Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 07.09.2017, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
sirniki, я на французских форумах читала, девушки писали, что часто вместо мазков обычных, там по дури (они же не акушеры-гинекологи) фротти делают, то есть скоблят шейку, а потом и больно и кровит, и вообще не знаю какие последствия. Вот хотелось бы лаборатории избежать, не знаешь на кого попадешь ..
Мазок, по-моему, может либеральная акушерка сделать, у меня так было 1 раз. А так, с лабораториями у меня никогда не было проблем, не жалуюсь ни на что.
Roudoudouce вне форумов  
  #1292
Старое 07.09.2017, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Roudoudouce, это не обычный мазок, это анализ на стрептокок, его в конце беременности надо делать, его как раз обычно в лаборатории берут.
MaraDesBois вне форумов  
  #1293
Старое 07.09.2017, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
MaraDesBois, да, спасибо наверное так и буду делать.
NQ75 вне форумов  
  #1294
Старое 07.09.2017, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
Меня приняли в Les Lilas. То, что я далеко живу, их не смутило. Записали меня на первое информационное собрание в ноябре. А потом посоветовали, раз я далеко живу, вести беременности у моего местного гинеколога до 6-го месяца, а к ним перейти на ведение и подготовку в январе.

Кто-то рожал в Les Lilas? Действительно ли они считаются с пожеланиями пациенток? И есть ли у нас на форуме девочки, которые жили далеко от выбранного ими роддома и успели доехать?
Roudoudouce вне форумов  
  #1295
Старое 07.09.2017, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Девушки, привет!
Принимайте в компанию. Думала буду сами с усами и без особых вопросов хотя бы на первых порах (беременности от силы три недели ), но не получается, наоборот все как впервые, прихожу с расспросами.
Пьете ли вы кофе-чай во время беременности? (в особенности кофе)
Я допускаю, что иногда можно, но у меня к кофе тяга довольно сильная и постоянно...
Считаю, что исключить/ограничить все же лучше для детки, капсулы décafeiné решают проблему, они не вредны малышу? Пока накупила всяких ройбуш чаев и прочую экзотику и не очень (травяные чаи), идет это все так себе.
Бывают ли безвредные (без аммиака?) краски для волос? Люблю освежать цвет раз в месяц и чувствую себя без этого неухоженной, но наверняка классические формулы нежелательны беременным.
Токсикоз/тошнота. Надеюсь, мне только кажется , но иногда бывают ощущения, что это вот-вот начинается... С первым малышом были неприятные моменты и ничего особо не помогало. Может, наука продвинулась и есть надежные способы предотвратить или ослабить тошноту?
Ну и визит к гинекологу... Когда вы планируете в первый раз, не стоит торопиться, или наоборот, лучше не откладывать? Местные гинекологи любят сразу же делать узи, а мне бы хотелось по возможности тремя обязательными ограничиться в этот раз.
Начинаю клевать носом на работе Кажется, в этот период это нормально
Здоровья всем мамам и детям!
Glycine вне форумов  
  #1296
Старое 07.09.2017, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Roudoudouce, не знаю, успокоит ли вас, но знаю несколько девушек, которые были настроены на естественные роды и именно так и родили, в медикаментозно-анестезийных классических роддомах. Думаю, в роддоме, ориентированном на естественные роды, должны тем более уважать пожелания будущей мамы.
Glycine вне форумов  
  #1297
Старое 07.09.2017, 15:33
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.240
Roudoudouce, у меня там рожала знакомая, не очень близкая, так что в подробностях я не расспрашивала ее. Но то, что она упоминала про этот роддом (в том числе про отношение к пожеланиям и естественности) звучало очень положительно. Она очень довольна осталась (роды были вторые, сравнить ей было с чем).
encrier вне форумов  
  #1298
Старое 07.09.2017, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Roudoudouce, не знаю, успокоит ли вас, но знаю несколько девушек, которые были настроены на естественные роды и именно так и родили, в медикаментозно-анестезийных классических роддомах. Думаю, в роддоме, ориентированном на естественные роды, должны тем более уважать пожелания будущей мамы.
Ой, к сожалению, 2 роддома недалеко от меня - с очень сильным недостатком кадров. Поэтому они там всё быстрей, быстрей, и спокойной обстановки, времени там точно не будет. Есть ещё один роддом, частный, но о нём плохие мнения, именно о профессионализме врачей.
Roudoudouce вне форумов  
  #1299
Старое 07.09.2017, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.947
Roudoudouce, а где вы смотрите отзывы о роддомах? Почему у меня нет вопроса выбора, я не пойму никак. К врачу ходила в госпиталь в другом городе в 30ти минутах езды, там родильное отделение есть. Там, видимо, и рожать буду. Как посмотреть отзывы о нём?
Chattelet вне форумов  
  #1300
Старое 07.09.2017, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.947
Glycine, поздравляю вас!
На счёт красок я без понятия, никогда ещё не красила волосы. А вот кофе не пью пока. Не могу, просто как барьер какой-то, что лучше не надо. Тем более, я читаю каждый день, что происходит с малышом внутри, что у него развивается, растёт, появляется, так хочется пока помочь ему. Пью цикорий с молоком который сразу. Я его давно как-то пила, мне нравится, ничего так.
И пью вечером витамины, что доктор прописал, капсула рыбьего жира и капсула со всякими элементами.
Chattelet вне форумов  
  #1301
Старое 07.09.2017, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
Glycine,

поздравляю Вас! Лёгкой беременности

Кофе пью изредко, только без кафеина. В основном - заварваю мяту и вербену с балкона. С травками советую Вам быть поосторожнее: не все подходят при беременности. Лучше не экспериментировать и пить нейтральные травки: липу, мяту, вербену.

Для волос есть травяные краски (например, от Маркапар). Вот, здесь можно найти салоны, которые используют эти краску. Все остальные так называемые "натуральные краски" содержат много химии. Проблема Маркапар в том, что Вам потом так и придётся пользоваться этой маркой, которая совсем не дешёвая, так как на травки химическую краску использовать нельзя. К тому же, если решитесь вернуться к своему цвету, придётся ждать, пока волосы отрастут, так как травяная краска не вымывается.

Токсикоз у меня был с 6-ой недели. На 11-й стало полегче. От тошноты гинеколог прописал мне лекарство, могу посмотреть название, но я не принимаю его - терплю. От утренней тошноты спасает завтрак. В течение дня - ем только то, от чего не тошнит, зубы чищу несладкой пастой (но даже от неё подташнивает). Ну, и стараюсь не думать об этом: сейчас на работе завал, так что, не до тошноты особо

Усталость и сонливость - совершенно нормальные явления У меня это самый первый признак беременности. В моём случае, усталость немного прошла на 10-й неделе - ну, хоть на работе носом не клюю.

Про визит к гинекологу. Не обязательно делать УЗИ сразу же на приёме. Можно дождаться первого планового УЗИ. А на приёме отказаться или же намерено выбрать гинеколога без УЗИ аппарата. Но пойти к врачу я советую уже сейчас, чтобы сдать анализы крови: на подтверждение беременности + другие обязательные анализы в начале беременности. Направление можно и у терапевта получить, не обязательно у гинеколога.
Roudoudouce вне форумов  
  #1302
Старое 07.09.2017, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Roudoudouce, а где вы смотрите отзывы о роддомах? Почему у меня нет вопроса выбора, я не пойму никак. К врачу ходила в госпиталь в другом городе в 30ти минутах езды, там родильное отделение есть. Там, видимо, и рожать буду. Как посмотреть отзывы о нём?
Я правильно поняла, что Вы в 84 департаменте?

Вот тут есть список роддомов с классификацией (только один класса 2, все остальные класса 1):

http://maternites.doctissimo.fr/mate...rtement-84.htm

Ну, а чтобы узнать мнения, я просто набивала в Гугле: "avis maternité ..." (...- конкретный роддом, который меня интересует или же департамент).

Про 2 местных роддома мне ещё добавили информации знакомые.
Roudoudouce вне форумов  
  #1303
Старое 07.09.2017, 16:12
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Девушки, привет!
Принимайте в компанию. Думала буду сами с усами и без особых вопросов хотя бы на первых порах (беременности от силы три недели ), но не получается, наоборот все как впервые, прихожу с расспросами.
Пьете ли вы кофе-чай во время беременности? (в особенности кофе)
Я допускаю, что иногда можно, но у меня к кофе тяга довольно сильная и постоянно...
Считаю, что исключить/ограничить все же лучше для детки, капсулы décafeiné решают проблему, они не вредны малышу? Пока накупила всяких ройбуш чаев и прочую экзотику и не очень (травяные чаи), идет это все так себе.
Бывают ли безвредные (без аммиака?) краски для волос? Люблю освежать цвет раз в месяц и чувствую себя без этого неухоженной, но наверняка классические формулы нежелательны беременным.
Токсикоз/тошнота. Надеюсь, мне только кажется , но иногда бывают ощущения, что это вот-вот начинается... С первым малышом были неприятные моменты и ничего особо не помогало. Может, наука продвинулась и есть надежные способы предотвратить или ослабить тошноту?
Ну и визит к гинекологу... Когда вы планируете в первый раз, не стоит торопиться, или наоборот, лучше не откладывать? Местные гинекологи любят сразу же делать узи, а мне бы хотелось по возможности тремя обязательными ограничиться в этот раз.
Начинаю клевать носом на работе Кажется, в этот период это нормально
Здоровья всем мамам и детям!
Поздравляю вас и желаю легкой беременности!
У меня не получается, к сожалению, отказаться ни от кофе, ни от чая. Хотя я принимаю железо и его совмещать с чаем не советуют, но я ничего не могу поделать с собой. Пью утром кофе с молоком и днем чай с молоком.
когда тошнило вначале я спасалась колой, тоже не самый полезный совет, но мне прямо было легче 😃
А по поводу УЗИ, мне пришлось очень рано и очень часто из делать, так как регулярно обращалась в urgence. А если ничего не беспокоит, так может и лучше до 12 недель спокойно подождать 🙂
tania2011 вне форумов  
  #1304
Старое 07.09.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.947
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я правильно поняла, что Вы в 84 департаменте?

Вот тут есть список роддомов с классификацией (только один класса 2, все остальные класса 1):

http://maternites.doctissimo.fr/mate...rtement-84.htm

Ну, а чтобы узнать мнения, я просто набивала в Гугле: "avis maternité ..." (...- конкретный роддом, который меня интересует или же департамент).

Про 2 местных роддома мне ещё добавили информации знакомые.
Спасибо! Да, в Оранж буду. Отзывы немного устарели, но очень хорошие. Ну и выбора у меня особо здесь нет. Так что решено. Спрошу на следующем приеме, автоматически я там или надо записаться.
Chattelet вне форумов  
  #1305
Старое 07.09.2017, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2017
Откуда: BY-Lyon (69)
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Roudoudouce, это не обычный мазок, это анализ на стрептокок, его в конце беременности надо делать, его как раз обычно в лаборатории берут.
Девочки, впервые слышу про такой мазок, он обязателен для всех или его делают по показаниям?
kapitanchik вне форумов  
  #1306
Старое 07.09.2017, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Chattelet, Roudoudouce, спасибо!
То есть без кофеина кофе в принципе можно... Хорошая новость! Мне наверное именно шум кофемашины важен, ритуал-запах, что ли
Про травы согласна, купила ромашку, липу. Не уверена на 100%, но кажется, читала, что мята тоже не самая безобидная беременным.
Витамины заказала на Амазоне, 800 мг (?) фолиевой кислоты и прочий коктейль всего-всего, номер 2 в неком рейтинге витаминов для будущих мам (американские), соблазнилась на быструю доставку.
Спасибо за название краски, поищу! В идеале хочу покупать сама, мне так удобнее, тем более если нужно искать салон, который работает с такой экзотической краской...
Про тошноту ясно! Я была привязана к кровати с этим в первую Б, так что завал на работе мне точно не поможет Остается надеяться, что будет все легче проходить, само собой.
Непростой вопрос - выбор гинеколога, т.к нужно в идеале сразу к тому, у которого хочется рожать, а это вопрос огого, буду думать
Glycine вне форумов  
  #1307
Старое 07.09.2017, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
tania2011, спасибо большое!
Я в первую Б тоже не отказывала себе в чае-кофе, ребенок не самый спокойный, заводной товарищ, вот поди пойми, характер или мама много кофе пила? Пытаюсь быть правильной мамой
И узи делала часто, сама все время хотела удостовериться, что все ок, и гинеколог утверждал, что это раз-два и дело нужное.
Посмотрим, удастся ли теперь избаежать.
Glycine вне форумов  
  #1308
Старое 07.09.2017, 16:27
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.240
Glycine, я читала, что желательно не превышать 200 mg кофеина в день. Конечно, сложно рассчитать, сколько это, но во многих источниках пишут, что чашку в день можно. Я уменьшила количество, но иногда пью. До беременности пила каждый день и часто по 2 чашки, теперь пью максимум одну и не каждый день. Безкофеиновый по идее действительно не должен быть вреден.
Кстати, кофеин содержится еще и в чае, и в коле (zero тоже), и в шоколаде, так что это тоже нужно учитывать.
encrier вне форумов  
  #1309
Старое 07.09.2017, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Токсикоз у меня был с 6-ой недели.
Кстати, недели считают с момента начала последних месячных или с момента предполагаемого зачатия?
Glycine вне форумов  
  #1310
Старое 07.09.2017, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
encrier, спасибо! Буду знать.
Glycine вне форумов  
  #1311
Старое 07.09.2017, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Chattelet, Roudoudouce, спасибо!
То есть без кофеина кофе в принципе можно... Хорошая новость! Мне наверное именно шум кофемашины важен, ритуал-запах, что ли
Про травы согласна, купила ромашку, липу. Не уверена на 100%, но кажется, читала, что мята тоже не самая безобидная беременным.
Витамины заказала на Амазоне, 800 мг (?) фолиевой кислоты и прочий коктейль всего-всего, номер 2 в неком рейтинге витаминов для будущих мам (американские), соблазнилась на быструю доставку.
Спасибо за название краски, поищу! В идеале хочу покупать сама, мне так удобнее, тем более если нужно искать салон, который работает с такой экзотической краской...
Про тошноту ясно! Я была привязана к кровати с этим в первую Б, так что завал на работе мне точно не поможет Остается надеяться, что будет все легче проходить, само собой.
Непростой вопрос - выбор гинеколога, т.к нужно в идеале сразу к тому, у которого хочется рожать, а это вопрос огого, буду думать
Ой, а ссылку забыла Вот:

http://www.marcapar.com/index.php?page=carnet

Необязательно, чтобы Вас прям с самого начала вёл гинеколог, который будет принимать роды. Да и роды принимает акушер, если нет проблем и если не нужно оперировать.
Roudoudouce вне форумов  
  #1312
Старое 07.09.2017, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Кстати, недели считают с момента начала последних месячных или с момента предполагаемого зачатия?
Во Франции, когда не уточняют, это недели от первого дня последний месячных (SA). А недели от зачатия - это SG.
Roudoudouce вне форумов  
  #1313
Старое 07.09.2017, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
encrier, спасибо
Roudoudouce вне форумов  
  #1314
Старое 07.09.2017, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.479
В шоколаде, кстати, кафеина больше, чем в кофе (если привести к одинаковому весу).
Roudoudouce вне форумов  
  #1315
Старое 07.09.2017, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Roudoudouce, мерси! шоколада по весу все-таки меньше едим
Glycine вне форумов  
  #1316
Старое 07.09.2017, 16:44
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.240
Кстати, кому актуально - сейчас на vertbaudet.fr скидки на одежду для беременных, довольно невысокие цены на многое.
encrier вне форумов  
  #1317
Старое 07.09.2017, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.947
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Glycine, я читала, что желательно не превышать 200 mg кофеина в день. Конечно, сложно рассчитать, сколько это, но во многих источниках пишут, что чашку в день можно. Я уменьшила количество, но иногда пью. До беременности пила каждый день и часто по 2 чашки, теперь пью максимум одну и не каждый день. Безкофеиновый по идее действительно не должен быть вреден.
Кстати, кофеин содержится еще и в чае, и в коле (zero тоже), и в шоколаде, так что это тоже нужно учитывать.
Я лучше шоколадку съем )
Я страшный кофеман, пила по пять и больше чашек, с молоком, но все таки. А сейчас просто психологически не могу глоток сделать.

Без кофеина кофе тоже не особо полезен. Его пропускают через какую-то ерунду вредную, чтобы от кофеина избавиться. Надо найти в интернете инфу. Так что лучше выпить чашку нормального кофе с молоком. А вообще, где-то недавно видела, беременным максимум две допускается.
Chattelet вне форумов  
  #1318
Старое 07.09.2017, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Кстати, кому актуально - сейчас на vertbaudet.fr скидки на одежду для беременных, довольно невысокие цены на многое.
Когда зашла в эту тему, наткнулась на страницу с вопросом, где брать недорогую одежду для беременных, позже увидела, что вопрос августовский. Но наверняка кому-то будет актуально.
Я брала много симпатичного в H&M, C&A, La Redoute (там Verbaudet как раз много представлено), даже кое-что у Kiabi (коллекция-качество там не очень понравились, но пара вещей были куплены и оказались любимыми)
Дорогих вещей не брала, все равно ненадолго, а качество у перечисленного вполне. Многое носила из обычных вещей кроя loose и прочее свободное-оверсайз или брала понравившееся не для беременных, но свободного кроя, добавляла +1/2 размера к обычному.
Glycine вне форумов  
  #1319
Старое 07.09.2017, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеkapitanchik пишет:
Девочки, впервые слышу про такой мазок, он обязателен для всех или его делают по показаниям?
На него всех отправляют, вас не отправили? Какой у вас срок? Может вам еще рано.
MaraDesBois вне форумов  
  #1320
Старое 07.09.2017, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Кстати, кому актуально - сейчас на vertbaudet.fr скидки на одежду для беременных, довольно невысокие цены на многое.
Я в беременность сьездила в их магазин на Дефансе, чтобы примерить одежду перед заказом, мне вообще не подошли их модели, все сидело странно.
MaraDesBois вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 10:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX