Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 24.02.2015, 22:34
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Депрессивность вряд ли. Но может я не понимаю термина депрессивность...
Когда вроде все и хорошо, но ничего особо не радует и не доставляет удовольствия. Попробуйте перевестись, как Вы хотели, на полставки, посмотрите, как дальше Ваше состояние будет развиваться.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 24.02.2015, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Попробуйте перевестись, как Вы хотели, на полставки, посмотрите, как дальше Ваше состояние будет развиваться.
мне кажется, что будет так же развиваться, как и раньше. Ну может, будет коротенькое "уФ!" сначала
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 24.02.2015, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Когда вроде все и хорошо, но ничего особо не радует и не доставляет удовольствия. П
у меня такого нет. Наоборот, хотелось все и везде успеть , во всех сферах жизни. И когда я добилась признания начальства, после всех усилий у меня все и произошло. Сначала эйфория, а потом все это...
Но я и до этого хотела добиться признания и начать какой-то новый этап в жизни. Для нас этот год был тяжелый и загруженный (ремонт, работа, дочка погла в сп при всем этом, значит другой ритм).мне хотелось дойти до какого-то рубежа , чтобы потом уже закончить всестрессы и вести более размеренную жизнь. Чаще выезжать на уикенды, каникулы... и так же на полставки это все легче.
Но вот вроде один этап дотигнут а у меня все это...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 24.02.2015, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
мне кажется, что будет так же развиваться, как и раньше. Ну может, будет коротенькое "уФ!" сначала
__________________
гу значит тогда антидепрессанты пить придется
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 24.02.2015, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
Ros, а что именно вас выматывает в вашем ритме? У вас очень нервная работа? Она вам нравится? Если от работы такой эффект, может, отказаться от нее?
Просто я думаю, что если причина в самой работе, то полставки не
улучшат особо ситуацию.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 24.02.2015, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Primavera, не то чтобы нервная. Меня выматывает скорее транспорт, отсутствие отдыха, так как на выходных я или бегаю с дочкой по кружкам или по магазинам , ьак как был ремонт. На аботе тоже свои заморочки, не все личности приятные, общение с некоторыми выматывает.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 24.02.2015, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
Ros, на всех работах найдутся неприятные личности, от этого никто не застрахован. Лучшее средство, наверное, абстрагироваться и сохранять нейтралитет, не вступать ни в какие кланы.
По поводу ритма, к сожалению, он сейчас у всех такой. У нас тоже суббота занята - подъем в 7.30, так как в 9.30 нужно везти ребенка на англ. за 15 км от дома, потом - назад домой, делать какие-то домашние дела (я все никак не найду помощницу по дому, а я еще тот маньяк чистоты), потом в 13.30 забирать ребенка из школы, быстро домой, это уже около 14.30, а в 15.30 - дзюдо, успеваем переодеться и отдохнуть (обедает в амер.школе). Дзюдо заканчивается в 16.30, дома мы в 17.00 и тут начинается наш WE. Я для себя решила, что после 17.00 я уже не занимаюсь никакими дом.делами, в воскр. спим до 10.00, потом гуляем, ходим в кино, музеи и т.д. Мне это очень помогает прийти в себя после загруженной недели.
Естественно, папа принимает активное участие - покупки, развоз ребенка по кружкам и т.д., но он часто в командировках.
В воскресенье вечером у меня уже даже появляются силы на новые подвиги .
Думаю вот еще приобрести хороший робот для уборки, ну и определиться уже с помощницей.
Не сдавайтесь!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 24.02.2015, 23:39
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
мне кажется, что будет так же развиваться, как и раньше. Ну может, будет коротенькое "уФ!" сначала
Не попробуешь-- не узнаешь, так и будешь думать, что проблема в работе. Если в ней, то при смене графика все войдет в норму.


Посмотреть сообщениеRos пишет:
у меня такого нет. Наоборот, хотелось все и везде успеть , во всех сферах жизни. И когда я добилась признания начальства, после всех усилий у меня все и произошло.
Вопрос не в том, чтобы все и везде успеть. Усиленная гонка за какой-то целью вполне может перекрывать депрессивные тенденции, она зачастую и возникает как защитный механизм. Речь шла скореее об удовольствии и радости в жизни. Например, почувствовал запах сирени и захотелось улыбнуться, пусть и едешь уставшая с работы. Едешь в отпуск и наслаждаешься им, а не с грустью считаешь дни, оставшиеся до работы. Ведешь дочку на кружок и радуешься, что она там приятно время проведет и/или что-то полезное для себя вынесет. Едешь в магазин за стройматериалами и представляешь красивую отремонтированную квартиру. Не обязательно все и сразу, но хоть что-то. В Вашем описании жизни чувствуется напряжение и усталость от всего. Может, конечно, это издержки Интернета.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 25.02.2015, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Думаю вот еще приобрести хороший робот для уборки, ну и определиться уже с помощницей
помощница есть с недавнего времени. Месяца 2. Это тоже очень приятно и помогает. Скоро мы все вообще наладим (осталось немножеко ремонта), я перейду на полставки и мы будем часто куда-нибудь ездить. Мне просто сейчас надо прийти в себя... Выкарабкаться с такого вот неприятного состояния
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 25.02.2015, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Например, почувствовал запах сирени и захотелось улыбнуться, пусть и едешь уставшая с работы. Едешь в отпуск и наслаждаешься им, а не с грустью считаешь дни, оставшиеся до работы. Ведешь дочку на кружок и радуешься, что она там приятно время проведет и/или что-то полезное для себя вынесет. Едешь в магазин за стройматериалами и представляешь красивую отремонтированную квартиру. Не обязательно все и сразу, но хоть что-то. В Вашем описании жизни чувствуется напряжение и усталость от всего. Может, конечно, это издержки Интернета.
Возможно так и есть... Запах сирени меня точно не порадует, да я перестала радоваться простым мелочам. Мне так и кажется, что у меня мало времени, а надо столько сделать. Транспорт и Париж, серое небо раздражает, правда... Получается антидепрессанты это оправданно?
Хотя вот смотрю по окружению все замотанные. Подруга вообще в ужас пришла , поработав на полную ставку. Она привыкла к постоянным путешествиям и ее ритм жизни в Париже уже через 2 месяца выбил из колеи. Она то в Бразилии отдыхает, то во Вьетнаме, то в Тайланде.Каждые 2 месяца где то. Ее такая жизнь вполне устраивает и меня вот тоже устроила бы тоже...
Коллеги тоже все в вечной гонке. Нет вот таких расслабленных , удовлетворенных личностей.
В общем, я понимаю, что нечего жаловаться, все так живут и форумчане в том числе... Но мне хочется чего-то другого. Все, заканчиваю ныть, буду приходить в себя, с антидепрессантами или без, но жить мне хочется и мечта есть. ВОт как о ней подумаю, то тепло становится на душе. Надеюсь, она сбудется)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 25.02.2015, 00:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Запах сирени меня точно не порадует, да я перестала радоваться простым мелочам. Мне так и кажется, что у меня мало времени, а надо столько сделать. Транспорт и Париж, серое небо раздражает, правда... Получается антидепрессанты это оправданно?
По поводу антидепрессантов решать только Вам, опираясь на Ваши ощущения и на рекомендации врачей. Если Вы думаете, что Ваше состояние может измениться с переменой внешних обстоятельств (смена графика работы, например), то ничто не мешает начать с этих перемен и посмотреть, в них ли дело.

Посмотреть сообщениеRos пишет:
Она то в Бразилии отдыхает, то во Вьетнаме, то в Тайланде.Каждые 2 месяца где то. Ее такая жизнь вполне устраивает и меня вот тоже устроила бы тоже...
На сказку о золотой рыбке похоже, только не обижайтесь.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.02.2015, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
На сказку о золотой рыбке похоже, только не обижайтесь.
не знаю, я люблю сказки, но с хорошим концом
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 25.02.2015, 01:16     Последний раз редактировалось Primavera; 25.02.2015 в 01:46..
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
Мне еще очень помогают в поднятии настроения в рабочие будни (работу свою люблю, но работаю много, поэтому устаю) делать себе всякие приятности в течение дня - выйти выпить чашку шоколада в кафе (по быстрому), или заварить вкусный чай в моей красивой кружке (у меня на работе целая коллекция чая под разное настроение и погоду ), послушать 2-3 любимых песни в наушниках, зажечь ароматную свечку, купить тюльпаны (сейчас актуально) на стол. Казалось бы, что это мелочи, но вся жизнь состоит из мелочей и такие пустяки помогают внести "краски" в зимнюю серость (я очень солнцезависима).
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 25.02.2015, 01:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRos пишет:
не знаю, я люблю сказки, но с хорошим концом
А не в конце ли все дело? Как и все страхи?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 25.02.2015, 01:31     Последний раз редактировалось Ros; 25.02.2015 в 01:35..
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Мне еще очень помогают в поднятии настроения в рабочие будни (работу свою люблю, но работаю много, поэтому устаю) делать себе всякие приятности в течение дня - выйти выпить чашку шоколада в кафе (по быстрому), или заварить вкусный чай в моей красивой кружке (у меня на работе целая пол лекция чаев под разное настроение и погоду ), послушать 2-3 любимых песни в наушниках, зажечь ароматную свечку, купить тюльпаны (сейчас актуально) на стол. Казалось бы, что это мелочи, но вся жизнь состоит из мелочей и такие пустяки помогают внести "краски" в зимнюю серость (я очень солнцезависима).
да я тоже ценю такие мелочи. У нас дома всегда свежие цветы в вазе. Сейчас тюльпаны.Красивые) Посмотришь и приятно
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 25.02.2015, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А не в конце ли все дело? Как и все страхи?
я не поняла, что Вы имеете в виду..
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 25.02.2015, 08:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А не в конце ли все дело? Как и все страхи?
В нем самом. Но только не страхи
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 25.02.2015, 10:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
в России это прошло без всякого лечения
Так может психологического характера из-за какой-то причины для стресса во Франции? Выглядит действительно как аллергия на Францию.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 25.02.2015, 12:07     Последний раз редактировалось ekhromy; 25.02.2015 в 12:12..
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
Ros, я бы на антидепрессанты села только исчерпав все остальные возможности.

Во-первых, нужно постараться по максимому освободить время для отдыха и для ухода за собой, вам нужно сейчас вспомнить о себе и поухаживать именно за вами, а не за другими -работой, ребенком, семьей и т.д. Нужно, чтоб вернулась радость в ваше восприятие жизни. Отдых, прогулки, массаж, салоны красоты и т.д.
Во-вторых, может быть походить на йогу, медитацию, т.е. то, что поможет вам не изменяя обстоятельства, изменить ваш взгляд на них, стать более спопкойной и не переживать, понимая, что стресс и беспокойство ничего к лучшему не изменят, а дадут только самый плохой из возможных результатов. По-другому смотреть на вещи может кардинально изменить ваше самочувствие.
В-третьих, нужно наладить сон. Плохой сон ведет к серьезнейшим заболеваниям и в первую очередь к депрессии. Если мучает стресс или плохие мысли, то есть натуральные препараты, которые помогают расслабиться и заснуть. Я об этом уже писала.
В-четвертых, успокоительные (не для сна) есть и натуральные, нужно сначала их попробовать прежде чем прибегать к серьезным лекарствам. От психиатра я бы и не ждала ничего другого, как то, что он выпишет антидепрессанты, эти врачи, насколько мне известно, в основном только так и лечат. Мне кажется, лучше сходить к действительно хорошему терапевту, у него все же более широкий взгляд на методы выхода из психологического кризиса и на его причины (может назначить различные анализы и обследования), или же врач натуропат, гомеопат, фитотерапевт.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 25.02.2015, 13:07     Последний раз редактировалось maman N; 25.02.2015 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ros, Как-то странно с сыпью сажать на антидепрессанты, когда не были сделаны анализы.
Конечно же психиатр не направляет на анализы на паразитов и т.п.
С другой стороны странно, что сотруднику с сильной депрессией, повышают зарплату. в таком состоянии люди работают так, что вряд ли им её повышают, тем более человек явно хочет выйти на работу. Ну как-то странного много для депрессии.
В России с назначением анализов обычно обстоит лучше. Жаль, Вы там не обратились.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 25.02.2015, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
я бы на антидепрессанты села только исчерпав все остальные возможности.
не у всех есть эти остальные возможности во внутреннем резерве, и возможно, что они об этом даже не знают, поэтому иной раз лучше помочь себе сразу.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 25.02.2015, 15:00
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
Azzaz, иногда, когда человеку очень плохо, его мысли могут быть самые фаталистические, мол, все, уже ничего не поможет, если только не чудо... или не сильнейшие термоядерные лекарства. И зачастую на самом то деле может помочь очень даже простая вещь. Трудность заключается в том, чтоб ее найти. Термоядерные лекарства может и помогут, только у них побочки столько, что потом можно действительно серьезно заболеть.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 25.02.2015, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
антидепрессанты способны изменить биохимические процессы в мозге, поэтому, они, конечно, помогут, но если только на них уповать - потом надо будет новые антидепрессанты, чтобы поддерживать в норме биохимические процессы. Если без антидепрессантов, то это дольше и сложнее и рецепт известен: режим дня+много физической активности постоянно.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 25.02.2015, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеRos пишет:
у меня такого нет. Наоборот, хотелось все и везде успеть , во всех сферах жизни. И когда я добилась признания начальства, после всех усилий у меня все и произошло. Сначала эйфория, а потом все это...
.
у меня так часто бывает, когда добиваешься чего-то, потом эйфория - так что летаешь, потом яма я уже поняла что сильный всплеск чувств рождает некоторый упадок после него, и надо просто переждать (ну и конечно помочь себе немного это пережить доп. отдыхом и какими-нибудь удовольствиями)
и если в общем все нормально, то в результате и самоощущение выравнивается, и все приходит в норму
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 25.02.2015, 15:59     Последний раз редактировалось Ros; 25.02.2015 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
у меня так часто бывает, когда добиваешься чего-то, потом эйфория - так что летаешь, потом яма я уже поняла что сильный всплеск чувств рождает некоторый упадок после него, и надо просто переждать (ну и конечно помочь себе немного это пережить доп. отдыхом и какими-нибудь удовольствиями)
да, да именно так. Вот именно после этого собеседования у меня и началась крапивница... а потом иигрипп, после последнего дня работы перед отпуском
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 25.02.2015, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так может психологического характера из-за какой-то причины для стресса во Франции? Выглядит действительно как аллергия на Францию.
Да, это, конечно, самовнушение, но я почему написала, потому что у Ros такая же реакция Я тут за год поднаторела в диагностике, потому что, как к французским врачам не приду - это не их область. Зато, тут мне такие анализы сделали, какие в России мне были бы недоступны в обыкновенной поликлинике.

Конечно, можно в сердцах бросить, что на страну аллергия, но, дело только в твоем образе жизни всё-таки.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 25.02.2015, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
По поводу ритма, к сожалению, он сейчас у всех такой. У нас тоже суббота занята - подъем в 7.30, так как в 9.30 нужно везти ребенка на англ. за 15 км от дома, потом - назад домой, делать какие-то домашние дела (я все никак не найду помощницу по дому, а я еще тот маньяк чистоты), потом в 13.30 забирать ребенка из школы, быстро домой, это уже около 14.30, а в 15.30 - дзюдо, успеваем переодеться и отдохнуть (обедает в амер.школе). Дзюдо заканчивается в 16.30, дома мы в 17.00 и тут начинается наш WE. Я для себя решила, что после 17.00 я уже не занимаюсь никакими дом.делами, в воскр. спим до 10.00, потом гуляем, ходим в кино, музеи и т.д. Мне это очень помогает прийти в себя после загруженной недели.
Естественно, папа принимает активное участие - покупки, развоз ребенка по кружкам и т.д., но он часто в командировках.
В воскресенье вечером у меня уже даже появляются силы на новые подвиги .
Думаю вот еще приобрести хороший робот для уборки, ну и определиться уже с помощницей
У меня так же было. ТОлько воскресенье тоже все было занято строительными и мебельными магазинами и помощница появилась 2 месяца назад, до этого и уборка на мне. И тоже была готова к новым подвигам в начале недели.
Но настал момент усталости от такого ритма. Тем более я всегда знала , что все временно, вот закончится все и отдохнем.
Сегодня я еще больше оклемалась. Считаю, что весь упадок от долгого переутомления. И весь антидепрессант, который мне нужен- это отдых. Неделя на море -это хорошо, но чемоданы , перелет да и еще с гриппом и температурой не очень то расслабят, даже если сам отдых понравился.
неделя дома нужна плюсом.
Сегодня мне с работы позвонили , чтобы спросить какой подарок я хочу. Я заслужила какой-то подарок. Выбрала ручку Монблан. Мелочь а приятно). Ходили гуляли, ели мороженое с дочкой. В общем, наслаждались мелочами. Без спешки и расслабленно. Дома не надо ни убирать, ни гладить. ПРидет в субботу помощница и все сделает.
Так что наслаждаюсь спокойствием...
Буду налаживать режим работы и отдыха. Мне нужно больше отдыхать. И наверное в 5 недель положенного отпуска я не вписываюсь. Мне нужно больше. Так что буду решать или с полставками или с отпуском за свой счет...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 25.02.2015, 22:33
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
Ros, рада за вас, что все налаживается !
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 25.02.2015, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
ekhromy, спасибо
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.03.2015, 02:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Ros, а полставки на вашей работе можно получить по собственному желанию-просьбе?

а пока я бы всерьез вам посоветовала повысить железо (вообще очень удивлена, что многие здесь написали об этой проблеме) - мне выписывали Tardiferon, но их можно купить без рецепта - это просто железо, розовые таблетки такие. После них получше становится, сил хоть чуть-чуть, но побольше! пить больше месяца
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь опытом chanse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 31.08.2009 22:48
Студенты! Поделитесь опытом! stoppel Учеба во Франции 78 18.09.2007 00:41
Поделитесь опытом с новичком! paula Работа во Франции 2 08.06.2007 16:13
Поделитесь опытом! sowy Учеба во Франции 2 20.02.2007 13:27


Часовой пояс GMT +2, время: 23:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX