Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 01.08.2013, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеMelanniya пишет:
Цегодня простояв час на почте и испортив два раза бланк, я все таки отправила уведомления о постановке на учет моего сына француза. Госпошлину не платила, только за услуги почты 250 рублей. Отправила копию своего паспорта с пропиской, экземпляр уведомления, копию миграционной карты, копию паспорта сына с визой. мне дали отрывную часть бланка. единственное на отрывной части бланка мне сказали не заполнять дату убытия, что эту графу заполнят сотрудники уфмс. правильно ли я поняла, что мне отправлять больше ничего не надо в связи с убытием из рф в конце августа?
А вы ходили с оригиналами документов сына ?

И когда там заполняешь надо ли доказывать что ты собственик жилья или все адреса(место пребывания иностранца и ваш адрес) писать по прописке ?

Мне на почте сказали только с оригиналами приходить, что по копиям они не работают.
А я могу заполнить уведомление на компе и дописать на почте например номер миграционной карты?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 01.08.2013, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А вы ходили с оригиналами документов сына ?

И когда там заполняешь надо ли доказывать что ты собственик жилья или все адреса(место пребывания иностранца и ваш адрес) писать по прописке ?

Мне на почте сказали только с оригиналами приходить, что по копиям они не работают.
А я могу заполнить уведомление на компе и дописать на почте например номер миграционной карты?
я ходила с оригиналом паспорта сына и миграционной картой и у меня были копии этих документов. Никаких документов о собственности я не предоставляла, тем более что собственником квартиры, в которой я прописана и по адресу которой я ставила сына на учет, не являюсь. у меня этих документов не спрашивали и в списке уфмс документа о собственности тоже нет. Это в Нижнем Новгороде. я все заполняла от руки на почте черной ручкой.
Melanniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 01.08.2013, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.597
fialka22, регистрируйте со 2 по 23 августа, не мучайтесь. Успехов!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 08.08.2013, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Только что вернулись из России. Регистрацию на почте вспоминаю как страшный сон! Так к нам приезжали друзья, пришлось осуществлять процедуру два раза! мама дорогая.
Сначала регистрировала мужа и дочь. Решила сделать по-умному, сделала все возможные копии заранее, оставалось только сделать копии мигр. карт. Выяснилось, что мало того что надо каждое заявление в двух экземплярах, так еще и неправильно заполнила: где район надо было указывать мой район прописки, в заявлении ребенка в законных представителях указать того, с кем он следует, а в заявлении отца - указать слово "нет". Когда переписав заявления, я подошла к окошку - меня отправили на почту по месту моей прописки ..., которая на другом конце города. Ну ладно, хоть там прошло все быстро.
А вот с регистрацией друзей вообще вешалка. Решила регистрировать по маминому паспорту на мамин адрес, так останавливались у нее, плюс почта рядом. Мало того, что побегала в поисках где сделать копии - раньше 10 утра ничто не работало, так еще меня грубо послали, сказав, что без присутствия мамы никаких доков не оформят, потому что в тюрьму им не охота. о как!
позвонила маме, которая пришла на почту - так я еще два раза переписывала два заявления, потому что были помарки!!! а я чем больше переписывала, тем больше нервничала и делала больше помарок. когда подошла к окошку с безупречными доками, девушка перед носом закрыла окошко на полчаса: ей надо было отправлять почту! короче, три часа из жизни были вычеркнуты.

Что самое забавное, на вылете нам эти бумажульки, полученные на почте, не глядя, вернули на паспортном контроле. У меня такое ощущение, что эта регистрация никому и не нужна была!!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 08.08.2013, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Только что вернулись из России. Регистрацию на почте вспоминаю как страшный сон! Так к нам приезжали друзья, пришлось осуществлять процедуру два раза! мама дорогая.
Сначала регистрировала мужа и дочь. Решила сделать по-умному, сделала все возможные копии заранее, оставалось только сделать копии мигр. карт. Выяснилось, что мало того что надо каждое заявление в двух экземплярах, так еще и неправильно заполнила: где район надо было указывать мой район прописки, в заявлении ребенка в законных представителях указать того, с кем он следует, а в заявлении отца - указать слово "нет". Когда переписав заявления, я подошла к окошку - меня отправили на почту по месту моей прописки ..., которая на другом конце города. Ну ладно, хоть там прошло все быстро.
А вот с регистрацией друзей вообще вешалка. Решила регистрировать по маминому паспорту на мамин адрес, так останавливались у нее, плюс почта рядом. Мало того, что побегала в поисках где сделать копии - раньше 10 утра ничто не работало, так еще меня грубо послали, сказав, что без присутствия мамы никаких доков не оформят, потому что в тюрьму им не охота. о как!
позвонила маме, которая пришла на почту - так я еще два раза переписывала два заявления, потому что были помарки!!! а я чем больше переписывала, тем больше нервничала и делала больше помарок. когда подошла к окошку с безупречными доками, девушка перед носом закрыла окошко на полчаса: ей надо было отправлять почту! короче, три часа из жизни были вычеркнуты.

Что самое забавное, на вылете нам эти бумажульки, полученные на почте, не глядя, вернули на паспортном контроле. У меня такое ощущение, что эта регистрация никому и не нужна была!!
вообще они не имели права насколько я знаю отправлять Вас на почту по прописке, они обязаны это делать не зависимо от того где вы прописаны. Я оформляла не по прописке, правда девушка в окошке что то пробухтела, но мне было все равно, если нам так удобнее.
Melanniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 08.08.2013, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеMelanniya пишет:
вообще они не имели права насколько я знаю отправлять Вас на почту по прописке, они обязаны это делать не зависимо от того где вы прописаны. Я оформляла не по прописке, правда девушка в окошке что то пробухтела, но мне было все равно, если нам так удобнее.
Вот и мне помнилось, что в прошлый раз не было проблем. Ну разве, что-то докажешь!!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 08.08.2013, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
на вылете нам эти бумажульки, полученные на почте, не глядя, вернули на паспортном контроле.
Правильно, они на паспортном контроле не нужны абсолютно, это писалось, в том числе, и в этой теме. Раньше они вообще должны были оставаться у принимающей стороны и на паспортном контроле фигурировать не могли никак - это было нарушение. А теперь их можно выкидывать в мусорку. Это только типа квитанции, что документы приняты. Всё отмечается в базе данных (ну или, по крайней мере, должно). Ну а что из-за волнения наделали кучу ошибок, так почта в этом не очень виновата. Надо было просто перед этим рюмочку коньячку выпить! Ну и про мамин паспорт - а что Вы хотели? Чтобы какой-нибудь прохиндей этот паспорт спёр и по нему зарегистрировал у неё стопицьсот таджиков?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 08.08.2013, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Конечно, вы правы
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 08.08.2013, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.306
Да, регистрирующий у себя должен ЛИЧНО явиться. Тут нарушений не было.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 08.08.2013, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Понимаете, Izumka, нельзя сравнивать реальность с ожиданиями. Если представлять, что на почте сначала поднесут чашечку кофе, потом сами заполнят все анкеты, а то, что паспорт на имя Абрамовича, то с лёгкой улыбкой скажут, что это не суть важно, то да, ужас-ужас. А если сразу понимать, что это некая формализованная бюрократическая процедура, в которой самое главное - самим не наделать ляпов, то вполне можно перетерпеть. Ну и, конечно, желательно предварительно ознакомиться с правилами-то, чтобы потом не удивляться, что, дескать, оказывается, не нужны на паспортном контроле ни корешок уведомления, ни справка от дантиста.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 16.08.2013, 13:34
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Наказание за отсутствие регистрации - выдворение

Как я и предполагал, на практике суды часто забывают про существование статьи 24 п.2 ФЗ О миграционном учете.
Вот, в этой душещипательной истории молдаванина выдворяют именно за отсутствие постановки на учет (срок в 90 дней не превышен).
http://www.nelegal.ru/forum/viewtopi...=17479&start=0
а вот мое сообщение со ссылкой на 2 судебных решения (наказание за отсутствие регистрации):
http://www.nelegal.ru/forum/viewtopi...tart=10#p87106

Кстати, аналогично чревато выдворением и просто забыть подчеркнуть цель визита:
http://rospravosudie.com/court-surgu...act-435311123/

Напомню, с 7-8 августа ни одно наказание по миграционной тематике в столичных регионах не обойдется без выдворения.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 16.08.2013, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.306
ivoreus, напишите заодно, как происходит отлавливание иностранцев и их выдворение. НА улицах ли устраивают облавы. Или в 24 часа ночи высылают наряд на квартиру, где иностранец незаконно зарегистрировался вместо гостиницы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 17.08.2013, 01:32
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ivoreus, напишите заодно, как происходит отлавливание иностранцев и их выдворение. На улицах ли устраивают облавы. Или в 24 часа ночи высылают наряд на квартиру, где иностранец незаконно зарегистрировался вместо гостиницы.
Я больше по теории специалист, увы.
Но я читал, что планируют в электричках совместные наряды контролер-полиция-ФМС. Контролер проверяет билет, а полицейский и ФМС - регистрацию у россиян и мигрантов без шуток
Шанс быть остановленным, естественно, определяется цветом и формой лица
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 17.08.2013, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
"Где-то читал, что кто-то планирует..." Прекрасно...

Цитата:
А вы знаете, Мамыкина снимают —
За разврат его, за пьянство, за дебош!
И, кстати, вашего соседа забирают,
Негодяя, потому что он на Берию похож!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 17.08.2013, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Вернулась только что из Москвы, регистрировала на главпочтамте двух инстранцев.

Очереди не было, все доки заполнила быстро, без ошибок, фотокопии сделала в магазинчике Кодак на входе (платно). Выдали бумажки, которые больше никто нигде не спрашивал.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 17.08.2013, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.306
ivoreus, ну так давайне не нагнетать обстановку в этой теме. Теория теорией, но как далеко она от практики.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 20.08.2013, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Tanita, а если не секрет, зачем Вам нужно это сакральное знание?
Сакральное знание нужно было именно для того, чтобы произвести регистрацию.

Сообщаю для страждущих, что мне на почте посоветовали отправлять в самое мелкое подразделение, находящееся в моем районе, что я и сделала.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 20.08.2013, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вернулась только что из Москвы, регистрировала на главпочтамте двух инстранцев.

Очереди не было, все доки заполнила быстро, без ошибок, фотокопии сделала в магазинчике Кодак на входе (платно). Выдали бумажки, которые больше никто нигде не спрашивал.
У меня такая же ситуация, кроме очереди - пришлось постоять больше часа, но это был не главпочтампт. Почтальонши плавали в том, что нужно заполнять, так что я все заполнила на свой страх и риск. Копию недостающую мне сделали на почте в обмен на покупку ... лотерейных билетов.

Печать на миграционной карте поставить отказались - поставили только на отрывной части уведомления.

Потом это нигде и никто не спросил. Улетали из Шереметьево, там тоже ничего не спрашивали.

Назревает вопрос - может зря потратили время и деньги.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 21.08.2013, 07:07
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Tanita, когда Вы едете в троллейбусе, билет взяли, а контролёр не пришёл - зря Вы деньги тратили или не зря? А вдруг бы пришёл - что тогда?

На миграционной карте и не должны ничего ставить - это было какое-то озвученное тут заблуждение. А то, что никто не спросил в аэропорту - так и тоже не должны спрашивать. Вы зарегистрировались, внесли Вас в базу данных - Вам это не видно, видно кому надо. А бумажка чисто для успокоения. Попробуй у советского человека прими документы, возьми деньги, ничего взамен не дай, скажи "спасибо, до свиданья. следующий!" До Путина доорутся!!! Вы вон даже печати какие-то требовали зачем-то поставить, а уж без бумажки точно бы не ушли. Ну и в том гипотетическом случае, когда на улице пристанут какие-нибудь органы правопорядка, которые с базами данных не очень в ладах, поскольку и грамоте-то толком не обучены - ткнуть им эту бумажку в нос.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 27.08.2013, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Сила печатного слова:

В этот раз в далекой деревне на другом конце России где кроме нас иностранцев нет вообще, мы первый раз в жизни зарегистрировались за 7минут(я засекала), для сравнения в прошлые разы было 3 дня и 2 дня.

Случилось это исключительно потому, что я пришла с анкетами заполнеными на компе видимо это возымело свое(магическое) действие на работников почты , так что они не проверяя все отправили.
Я вписывала только номер миграционной карты.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 28.08.2013, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Мы тоже вернулись с отпуска.На почте пришлось запролнять все от руки в бланке.Когда дошло до заполнения ребенка,почтальонша вспомнила прошлый год и что ее чуть не оштрафовали нав 5000 тысяч рублей,посовутивала нам в миграционную службу сьездить.Хорошо,что я записалась заранее на прием на всякий случай.Там все заполнили через комьютер,сделали временную прописку,выдали часть листочка с пропиской и на миграционке тоже штамп поставили.Эти бумажки у меня в документах находились.На обратном пути в Домодедова у меня забрали миграционку, а листочек с пропиской оставили.И только потом я заметила,что прописка была сделана на 3 месяца.Или они ошиблись с датами или так делают.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 29.08.2013, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 810
Мы тоже вернулись, вставали на учет в иммиграционной службе. В нашем городе
новые правила. Я все подготовила дома, так как наша семья очень большая, копий делать нужно много. Но, в этом году, новые правила, нужно было сделать копиивсех страниц паспорта, даже если они пустые. Не знаю, что еще придумают на следующий год. Мне кажется, что ставить туристов на учет, которые
приезжают на 2 3 недели, полный маразум, трата времени.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 22.10.2013, 10:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denebola
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Сообщения: 418
Подскажите, пожалуйста, поставить на на учёт можно через любые отделения почтовой связи, не обязательно того города, где я прописана?
__________________
Линейка 1, линейка 2
Denebola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 22.10.2013, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.597
Denebola, можно через любое отделение связи. Главное, чтоб был адрес, куда регистрировать иностранца.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 22.10.2013, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denebola
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Сообщения: 418
fille77,
Спасибо Вам большое за ответ. Никак не могла дозвониться в ФМС.
__________________
Линейка 1, линейка 2
Denebola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 11.01.2014, 02:03
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Мы тоже вернулись, вставали на учет в иммиграционной службе. В нашем городе
новые правила. Я все подготовила дома, так как наша семья очень большая, копий делать нужно много. Но, в этом году, новые правила, нужно было сделать копиивсех страниц паспорта, даже если они пустые. Не знаю, что еще придумают на следующий год. Мне кажется, что ставить туристов на учет, которые
приезжают на 2 3 недели, полный маразум, трата времени.
Подскажите пожалуйста, копии всех страниц чьего паспорта нужно, иностранца или того кто регистрирует?
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 11.01.2014, 02:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.597
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
Подскажите пожалуйста, копии всех страниц чьего паспорта нужно, иностранца или того кто регистрирует?
Копию всех страниц паспорта гражданина России - приглашающей стороны.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 11.01.2014, 17:23
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
спасибо, поняла, сделаю копию всех страниц
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 11.01.2014, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
SvetaKay, ерунду написали, а Вы поверили. Нафига там копии всех страниц?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 11.01.2014, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.055
Скажите пожалуйста, а сроки, за которую нужно сделать регистрацию не изменились? Раньше было семь рабочих дней после дня прибытия. То есть, тем, кто приезжал на десять дней, с учетом выходных, можно было официально не регистрироваться.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
регистрация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консульский учет или регистрация на ПМЖ для граждан Казахстана Lyusinda_666 Административные и юридические вопросы 16 28.08.2015 16:24
Больничный во время пребывания в России Cati Работа во Франции 11 06.08.2015 10:30
Новые правила оплаты визы длительного пребывания D с 01.11.2012 QuandOnAime Административные и юридические вопросы 20 19.11.2012 01:46
Регистрация (по месту жительства) во Франции Pchela1 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 01.12.2009 11:42
Срок пребывания в России при первой сds? alpaga Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 23 06.07.2009 22:57


Часовой пояс GMT +2, время: 02:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX