Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 15.01.2022, 17:27
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.688
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Не покидайте нас!)
Отец Шойгу советовал Шойгу - сынок держись за трубу, так и я всеми четырьмя лапами за Францию
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 15.01.2022, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Suare, мне так показалось, что господин Печкин уже произвёл определенные телодвижения в жизни именно ради второй половины. ))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 15.01.2022, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.042
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Печкин, Раз пенсия будет маленькая, может найти богатую вдовушку ? Парень то вы симпатичный, высокий блонд
Гусары денег не берут-с!
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 15.01.2022, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Предлагали, но там испанские налоги.
Значит, Вы зарабатываете очень много
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 15.01.2022, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.042
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Значит, Вы зарабатываете очень много
Насколько я в курсе, даже самый низкий транш (до 12450 евро в год) в Испании облагается драконовской ставкой в 19%...
Для сравнения, на Кипре ставка НОЛЬ до 20 тыс евро.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 15.01.2022, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
ставка НОЛЬ.
Понятно, нужен фискальный рай в тропиках, но с шведско-швейцарским социумом и менталитетом
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 16.01.2022, 06:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.042
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Понятно, нужен фискальный рай в тропиках, но с шведско-швейцарским социумом и менталитетом
Это идеальный вариант (Каймановы острова хороший пример), но туда входной билет дорог. Поэтому менталитетом можно поступиться.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 16.01.2022, 07:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Из территории только Таити как вариант, но далеко вообще от всего.
так одна наша бывшая форумчанка собрала с мужем жизнь на пенсии на Таите. Активно готовятся к этому, уже землю купили и начинают строится. Она пишет об этом в своём блоге, все в доступе открытом, желающие могут почитать, подчерпнуть для себя что - то полезное. Люди действуют, а не гипотетически рассуждают.
А про экспортов - все контракты экспортов только до пенсии. А на пенсию во Францию возвращается надо. Правда я знаю многих , которые на смогли жить уже во Франции, вернулись туда, где работали. Ну да жизнь уже на « свои», а это совсем другое качество жизни, чем к которому привыкли.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 16.01.2022, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.042
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Люди действуют, а не гипотетически рассуждают.
Прежде чем действовать (тем более серьезно - покупать землю и т.п.), нужно порассуждать, отмести априори неподходящие варианты, собрать информацию, и только потом действовать.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 16.01.2022, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
Печкин, ну они , видимо собрали. Так что можно « в реальном времени», сейчас в ее блоге отслеживать, как дела продвигаются и собирать свою информацию - надо вам этот ( это?) Таити . ( я вот так информацию о Марокко собирала. На примере знакомых, там устроившихся. Сама вряд ли воспользуюсь, уже. Но была шальная идея вместо российской квартиры купить там жилье. Отдыхать ездить, сдавать). Сами мы на старости, уже не вернёмся, а дочка вот на пенсии - скорее всего.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 16.01.2022, 13:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Она пишет об этом в своём блоге, все в доступе открытом, желающие могут почитать,
А где желающим почитать?
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 16.01.2022, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Прежде чем действовать (тем более серьезно - покупать землю и т.п.), нужно порассуждать, отмести априори неподходящие варианты, собрать информацию, и только потом действовать.
мне кажется, ещё надо в это место довольно часто наведываться уже сейчас на каникулы. Собирать местную информацию, обзаводиться знакомыми на основе бартера( приятные подарки от Вас, желание помочь от них), заводить друзей . Все равно придётся жить в социуме, даже если круг будет очень узким. И не стала бы ориентироваться на кино , визуализацией нужно тоже уметь пользоваться))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 16.01.2022, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
мне кажется, ещё надо в это место довольно часто наведываться уже сейчас на каникулы. Собирать местную информацию, обзаводиться знакомыми на основе бартера( приятные подарки от Вас, желание помочь от них), заводить друзей . Все равно придётся жить в социуме, даже если круг будет очень узким. И не стала бы ориентироваться на кино , визуализацией нужно тоже уметь пользоваться))
Так и есть.Рассуждения хорошо,но только методом тыка все можно понять.
Вот мы специально поехали на целый месяц,сняли квартиру с централизованной вентиляцией(кажется это так называется),потусовались приличное время и сделали себе выводы. И то они недостаточные....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 16.01.2022, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.978
Бизнес план для Печкина. Поселиться на мексиканском побережье, оно обширное и довольно безопасное. Плюс помимо полной удаленки можно работать в сандиеге на частичной удаленке, деньги будут вполне достаточные для Мексики.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 17.01.2022, 07:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.042
Там наркокартели. Читаем "Власть пса" и *Картель". Это жуть.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 17.01.2022, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.155
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Там наркокартели
А зачем им условный Печкин?)
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 17.01.2022, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.042
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А зачем им условный Печкин?)
В "Картеле" описана, например, такая ситуация: один журналист писал статьи против наркокартеля в Инете под псевдонимом. Картельщики захватили первого попавшегося под руку программиста и сказали: за 24 часа найди того, кто пишет. Купим тебе любое оборудование. Не найдешь, убьем.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 17.01.2022, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Там наркокартели. Читаем "Власть пса" и *Картель". Это жуть.
А уж сколько про Италию написано...
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 17.01.2022, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Картельщики захватили первого попавшегося под руку программиста и сказали: за 24 часа найди того, кто пишет
ой, какие невежественные люди
Поэтому нужно бороться за улучшение преподавания информатики в школах в развивающихся странах: чтобы правильных программистов выбирали вам тогда спокойнее будет.
Но если исключить эти темных людей живущих в прошлом тысячелетии окажется что существует еще не мало современников которые могут просто выкрасть представителя какой либо высоко развитой страны и продавать его пальчики пока им выкуп не выплатят. Об этом мало пишут, все решается полюбовно: выплатой выкупа или смертью жертвы.
Поэтому выбор страны с большой разницей в уровне жизни + очень отличной культурой представляет собой дополнительный риск.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 17.01.2022, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.042
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А уж сколько про Италию написано...
Про Италию нигде и близко не написано того, что написано про Мексику, чтобы рядовых итальянцев сжигали живьем в бочках посреди города.

Цитата:
Поэтому выбор страны с большой разницей в уровне жизни + очень отличной культурой представляет собой дополнительный риск.
Поэтому и надо выбирать. Индия, например, очень бедная страна, но там никто никого не крадет...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 17.01.2022, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.155
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Индия, например, очень бедная страна, но там никто никого не крадёт
Там тоже есть мафиози, как и в каждой стране
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 25.01.2022, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Печкин, я вот вас очень хорошо понимаю,сам уже несколько лет ищу остров Баунти для приятного времяпрепровождения в ничегонеделаньи.
Проблема в том,что в большинстве дешевых(с точки зрения жизни)стран, засада по недвижимости. Куда не сунься - от Маврикия до Кубы - рынок недвижимости для неграждан существует в параллельной реальности и отличается по ценам от рынка для граждан в десять раз.
Как негражданин вы можете покупать (если не мухлевать) недвижимость только в специальных резервациях для иностранцев.
Короче, найдете интересный вариант - не сочтите за труд, поделитесь открытием.
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 25.01.2022, 07:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.042
У меня нет такой проблемы. Мне нет смысла покупать, т к мне некому оставлять. Я планирую снимать.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 25.01.2022, 07:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Breau, вы тоже - программист, который может работать удалённо? Охохо, программисты, жёны программистов, дети программистов, тещи программистов...
Плюс переводчики удаленные, и всё :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 25.01.2022, 07:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.042
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Breau, вы тоже - программист, который может работать удалённо? Охохо, программисты, жёны программистов, дети программистов, тещи программистов...
Плюс переводчики удаленные, и всё :-).
Выбор идет для ПЕНСИИ, т е наличие работы не критерий вообще.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 25.01.2022, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Печкин, d'accord :-). Значит, можно помечтать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 25.01.2022, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Выбор идет для ПЕНСИИ, т е наличие работы не критерий вообще.
вас не смущает совершенно незнакомый город/ место, нет знакомых/ друзей . В возрасте на пенсии сложно заводить друзей, местные с осторожностью относятся к таким приезжим. И чем заниматься в незнакомом месте? Форум читать/ курить бамбук? Чтобы счастливо жить нужны не только физические условия, но и психологические.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 25.01.2022, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
меня еще смущают очень жаркие страны именно не пенсии

Сейчас то я тоже мечтаю о лете круглый год, песочке и море
Но на пенсии здоровье может этого и не пожелать...

хотелось бы мягкого климата

ну и языковой барьер (надо владеть языком страны)
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 25.01.2022, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
Да в « благодатных » страна быстро образовываются и собираются компании таких же пенсионеров. Они вместе и кучкуются . На примере знакомых в Марокко сужу. Наоборот хорошо в старости , я думаю, и полезны « новые впечатления « и новые люди. Не дают « закиснуть».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 25.01.2022, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Визуализация по фильму - это хорошо, но это кино . Реально в жизни не всегда так. Или скорее всегда почти не так. Язык знать просто обязательно. Нельзя забывать о возрастных изменениях мозга , когда плохо слышишь , плохо понимаешь приводит быстро к деменции и прочим « радостям» . Тем более, что в ситуации@ без семьи@ модно и нужно расчитывать только на себя. Отсюда вывод- нужно оставаться в физической и ментальной форме до последнего , уметь и мочь за собой ухаживать . Хотя я знаю одного человека, моего одноклассника. Продал огромную квартиру родительскую на Арбате , переехал в Германию на озёра . И сказал мне, что будет жить ( вообще жить) пока не кончатся деньги . Взрослый мальчик. Ничего для него сделать нельзя.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX