Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 15.12.2021, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.972
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Факты говорят об одном- нищеброды всегда и везде будут нишебродами. Это наследственное заболевание. Они всегда будут всем недовольны в любой стране , им всегда нужно попрошайничать , всегда правительство будет во всем виновато и всегда нужно будет экономить и жить на подачки. Яблоко от яблони недалеко падает..
Согласна
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 15.12.2021, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А Вы знаете, как французы относятся к отдыху на ЛБ
а вы опросили все 70 млн французов? Было б.хорошо, если б отдыхающих было поменьше, однозначно, но, увы.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Давно изучила. И Грасс прекрасно знаю.
так почему же вы называете Мужан пригородом Грасса? Явный прокол
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Сама тоже получила представление, больше как-то не хочется.
это правильное решение, ЛБ вам благодарен
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 15.12.2021, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Преувеличиваете.
И отдых на Лазурном берегу для французов и развитие курортного отдыха Лазурного берега было "госпрограммой" правительства Франции одновременно с введением отпусков,
И самое любопытное, что в это же время и в СССР начали развивать курортно-туристическую инфраструктуру Кавказа, это было время очередного всплеска, уже после санаториев
Вот! Только на Кавказ мы больше ни ногой! А на ЛБ очень мило отдыхать
в период ковида, если нет возможности поехать в Италию
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 15.12.2021, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.972
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Не ясно только, как с зарплатой 140 р. можно было получить пенсию в 37 т..
Возможно из-за того, что человек работал до 78 лет.
Во Франции каждый год работы после пенсионного возраста дает солидную прибавку к пенсии. Видимо в России так же.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 15.12.2021, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.972
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Плюс, в Питере. Там возможны какие то доплаты блокадникам
Он не блокадник.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 15.12.2021, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.972
hiitola, А себя здесь перечитывать не пробовали ? Глаз ничего не колет с вашими " не ваше собачье дело"? И ещё что-то пишет тут о воспитании других.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 15.12.2021, 10:59
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
так почему же вы называете Мужан пригородом Грасса? Явный прокол
Это другая форумчанка сказала, и не Мужан пригород Грасса, а Грасс пригород Мужана. Не понимаю в чем проблема, Грасс граничит с Мужаном.
Но смысл поста был в том, что количество врачей на ЛБ и в Париже самое высокое, от отличии от остальной Франции. Это, вроде бы, всем известно.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 15.12.2021, 11:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А Вы знаете, как французы относятся к отдыху на ЛБ?
Нет, не знаем.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И, в основном, из-за специфического населения этих мест?
И в чем эта специфичность выражается?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 15.12.2021, 11:15     Последний раз редактировалось mylla; 15.12.2021 в 11:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Это другая форумчанка сказала, и не Мужан пригород Грасса, а Грасс пригород Мужана. Не понимаю в чем проблема, Грасс граничит с Мужаном.
Но смысл поста был в том, что количество врачей на ЛБ и в Париже самое высокое, от отличии от остальной Франции. Это, вроде бы, всем известно.
Вы не следили за всем диалогом, я ж не к вам обращалась. Вокруг Грасса полно деревень и выше и слева-справа. Причем здесь Мужан, элитный пригород Канн, непонятно. Ассаз просто плохо знает Лазурный берег
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 15.12.2021, 11:37     Последний раз редактировалось Alena77; 15.12.2021 в 11:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так Печкин писал, если я правильно поняла, что товарищ ушел на пенсию в 78, имея к этому времени зарплату в 70 тысяч
Нет, мне конечно нравится, что товарищ до 78 лет работал. Могу только порадоваться за него, что в 78 у него были силы и мозги. А что делать тем, кто стоит у станков, кого не оставляют работать до 78 лет, и у кого уже здоровье совсем не юного молодого мальчика?
И что в этом хорошего, работать до 78 лет? Какая гордость, работать до носилок на кладбище, но, при этом иметь высокую пенсию? Это еще раз говорит о том, что у людей пенсия нищенская!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 15.12.2021, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.972
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нет, мне конечно нравится, что товарищ до 78 лет работал. Могу только порадоваться за него, что в 78 у него были силы и мозги. А что делать тем, кто стоит у станков, кого не оставляют работать до 78 лет, и у кого уже здоровье совсем не юного молодого мальчика?
Видимо, не ездить в круизы. Так и во Франции те, кто стоял у станков, в круизы на пенсии не ездят...

Цитата:
И что в этом хорошего, работать до 78 лет?
Вы будете смеяться, но некоторые люди любят свою работу и им доставляет удовольствие чувствовать себя на ней нужными. Во дураки, да?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 15.12.2021, 11:53     Последний раз редактировалось lipa1; 15.12.2021 в 11:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.844
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
так почему же вы называете Мужан пригородом Грасса? Явный прокол
И где я это сказала? Я сожалею, что вообще вступила с Вами в диалог).
Ни один Ваш пост не соответствует заявленной теме- ни танцующие старики, ни разговоры про ЛБ. Только очень специфическая публика ассоциирует хорошую жизнь во Франции с ЛБ. Про тех, кто покупает там виллы смысла говорить нет, они и в России хорошо живут, ну еще один домик на ЛБ, почему нет?) Если Вы из этой категории, то почему от Ваших постов веет неустроенностью и недовольством? Если же Вы из категории обслуги богатых "русских", то при чем тут хорошая жизнь?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 15.12.2021, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Видимо, не ездить в круизы. Так и во Франции те, кто стоял у станков, в круизы на пенсии не ездят...



Вы будете смеяться, но некоторые люди любят свою работу и им доставляет удовольствие чувствовать себя на ней нужными. Во дураки, да?
Именно! Поддерживаю .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 15.12.2021, 11:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеxx пишет:
Вы будете смеяться, но некоторые люди любят свою работу и им доставляет удовольствие чувствовать себя на ней нужными. Во дураки, да?
Я знаю несколько человек в россии кто работает после 70 - НИКТО не делает это от любви к работе, а от бесысходности..

Я бы и сам после 65 - ни в какую не работал бы - к этому возрасту уже есть чем занятся более спокойным и интересным.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 15.12.2021, 11:57     Последний раз редактировалось Alena77; 15.12.2021 в 12:02..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Видимо, не ездить в круизы. Так и во Франции те, кто стоял у станков, в круизы на пенсии не ездят...
Вы будете смеяться, но некоторые люди любят свою работу и им доставляет удовольствие чувствовать себя на ней нужными. Во дураки, да?
С чего это пошло про круизы? Я лично не знаю людей, работающих на заводах (не из руководящего состава, а рабочие) и постоянно ездящих в круизы. Ни одного.
Конечно, у нас Россия состоит исключительно из ИТР.....
Хоть как можно себя чувствовать и любить работу, но, пенсионный возраст придумали не просто так.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 15.12.2021, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так и во Франции те, кто стоял у станков, в круизы на пенсии не ездят
это почему же? Круизы стоят копейки
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 15.12.2021, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я бы и сам после 65 - ни в какую не работал бы - к этому возрасту уже есть чем занятся более спокойным и интересным
зависит от профессии. Архитектор Нимайер работал и в 100 лет, Пикассо в 90.
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 15.12.2021, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И где я это сказала? Я сожалею, что вообще вступила с Вами в диалог).
Ни один Ваш пост не соответствует заявленной теме- ни танцующие старики, ни разговоры про ЛБ. Только очень специфическая публика ассоциирует хорошую жизнь во Франции с ЛБ. Про тех, кто покупает там виллы смысла говорить нет, они и в России хорошо живут, ну еще один домик на ЛБ, почему нет?) Если Вы из этой категории, то почему от Ваших постов веет неустроенностью и недовольством? Если же Вы из категории обслуги богатых "русских", то при чем тут хорошая жизнь?
Это вам просто трудно понять, зависть плохой советчик
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 15.12.2021, 12:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
У кремлеботов круизы - это верх благосостояния, вероятно еще с Санта-Барбары осталось такое преставление..
Да, и Мальдивы - тоже писк успешности.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 15.12.2021, 12:05     Последний раз редактировалось lipa1; 15.12.2021 в 12:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.844
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я знаю несколько человек в россии кто работает после 70 - НИКТО не делает это от любви к работе, а от бесысходности..
Для России это не совсем так - работа для многих это продлить социальную активность и через это чувствовать себя состоявшимся человеком. За пределами работы пожилой человек в России не знает, чем себя занять, оказывается запертым в четырех стенах многоэтажки. Французы многие тоже работали бы дольше, но тут это сложнее. И работа работе рознь, почему бы и не работать каким-нибудь экспертом лет до 70?) Без ежедневного присутствия в офисе.
А во Франции та же проблема - чем занять себя после выхода на пенсию. Везет тем, для кого жизнь состояла не только из работы, такие могут заниматься увлечениями. Ну, не горные вершины покорять, а, вот творческие занятия вполне могут заменить работу. Тут, в принципе, не вижу принципиальных преимуществ Франции. Разве что возможность поездок на море, в горы - они рядом, где бы ты ни жил. Есть еще ассоциации, волонтерство, клубы по интересам. В России это только в крупных городах, а во Франции в любой коммуне.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 15.12.2021, 12:10     Последний раз редактировалось lipa1; 15.12.2021 в 12:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.844
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
зависть плохой советчик
Началась песня о главном)). Да, тут все обзавидовались уже, кто пенсии в 37 т., кто пыльному Грассу, кто танцующей старухе в миниюбке. И тема о зависти ,разумеется, о чем же еще, если смысл жизни - вызвать зависть)).
Кстати, вот хорошая идея - просто по пунктам написать, чему можно "завидовать" во Франции и в РОссии.
1. Наверное, дороги во Франции, точно, вызывают зависть. Можно добраться в самый отдаленный пункт без вездехода.
2. Еще - разнообразие климата и природных красот при относительной близости расстояний.
3. Культурные памятники сохранившиеся разных эпох
4. Местные рынки с еще сохранившимися традициями и местной же продукцией.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 15.12.2021, 12:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Про работу и возраст мы тут поржали между коллегами :

Вольный пересказ дискуссии..
<
- 30 ans - petit con et prétentieux
- 40 ans- il en veut, le cochon
- 50 ans- cador et blindé de connaissances
- 60 ans - vieux con et boulet
>
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 15.12.2021, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Началась песня о главном)). Да, тут все обзавидовались уже, кто пенсии в 37 т., кто пыльному Грассу, кто танцующей старухе в миниюбке. И тема о зависти ,разумеется, о чем же еще, если смысл жизни - вызвать зависть)).
Не надо говорить от имени "всех", говорите всегда от своего имени. Это вы "обзавидовались". Грасс совсем не пыльный, очаровательный город. Надо же,какое удовольствие вам доставляет оскорблять Лазурный берег. У вас сейчас что за окном? Дождь, серость, туман? А мы загораем и купаемся. Вот и вывод- зависть, а что же еще
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 15.12.2021, 12:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Это ли не прямое оскорбление человека, который задал вопрос о переводе 300 евро ? "Пустяковая сумма" для автора , это 300 евро ?
Откуда взят вывод о социальном статусе человека ?

Автор сообщения либо сваливший вор, либо дебил, либо классический россйкий хам диванного розлива.
Вот я даже не помню,что мне когда-то пересылали деньги 300 евро из россии,ну если автор этого обвинения,так хорошо изучил все мои посты,значит была на это причина.А деньги я один раз получала,на покупку лекарства от укуса клеща,этот препарат изготавливает только Франция,а клещи водятся такие,только в России.Спасибо hiitola за поддержку.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 15.12.2021, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.972
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я знаю несколько человек в россии кто работает после 70 - НИКТО не делает это от любви к работе, а от бесысходности..
Ну что сказать... жаль мне их... несчастные люди.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 15.12.2021, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
21 год при правлении кремлевского ОПГ,когда больниц и школ меньше,чем храмов и это вы называете восходящим трендом?
Ну вот, с ней за жизнь, а она агитки да лозунги. Тогда так: банда Макрона сократила 5700 койко-мест в больницах в 2020 г.!

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Это ли не прямое оскорбление человека, который задал вопрос о переводе 300 евро ? "Пустяковая сумма" для автора , это 300 евро ?
Откуда взят вывод о социальном статусе человека ?

Автор сообщения либо сваливший вор, либо дебил, либо классический россйкий хам диванного розлива.
Это не вопрос, а констатация факта. Ты пиджачок-то подержанный купил, автор. То тут какое-то дешёвое пойло за 1,75 нахваливал ...
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 15.12.2021, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.844
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
У вас сейчас что за окном? Дождь, серость, туман?
У нас за окном 10 град., нормальная французская зима. Дождя нет, зеленая яркая трава, белка вот с утра орешки собирала, пробежали охотничьи собаки с колокольчиками. Мне очень нравится воздух, морской, насыщенный. Вчера ехали в Ренн - утренний туман и солнце - пейзаж для картины, думала, какие краски смешать, чтобы передать цвет деревьев и травы в тумане. Вчерашний туман был с табачным оттенком, зеленоватый.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 15.12.2021, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У нас за окном 10 град., нормальная французская зима. Дождя нет, зеленая яркая трава, белка вот с утра орешки собирала, пробежали охотничьи собаки с колокольчиками. Мне очень нравится воздух, морской, насыщенный. Вчера ехали в Ренн - утренний туман и солнце - пейзаж для картины, думала, какие краски смешать, чтобы передать цвет деревьев и травы в тумане. Вчерашний туман был с табачным оттенком, зеленоватый.
Про то и речь. На Лазурном берегу можно выбирать. На пляжах лето. В горах зима. Ну вам ближе зеленоватый туман. Брррр...
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 15.12.2021, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Ursus arctos, эко вы хватили
Не помню уже в каком советском фильме один говорит
-вот смотри это Х.
- а чего у него запорож, он что такой бедный?
- нет , просто он очень умный

Вот так воспитывались в советские времена. Раз ты состоятельный человек, то должен это скрывать . Хвалиться стыдно ( вор , наверно, ведь у других ничего нет кроме орехов
Так что привыкли люди скрываться, чтоб не отобрали . Для скрытия делают камуфляж вещами
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 15.12.2021, 13:05     Последний раз редактировалось IrinaS; 15.12.2021 в 13:10..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.770
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Вы не знаете Лазурного берега.
Ага, и в Гугл Маппи меня забанили)
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Это другая форумчанка сказала, и не Мужан пригород Грасса, а Грасс пригород Мужана. Не понимаю в чем проблема, Грасс граничит с Мужаном.
Но смысл поста был в том, что количество врачей на ЛБ и в Париже самое высокое, от отличии от остальной Франции. Это, вроде бы, всем известно.
ППКС!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать - в России или во Франции? KristinochKa Здоровье, медицина и страховки 158 29.03.2022 11:18
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Жизнь в России после Франции Oksana88 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 25.03.2014 03:25


Часовой пояс GMT +2, время: 07:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX