Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 14.06.2016, 21:45
Дебютант
 
Аватара для Milenia
 
Дата рег-ции: 03.01.2015
Откуда: France
Сообщения: 13
А у меня, наверное, дольше всех получается! Я отправила своё досье в OFII Créteil 23 февраля. До сих пор ещё не вызывали, хотя бумагу с подтверждением о получении досье прислали. Я уже и не жду ничего, всё ожидание у меня закончилось. Бесит ужасно их нерасторопность. У меня 16 декабря уже виза заканчивается, а это значит, в сентябре -октябре нужно брать рандеву в префектуре, а у меня ещё никаких документов нет из этого несчастного OFII. Хочется бросить всё и уехать в Россию и не беситься от беспомощности. Муж им звонил несколько раз, никто не отвечает. Надоело уже! Люди, не обращайтесь в Créteil!
Milenia вне форумов  
  #1382
Старое 14.06.2016, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Mildnia, съездите в ОФИИ в часы приема. Охранникам объясните ситуацию, чтобы пропустили . Вам нужно срочно получить rendez-vous , потом еще две лекции, сертификаты с которых нужны в префектуре. Хорошо, если вы говорите на фр. языке, чтобы получить сертификат сразу в ОФИИ. Удачи !!!
morskaya 27 вне форумов  
  #1383
Старое 15.06.2016, 06:21
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеMilenia пишет:
Люди, не обращайтесь в Créteil!
А что такое Créteil ?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1384
Старое 15.06.2016, 07:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMilenia пишет:
Люди, не обращайтесь в Црéтеил!
Можно и не обращаться, но, тогда надо начинать паковать чемоданы. В ОФИИ обращаются по месту жительства, а не кто куда захочет. Обращаются в организацию, а не в город, коим Кретей является.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1385
Старое 15.06.2016, 07:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
А что такое Créteil ?
Пригород Парижа, в котором находится один из OFII.

Концентрация иностранных граждан, прибывающих на жительство во Францию, в IDF - максимальная. Так что не стоит удивляться очередям.

И да, город прохождения OFII не зависит лично от вас, а лишь от местности, куда прибываете.

Значит, "нужно только выучиться ждать" (с), ну, или как вариант, искать женихов в деревнях по окраинам (шутка :-)).

Сама ждала около 5 месяцев, а тут в теме указания дают, что прямо через месяц уже всё должно быть готово. А это, смотря где, уважаемые.
Small_birdie вне форумов  
  #1386
Старое 15.06.2016, 07:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMilenia пишет:
Хочется бросить всё и уехать в Россию и не беситься от беспомощности.
У вас вроде медовые месяцы ещё.
А нет, так и поезжайте. Человек должен жить там, где ему лучше.
Small_birdie вне форумов  
  #1387
Старое 15.06.2016, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Откуда: Marsannay-la-Cote, Cote-d'Or
Сообщения: 20
Хочу тоже поделиться информацией после посещения OFII Дижон. Я считаю этот форум очень полезным, т. к. узнала много нового для себя именно здесь. Возможно, мои сведения тоже кому-то помогут.
Итак, я отправила документы 12 апреля и получила рандеву на 14 июня. В 8.30 нас впустили в здание, причём свободно зашли сопровождающие. Мой муж был со мной всё время, только медосмотр я прошла без него. Всё прошло быстро и организованно.
Вначале разъяснение для всех, что нам предстоит, потом:
- беседа с врачом, измерение давления, проверка зрения, флюорография. После - выдача мед. справки.
- личная беседа с работником OFII. Девушка спрашивала, что меня интересует и как она может помочь. Мы поговорили о карте Виталь, потому что это важно для меня. Её можно получить после 3 месяцев с момента въезда во Францию и обращаться надо по месту жительства, в моём случае это Центр Дарси в Дижоне. Вторая тема - это курсы французского, т. к. мой уровень начальный. Я объяснила, что не могу ездить в Дижон, т. к. не вожу машину. Она искала для меня курсы более близкие, но, увы, таких не оказалось. Потом выбрали удобное для меня время посещения 2-х лекций, я попросила ноябрь, т. к. уезжаю на 3 м-ца. Лекции будут на русском, язык тоже можно выбирать. Но приглашения с точной датой пришлют по почте, когда сформируется группа. И потом я подписала контракт, и мне выдали Attestation de dispense d'un bilan de compétences professionnels и мой контракт. С мед. справкой -всего 3 документа. И мой паспорт с вклеенной виньеткой. Всё заняло 2 часа, но меня вызывали первой, так что это минимальное время.
Вот и всё. Удачи всем!
Ludaned вне форумов  
  #1388
Старое 15.06.2016, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеLudaned пишет:
Вторая тема - это курсы французского, т. к. мой уровень начальный.
Скажите, пож-та, Вы получали визу жены со сдачей теста или после отмены теста?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1389
Старое 15.06.2016, 17:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.07.2015
Сообщения: 123
Спасибо!!!
extremly вне форумов  
  #1390
Старое 15.06.2016, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Откуда: Marsannay-la-Cote, Cote-d'Or
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Скажите, пож-та, Вы получали визу жены со сдачей теста или после отмены теста?
Я сдавала тесты на знание языка и ценностей республики в феврале 2016
Ludaned вне форумов  
  #1391
Старое 16.06.2016, 21:35
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеMilenia пишет:
А у меня, наверное, дольше всех получается! Я отправила своё досье в OFII Créteil 23 февраля. До сих пор ещё не вызывали, хотя бумагу с подтверждением о получении досье прислали. Я уже и не жду ничего, всё ожидание у меня закончилось. Бесит ужасно их нерасторопность. У меня 16 декабря уже виза заканчивается, а это значит, в сентябре -октябре нужно брать рандеву в префектуре, а у меня ещё никаких документов нет из этого несчастного OFII. Хочется бросить всё и уехать в Россию и не беситься от беспомощности. Муж им звонил несколько раз, никто не отвечает. Надоело уже! Люди, не обращайтесь в Créteil!
Не волнуйтесь вы так. Я отправляла документы в ОФИИ 9 ноября, в итоге в ОФИИ попала только 24 мая (правда они мне прислали рендеву в феврале ещё, но я не могла присутствовать).
Olga_Olga вне форумов  
  #1392
Старое 16.06.2016, 22:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2016
Сообщения: 6
Спасибо, Jula_ru, я была уже в Офии г.Ренна, подала досье, и мне сказали не раньше сентября рандеву) так что все в порядке)
Mila_jovovich вне форумов  
  #1393
Старое 16.06.2016, 22:25
Бывалый
 
Аватара для Jula_ru
 
Дата рег-ции: 25.01.2016
Откуда: Metz
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеMila_jovovich пишет:
Спасибо, Jula_ru, я была уже в Офии г.Ренна, подала досье, и мне сказали не раньше сентября рандеву) так что все в порядке)
Супер. А Вы переживали
Jula_ru вне форумов  
  #1394
Старое 20.06.2016, 13:58     Последний раз редактировалось piumosa; 20.06.2016 в 18:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2015
Сообщения: 27
Получение титра после OFII

Ситуация: была в OFII (Бордо) 2 Мая (больше полутора месяцев назад), прошла мед.обследование, тест на знание французского, получила даты на 2 формасьона (в сентябре). Спрашиваю - какие дальнейшие действия? Они отвечают: мы высылаем сегодня всю информацию в Префектуру (Бордо) и через месяц вы получаете титр. Формасьон вы проходите уже после, не волнуйтесь говорят. Никакой виньетки не ставят, на руки никаких сертификатов не выдают. Ждите, говорят, конвокасьон из префектуры. Почти 2 месяца, никакого конвокасьона. Пишу им каждый день (мэйл и официальное письмо рекомандэ по почте) В OFII говорят, когда звоню, что все отослали. Ресеписе (второй уже) закончился. Во Франции я больше года уже в статусе жены и матери французского гражданина.
У кого были подобные ситуации? Какие мои действия?
Спасибо

*** Просьба соблюдать правила форума и не использовать слова-кальки.
kolesnik вне форумов  
  #1395
Старое 20.06.2016, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkolesnik пишет:
Ресеписе (второй уже) закончился.
A кто вам его давал, префектура? Идите за третьим, за четвёртым.
Эта расписка - основание на жительство тоже.

Храните все их письма, бумажные и электронные.
Запарка, видимо, у них.
Small_birdie вне форумов  
  #1396
Старое 20.06.2016, 14:18     Последний раз редактировалось piumosa; 20.06.2016 в 18:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2015
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
A кто вам его давал, префектура? Идите за третьим, за четвёртым.
Эта расписка - основание на жительство тоже.

Храните все их письма, бумажные и электронные.
Запарка, видимо, у них.
Могу, но мне нужен т***, за пределы евросоюра с р*** нельзя. И без страховки жить уже невозможно, год уже без нее. Сколько можно...
Плюс вижу, что всем ставили виньетку в OFII, мне нет, непонятно почему и что делать.
kolesnik вне форумов  
  #1397
Старое 20.06.2016, 14:31     Последний раз редактировалось piumosa; 20.06.2016 в 18:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2015
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
Неправда, что без виньетки даже страховку не оформить. Я за время ожидания похожа в ОФИИ сделала и карт Виталь, и на работу устроилась, где мне Матюэль так же оформили.
Ольга, а распишите пожалуйста, как вам это удалось. Я год в ожидании т*** во Франции, и нам никак не удается получить страховку, я за это время успела родить здесь, ребенку уже почти год... А я все еще без страховки. Нам каждый раз отвечают на запрос, что страховка делается после выдачи т***. Может есть какой-то лайфхак?
kolesnik вне форумов  
  #1398
Старое 20.06.2016, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Ольга писала, что делала карту Виталь с бумагой из ОФИИ о получении документов , не ожидая получения виньетки. Но
morskaya 27 вне форумов  
  #1399
Старое 20.06.2016, 17:43
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеkolesnik пишет:
Ольга, а распишите пожалуйста, как вам это удалось. Я год в ожидании титра во Франции, и нам никак не удается получить страховку, я за это время успела родить здесь, ребенку уже почти год... А я все еще без страховки. Нам каждый раз отвечают на запрос, что страховка делается после выдачи титра. Может есть какой-то лайфхак?
Мы как только получили бумагу из ОФИИ о получении моих документов, позвонили в организацию, где карту делают, они нам сказали какие документы нам нужны (перевод свидетельства о рождении с его копией, копию этой самой бумажки о получении документов в ОФИИ, копия паспорта с копией визы, потом они ещё запросили номер банковского счёта, заполненную бумагу от нашего терапевта, фото и ещё возможно что-то, точно не помню, да и всем этим занимался муж).
Позавчера была на формасьон как раз таки по этому вопросу, где девушка нам рассказала, что по новым правилам, вступившим в силу несколько месяцев назад (точно дату не помню, но что то после нового года), карту выдают после нахождения трёх месяцев на территории Франции, когда мне прислали карту, у меня как раз было уже пять месяцев после переезда сюда. До этого были другие правила, так что звоните непосредственно туда, узнавайте, какие документы им прислать. Сначала не саму карту вам пришлют, а бумажку с вашим номером, она в принципе, должна заменять карту на первое время.
Olga_Olga вне форумов  
  #1400
Старое 20.06.2016, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
копию этой самой бумажки о получении документов в ОФИИ
Уже 5 раз подавала досье, и НИ РАЗУ у меня не спросили ни копию виньетки, ни копию квитанции-подтверждения об отправке документов в ОФИИ...
Пока что придираются к счету на эл-во...
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1401
Старое 21.06.2016, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.193
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Пока что придираются к счету на эл-во.
А к чему там придраться можно?
Вы ранее писали, что много придирок. Напишите, пожалуйста, к чему придираются еще? Чтобы быть готовой.
Yuta вне форумов  
  #1402
Старое 21.06.2016, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
А к чему там придраться можно?
Если им поставили задачу давать как можно больше отказов, они будут придираться КО ВСЕМУ
Например, как писали выше, они, увидев полное досье, начали требовать оригинал СОРа.
А у другой девушки придрались, что «фамилия присяжного переводчика плохо видна».

В первом случае в моем досье были счета за эл-во за окт-нояб и дек-янв. Они вернули досье даже без звонка, потому что в нем не было счета за февраль (хотя на дату подачи досье он еще в природе не существовал).
Во второй раз они досье приняли с пометкой «всё ок», а потом вернули по причине того, что не прошло 3-х месяцев со дня въезда.
В третий и четвертый раз они притворились, что никогда не видели счет за эл-во на 2 месяца сразу. И просят принести «что-нибудь еще за март». Однако всё, что мы приносим как «что-нибудь еще», их не устраивает (в частности, счет на моб.тел).
Мы сдали досье в пятый раз и улетели в Россию на 3 месяца, поэтому его судьба мне неизвестна.
Но что-то мне подсказывает, что в этот раз они «обнаружат» отсутствие копии виньетки (которую, кстати, я получила очень быстро, и могла бы сразу вложить в досье, кабы знала, что она важна)…

PS. вот в этой теме мы Carte Vitale обсуждаем http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061146489
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1403
Старое 24.06.2016, 00:02
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Я приехала 13.07 по визе жене и отправили письмо в OFII 14.07 . Сегодня 24.07 пришло письмо с текстом что надо записаться и сделать флюорограмма)) записались на 27.07 . Нужен только паспорт. Вот мне интересно на этом все и закончится? Это да же не вопрос к вам мои дорогие , а как бы мысли в слух ))))
margo_c вне форумов  
  #1404
Старое 24.06.2016, 07:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
а как бы мысли в слух ))))
Июнь "исчо" на дворе (сонным голосом).
Small_birdie вне форумов  
  #1405
Старое 24.06.2016, 10:45
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Вот мне интересно на этом все и закончится?
Нет, все только начнётся
Вообще странно, что они попросили куда то там записаться сделать флюорографию, обычно не делают при визите в ОФИИ, дату которого они вам должны прислать. Ну можете и сами сделать, потом просто не нужно будет проходить её у них.
Olga_Olga вне форумов  
  #1406
Старое 24.06.2016, 10:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.06.2016 в 10:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
Ну можете и сами сделать,
"Нинада". Пусть сходит, куда попросят прийти в приглашении, будет "бесплатно".
Не все OFII имеют "рентгенный" автобус, они посылают в конкретное мед. учреждение, с которым есть договор.
А деньги, что потратите на рентген, лучше потратить на распродажи, к примеру.
Ну или книги по французскому :-). Или в приют для животных. Вариантов - море.

Сотня евров почти, как никак.
Small_birdie вне форумов  
  #1407
Старое 24.06.2016, 15:09
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
"Нинада". Пусть сходит, куда попросят прийти в приглашении, будет "бесплатно".
Не все OFII имеют "рентгенный" автобус, они посылают в конкретное мед. учреждение, с которым есть договор.
А деньги, что потратите на рентген, лучше потратить на распродажи, к примеру.
Ну или книги по французскому :-). Или в приют для животных. Вариантов - море.

Сотня евров почти, как никак.
А про деньги там ни кто ни говорил ))) аххааа))) только про паспорт )))
margo_c вне форумов  
  #1408
Старое 24.06.2016, 15:12
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
Нет, все только начнётся
Вообще странно, что они попросили куда то там записаться сделать флюорографию, обычно не делают при визите в ОФИИ, дату которого они вам должны прислать. Ну можете и сами сделать, потом просто не нужно будет проходить её у них.
Это письмо из OFII Безансона пришло , но флюорография адрес и тел для записи дали в Бельфорт )))
margo_c вне форумов  
  #1409
Старое 24.06.2016, 15:26
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Ну тогда так. Потом значит с результатом в ОФИИ пойдёте. Ну а что будет там и после его посещения, вы наверное, знаете)
Olga_Olga вне форумов  
  #1410
Старое 24.06.2016, 17:11
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
Ну тогда так. Потом значит с результатом в ОФИИ пойдёте. Ну а что будет там и после его посещения, вы наверное, знаете)
Не))) ни чего не знаю пока ещё . Здесь все прочитала и ни разу не увидела что кто то делал флюшку отдельно от посещения OFII
margo_c вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 01:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX