Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 13.03.2009, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотрела друг за дружкой два варианта «Лака для волос» (Hairspray).
Сначала первоисточник Джона Уотерса, 1988. Милый веселый жизнеутверждающий и очень стильный фильм. Действие в 1962 году в Балтиморе. Толстенькая старшеклассница Трейси обожает танцы и телевизионное танцевальное шоу. Несмотря на комплекцию, Трейси замечательно танцует. Она веселая, доброжелательная и очаровательная девушка без комплексов и моментально располагает к себе всех окружающих. За исключением худосочной блондинки Пенни – нынешней королевы шоу, которая сразу чувствует в милашке Трейси конкурентку. В итоге именно Трейси становится звездой и победительницей шоу, самой популярной девушкой в Балтиморе и заполучает в качестве парня бывшего партнера блондинки. А также устраивает революцию в Балтиморе, покончив с сегрегацией чернокожих. Мама Трейси – сходу включается в дочкины дела, становится ее агентом и хлопочет и гордится как этакая одесская мама. Маму прекрасно играет Дивайн – трансвестит, всю жизнь специализирующийся на ролях толстых женщин.
В 2008 вышел дорогостоящий римейк фильма (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/87710/).
Кто мне объяснит, зачем переснимать хороший фильм, чтобы получился плохой??? Из просто музыкального фильма сделан мюзикл, что (на мой вкус) уже в минус. Ну ладно, тут дело вкуса. Больше всего разозлило поменявшиеся в некоторых аспектах на совершенно противоположные характеры главных героев. Трейси, с одной стороны, все та же милая и очаровательная толстушка, влюбленная в танцы. Но… совершенно ужасно закомплексованная и страдающая от своей внешности. Да еще и на пару с мамой, которую довольно неуклюже изображает Джон Траволта. Эти комплексы и страдания становятся главной линией фильма и главной темой песен. Они изначально ощущают себя семейкой второго сорта. Маму приходится долго уговаривать просто выйти из дома, она, видите ли, как располнела, так и не выходила. Стыдно ей было, видите ли. Трейси никак не может поверить, что на нее могут обращать внимание мальчики, ведь ей все говорили, что у нее никаких шансов. И все в таком духе. Я, конечно, могу понять, что, возможно, социальный заказ такой, нация толстеет (как нам часто рассказывают), надо что-то делать… И даже есть такой ироничный момент, что актриса Рики Лэйк (Ricki Lake), сыгравшая отвязную Трейси у Уотерса, сама предпочла похудеть и жить дальше в совсем другом образе. Но… Но весь шарм милой истории при этом совершенно улетучился. Финал же и вовсе обескураживает: победу в конкурсе одерживает и не блондинка Пенни и не толстушка Трейси, а какая-то вообще левая негритянская девочка, которая при этом и танцует-то так себе… Порадовал в этом фильме только Кристофер Уокен, изображающий отца семейства.

А сейчас еще и второй фильм в продолжение снимают. Бррр.
Ka вне форумов  
  #1502
Старое 14.03.2009, 00:41     Последний раз редактировалось Margaux; 14.03.2009 в 00:53..
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Coco Avant Chanel

Я наверное не в тему, просто не хочу новую создавать. Тут наткнулась на ролик Coco Avant Chanel, Anne Fontaine c Audrey Tautou Осенью смотрела британскую версию Coco Chanel с Shirley McLaine и Barbara Bobulova, молодая актриса понравилась, а вот Shirley эта роль не идет (имхо). В любом случае, судя по французскому ролику, все так одинаково с английским ...

А французскую версию кто-нибудь уже умудрился посмотреть до премьеры (вроде бы она в апреле будет)? мне кажется эта версия будет лучше, хотя кто знает...
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
  #1503
Старое 14.03.2009, 01:05
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Mon idole / Как скажешь / Мой идол, 2002

Режиссёр и исполнитель главной роли - Guillaume Canet.

В ролях: François Berléand, Diane Kruger, Clotilde Courau, Philippe Lefebvre.

Злая чёрная сатира на шоу-биз. К финалу так вообще сюрр! Первый полнометражный фильм Гийома. Не я одна прочу ему великую режиссёрскую карьеру!

ecole21 вне форумов  
  #1504
Старое 14.03.2009, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Режиссёр и исполнитель главной роли - Guillaume Canet... Не я одна прочу ему великую режиссёрскую карьеру!
All about Guillaume. Мне тут уже отдельную папку надо создавать "Conet" . Посмотрим и этот фильмец.
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
  #1505
Старое 14.03.2009, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
В любом случае, судя по французскому ролику, все так одинаково с английским ...
Фильм не английский. Он сделан совместно итальянскими Rai и Lux Vide с французами Pampa и Fr2 и американцами Alchemy и Lifetime. Режиссер - канадец Christan Duguay.
Allin вне форумов  
  #1506
Старое 14.03.2009, 01:27
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Margaux, ну я не знаю, почему так получается... Он мне давно как актёр и режиссёр нравится... В своё оправдание заявляю, что я с его творчеством познакомилась раньше, чем начала встречаться с его братом (сводным)! Да и вообще та история любви (decalage horaire ) уже в прошлом. Так что я объективна. А папку, Margaux, создавайте! Будет, что добавить.
ecole21 вне форумов  
  #1507
Старое 14.03.2009, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеAllin пишет:
Фильм не английский. Он сделан совместно итальянскими Rai и Lux Vide с французами Pampa и Fr2 и американцами Alchemy и Lifetime. Режиссер - канадец Christan Duguay.
и UK , говорят на британском. Alchemy делали рекламу, а Lifetime показывыал. Я не стала углубляться в подробности, если у ж на то пошло, молодая Коко вообще Словацкая актриса.
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
  #1508
Старое 14.03.2009, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
А папку, Margaux, создавайте! Будет, что добавить.
Да я не против, только рада буду

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
В своё оправдание заявляю, что я с его творчеством познакомилась раньше, чем начала встречаться с его братом (сводным)!
Встречаться, в смысле dating ? (простите за личный вопрос)
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
  #1509
Старое 14.03.2009, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
и UK , говорят на британском.
А кто там от ЮК? Актрису словацкую хорошо знаю, она снимается в основном в Италии: http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/252676/ Кроме того, она муза моего любимого Озпетека: http://www.inoekino.ru/author.php?id=6067
Allin вне форумов  
  #1510
Старое 14.03.2009, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
и UK , говорят на британском.
Вы правы, однако, написано и ЮК:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/405649/

Но британским этот фильм я все же не назвала бы при канадском режиссере, совместном англо-итальянском сценарии и итальянских продюсерах.

Кстати, он вам понравился?

А выбор Тату для этой роли с вашей т.з. - удачный?
Allin вне форумов  
  #1511
Старое 14.03.2009, 02:15
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеAllin пишет:
Кстати, он вам понравился?
Да мне понравился, не скажу, что прямо шикарный и я в востроге, но его здесь на 2 дня поделили, а потом еще повторяли, а если я смотрю повтор - значит понравилось (но 3 раз смотреть не буду ). Меня заинтересовала Бобулова, она там в лидирующей роли.
По большей части фильм был создан для американцев, снято красиво, да и история сама по себе интересная, но все равно, думаю французская история должна быть снята французами. Думаю, Ширли была этаким завлекательным инструментом, т.к. никто не знает Бабулову в Америке, но сколько бы ее не гримировали - ну не Шанель она (имхо), хотя и играет хорошо.

Посмотреть сообщениеAllin пишет:
А выбор Тату для этой роли с вашей т.з. - удачный?
Вот, здесь сложно, я люблю ее очень, и посмотрев посты - она на них хороша. Но, пока фильм не увижу ничего сказать не могу. Говорю, что когда посмотрела трейлер, точно дежавю

Ну, а если говорить о сходстве актрис на реальную Коко, то думаю, Бабулова выигрывает.
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
  #1512
Старое 14.03.2009, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.391
La Première étoile, 2009


"Jean-Gabriel, marié et père de trois enfants, vit de petits boulots et passe son temps au bar PMU du coin. Un jour, pour faire plaisir à sa fille, il promet un peu vite à toute la famille de les emmener en vacances au ski. Seul problème : cette fois-ci, s'il ne tient pas sa promesse, sa femme le quitte. Il va devoir faire preuve d'imagination sans limite pour y parvenir..."

Ааа, очень смешной фильм , но в тоже время поучительный.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #1513
Старое 14.03.2009, 09:44
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Режиссёр и исполнитель главной роли - Guillaume Canet.

В ролях: François Berléand, Diane Kruger, Clotilde Courau, Philippe Lefebvre.

Злая чёрная сатира на шоу-биз. К финалу так вообще сюрр! Первый полнометражный фильм Гийома. Не я одна прочу ему великую режиссёрскую карьеру!
Фильм классный. Я про него писал в теме о французском кино (ее почему-то забросили и пишут о французских фильмах только здесь).
Когда я смотрел Mon idole, то почему-то думал о нашем шоу-бизнесе. Наверное у нас могут быть вещи и пострашнее? (Хотя куда еще страшнее? )
bourgeois вне форумов  
  #1514
Старое 14.03.2009, 09:55
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
и UK , говорят на британском. Alchemy делали рекламу, а Lifetime показывыал. Я не стала углубляться в подробности, если у ж на то пошло, молодая Коко вообще Словацкая актриса.
Это телевизионный фильм совместного производства: Италия-Франция-Великобритания. Язык фильма - английский (британского языка нет, есть американская версия английского, не всегда удачная ).
bourgeois вне форумов  
  #1515
Старое 14.03.2009, 14:01
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотрела фильм "Сомнение".

Фильм просто замечательный! Не зря у него и название такое, я , как и герои этого фильма сомневалась
во время его просмотра и сомневаюсь сейчас. В фильме нет героев положительных и отрицательных,
зло и добро переплетены, как это и есть в жизни. Поэтому, каждому зрителю нужно разобраться самому,
даже не в том, кто из героев прав, а в том, с кем он и что есть он сам.

Буду смотреть еще и еще раз - такие фильмы за один раз не переваришь. А что думаете вы?
Кто прав, по вашему мнению?
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #1516
Старое 14.03.2009, 15:30
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Посмотрела фильм "Сомнение".

Фильм просто замечательный! Не зря у него и название такое, я , как и герои этого фильма сомневалась
во время его просмотра и сомневаюсь сейчас. В фильме нет героев положительных и отрицательных,
зло и добро переплетены, как это и есть в жизни. Поэтому, каждому зрителю нужно разобраться самому,
даже не в том, кто из героев прав, а в том, с кем он и что есть он сам.

Буду смотреть еще и еще раз - такие фильмы за один раз не переваришь. А что думаете вы?
Кто прав, по вашему мнению?
POLKAN, для начала не мешало бы уточнить, чей это фильм, какого года, кто режиссер, кто играет и т.п.
Есть масса фильмов с одинаковыми или похожими названиями. Также русский перевод названия часто не имеет ничего общего с оригинальным.
bourgeois вне форумов  
  #1517
Старое 14.03.2009, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Я тоже любительница авторских фильмов.
Хочу посмотреть этот фильм.
Во Франции навание - Le doute.

Aniri вне форумов  
  #1518
Старое 14.03.2009, 15:59
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеAniri пишет:
Я тоже любительница авторских фильмов.
Хочу посмотреть этот фильм.
Во Франции навание - Ле доуте.
Именно о нем и речь.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #1519
Старое 14.03.2009, 16:05
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
кстати, я только пару серий "Clara Sheller" посмотрела - мне понравилось, только вот нет времени всю серию смотреть... Кто как находит этот фильм, поделитесь?
Мне не понравилось.
Я не любитель сериалов (Друзья, Затерянный мир, Тайны южных морей, Элен и ребята - исключения ), терпеть не могу фильмы про геев и, мягко говоря, не поклонник исполнительницы главной роли. Поэтому до сих пор не могу понять, зачем я этот сериал скачал и, тем более, начал смотреть. Может быть, спасло то, что серий всего 6.

Гл.героиня не понравилась абсолютно. Очень удивлен, что еще в первой серии с ней что-нибудь нехорошее не сделали. Героя Дифенталя я даже обсуждать не буду. Сам Дифенталь сыграл неплохо.

И больше всего раздражали комментарии от первого лица. Чувствуешь себя так, как будто смотришь новости по ру.тв, что я уже давно стараюсь не делать.
boroda92 вне форумов  
  #1520
Старое 14.03.2009, 16:12
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Я про него писал в теме о французском кино (ее почему-то забросили и пишут о французских фильмах только здесь).
Там есть дополнение "которые нужно посмотреть!". Последние фильмы либо не французские, либо можно не смотреть.

У меня в очереди на просмотр "В прошлом году в Мариенбаде / L’annee derniere а Marienbad" и "Вечерние посетители / Les Visiteurs du soir". Наверняка что-то туда пойдет.
boroda92 вне форумов  
  #1521
Старое 14.03.2009, 21:45
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
А Миллионера из Мумбая уже обсуждали?
esti вне форумов  
  #1522
Старое 15.03.2009, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
esti, обсуждали-обсуждали.
Но эта тема последнее время так быстро растет, что трудно бывает найти предыдущие отзывы. Попробуйте поиском по теме воспользоваться.
Ka вне форумов  
  #1523
Старое 15.03.2009, 04:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Посмотрела друг за дружкой два варианта «Лака для волос» (Hairspray).
Сначала первоисточник Джона Уотерса, 1988. Милый веселый жизнеутверждающий и очень стильный фильм.
Вот-вот! Я давно Трень-Брень уговариваю посмотреть, а она сопротивляется.
Canuck вне форумов  
  #1524
Старое 15.03.2009, 04:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
американская версия английского, не всегда удачная ).
Как это?
Canuck вне форумов  
  #1525
Старое 15.03.2009, 05:38
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Это телевизионный фильм совместного производства: Италия-Франция-Великобритания
Мне об этом известно, вопрос был совсем другой. А все ударились производителей обсуждать. Телевизионный фильм, который вполне сойдет за художественный, всего 2 серии было.

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Язык фильма - английский (британского языка нет, есть американская версия английского, не всегда удачная ).
Я не знаю как у вас там в Лондоне, но здесь, очень часто говорят British English, British accent. Наверное это очередная американская версия английского
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
  #1526
Старое 15.03.2009, 10:23
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
Как это?
На этот счет есть много замечательных анекдотов в Англии. Например:
Американец англичанину: How do you do?
Англичанин: How do I do what?
(Миль пардон за офтоп )
bourgeois вне форумов  
  #1527
Старое 15.03.2009, 10:32     Последний раз редактировалось bourgeois; 15.03.2009 в 11:04..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеdesinc пишет:
недавно во fnac купили по промо фильм "4 минуты", но вот посмотрели только вчера и я до сих пор под впечатлением, сильный фильм по уровню эмоций, блестящая игра актеров. Получил призы кинофестивалей. Для тех, кто любит серьезные фильмы, советую посмотреть.
desinc, посмотрел по Вашей рекомендации Vier Minuten. Кошмар! Чернуха какая-то, да еще местами гротескная (выступление в концертном зале, набитом спецназом ). История совершенно безумная, в нее невозможно поверить. Вместе с тем, все очень предсказуемо. В сущности типичный голливудский "schmaltz" (сопли) в европейской упаковке с примесью гомосексуализма (удачный маркетинговый ход? ).

Напротив "Жизнь других" (Das Leben der Anderen) - минишедевр. Совершенно другого порядка фильм. Вот там как раз веришь каждому слову, никакой фальши.
bourgeois вне форумов  
  #1528
Старое 15.03.2009, 13:22
Дебютант
 
Аватара для Arktika
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Сообщения: 78
фильм Дух времени

http://video.google.com/videoplay?do...63760405577325
Arktika вне форумов  
  #1529
Старое 15.03.2009, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
Arktika, спасибо! Я слышала про агитационный фильм,запрещенный к показу в Америке.По описанию этот самый.Не знаете оригинальнальное название фильма? В начале титров есть заголовок Credits and sources ,но я не уверена ,что это название фильма. А сам фильм очень понравился.
yatka вне форумов  
  #1530
Старое 15.03.2009, 17:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
кстати, я только пару серий "Clara Sheller" посмотрела - мне понравилось, только вот нет времени всю серию смотреть... Кто как находит этот фильм, поделитесь?

Я совсем недавно посмотрела. В целом - недурственно. Хотя, мне показалось, 5-6 серии получились немного "не в канве", хотя авторы и добавили интриги. Финал несколько разочаровал - слишком мало оснований ИМХО было для такого сладкого "happy end".

Прочитала, что вышло продолжение - те же персонажи, но в исполнении других актеров. Кто-нибуть знает, где можно скачать?
Раневская вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04
Clara et Moi. Вы смотрели? Helen Dudareva Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 09.07.2004 06:51


Часовой пояс GMT +2, время: 12:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX