Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 28.01.2009, 19:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
maman N, я хотела сказать, что в принципе, главное, в навигаторе - это сама программа и карты
А в них-то как раз надо разбираться...
Том-томы меня запутали тем, что их очень много разных...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 17.05.2009, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нить не очень дорогой навигатор. У меня проблема : я очень плохо ориентируюсь, мне не надо ездить куда-то далеко, мне б в радиусе 100 км хотя бы находить то, что надо. А то из города, я б даже сказала из городишки, никуда не выезжаю, потеряться боюсь.
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.05.2009, 10:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
Irisa, аппарат он называется NOVIRAD <он улавливает все виды радаров> ст-ть примерно 60-70 евро.
где такое устройство можно приобрести во франции? поиск в гугле ничего не дал.
Boutry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 19.05.2009, 12:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.254
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нить не очень дорогой навигатор. У меня проблема : я очень плохо ориентируюсь, мне не надо ездить куда-то далеко, мне б в радиусе 100 км хотя бы находить то, что надо. А то из города, я б даже сказала из городишки, никуда не выезжаю, потеряться боюсь.
Я бы посоветовал TOMTOM ONE FRANCE. В интернете можно найти от 119 евро.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 19.05.2009, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Irbis, merci
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 25.01.2010, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Прошу совета по mise à jour для Garmin. кто-нибудь перекачивал с сайта?
вроде когда покупали GPS, сказали что mise à jour бесплатно, теперь ему уже год и он предупреждает что надо скачать mise à jour, а смотрела на сайте garmin, там платно.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 26.01.2010, 12:16
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Irisa, дело в том, что обновления микропрограммы прибора действительно можно приобрести бесплатно, а вот обновления карт обычно является платным. В Вашем случае, речь идет именно об обновлении картографии.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 26.01.2010, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 50
Отправить сообщение для Makei с помощью MSN
У Garmin, насколько я помню, бесплатно можно скачать обновления карт в течении 2-х недель после покупки/регистрации продукта. Все последующие обновления за деньги. Сейчас кстати Garmin предлагает ко многим приборам пожизненную подписку на обновления карт по цене одной карты. Или найти другие варианты на просторах интернета, но с этим, если нужно, обращайтесь уже только в личку, помогу.
Makei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 26.01.2010, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2010
Откуда: 14
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеMakei пишет:
Или найти другие варианты на просторах интернета
+1
orca14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 01.02.2010, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Добрый день,форумчане!У меня такая проблема... Два года пользовался MAPPY iti Europe (одна из первых навигаций этой марки).Пару месяцев назад GPS мне "заявил",что карта памяти пуста,т.е. требуется обновление.Я облазил кучу форумов,кстати очень много бедолаг,как я столкнулись с такой же проблемой,но так и ни чего не нашёл.Рад-бы и заплатить и купить новую карту,но на их официальном сайте нет,да и связываться с ними бесполезно-телефона нет,связь через мэйл,но без ответа.Может,кто-нибудь пользуется такой моделью и может помочь моему горю?Заранее спасибо.
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 01.02.2010, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2010
Откуда: 14
Сообщения: 72
А вы случайно не отформатировали вашу SD-карту? Вы пытались установить иx программу Toolbox (http://www.support-gps.com/acheter/t...ement-contenus), чтобы посмотреть, что она скажет? Через нее -- вроде бы -- можно скачать update.
orca14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 01.02.2010, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
orca14,
Спасибо за ссылку,но уже перед певым этапом всё "становится" свои места.
З.Ы.Просто кликните на "VALIDER"
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 02.02.2010, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нить не очень дорогой навигатор. У меня проблема : я очень плохо ориентируюсь, мне не надо ездить куда-то далеко, мне б в радиусе 100 км хотя бы находить то, что надо. А то из города, я б даже сказала из городишки, никуда не выезжаю, потеряться боюсь.
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я бы посоветовал TOMTOM ONE FRANCE. В интернете можно найти от 119 евро.
Не кидайте в меня ничем, но для совсем уж "экономического" варианта можно прикупить и что-то вроде вот этого:

http://cgi.ebay.fr/NEUF-3-5-GPS-Navi...item1c0beb2022

Полгода назад мне он обошелся в 45 евро вместе с пересылкой из Hongkong. Купил, потому что нужна было просто навигашка без всяких заворотов. Надежды полностью оправдал. Чувствительность хорошая (чип SiRF III). Навигацие на базе софтины IGo 8.0, к которой, при необходимости, можно найти в свободном доступе в инете любые карты. Хотя, скорее всего, что искать ничего не придется, потому как он уже пришел забитый почти всеми картами мира. Кроме навигации у него есть еще mp3-плеер, DivX плеер (на трассах показываю мультики деткам) и читалка для текстовых файлов (книг).
За такие деньги о гарантии можно не заботиться . За время пользования детки не раз роняли на кафель – пока полет нормальной.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 03.02.2010, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Спасибо за ссылку,заманчиво,призадумался.... Но до слёз обидно,не знаю,как решить проблему с обновлениями для моего MAPPY iti v1 Europe ,ведь он целый,всё работает,жаль выкидывать,да и благодарен я ему неописуемо,сколько раз он меня выручал,особенно в Германии...
Может есть у кого кто-то знакомый,кто шарит в информатике и сможет помочь моему горю?
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 08.02.2010, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
ALX, Makei, спасибо за советы. Попытаемся найти в просторах интернета обновление карт.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 18.04.2010, 02:43
Дебютант
 
Аватара для starushka
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 30
Навигатор: Франция

Посмотреть сообщениеBruse пишет:
Могу только насчет навигатора прокомментировать - смысл есть, опробовано лично и неоднократно. Европейские дороги, если так можно выразится, крайне просты для восприятия
Никогда еще сама с навигатором не ездила, всегда заранее составляли легенду, и от города до города все было без проблем, но зато в городах.... Сейчас нам на прокат друзья дали навигатор, но в нем только Россия. Подскажите, пожалуйста, откуда можно скачать карты Франции?
starushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 18.04.2010, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеstarushka пишет:
Никогда еще сама с навигатором не ездила, всегда заранее составляли легенду, и от города до города все было без проблем, но зато в городах.... Сейчас нам на прокат друзья дали навигатор, но в нем только Россия. Подскажите, пожалуйста, откуда можно скачать карты Франции?
Найдите нужную тему и вперед!

http://forum.gps-club.ru/
Frantsuz2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 18.04.2010, 14:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 5
starushka, модель навигатора полностью укажите
Bruse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 18.04.2010, 16:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 4
Легельно - ниоткуда.
Так как карты являются платным ПО производителя и продаются на SD карточках за деньги.
По пиратски - с торрентов можно скачать. См. документацию на соответствующих сайтах. Ну и для установки карты в навигатор может понадобится SD карточка и некий опыт.
Alexander76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 23.04.2010, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olgalina
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 298
у моего почти нового Том Тома треснул экран, уронили на пол.кто ниб.знает, где можно отремонтировать и во сколько это примерно обойдется? И если он еще на гарантии можно отнести или если я сама его уронила это не относится на гарантию?
Olgalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 31.05.2010, 12:12
Дебютант
 
Аватара для Станиславочка
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
Навигацие на базе софтины IGo 8.0,
Может кто подскажет как ИГО 8 себя во Франции ведет? Спутники там, как маршрут строит? Может кто использует.
Собираюсь использовать свой навигатор во время отпуска. Карта Франции уже закачана, оттестена. До этого по Эстонии, Финляндии и Кипру катались - проблем не было. Надеюсь и сейчас не подведет.
__________________
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 31.05.2010, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
ИГО 8 не пользовался,но раз говорите,что в Финляндии и на Кипре работал безупречно,то и во Франции будет работать,ИМХО.
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 21.07.2010, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Том том 1 Европа вне конкуренции. Очень прост в использовании, особенно для блондинок :-)))
Койот очень удобный анти радар и кстати легальный. Абонемент вроде 30 евро в месяц.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 02.08.2010, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Долго думала в какую тему задать вопрос, решила попробовать сюда)
У меня телефон Nokia c вшитым GPS навигатором. В Москве он работает на отлично. А вот можно ли его же использовать во Франции и что для этого нужно сделать. Едем по Франции и было бы неплохо запустить навигатор.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 02.08.2010, 22:03
Дебютант
 
Аватара для Станиславочка
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
У меня телефон Nokia c вшитым GPS навигатором. В Москве он работает на отлично. А вот можно ли его же использовать во Франции и что для этого нужно сделать. Едем по Франции и было бы неплохо запустить навигатор.
Ну это смотря что в него вшито...
Мой IGO 8,2, кстати сказать, отлично отработал во Франции - около 2тыр пробега по стране. Запнулся только один раз в Ла Рашели - там ремонт был, центр перекопали и он постоянно пытался развернуть меня на улице с односторонним движением А так на отлично везде провел!
__________________
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.08.2010, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Станиславочка, он начал работать автоматически или для того чтобы его запустить в другой стране нужно чтото сделать дополнительно?
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.08.2010, 12:57
Дебютант
 
Аватара для AseR
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 54
нужно чтобы были в наличии соотв. карты.
AseR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.08.2010, 13:49
Дебютант
 
Аватара для Станиславочка
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAseR пишет:
нужно чтобы были в наличии соотв. карты
Как минимум.

Лека, Вам бы с ним разобраться - выяснить какая программа стоит, есть ли карта франции. Честно говоря, вшитыми навигаторами не пользовалась ни разу - есть ли разница по спутникам и приемам от обычных навигаторов - не знаю.
__________________
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 19.08.2010, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеСтаниславочка пишет:
Может кто подскажет как ИГО 8 себя во Франции ведет? Спутники там, как маршрут строит? Может кто использует.
Собираюсь использовать свой навигатор во время отпуска. Карта Франции уже закачана, оттестена. До этого по Эстонии, Финляндии и Кипру катались - проблем не было. Надеюсь и сейчас не подведет.
IGO 8 по моему мнению одна из лучших программ навигации.
Я использовал много разных навигаторов, но когда установил на свой Navigon программу IGO8 я раздарил все остальные (Tom Tom, Airis, Garmin..) С IGO8 ездил по многим странам Европы, проблем никогда не было. по Франции тем более.
mahouny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 19.08.2010, 21:31
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеVeronika пишет:
Том том 1 Европа вне конкуренции. Очень прост в использовании, особенно для блондинок :-)))
Койот очень удобный анти радар и кстати легальный. Абонемент вроде 30 евро в месяц.
А я с критикой.Может он и удобный и экран большой и все навороты(у нас самая последняя модель)но более странного навигатора я еще не встречала!Мы с ним ездили в Италию и было очень много неточностей.Возле отеля он" сообщал",что нужно еще повернуть...а там где назначеченного места и в близи нет"говорил":вы прибыли"!В прошлый уикенд он"велел" свернуть с трассы напрямую ведущую к границе в Испанию...короче пылиться ему в шкафчике,будем старым пользоваться.А мы еще с ним в Украину ехать планировали...но "обкатав"в Италии,передумали...неизвестно куда заведет эта чудо-техника
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
gps


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы au-pair sonnisse Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 144 11.09.2017 12:12
Полезные советы abris Секреты хорошей кухни 339 27.10.2016 14:17
Советы для Н.Саркози Bucheron Улыбнись! 128 25.02.2008 11:58
Советы для студентов nel Учеба во Франции 3 16.10.2002 20:43


Часовой пояс GMT +2, время: 00:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX