Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 12.09.2017, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
У меня все хорошо, девочки. Видела моего малыша в 2мм,слышала сердечко. Доктор сказал 5 недель. Выписал пока только витамины для поддержки. Через месяц к нему на контроль.
Chattelet, у вас было на то время 5 акушерских недель (5SA) или 5 недель от зачатия?

Девочки, во сколько сердечко должно быть уже слышно?
По подсчету моего доктора у меня 5SA+3дня. Но на УЗИ пока не было видно / слышно сердечка. Вот трясусь (((
И какие симптомы должны быть на этом сроке ? У меня грудь не болит и не растёт, хотя в первую беременность грудь выросла уже к этому времени...
Или раз на раз не приходится?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1442
Старое 12.09.2017, 19:58
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.238
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Chattelet, у вас было на то время 5 акушерских недель (5SA) или 5 недель от зачатия?

Девочки, во сколько сердечко должно быть уже слышно?
По подсчету моего доктора у меня 5SA+3дня. Но на УЗИ пока не было видно / слышно сердечка. Вот трясусь (((
И какие симптомы должны быть на этом сроке ? У меня грудь не болит и не растёт, хотя в первую беременность грудь выросла уже к этому времени...
Или раз на раз не приходится?
У меня ровно в 6 недель (SA) увидели. От аппаратуры тоже зависит.

Грудь может и не болеть, я много раз такое слышала. У меня сначала тоже не болела, начала ближе к 6 неделям как раз, да и потом то болела, то переставала.
encrier вне форумов  
  #1443
Старое 12.09.2017, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Chattelet, у вас было на то время 5 акушерских недель (5SA) или 5 недель от зачатия?

Девочки, во сколько сердечко должно быть уже слышно?
По подсчету моего доктора у меня 5SA+3дня. Но на УЗИ пока не было видно / слышно сердечка. Вот трясусь (((
И какие симптомы должны быть на этом сроке ? У меня грудь не болит и не растёт, хотя в первую беременность грудь выросла уже к этому времени...
Или раз на раз не приходится?
5 от зачатия, то есть возраст малыша, я так понимаю. Акушерских на неделю больше.

Грудь совсем не у всех болит, так что это вполне нормально. Я смотрю одну девочку на ютюбе, у неё в первую беременность грудь болела, сейчас во вторую совсем нет.
А когда вам следующий раз на приём? Что доктор сказал?
Chattelet вне форумов  
  #1444
Старое 12.09.2017, 20:36
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.238
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
5 от зачатия, то есть возраст малыша, я так понимаю. Акушерских на неделю больше.

Грудь совсем не у всех болит, так что это вполне нормально. Я смотрю одну девочку на ютюбе, у неё в первую беременность грудь болела, сейчас во вторую совсем нет.
А когда вам следующий раз на приём? Что доктор сказал?
Акушерских на 2 больше, чем если от зачатия считать.
encrier вне форумов  
  #1445
Старое 12.09.2017, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.795
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
температура, если выше 38, лучше принять долипран, если нельзя с местным врачом посоветоваться. А температура насколько высокая и есть ли признаки простуды или другого воспаления?
У беременных часто бывает 37 с копейками (37,2 например), это нормальная температура, так организм реагирует на беременность, у меня с первым было так, ничего не нужно в этом случае предпринимать, но такая температура должна быть сама по себе без признаков болезни.
37,5° подмышкой. Признаков простуды нет (насморк, кашель), но состояние тяжелое : ломота во всем теле, сильная головная боль, озноб. То есть явно не норма.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1446
Старое 12.09.2017, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Акушерских на 2 больше, чем если от зачатия считать.
Ну вот, я и так блуждаю, а тут вы меня окончательно запутали
Если от месячных считать, то у меня срок 7нед и 1день сегодня. На приёме у доктора в среду был срок 6нед+2дня. Но по УЗИ он сказал 5 недель примерно . Вот и как считать тогда?
Chattelet вне форумов  
  #1447
Старое 12.09.2017, 21:12     Последний раз редактировалось Larisa_D; 12.09.2017 в 21:17..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Ну вот, я и так блуждаю, а тут вы меня окончательно запутали
Если будете считать от 1-го дня последней менструации, то должно получаться примерно на 2 недели больше, чем срок по узи. Овуляция обычно происходит в середине цикла, при цикле 28 дней, поэтому и получается разница 2 недели. Например: дата последних месячных 1/09, тогда зачатие могло произойти 14/09, а могло позже например 18/09. Самый точный срок все-таки по узи, посмотрите, что там точно написано у вас, какая дата зачатия (но кажется это определяют на узи 1 триместра, а на узи дататион не определяют). Например: могут написать 18/09 плюс минус 5 дней, тогда получается зачатие могло произойти с 13 по 23/09. Еще точнее наверное узи 2-го триместра покажет.
Larisa_D вне форумов  
  #1448
Старое 12.09.2017, 21:12
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.238
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Ну вот, я и так блуждаю, а тут вы меня окончательно запутали
Если от месячных считать, то у меня срок 7нед и 1день сегодня. На приёме у доктора в среду был срок 6нед+2дня. Но по УЗИ он сказал 5 недель примерно . Вот и как считать тогда?
Ну, лучше у доктора уточнить, какой срок он тогда имел в виду
Но вообще акушерские недели (SA) - это от первого дня последних месячных в "идеальном" 28-дневном цикле (не у всех такой).
А "гестационные недели" (SG) - от зачатия. Опять же, в том идеальном 28-дневном цикле овуляция (и как следствие зачатие) бывает примерно на 14-ый день, то есть через две недели.
Так что обычно 7SA соответствует 5SG, например.

Если же цикл длинный и овуляция была не на 14-й день, а позже (это бывает не так уж редко), то по узи, по размерам плода определяют, когда примерно было зачатие и считают эту дату началом беременности, а для определения количества недель SA отнимают 2 недели от нее (и это уже может не совпадать с реальным первым днем последней менструации).

Возможно, у вас поздняя овуляция все-таки была и доктор сказал срок с поправкой на это?
encrier вне форумов  
  #1449
Старое 12.09.2017, 21:15     Последний раз редактировалось encrier; 12.09.2017 в 21:22..
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.238
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Chattelet, Если будете считать от 1-го дня последней менструации, то должно получаться примерно на 2 недели больше, чем срок по узи. Например дата последних месячных 1/09, тогда зачатие могло произойти 14/09 (при цикле 28 дней), а могло позже например 18/09.
Самый точный срок все-таки по узи, посмотрите, что там точно написано у вас, какая дата зачатия (но кажется это определяют на узи 1 триместра, а на узи datation не определяют), например могут написать 18/09 плюс минус 5 дней, тогда получается зачатие могло произойти с 13 по 23/09. Еще точнее наверное узи 2-го триместра покажет.
Да, у меня вот так и было. Я, правда, сама точно знала дату овуляции (и она была не на 14-ый день, а позже). На узи в 8 недель дату зачатия предположили примерно, но она не совпадала с той, которую знала я, а немного отличалась. А вот на узи в 12 недель уже сказали увереннее и дата совпала с той, от которой и я сама считала. Так что, я так понимаю, для определения срока узи первого триместра (с 11 по 13 недели) - самое точное.
encrier вне форумов  
  #1450
Старое 12.09.2017, 21:20     Последний раз редактировалось Larisa_D; 12.09.2017 в 21:54..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
encrier, и у меня также, но я думаю, что по результатам узи 2-го триместра срок могут снова изменить мне кажется точный срок очень сложно определить

Девочки, кому-нибудь присылали courrier pour un examen bucco-dentaire gratuit pour les femmes enceintes, его должны присылать, начиная с 4-го месяца беременности https://sante-pratique-paris.fr/doss...mes-enceintes/ Хорошо бы еще проверили уровень кальция в крови, ребенок берет много кальция и при его недостатке, риск кариеса увеличивается. Я стараюсь, как советовал диетолог, упoтрeблять по 4 порции молочных продуктов в день, но все равно беспокоюсь за зубы

В тему о гестационном диабете, кто-нибудь читал книгу Pierre Dukan "Les 60 jours les plus importants de votre grossesse" http://www.editionsarchipel.com/livr...tre-grossesse/ о вреде сахара, особенно на 4-5 месяцах беременности? Oчень много критики в адрес врача, автора книги, ее даже не хотели печатать.

"L'avenir de l'enfant se joue pendant la grossesse, et précisément dans l'assiette de sa mère. En effet, l'alimentation de celle-ci détermine en partie la santé future de l'enfant.
En effet, un aliment tolérable par la mère ne l'est pas forcément pour le foetus. C'est le cas par exemple du sucre blanc raffiné ou des farines blanches. Les six mois précédant l'accouchement sont déterminants, notamment les 4e et 5e mois pendant lesquels le pancréas se constitue et apprend à produire l'insuline. Or, c'est cette hormone qui régule les substrats énergiques, dont le glucose et les acides gras
"
Larisa_D вне форумов  
  #1451
Старое 12.09.2017, 21:21
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.238
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
encrier, и у меня также, но я думаю, что по результатам узи 2-го триместра срок могут снова изменить
Возможно, посмотрим
encrier вне форумов  
  #1452
Старое 12.09.2017, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Larisa_D,
encrier, вы правы, девочки. Доктор сказал, что на УЗИ первого триместра скажет точно. Пока так быстренько предположил по размеру эмбриона.
Chattelet вне форумов  
  #1453
Старое 12.09.2017, 21:28     Последний раз редактировалось encrier; 12.09.2017 в 21:33..
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.238
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Девочки, кому-нибудь присылали courrier pour un examen bucco-dentaire gratuit pour les femmes enceintes, его должны присылать, начиная с 4-го месяца беременности https://sante-pratique-paris.fr/doss...mes-enceintes/
Мне прислали недавно как раз, в личном кабинете на ameli.fr появилось.
Я правильно понимаю, что с этим приглашением я могу сходить к любому дантисту и визит будет бесплатный? (я планировала к тому, к которому хожу последние несколько лет). Или есть какие-то тонкости - какие-то врачи участвуют в этом, а какие-то нет?
encrier вне форумов  
  #1454
Старое 12.09.2017, 21:35     Последний раз редактировалось Larisa_D; 12.09.2017 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Мне прислали недавно как раз, в личном кабинете на амели.фр появилось.
Когда сходите к дантисту, напишите, пожaлуйста, какие он вам рекомендации дал.

Должны все врачи принимать и визит должен быть бесплатным для Вас, все расходы оплатит CESU. Для детей такие визиты каждые несколько лет, скоро надо будет сына тоже вот вести, наверное вместе с ним схожу.
Larisa_D вне форумов  
  #1455
Старое 12.09.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.238
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Когда сходите к дантисту, напишите, пожлуйста, какие он вам рекомендации дал.
Напишу, но у моего обычно такая очередь, что не факт, что удастся записаться быстро. Завтра позвоню, но, думаю, только на октябрь получится, обычно так. Возможно, вы сами успеете сходить раньше
encrier вне форумов  
  #1456
Старое 12.09.2017, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Напишу, но у моего обычно такая очередь, что не факт, что удастся записаться быстро. Завтра позвоню, но, думаю, только на октябрь получится, обычно так. Возможно, вы сами успеете сходить раньше
encrier, Я еще даже не получила приглашение на такой визит так, что пока получу и запишуcь наверное не скоро будет.

Интересно, куда еще надо будет идти, к кардиологу нет беплатного визита? Я бы хотела сердце проверить, у меня в прошлую беременность тахикардия началась во 2-ом триместре.
Larisa_D вне форумов  
  #1457
Старое 12.09.2017, 21:43     Последний раз редактировалось sirniki; 12.09.2017 в 22:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
По подсчету моего доктора у меня 5SA+3дня.
6-7 SA не переживайте, все будет хорошо!
Есть женщины которые беременеют во время месячных, а есть те, кто перед месячными...вот и разброс между женщинами почти в 4 недели получается, поэтому дату зачатия по узи в 12 недель определяют.
Зачатие может произойти в течении 3 дней после овуляции, не обязательно в день овуляции.

На визите у стоматолога мне не дали никаких рекомендаций, кроме как удалить все зубы мудрости, пока не прижало, зп один прием все 4.
sirniki вне форумов  
  #1458
Старое 12.09.2017, 21:44     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.09.2017 в 21:52..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Chattelet, Encrier, Sirniki, спасибо за ответы!
По срокам действительно непросто. Мой доктор высчитал одну дату зачатия, беря во внимание мои результаты УЗИ, первого bêta HCG, и дату последних месячных.
Хотя, я в тот цикл делала тест на овуляцию, котора подтвердилась тестом уже после даты зачатия, подсчитанной доктором... Для меня осталось загадкой то, что тест может показать овуляцию уже после происшедшего зачатия 4-5 дня назад. Может быть этот тест и показал само зачатие, в процессе так сказать? Я вообще его сделала впервые, чтобы проверить как тест действует, может что-то намудрила с ним.

Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Грудь совсем не у всех болит, так что это вполне нормально. Я смотрю одну девочку на ютюбе, у неё в первую беременность грудь болела, сейчас во вторую совсем нет.
А когда вам следующий раз на приём? Что доктор сказал?
Доктор подтвердил беременность и сказал "держим кулаки" , пойду на контроль в конце недели. Колю уколы пока, живот уже синий от уколов. Сдаю кровь. Пью аспирин. И трясусь.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1459
Старое 12.09.2017, 21:45
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.238
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
encrier, Я еще даже не получила приглашение на такой визит так, что пока получу и запишуcь наверное не скоро будет.

Интересно, куда еще надо будет идти, к кардиологу нет беплатного визита? Я бы хотела сердце проверить, у меня в прошлую беременность тахикардия началась во 2-ом триместре.
А декларацию вы давно отправили? Вообще у нас с вами срок примерно одинаковый, так что, наверное, и приглашение придет тоже вот-вот.

Про кардиолога не знаю. Я бы вот к офтальмологу хотела, сетчатку проверить ближе к концу срока.
encrier вне форумов  
  #1460
Старое 12.09.2017, 21:57
Бывалый
 
Аватара для Godvika
 
Дата рег-ции: 04.01.2017
Откуда: SPb - 35
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Мне прислали недавно как раз, в личном кабинете на ameli.fr появилось.
Я правильно понимаю, что с этим приглашением я могу сходить к любому дантисту и визит будет бесплатный? (я планировала к тому, к которому хожу последние несколько лет). Или есть какие-то тон ости - кНе кие-товрачи участвуют в этом, а какие-то нет?
Здравствуйте, я недавно была у дантиста с подобной бумажкой. Врач делает осмотр, говорит нужноли что-то вылечить, при необходимости может сделать рентген локальный и с защитой на живот. ( насколько я понимаю, можно отказаться) бумажка остаётся у врача. Я платила, но потом мне возместили. Не платите начиная с 6-го месяца.
Godvika вне форумов  
  #1461
Старое 12.09.2017, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
А декларацию вы давно отправили? Вообще у нас с вами срок примерно одинаковый, так что, наверное, и приглашение придет тоже вот-вот.

Про кардиолога не знаю. Я бы вот к офтальмологу хотела, сетчатку проверить ближе к концу срока.
Да, у нас срок примерно одинаковый Декларацию я отправила только 22/08, ждала когда моя гинекологиня из отпуска выйдет. А Вы когда, наверное раньше?

Я записалась аж к двум своим офтальмологам, надеюсь хоть от одного будет толк но до 7-го месяца ничего в глаза капать нельзя, а сетчатку хорошо посмотреть без этого не смогут.
Larisa_D вне форумов  
  #1462
Старое 12.09.2017, 22:01
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.238
Godvika, спасибо за ответ! И можно к абсолютно любому дантисту по своему выбору, да?
encrier вне форумов  
  #1463
Старое 12.09.2017, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеGodvika пишет:
Здравствуйте, я недавно была у дантиста с подобной бумажкой. Врач делает осмотр, говорит нужноли что-то вылечить, при необходимости может сделать рентген локальный и с защитой на живот. (насколько я понимаю, можно отказаться) бумажка остаётся у врача. Я платила, но потом мне возместили. Не платите начиная с 6-го месяца.
А что на счет кальция, врач сказал что-нибудь, как зубы не потерять после беременности?
Larisa_D вне форумов  
  #1464
Старое 12.09.2017, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Для меня осталось загадкой то, что тест может показать овуляцию уже после происшедшего зачатия 4-5 дня назад.
Скорее тест показал день овуляции, просто врач считает пос воему, ориентируйтесь на ваш тест по которому тогда у вас еще нет 5 недель.
sirniki вне форумов  
  #1465
Старое 12.09.2017, 22:02
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.238
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Да, у нас срок примерно одинаковый Декларацию я отправила только 22/08, ждала когда моя гинекологиня из отпуска выйдет. А Вы когда, наверное раньше?

Я записалась аж к двум своим офтальмологам, надеюсь хоть от одного будет толк но до 7-го месяца ничего в глаза капать нельзя, а сетчатку хорошо посмотреть без этого не смогут.
Да, я вскоре после узи 1 триместра, которое у меня было 28 июля. Не помню точно дату, когда отправила, но в течение недели после этого. Думаю, с этим все и связано, так что вам тоже скоро придет.
encrier вне форумов  
  #1466
Старое 12.09.2017, 22:05
Бывалый
 
Аватара для Godvika
 
Дата рег-ции: 04.01.2017
Откуда: SPb - 35
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Godvika, спасибо за ответ! И можно к абсолютно любому дантисту по своему выбору, да?
Да, наверное. У меня до этого визита не было своего дантиста :-) теперь есть. И зуб вылечила, т.к.лучше это делать во втором триместре. Врач использовала безопасные медикаменты. Я ее несколько раз спросила.
Godvika вне форумов  
  #1467
Старое 12.09.2017, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Я еще даже не получила приглашение на такой визит так, что пока получу и запишуcь наверное не скоро будет.
Вы можете записаться уже сейчас, если знаете, что у вашего дантиста очередь большая. Бумажка нужна будет при визите, скажите, что это визит при беременности.
sirniki вне форумов  
  #1468
Старое 12.09.2017, 22:08
Бывалый
 
Аватара для Godvika
 
Дата рег-ции: 04.01.2017
Откуда: SPb - 35
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А что на счет кальция, врач сказал что-нибудь, как зубы не потерять после беременности?
Сказала, что нужно вовремя лечить ну и придти на осмотр уже в следующем году, т.е.после родов.
Godvika вне форумов  
  #1469
Старое 12.09.2017, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Девочки, а если не хочется есть и от всего мутит, то и не есть? Или нужно себя заставлять?
Смотря как организм реагирует, я в первую беременность не ела, потому что подоходному было. Все равно рвало, такой пустой рвотный рефлекс. Со следующими как раз старалась что-нибудь грызть (орешки, сухофрукты, мятные конфетки). Было легче, хотя токсикоз со всеми был и рвало тоже переодически со всеми. ...
Jolivuk вне форумов  
  #1470
Старое 12.09.2017, 22:20     Последний раз редактировалось Larisa_D; 12.09.2017 в 22:26..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Да, я вскоре после узи 1 триместра, которое у меня было 28 июля. Не помню точно дату, когда отправила, но в течение недели после этого. Думаю, с этим все и связано, так что вам тоже скоро придет.
У меня узи 1-го триместра было 3 августа а декларацию получилось оформить только 21/08, уже после 3-х месяцев, но для SECU это не очень важно.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы можете записаться уже сейчас, если знаете, что у вашего дантиста очередь большая. Бумажка нужна будет при визите, скажите, что это визит при беременности.
Я наверное тоже пойду после 6 месяцев, буду искать к кому записаться, может пойду к врачу мужа, он его хвалил, к моему очень далеко ездить и надо записываться за полгода. Интересно, а можно сделать чистку зубов или снятие зубного камня (un nettoyage des dents et un détartrage), противопоказаний быть не должно, я наверное год-полтора не делала.
Larisa_D вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 02:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX