Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 05.11.2016, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
IrinaS, мы псиллиум не принимаем. При болезнях MICI как раз важно добавлять клетчатку, в зависимости от ее локализации отдается предпочтение растворимой или нерастворимой клетчатке.
Сложность болезни в том, что сложно выделить причину обострения - новый источник белка или другой аллерген? слишком занижена доза кортизона? естественное течение так называемые "зубы пилы"?

Поэтому мы сейчас едим строго одно и то же, домашний рацион из одного и того же состава. Чтобы выйти на минимальную дозу. А так же пытаюсь выяснить влияние гомеопатии. Она уже три раза нам купировала небольшую тошноту. Но я хочу все же удостовериться, что именно это помогло.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 05.11.2016, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
После кучи перечитанных по питанию диссертаций и статей, у меня уже ощущение, что я съела собаку на питании кошки... извините за каламбур.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 06.11.2016, 01:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.746
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, мы псиллиум не принимаем.
Ну, я просто на всякий случай.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 06.11.2016, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
IrinaS, спасибо. У нас сложность в том, что тошнота, разовая, если это конечно не жесткая рвота с кровью, может еще быть вызвана нашей сердечной недостаточностью. Поэтому все факторы смазаны по тошноте - сердечная недостаточность, приступ воспаления, аллергическая реакция на каой-то компанент. Тошноты почечной у нас по идее быть не может, у нас урея стабильно идеальная уже год, хоть креатинин немного повышен (судя по всему из за гипоксии почек).
Поэтому наша диета - антиаллергическая + сниженный белок как при почечной недостаточноти, так как почки уже показывают первые признаки слабости.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 06.11.2016, 15:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вообще много где чего пишут, кто во что горазд. В принципе почему вообще разговор о сыром- при тепловой обработке некоторые аминокислоты теряются, я сейчас по памяти не напишу какие. Но при этом ратующие за сыроедение умалчивают, что сырое мясо значительно труднее переваривается. Особенно говядина. Поэтому желудочно кишечный тракт работает с гораздо большей нагрузкой. А это для многих кошек крайне существенно.
А как вы в жареную индейку добавляете остальной состав сбалансированной еды- овощи, рис, правильные жиры, клетчатку, витамины?
Добавляем вареные кабачки. В промежутках между 2 основными питаниями даем сухой диетический корм. Остальное коты находят в саду - травку едят , иногда птичек ловят на обед

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
После кучи перечитанных по питанию диссертаций и статей, у меня уже ощущение, что я съела собаку на питании кошки... извините за каламбур.
Я предполагаю даже не одну собаку
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 06.11.2016, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Irbis, думаю кабачков одних маловато. Я бы на вашем месте все же сбалансировала ваше питание, пока у вас виден дисбаланс в сторону белков. Недостаток углеводов и жиров, собоенно омега 3. Ну и при натуральном вскармливании обычно не хватает витаминов , микроэлементов и некоторых незаменимых аминокислот. В индейке, особенно белом мясе не хватает таурина, к примеру.
И правильные жиры очень важны для нормального функционирования клеток, кожи, глаз, отсуствия воспалительных процессов, сердечно-сосудистой системы, иммунитета. И углеводов нужно добавить, так как завышенные белки ударят по почкам с возрастом, а может и раньше, зависит от крепости их здоровья. Улгеводы снижают белковую нагрузку на почки , но при этом дают энергетическое питание.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 06.11.2016, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Дело в том, что у кабачков очень низкая пищевая ценность, углеводов всего 2,5 г/ 100 г. Остальное вода. Цифра в отварном виде. В сыром чуток повыше, около 3 г.
То есть кабачки привносят практически тольно небольшое количество клетчатки и чуток углеводов. Все.

Сравним с отварным рисом - у него углевоов почти 30г/ 100г. Его пищевая ценность более чем в 10 раз превышает кабачковую. Правда нет практически клетчатки.

То есть кабачка нужно положить более чем в 10 раз больше чем риса, чтобы дать кошке то же питание в виде углеводов.

Можно заменить кабачки во первых тыквой. Бютернют самая питательная - около 15г/ 100 г углеводов. Так же неплохо морковка. Неплохо усваиваются и картофель и батат , высокое содержание крахмала - углеводы. У картошки не забывать хорошо срезать зеленоватые участки и конечно глазки - токсичны.

Все эти разговоры про беззлачные корма хороши, пока не выясняется, что у котика проблемы с почками. Нет другой энергетической альтернативы белкам как жиры и углеводы. А питание высокобелковым кормом однажды все равно аукнется почкам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 06.11.2016, 15:48     Последний раз редактировалось Ptu; 06.11.2016 в 15:54..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
дубль
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 06.11.2016, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
PTU,
кстати, вот прочла про Метапрокламид, и вспомнила, - у нас псиллиум не пошел. От него стало рвать. Я уже испугалась, в чем дело, вызвала ветеринара, он сказал, "может от псиллиума, отмените, он может раздражать пищеварительную систему" - отменили, и -тьфу тьфу тьфу - перестало.
ч

От таблетированной формы тоже была рвота ( практически сразу после приема). Подкожно - норм.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 06.11.2016, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А, так вы ему человеческие лекарства даете! А почему не даете кошачьи, типа фортекора, ипакитина, ренал эдванса и т.д.? (В смысле по каким-то лечебным соображениям или просто нет возможности ветеринарные покупать?)
Назначение именно по этому протоколу не моя инициатива ( я хоть и медик по образованию, но ветеринарам особых советов не даю).

У городе, откуда мы родом, есть несколько "школ и подходов" у ветеринаров - по этому лечению они совпадают.

Плюс попадалось, что такой же протокол практикуется, как минимум, у киевских и московских ветеринаров.

И имея уже опыт применения и подтвержденную ремиссию и компенсацию - экспериментировать как-то не хочется.
Тем более коту уже 14 лет.
И то 5 или 6 лет он на таком режиме.

p.s. Из пищевых добавок давали Ренальцин байеровский ( это если вы упомянули Ренал Эдванс), его сняли с производства, что было старое допользовали, на новое ничего пока не переключились.

p.p.s Кетостерил тоже отнюдь не бюджетен ((
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 06.11.2016, 16:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.746
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ирбис, думаю кабачков одних маловато.
Да, конечно. Мы даем гречку или такую мягкую лапшу без соли (рис у нас почти не идет).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 06.11.2016, 16:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.746
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
И имея уже опыт применения и подтвержденную ремиссию и компенсацию - экспериментировать как-то не хочется.
Тем более коту уже 14 лет.
И то 5 или 6 лет он на таком режиме.
Не, ну это понятно.

В принципе, у вас там аналоги ветеринарных препаратов.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 06.11.2016, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Добавляем вареные кабачки.

У нас один из котов ( другой) за вареные ( на пару вернее) кабачки душу готов отдать ))

Это у него как лакомство.

Так же как и молодой зеленый горошек и отварная кукуруза.
Стоит и лапой трогает и требует, пока едят.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 06.11.2016, 16:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.746
Зеленый горошек наш тоже очень любит! Но мы многo не даем.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 06.11.2016, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не, ну это понятно.

В принципе, у вас там аналоги ветеринарных препаратов.
Да,я просмотрел то, что вы упомянули.

У нас еще старая школа ветеринаров.
Сейчас приходят массово молодые, расталкивают "старичков", у них в назначения уже только западные ветпрепараты, как правило.
Но это и понятно, часто это после стажировок в европе, и европейских протоколов.

p.s. "Старички" - это образно, т.е. те, кто старше примерно сорока лет.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 06.11.2016, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Зеленый горошек наш тоже очень любит! Но мы многo не даем.
Пять-шесть горошин..

Он все равно нормально их съесть не может, это корниш рекс, у них с возрастом как правильно специфичная "зубная формула", наследие бридинга ( как впрочем и у сфинксов).
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 07.11.2016, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.890
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Дело в том, что у кабачков очень низкая пищевая ценность, углеводов всего 2,5 г/ 100 г. Остальное вода. Цифра в отварном виде. В сыром чуток повыше, около 3 г.
То есть кабачки привносят практически тольно небольшое количество клетчатки и чуток углеводов. Все.

Сравним с отварным рисом - у него углевоов почти 30г/ 100г. Его пищевая ценность более чем в 10 раз превышает кабачковую. Правда нет практически клетчатки.

То есть кабачка нужно положить более чем в 10 раз больше чем риса, чтобы дать кошке то же питание в виде углеводов.

Можно заменить кабачки во первых тыквой. Бютернют самая питательная - около 15г/ 100 г углеводов. Так же неплохо морковка. Неплохо усваиваются и картофель и батат , высокое содержание крахмала - углеводы. У картошки не забывать хорошо срезать зеленоватые участки и конечно глазки - токсичны.

Все эти разговоры про беззлачные корма хороши, пока не выясняется, что у котика проблемы с почками. Нет другой энергетической альтернативы белкам как жиры и углеводы. А питание высокобелковым кормом однажды все равно аукнется почкам.
Ptu, а как Вы думаете , для кота с ожирением тыква и морковка и картофель тоже подойдет? Они сладкие очень, т.е. это как бы много сахара он получит опять? Прочтя все предыдущее задумалась, стала добавлять в индейку и курицу кабачки отварные. Картошку он тоже иногда есть понемногу. Иногда зеленый горошек и фасоль. Даю так же масло дикого лосося. Правда не понимаю какую дозу надо, на баночке написано 1, 2 чайные ложки в день? Мне кажется это много и я даю 1 чайную ложку через день.Иногда еще оливковое по кофейной, он просто очень любит. Ну и еще он несколько раз в неделю вместо индейки ест креветки или треску, и 2 раза в неделю желток из яйца. И можно ли рис заменить овсянкой, например сухую в пудре смешивать с индейкой? плюс в перерывах стоят крокеты при артрозе , но на одни крокеты перевести не реально.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 07.11.2016, 13:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.746
Фиен,
коту при ожирении по идее углеводов как раз поменьше надо - по аналогии с человеком. Если у него с почками нет проблем, зачем ему низкопротеиновая диета?

Картофель котам вообще не рекомендуют.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 07.11.2016, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Fien, если нет почечных проблем, то белок должен составлять не больше приблизительно 30- 33% на сухой состав. Не мяса, а белка! А то мы путаем эти понятия. В мясе 23 - 26% белка.
Поэтому если нет диабета, то в принципе немного картошки, риса можно . Растительное масло типа конопли или рапса а лучше рыбий жир как источники омега 3 тоже нужны, но не перебарщивать.

При ожирении нужно снижать дозу а не увеличивать белки. Можно добавлять больше клетчатки. Но опять же если это домашний состав, то регулирование его идет еще и по восприимчивости котом.
Хотя принципиальная разница с нашим случаем, и со случаем заболеваний почек и пр.. - это то, что эти животные со сниженным аппетитом. А избыточный вес - это повышенный аппетит.
Поэтому нам нужно уравновешивать наш правильный состав обязательно так, чтобы кошка ЕЛА, а не отказывалась. ТАк как у нас анорексия - сопутствующий фактор заболевания.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 07.11.2016, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Картофель котам вообще не рекомендуют.
Это не так. Но в случае с ожирением, я его бы не советовала. Я как раз ищу источник лекгоусвояемых углеводов, и картофель в небольшом колическтве как раз рекомендован.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 07.11.2016, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Правда не понимаю какую дозу надо, на баночке написано 1, 2 чайные ложки в день? Мне кажется это много и я даю 1 чайную ложку через день.Иногда еще оливковое по кофейной, он просто очень любит.
Вам повезло, что любит. Многие кошки как раз не любят запах рыбъего жира.

Да, расчет дело не простое. Я могу только свой рассчет дать, как я считала своей кошке состав еды, с учетом той манеры, что я готовлю и даю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 07.11.2016, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеFien пишет:
И можно ли рис заменить овсянкой
Овсянка не лучший вариант кошке. К тому же она вымывает кальций если давать на постоянной основе. Почему не попробовать гречку? у нее спцифический вкус, но может ваш оценит.
Еще раз повторюсь - у нас кошка со склонностью к анорексии и плохим усвоением пищи, при ее МICI. И наша задача сделать еду максимально усваеваимой, при минимальном объеме.

А у вас задача сделать облегченно усвояемый состав при приличном объеме. Но при этом конечно все необходимые элементы для организма.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 07.11.2016, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Иногда зеленый горошек и фасоль.
Очень часто это вызывает вздутие живота и метеоризм. Если у вас усваивает хорошо, почему нет. Но не всем подходят эти продукты.

Попробуйте добавлять клетчатки больше, только постепенно и осторожно. Я добавляю мелкомолотое семя льна. Клетчатка облегчит калорийность меню, улучшает транзит. Но опять же нужно делать осторожно, подстраиваясь под организм вашего кота, чтоб не было запора или поноса.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 07.11.2016, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Fien, не такие уж сладкие тыква и морковка, кстати очень зависит от сорта, бывает вообще не сладкие. Но даже если и сладкие, все равно это подходящие овощи, которые как правило кошки едят с удовольствием. У вас же нет диабета, чтобы считать сахар.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 07.11.2016, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Fien, посмотрела как ориентир корм РК obesity, там повышают прилично белки. Это если нет проблем с почками. Там в белка около 42 %.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 07.11.2016, 15:41     Последний раз редактировалось Fien; 07.11.2016 в 15:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.890
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Fien, если нет почечных проблем, то белок должен составлять не больше приблизительно 30- 33% на сухой состав. Не мяса, а белка! А то мы путаем эти понятия. В мясе 23 - 26% белка.
.
Ах, а я и не поняла сразу. т. е. особо разбавлять овощами и крупами индейку и рыбу не надо. Спасибо, Ptu. Но все же буду продолжать понемногу добавлять кабачок и тыкву с морковкой попробую. Насчет гречки сомневаюсь, но надо попробовать в микродозах. Семя льна тоже можно попробовать и понаблюдать. Да, уменьшить количество очень трудно, аппетит как у пылесоса, все сметает, а не дашь так пойдет к соседям Вискас есть.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 07.11.2016, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Fien, проблема еды у соседей - это громадный бич кошек с проблемами здоровья. А представьте себе аллергика?? ему даже одной крокетины достаточно для серъезного обострения! или почечника? это действительно очень серьезная проблема как не давать есть не дома.

А как ваши проблемы с дыханием ? как вы купируете кашель? продолжаете принимать кортизон?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 07.11.2016, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.890
[QUOTE=IrinaS;1061235078]Фиен,
коту при ожирении по идее углеводов как раз поменьше надо - по аналогии с человеком. Если у него с почками нет проблем, зачем ему низкопротеиновая диета?

QUOTE]

Просто не поняла сразу, думала что у него 100% белка в питании.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 07.11.2016, 15:54     Последний раз редактировалось Ptu; 07.11.2016 в 15:59..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Ах, а я и не поняла сразу. т. е. особо разбавлять овощами и крупами индейку и рыбу не надо
Надо, если вы даете только мясо, то у вас стопроцентный белок в корме. Вода ведь не является нутриентом. Нутриенты считают на сухой вес.


Я придерживаюсь состава, который был у нас до перехода на натуралку. А это РК ренал с 23 процентами белка. НА СУХОЙ ВЕС!!! Пересчитала этот состав на мясо, овощи/ рис, жир и клетчатку.
Про 25 процентов белка в мясе я написала, чтобы при пересчете вы не считали мясо как стопроцентный белок. Но это не значит, что если вы даете одно мясо, то в еде кота только 25 % белка!!! На сухой вес это практически стопроцентный белок! не считае чуточки жира в постном мясе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 07.11.2016, 15:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
Вопрос к кормящим мамам готовящим хозяевам. Особенно, к тем, кто не всё варит-парит.

Чтобы баловать мясом, мне приходится это мясо морозить. Несколько раз выбрасывала заранее порезанное мясо, несмотря на хранение в холодильнике. Целый кусок нормально несколько дней лежит, а рубленый на следующий день с запашком уже. Остальные продукты нормально хранятся, то есть, с холодильником, вроде, всё в порядке. Нож-доску тоже мою хорошо, вроде. Другие продукты нарезанными заранее не храню, сразу готовлю, поэтому не знаю, как они себя ведут.

Я к чему веду Вы на каждый приём питания готовите? На день вперёд? На неделю? Замораживаете или по-другому как-то храните?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 02:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX