Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 11.04.2006, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Droopy пишет:
P.I.N., в C.I.C. у меня счёт. В месяц 10 евро снимают за обслуживание. Пока довольна, правда, я у них недавно. Страховка, если карту украдут, если в Интернете кто-то ей заплатит, но не я и ещё что-то...Также то, что положено по карте Виза Классик.
Могу предположить, что Ваши 50 долларов в Москве ушли в счёт обслуживания, как и мои 30. Причём, снял их банк тут же.
Так у нас тоже счет в CIC, почему же разница в оплате. Надо будет сходить им головы поморочить. Хотя вначале узнаю у мужа подруги, он директор филиала CIC, да контракт внимательно прочитаю. Спасибо за информацию.
P.I.N. вне форумов  
  #122
Старое 11.04.2006, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Bond пишет:
Я тут приводил пример своего сына. Он закончил университет осенью прошлого года и уже заробатывает около штуки баксов в месяц чистыми. При этом он еще и учится в аспирантуре, сразу поступил... Дармоеды и приживалки всегда найдут причину по которой они работать не могут... :-) Панятна, что германская социалка им слаще! :-)
Ваш сын зарабатывает штуку баксов в должности преподавателя и еще не закончив аспирантуру? Рада за него, пример действительно единичный, не всех начинающих преподавателей так ценят.

и про каких дармоедов и приживалок вы говорите? Я разве про них говорила?Я говорила о научных работниках .Если для вас это синонимы, откланиваюсь.
Beverly вне форумов  
  #123
Старое 11.04.2006, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
P.I.N. пишет:
Так у нас тоже счет в CIC, почему же разница в оплате. Надо будет сходить им головы поморочить. Хотя вначале узнаю у мужа подруги, он директор филиала CIC, да контракт внимательно прочитаю. Спасибо за информацию.
Не за что, P.I.N.
У них сейчас цены на обслуживание, вроде как, поменялись, а новым клиентам они за первый год сделали 60 евро в год, а на следующий будут полные 120, как и предупреждали. Вот сегодня получила релеве, там стоят стандартные 10 евро. Снимают их у меня 1 раз в 2 месяца.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #124
Старое 12.04.2006, 07:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Beverly пишет:
Ваш сын зарабатывает штуку баксов в должности преподавателя и еще не закончив аспирантуру?
Четыре дня в неделю он работает программером, в компании занятой разработкой софта на заказ (сейчас пишут программу делопроизводства и документооборота для правительства Москвы:-), два полных дня проводит в институте оптики атмосферы РАН, где занят компьютерным моделированием ряда атмосферных процессов. В компании он получает около $800 в месяц (это ставка рядового программиста), как аспирант - еще около $150. Думаю, что для 22-летнего паренька это совсем неплохо. По-поводу преподавателей: я уже писал, что в моей "банной" компании докторов наук больше чем в ином докторском совете. Приведу пример завкафедрой теорфизики, который любит иногда жаловаться на низкую зарплату. Да, как профессор и заведующий он получает всего около $500 долларов в месяц, но как консультант газпрома еще около $1000 плюс гранты и т.д. Другой приятель, профессор-гляциолог недавно решил податься на приработки. Его пригласили в нижневартовский университет и сразу дали квартиру и оклад в $1500 в месяц плюс внебюджетные доплаты, бонусы к отпуску (только к новогодним каникулам университет ему выплатил бонус в 90 тыс. рублей!). Отработал так два семестра и тем не менее собирается возвращаться. И примерам таким просто нет числа. Понятно, что 70-летние преподаватели сидят только на зарплате, но причина только в отсутсвии желания шевелиться. 40-50 летние сотрудники институтов и вузов обычно крепко стоят на ногах. Т.е. картинка выглядит не так тускло, как из окон эмигрантской субсидиарной квартиры. :-)
По-поводу банков: я уже достаточно давно держу деньги в промстройбанке и никогда они с меня не брали денег за обслуживание счетов. По операциям с кредитными карточками за рубежом они, естественно, закладывают свой процент, но и американские банки это делают. Проценты не беруться только если вы получаете деньги в пределах сети представительств своего банка. Поэтому хорошо и удобно пользоваться услугами крупных банков. Промстройбанк имеет свои корреспондентские счета в банках США и Европы. Любые трансферты по системе SWIFT не стоят почти ничего (фиксированная сумма в размере пары долларов).
По-поводу кредитов: банки умело прячут свой интерес, но это отдельная большая тема.
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
  #125
Старое 12.04.2006, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.054
Zabugornov пишет:
Но все эти сопутствующие услуги будут включены в договор?
Само собой. Но что это меняет. Можно подумать все внимательно читают тексты договоров, да еще если это в очереди в магазине происходит, юристы тоже пять лет в университете не дурака валяют, умеют написать. (Вы иногда прямо как Портос - "я дерусь потому что дерусь", вот такая у меня ассоциация).
Золушка вне форумов  
  #126
Старое 12.04.2006, 12:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Bond пишет:
70-летние преподаватели сидят только на зарплате, но причина только в отсутсвии желания шевелиться.
Еще смешнее читать об отсутствии желания шевелиться у 70-илетних при средней продолжительности жизни мужчин 58 лет.
IrinaS вне форумов  
  #127
Старое 12.04.2006, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
IrinaS пишет:
Еще смешнее читать об отсутствии желания шевелиться у 70-илетних при средней продолжительности жизни мужчин 58 лет.
Да нет, надо просто посмотреть, как уважаемый Bond будет "шевелиться" в науке, когда ему стукнет 70 лет. Из серии - давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел....

Моему отцу 72 года, доктор наук, завлаб и т.д. Вот я смотрю, как он "шевелится" и мне плакать хочется, а не упрекать его в том, что он "шевелится" мало, медленно и почти уже безрезультатно....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #128
Старое 12.04.2006, 12:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
IrinaS пишет:
Еще смешнее читать об отсутствии желания шевелиться у 70-илетних при средней продолжительности жизни мужчин 58 лет.
Ирин, ну не убедите вы Бонда, человек в очередной раз упёрся и гнёт исключительно свою линию. Разве это общение?
Nathaniel вне форумов  
  #129
Старое 12.04.2006, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Ирина, я совершенно не к тому, чтобы обидеть пенсионеров от науки и образования. Да, они продолжают работать и получают к своей пенсии неплохой приработок. Профессор-пенсионер имеет в совокупности около 15 тыс. рублей и это тоже хорошо. В разном возрасте люди имеют разные возможности заробатывать. Вспомните с чего мы начали: в статье было написано о том, что значительная часть иммигрантов в Европе, иммигрантов из бывшего СССР, в самом работоспособном возрасте предпочитает сидеть на социалке. Совершенно достоверно могу сказать, что в штатах и Канаде такого рода публики выше крыши. Люди годами ничего путнего не делают, а только обивают пороги социальных служб. Основной их мотив состоит в том, что ну все так плохо в России, что и жизни то там никакой нет. Масса народу и на этом форуме придерживается этой позиции. Я же говорю о том, что жизнь в России развивается очень динамично, на рынке труда требуются хорошие и высокооплачиваемые специалисты (но не специалисты по окучиванию америкаского или европейского велфера:-), покупательная способность населения выросла на порядки за последние 15 лет, потребительский рынок перенасыщен товарами, а финансовая система - денежными ресурсами. Вот и все!
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
  #130
Старое 12.04.2006, 13:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Bond пишет:
Понятно, что 70-летние преподаватели сидят только на зарплате, но причина только в отсутсвии желания шевелиться. 40-50 летние сотрудники институтов и вузов обычно крепко стоят на ногах. Т.е. картинка выглядит не так тускло, как из окон эмигрантской субсидиарной квартиры. :-)
Кое в чём БОНД прав, а именно в том что надо шевелится. Неправ он в том как применять на практике этот тезис "надо шевелится", к кому, и при каких обстоятельствах.
Когда он говорит что 70-летний профессор должен "шевелиться" подразумевая искать на стороне приработок, это не может восприниматься иначе как глумление над старым человеком.
Экономическая ситуация в современной России сложилась так, что государство, на которое этот профессор всю жизнь работал, не может обеспечить ему достойную старость. Се ля ви.....В этом Бонд, естественно, не виноват.
Но вот когда он, зная прекрасно ситуацию в стране и заранее зная что вряд ли 70-летний профессор что-либо найдёт, говорит ему: Шевелись, мол....Ищи, мол, работу.... - это и есть Глумление.
Zabugornov вне форумов  
  #131
Старое 12.04.2006, 13:41     Последний раз редактировалось EHOT; 12.04.2006 в 13:56..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.089
Bond пишет:
В компании он получает около $800 в месяц (это ставка рядового программиста), как аспирант - еще около $150. Думаю, что для 22-летнего паренька это совсем неплохо.
Да никто и не говорит, что это плохо.

Только не надо сравнивать заработки вашего сына с средними заработками по Америке. Если уж сравнивать разницу в доходах между Россиеи и Америкои, то надо сравнивать зарплаты программистов с зарплатами программистов, зарплаты научных работников с зарплатами научных работников и зарплаты уборшиц с зарплатами уборшиц. Как, впрочем, и пенсии надо сравнивать с пенсиями. Если в детали вдаваться нет желания, можно сравнить среднюю зарплату в Америке со среднеи в России. А если сравнивать доходы программиста в России с доходами сборшика клубники в Калифорнии, то можно много неправильных выводов сделать.
EHOT вне форумов  
  #132
Старое 12.04.2006, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Zabugornov пишет:
Но вот когда он, зная прекрасно ситуацию в стране и заранее зная что вряд ли 70-летний профессор что-либо найдёт, говорит ему: Шевелись, мол....Ищи, мол, работу.... - это и есть Глумление.
Согласна полностью. И могу добавить одно , что жизнь очень хороший бумеранг - когда с подобными заявлениями выступает 25 летний молодой человек- его еще можно понять - у него пока все удалось. Вероятно у Бонда все удалось - хотя не понятно, откуда такая злоба по отношению к даже незнакомым людям, если все удалось... И откуда такие выводы о форумчанах? Статистический опрос проводился? Откуда такое пренебрежительное отношение к людям, которые здесь присутствуют?
А вот знать наверняка, что дальше в жизни все будет удаваться не может даже человек из очень богатой страны со стабильной экономикой. Мне очень странно слышать такие выводы от жителя России, да еще занимающегося, как я понимаю, наукой- как то очень наивно и недальновидно. А по отношению к 70- летним просто - без комментариев.
Jurmala вне форумов  
  #133
Старое 12.04.2006, 13:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Bond пишет:
Четыре дня в неделю он работает программером, в компании занятой разработкой софта на заказ (сейчас пишут программу делопроизводства и документооборота для правительства Москвы:-), два полных дня проводит в институте оптики атмосферы РАН, где занят компьютерным моделированием ряда атмосферных процессов. В компании он получает около $800 в месяц (это ставка рядового программиста), как аспирант - еще около $150. Думаю, что для 22-летнего паренька это совсем неплохо. По-поводу преподавателей: я уже писал, что в моей "банной" компании докторов наук больше чем в ином докторском совете. Приведу пример завкафедрой теорфизики, который любит иногда жаловаться на низкую зарплату. Да, как профессор и заведующий он получает всего около $500 долларов в месяц, но как консультант газпрома еще около $1000 плюс гранты и т.д. Другой приятель, профессор-гляциолог недавно решил податься на приработки. Его пригласили в нижневартовский университет и сразу дали квартиру и оклад в $1500 в месяц плюс внебюджетные доплаты, бонусы к отпуску (только к новогодним каникулам университет ему выплатил бонус в 90 тыс. рублей!). Отработал так два семестра и тем не менее собирается возвращаться. И примерам таким просто нет числа. Понятно, что 70-летние преподаватели сидят только на зарплате, но причина только в отсутсвии желания шевелиться. 40-50 летние сотрудники институтов и вузов обычно крепко стоят на ногах. Т.е. картинка выглядит не так тускло, как из окон эмигрантской субсидиарной квартиры. :-)
Самое интересное что Бонд, расписывая прелести жизни в современной России, оказывает ей медвежью услугу.

Ненормально это, когда аспирант всего два дня в неделю занимается своей диссертацией. Каждый должен заниматься своим делом. Аспирант - учится, работать в лаборатории и писать свой диссер. Программист - работать программистом.

Ненормально это, когда профессор, завкафедрой получает всего 500$ в месяц, эта зарплата очевидно не соответствует его статусу.

Ненормально это, когда профессор-гляциолог подаётся на приработки. Если бы он сотрудничал с каким-то другим университетом в рамках своей специальности - да, нормально, но ведь он подался именно на приработки....
Zabugornov вне форумов  
  #134
Старое 12.04.2006, 14:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Zabugornov пишет:
Кое в чём БОНД прав, а именно в том что надо шевелится. Неправ он в том как применять на практике этот тезис "надо шевелится", к кому, и при каких обстоятельствах.
Когда он говорит что 70-летний профессор должен "шевелиться" подразумевая искать на стороне приработок, это не может восприниматься иначе как глумление над старым человеком.
Экономическая ситуация в современной России сложилась так, что государство, на которое этот профессор всю жизнь работал, не может обеспечить ему достойную старость. Се ля ви.....В этом Бонд, естественно, не виноват.
Но вот когда он, зная прекрасно ситуацию в стране и заранее зная что вряд ли 70-летний профессор что-либо найдёт, говорит ему: Шевелись, мол....Ищи, мол, работу.... - это и есть Глумление.
Да уж. Читала товарища Bonda и всё искала подходящее слво. И вот оно нашлось : именно ГЛУМЛЕНИЕ ! и не только над 70-летними профессорами, а просто над всеми россиянами, которые ЧЕСТНО работали на государство всю свою жизнь.
А про Вашего сына - легко иметь всё это , имея папашу Bonda . С таким трамплином не надо большого ума, чтобы подняться. Мы не дети, знаем, какая разница между простым талантливым студентом и "сыном Bonda ". Да, ещё к сожалению, ИСТИННЫЙ талант редко сочетается с "коммерческой жилкой". Когда я работала в Москве в нашем ОЧЕНЬ элитном бюро, то я видела эту БОЛЬШУЮ разницу между карьерой "просто талантливого мальчика" и "мальчика с папой Bondом".
Nadine вне форумов  
  #135
Старое 12.04.2006, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Забугорнов, в 70 лет человек, который продолжает работать и помимо пенсии получает еще и зарплату, то он именно и шевелится. И никакого глумления тут нет. Очень многие пенсионеры сейчас продолжают работать и правильно делают. Сравнение среднего уровня жизни не имеет смысла по отраслям. Я просто показал, что если сравнить наши доходы с американским PCPI (приведя их в сопоставимый вид, то российские данные выглядят совсем не плохо. По-поводу профессора-гляциолога, вы просто не поняли, что читать он поехал свои собственные курсы. Точно так же он около года работал приглашенным профессором в германском университете :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
  #136
Старое 12.04.2006, 14:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.089
Bond пишет:
Сравнение среднего уровня жизни не имеет смысла по отраслям. Я просто показал, что если сравнить наши доходы с американским ПЦПИ (приведя их в сопоставимый вид, то российские данные выглядят совсем не плохо.
Соглашаюсь с необходимостью приведениея доходов в сопоставимыи вид и с тем, что после данного деиствия, российские данные (скорее всего) выглядят лучше, чем до него.

Но против сравнивания доходов выпускника ВУЗа в однои стране со средними доходами всех жителеи другои страны. Если это не очевидно, поробуите сделать обратное сравнение : сравните доходы молодого программиста в долине с зарплатои где-нибудь в $60.000 (а с хорошим PhD можно и за 100 рвануть, правда они уже не программируют обычно) со среднеи зарплатои по России.
EHOT вне форумов  
  #137
Старое 12.04.2006, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
не знаю, Бонд, как там из окон субсидиарной квартиры что-то видится,у меня опыта такого нет, так что может вам и виднее

Мне вообще далека позиция критикования России, чаще приходится выступать в роли ее адвоката, но это не значит, что я закрываю глаза на существующие проблемы, это просто глупо. Я говорю о конкретных проблемах - в научном секторе. Действительно, сейчас, чтобы в нем выжить следует надеяться только на приработки, как это ни грустно.

преподаватели с большим стажем действительно могут заработать больше 100 долларов. У меня, например, мама - преподаватель с большим стажем, которая востребована во всех институтах и университете моего города..поэтому нельзя сказать, что на данном этапе она зарабатывает мало..другое дело, как ей это достается ...И как она дошла до этого периода карьеры.
Вообще, неприятно говорить с людьми, которые не только не хотят даже слушать противоположные мнения, будучи уверены, что их мнение - истина в вышей инстанции, и пытаются зачем-то оскорбить всех несогланых
( все равно, что разговаривать со студентами - анти СПЕ)
Beverly вне форумов  
  #138
Старое 12.04.2006, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
EHOT пишет:
Соглашаюсь с необходимостью приведениея доходов в сопоставимыи вид и с тем, что после данного деиствия, российские данные (скорее всего) выглядят лучше, чем до него.

Но против сравнивания доходов выпускника ВУЗа в однои стране со средними доходами всех жителеи другои страны. Если это не очевидно, поробуите сделать обратное сравнение : сравните доходы молодого программиста в долине с зарплатои где-нибудь в $60.000 (а с хорошим PhD можно и за 100 рвануть, правда они уже не программируют обычно) со среднеи зарплатои по России.

согласна здесь с Енотом. К тому же, 1000 может и не очень плохо для 22летнего паренька, но только не в случае, если он проживает в одной из мировых столиц.
Beverly вне форумов  
  #139
Старое 12.04.2006, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.054
Мне не нравится большая часть того, что пишет Бонд, наша экономика - мираж, фикция, но со словом "глумление" я здесь тоже не согласна - пенсионный возраст плавно повышают почти все страны, платить пенсионерам нечем, их в общем-то большинство стран отправляют "шевелиться".
Золушка вне форумов  
  #140
Старое 12.04.2006, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Придется вернутьсся к началу. PCPI (per capita personal income) в США составляет около 33 тыс. долларов в год. Это и есть доход среднего класса в Америке, к которому относится американская профессура. Я уже писал о том, что после уплаты всех налогов (треть), страховок, арендной платы за квартиру и пр. этому самому получателю PCPI остается около 700-800 долларов в месяц. Это вполне сопоставимо с чистым месячным остатком на руках у российского профессора. Тут уже писал кто-то, что в самом начале ельцинских воровских 90-х средняя зарплата профессора в России составляла 20 долларов в месяц. Тогда все мы искали (и находили) этот зароботок за рубежом. Сегодня упомянутый Забугорновым профессор-гляциолог не хочет ехать приглашенным профессором в Германию. Разница в пару сотен долларов не компенсирует проживание вдали от семьи и Родины, да и в том же Нижневартовском университете ему остается на руки чистыми более двух тысяч долларов в месяц. Есть и другие способы хорошо заработать. Сегодня возвращался с работы домой. лет 7-8 тому назад мой водитель довозил меня за 10-15 минут. Сегодня это занимает от 45 минут до часа. Все дороги запружены автомобилями, причем очень высокого класса (Мерсы, БМВ, дорогие японки и т.д.). Дык вот, едем себе и видим последнюю модель RAV4, которую еще тока начинают рекламировать. Хороший полноприводный джип (мой зам ездит на таком, только более ранней модели). Я и говорю своему водителю: не меньше 60 штук баксов стоит, хозяин неплохо наворовал... Водитель мой поровнялся с этой тачкой и вижу, что за рулем молоденькая девка-блондинка... Говорю: нет, не наворовала, но... тоже неплохо поработала!:-) К данному форуму это не имеет никакого отношения!
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
  #141
Старое 12.04.2006, 17:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.089
Bond пишет:
Это и есть доход среднего класса в Америке, к которому относится американская профессура.
Любопытно, а кого вы относите к более высокому чем среднии классу?
EHOT вне форумов  
  #142
Старое 12.04.2006, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Bond пишет:
Придется вернутьсся к началу. PCPI (per capita personal income) в США составляет около 33 тыс. долларов в год. Это и есть доход среднего класса в Америке, к которому относится американская профессура. Я уже писал о том, что после уплаты всех налогов (треть), страховок, арендной платы за квартиру и пр. этому самому получателю PCPI остается около 700-800 долларов в месяц. Это вполне сопоставимо с чистым месячным остатком на руках у российского профессора. Тут уже писал кто-то, что в самом начале ельцинских воровских 90-х средняя зарплата профессора в России составляла 20 долларов в месяц. Тогда все мы искали (и находили) этот зароботок за рубежом. Сегодня упомянутый Забугорновым профессор-гляциолог не хочет ехать приглашенным профессором в Германию. Разница в пару сотен долларов не компенсирует проживание вдали от семьи и Родины, да и в том же Нижневартовском университете ему остается на руки чистыми более двух тысяч долларов в месяц. Есть и другие способы хорошо заработать. Сегодня возвращался с работы домой. лет 7-8 тому назад мой водитель довозил меня за 10-15 минут. Сегодня это занимает от 45 минут до часа. Все дороги запружены автомобилями, причем очень высокого класса (Мерсы, БМВ, дорогие японки и т.д.). Дык вот, едем себе и видим последнюю модель RAV4, которую еще тока начинают рекламировать. Хороший полноприводный джип (мой зам ездит на таком, только более ранней модели). Я и говорю своему водителю: не меньше 60 штук баксов стоит, хозяин неплохо наворовал... Водитель мой поровнялся с этой тачкой и вижу, что за рулем молоденькая девка-блондинка... Говорю: нет, не наворовала, но... тоже неплохо поработала!:-) К данному форуму это не имеет никакого отношения!
Ну как заработала вышеназванная дева, догадаться не сложно. Но Вы уже на 5 страницах темы пытаетесь доказать всем, что в России уровень жизни, ну прям как в Европе. Если Вам так хорошо ради бога, живите в России, но кроме большой зарплаты, для многих людей, существуют другие ценности. Некоторым жить в Европе лучше и спокойнее на маленькую зарплату, чем на большую в России. Где ходи и оглядывайся, как бы тебя не пришибли из-за того же мобильного телефона, или еще хуже не пристрелили из-за машины.
P.I.N. вне форумов  
  #143
Старое 12.04.2006, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
Bond пишет:
Я и говорю своему водителю: не меньше 60 штук баксов стоит, хозяин неплохо наворовал... Водитель мой поровнялся с этой тачкой и вижу, что за рулем молоденькая девка-блондинка... Говорю: нет, не наворовала, но... тоже неплохо поработала!:-)
Ну почему же сразу "наворовал", "неплохо поработала"? Может, у нее папа в Нижневартовском университете лекции читает?
Primavera вне форумов  
  #144
Старое 12.04.2006, 18:04     Последний раз редактировалось Droopy; 12.04.2006 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Погодите, а RAV4 не стоит 60 тысяч баксов. Ну максимум около 40 в самой люксовой комплектации, а так новому 35 тысяч долларов цена. Кстати, в Москве ( в других городах не знаю) - это именно женская машина. Также как и Хонда HRV. А за 60 тысяч баксов можно посолиднее что купить.

Про ситуацию на дорогах так и есть...Такой автопарк можно только в Монте-Карло встретить. Тут, во Франции, X5 и Cayenne встречаются, но не по десять штук рядом в пробке...Но во Франции и отношение к машинам немножко иное, да и парковаться тут товарищи не умеют аккуратно. Если бы у нас так парковались, как во Франции, то все бы с фингалами и переломанными конечностями ходили.

Про то, сколько остаётся на жизнь. Я понимаю профессора. У меня лично на жизнь в России оставалось больше, чем у моего мужа во Франции, у которого зарплата выше моей российской. Потому что, как уже писали - налоги, страховки, кредиты (хотя последние часто и у нас в России берут), коммунальные услуги ( я и сотни в месяц не платила за всё, а телефон городской вообще дармовой). Да и мобильный - минута тут в SFR, например, дороже стоит по сравнению с тем же МТС или Мегафоном в Москве, а смс - сущий грабёж. Интернет типа Стрим в России стоит недорого, отписываться от него не надо - платишь - есть интернет, не платишь - нету, ждать по 3 месяца, пока перестанут деньги автоматом со счёта снимать, не нужно, да и вообще этой грабительской, по другому не назовёшь, систему нету. Да, кому интересно - НТВ плюс ( у меня его не было, устраивали центральные каналы, а городская антенна сколько в месяц стоит - все знают, копейки).
Бензин дешевле, а тут - золотой. Еда - так тут на 100 евро покупаешь столько, сколько в Москве (не в 7-м континенте, а в том же Ашане или Пятёрочке) можно на 50 евро купить. То есть, еда во Франции дороже. Особенно мясо. Я не беру в рассчёт французские вина или рыбу, у нас на Юге она вообще недорого стоит, потому что её тут же и ловят. Но я сама ни морепродукты в аквариумах, ни французские вина в Москве и не покупала. Тогда ещё молдавские были, да и краснодарские.
В общем, в России на руках остаётся приличная сумма денег, потому что выплат, которые тут есть - просто нет. 13% с официальной зарплаты, у большинства она и 2-х тысяч рублей не составляет. Так почти вся страна живёт. У многих квартиры свои. Снимать не надо. В общем, остаётся и на путешествия недешёвые, и на развлечения.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #145
Старое 12.04.2006, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Primavera пишет:
Ну почему же сразу "наворовал", "неплохо поработала"? Может, у нее папа в Нижневартовском университете лекции читает?
Beverly вне форумов  
  #146
Старое 12.04.2006, 18:06     Последний раз редактировалось koshka1; 12.04.2006 в 18:24..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
Золушка пишет:
Мне не нравится большая часть того, что пишет Бонд, наша экономика - мираж, фикция, но со словом "глумление" я здесь тоже не согласна - пенсионный возраст плавно повышают почти все страны, платить пенсионерам нечем, их в общем-то большинство стран отправляют "шевелиться".
С этим замечанием трудно не согласится. Однако стоит обратить внимание, на то, что наличие недвижимости и накоплений в различных фондах существенно облегчает жизнь пенсионерам в развитых странах. Интересно, как с этим обстоят дела в России.
Что касается доходов молодых спецов. Моя детка в процессе получения первой степени ( в Торонто, ей 21 год). Работает. Ее заработок программиста слегка не достигает того, о котором говорила ЕНОТ, плюс многочисленные страховки здоровья, включающие 80 процентную оплату услуг дантиста, стопроцентную оплату лекарств (можно включить бабушку и дедушку- основных потребителей),плюс частичная оплата квартиры. Работать приходится очень много и инициативно.
Что касается ее "забавной" ( как выразился Бонд) субкультуры ... Три свободных языка, плюс еще два, позволяющих общаться. Вполне начитана. Очень хорошо попутешествовала и имеет представление о довольно экзотических культурах, что существенно, по ее же словам, облегчает интеграцию.
Ее муж заканчивает университетет и собирается открывать свое дело.Его вывезли из Союза в 8 лет. (О PhD даже слышать не хочет, правда, его университетские руководители вполне успешно напирают)
В их окружении довольно много наших бывших соотечественников, вполне образованных и очень успешных, находящихся на том уровне, когда они сами выбирают страну проживания ( У некоторых дело с филиалами в разных странах). Все это "потомки" тех или подобных иммигрантов, о которых толкует журналистка и подcмеивается Бонд
koshka1 вне форумов  
  #147
Старое 12.04.2006, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
P.I.N. пишет:
Некоторым жить в Европе лучше и спокойнее на маленькую зарплату, чем на большую в России. Где ходи и оглядывайся, как бы тебя не пришибли из-за того же мобильного телефона, или еще хуже не пристрелили из-за машины.
P.I.N., с Вами и тут согласна. Высаживают, избивают, а машину воруют. Это бывает часто в России. А вот мобильника можно и во Франции лишиться, в нашем с Вами славном городе их воруют только так, вместе с сумками и без, увы...А что творится в Париже...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #148
Старое 12.04.2006, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Вобщем, ребята (Droopy и koshka1, возвращаюсь к своему тезису: жить можно везде, только главное - не обливать помоями Родину и уважать тех людей, которые тут живут и (очень неплохо:-) заробатывают себе на жизнь! Не сидят на социалке, а преподают в американских и европейских университетах, трудятся в России и за рубежом! :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
  #149
Старое 12.04.2006, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
koshka1,
Забавно, но мой сын, которому 22, и который уже был и в Штатах, Европе и Азии, отдыхал на средиземноморье, не хочет ехать ни по какой программе в штаты или Европу. Справедливо говорит, что лучше заработает и спокойно съездит отдохнуть на Канарах, Бермуде или Мальдивах... У меня такой возможности не было. Это я его с женой отправлял отдыхать, а сам совмещал программы и командировки... Наши дети должны быть лучше нас!:-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
  #150
Старое 12.04.2006, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Droopy пишет:
Погодите, а RAV4 не стоит 60 тысяч баксов. Ну максимум около 40 в самой люксовой комплектации, а так новому 35 тысяч долларов цена. Кстати, в Москве ( в других городах не знаю) - это именно женская машина. Также как и Хонда HRV. А за 60 тысяч баксов можно посолиднее что купить.

Про ситуацию на дорогах так и есть...Такой автопарк можно только в Монте-Карло встретить. Тут, во Франции, X5 и Cayenne встречаются, но не по десять штук рядом в пробке...Но во Франции и отношение к машинам немножко иное, да и парковаться тут товарищи не умеют аккуратно. Если бы у нас так парковались, как во Франции, то все бы с фингалами и переломанными конечностями ходили.

Про то, сколько остаётся на жизнь. Я понимаю профессора. У меня лично на жизнь в России оставалось больше, чем у моего мужа во Франции, у которого зарплата выше моей российской. Потому что, как уже писали - налоги, страховки, кредиты (хотя последние часто и у нас в России берут), коммунальные услуги ( я и сотни в месяц не платила за всё, а телефон городской вообще дармовой). Да и мобильный - минута тут в SFR, например, дороже стоит по сравнению с тем же МТС или Мегафоном в Москве, а смс - сущий грабёж. Интернет типа Стрим в России стоит недорого, отписываться от него не надо - платишь - есть интернет, не платишь - нету, ждать по 3 месяца, пока перестанут деньги автоматом со счёта снимать, не нужно, да и вообще этой грабительской, по другому не назовёшь, систему нету. Да, кому интересно - НТВ плюс ( у меня его не было, устраивали центральные каналы, а городская антенна сколько в месяц стоит - все знают, копейки).
Бензин дешевле, а тут - золотой. Еда - так тут на 100 евро покупаешь столько, сколько в Москве (не в 7-м континенте, а в том же Ашане или Пятёрочке) можно на 50 евро купить. То есть, еда во Франции дороже. Особенно мясо. Я не беру в рассчёт французские вина или рыбу, у нас на Юге она вообще недорого стоит, потому что её тут же и ловят. Но я сама ни морепродукты в аквариумах, ни французские вина в Москве и не покупала. Тогда ещё молдавские были, да и краснодарские.
В общем, в России на руках остаётся приличная сумма денег, потому что выплат, которые тут есть - просто нет. 13% с официальной зарплаты, у большинства она и 2-х тысяч рублей не составляет. Так почти вся страна живёт. У многих квартиры свои. Снимать не надо. В общем, остаётся и на путешествия недешёвые, и на развлечения.
"А бабй-яга против". Это я про себя, потому, как не могу с Вами согласиться по поводу цен в России и во Франции. Да бензин дешевле, но качество оставляет желать лучшего. А продукты, я в прошлом году сравнивала, что во Франции, то и в России, и на Украине. / не имею в виду хлеб, крупы/Я после каждого похода по магазинам, возмущалась этим европейским ценам. И притом согласитесь, вряд ли многие едят круглый год фрукты и овощи, сыры в таком количестве, как здесь, даже на зарплату СМИК
P.I.N. вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страсбург - Берлин Babiruss Вопросы и ответы туристов 9 10.03.2007 14:44
Русские опять взяли Берлин-2 Bond Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 15.06.2006 20:05
Чтобы взяли работать au-pair, надо ли проходить курсы первой медпомощи? crush Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 8 18.05.2006 16:26
Берлин-Париж fel fel Транспорт и таможенные правила 3 04.11.2005 10:12
Во ФР посольстве не взяли фотографии Andrjusha Административные и юридические вопросы 18 31.05.2005 14:32


Часовой пояс GMT +2, время: 19:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX