Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 22.07.2016, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2016
Откуда: 59
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеViolla пишет:
Belabelka, Делайте спокойно визу визитер. Не важно по какой визе ваш ребёнок попадёт во Францию, дальше он будет легально жить здесь на основании ваших легальных документов до совершеннолетия. Удачи!
Спасибо, Violla!
Вчера, наконец- то сдала документы себе на визу жены и на ребенка! Получилось с третьей попытки, вчера еще пришлось переделывать анкету на ребенка первые листы и фото заново распечатывать( там на визу визитер, написано, что должны быть вклеены, ну я и постаралась... Так что даже поцарапаны фото оказались. И от моего имени письмо писала о взятии на содержание ребенка.
С меня тоже взяли 450 руб за пересылку документов.
Теперь только ожидать, сказали примерно 10 рабочих дней.
Хотела спросить, если возникали дополнительные вопросы у консульства, они звонили или писали на электронку?
Belabelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 22.07.2016, 16:27
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
Belabelka, мне звонили лично, на сотовый, и на работу в бухгалтерию.Долго и нудно задавали вопросы. И чем полнее я старалась ответить,тем больше вопросов получала в ответ))) Но это было, когда я себе вообще в первый раз визу открывала))).Мурыжили документы 3 недели, в итоге отказали. А потом за день до вылета дали.Но это вообще интересное кино было, наверное, про это не в эту тему.
Lily555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 22.07.2016, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеLily555 пишет:
Belabelka, У меня муж француз, мы подавали на визы несовершеннолетним детям супругов французских граждан.
Это новый вид визы? Насколько я знаю, раньше всегда Визитер давали детям в таком случае.Что написано на визе - Vie privee ? В таком случае, Вам повезло.

С Визитером надо быть осторожным. Не страшно, если ребенок въезжает до 13 лет. Если позднее, могут возникнуть трудности при совершеннолетии. Все зависит от лойяльности префектуры.

Удачи!
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 23.07.2016, 04:45
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
[QUOTE=Tania65;1061164526]Это новый вид визы? Насколько я знаю, раньше всегда Визитер давали детям в таком случае.Что написано на визе - Vie privee ? В таком случае, Вам повезло.
В списке виз на сайте Консульства есть "виза для несовершеннолетних детей супругов французских граждан", на нее и подавали. Оба ребенка получили визы с надписью "Vie privee et fam.(mineur)". Есть какие-то особенности или преимущества данного типа визы?
Lily555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 23.07.2016, 11:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Lily555,
Это хорошие визы.
Перед окончанием виз обязательно обратитесь в префектуру для получения DCEM детям. Подробнее тут.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 23.07.2016, 14:00
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Lily555,
Это хорошие визы.
Перед окончанием виз обязательно обратитесь в префектуру для получения DCEM детям. Подробнее тут.
Спасибо большое за информацию, Ненси!
Lily555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 31.07.2016, 23:12
Дебютант
 
Аватара для IuliiaK
 
Дата рег-ции: 26.01.2016
Сообщения: 89
Здравствуйте девушки!
Уточните пожалуйста момент, я вижу пометку в списке документов на визу жены, что документы на визу для ребенка от первого брака надо подавать в визовом центре Москвы или я что-то не правильно поняла???Написано в "Долгосрочная виза для супругов граждан Франции" - Внимание: если Вы планируете переезд во Францию вместе с Вашим ребенком от предыдущего брака, подача осуществляется в консульстве Франции, в присутствии всех заявителей. В этом случае запись производится по телефону визового центра +7 499 703 49 74. Консульство же в Москве. А в теме " виза жены" я вижу, что девушке сказали, что она может подавать док-ты на визу жены и визу для ее ребенка в региональном центре, никто ничего не путает? Спасибо за ответы.
IuliiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 31.07.2016, 23:17
Дебютант
 
Аватара для IuliiaK
 
Дата рег-ции: 26.01.2016
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеViolla пишет:
Я на согласие ставила апостиль т.к. этот документ нужно будет предоставлять в префектуре,когда будете подавать на карту. Для лицея и колледжа нужен будет прививочный сертификат (я делаю с него копии и перевожу от руки). Больше вроде ничего не надо из России. Кстати,на аттестат у нас даже не взглянули.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой орган вам поставил апостиль на согласие отца на выезд ребенка? Просто нам оформлял нотариус и я даже не представляю, кто может поставить апостиль.
IuliiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 31.07.2016, 23:30
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
luliiaK, мне ставили апостиль на все документы в Загс агентстве в областном центре по месту жительства.
Violla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 31.07.2016, 23:57
Дебютант
 
Аватара для IuliiaK
 
Дата рег-ции: 26.01.2016
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеViolla пишет:
luliiaK, мне ставили апостиль на все документы в Загс агентстве в областном центре по месту жительства.
Спасибо, я правильно понимаю, что вам поставили апостиль на согласие выданное нотариусом?
IuliiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 01.08.2016, 06:05
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
[QUOTE=IuliiaK;1061170129]Здравствуйте девушки!
Уточните пожалуйста момент, я вижу пометку в списке документов на визу жены, что документы на визу для ребенка от первого брака надо подавать в визовом центре Москвы или я что-то не правильно поняла???Написано в "Долгосрочная виза для супругов граждан Франции" - Внимание: если Вы планируете переезд во Францию вместе с Вашим ребенком от предыдущего брака, подача осуществляется в консульстве Франции, в присутствии всех заявителей. В этом случае запись производится по телефону визового центра +7 499 703 49 74. Консульство же в Москве. А в теме " виза жены" я вижу, что девушке сказали, что она может подавать док-ты на визу жены и визу для ее ребенка в региональном центре, никто ничего не путает? Спасибо за ответы.
Iuliia, пусть Вас не смущает фраза, написанная на сайте Консульства. ВСЕ(ну по крайней мере те, что интересуют Вас здесь) документы сейчас подаются в регионарных визовых центрах. Я тоже, когда звонила в кол.центр (номер +7 499 703 49 74), аж сто раз переспросила, правда ли, что доки и на визу жены, и на детей от первого брака можно подать в ближайшем ВЦ. Ответ: да, можно, в Консульство ехать не надо.
Апостиль на нотариально оформленных согласиях на выезд ставят в Министерстве Юстиции ( а так же на любых копиях документов). В ЗАГСе ставят апостиль на актах гражданского состояния. Но мой муж звонил в нашу префектуру, нам сказали, апостиль на согласия не нужен и достаточно перевода с печатью переводчика. Но, возможно, в разных префектурах по разному.
Lily555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 01.08.2016, 06:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2016
Откуда: 59
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеIuliiaK пишет:
Здравствуйте девушки!
Уточните пожалуйста момент, я вижу пометку в списке документов на визу жены, что документы на визу для ребенка от первого брака надо подавать в визовом центре Москвы или я что-то не правильно поняла???Написано в "Долгосрочная виза для супругов граждан Франции" - Внимание: если Вы планируете переезд во Францию вместе с Вашим ребенком от предыдущего брака, подача осуществляется в консульстве Франции, в присутствии всех заявителей. В этом случае запись производится по телефону визового центра +7 499 703 49 74. Консульство же в Москве. А в теме " виза жены" я вижу, что девушке сказали, что она может подавать док-ты на визу жены и визу для ее ребенка в региональном центре, никто ничего не путает? Спасибо за ответы.
Да, действительно на визу жены и визу ребенку от первого брака можно подавать в региональных визовых центрах, сама подавала в городе Уфе 21 июля, теперь жду результат.
Мне позвонили из консульства в Москве, попросили прислать дополнительные документы. Подскажите, пожалуйста, у кого было так же, вы отправляли сканы, а потом звонили сами, уточняли, все получено или нет? Я все отправила , теперь сижу жду и думаю, а вдруг они чего то не получили?
Belabelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 01.08.2016, 07:04
Дебютант
 
Аватара для IuliiaK
 
Дата рег-ции: 26.01.2016
Сообщения: 89
[QUOTE=Lily555;1061170186]
Посмотреть сообщениеIuliiaK пишет:
Здравствуйте девушки!
Уточните пожалуйста момент, я вижу пометку в списке документов на визу жены, что документы на визу для ребенка от первого брака надо подавать в визовом центре Москвы или я что-то не правильно поняла???Написано в "Долгосрочная виза для супругов граждан Франции" - Внимание: если Вы планируете переезд во Францию вместе с Вашим ребенком от предыдущего брака, подача осуществляется в консульстве Франции, в присутствии всех заявителей. В этом случае запись производится по телефону визового центра +7 499 703 49 74. Консульство же в Москве. А в теме " виза жены" я вижу, что девушке сказали, что она может подавать док-ты на визу жены и визу для ее ребенка в региональном центре, никто ничего не путает? Спасибо за ответы.
Iuliia, пусть Вас не смущает фраза, написанная на сайте Консульства. ВСЕ(ну по крайней мере те, что интересуют Вас здесь) документы сейчас подаются в регионарных визовых центрах. Я тоже, когда звонила в кол.центр (номер +7 499 703 49 74), аж сто раз переспросила, правда ли, что доки и на визу жены, и на детей от первого брака можно подать в ближайшем ВЦ. Ответ: да, можно, в Консульство ехать не надо.
Апостиль на нотариально оформленных согласиях на выезд ставят в Министерстве Юстиции ( а так же на любых копиях документов). В ЗАГСе ставят апостиль на актах гражданского состояния. Но мой муж звонил в нашу префектуру, нам сказали, апостиль на согласия не нужен и достаточно перевода с печатью переводчика. Но, возможно, в разных префектурах по разному.
Спасибо за ответ, вы прямо гонец с хорошими вестями с утра)))
IuliiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 01.08.2016, 07:04
Дебютант
 
Аватара для IuliiaK
 
Дата рег-ции: 26.01.2016
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеBelabelka пишет:
Да, действительно на визу жены и визу ребенку от первого брака можно подавать в региональных визовых центрах, сама подавала в городе Уфе 21 июля, теперь жду результат.
Мне позвонили из консульства в Москве, попросили прислать дополнительные документы. Подскажите, пожалуйста, у кого было так же, вы отправляли сканы, а потом звонили сами, уточняли, все получено или нет? Я все отправила , теперь сижу жду и думаю, а вдруг они чего то не получили?
Спасибо за ответ. А вам сроки не обозначили за какое время принимают решение по визе для ребенка?
IuliiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 01.08.2016, 07:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2016
Откуда: 59
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеIuliiaK пишет:
Спасибо за ответ. А вам сроки не обозначили за какое время принимают решение по визе для ребенка?
В визовом центре сказали, что долгосрочные визы рассматривают дольше, примерно 10 рабочих дней. Предполагаемый въезд во Францию я указала 15 августа, думаю к этой дате что- то должно решиться.
Belabelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 01.08.2016, 09:39
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Всем привет! Я тоже подавала в регионе в ВЦ Екатеринбурга вместе с 9 летним ребенком подача документов была 19.07 паспорта приехали ко мне в город 28.07! Так что не переживайте все в срок, Ах да дата планируемой поездки в анкете 26.08
Ryzhik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 01.08.2016, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеBelabelka пишет:
В визовом центре сказали, что долгосрочные визы рассматривают дольше, примерно 10 рабочих дней. Предполагаемый въезд во Францию я указала 15 августа, думаю к этой дате что- то должно решиться.
Видно Вам повезло, а может у нас было просто исключение, документы подавали 27 апреля на визу для ребенка, виза была готова 30 мая )). Никто мне не звонил, что не хватает каких то документов. Подавались на тот момент в консульство Франции в Москве, хотя сами живем в 1500 км от Москвы.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 04.08.2016, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2016
Откуда: 59
Сообщения: 26
Вот я и получила визу жены и визу ребенку, ура!!!! Сегодня съездила, забрала паспорта в визовый центр. Всего получилось с 21 июля рассматривали и вчера 3 августа паспорта прибыли в мой город, получилось 13 дней, но мне еще звонили и мы отправляли сканы документов. Еще приятная неожиданность, мне вернули консульский сбор на ребенка, может быть из-за того, что я мать- одиночка?
Теперь надо срочно доделывать дела и собирать чемоданы. Слава Богу, что наш папа с нами в России , во Францию поедем все вместе.
Большое спасибо всем форумчанам за помощь и поддержку!!!!
Belabelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 04.08.2016, 15:08
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Belabelka, Какая отличная новость.
Теперь действительно остались чемоданы и апостили на все доках
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 05.08.2016, 04:49
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Belabelka, Какая отличная новость.
Теперь действительно остались чемоданы и апостили на все доках
Апостили на каких именно доках?
Ryzhik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 05.08.2016, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2016
Откуда: 59
Сообщения: 26
Я поставила апостиль только на свидетельства о рождении себе и ребенку. Смены фамилии у меня до этого не было, этого достаточно?
Belabelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 11.08.2016, 12:44
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеBelabelka пишет:
Я поставила апостиль только на свидетельства о рождении себе и ребенку. Смены фамилии у меня до этого не было, этого достаточно?
А свой диплом? Вдруг захотите подтвердить во Франции? ! А согласие отца ребёнка на выезд? Я,например,на все значимые документы апостиль поставила и не ошиблась! Тут вообще не знаешь какая бумажка когда пригодится)))
Violla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 12.08.2016, 06:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеViolla пишет:
А свой диплом? Вдруг захотите подтвердить во Франции? ! А согласие отца ребёнка на выезд? Я,например,на все значимые документы апостиль поставила и не ошиблась! Тут вообще не знаешь какая бумажка когда пригодится)))
Насчёт апостиля на диплом, а если узнает, что эти дипломы не признаются во Франции или просто работы нет по специальности?
А апостили нынче дороги, если в России.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 15.08.2016, 13:55
Дебютант
 
Аватара для IuliiaK
 
Дата рег-ции: 26.01.2016
Сообщения: 89
Девушки, здравствуйте!
Кто-нибудь может дать образец заполнения анкеты на долгосрочную визу гость для несовершеннолетних детей супругов граждан Франции?
IuliiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 18.08.2016, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2016
Откуда: 59
Сообщения: 26
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста! Сертификат о прививках ребенку можно в России перевести на французский или обязательно это сделать во Франции?
Belabelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 18.08.2016, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2016
Откуда: 59
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеIuliiaK пишет:
Девушки, здравствуйте!
Кто-нибудь может дать образец заполнения анкеты на долгосрочную визу гость для несовершеннолетних детей супругов граждан Франции?
Какие именно пункты Вас интересуют, у меня образца нет , к сожалению, но остались черновики, может что нибудь подскажу.
Belabelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 18.08.2016, 12:59
Дебютант
 
Аватара для IuliiaK
 
Дата рег-ции: 26.01.2016
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеBelabelka пишет:
Какие именно пункты Вас интересуют, у меня образца нет , к сожалению, но остались черновики, может что нибудь подскажу.
Здравствуйте, спасибо за отклик!
2. Nom de famille anterieur - я так понимаю, это фамилия при рождении?
9. Etat civil - я отмечаю celibataire или autre?
10. Pour les mineurs^ Nom, prenom< adresse... - сын несовершеннолетний, следовательно, я должна написать свои данные?
23. Je sollicite un visa pour le motif suivant - какой пункт выбрать? etablissement familial/etudes/autre?
Т.к. я запрашиваю долгосрочную визу гость для несовершеннолетних детей супругов граждан Франции, то какой пункт я должна выбрать здесь - 27. duree prevue du sejour sur le territoire de la France - entre 6 mois et un an / superieure a un an?
29. quels seront vos moyens d'existence en France - мы будем на содержании у моего супруга, то есть должны напиcать Revenu de l'epoux de ma mere?
Спасибо.
IuliiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 18.08.2016, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеBelabelka пишет:
Сертификат о прививках ребенку можно в России перевести на французский или обязательно это сделать во Франции?
Я отксерила прививочную карту и сверху над словами ручкой надписала перевод, всех это устраивало.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 18.08.2016, 17:00
Дебютант
 
Аватара для Becky_Sharp
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Сообщения: 33
Я прямо в самом сертификате карандашом сверху перевод подписала. В мэрии, школе и у врачей приняли. Никто не требовал официального перевода.
Becky_Sharp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 18.08.2016, 20:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2016
Откуда: 59
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеIuliiaK пишет:
Здравствуйте, спасибо за отклик!
2. Nom de famille anterieur - я так понимаю, это фамилия при рождении?
9. Etat civil - я отмечаю celibataire или autre?
10. Pour les mineurs^ Nom, prenom< adresse... - сын несовершеннолетний, следовательно, я должна написать свои данные?
23. Je sollicite un visa pour le motif suivant - какой пункт выбрать? etablissement familial/etudes/autre?
Т.к. я запрашиваю долгосрочную визу гость для несовершеннолетних детей супругов граждан Франции, то какой пункт я должна выбрать здесь - 27. duree prevue du sejour sur le territoire de la France - entre 6 mois et un an / superieure a un an?
29. quels seront vos moyens d'existence en France - мы будем на содержании у моего супруга, то есть должны напиcать Revenu de l'epoux de ma mere?
Спасибо.
2. Да, фамилия при рождении
9. Celibataire
10. Свои данные и росс адрес
23. Etablissement prive/Viziteur
27.Superieure a un an
29. Сама этот пункт не заполняла, девушка в визовом сказала, что заполнит сама( вроде как должна была написать на средства отчима)
Может быть еще кто нибудь подскажет, удачи Вам. У меня вообще анкеты были заполнены на 50% мне помогла девушка в ВЦ
Belabelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 00:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX