Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 31.01.2010, 01:50
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
алгамбра, спасибо , последний вопрос-вы не помните, какими цветами в какой последователъности и пропорции, вы обрабатывали вашу ванную комнату? Наткнуласъ на фотографию , я так поняла там сосна, а выглядит чудесно.
zanuda вне форумов  
  #1352
Старое 31.01.2010, 09:39
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
zanuda, какую из двух? Там, где собственно ванная - это сhêne foncé, и морилка и лак (лак для ванных и кухонь на водной основе V33)
В душевой - морилка chêne doré, поверху - прозрачный лак V33 aspect satiné.
algambra вне форумов  
  #1353
Старое 31.01.2010, 10:18
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
алгамбра, ванная, значит "шен фонсе" и лак и морилка этого цвета?Без предварителъного пигментирования? По 2 слоя? Марка морилки и лака имеет значение?
zanuda вне форумов  
  #1354
Старое 31.01.2010, 11:03
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
zanuda, а что вы называете "пигментированием"? Морилка - это собственно и есть красящий пигмент, растворенный либо в воде, либо в спирте.
Морилка обычно наносится в один слой, кистью с последующим осушением хлопковым тампоном (иначе остаются следы кисти), если цвет кажется недостаточным - накладывается второй слой, но обычно это не нужно.
Морилки и лаки я покупаю в ближайшем магазине, там в основном V33, мне качество нравится. Есть более дорогие марки, но я лично особой разницы не вижу. Главное, чтобы морилка была на спиртовом растворе: водный раствор поднимает волокна и требуется более тщательная шлифовка, в результате которой снимается слой морилки.
algambra вне форумов  
  #1355
Старое 31.01.2010, 11:39
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
алгамбра, а думала, Teint или teinture- пигмент, а Vitrificateur-это морилка.
zanuda вне форумов  
  #1356
Старое 31.01.2010, 13:56
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
думала, Teint или teinture- пигмент, а Vitrificateur-это морилка.
teinture - морилка
Vitrificateur - лак для паркета
http://fr.wikipedia.org/wiki/Vitrification_(bricolage)
algambra вне форумов  
  #1357
Старое 31.01.2010, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеgwada пишет:
Мне говорят, что штукатурка типа crépi хороша, но проблема потом это мыть или чистить стены.
Такую штукатурку сверху можно покрыть спец воском для стен, тогда влажная уборка не страшна вашим стенам.
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
  #1358
Старое 31.01.2010, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
всякие водно-дисперсионные краски вполне хорошо ложатся на виниловую или другую полимерную поверхность.А если у ваших обоев еще и есть объемный рисунок, вообще может получится очень хорошо. Главное, чтобы это была не бумага.
Спасибо всем за идею просто покрасить виниловые обои! У меня по этому поводу вопрос: а если на обоях есть агрессивный рисунок (вот как на нашей кухне (съёмной, естественно) - там на белом фоне всякие квадраты красного и чёрного цвета ), закрасится ли этот рисунок краской, если сделать два слоя? Или будет просвечивать?

И ещё вопрос: "водно-дисперсионная краска" - это какая? И можно ли красить обычной акриловой?
Delfina вне форумов  
  #1359
Старое 31.01.2010, 16:52
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
алгамбра, ой, значит я все перепутала, а что же такое "vernis"? тоже, лак выходит.
zanuda вне форумов  
  #1360
Старое 31.01.2010, 18:09
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
а что же такое "vernis"? тоже, лак выходит.
Тоже Просто немного другой. И их тоже много разных.
algambra вне форумов  
  #1361
Старое 31.01.2010, 18:37
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
алгамбра, ладно, во всех видах, все равно не разберусъ а закончитъ стройку века нужно, поскорее ,записала -цвет "темный дуб" морилка+лак,V33 + железные штучки + ватные штучки - для поллировки и размазывания у вас, лак - блестящий или "сатиновый"? Я купила "сатиновый" и, он как то, совсем не отливает.
zanuda вне форумов  
  #1362
Старое 31.01.2010, 20:08
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
у вас, лак - блестящий или "сатиновый"
Сатиновый.
algambra вне форумов  
  #1363
Старое 31.01.2010, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kerrys
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 204
Добрый вечер,
хотела бы обратиться к вам за помощью: начинаем делать ремонт и очень нужны надежные работники, и чтобы где-то недалеко от нас(рядом с женевой):
- сделать ремонт в ванной и туалете (положить плитку, установить сантехнику);
- кто бы смог сделать на заказ лестницу с установкой;
- производитель каминов (более для декорации думаем установить камин с етанолом)

Если вдруг у кого-то есть проверенные адреса, буду очень признтельна за помощь!
Kerrys вне форумов  
  #1364
Старое 31.01.2010, 23:54
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеolga-63 пишет:
по натяжным потолкам- не подскажу как это по-французски- но посмотрите на сайт или в поиске фирму Saros Design- они их производят.
Plafond tendu это называется. Шикарная вещь, но во Франции по ряду причин практически не применяется. Из-за этого и дорого. Очередной парадокс местной жизни, когда нечто изобретенное во Франции, получило широкое распространие в мире, но не в самой Франции.
marykar вне форумов  
  #1365
Старое 01.02.2010, 00:02
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Plafond tendu это называется. Шикарная вещь, но во Франции по ряду причин практически не применяется. Из-за этого и дорого. Очередной парадокс местной жизни, когда нечто изобретенное во Франции, получило широкое распространие в мире, но не в самой Франции.
Это вы зря
Широко применяется, фирмы просто завалены заказами.
algambra вне форумов  
  #1366
Старое 01.02.2010, 00:18
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Это вы зря
Широко применяется, фирмы просто завалены заказами.
Я имела в виду, что не применяется практически частными лицами в новом строительстве. В основном эти потолки во Франции позиционируются как решение проблемы старых потолков при ремонте, а так же на больших коммерческих площадях (торговые центры, салоны красоты, рестораны и проч).
Мы, когда в России строили квартиру в 2005 году, мой муж для себя впервые открыл натяжные потолки (Сарос дизайн это как раз был) и остался в восторге от цветовой и текстурной гаммы, от возможности комбинирования их с гипсокартоном, от прочих их свойств. Я потом привозила во Францию журналы типа "Идеи для вашей квартиры" и показывала французам возможности оформления разных помещений в доме такими потолками, они очень удивлялись увиденному.
В следующем своем доме здесь планирую только такие потолки, идей море!!! такую широту дизайнерской мысли они дают... Побаиваюсь только увидеть смету...
marykar вне форумов  
  #1367
Старое 01.02.2010, 03:39
Дебютант
 
Аватара для gwada
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеolga-63 пишет:
Помимо подвесных потолков - можно использовать натяжные пленочные,это не так дорого и смотрится хорошо
Сейчас посмотрела я разные сайты. Сначала русские для ознакомления, а потом французские. Не знаю, где вы видели, что это не так дорого. Это очень дорого во Франции. Тк каждый отдельный потолок индивидуален...и их выполняют на заказ именно под ваш потолок. А ещё мне понравилась одна статья в бриколёр де диманш о натяжных потолках...Можно сказать все противоволожное широкой рекламе на российских сайтах. Мне сегодня прислали вторую смету....И парадокс почти в лва раза дешевле....Вот так ...Сижу теперь изучаю, что он мне за материалы предлагает.
gwada вне форумов  
  #1368
Старое 02.02.2010, 11:49
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеgwada пишет:
А ещё мне понравилась одна статья в бриколёр де диманш о натяжных потолках...
Не могли бы вы вкратце рассказать, что там было написано?

Посмотреть сообщениеgwada пишет:
Не знаю, где вы видели, что это не так дорого.
Olga-63, предложившая идею с натжными потолками, не из Франции, поэтому она не может знать особенностей местной жизни. Я, напротив, в своем сообщении написала, что во Франции это очень дорого. Для сравнения в России французские потолки Сарос-дизайн на квартиру общей площадью 70 кв.м. с изготовлением и установкой мне обошлись всего в 1100 евро (это при том, что в квартире 5 помещений и в каждом помещении потолки разные, где-то белые глянцевые, где-то розовые или белые матовые...)
marykar вне форумов  
  #1369
Старое 02.02.2010, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
algambra, я увидела в теме про камины, что у вас в зале на потолке путры.
А что у вас между ними? Деревом обшито ?
И какое освещение можно сделать, когда такой потолок- только люстры?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #1370
Старое 02.02.2010, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
poutre - балка
Ptu вне форумов  
  #1371
Старое 02.02.2010, 13:26
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Anpa, да, у нас балки, на них поверху наложен паркет второго и третьего этажа.
Про освещение: я сначала думала подвесить лампы на кабеле, но в итоге не нашла ничего пристойного, теперь муж будет делать с каждой стороны балок деревянные уголки, в которые вмонтируются лампочки-"споты". Все остальное освещение - на стенах. Люстры на деревянных потолках смотрятся немножко глупо (на мой вкус).
algambra вне форумов  
  #1372
Старое 02.02.2010, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
algambra, так вот я тоже люстры бы не очень хотела, а вот как прятать кабель при подведении к каждому споту ... а Вы не могли бы потом показать, когда сделаете уголки..?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #1373
Старое 02.02.2010, 15:14
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Anpa, конечно же покажу! Прятать кабель к каждому споту не нужно, там будет один кабель на всех, спрятанный в уголок (две доски под углом 90 градусов, на манер fausse poutre), в доске круглые дырочки, из них выглядывают лампочки.
algambra вне форумов  
  #1374
Старое 02.02.2010, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
algambra, то есть получится, что там где есть споты будут еще дощечки, а там где нет спотов- там как сейчас потолок так и останется. Я что-то никак не могу сообразить, плохо у меня с воображением...
А Вы сколько спотов хотите сделать всего в одном зале?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #1375
Старое 02.02.2010, 18:15
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Anpa, там все просто Верхний свет мне в гостиной нужен только посередине. Две большие балки делят потолок на три части. Лампочки будут в центральной, по длине обеих балок, чтобы давать хорошее освещение на стол (столовой у нас нет и по случаю праздников стол ставим в гостиной). Теперь смотрите: вот идет длинная балка от стены до стены. С одной стороны имеется подводка электричества, прямо на стыке стены и потолка. Теперь берется доска по длине балки и крепится перпендикулярно к балке. В этой доске дырочки для спотов и по ней внутри (между доской и потолком) идет электрический кабель, к которому подключаются лампочки. К ней крепится тоже перпендикулярно вторая доска, которая упирается в потолочный брус. В итоге получается что-то вроде короба, в котором спрятано все хозяйство, а с виду вроде бы как вторая балка впритык к настоящей. Конечно же, надо будет постараться придать этому сооружению натуральный вид, чтобы оно особо не выделялось на фоне старинных балок. Но технически это вполне возможно.
Я все так подробно объясняю потому, что у меня пока это не горит, и я еще не знаю, когда мы этим займемся, и, соответственно, появится возможность показать фотографии результата.
Количество лампочек я еще не прикидывала, наверное, по десятку с каждой стороны (они не очень мощные).
algambra вне форумов  
  #1376
Старое 02.02.2010, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
algambra, спасибо, теперь поняла.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #1377
Старое 02.02.2010, 18:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Anpa, там все просто Верхний свет мне в гостиной нужен только посередине В этой доске дырочки для спотов и по ней внутри (между доской и потолком) идет электрический кабель, к которому подключаются лампочки.
Скажите неужели так просто провести свет как вздумается и куда вздумается ? У нас в квартире нет верхнего света Я говорю мужу мол давай раз два кабель проведем и люстры повесим А он говорит что это нужно специальную службу вызывать кажется EDF куда мы за электричество платим И это будет стоить неизвестно как дорого Электричество к потолку не захотели провести еще родители мужа Вот мы теперь и живет с бра да лампами! монстрами настольными
painter вне форумов  
  #1378
Старое 02.02.2010, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
painter, я думаю, для того , чтобы повесить люстру - не надо никаких разрешений ЕДФ. А по нормам электрическим сейчас наоборот должна быть подводка 1 минимум на потолке, хоть даже вы и не будете туда люстру вешать.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #1379
Старое 02.02.2010, 19:43
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
А он говорит что это нужно специальную службу вызывать кажется EDF куда мы за электричество платим И это будет стоить неизвестно как дорого
Зря говорит. Пригласите мастера-электрика, и он вам все установит.
algambra вне форумов  
  #1380
Старое 02.02.2010, 20:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
Электричество к потолку не захотели провести еще родители мужа Вот мы теперь и живет с бра да лампами! монстрами настольными
возможно потолок так сделан. что люстру просто не закрепить, электрик тут не поможет.
варежка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ремонт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт Cora Биржа труда 3 06.02.2011 22:30
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31
Ремонт помещений urry372 Биржа труда 0 12.03.2007 17:54


Часовой пояс GMT +2, время: 04:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX