно, а вот узи !!! это ужасно (( очень больно, особенно на ранних сроках
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1548
Старое 14.01.2013, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Ну вот перечитала еще раз сообщения про вес, тут у всех крупные дети ожидаются, а мне сказали, что у меня слишком маленький и надо больше кушать. Я не понимаю, честно говоря почему мне на УЗИ рассчитали всего 1300 гр на 32 неделе, живот точно вырос конкретно, а в других местах ничего не прибавилось. Я бы рада немного попы отрастить При этом я набрала 11 кг. В общем я в недоумении. По всем остальным показателям вроде все в норме, только вес подкачал.
Claudishna вне форумов  
  #1549
Старое 14.01.2013, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Мамы, у которых не первая беременность, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. У меня всю беременность ребёнок расположен очень-очень низко. Я постоянно ощущаю толчки. Ощущение: как будто головка уже где-то на выходе. У меня в такие моменты всегда начинается паника. Особенно, на раннем сроке очень боялась. Сейчас немного поспокойней стала, т.к. уже 34 акушерских недели. И на последнем визите, почти две недели назад, врач сказал, что шейка укорачивается, должна быть 3 см, а у меня уже 2 см. А за эти две недели, может, ещё короче стала. Но, при этом, пока шейка плотно закрыта. На последнем визите врач сказал, что главное до 37-38 недель доходить, а там можно рожать смело. И вот у меня вопрос: было ли у кого-нибудь так? Если да, то до скольки недель вы доходили? Подразумевает ли это, что роды будут преждевременные, или можно с таким спокойно доходить до 40-ка недель, т.к. низкое расположение - всего лишь особенность организма? Заранее спасибо за ответы.
У Вас срок уже хороший, но всё равно лежите, не испытывайте шейку на прочность, лучше досидеть до срока. Первая беременность это позволяет.
Если планируете ещё деток, будете знать, что есть такая проблема и осторожничать ещё раньше, угроза родить раньше вполне реальна.
Все мои беременности сталкивалась с этой низкой посадкой малышей, когда они то прыгали по шейке, то головой давили, последнюю беременность вообще 4 месяца берёзкой простояла, в первую было, как у Вас. Такая особенность организма, берегите себя и масика.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1550
Старое 14.01.2013, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kamerton
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 330
Claudishna, Может вы сама маленькая и хрупкая? И малышок у вас маленький)))
У меня тяжелая и крупная кость, до первого ребенка была достаточно сторойной, не имела лишнего веса как сейчас, н вот худышкой не казалась. Муж наоборот)))) Малыш первый родился крупный, и длинный (56см) сейчас он просто крепкий, не пухлый, может из-за занятий спортом весь потный такой. У меня подруга в России родила дочку, доношенную, здоровую, но вес всего 1800! Онабыла такая малипуська 43 см. Но и мама там маленькая и очень худенькая. А пробольше кушать,я не могу вам сказать... Я с первым хорошокушала, не скажу что рожать тяжело, нет. А вот вес мой 16кг, остался со мной. Этот момент меня сильно морально подкосил. Не ожидала что любимый спортивный костюм натянется только до колен)))))Так и живу с ним, вот 2 лялю жду, и теперь не кушаю))) А ляля у меня будет крупная))))
kamerton вне форумов  
  #1551
Старое 15.01.2013, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kamerton
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 330
Marie, тоже низко моя малышка, всегда больно давит вниз. Читаю вас как про себя)))) Про шейку не скажу, у меня открыта с 20 недели была на 3,5см, в матерните подняли панику, заставили лежать. Я первое время старалась, но все нормально было, я сейчас если устаю прилягу, а так, эта беременность у меня такая легкая, и гуляю, и по дому все делаю, и в альпы съездили на каникулах. Я не чувствую беременности пока ляля не прижмет. Только проблема варикоз в этот раз.
kamerton вне форумов  
  #1552
Старое 15.01.2013, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
kamerton, Спасибо за ответ, я стараюсь себя успокоить тем, что что эти аппараты УЗИ не всегда правильно рассчитывают вес. Потому как месяц назад ребенок был около 1000 гр, я набрала 3 кг за этот месяц, а ребенок только 300 гр? Ну а вообще, на русских сайтах при расчете соотношения срока беременности, роста и веса, мне пишут, что вес недостаточный. Я при росте 168 см вешу сейчас 63 кг. При этом ребятенок бодрый, врач сказал побольше сладкого есть, а я сладкое не люблю.
У меня еще вопрос, когда малыш должен перевернуться? и как это почувствовать? Или только врач или акушерка могут сказать? Я, например, не понимаю где у моего голова находится ну или другие части тела, похоже он все время вертится.
Claudishna вне форумов  
  #1553
Старое 15.01.2013, 10:40
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Yavesna, а вы к остеопату с какой-то проблемой обратились
Меня направила терапевт.Было подозрение на ущемление нерва,но оказалось,что после первых родов у меня кости таза неправильно сошлись.Она в прямом смысле "разобрала" меня и по новому собрала.3 дня постельный режим.Болело все ужасно сильно и ходить было тяжело,но потом,когда все встало на свои места,то и боли прошли и ходить я стала нормально.

Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
может быть мне тоже надо, а я и не знаю.
если проблем нет,то к остеопату ходят(по желанию)перед родами и после.
перед родами ,на 37 неделе мне она провела манипуляции с костями таза,как бы раздвинула их для более легких родов,ну ,а после родов мы договорились,что она приедет на 2-3 день в клинику и все на место поставит и малышку посмотрит.
я спрашивала у девочек с которыми на курсы хожу,по поводу этой подготовки таза к родам,так отзывы очень положительные.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #1554
Старое 15.01.2013, 10:46
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
когда малыш должен перевернуться? и как это почувствовать?
это по разному происходит.Мой сын перевернулся прямо перед родами ,гдето-то на 39 неделе.А дочка ,в эту беременность перевернулась после 30-й недели.
Вы сразу почувствуете,т к ножки малыша будут ввеху и он будет "массировать"и желудок и печень в первые дни.Потом легче будет.Но у меня в первыу дни,так прямо позывы к рвоте от этого массажа были и изжега началась,через несколько дней привыкла.Но не знаю ,может не у всех так,я пишу из личного опыта.

Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
мне пишут, что вес недостаточный.
Вы не переживайте за вес малыша.Есть детки,которые долго с маленьким весом и потом на последних неделях набирают и при родах весят нормально.
Все индивидуально.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #1555
Старое 15.01.2013, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Спасибо большое всем за ответы!
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #1556
Старое 15.01.2013, 11:07
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Слабенькая, ненакаченная , открывалась всё время.
да, доче уже 13,5 лет.

Марие, полежите ещё пару-тройку недель, а потом уже можно и на нормальный образ жизни переходить.
30 недель???
Роды сами по себе начались или было что-то, что их спровоцировало?
Есть ли какие-то серьезные последствия такой недоношенности?

ЗЫ. Лейла, если вопросы некорректные, то проигнорируй, пожалуйста.
charavichka вне форумов  
  #1557
Старое 15.01.2013, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
charavichka, роды начались, я не сразу поняла, что это роды. Стало прихватывать, думала, вот дойду до дома, а там лягу и всё пройдёт. Дошла, легла, а всё прихватывает и прихватывает. Пока до меня дошло, что это схватки настоящие, - уже шейка была открыта, не смотря на пессарий, надетый в 20 недель. Если бы обратилась за помощью сразу же, возможно схватки удалось бы остановить. Не было ничего такого, чего не происходило и до этого дня, т.е. яркого провоцирующего фактора. После рождения дочь дышала сама, не понадобились аппараты искусственной вентиляции лёгких, сначала кормили через зонд, потом, на 8-й день дочь взяла грудь (молоко очень легко лилось, поэтому ей не сложно было сосать). Из последствий - как у всех сильно недоношенных низкий гемоглобин на втором году жизни, и плохой аппетит в раннем детстве (сейчас ого-го какой ). Всех недоношенный ставят на учёт к невропатологу (на Родине), в 9 мес. её сняли с учёта, потому что показаний не было, развивалась нормально.

Из серьёзных последствий, я даже затрудняюсь ответить, доказанных нет.Трудно сказать, было бы у неё плоскостопие, если бы родилась во время, к примеру. В остальном девочка вполне себе здоровая и развитая, характер имеется
Leila вне форумов  
  #1558
Старое 15.01.2013, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.085
Claudishna, мне тоже говорят, что маленький ребенок, а веса я набрала как раз по таблице, только надо смотреть колонку, соответствующую Вашему ИМТ до беременности (Индекс массы тела (ИМТ) = вес (кг) / (рост (м))2)



Тоже интересно, у меня исходные данные почти как у Вас, куда же весь вес девается, так как остальные объемы сильно не изменились. При этом гинеколог сказала мне наоборот поменьше сладкого кушать и количество фруктов уменьшить до трех в день, чтобы слишком много не набрать, но я стараюсь в пределах разумного питаться тем, что нравится =)

У меня, кстати, ребенок тоже низко, узистка сказала лежать, а гинеколог не стала настаивать на строгом режиме, сказала, что просто особенность организма. Так что я тоже позволяю себе то, что нравится - погулять, бассейн, а вот если что не нравится (пылесосить, например), то сразу мужу напоминаю про слова узистки Пользуюсь своим положением вовсю, но хоть удовольствие стала от беременности получать в итоге. Кстати, лучше всего стало, когда я бросила пить витамины для беременных, не знаю, совпадение или нет, но и изжога почти прошла, и судорог ног по ночам практически нет. Так что все очень индивидуально, главное, к себе прислушиваться.
Alina_Dinovna вне форумов  
  #1559
Старое 15.01.2013, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Ну вот перечитала еще раз сообщения про вес, тут у всех крупные дети ожидаются, а мне сказали, что у меня слишком маленький и надо больше кушать. Я не понимаю, честно говоря почему мне на УЗИ рассчитали всего 1300 гр на 32 неделе, живот точно вырос конкретно, а в других местах ничего не прибавилось. Я бы рада немного попы отрастить При этом я набрала 11 кг. В общем я в недоумении. По всем остальным показателям вроде все в норме, только вес подкачал.
главное, что у вас остальные параметры соответствуют !!! нам в 32 недели намеряли 1800гр и тоже говорят, что маленькая девочка ожидается... от набора мамой веса набор веса ребенка не зависит никак, я набираю всегда очень много 14-20 кг, а детки все стандартные рождаются в районе 3500кг
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1560
Старое 15.01.2013, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
если проблем нет,то к остеопату ходят(по желанию)перед родами и после.
перед родами ,на 37 неделе мне она провела манипуляции с костями таза,как бы раздвинула их для более легких родов,ну ,а после родов мы договорились,что она приедет на 2-3 день в клинику и все на место поставит и малышку посмотрит.
я спрашивала у девочек с которыми на курсы хожу,по поводу этой подготовки таза к родам,так отзывы очень положительные.
спасибо за ответ у меня кости таза перед каждыми родами расходятся, я это ощущаю по характерным болям, а вот как сходятся обратно уже не чувствую, но факт остается фактом, что я каждый раз после родов умудряюсь возвращать себе прежний объем бедер 92-95 см чему очень рада
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 9 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3015 17.08.2011 17:20
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 22:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX