Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 08.01.2016, 10:35
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
народ, а у меня вопрос по электрическим ставням (volets roulant). Я снимаю через агентство, во всем доме одинаковые ставни и окна, с момента постройки дома (дому года 4). После переезда где-то через месяц перестали работать ставни на одном из окон (батарейки на пульте меняли), но видимо, что-то с механизмом. Как думаете, кто будет платить за ремонт? Я агентству напишу, просто мало ли кто-то сталкивался с подобным...Спасибо!
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 08.01.2016, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
После переезда где-то через месяц перестали работать ставни на одном из окон (батарейки на пульте меняли), но видимо, что-то с механизмом. Как думаете, кто будет платить за ремонт? Я агентству напишу, просто мало ли кто-то сталкивался с подобным...Спасибо!
Я сталкивалась. Муж написал на e-mail в агентство.
У нас большая электрическая штора нe открывалась, если закрыта до половины. То есть нужно было до конца закрыть, а потом только открывать, иначе кнопка не работала.
Они вызвали техника из другого, работающего с ними предприятия по ремонту.
В назначенный день дядька пришёл, резко пощёлкал сразу всеми кнопками. Штора начала спокойно открываться-закрываться.
Я подписала ему "наряд". За его приход платит агентство.
Мы не платили дополнительно. Если бы пришлось открывать коробку, то не знаю. Скорее всего, тоже бы не платили.
Самое смешное, что теперь опять работает в прежнем режиме, но я плюнула на это дело.

У нас без пульта, просто коробка с кнопками.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 08.01.2016, 12:43
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Small_birdie, спасибо. Есть шанс, что это не наша головная боль в виде финансовых трат...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 08.01.2016, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
chloe, если это не умышленная порча, то всё входит в стоимость аренды.
Нам поменяли сливы в туалете и ванной (так как после предыдущих жильцов очень плохо работали, всего за 2 года они их испортили, первый раз такое вижу).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 08.01.2016, 15:50
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Small_birdie, так их умышленно сложно испортить, они же снаружи окна...
У нас пульт, так вот при нажатии они тупо не опускаются, извне мы их не трогали. Напишу в агентство....
Спасибо!
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 10.01.2016, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.868
chloe, у нас во всех съёмных квартирах ставни чинили за счет арендодателя.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 11.01.2016, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Anutka123, Вы хоть стоите в очереди на социальное жилье?
А на каком основании мне его получать? Я не мать-одиночка - детей нет, потом доход у меня уже не считается малоимущим...
И социальное жильё...я так посмотрела... там одни ракаи живут...грязные, вонючие, ходят в каких-то обмотках длинных. Жить с такими в одном доме даже в страшном сне не дай бог! Да и если дают сейчас жильё, то только в пригородах
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
ну или ищите жениха с квартирой, хотя бы социальной
первое надежнее, но ждать долго, второе быстрее но ненадежнее, но варианты совмещаемые )
Это быстрее дождаться жилья, чем жениха найти Сейчас мужчины пошли необязательные: спать хотят, а жить вместе отказываются. Зачем мне такой трахарь нужен? Мне нужен муж и отец моих будущих детей. А найти с кем переспать во Франции легче, чем сбегать в булочную за багетом. Было бы желание. Но оно мне надо? Счастливее от одной постели я всё равно не стану...
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 21.01.2016, 09:59
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Может кому пригодится: агенство связалось с обслуживающей компанией по ставням, и если будет ремонт, то за счет владельцев квартиры. Мы как сьемщики ничего платить не будем.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 29.01.2016, 18:38
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А в принципе, они не имеют право вам не выплачивать депозит полностью, а только могут удержать стоимость ремонта, а в доказательство того, сколько этот ремонт стоит, они длжны вам прислать бумажку -<devis> от какого-нибудь <artisan>. А разницу вернуть.
мы также подписали эта де лье,вернее муж, и агент сказала,что пришлет копию по и-мейлу,Когда мы получили копию,вечером,то к нашему удивлению были дописаны в почти каждой строчке исправления,Все в грязном состоянии ,пауки,паутины и сад в плохом состоянии,В тот же вечер мы попросили объяснений,позвонив,но девушка ушла в отпуск и нам прислали ответ,контора,что если мы не согласны,то может нанять уисье за наш счет, В итоге удержали депозит,прислали чек с удержанной суммой за поломку дверного замка и сливного бака в ванной. Вопрос: как быть и куда обращаться с таким неправосудием?
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 31.01.2016, 14:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 11
Добрый день. У нас есть bail meuble сроком на 8 месяцев. Обстоятельства так сложились, что съехать нам нужно за 4 месяца до окончания срока аренды. В договоре есть пункт о досрочном расторжении, выглядит он так:
Le présent bail pourra être résilié par le bailleur ou locataire, avant la fin du bail, en respectant un délai de préavis de 3 mois pour bailleur et d'1 mois pour le locataire. En cas de départ anticipé, le locataire s'engage à trouver un replaçant. Le congé doit être notifié par lettre recommandée avec demande d'avis de réception ou signifié par acte d'huissier. Il n'a pas à être motivé.
После предварительного уведомления владельца по электронной почте, он в ответ написал о компенсации за досрочное расторжение. Подскажите, пожалуйста, имеет ли он право на такую компенсацию? И как все оформить, чтобы не лишится гарантийного депозита? Спасибо огромное.
OxaBly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 20.02.2016, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Здравствуйте всем!
Хочется наконец нормального жилья, а не эти собачьи конуры с туалетом на этаже и 6-7 этаже без лифта. Но все собственники и, тем более, агентства недвижимости требуют гаранта. Раньше снимала то, что мне соглашались сдавать)) а теперь настала проблема - гарант.... Предлагала родителей, но они в Москве, а иностранных гарантов признавать никто не хочет. Знакомые и друзья здесь...они не миллионеры: надо иметь доход минимум 3 loyers.
(модераторам: пробовала поиск на форуме, подобной темы не нашла...если таковые темы имеются, просьба перенаправить пост)
Добрый день
Расскажите, пожалуйста, удалось ли вам найти жильё?
У нас, в общем-то, похожая ситуация...Только еще грустнее ( У меня муж аспирант, то есть контракт у него аспирантский. Зарплата, вроде бы, у не СМИК, но вот мы начали серьезно искать жилье и нам все говорят, что это вообще никакой не контракт (=студент) и нам никто не соглашается сдавать жилье Муж нефранцуз (другая страна ЕС). Я дорабатываю последний месяц в Россию и уезжаю в Париж, начинать процесс оформления КДС и, что самое главное, разрешения на работу. Мы пробовали предоставить справки с моей работы в России (я работаю во французской компании, вахтами), правда, увы, платят мне в рублях, поэтому мои платежки никого не заинтересовали
В худшем случае, видимо, придется как-то добывать 10 000 евро на счет для гарантии, но это прямо будет катастрофа...
Я уже практически на грани отчаянья, вот-вот наш хозяин пришлет нам уведомление о том, что у нас есть 3 месяца, чтобы переехать...
Очень-очень прошу помочь советами опытных квартиросъемщиков (или хозяев квартир), какие еще есть варианты? Может, что-то особенное нужно в досье внести, как-то не так подать информацию? Я просто в ужасе, когда думаю, а что будет, если мы не найдем жилье? Мы будем жить на улице ??
Естественно, Подпарижье рассматриваем с удовольствием (юг), хоть и сейчас живем в центре (квартиру снял по знакомству, его друг уезжал, и хозяин каким-то чудом разрешил без гарантов, так, на словах "мол, хороший парень, платить будет")...
Буду невероятно признательна за любые советы. Покритикуйте, что мы делаем не так?
Я и так в панике от того, что нужно искать работу и все по-новой создавать....а тут еще и непонятно, сможем ли мы вообще жить в париже ((((
П.С. Его "работодатель" - крупный исследовательский центр, в котором триллион департаментов, секретарей, начальников и никогда не найдешь концы, к кому вообще обращаться с административными вопросами. Начальник лаборатории, в которой он работает, покачала головой на его вопрос о помощи и сказала, что для сотрудников они еще могут такое сделать, а вот для аспирантов вряд ли, потому что, будет он учиться дальше или бросит - зависит не от них, а от него ((((
В общем, я в ужасном расстройстве и очень хочется хоть малююююсенького совета!
Всем спасибо!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 29.02.2016, 14:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.02.2016
Сообщения: 5
снять квартиру в Ницце с 15 по 21 июля 2016

Добрый день. Хотим снять квартиру в Ницце на период отпуска. Нашли сайт https://www.wimdu.ru. Кто-нибудь знает данного представителя услуг ? И если есть варианты сайтов , будем рады информации )
Leliboly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 29.02.2016, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLeliboly пишет:
Добрый день. Хотим снять квартиру в Ницце на период отпуска. Нашли сайт https://www.wimdu.ru. Кто-нибудь знает данного представителя услуг ? И если есть варианты сайтов , будем рады информации )

Зачем рыскать по помойкам-жуликам, вот вам проверенные временем сайты

http://www.airbnb.com
http://www.rivierapebbles.com/
https://ynainternational.com/
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 29.02.2016, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Да и безопаснее это - арендовать на вышеперечисленных сайтах. Не кинут
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 29.02.2016, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Добрый день
Расскажите, пожалуйста, удалось ли вам найти жильё?
У нас, в общем-то, похожая ситуация...Только еще грустнее ( У меня муж аспирант, то есть контракт у него аспирантский. Зарплата, вроде бы, у не СМИК, но вот мы начали серьезно искать жилье и нам все говорят, что это вообще никакой не контракт (=студент) и нам никто не соглашается сдавать жилье Муж нефранцуз (другая страна ЕС). Я дорабатываю последний месяц в Россию и уезжаю в Париж, начинать процесс оформления КДС и, что самое главное, разрешения на работу. Мы пробовали предоставить справки с моей работы в России (я работаю во французской компании, вахтами), правда, увы, платят мне в рублях, поэтому мои платежки никого не заинтересовали
В худшем случае, видимо, придется как-то добывать 10 000 евро на счет для гарантии, но это прямо будет катастрофа...
Я уже практически на грани отчаянья, вот-вот наш хозяин пришлет нам уведомление о том, что у нас есть 3 месяца, чтобы переехать...
Очень-очень прошу помочь советами опытных квартиросъемщиков (или хозяев квартир), какие еще есть варианты? Может, что-то особенное нужно в досье внести, как-то не так подать информацию? Я просто в ужасе, когда думаю, а что будет, если мы не найдем жилье? Мы будем жить на улице ??
Естественно, Подпарижье рассматриваем с удовольствием (юг), хоть и сейчас живем в центре (квартиру снял по знакомству, его друг уезжал, и хозяин каким-то чудом разрешил без гарантов, так, на словах "мол, хороший парень, платить будет")...
Буду невероятно признательна за любые советы. Покритикуйте, что мы делаем не так?
Я и так в панике от того, что нужно искать работу и все по-новой создавать....а тут еще и непонятно, сможем ли мы вообще жить в париже ((((
П.С. Его "работодатель" - крупный исследовательский центр, в котором триллион департаментов, секретарей, начальников и никогда не найдешь концы, к кому вообще обращаться с административными вопросами. Начальник лаборатории, в которой он работает, покачала головой на его вопрос о помощи и сказала, что для сотрудников они еще могут такое сделать, а вот для аспирантов вряд ли, потому что, будет он учиться дальше или бросит - зависит не от них, а от него ((((
В общем, я в ужасном расстройстве и очень хочется хоть малююююсенького совета!
Всем спасибо!

Я не пойму никак в чем проблема? Зачем вам что то искать и кудато переезжать? Если вам квартиру УЖЕ сдали то никто не сможет вас оттуда попросить под предлогом что нет гаранта. У вас контракт. Все контракты автоматмчески возобновляются на новый срок (даже если хрзяин уже этого и не хочет). Еть очень мало причин по котрпым он может вас попросить уехать. И отсутствие гаранта к таким причинам никаким боком не относится. Даже если ваш хозяин измудрится и найдет предусмотренеую законом причину по которой он имеет право вас просить очистить помещение, выселить вас могут ТОЛЬКО через суд. Это означает допустим что он пришлет вам уведрмление о растгржении договора например по трй причине что он хочет вселить в это помещение своего сына (имеет право, закон ему это позволяет) а вы просто не уедите и все так вот в этом случае он не сможет вас выгнать на улицу а обязан будет обратиться в суд с требованием о вашем выселении. Суд в Париже будет доиться как минимум года полтора-два. Решение скорее всего будет в пользу хозяина. Но все эти полтора-два года пока будет идти суд вы сможите преспокойно жить в этой квартире. И это не все. После того как суд примет решение в его пользу вы тоже можите не уезжать. Потому что во первых принудительно вас может выселить только судебный пристав (а у него много работы и есть специальная процедура которую он обязан соблюлать) + во Франции в зимний период (ноябрь-март) выселить нельзя даже с судебным приставом. Вобщем пока будет суд, зимний период и пристав ваш муж уже успеет закончить аспирантуру. Так что сидите в этом жилье что сняли и не парьтесь.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.02.2016, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я не пойму никак в чем проблема? Зачем вам что то искать и кудато переезжать? Если вам квартиру УЖЕ сдали то никто не сможет вас оттуда попросить под предлогом что нет гаранта. У вас контракт. Все контракты автоматмчески возобновляются на новый срок (даже если хрзяин уже этого и не хочет). Еть очень мало причин по котрпым он может вас попросить уехать. И отсутствие гаранта к таким причинам никаким боком не относится. Даже если ваш хозяин измудрится и найдет предусмотренеую законом причину по которой он имеет право вас просить очистить помещение, выселить вас могут ТОЛЬКО через суд. Это означает допустим что он пришлет вам уведрмление о растгржении договора например по трй причине что он хочет вселить в это помещение своего сына (имеет право, закон ему это позволяет) а вы просто не уедите и все так вот в этом случае он не сможет вас выгнать на улицу а обязан будет обратиться в суд с требованием о вашем выселении. Суд в Париже будет доиться как минимум года полтора-два. Решение скорее всего будет в пользу хозяина. Но все эти полтора-два года пока будет идти суд вы сможите преспокойно жить в этой квартире. И это не все. После того как суд примет решение в его пользу вы тоже можите не уезжать. Потому что во первых принудительно вас может выселить только судебный пристав (а у него много работы и есть специальная процедура которую он обязан соблюлать) + во Франции в зимний период (ноябрь-март) выселить нельзя даже с судебным приставом. Вобщем пока будет суд, зимний период и пристав ваш муж уже успеет закончить аспирантуру. Так что сидите в этом жилье что сняли и не парьтесь.
Было бы прекрасно, если бы все так!!!!
Вот как раз начала мониторить тему с законами, кто и кого и как может выселить! Спасибо вам за ответ!
Хозяин прислал уведомление о том, что он продает жилье. Новый владелец уже нашелся, по слухам, и он там сам (или кто-то из семьи) собирается жить
Насколько нам сказали в агентстве, это законное основание для выселения нас
Но буду читать законы!!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 29.02.2016, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Насколько нам сказали в агентстве, это законное основание для выселения нас
Но буду читать законы!!
вы имеете право на первоочередной выкуп. Это вас обманывают - с покупателем Скажите, что освободите только после подписанного у нотариуса Compromis
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 29.02.2016, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеParka пишет:
вы имеете право на первоочередной выкуп. Это вас обманывают - с покупателем Скажите, что освободите только после подписанного у нотариуса Compromis
Он нам предложил, но мы же ее не хотим покупать.
Спасибо, сейчас на этот предмет почитаю литературку )
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 29.02.2016, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Было бы прекрасно, если бы все так!!!!
Вот как раз начала мониторить тему с законами, кто и кого и как может выселить! Спасибо вам за ответ!
Хозяин прислал уведомление о том, что он продает жилье. Новый владелец уже нашелся, по слухам, и он там сам (или кто-то из семьи) собирается жить
Насколько нам сказали в агентстве, это законное основание для выселения нас
Но буду читать законы!!
Во первых. Вы имеете право выкупа. Это значит следующее. ВНИМАНИЕ ЕСЛИ ХОТЬ ОДНО ИЗ ЭТИХ УСЛОВИЙ НЕ СОБЛЮДЕНО ТО УВЕДОМЛЕНИЕ НЕЗАКОННО И НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ СИЛЫ. Хозяин не позднее чем за 3 месяца (это срок для мебелированного жилья если у вас немебелированное то уточните помоему там 6 месяцев) обязан вас уведомить о том что квартира продается+ сообщить вам цену и условия продажи. Если это не сделано или если нарушен срок (хоть на день) или не дана цена (прислал просто что продает и вы должны уехать) то в этом случае вы ему пишите письмо что так мол и так ваше уведомление недействительно. И продолжаете там жить как нивчем не бывало.
Если вдруг он все сделал правильно как надо то в этом случае вы в принципе доожны уехать. Но можите и не уезжать. Потому что насильно вас выселить не может никто. Вот тогда ему придется идти в суд. А дальше - как я вам уже написала. Два-три года суди приставы в течение которых никто вас тронуть не сможет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 29.02.2016, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Он нам предложил, но мы же ее не хотим покупать.
Спасибо, сейчас на этот предмет почитаю литературку )
Он вам предложил письменно или устно?
Все уведрмления должны быть сделаны письменно и вручены либо вам под роспись либо заказным с уведрмлением о вручении. Все устные предложения не имеют никакого значения.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 29.02.2016, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Он вам предложил письменно или устно?
Все уведрмления должны быть сделаны письменно и вручены либо вам под роспись либо заказным с уведрмлением о вручении. Все устные предложения не имеют никакого значения.
Письменно, но в почтовый ящик (никаких подписей мы не ставили). Написал, что вынужден сообщить, что продает квартиру, у нас есть .... дней, если мы хотим ее купить, чтобы изъявить желание, в противном случае, у нас есть .... времени (около 4 месяцев), чтобы освободить квартиру и передать ему ключи и т.д.
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 29.02.2016, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Письменно, но в почтовый ящик (никаких подписей мы не ставили). Написал, что вынужден сообщить, что продает квартиру, у нас есть .... дней, если мы хотим ее купить, чтобы изъявить желание, в противном случае, у нас есть .... времени (около 4 месяцев), чтобы освободить квартиру и передать ему ключи и т.д.
У вас когда контракт заканчивается?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 29.02.2016, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У вас когда контракт заканчивается?
До 1 сентября
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 29.02.2016, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.001
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
До 1 сентября
Вот до 31 августа и живите.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 29.02.2016, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
До 1 сентября
Ну вот смотрите. Просить уехать раньше срока контракта он вас не может. То есть попросить то может но вы не обязаны. Это значит что до 1 сентября вы законно и совершенно спокойно продолжаете жить там где живете. То есть 6 месяцев. Если он вам что то заикнется вы ему и скажите - срок придет - уедем.
Дальше. Может быть несколько вариантов развития событий.
1. Если он дополнительно к тому что прислал пришлет еще одно уведомление заказным письмом.
2. Если он больше ничего не пришлет.
В первом случае вариантов может быть два. Или вы получаете это письмо или вы не идете на почту и не получаете.
Начнем с конца (так проще). Если он вам больше ничего официально не пришлет то вы доживаете до сентября и благополучно НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ продолжаете жить дальше. На все претенции говорите что мол ни про какое уведрмление знать не знаете. Ваш контракт автоматически продлевается на новый срок.
Если заказное пришло но вы его не пошли получать. Здесь развитие событий точно такое же как в предыдущем случае - за письмо не расписались значит вас никто ни о чем не уведомил.
Если заказное пришло и вы его пошли и получили (или еще как вариант - уведомление вам бросил в ящик судебный пристав) в этих случаях вы доживаете до сентября НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ а потом продолжаете там спокойно жить НЕЗАКОННО. Хозяин бежит в суд ну и как я вам уже написала процедура будет доиться года 2-3 в течение которых вы совершенно спокойно (хоть и незаконно) можите жить в этой квартире. Выселить вас без суда никто права не имеет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 29.02.2016, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
До 1 сентября
Кстати! В июле-августе вы можите предложить вашему хозяину стать вашим гарантом (если он так рвется продать свою квартиру то может и согласится). Объясните ему что съехать вникуда вы не можите поэтому вариантов 2 либо вы остаетесь здесь (а он бегает по судам) либо он становится вашим гарантом. Учитывая что платите вы всегда в срок (я почему то в этом уверена) возможно он и согласится.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 29.02.2016, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
.
1. Если он дополнительно к тому что прислал пришлет еще одно уведомление заказным письмом.
2. Если он больше ничего не пришлет.
В первом случае вариантов может быть два. Или вы получаете это письмо или вы не идете на почту и не получаете.
Начнем с конца (так проще). Если он вам больше ничего официально не пришлет то вы доживаете до сентября и благополучно НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ продолжаете жить дальше. На все претенции говорите что мол ни про какое уведрмление знать не знаете. Ваш контракт автоматически продлевается на новый срок.
Если заказное пришло но вы его не пошли получать. Здесь развитие событий точно такое же как в предыдущем случае - за письмо не расписались значит вас никто ни о чем не уведомил.
Если заказное пришло и вы его пошли и получили (или еще как вариант - уведомление вам бросил в ящик судебный пристав) в этих случаях вы доживаете до сентября НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ а потом продолжаете там спокойно жить НЕЗАКОННО. Хозяин бежит в суд ну и как я вам уже написала процедура будет доиться года 2-3 в течение которых вы совершенно спокойно (хоть и незаконно) можите жить в этой квартире. Выселить вас без суда никто права не имеет.

А вот это звучит как план! Спасибо, blanca94!
П.С. оффтоп, но я перевела и донесла ваш пост, на что реакция моего испанчика была "теперь понятно, почему мало кому удается выиграть войну у русских"
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 02.04.2016, 04:22
Новосёл
 
Аватара для _Brunette_
 
Дата рег-ции: 10.03.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 10
Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста хорошее агенство в 15-м округе или риэлтора.
_Brunette_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 05.04.2016, 10:24
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
(квартиру снял по знакомству, его друг уезжал, и хозяин каким-то чудом разрешил без гарантов, так, на словах "мол, хороший парень, платить будет")...
скорее всего вам продлят контракт без проблем, если вы хорошо платите и не создаете проблем собственнику. Раз хозяин решил, что ваш муж - хороший парень и тем более, если вы - хорошие плательщики, поверьте, не в его интересах вас выставлять. По-моему, вы сами себя накручиваете. Так что успокойтесь и лучше сами позвоните хозяину и поговорите с ним по этому вопросу. Скорее всего ему все равно есть или нету у вас гарант, главное - вы платите!
Не стоит сразу следовать вредным советам и лезть на рожон, это мое ИМХО
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.04.2016, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2014
Сообщения: 12
Здравствуйте!
У меня сложилась такая ситуация, нашла новую студию через агенство, так как нет гаранта во Франции то мне предложили заплатить сразу за 6 месяцев, я согласилась. Потом мне написали, что владелец согласился и нужно заплатить такую то сумму, но контракт они собираются со мной подписывать только после оплаты всего счета, а сумма то не маленькая. И у меня возник вопрос, это вообще нормально, что мне требуют оплатить всю сумму еще до подписи контракта? Спасибо заранее за ответ
Ника ника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Аренда жилья в Лионе svetsvet Аренда и продажа жилья 3 25.05.2011 20:08
Аренда (спрос) аренда жилья Katerina P Аренда и продажа жилья 2 23.03.2010 22:47
Аренда жилья в Париже julie28 Аренда и продажа жилья 2 20.11.2007 22:17


Часовой пояс GMT +2, время: 19:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX