Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 16.01.2018, 15:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А также от отсутствия стресса.
Понятное дело, какой может быть стресс, когда
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
состояния внутренней безопасности и от состояния души в счастье
Nathaniel вне форумов  
  #1322
Старое 16.01.2018, 15:26     Последний раз редактировалось Azzaz; 16.01.2018 в 15:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
l;1061525997' пишет:
от состояния души в счастье
это самая важная жизненная цель, которая никому просто так не дарится, ее нужно поставить и отработать осознанно и самостоятельно. ЗОЖ, конечно, поможет не заболеть, тягать железо поможет приобрести или повысить уверенность в своем имижде, но это все только на начальном этапе или на промежуточном
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #1323
Старое 16.01.2018, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.313
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
стресс необходим для внутреннего роста и необходим для получения жизненного опыта. Другое дело, как вы этот стресс переживаете.
Я о плохом стрессе - разрушающем.
Roudoudouce вне форумов  
  #1324
Старое 16.01.2018, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
душа моя, стресс - он и в африке стресс он не плохой и не хороший. все зависит от того, как мы его переживаем .Переживания (или не переживания) - есть суть ЗОЖ.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #1325
Старое 16.01.2018, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.313
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
душа моя, стресс - он и в африке стресс он не плохой и не хороший. все зависит от того, как мы его переживаем .Переживания (или не переживания) - есть суть ЗОЖ.
Ну, каждый по-своему понимает стресс. Для меня это внутреннее состояние.
Roudoudouce вне форумов  
  #1326
Старое 16.01.2018, 18:46     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 16.01.2018 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
долголетие и здоровье по большому счету зависят не от того ЗОЖ ты полностью или частично и совсем не от того ходишь ты в спортзал тягать железо, а от состояния внутренней безопасности и от состояния души в счастье
Не знаю почему , но этой фразой Вы мне напомнили Евситгнеева из этого отрывка.

https://www.youtube.com/watch?v=LdfdyheqyuE

Стресс это может быть затяжной изнуряющий развод, где многое стоит на кону, конфликт на работе, болезнь близкого человека, т.е. что-то ,что происходит независимо от состояния души.
Но я с Вами согласна , что состояние души помогает преодолевать стресс.
ЗОЖ это и биохимия с законами физики , химии , математики.
Если не избавляться от поглащённых с едой и дыханием токсинов пeстицидов ,вредных элементов и других ядов, то со временем эта накопленная годами химия трансформируется в диавет, атеросклероз или рак.
Не только потребляемое , но и среда ( окружение, климат )влияют на здоровье.
Но мне видится в большей степени потребляемая пища ведёт к дисбалансу, оставляю за собой возможность быть неправой.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1327
Старое 16.01.2018, 21:26     Последний раз редактировалось svinka; 16.01.2018 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.596
...глюк...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #1328
Старое 16.01.2018, 21:41
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.596
Уже были ссылки на этот проект - новое видео - Выпуск №8: о том, что важнее денег
Возрасть счастья - Три минуты с Яковлевым - https://www.youtube.com/watch?v=sCe1..._4sI5BnEuF2_oq
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #1329
Старое 17.01.2018, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.728
Абсолютно согласна с тем, что стресс сам по себе может быть очень полезен, все зависит от того, как к нему относиться. Для кого-то потеря работы или тяжелая болезнь - это трагедия, а для кого-то - возможность наконец развернуться и показать, на что он способен. Все зависит от отношения...
Рыжая вне форумов  
  #1330
Старое 17.01.2018, 14:38     Последний раз редактировалось эсфирь; 17.01.2018 в 14:42..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
оЙ господа , читаю эту бредовую лирику про страесс и состояние души и просто падаю от опупения , простите , за тукую несусветную чушь .
Какой стрес и состояние души , болезни приходят и не спрашивают ни про стрес ни про состояние души ,ни про наше желание ходим мы или нет эти болезни.
Сколько среди моих бывших пациентов ,было самых счастливых и удачных людей ,давно они уже в земле покояться , умершие от болезней ,опухолей ,онкологии .
Что бы не болеть , нужно вести здоровый образ жизни (хотя и это не всегда спасает) и обязательно делать обследования хотя бы 1 раз в год на все что возможно.
А если ребенок заболевает , то ему какое состояние души можно впихнуть за причину ?
лучше следить за организмом по возможности ,чем плавать в невежественной тьме.
эсфирь вне форумов  
  #1331
Старое 17.01.2018, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.181
эсфирь, но вы ведь врачом никогда не были?
Ptu вне форумов  
  #1332
Старое 17.01.2018, 14:51
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Ptu, Так же как и вы моим пациентом.
эсфирь вне форумов  
  #1333
Старое 17.01.2018, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.181
эсфирь, тогда зачем по форуму мифы писать о "моих пациентах" ? Это врач может написать.
Ptu вне форумов  
  #1334
Старое 17.01.2018, 15:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.01.2018 в 15:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, почему сразу мифы? Даже если Эсфирь была фельдшером, это её пациенты. Да даже, если медсестрой.

Почему такое недоверие форумчанам?
Тут что, сканы дипломов нужно в теме запостить, чтобы поверили?
Вроде не принято такое в виртуальном пространстве.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1335
Старое 17.01.2018, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
эсфирь, все довольно объяснимо. Болезни детей до 12 лет- как правило, отношение к жизни родителей. А среди больных , которых именно вы квалифицируете хорошими или счастливыми, или благополучнымы, людей умершими оказались те, кто думал о себе или вел себя не по законам Создателя. Вы же видели только оболочку счастья и благополучия *и то, с вашей личной точки зрения*, и не знаете, что у них в душе было и как именно они жили. За внешней хорошестью часто скрывается жизненный принцип "Боливару не снести двоих". А за это тоже платят чем-то. А так да, все от невежественности
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #1336
Старое 17.01.2018, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.181
Small_birdie, да только потому, что во всех медицинских темах эсфирь раздает советы как врач, упоминая о "своих пациентах" как аргументе в весе своих слов. Вот поэтому да, хотелось бы знать подробнее, не от санитарки ли советы.
Ptu вне форумов  
  #1337
Старое 17.01.2018, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, я нахожу весьма здравыми большинство её мыслей.
Вне зависимости от медицинской направляющей её дипломов.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1338
Старое 17.01.2018, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
Ptu, вы тоже раздаете во всех темах советы. Иной раз возникает подобный вопрос
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #1339
Старое 17.01.2018, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.181
Советы "с форума" обычного пользователя, и совет человека в медицинском разделе, который пишет о "своих пациентах" как врач приобретают разный вес.
Ptu вне форумов  
  #1340
Старое 17.01.2018, 16:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Болезни детей до 12 лет- как правило, отношение к жизни родителей.
А генетика на каком месте стоит? Мне кажется, что в ближайшем будущем будет большой скачок в сфере генетических открытий. Взять ту же женскую онкологию: уже выявили гены, связанные с развитием рака молочной железы и ячников. Да, и множество других заболеваний имеет генетическую основу. И тут как к жизни не относись, вряд ли удастся перекроить структуру ДНК в благоприятную для себя сторону. А вот постараться не усугублять данный природой потенциал вполне можно через ЗОЖ и через поиск внутренней гармонии. Но как ни крути, гены одержат победу, рано или поздно. ИМХО
sonnisse вне форумов  
  #1341
Старое 17.01.2018, 22:22     Последний раз редактировалось эсфирь; 17.01.2018 в 22:26..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Azzaz, Мама мия - какие там родители ,,,, откуда такие простите бредовые теории , не в ваш адрес сказано.
Зайдите в детскую онкологию , сколько детей со смертельными диагнозами .
И совершенно ничего не объяснимо.
Сколько всяких болезней на земле, ученые годами бьются .
Обращаюсь ко всем , не плавайте в бреду ,не читайте бредовые смертельные книжки про энергии и прочее бредятину для безмозговых людей.
А лучше направте вашу энергию в реальное действие - трясите за грудки ваших семейных врачей , что бы пройти все необходимые возможные обследования и делайте их каждый год или хоть через 2 года ,если не будет поздно.
Берегите себя и своих близких.
Всякие разные занятия себя по *состоянию души -* и *энергетикам* - это все называется копать себе могилу разными лопатами.
Все кто этим занимался уже лежат в могиле ,а их можно было спасти.
Гомеопатия то же относиться к такому смертельному лжелечению.
эсфирь вне форумов  
  #1342
Старое 18.01.2018, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Почему такое недоверие форумчанам?
потому что нельзя серьезно относится к перлам автора. Где вы встречали такого безграмотного врача?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1343
Старое 18.01.2018, 01:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
потому что нельзя серьезно относится к перлам автора
Не знаю, меня некоторые форумчанки раздражают конкретно, а Эсфирь часто смешит.
А смех продлевает жизнь. Как-то так.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1344
Старое 18.01.2018, 02:46     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 18.01.2018 в 03:12..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не знаю, меня некоторые форумчанки раздражают конкретно, а Эсфирь часто смешит.
Можно быть согласной или нет с мнением по вопросу
,а не акцентироваться на симпатии и антипатии к участникам.
Как выяснилось ЗОЖ для каждого своё.
Чтобы тело и душа были молоды...
https://www.youtube.com/watch?v=EikzXwonIu4

Любое мнение имеет право на существование даже, если Вам не нравится автор этого мнения.
Единственно правильного не существует. Это кoпилка рецептов.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1345
Старое 18.01.2018, 03:03     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 18.01.2018 в 04:01..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Нас вылечит то, во что мы верим ( бог , лекарства, доктора, физкультура или вера в себя)

Но постараться не заболеть обойти вредное для здоровья и есть цель этой темы, понять кому выгодно продавать вредные продукты, бесполезные лекарства, БАДы,скрывать правду от потребителя. Разобраться в потоке взаимоисключающей информации.
https://www.youtube.com/watch?v=u6hDh9oZNL4

Вот например шаманы и колдуны...

Кому-то они помогают или это по совпадению ?
Относится ли к ним гипноз?
Во Франции процветает параллельная медицина, но её страховка не покрывает.
К ней относится и остеопатия?
Врач советует, но не всегда направляет
Например мне мой врач посоветовал , за свой счёт.
Так не знаю идти или нет?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1346
Старое 18.01.2018, 09:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.01.2018 в 09:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
а не акцентироваться на симпатии и антипатии к участникам
Извините, не я затеяла разговор, я не акцентируюсь ни на чём.
Но иногда любезность воспринимается как глупость, недалёкость и несерьёзность. Поэтому предпочитаю показать зубы в случае необходимости. Так люди начинают держать дистанцию.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1347
Старое 18.01.2018, 09:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.01.2018 в 09:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Например мне мой врач посоветовал , за свой счёт.
Так не знаю идти или нет?
Вы задаёте странные вопросы.
Мы не знаем здесь вашего состояния здоровья, ни возраст, ни сопутствующие заболевания, ни материальные возможности (вы упомянули про возмещение).
Ну как тут можно дать совет? Ваш врач вас хотя бы видел, щупал, видел вашу походку, осанку и т.д.

Единственный случай, когда я видела остеопата, был, когда я сопровождала в поликлинике мою маму (давно).
Она слегла совсем, у неё болел позвоночник, кое-как нам удалось довезти её до поликлиники, где с помощью табуретки она еле добралась до того кабинета.
Врач нашёл изменения в дисках, но его манипуляции никак особо не помогли, по крайней мере, мы не заметили эффекта.
Помогли позже другие лекарства (вольтарен).

Но кому-то помогают (судя по форуму), видимо, другие проблемы были, и там он был необходим.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1348
Старое 18.01.2018, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
ZDRASTE, если у вас есть дополнительная медстраховка, посмотрите входит ли в перечень услуг,которые ею возмещаются,услуги остеопата. Мне первый визит к остеопату обошелся без всяких возмещений в 40 евро, а все последующие -18 евро/визит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1349
Старое 18.01.2018, 11:23
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но иногда любезность воспринимается как глупость, недалёкость и несерьёзность.
Поэтому предпочитаю показать зубы в случае необходимости. Так люди начинают держать дистанцию.
Это из области психологии, будем считать что раз помогает сохранить душевное равновесие , то кому-то такой совет поможет.
А я вот стараюсь не не обращать внимание на задир. Смысл?
На анонимном форуме меня лично знают 2-3 человека,их, мнение форума, не интересует. А то, что подумают обо мне другие незнакомые мне люди ,меня мало заботит. Мне интересен разбираемый вопрос , а не виртуальная мстя.
Можно всё время превантивно пугать аппонентов, но для продвижение к истине это мешает.
Иногда,в теме ничего нет кроме психологических тёрок....
У того, кто не знает, что в теме ещё идут психологические бои сложно выделить кто более справедлив. В результате негативное мнение о всех, кто не по делу.
Хотелось написать ,что агрессия не заменяет ум, но не буду, а то могу обидеть.

Психологическое равновесие это из области ЗОЖ.
Недавно слышала, что физическое равновесие зависит от 4 факторов.
Позиция ступней , зрение ,.... прикус зубов...и внутреннее ухо (Болезнь Меньера)
Как то была в музее Гуггенхайм в Бильбао. Представляете архитектуру...
Там нет не одной чёткой вертикальной линии. Визуально человеку сложно найти координаты, найти себя в пространстве. У людей (особенно с психическими отклонениями) обостряыется воприимчевость к искисству.
Видимо современное искусство сложно воспринимать в стабильном сознани...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1350
Старое 18.01.2018, 11:24     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 18.01.2018 в 13:21..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
если у вас есть дополнительная медстраховка, посмотрите входит ли в перечень услуг,которые ею возмещаются,услуги остеопата.
60 евро- один сеанс... в год.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX