Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 07.02.2014, 20:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Morie, большое спасибо за отчет. Уверена, что Вы получите хороший балл за сочинение ведь несмотря на волнение Вы, судя по всему, были хорошо подготовлены
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1352
Старое 07.02.2014, 21:35
Бывалый
 
Аватара для kate_hamster
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 115
Всем привет
Сдавала 5-го числа в Киеве TCF DAP, мы тест решали на компьютере, и у каждого был свой индивидуальный вариант.
Мне попалась картинка с атомной станцией или каким-то заводом очень напоминающим ее.
А темы сочинения были такими:
Все в мире мечтают иметь детей
Ежедневные занятия искусством улучшают нашу жизнь
kate_hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1353
Старое 08.02.2014, 01:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2014
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеMStNitouche пишет:
Второй день сижу с этой дурацкой темой, вот что такое ограниченность ума. Пять предложений общих написала, настолько трудно мне это дается. Помогитееееее
La sécurité

Le besoin est une nécessité fondamentale des êtres humains. Dans la célèbre pyramide des besoins de Maslow (une étude sur la hiérarchie des besoins) l’auteur a placé les besoins de sécurité sur la deuxième place après les besoins primordiales comme le faim ou le soif. Donc, selon ce théorie, une personne ne peut pas se développer avant d’être dans un état sur.

Les règles de sécurité existent depuis longtemps. Déjà dans les sociétés antiques les gens comprenaient l'importance d'une sécurité d'existence et son rôle dans le progrès social. Même plus, certains historiens expliquent l’émergence des anciens états comme le résultat de l’exigence de sécurité.

Aujourd’hui l’existence sécurisée est devenue une norme dont la protection est un des objectifs principaux de la communauté mondiale. Dans le pays développés (ainsi que dans les pays émergents) le marché des technologies liées avec la sécurité devient un secteur important de l’économie. De nombreux développements scientifiques modernes sont visés à augmenter le niveau de la sécurité publique. Ainsi, les réseaux de transports, les autoroutes sont occupés des systèmes de la vidéosurveillance. Cela a permis de réduire significativement le nombre des accidents routiers et de rendre les transports publics plus sûrs. Les nombreux bâtiments résidentiels et même des quartiers entiers utilisent les caméras de surveillance pour assurer la tranquillité des habitants.

Malheureusement, les défis de l'époque actuelle sont l'augmentation de la violence et le terrorisme. Face à ces menaces la réponse attendue doit être une vigilance accrue ainsi que l’utilisation plus large des matériels technologiques qui permettent de prévenir les crimes. A mon avis, l'utilisation des nombreuses technologies de surveillance devient de plus en plus fréquente. Bien entendu, un tel contrôle peut être gênant, c’est la raison pour laquelle la mise en œuvre active des systèmes de contrôle provoque une réaction négative de la part de la société. Or, il est impératif qu’on puisse trouver un compromis entre l’exigence de sécurité et certains inconvénients (неудобства) en raison de l’exigence de sécurité.
alicecooper1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1354
Старое 08.02.2014, 10:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Откуда: Астана Казахстан
Сообщения: 66
Всем спасибо, кто отписался по пройденному экзамену. Сдаю в понедельник. Отпишусь. Очень понравились ташкентские темы, вот где можно развернуться по полной. Morie Куда поступаете?
Irinka755 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1355
Старое 08.02.2014, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2014
Сообщения: 41
Большое всем спасибо,кто отписался!! Вы правда очень помогаете,есть на что ориентироваться!!! Обещаю отписаться после своего экзамена,сдаю 11!
MStNitouche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1356
Старое 08.02.2014, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2014
Сообщения: 41
alicecooper1, спасибо тебе большоеее!!!есть над чем подумать
MStNitouche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1357
Старое 09.02.2014, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Irinka755, MStNitouche, девушки, вы молодцы, вы всё напишете. Буду держать за вас кулачки
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1358
Старое 10.02.2014, 02:12
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
а описание таблиц и графиков может быть в первой части или только картинки теперь?
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1359
Старое 10.02.2014, 11:59
Бывалый
 
Аватара для kate_hamster
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 115
graphiste13, сейчас только картинки.
kate_hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1360
Старое 10.02.2014, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2014
Сообщения: 16
Всем привет! Только написала (Астана), вот пишу сразу вам. В общем, картинка была такой http://www.1366x768.net/large/201111/883.jpg, только там еще было много жилых домов.
темы:
1) человек, который не читает, не интересен
2) смотря на бабушек и дедушек, дети растут такими же

никого не слушайте! у меня спрашивала ответы одна девочка и я пропустила несколько вопросов на аудировании.
francefrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1361
Старое 10.02.2014, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2014
Сообщения: 41
francefrance, спасибо большое!! Сложные задания были?как справилась с сочинением и о чем писала?
MStNitouche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1362
Старое 10.02.2014, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2014
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеMStNitouche пишет:
francefrance, спасибо большое!! Сложные задания были?как справилась с сочинением и о чем писала?
ну для меня они были сложными))

по первой теме писала про проблемы транспорта
вторую вообще не правильно прочитала и даже не хочу теперь знать результаты)
francefrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1363
Старое 10.02.2014, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2014
Сообщения: 41
francefrance, ну и что, что неправильно. Главное,что написала. Проверяется со скорее твоя способность выкрутиться из ситуации!! Теперь только ждать,сама жутко боюсь у меня завтра. Куда поступаешь, если не секрет и на какой уровень претендовала?
MStNitouche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1364
Старое 10.02.2014, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2014
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеMStNitouche пишет:
francefrance, ну и что, что неправильно. Главное,что написала. Проверяется со скорее твоя способность выкрутиться из ситуации!! Теперь только ждать,сама жутко боюсь у меня завтра. Куда поступаешь, если не секрет и на какой уровень претендовала?
хотела на б2, но теперь понимаю, что надеяться не стоит) поступаю на Л1, а вы?
вообще, будьте очень внимательны! я знаю, что могла бы ответить еще на несколько вопросов, будь я внимательней... главное - не растеряться.
и вообще, очень странно, что в этом году темы не совпали... в прошлом году моя знакомая взяла темы отсюда и ей тоже самое попалось, а в этом году нет))
francefrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1365
Старое 10.02.2014, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2014
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеfrancefrance пишет:
хотела на б2, но теперь понимаю, что надеяться не стоит) поступаю на Л1, а вы?
вообще, будьте очень внимательны! я знаю, что могла бы ответить еще на несколько вопросов, будь я внимательней... главное - не растеряться.
и вообще, очень странно, что в этом году темы не совпали... в прошлом году моя знакомая взяла темы отсюда и ей тоже самое попалось, а в этом году нет))
Ого, а там еще можно и не на все вопросы ответить?? Хотя бы просто наугад расставить,что не успеваешь,за это же баллы не снимаются,авось где нибудь в десяточку
Всегда такие ощущения,я думаю у каждого человека: перед экзаменом я ничего не знаю,а после экзамена я плохо написал!!
Я тоже на лисанс 1. Невнимательность это вообще страшное дело,даже когда делаю тесты,потом смотрю правильные ответы и свои ,и каждый раз думаю:как я же я дура,как тут можно было так ответить. На самом деле тест непредсказуемый, может конечно на С2 не стоит рассчитывать но совсем отчаиваться не стоит. Еще вот это ожидание результатов,аааа как же я переживаю..
MStNitouche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1366
Старое 10.02.2014, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2014
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеMStNitouche пишет:
Ого, а там еще можно и не на все вопросы ответить?? Хотя бы просто наугад расставить,что не успеваешь,за это же баллы не снимаются,авось где нибудь в десяточку
Всегда такие ощущения,я думаю у каждого человека: перед экзаменом я ничего не знаю,а после экзамена я плохо написал!!
Я тоже на лисанс 1. Невнимательность это вообще страшное дело,даже когда делаю тесты,потом смотрю правильные ответы и свои ,и каждый раз думаю:как я же я дура,как тут можно было так ответить. На самом деле тест непредсказуемый, может конечно на С2 не стоит рассчитывать но совсем отчаиваться не стоит. Еще вот это ожидание результатов,аааа как же я переживаю..
ну я пробные на б2 пишу, потому что не волнуюсь, а теперь уже и не знаю чего ждать)) вы, главное, не волнуйтесь!!! а на какой факультет?
francefrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1367
Старое 10.02.2014, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2014
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеfrancefrance пишет:
ну я пробные на б2 пишу, потому что не волнуюсь, а теперь уже и не знаю чего ждать)) вы, главное, не волнуйтесь!!! а на какой факультет?
Уже купила валерьянки
Может и лучше,кто знает. Теперь ждите!! Деваться некудая на langues étrangères appliquées , лион марсель и Париж. А задания по грамматике на что были,не помните какие нибудь слова,которые раньше не встречались и попались на экзамене?
MStNitouche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1368
Старое 10.02.2014, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2014
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеMStNitouche пишет:
Уже купила валерьянки
Может и лучше,кто знает. Теперь ждите!! Деваться некудая на langues étrangères appliquées , лион марсель и Париж. А задания по грамматике на что были,не помните какие нибудь слова,которые раньше не встречались и попались на экзамене?
ну удачи!!!))) внимательность и спокойствие!!! отпишитесь потом... буду держать кулачки за вас))

хмммм.... 1 вопрос помню на сюбжонктив, были вводные слова
francefrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1369
Старое 10.02.2014, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2014
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеfrancefrance пишет:
ну удачи!!!))) внимательность и спокойствие!!! отпишитесь потом... буду держать кулачки за вас))

хмммм.... 1 вопрос помню на сюбжонктив, были вводные слова
Спасибо!!конечно отпишусь,еще и результаты потом сообщим!!
MStNitouche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1370
Старое 10.02.2014, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2014
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеMStNitouche пишет:
Спасибо!!конечно отпишусь,еще и результаты потом сообщим!!
конечно))
francefrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1371
Старое 10.02.2014, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Откуда: Астана Казахстан
Сообщения: 66
Ну вот только зашла, а francefrance уже молодец за Астану отписалась, выходит вместе сегодня сдавали. Да, на картинке был мегаполис. Сначала хотела написать про пробки и загрязнение окруж среды в городе, потом не стала заморачиваться, написала сравнение городской и деревенской жизни в наш век скоростей). А тему про книги писала. В принципе от души совет тем, кто будет готовиться к экзамену на следующий год: берите толстую тетрадку уже сегодня и пишите эссе целый год по разным темам и сразу на время (многие у нас сегодня не успели уложиться в 200 и 300 слов). Когда руку набиваешь и лексика сама собой запоминается и потом уже никакая тема не страшна, можно всегда с нее свернуть в ту тему, которая тебе ближе. Также совет: отработайте произвольные начала и концовки, которые могут подойти к любым темам, чтобы в них было много структурных наворотов и фразеологизмов и будет нам всем радость! Удачи всем форумчанам, которые еще будут сдавать экзамен. Главное - спокойствие и стрессоустойчивость на экзамене!
Irinka755 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1372
Старое 10.02.2014, 18:12
Дебютант
 
Аватара для Morie
 
Дата рег-ции: 21.01.2014
Откуда: Ташкент
Сообщения: 30
Sunbeamz, да не за что) подготовлена была вроде нормально, но написала, как мне кажется, совсем не так, как ожидала) Надеюсь, что вы окажитесь все же правы

Irinka755, Париж, Страсбург и Монпелье, леа, а вы?
Да, главное спокойствие, думала об этом много перед экзаменом, но в течении экзамена атмосфера была кошмарно-напряженная, и спокойствие не удалось, к сожалению, сохранить( Забыла практически все, а у вас как?


francefrance, мы с вами в похожем положении, аудирование мне тоже показалось ужасно сложным)
Теперь каждый день молюсь, авось повезет и за счет каких-то фраз/предложений удастся побольше баллов заработать
Morie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1373
Старое 10.02.2014, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Откуда: Астана Казахстан
Сообщения: 66
А я Тулуза 3, Бордо 1 и Руан, sciences pour l’ingénieur
Irinka755 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1374
Старое 10.02.2014, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Откуда: Астана Казахстан
Сообщения: 66
Господи, еще 3 недели нам молиться до получения результата...
Irinka755 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1375
Старое 10.02.2014, 18:43
Дебютант
 
Аватара для Morie
 
Дата рег-ции: 21.01.2014
Откуда: Ташкент
Сообщения: 30
Irinka755, ого, понятненько
Это уж точно, боюсь, что скоро нервы не выдержат от этого ожидания
Morie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1376
Старое 10.02.2014, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2014
Сообщения: 16
а вы тоже на Л1?)
francefrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1377
Старое 10.02.2014, 21:41
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеMStNitouche пишет:
Хотя бы просто наугад расставить,что не успеваешь,за это же баллы не снимаются,авось где нибудь в десяточку
Такой подход вообще забывайте напрочь, тем паче планируете учиться во Франции. Во Франции, как правило, в тестах = правильный ответ "1", не ответил - "0", неправильный ответ "-1" - можно очень хорошо влипнуть с общим баллом
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1378
Старое 10.02.2014, 21:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2014
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Такой подход вообще забывайте напрочь, тем паче планируете учиться во Франции. Во Франции, как правило, в тестах = правильный ответ "1", не ответил - "0", неправильный ответ "-1" - можно очень хорошо влипнуть с общим баллом
это не относится к тсф. По крайней мере если бы относилось, об этом бы написали.
alicecooper1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1379
Старое 10.02.2014, 21:59
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеalicecooper1 пишет:
По крайней мере если бы относилось, об этом бы написали.
Кто бы написал? Кому-то рассказывают методологию оценивания?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1380
Старое 10.02.2014, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2014
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Кто бы написал? Кому-то рассказывают методологию оценивания?
http://www.olbi.uottawa.ca/file/manuel-tcf.pdf

38 страница.
alicecooper1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX