Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 29.12.2015, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
указываю сумму залога в анонсе и,когда бронируют,то напоминаю,что в день приезда жильцы обязаны внести залог.Возвращаю его в день отъезда,когда забираю ключи.Без внесенного залога жильцы ключи не получат.
жестоко
А на самом деле я также хотел задать подобный вопрос о залоге наличными. Ведь а airbnb эта опция прописана как бы внутри и деньги не снимаются. Просто декларируется. Значит, у вас должно быть четко прописано, что залог принимает наличными хозяин квартиры. Тут я вижу и минусы и плюсы.
Минусы - нужно обязательно присутствие при сдаче и при приемке квартиры.

Цитата:
Да,сайтом не удерживается, а блокируется сумма залога
нет, тут вы ошибаетесь. Не блокируется. Говорю как клиент airbnb, который только что бронировал квартиру в Германии...

Цитата:
А вот азиаты сами дотошные. Хотят помимо квартиры полный сервис консьержа, т.е. буквально все вопросы по организации путешествия задают. Например, а как добраться туда-то разными способами? вплоть до расписания. Тут уже каждый сам решает - тратить свое время на предоставление подобной информации или нет.
у английского оператора очень завышены требования к наполняемости квартиры. Не только по ножам и вилкам, но и бокалам, теркам, доскам, кастрюлям, утюгам, стиралкам и прочим мелочам... У airbnb таких требований нет. И это я вижу сегодня, живя в одной из таких квартир. Скудно. При том, что денег запрошено ого-го сколько было...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 29.12.2015, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеParka пишет:
у английского оператора очень завышены требования к наполняемости квартиры. Не только по ножам и вилкам, но и бокалам, теркам, доскам, кастрюлям, утюгам, стиралкам и прочим мелочам... У аирбнб таких требований нет. И это я вижу сегодня, живя в одной из таких квартир. Скудно. При том, что денег запрошено ого-го сколько было...
да, тут только на порядочность хозяина можно полагаться
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 29.12.2015, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не блокируется. Говорю как клиент аирбнб,
у нас,как клиентов этого же сайта, блокировали сумму на срок 48 часов после дня отъезда.
Посмотреть сообщениеParka пишет:
жестоко
ну надо же как-то себя обезопасить. В анонсе прописано, в переписке еще раз все уточняю,чтобы не было разночтений.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 29.12.2015, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
у нас,как клиентов этого же сайта, блокировали сумму на срок 48 часов после дня отъезда. .
Ничего пока не могу сказать. Пока еще живу....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 04.01.2016, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Exclamation

Подскажите пожалуйста, интересует вопрос, какие могут быть подводные камни при аренде жилья площадью менее 9 квадратных метров?
Я прочитала, что по закону жилье для аренды должно быть не менее 9 метров площадью, либо не менее 20 метров объема.
Меня интересует, какие здесь могут быть подводные камни для меня, как арендатора?
Допустим, у меня в контракте будет указано 8 метров площади жилья, и вот я прихожу в префектуру продлить titre de sejour - не будет ли каких-то проблем?
Или например, могу ли я при такой аренде обратиться в CAF?

Спасибо!
(больше интересует конечно отсутствие проблем с префектурой и т.п.)
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 04.01.2016, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMillefeuille пишет:
Подскажите пожалуйста, интересует вопрос, какие могут быть подводные камни при аренде жилья площадью менее 9 квадратных метров?
Я прочитала, что по закону жилье для аренды должно быть не менее 9 метров площадью, либо не менее 20 метров объема.
Меня интересует, какие здесь могут быть подводные камни для меня, как арендатора?
Допустим, у меня в контракте будет указано 8 метров площади жилья, и вот я прихожу в префектуру продлить titre de sejour - не будет ли каких-то проблем?
Или например, могу ли я при такой аренде обратиться в CAF?

Спасибо!
(больше интересует конечно отсутствие проблем с префектурой и т.п.)
Каф не дадут.
С префектурой - незнаю.
Вопрос у вас из области скорее нереального. Никто с вами договора подписывать не будет. Потому что это незаконно. И хозяева это хорошо знают. Поэтому подставляться скорее всего не будут. Сдадут скорее всего по черному. Если это ваши хорошие знакомые (и вы друг другу доверяете) то вы можите попытаться договориться - сделать договор либо без указания площади (сработает доя префектуры но не сработает доя кафа так как в каф кроме договора вы доожны предоставлять формуляр заполненный собственником а там вроде все указывается) либо чуть чуть завысить площадь и написать допустим 9,2 . Но это мошенничество. Со всеми вытекающими. То есть сделав это вы рискуете тем что КАФ при проверке может выявить обман и тогда вас попросят возместить все то что он вам заплатил.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 04.01.2016, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Никто с вами договора подписывать не будет. Потому что это незаконно. И хозяева это хорошо знают.
А как насчет договоров на пару кв.м. для того, чтобы устроить школьника в определенную бесплатную школу? Или там главное - договор?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 04.01.2016, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А как насчет договоров на пару кв.м. для того, чтобы устроить школьника в определенную бесплатную школу? Или там главное - договор?
Парка я не поняла вас. Переведите с русского на русский
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 04.01.2016, 17:57
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
blanca94, Parka, видимо, имеет ввиду регистрацию по месту жительства (ее смену) школьнику (колледж, лицей), для того, чтобы ребенок пошел в более престижную школу. Например, в "Henry IV".
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 04.01.2016, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
blanca94, Parka, видимо, имеет ввиду регистрацию по месту жительства (ее смену) школьнику (колледж, лицей), для того, чтобы ребенок пошел в более престижную школу. Например, в "Henry IV".
А, понятно. Ну так а в чем здесь пробоема то? Нигде не сказано что нельзя ЖИТЬ на 9 квадратах (или даже 2-х) сказано что их нельзя СДАВАТЬ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЬСТВА. А отсюда следует куча выводов:
1. пустить туда жить постоянно вас имеют право а вот брать за это деньги не имеют. Поэтому договора аренды делать скорее всего никто не будет (этот договор будет ничтожным как противоречащий действующему зак-ву). Но вам на законном основании выдадут attestation подтверждающий что вы там живете (и доя школы и для других контор этого вполне дрстаточно тем более что в этих attestation размер жилья не указывается).
2. С вами могут заключить вполне законно договор временной аренды (например в Париже так на законном основании можно сдавать туристам на неск дней - главное чтобы это не было пмж).
Отсюда вытекает и еще куча всяких выводов и заключений. Все перечислять интереса просто не вижу.
Все это пару лет назад разъяснялрсь в передаче посвященной таким маломеркам. С конкретными примерами и алгоритмом действий если вы попали в ту или иную ситуацию. Я не думаю что с тех пор что то существенно поменялрсь
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 04.01.2016, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Каф не дадут.
С префектурой - незнаю.
Вопрос у вас из области скорее нереального. Никто с вами договора подписывать не будет. Потому что это незаконно. И хозяева это хорошо знают. Поэтому подставляться скорее всего не будут. Сдадут скорее всего по черному. Если это ваши хорошие знакомые (и вы друг другу доверяете) то вы можите попытаться договориться - сделать договор либо без указания площади (сработает доя префектуры но не сработает доя кафа так как в каф кроме договора вы доожны предоставлять формуляр заполненный собственником а там вроде все указывается) либо чуть чуть завысить площадь и написать допустим 9,2 . Но это мошенничество. Со всеми вытекающими. То есть сделав это вы рискуете тем что КАФ при проверке может выявить обман и тогда вас попросят возместить все то что он вам заплатил.
Спасибо!
Но вообще-то это объявления от агентств недвижимости - о сдаче квартир менее 9 кв.м...
Так что не знаю, видимо все-таки какой-то договор при этом заключается.
А почему КАФ не дадут? Если будет договор например? У них дают только начиная от какой-то площади?
И почему меня попросят что-то возмещать, если это я буду платить аренду?...
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 04.01.2016, 23:41     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.01.2016 в 23:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMillefeuille пишет:
Но вообще-то это объявления от агентств недвижимости - о сдаче квартир менее 9 кв.м...
Противозаконно это. Помещение не может быть жилым.
Сдаются под склад, вероятно, на бумаге.
Посмотреть сообщениеMillefeuille пишет:
А почему КАФ не дадут?
Потому что человека живого нельзя поселить ни в склад, ни в подвал без удобств, ни на крышу. И если вам такое предлагают, то просто хотят урвать свои деньги, вы им безразличны.
Посмотреть сообщениеMillefeuille пишет:
Так что не знаю, видимо все-таки какой-то договор при этом заключается.
Если всё только на словах, то задаток ваш возьмут, а вас ... на лавочку.
И доказывайте потом, что у вас устный договор был.

Тут были такие на форуме.


Vous occupez un logement insalubre ou non décent
Quelle est votre situation ?

Vous occupez un logement insalubre ou non décent.

Que devez-vous savoir ?

Votre propriétaire ou bailleur a l'obligation de vous louer un logement répondant aux normes de sécurité et de santé.
Pour bénéficier des aides de la Caf, votre logement doit être décent : sa superficie doit être supérieure à 9 m2 pour une personne vivant seule, 16 m2 pour deux personnes (puis 9 m2 supplémentaires par personne en plus) et il doit être doté d’un confort minimum (fenêtre, WC, eau potable, électricité, etc.).
Si votre logement comporte des risques pour votre santé ou votre sécurité, votre Caf refusera de verser l’allocation logement à votre propriétaire ou à votre bailleur.
Par dérogation, votre Caf peut continuer à vous verser l’aide au logement si vous effectuez des démarches auprès de votre propriétaire ou bailleur pour obtenir la mise aux normes de votre logement.

Que devez-vous faire ?

Pour obtenir la mise aux normes de votre logement, écrivez à votre propriétaire ou à votre bailleur. Vous pouvez également engager une procédure judiciaire en saisissant le tribunal d'instance.
Dans tous les cas vous devez continuer à payer votre loyer, sauf si votre logement est declaré insalubre par arrêté.

Vous occupez un logement insalubre ou non décent
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 09.01.2016, 16:30     Последний раз редактировалось Parka; 09.01.2016 в 16:39..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Parka пишет:
Не блокируется. Говорю как клиент аирбнб,

у нас,как клиентов этого же сайта, блокировали сумму на срок 48 часов после дня отъезда. у нас,как клиентов этого же сайта, блокировали сумму на срок 48 часов после дня отъезда.
Для информации... Наша аренда (как клиентов airbnb) закончилась. Никто никаких сумм у нас не блокировал (оповещение по смс включено) после отъезда.
Скорее всего, могу сделать вывод, что это опция, которая возможна по договоренности между airbnb и владельцем жилья. И включена не у всех.

Iryna13, у меня возник вопрос к вам. Я так понял, что вы лично присутствуете при сдаче жилья вам туристами и если вопросов нет, то залог возвращается. У нас так было один раз (как опять же клиентов-туристов). Вопрос в следующем - как можно за 5-10 минут проверить работоспособность/исправность всего оборудования - стиралки/посудомойки/чайников/грилей/духовок/фенов/утюгов и прочего/прочего... Понятно, что можно посмотреть общее состояние квартиры, наличие в ней ТВ и CD-плеейра и комплектности белья. Но посчитать ложки/вилки или количество стаканов/фужеров просто нереально. Это обнаруживается потом, либо следующими клиентами, либо при уборке.
Как вам удается с этим справиться? Каковы ваши действия, если поломка/пропажа обнаруживается после?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 16.08.2016, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.729
Добрый день,
Подскажите, как вы решаете вопрос с кухонной мебелью в съёмных квартирах? Сейчас снимаем квартиру, мебели в ней нет, но встроена кухня. Скоро будем переезжать, с квартирой пока не определились, но скорее всего в ней не будет ничего, кроме раковины. Если с холодильником, плитой и духовкой - всё понятно, это можно купить по отдельности и возить за собой по квартирам, то как быть с ящиками, рабочей поверхностью и прочими удобствами встроенной кухни? Как вы решаете эту проблему
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 16.08.2016, 13:42     Последний раз редактировалось _Yasha_; 16.08.2016 в 13:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Добрый день,
Подскажите, как вы решаете вопрос с кухонной мебелью в съёмных квартирах? Сейчас снимаем квартиру, мебели в ней нет, но встроена кухня. Скоро будем переезжать, с квартирой пока не определились, но скорее всего в ней не будет ничего, кроме раковины. Если с холодильником, плитой и духовкой - всё понятно, это можно купить по отдельности и возить за собой по квартирам, то как быть с ящиками, рабочей поверхностью и прочими удобствами встроенной кухни? Как вы решаете эту проблему
Решается все просто... вы покупаете кухню. Потом при выезде можно либо договориться с владельцем, что он заплатит вам некоторую сумму, и вы оставите ему кухню, либо забираете с собой...
Как пример, знакомые недавно въехали в пустые аппартаменты. Классная кухня в икее обошлась им в 4000 евро (сюда входит еще и техника встроенная), которые они выплачивали в течение нескольких месяв (без процентов конечно). Сборщика мы им нашли среди наших русскоговорящих умельцев). Кажется за 300-400 евро он за несколько дней собрал им кухню и все установил.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 16.08.2016, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
absourdsalad, возим за собой всё.
Если что-то на новой квартире не понадобится, продайте (или выбросьте) или до переезда, или сразу после.
Мебели чисто кухонной у нас немного (относительно того, что я вижу у других)
Удобны всякие этажерки, что собираются-разбираются. Но мы их даже не разбирали, везли так.
Если переезд будет по воле начальства вашего мужа, то там часть переезда оплачивается (оговаривается объём).
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
рабочей поверхностью
На морозильнике, покрытом клеёнкой, всё режу/готовлю. Но я не образец.
А так, видела, что и встроенные кухни даром отдают при переезде.
Ну, не знаю, у нас нет таких денег :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 16.08.2016, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.034
Таскать за собой из квартиры в квартиру встроенную кухню - это легче сразу повеситься. Тем более, что такие вещи, как рабочую поверхность, перевезти в принципе невозможно - она адаптируется под конкретную кухню.
К счастью, квартир без мебели в кухне на сдачу сейчас практически не встречается.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 16.08.2016, 13:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.08.2016 в 13:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Потом при выезде можно либо договориться с владельцем, что он заплатит вам некоторую сумму, и вы оставите ему кухню, либо забираете с собой...
Это если у частного лица съём. А если у агентства - не стоит и пытаться им что-то предлагать, квартира должна быть в том состоянии, что заселились (я им даже чище отмыла, чем она была :-)).
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
К счастью, квартир без мебели в кухне на сдачу сейчас практически не встречается.
Внизу под раковиной шкафчик, вот и вся мебель, дом новый :-).
И в ванной шкафчик под раковиной.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 16.08.2016, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это если у частного лица съём. А если у агентства - не стоит и пытаться им что-то предлагать, квартира должна быть в том состоянии, что заселились (я им даже чище отмыла, чем она была :-)).
Да, согласна) не уточнила
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 16.08.2016, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.034
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Внизу под раковиной шкафчик, вот и вся мебель, дом новый :-).
А, ну значит там просто никто еще не жил, и кухню не делал.
Тогда надо обращаться к хозяину, чтобы он сделал, так как она ему все равно останется, когда вы уедете.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 16.08.2016, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Печкин, это агенства хозяйство, не частника.
До нас жили 2 года люди, всё с собой увезли, дырки на кухне замазали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 16.08.2016, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.034
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это если у частного лица съём. А если у агентства - не стоит и пытаться им что-то предлагать, квартира должна быть в том состоянии, что заселились (я им даже чище отмыла, чем она была :-)).
Так собственник-то все равно есть. Не агентству же эта квартира принадлежит. Вот с собственником и договориться.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 16.08.2016, 13:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.08.2016 в 14:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не агентству же эта квартира принадлежит.
Нет, всё только через агентство решается, так как договор именно с ним.
Нет у нас никакой самодеятельности. Так как всё потом нужно срочно продать (что теперь малореально) или выбросить (что реальнее).

Чтобы так обустраиваться на каждом месте, нужно очень хорошо зарабатывать. Не все могут себе позволить.
Поэтому покупают временную мебель.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 16.08.2016, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Если кухней пользовались лет пять, то она уже ничего не стоит. Хозяин не только не заплатит за нее, а как бы наоборот, может снять еще деньги с залога за вывоз мусора. Не потому что она прямо разваливается, но сроки амортизации мебели не превышают 5ти лет, как и техники встроенной.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 16.08.2016, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Сами французы чаще всего, въезжая в немебелированную квартиру, расчитывают остаться в ней больше, чем на 3 года... Поэтому траты на кухню кажутся логичными и оправданными.
Мы с мужем несколько лет переходили с одной мебилированной квартиры на другую. И только, когда решили, что останемся во Франции, сняли квартиру без мебели.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 16.08.2016, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так собственник-то все равно есть. Не агентству же эта квартира принадлежит. Вот с собственником и договориться.
Есть агенства/предприятия, которые скупают целые дома и сдают в них апартаменты. Так что может и не быть нормального собственника, с которым можно договориться
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 16.08.2016, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.034
Не знаю... 20 лет живу, кучу квартир сменил, еще больше просмотрел, когда искал... ни разу не видел квартиры без кухонной мебели.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 16.08.2016, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.729
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Кажется за 300-400 евро он за несколько дней собрал им кухню и все установил.
да вот это как раз и проблема. купить-то свою кухню можно. а как её потом перевозить? вдруг в очередной квартире другая планировка будет. да потом опять 400 евро установщикам платить. тоже не очень выгодно.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если переезд будет по воле начальства вашего мужа, то там часть переезда оплачивается (оговаривается объём).
да, так и есть. переезжаем по работе и переезд оплачивается. точнее сказать, не оплачивается, а возмещается. сначала надо из своего кармана оплатить. а вот где денюх на это взять с зарплатой "кот наплакал", которая доросла до минималки только в прошлом месяце - это уже совсем другая история.
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
К счастью, квартир без мебели в кухне на сдачу сейчас практически не встречается.
в деревне, куда мы переезжаем, практически не встречаются объявление на leboncoin с кухней. максимум - раковина с нижним шкафчиком. уж как там люди при переездах справляются - даже не знаю. я бы даже не против и платить чуть больше за имеющуюся кухню, но таких вариатов практически нет.
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1499
Старое 16.08.2016, 22:56     Последний раз редактировалось Martingale; 16.08.2016 в 23:00..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
absourdsalad, вопрос оплаты перевозчика решается просто - заранее объясняете ситуацию с возмещением от работодателя, оплачиваете чеком и просите обналичить чек позже. Можно еще договориться оплачивать частями.

Кстати узнайте на работе мужа, есть ли у них "свои" перевозчики, они и скидки дают и договориться об оплате с ними проще. Вроде у Вас муж военный? У них есть свои партнеры.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1500
Старое 16.08.2016, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.729
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Вроде у Вас муж военный? У них есть свои партнеры.
у нас мебели практически никакой нет, последний раз хватило мини-грузовика примерно на 8-9 кубических метров (тогда у знакомых просили на денёк). в этот раз будем искать, где подешевле снять похожий. что-то типа europcar или какие-то другие фирмы такого рода. к профессиональным перевозчикам нет смысла обращаться
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 20:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX