Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 08.07.2015, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Вам Агнус Кактус отдам?
Почитала я так, интересно стало.
Здесь он продается? Его можно и мужчинам?
Попросила брата посмотреть в аптеках Минска, завтра выезжает ко мне, может купит.
Я уже готова хоть г.... , простите, съесть. Так я мечтаю о малыше...
Chattelet вне форумов  
  #1442
Старое 08.07.2015, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
вирус папиломы.

А недавно проверяла трубы, чистейшие.Думала, что попаду в тот % женщин, что беременеют после. Но нет, два цикла прошло, третий пошел.
Ой, у меня такое же.. Это не совсем операция. Вам лазером сняли слой кожицы. Можно считать, бородавку удалили. К раку далеко-далеко не обязательно приведет. Просто раз в полгода-год надо просить визуально шейку смотреть.. Если будут еще папиломки,наросты кожи, эта дисплазия, то удалять. У меня за 5 лет нового ничего не было.

Трубы еще 4-6 месяцев будут "продутые". Иногда и дольше, судя по мне (возможно опять же... Точно не ясно, с чего это вдруг я начала беременеть).

Короче, предупрежден, информирован - значит, вооружен!
А слезы-стрессы отставить!
Lena Gor вне форумов  
  #1443
Старое 08.07.2015, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Короче, предупрежден, информирован - значит, вооружен!
А слезы-стрессы отставить!
Буду очень стараться!!! +смайлик с множеством bisous!
Chattelet вне форумов  
  #1444
Старое 08.07.2015, 12:08     Последний раз редактировалось Annaelle; 08.07.2015 в 12:14..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Почитала я так, интересно стало.
Здесь он продается? Его можно и мужчинам?
Попросила брата посмотреть в аптеках Минска, завтра выезжает ко мне, может купит.
Я уже готова хоть г.... , простите, съесть. Так я мечтаю о малыше...
Chattelet, не заказывайте. С удовольствием Вам его отдам. Уже предлагала на форуме, но все промолчали.
У меня новых 2 тюбика не початых.
Посмотрю только срок годности сегодня вечером.

И еще, я в Париже. Вы где территориально?

ПС Chattelet, не вгоняйте себя в стресс. Кто угодно Вам скажет, что чем больше думаем об этом, тем меньше работает.
Обчно детки получаются с полпинка, когда "не думал", "случайно" или "думал, что не скоро, а оно раз получилось". Все у нас в голове ИМХО.

Смотрите мой пост Алиске. В последний раз думала, что опять пролет. Все мысли заняты другим были. Тогда-то и сработало.
Так что отпустите ситуацию. У Вас хороший возраст. Будет и малыш.
Annaelle вне форумов  
  #1445
Старое 08.07.2015, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Chattelet, не заказывайте. С удовольствием Вам его отдам. Уже предлагала на форуме, но все промолчали.
У меня новых 2 тюбика не початых.
Посмотрю только срок годности сегодня вечером.

И еще, я в Париже. Вы где территориально?

ПС Chattelet, не вгоняйте себя в стресс. Кто угодно Вам скажет, что чем больше думаем об этом, тем меньше работает.
Обчно детки получаются с полпинка, когда "не думал", "случайно" или "думал, что не скоро, а оно раз получилось". Все у нас в голове ИМХО.

Смотрите мой пост Алиске. В последний раз думала, что опять пролет. Все мысли заняты другим были. Тогда-то и сработало.
Так что отпустите ситуацию. У Вас хороший возраст. Будет и малыш.
Ой, я с руками заберу. Только я так далеко от вас. Я в Vaucluse, город Valreas. Не знаю, можно ли почтой такое послать. Я все оплачу.
Chattelet вне форумов  
  #1446
Старое 08.07.2015, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Ой, я с руками заберу. Только я так далеко от вас. Я в Vaucluse, город Valreas. Не знаю, можно ли почтой такое послать. Я все оплачу.
Хорошо, сегодня вечером посмотрю и завтра Вам отпишусь.
У меня ,как раз, он немецкой фирмы. Самый лучший.
Annaelle вне форумов  
  #1447
Старое 08.07.2015, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2015
Откуда: 06
Сообщения: 29
Здравствуйте уважаемые форумчанки!
Примете в вашу компанию?

Планируем с мужем 2 года, обратились в клинику. Врач выдал кучу направлений на анализы. Сегодня была у него на первом узи (4й ДЦ). Нашел 8 фолликулов. Я так понимаю, это совсем не радостный показатель (мне 35), врач же сказал, что это не идеально, но и неплохо. Завтра мне предстоит ГСГ, впереди тест на совместимость, спермограмма мужу, жду результаты анализа на гормоны. Переживаний масса, но настрой пока боевой.

Прочитала все предыдущие темы этой ветки. Столько положительных, а иногда прямо-таки чудесных результатов, это очень обнадеживает!
Iren15 вне форумов  
  #1448
Старое 08.07.2015, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Почитала я так, интересно стало.
Здесь он продается? Его можно и мужчинам?
Попросила брата посмотреть в аптеках Минска, завтра выезжает ко мне, может купит.
Я уже готова хоть г.... , простите, съесть. Так я мечтаю о малыше...
Кастус он, кастус. Не кактус, не колется :-) А castus - это латинское слово, от которого произошло французское chaste - целомудренный. Поэтому по-русски называется витекс священный. И можно ли мужчинам... ну как бы это сказать, его так назвали потому, что монахи с помощью него боролись с ненужной им потенцией.
А в остальном я благодарна Annaelle и наводке из этой темы, я тоже в своё время, начитавшись, приобрела, как раз немецкой марки, про которую тут писали. Поэтому пользуюсь моментом поблагодарить. У меня возможно благодаря этому удлиннился цикл, который к 42 годам стал нереально коротким - 22-23 дня, а то и меньше. Правда, удлиннился тогда, когда я уже решила, что ничем мне это не помогает и перестала это пить. Но до этого честно принимала долгое время. И следом через какое-то время были хорошие нужные мне последствия.
Хотя так я не в теме, поэтому читаю, но помалкиваю. И искренне желаю, чтобы у вас всё получилось.
elfine вне форумов  
  #1449
Старое 08.07.2015, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Правда, удлиннился тогда, когда я уже решила, что ничем мне это не помогает и перестала это пить. Но до этого честно принимала долгое время. И следом через какое-то время были хорошие нужные мне последствия.
Я так поняла, что сначала еще хуже и больнее становится, а потом вдруг как новая жизнь. В любом случае, я хочу попробовать, может перестанет болеть живот в первый день месячных.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И искренне желаю, чтобы у вас всё получилось.
Спасибо большое!!!
Chattelet вне форумов  
  #1450
Старое 08.07.2015, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеIren15 пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчанки!
Примете в вашу компанию?
Принимаем, но надеемся, что ненадолго)

Сдавайте анализы, потом будет видна вся картина. А девочки помогут разложить все по полочкам, люблю я наших девочек за это
Chattelet вне форумов  
  #1451
Старое 08.07.2015, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеIren15 пишет:
. Нашел 8 фолликулов. Я так понимаю, это совсем не радостный показатель (мне 35), врач же сказал, что это не идеально, но и неплохо.!
Это не идеально, но и не плохо
Вам 35 - вы очень вовремя взялись за дело.
Мне было порядка 38 и 6 фоликуллов. Это уменьшило мои шансы в сравнении с вами как минимум в 2, а то и 3 раза... Так как после 37 стремительно ухудшается качество яйцекеток. И количество начинает уползать.. Опять же по статистике, могут быть исключения.

Если бодро пробежитесь по анализам, не будете нагнетать нервы, то вопрос порешаете в каких-то разумных сроках. По крайней мере, я вам этого искренне желаю!
Lena Gor вне форумов  
  #1452
Старое 08.07.2015, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2015
Откуда: 06
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Принимаем, но надеемся, что ненадолго)

Сдавайте анализы, потом будет видна вся картина. А девочки помогут разложить все по полочкам, люблю я наших девочек за это
Спасибо! Так и планирую. Я из этой темы почерпнула очень много полезной информации, поэтому заранее знала, какие анализы должен назначить врач, и морально была готова к первым шагам.
Спасибо всем девочкам, которые делятся опытом и советами


Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:

Если бодро пробежитесь по анализам, не будете нагнетать нервы, то вопрос порешаете в каких-то разумных сроках. По крайней мере, я вам этого искренне желаю!
Спасибо! Мой доктор не стал тянуть резину и выдал пачку направлений на все, что только можно, и мне и мужу в первый же визит. Со всеми анализами мы укладываемся в месяц, надеюсь, что-то прояснится.
Iren15 вне форумов  
  #1453
Старое 08.07.2015, 22:22
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Алиса, напрасно вы так.
В свое время этот форум давал друг-другу явки и пароли, ссылки на всякие статьи. И наводил на мысли.
Поэтому не хотите здесь - ищите инфо еще где.

Все врачи разные. Как выяснилось, даже в рамках Франции есть разница подходов.
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
В общем, все это к тому, что в мед. учереждениях много все же проколов.

Вам уже повезло, что Вы нашли хорошую клинику и доктора.

На этом форуме много чудесный историх, когда шансы были плохи, но детки получались.

Так что руки опускать не нужно, но я бы проанализировала на каком этапе сбой. Например, если эмбрионы сильные и нет имлпантации, получается дело в эндометрии, то есть разные пути его улучшения.
Я руки не опускаю, просто мне даже жаловаться и винить некого, кроме себя самои Проблема во мне, 39, АМH на нуле фактически. Все темы про бесплодие на этом форуме знаю чуть ли не наизусть, и понимаю, что доктора вокруг меня делают все, о чем многие девочки были вынуждены просить и требовать. Вот сеичас жду результатов WIN-TEST, по идее этот тест делается только когда было несколько провалившихся попыток подсадок пятидневок. У меня была только одна, в двоином трансфере (3+5). И есть один замороженный бласто, для которого, собственно, и делается этот тест. Анализировать можно бесконечно, только: два абсолютно одинаковых протокола на Pergoveris, 300u , после одного- 7 хиленьких, несозревших овоцитов, после другого 8 красавцев. Все было абсолютно идентично в ходе протокола, куча анализов в процессе, с непрерывным контролем на узи....да, во втором случае делали ИКСИ, чтобы все шансы были с нами, хотя, со слов зав.лаборатории, даже если бы и не делали, то они все-равно получили бы отличных эмбрионов, но врач настоял. Поддержка после трансфера тоже нормальная. Поэтому как-бы нечего анализировать, хотя может я чего-то упускаю....
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1454
Старое 08.07.2015, 22:56     Последний раз редактировалось Lena Gor; 08.07.2015 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Алиса, а за что вы себя вините??

У вас 8 (!) эмбрионов.. И вам всего 39 лет..
И, как я поняла, второй всего протокол.

Кстати, при 8 эмбрионах АМГ на нуле не бывает.. Ну, не знаю. Разве что супер-исключительный случай. Амг - показатель числа эмбрионов. Числа и качества. Нельзя на нулевгм амг получить 8 эмбрионов...

Не хотелось бы нагнетать... Но недозрелые ооциты - это либо низкое качество ооцитов (которое не подтвердилось в вторым протоколом), либо ранняя пункция... Возвращаемся к пристрелочному протоколу...
И еще. Во Франции не однозначное отношение к ИМСИ. А вот в России на него возлагают надежды. Вы подумайте про ИМСИ на всяк случай. Тут одна девочка на этом форуме через 5-дневок и имси получила результат.
Lena Gor вне форумов  
  #1455
Старое 08.07.2015, 23:07
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Алиса, а за что вы себя вините??

У вас 8 (!) эмбрионов.. И вам всего 39 лет..
И, как я поняла, второй всего протокол.
так в том-то и дело, что даже себя не за что винить особенно Все хорошо, только результат -0. Вот и думай, что тут делать...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1456
Старое 08.07.2015, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Алиса, статистику знаете для вашей возрастной группы?
Один из шести эмбрионов пригодный... Но это очень усредненно.
Сколько у вас в итоге подсадок / эмбрионов было?
Может, количеством продолжать?

И были ли любого вида беременности и как давно? Биохимические, замершие, абортированные.. Любые.. Если нет, то эндометрий смотрели?

У вас в клинике имси делают?

Перговерис - очень современный препарат. Первый раз слышу, чтобы во Франции использовали. Коммерческая клиника?
Lena Gor вне форумов  
  #1457
Старое 09.07.2015, 00:22     Последний раз редактировалось aliska; 09.07.2015 в 00:25..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Алиса, статистику знаете для вашей возрастной группы?
Один из шести эмбрионов пригодный... Но это очень усредненно.
Сколько у вас в итоге подсадок / эмбрионов было?
Может, количеством продолжать?

И были ли любого вида беременности и как давно? Биохимические, замершие, абортированные.. Любые.. Если нет, то эндометрий смотрели?

У вас в клинике имси делают?

Перговерис - очень современный препарат. Первый раз слышу, чтобы во Франции использовали. Коммерческая клиника?
AMH-0.7 полтора года назад. Овоциты в первом протоколе действительно были не зрелые, при этом во втором, при таких же результах анализа крови, размеров на УЗИ, они были нормальные... До этого были "пристрелочные" стимуляции на Гонале
У меня была подсадка двоих на второй день после первого протокола, не самого лучшего качества, и подсадка одного на 3 и одного на 5 день после второго протокола. Отличного качества оба. На пятый день я просила подсадить двоих, их двое дожило, чтобы всего было три подсаженных, врач посовещавшись с эмбриологами отказал. Одного заморозили.
Беременностей не было, если не считать внематочную. Эндометрий нормальный.
Сейчас вот сделали биопсию посмотреть почему не приживаются, может не в тот день сажают.
Клиника коммерческая, да.
ИМСИ делают, но какой в нем смысл, если с ИКСИ они получили хороших эмбрионов, и с их слов могли и без ИКСИ таких же получить хороших...?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1458
Старое 09.07.2015, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
При амг = 0,7 не бывает столько эмбрионов... Может, я что-то прям сильно путаю. Иногда этот гормон скачет. Случаи бывали.

Да, надо поторопиться. Но 8 эмбрионов.... Это очень хороший результат.
По крайней мере, вы и ваши доктора нашли "ваш препарат".
У меня фсг был на момент вхождения в программу эко 11,5. Меня гоналили и менопурили.. Из 6 потенциальных в отрыв уходили 1-2. То есть либо препарат не тот, то ли дозы, то ли сдерживать цитротидом надо было сильнее..
Имси не возмещается страховкой.

Но в целом, у вас активные доктора.
Кажется, вы совсем не в безнадежном месте..
Lena Gor вне форумов  
  #1459
Старое 09.07.2015, 09:56     Последний раз редактировалось Annaelle; 09.07.2015 в 10:01..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
AMH-0.7 полтора года назад. Овоциты в первом протоколе действительно были не зрелые, при этом во втором, при таких же результах анализа крови, размеров на УЗИ, они были нормальные... До этого были "пристрелочные" стимуляции на Гонале
У меня была подсадка двоих на второй день после первого протокола, не самого лучшего качества, и подсадка одного на 3 и одного на 5 день после второго протокола. Отличного качества оба. На пятый день я просила подсадить двоих, их двое дожило, чтобы всего было три подсаженных, врач посовещавшись с эмбриологами отказал. Одного заморозили.
Беременностей не было, если не считать внематочную. Эндометрий нормальный.
Сейчас вот сделали биопсию посмотреть почему не приживаются, может не в тот день сажают.
Клиника коммерческая, да.
ИМСИ делают, но какой в нем смысл, если с ИКСИ они получили хороших эмбрионов, и с их слов могли и без ИКСИ таких же получить хороших...?
Согласна. Вша клиника хорошо сработала. Даже этот новый тест согласились делать!

Вы знаете, а как объяснить, что из моих 7 пересадок при нормальном эндометрии и сильной поддержке только последняя сработала? МНе даже кортикойды выписывали, что бы организм не отторгал эмбрионы.
Причем эта гормональная терапия мне под конец подпортила эндометрий, он остал стал немного "пышным". Врач так и сказал, что от гормонов.

И получилось тогда, когда совсем перестала верить.
Наверное, дело тоже в голове.

У Вас была только вторая попытка.

АМГ и правда низкий, но девочки с таким АМГ беременели и рожали. ТАк что и у Вас получится. Я уверена.

Единственное, я бы посоветовала не терять время , имею ввиду не останавливать процесс на месяцы, годы. Вы и сами знаете, что в этом возрасте счет уже не на дни, а на часы, к сожалению.
Annaelle вне форумов  
  #1460
Старое 09.07.2015, 09:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Ой, я с руками заберу..
Chattelet, нашла лекарство. Единственное, я ошиблась. Одна не начатая банка, а вторая была открыта. Оно до апреля 2017 года.
Если нужно, напишите, пожалуйста, в личку Ваше имя и адрес. Попрошу мужа выслать завтра.
Annaelle вне форумов  
  #1461
Старое 09.07.2015, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Кастус он, кастус. Не кактус, не колется :-) А castus - это латинское слово, от которого произошло французское chaste - целомудренный. Поэтому по-русски называется витекс священный. И можно ли мужчинам... ну как бы это сказать, его так назвали потому, что монахи с помощью него боролись с ненужной им потенцией.
А в остальном я благодарна Annaelle и наводке из этой темы, я тоже в своё время, начитавшись, приобрела, как раз немецкой марки, про которую тут писали. Поэтому пользуюсь моментом поблагодарить. У меня возможно благодаря этому удлиннился цикл, который к 42 годам стал нереально коротким - 22-23 дня, а то и меньше. Правда, удлиннился тогда, когда я уже решила, что ничем мне это не помогает и перестала это пить. Но до этого честно принимала долгое время. И следом через какое-то время были хорошие нужные мне последствия.
Хотя так я не в теме, поэтому читаю, но помалкиваю. И искренне желаю, чтобы у вас всё получилось.
Elfine, спасибо большое. Так приятно ,когда получается.
Annaelle вне форумов  
  #1462
Старое 09.07.2015, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Charlette, если долго нет имплантаций, то это и есть признак. Я не знаю, как во Франции, но в России берут кусочек эндометрия на анализ. Однако также известно, что в части стран в Европе эндометриоз за диагноз не считают. Скажите, а вы инфекции, типа хламидий и пр, не пробовали сдавать? Просто эндометриоз также лечится антибиотиками.
Вот, девочки, зло анонимных форумов!
Честно вам признаюсь, что я перепутала болезни...
Эндометрит (воспаление внутр слоя в матки) и эндометриоз (прорастание эндометрия в разные слои и даже органы)....
Первый лечат антибиотиками, а втрой - рассекают спайки хирургически, сажают на гормоны и даже вводят в искуственный климакс..

Так что еще раз повторюсь: форум, подружек и тп нужно накладывать на мнение специалистов и собственные знания.. Иначе мы тут наворотим..
Lena Gor вне форумов  
  #1463
Старое 09.07.2015, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Эндометрит (воспаление внутр слоя в матки) и эндометриоз (прорастание эндометрия в разные слои и даже органы)....
Первый лечат антибиотиками, а втрой - рассекают спайки хирургически, сажают на гормоны и даже вводят в искуственный климакс..

Так что еще раз повторюсь: форум, подружек и тп нужно накладывать на мнение специалистов и собственные знания.. Иначе мы тут наворотим..
Lena Gor, Лена, спасибо, что объяснили, я про первое и не слышала.
Но вы не волнуйтесь, я же сама себе назначать лекарства не буду и уж тем более не полезу рассекать спайки) Все с врачом обговорю.
Chattelet вне форумов  
  #1464
Старое 09.07.2015, 18:38
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
При амг = 0,7 не бывает столько эмбрионов... Может, я что-то прям сильно путаю. Иногда этот гормон скачет. Случаи бывали.

Да, надо поторопиться. Но 8 эмбрионов.... Это очень хороший результат.
Было 8 ооцитов, эмбрионов получилось 6. A в первый раз 7 и 2 соответсвенно. Может и скачет, но со слов доктора низкий показатель у меня подтверждается на УЗИ, а было у меня их за последний год огромное количество

Но, понятно, что и с низким показателем детишек рожают, врачи мне это говорили тоже.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1465
Старое 09.07.2015, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Было 8 ооцитов, эмбрионов получилось 6. A в первый раз 7 и 2 соответсвенно. .
А почему подсадок меньше было, чем 6+2? Не все морозили?
Lena Gor вне форумов  
  #1466
Старое 09.07.2015, 23:25     Последний раз редактировалось aliska; 09.07.2015 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
А почему подсадок меньше было, чем 6+2? Не все морозили?
Я уже писала, в первый раз качество было плохое, не зрелые ооциты, поэтому не морозить, не подсаживать кроме двух нечего было, их и подсадили. Во второй раз, получили 6 эмбрионов, подсадили одного на третий день, остальных решили оставить дозревать до пятого, дозрели два, одного подсадили, второго заморозили.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1467
Старое 21.07.2015, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Девочки, отчитываюсь! Извините, что засоряю эфир, но вдруг кому-то пригодится мой опыт))))
Из 5 полученных клеточек (в пятницу) получились 5 эмбриончиков. 1 отличник и 1 хорошист - их сегодня и перенесли. И 3 середничка. За ними понаблюдают и, если всё будет хорошо, заморозят. Единственное не поняла, каким образом я об этом узнаю. Надеюсь позвонят и скажу.
Из поддержки оставили "Прожестан" по 200 3 раза в день. Больше ничего. Полежала 15 минут и сказали вести обычный образ жизни. Через 12 дней сдать ХГЧ и на 14 день повторить. Если положительный, то через 12 дней после ХГЧ на УЗИ! Всё! Больше никаких рекомендаций.
До сих пор болит живот после пункции и в туалет бегаю каждые полчаса-час!
Настрой боевой)))
Как у вас дела? Сегодня утром встретила девушку с детками-двойняшками мальчик и девочка. Такие хорошенькие.... Глядя на них я както сразу о вас подумала.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1468
Старое 21.07.2015, 12:51
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
алиска, напишите ,если хотите форумчанке Svetuk .Она пыталась забеременнить в Лионскои клинике ,но там от нее отказались ,из-за очень низкого уровня гoрмона (который отвечает за беременность-не помню ,как называется)....
Забеременнила она и родила двоих малышеи (в разное время) ,сделав ЭКО в клинике Барнаула,может вам как-то поможет ее информация.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #1469
Старое 22.07.2015, 08:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Девочки, отчитываюсь! Извините, что засоряю эфир, но вдруг кому-то пригодится мой опыт))))
Из 5 полученных клеточек (в пятницу) получились 5 эмбриончиков. 1 отличник и 1 хорошист - их сегодня и перенесли. И 3 середничка. За ними понаблюдают и, если всё будет хорошо, заморозят. Единственное не поняла, каким образом я об этом узнаю. Надеюсь позвонят и скажу.
Из поддержки оставили "Прожестан" по 200 3 раза в день. Больше ничего. Полежала 15 минут и сказали вести обычный образ жизни. Через 12 дней сдать ХГЧ и на 14 день повторить. Если положительный, то через 12 дней после ХГЧ на УЗИ! Всё! Больше никаких рекомендаций.
До сих пор болит живот после пункции и в туалет бегаю каждые полчаса-час!
Настрой боевой)))
Уже несколько дней подряд постоянно заходу проверить, написали ли вы что то. Очень ждем от вас новостей и ооочень хочется верить, что новости радостные.
mila12345 вне форумов  
  #1470
Старое 28.07.2015, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Как у вас дела? Сегодня утром встретила девушку с детками-двойняшками мальчик и девочка. Такие хорошенькие.... Глядя на них я както сразу о вас подумала.
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Уже несколько дней подряд постоянно заходу проверить, написали ли вы что то. Очень ждем от вас новостей и ооочень хочется верить, что новости радостные.
Девочки, милые, спасибо за беспокойство.
Простите за долгое отсутствие - я уезжала.
Новостей радостных нет - я не беременна(((((((
На 12дпп - хгч 7, на 14дпп - хгч 2.
Завтра буду звонить в клинику и записывать на ближайшее возможное время к врачу. Хотя еще надо с мужем обсудить, готов ли он еще раз это проходить.
Так что такие вот невеселые дела...
Zazira вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 06:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX