Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 26.09.2008, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Ivelina, дадут им годовую визу даже без упоминания о свадьбе,лишнего лучше не писать ИМХО.
Vikulinka вне форумов  
  #1382
Старое 26.09.2008, 16:34
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
[B Так вот,чтобы избежать подачи документов в общем порядке для близких родственников(приглашение из мерии, платная виза и т.п.) мы же можем сделать копию дестилетней карты и предъявлять её каждый раз при запросе визы,и продолжать подавать документы в упрощенном порядке, даже при наличии гражданства?ведь если не предъявлять документа гражданина Франции,то в ВЦ никто и не узнает есть гражданство или нет
Хлопот и затрат меньше, несомненно, и я так и хотела сделать: подать как русская с десятилетней картой, которую у меня не отобрали, как у некоторых других. Но в консульстве, мне помнилось, уже хранилась фотокопия моего фр. паспорта. Вряд ли бы они стали проверять прежние досье. Но поскольку по закону при получении гражданства вы обязаны сдать карту, я решила не рисковать.
dada вне форумов  
  #1383
Старое 26.09.2008, 16:44     Последний раз редактировалось dada; 26.09.2008 в 16:53..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLapsik пишет:
У меня вопрос к тем, кто уже делал родителям приглашения: даты ставить какие? К примеру мои хотят приехать на Новый год, но я расчитываю что дадут именно годовые визы. Вообщем какие даты писать?
Я бы поставила те даты , в которые им необходимо быть здесь. У меня был расчет, как минимум, на стандартную визу на полгода, поскольку родителя я вообще ждала не раньше начала весны. Но я не могла поставить дату , скажем, 1 марта: в ВЦ мне сказали, что на такой отдаленный срок у меня бы не взяли документы ( вылет в течение трех месяцев с момента подачи доков). Потому, подавая доки в начале сентября, даты я вписала на начало декабря. И... визу родителю дали только на два месяца - соответственно, на декабрь и январь.
Потому изначально особенно не рассчитывайте на большее, пусть лучше потом это будет приятным сюрпризом.
dada вне форумов  
  #1384
Старое 26.09.2008, 16:48     Последний раз редактировалось dada; 26.09.2008 в 16:51..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
а на вторую - на мою свадьбу в следующем году, поэтому и прошу годовую визу. Как мне эти две цели кратко сформулировать?
Visite privée et assistance à mon marriage?
Ivelina, тут одна девушка уже упомянула в консульстве о свадьбе. Да и вообще лучше меньше слов, поняла я, исходя из своего личного опыта. Это упоминание для них может означать дополнительную проверку: а по какой визе вы уехали, например. А им не хочется...
dada вне форумов  
  #1385
Старое 26.09.2008, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Викулинка, дада, убедили! не буду деталей писать.
Ivelina вне форумов  
  #1386
Старое 26.09.2008, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
в консульстве, мне помнилось, уже хранилась фотокопия моего фр. паспорта.
так в том то и дело,если вы уже "засветили" в консульстве своё франц.гражданство..;я пишу о другом- если мама постоянно ходит оформлять визы по копии КДС,то потом можно продолжать получать визы по копиям десятилетней КДС в течении срока её действия.В Россию я ездить не намереня,там никто не узнает о том что тут уже гражданство получено...но вообщем интересно просто.А в принципе это только теория.
Vikulinka вне форумов  
  #1387
Старое 26.09.2008, 20:45
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Маленький вопросик. В рукописном приглашении кол-во въездов указывать как мульти? А что тогда с датами поездки? Я еще не знаю когда мама сможет приехать, но тем ни менее виза пускай у нее будет. Поэтому пока поставить прочерк? И она уже сама впишет даты, при брони билета?

Я так понимаю бронь все равно нужна, но если она еще не знает когда именно сможет поехать, но визу тем ни менее сделать заранее хочет, то бронь берется просто для визы, ее и анулировать можно, если я все правиьлно понимаю.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
  #1388
Старое 26.09.2008, 20:51
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Да и еще, в качестве гарантии я прилагаю налоговую декларацию и пишу, что как и раньше беру на себя все расходы на дорогу и по прибыванию мамы здесь. Этого достаточно? Или нужно приложить бумажки о жилищных условиях?

И наконец это виза типа Д, как мне сказали в кол центре, либо же многократная C и имеет ли мама с ней возможность ездить в другие страны ЕС?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
  #1389
Старое 26.09.2008, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
elisa, в приглашении пишете например с 1.10.2008 по 1.10.2009,а в анкете при заполнении дат пишете те,что будут в брони билетов.Которую вы можете сделать, а потом просто не выкупать
Vikulinka вне форумов  
  #1390
Старое 26.09.2008, 21:08
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Потому изначально особенно не рассчитывайте на большее, пусть лучше потом это будет приятным сюрпризом.
А если это уже не первая виза? Я по телефону обрисовала ситуацию, что мама уже не в первый раз, ля-ля, мне сказали, что она имеет право на длительную визу, скорее всего дадут до даты окончания пасспорта. Получается не нужно слишком думать о датах въезда.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
  #1391
Старое 26.09.2008, 21:10
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
елиса, в приглашении пишете например с 1.10.2008 по 1.10.2009,а в анкете при заполнении дат пишете те,что будут в брони билетов.Которую вы можете сделать, а потом просто не выкупать
Если указывать на год, значит на год и дадут? Или могут и больше дать. Были уже такие случаи?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
  #1392
Старое 26.09.2008, 21:15
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеelisa пишет:
Были уже такие случаи?
Были, мои родители просили годовую визу, а им дали на 2 года.
hobbes вне форумов  
  #1393
Старое 26.09.2008, 21:33
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеelisa пишет:
И наконец это виза типа Д, как мне сказали в кол центре, либо же многократная C и имеет ли мама с ней возможность ездить в другие страны ЕС?
Конечно, единственное правило: в самый первый раз местом назначения должна быть Франция. Для последующих путешествий это будет уже неважно, можно ехать в любую страну Шенгена.
hobbes вне форумов  
  #1394
Старое 26.09.2008, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Заполняю анкету...
как на французский перевести УВД?
(для пункта 15, authorité ayant délivré le passeport)
Ivelina вне форумов  
  #1395
Старое 26.09.2008, 22:22
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Заполняю анкету...
как на французский перевести УВД?
Незачем переводить, работники визoвого центра/консульства знают что такое "УВД", тем более, именно так значится у вас в паспорте, например, УВД 333.
hobbes вне форумов  
  #1396
Старое 26.09.2008, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
hobbes, ок!
Ivelina вне форумов  
  #1397
Старое 27.09.2008, 00:15
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Ну дела, хорошо конечно, но как вспомню как душу раньше вытрясали для невестиной визы, а тут вроде как родителям, и такие улучшения. Будто бы и вообще визы нет, получил один раз, и можно ездить когда захочется, только билет купить. Я до сих пор прибываю в шоковом состоянии.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
  #1398
Старое 27.09.2008, 01:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Я весной делала для мамы рукописное приглашенияе, приглашала на 3 месяца в течении года, дали визу без проблем. Сейчас буду приглашать на 6 месяцев в течении года. Но это всё были визы С, для визы Д отдельный список документов, и по моему, мало шансов её получить.
Olia40 вне форумов  
  #1399
Старое 27.09.2008, 01:22
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Получается, что можно начинать с типа C на 6 месяцев?

Мне по телефону дама сказала, что раз у мамы уже много французских виз, то нужно просить тип D. Я еще переспросила, но она уточнила, что именно Д, там анкета другая, ни как C. Я как-то и не сомневалась, а тут такие варенники.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
  #1400
Старое 27.09.2008, 01:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
Простите, но я написанное "опусом" не считаю. Еще раз повторяю, я писала по образцу. В форме, о которой вы говорите, все то же самое лишь нет фразы "желаю пригласить", и тому подобных пары фраз. Почему я их написала? Смотрите выше, я обьясняла, что меня в косульстве попросили написать писмьо и обосновать причину приглашения и т.п.,т.е. затруднили. Я это все выше подробно изложила. Если вы никак не можете отреагировать на мой, как вы выразились, "опус", то,пожалуйста, не реагируйте. Я же попросила совета у тех, кому есть,что сказать, и кто сможет помочь в оформлении такой бумаги по-русски. Тем более, что это может пригодится другим форумчанам, кто будет подавать на визу не в Москве и не в Питере, и где тоже придется писать по-русски.
Я писала рукописное приглашение в крайне простом варианте, я такая то приглашаю свою мать такую то, дата её рождения и место проживания, в гости на 90 дней в течении года.Приложила копии всех своих документов и всё. Коротко и ясно. Визу дали без проблем и бесплатно.
Olia40 вне форумов  
  #1401
Старое 27.09.2008, 01:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Если кому то удастся получить визу типа Д, огромная прсьба сообщить. Ведь виза Д даёт право просить КДС, и её ждут до 3 месяцев, поскольку документы посылают на рассмотрение во Францию, в Нант. Я всё мечтаю найти человека которому удалось получить визу Д для родителей, хочу узнать реально или нет получить.
Olia40 вне форумов  
  #1402
Старое 27.09.2008, 07:15     Последний раз редактировалось Славик; 27.09.2008 в 07:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Olia40, Если не секрет , на основании каких мотивов могут дать тип Д родителям?
Славик вне форумов  
  #1403
Старое 27.09.2008, 12:48     Последний раз редактировалось Vikulinka; 27.09.2008 в 15:56..
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Olia40, Если не секрет , на основании каких мотивов могут дать тип Д родителям?
Слав,это виза визитёр долгосрочная,об этом куча инфы на форуме.Но как я поняла,там КДС дают только на год или максимум два,т.е.десятилетку с ней не запросить,а доков нужно стоооооооооолько,что страшно становится.А основания для запpоса такой визы : цитирую Нанси из другой темы
Carte de séjour (CDS) visiteur выдается на год, но не дает Вам права на работу. Этот тип вида на жительство выдается при условии, что у Вас достаточно ресурсов для проживания во Франции. Какая сумма при этом будем считаться минимальной, я точно сказать не могу. Но Вашими выписками из банка будут интересоваться.

Service-public.fr
Carte de séjour "visiteur"

Elle est délivrée, pour une année renouvelable, à l'étranger qui prouve qu'il peut vivre de ses seules ressources et qui prend l'engagement de n'exercer en France aucune activité professionnelle soumise à autorisation (il peut être traducteur par exemple).

Il doit justifier de moyens d'existence suffisants (attestations bancaires, cautions fournies par des personnes solvables, par exemple un membre de la famille, conditions de logement en France).


или вот тут
Vikulinka вне форумов  
  #1404
Старое 27.09.2008, 14:01     Последний раз редактировалось Славик; 27.09.2008 в 14:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Vikulinka, Викуль, я это все читал.и еще узнавал у друзей....и пришел к Выводу что легче открыть какую нибудь "частную конторку" и записать маму владельцем (совладельцем)этой конторки....и тогда уже связаваться с визой для предпренимателя.....Я просто думал, Оля40 и Элиза чего нибудь новенького сообщат.
К стати Вик, у меня чето МСн заглючил, как дела с коляской , я чето себя виноватым чувствую , мог бы спокойно и ее взять, поезд пустой шел практически и места было вагон.
Славик вне форумов  
  #1405
Старое 27.09.2008, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
Скажите пожалуйста, а попросили заранее или мама доносила недостающие документы?
сонич, кстати, поздравляю!
Ой, я не видела вопроса Спасибо за поздравления - завтра прилетает уже Она сдала все, что просили, донесла в этот же день только свидетельство о рождении моего брата, от которого была справка на деньги.

Если еще вопрос про письмо-приглашение актуален, то скажу свою точку зрения. Лучше всего писать по форме посольства без лишней информации, а то неизвестно к чему могут придраться и что не так воспринять А по форме вся фактическая информация есть, цель - навестить семью и не должно быть по идее никаких проблем. Я так думаю
sonich вне форумов  
  #1406
Старое 30.09.2008, 00:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Olia40, Если не секрет , на основании каких мотивов могут дать тип Д родителям?
Документы для визы Д для родителей перечислены на сайте консульств и в самих консульствах. В принципе собрать из не так уж и сложно, всё элементарно, но вот дадут визу или нет большой вопрос.
Olia40 вне форумов  
  #1407
Старое 30.09.2008, 07:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Olia40, я именно и говорю не о документах, (Вы чтож могли подумать , что незнаю какие доки и когда нужно подавать?)))),меня ночью разбуди , надеюсь ответить без запинки))) я именно о мотивах выдачи подобной визы.
Славик вне форумов  
  #1408
Старое 30.09.2008, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
Я писала рукописное приглашение в крайне простом варианте, я такая то приглашаю свою мать такую то, дата её рождения и место проживания, в гости на 90 дней в течении года.Приложила копии всех своих документов и всё. Коротко и ясно. Визу дали без проблем и бесплатно.
Оля, спасибо. у вас практически тот же вариант, что у меня. А,кстати, сегодня моя мама должна была забрать паспорт с визой, или нет. Вечером позвоню узнаю. И напишу, конечно
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #1409
Старое 30.09.2008, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Рассказываю: моей маме дали визу на 3 месяца. Мотивировали тем, что она в данном консульстве просит визу первый раз. Вот так.
Самое обидное, что они ошиблись и дали ей визу сначала до 31 декабря 2009 года, т.е. на год и 3 месяца, а она подошла в окошко с вопросом, и они обнаружили свою ошибку. Вот до чего доводит честность!
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #1410
Старое 30.09.2008, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
А теперь она,возможно, вообще по этой визе не полетит во Францию, т.к. родители серьезно больны, и ей надо ехать в Белоруссию. Ей посоветовали аннулировать визу. Стои ли это делать? Или можно будет потом обьяснить, что не поехала по этой причине? Как считаете?
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для мамы, виза для родственников


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения и визы для близкого родственника Aridni Туристическая виза 2997 25.09.2016 22:58
Помогите найти родственника Golum Встречи-тусовки во Франции и России 2 17.04.2008 10:50
Ищу родственника по фамилии Копылов NTP01 Встречи-тусовки во Франции и России 6 13.03.2008 00:49


Часовой пояс GMT +2, время: 02:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX