Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 26.07.2006, 00:46
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
svetti пишет:
Cathy,
посмотри по ссылке, там как раз вся информация, тарифы. СМС стоит 30 сантимов, минута исходящего звонка 1.20 сантимов (Беларусь во второй зоне находится), а входящего -- 1 евро. Очень удобно.
Сфр монд действительно удобно но оччень дорого, проверено на себе. Будьте лаконичны!
courchevelka вне форумов  
  #1292
Старое 26.07.2006, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Wink Меня уже добрые люди предупредили о счет фактуре за "сфр монд"!

courchevelka пишет:
Сфр монд действительно удобно но оччень дорого, проверено на себе. Будьте лаконичны!
Меня уже добрые люди предупредили о счет фактуре за "сфр монд"!
Cathy вне форумов  
  #1293
Старое 27.07.2006, 11:07
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Lightbulb 9 млн долларов развеялось по степи

Белорусский спутник разбился в степях Казахстана
27 июля 2006 Новость дня
26 июля в 22 часа 43 минуты с космодрома Байконур в Казахстане произошел запуск первого белорусского спутника "БелКА" (аббревиатура расшифровывается как Белорусский космический аппарат). Правда, крайне неудачно. Как сообщил БелаПАН начальник службы информационного обеспечения Центра управления полетами (ЦУП) Федерального космического агентства России Всеволод Латышев, на 86-й секунде произошло отключение двигателя второй ступени ракеты-носителя. "Объект потерян. Специальная группа изучает причины. Объект должен был работать около 15 минут, но проработал всего полторы минуты", — сказал специалист.

Вместе с белорусским спутником российская ракета несла еще 16 космических аппаратов — "Бауманец" (Россия), "УниСат-4" (Италия) и 14 университетских спутников "КубСат" (США).

По неофициальным данным, обломки ракеты и спутников упали в 25 километрах от пусковой шахты в безлюдной казахстанской степи. Никто в результате падения не пострадал.

Накануне запуска спутника белорусские власти говорили, что благодаря этому событию страна войдет в клуб космических держав. Хотя Беларусь имела отношение к космосу и раньше — во-первых, участвовала в научных разработках в этой сфере, а во-вторых, два наших соотечественника были космонавтами (Петр Климук и Владимир Коваленок).

А если совсем уж вдаваться в околокосмический патриотизм-национализм, то при желании белорусом можно считать и первого космонавта в мире Юрия Гагарина: он родился на Смоленщине, которая относится к этническим белорусским землям. А в документальных книгах о нем можно прочитать, что любимым стихотворением маленького Гагарина было "Хлопчык і лётчык" Янки Купалы. Уроженцами Беларуси были родители первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Белорусские корни и у одного из первых командиров космодрома Байконур Константина Герчика.

В общем, запуском спутника "БелКА" Беларусь всего лишь подтвердила бы статус космической державы. Чего уж было скромничать пропагандистам!

Запуск своего спутника — событие не только сугубо из сферы технологий. Сам президент отмечал, что это в том числе и имиджевый проект. Его важность подчеркивало и участие Александра Лукашенко в церемонии запуска первого белорусского спутника.

Напомним, первоначально старт спутника "БелКА" планировался на 28 июня. Однако он был перенесен из-за неисправностей в ракете "Днепр", которая должна была вывести аппарат на орбиту. После этого ракету заменили. Кстати, "Днепр" — это доработанная украинцами для запуска спутников межконтинентальная баллистическая ракета "Сатана" из российского арсенала.

И вот — скандальный прокол: замена ракеты не помогла. Редкий "Днепр" залетит на околоземную орбиту…

Собственно сам спутник "БелКА" был только частью космической системы дистанционного зондирования Земли. Остался ее наземный сегмент, основу которого составляет станция приема и обработки информации из космоса.

В частности, "ловить" данные со спутника "БелКА" должна была специальная антенна-"тарелка" 9-метрового диаметра, установленная на крыше Объединенного института проблем информатики Академии наук, который находится в Минске на улице Сурганова, 6.

Спутник весом 750 кг должен был фотографировать с высоты 510 км поверхность Земли с разрешением в 2 метра в черно-белом изображении и в 10 метров — в цветном. Для сравнения, у американцев есть спутники, которые сканируют Землю с разрешением почти в полметра.

Космических снимков, которые должна была делать "БелКА", ждали Комитет по геодезии, картографии и землепользованию, Министерство лесного хозяйства, МЧС, Республиканский гидрометеоцентр, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, а также другие ведомства.

Например, МЧСникам они позволили бы прогнозировать чрезвычайные ситуации — паводки, наводнения и прочие, лесникам — помогли бы выявлять незаконные вырубки леса. Также планировалось обновить топографические карты.

Белорусские власти и специалисты говорили лишь об использовании спутника в мирных целях — для нужд народного хозяйства. Однако нельзя исключать, что "БелКА" была бы интересна и военным.

Информацию, которую добывал бы спутник, предполагалось продавать другим странам. Прогнозировалось, что "БелКА" окупилась бы за полгода-год (стоимость проекта составила 9 млн. долларов) и проработала бы в космосе не менее 5 лет.


Кстати, страховая компания "Евразия" перестраховала риски, связанные с утратой (гибелью) или повреждением первого белорусского космического аппарата.
svetti вне форумов  
  #1294
Старое 30.07.2006, 08:19     Последний раз редактировалось Marie N.; 30.07.2006 в 08:23..
Бывалый
 
Аватара для Marie N.
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: 67
Сообщения: 175
Жаль на самом деле. Много народу над этим спутником работало, а не только АЛГ на него ездил смотреть (и мужественно принял удар судьбы, находясь на Байконуре в момент запуска, как пишут СМИ). По носу конечно космическую державу щелкнули, но наука есть наука, кто бы за этим ни наблюдал.
Marie N. вне форумов  
  #1295
Старое 31.07.2006, 21:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
Ну и кто же отважиться поехать в Беларусь на личном автомобиле после этой памятки: http://www.minsk.diplo.de/Vertretung...erty=Daten.pdf?
(подготовило ее для граждан Евросоюза Немецкое посольство в Беларуси)
MGI вне форумов  
  #1296
Старое 31.07.2006, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

MGI пишет:
Ну и кто же отважиться поехать в Беларусь на личном автомобиле после этой памятки: [url]
(подготовило ее для граждан Евросоюза Немецкое посольство в Беларуси)
спасибо за ссылку!
Cathy вне форумов  
  #1297
Старое 01.08.2006, 09:36
Бывалый
 
Аватара для Marie N.
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: 67
Сообщения: 175
Бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения теперь составляет 169 тыс. 600 рублей (с 1 мая по 31 июля текущего года этот норматив равнялся 162 тыс. 500 рублей). Для трудоспособного населения БПМ установлен в размере 186 тыс. 520 рублей, для пенсионеров - 148 тыс. 830, для студентов - 177 тыс.930, для детей в возрасте от 3 до 16 лет - 198 тыс., для детей в возрасте до 3 лет - 141 тыс. 840.
И это при том, что они подняли цены на проезд, и т.д. Слов не хватает выразится.
Marie N. вне форумов  
  #1298
Старое 01.08.2006, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Red face

Marie N. пишет:
Бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения теперь составляет 169 тыс. 600 рублей (с 1 мая по 31 июля текущего года этот норматив равнялся 162 тыс. 500 рублей). Для трудоспособного населения БПМ установлен в размере 186 тыс. 520 рублей, для пенсионеров - 148 тыс. 830, для студентов - 177 тыс.930, для детей в возрасте от 3 до 16 лет - 198 тыс., для детей в возрасте до 3 лет - 141 тыс. 840.
И это при том, что они подняли цены на проезд, и т.д. Слов не хватает выразится.
нет слов.
Cathy вне форумов  
  #1299
Старое 01.08.2006, 09:48
Бывалый
 
Аватара для Marie N.
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: 67
Сообщения: 175
После того как белорусский премьер сказал, что нельзя оправдать покупку заграничных продуктов (мол, их и у нас могут производить) в правительстве начали готовить список «необоснованного импорта». В списке необоснованно привозимых из-за границы товаров, который замминистра захватил на пресс-конференцию, оказались пшеничная мука, макароны, фруктовые соки, безалкогольные напитки, обувь, ковры, утюги.
Комсомолка от 28 июля.
Нормально, да?
Marie N. вне форумов  
  #1300
Старое 01.08.2006, 09:51     Последний раз редактировалось Marie N.; 01.08.2006 в 10:38..
Бывалый
 
Аватара для Marie N.
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: 67
Сообщения: 175
вот о своей семье думаю, о родителях. Не знаю как и чем помочь. А что, в теме уже обсуждали денежные переводы? Кто-нибудь может мне ссылку подкинуть, а то у меня с компьютером не все в порядке... с-в-п! И вообще, народ, какое ваше мнение по поводу импорта?

Чаму Беларусь рыхтуецца абмежаваць гандаль імпартнымі таварамі?

Радыё Свабода

Міністэрства гандлю Беларусі склала сьпіс харчовых ды прамысловых тавараў, паводле якога плянуюцца абмежаваньні па імпартных таварах за кошт пашырэньня вытворчасьці айчынных аналягаў. Чыноўнікі ведамства папярэджваюць, што перадусім будзе скарочаны ўвоз з-за мяжы абутку, бытавых электратавараў, дываноў, посуду, вырабаў з плястмасы.


У Міністэрстве гандлю спасылаюцца на загад кіраўніка ўраду Сяргея Сідорскага падрыхтаваць сьпіс “немэтазгоднага імпарту”. Паводле патрабаваньняў, трэба было вызначыць, чым і ў якой колькасьці замяніць замежныя тавары. Апошнім, як удакладняе начальнік управы Мінгандлю Ніна Пашко, дарогу ў Беларусь закрыюць высокія зборы на мытні:

(Пашко: ) "Для падтрымкі айчынных вытворцаў цяпер мы сапраўды накіравалі вялікі пакет прапановаў па асваеньні імпартазамяшчальных тавараў. Каб тое, што завозіцца з-за межаў краіны ці раней у нас не выраблялася, нашая прамысловасьць забясьпечвала. Там вялікі сьпіс. Там вельмі вялікі сьпіс”.

Са словаў Ніны Пашко, калі замежныя тавары зрабіць дарагімі, то насельніцтва стане купляць беларускае. У якасьці прыкладу такой пэрспэктывы суразмоўца назвала прадукцыю менскага заводу “Тэрмапляст”. Удакладняе сытуацыю намесьнік дырэктара Валеры Бакуменка:

(Бакуменка: ) “Вельмі правільна! Трэба свой рынак абараняць. Спачатку – хлеб, каўбаса, а пасьля – вёдры, нейкія скрынкі і гэтак далей. Вельмі правільна”.

Спадзяваньні, што будзе лягчэй змагацца ў канкурэнцыі з замежнымі электрапрасамі, сокавыціскалкамі ды мясарубкамі, выказвае і супрацоўніца адміністрацыі Менскага прыборабудаўнічага заводу Ніна Верамейчык:

(Верамейчык: ) “Я ўжо не памятаю, калі мы нармальную прагрэсіўку атрымлівалі. Інжынэрна-тэхнічных работнікаў зараз шмат у адпачынкі адпраўляюць. У Менску, напэўна, толькі добра зарабляюць на трактарным, аўтазаводзе ды заводзе па вырабу лядоўняў. А астатнія прадпрыемствы ўсе ў аднолькавых умовах...”

Пракамэнтаваць намеры беларускага ўраду пакінуць пакупнікоў бяз выбару тавараў пагадзіўся Генадзь Быкаў. Былы лідэр Свабоднага прафсаюзу Беларусі зараз узначальвае пярвічную арганізацыю на заводзе аўтаматычных лініяў у сталіцы.

(Быкаў: ) “З наступнага году “дурныя” грошы, якія паступаюць у Беларусь, будуць вельмі і вельмі меншыя. А затраты на энэргарэсурсы стануць нашмат большыя. Таму ўрад імкнецца стварыць перашкоды, каб грошы не выходзілі за межы Беларусі. Каб куплялі толькі беларускае”.
Marie N. вне форумов  
  #1301
Старое 01.08.2006, 12:38     Последний раз редактировалось kelona; 01.08.2006 в 13:01..
Мэтр
 
Аватара для kelona
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: paris
Сообщения: 820
Здравствуйте.

Не мог бы мне кто-нибудь помочь. Надеюсь в ответ оказаться полезной также.

Я лечу из России во Францию с пересадкой в Минске (так гораздно дешевле, у меня непросто с деньгами). Мне хотелось бы или найти недорогой отель (но недорогой по меркам Белоруссии) в центре, или если бы кто-то из минчан откликнулся и приютил у себя в центре же . На одну ночь - 02/10 - 03/10.

В ответ я могла бы приютить у себя в Париже либо этих добрых людей, либо их друзей/родственников. Я живу в Париже в центре в маленькой (но все же она в центре) квартирке.

Я лечу с маленькой дочерью (5 лет).

Очень надеюсь на вашу помощь.

Также если бы вы могли посоветовать, где в Минске я могла бы купить хорошие и недорогие русские сувениры. Дело в том, что в Москве качество ниже, чем в Париже, а цены выше. Осталась одна надежда на Минск.

Если кто-то откликнется, буду очень признательна. К сожалению, у меня нет доступа к интернету, я могу лишь получать ваши ответы на личный мэйл - kelona@laposte.net

У меня Макинтош, он не читает кирилицу. Не могли бы вы также писать латиницей.

Заранее спасибо всем откликнувшимся. Очень надеюсь на вашу помощь.
kelona вне форумов  
  #1302
Старое 04.08.2006, 16:22     Последний раз редактировалось MGI; 04.08.2006 в 17:00..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
В прошлые выходные путешествовал по Беларуси. Точнее - по одной из ее областей.
Ниже - только часть того, что увидел:

На западе Беларуси (которая наименее пострадала от деяний Советской Власти) в каждой крупной деревне есть свой костел...



(ксендз костела любезно разрешил подняться под самый купол, где провел небольшую экскурсию)



[B]... и своя церковь.[/B]


Еще один костел





Заброшенная водяная мельница




Оказывается есть в Беларуси и таки места:


На одном из действующих заводиков стоит башенка с флюгером:

MGI вне форумов  
  #1303
Старое 04.08.2006, 17:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 5
Privet vsem. Nakonec to nachel zemlyakov! Vse zdes novo dlya menya;i jizn,i forum toje. Daje russkim alfavitom polzovatsya ne umeyu. No nichego, vsyo so vremenem... Glavnoe,chto uje zdes, s vami. Vsego xorochego! Vsem!
__________________
Belofir
Belofir вне форумов  
  #1304
Старое 05.08.2006, 15:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 5
Belorusy,vy gde? Nadeyalsya s kem-libo poznakomitsya... Ya zdes vsego odnu nedelyu, no nadeyus chto zaderjus nadolgo.Tolko vot propadu na dve nedeli, v otpusk smotayu i vernus pokoryat Parij so vsemi ego prelestyami i trudnostyami. Ya ne odin,ya s vami.Jelayu vsem uspexa. Novosel.
__________________
Belofir
Belofir вне форумов  
  #1305
Старое 05.08.2006, 15:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
Belofir пишет:
Belorusy,vy gde? Nadeyalsya s kem-libo poznakomitsya... Ya zdes vsego odnu nedelyu, no nadeyus chto zaderjus nadolgo.Tolko vot propadu na dve nedeli, v otpusk smotayu i vernus pokoryat Parij so vsemi ego prelestyami i trudnostyami. Ya ne odin,ya s vami.Jelayu vsem uspexa. Novosel.
А после нажатия кнопочки "Танслит" (она внизу, под полем ввода текста сообщения) это будет выглядеть вот так :
Belofir пишет:
Белорусы,вы где? Надеялся с кем-либо познакомится... Я здес всего одну неделю, но надеюс что задерюс надолго.Толко вот пропаду на две недели, в отпуск смотаю и вернус покорят Парий со всеми его прелестями и трудностями. Я не один,я с вами.Элаю всем успеха. Новосел.
Я думаю - на входные разъехались...
MGI вне форумов  
  #1306
Старое 07.08.2006, 13:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 5
Поехали !!!
__________________
Belofir
Belofir вне форумов  
  #1307
Старое 07.08.2006, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Зашел на тут.бай, а там интервью с одним из любимых моих авторов
http://news.tut.by/society/72222.html
Elephant вне форумов  
  #1308
Старое 07.08.2006, 22:30
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Marie N., Чаму Беларусь рыхтуецца абмежаваць гандаль імпартнымі таварамі?

Енто же надо какая у белорусов теперь свобода выбора наступит! Все больше люблю Францию и все больше сочувствую собратьям по ту сторону границы!
courchevelka вне форумов  
  #1309
Старое 08.08.2006, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
MGI,
Красота!!! Особенно водопад и костёл! Может поделитесь этими фотками с большим разрешением? Я себе на заставку такую поставить хочу
На следующий год хотим с семьей на машине в отпуск отправиться, чтобы быть более мобильными по Беларуси. Вот если бы вы раскололись на адрес вот этого водопада? , то мы бы были просто безгранично благодарны
Elephant вне форумов  
  #1310
Старое 31.08.2006, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Marie N. пишет:
Саса, ну не надо так про Белорусощ сьил воус плаит!!! Ето не спращедлищо.
Тема не заброчена. Я так не считаю. И приятных щсем щыходных.
захожу на огонек, здраствуйте! как поживаете? все таки немного нас здесь! жаль! у меня много подруг уехало во Францию, но их здесь не слышно, может есть кто из Витебской области?
Violette69 вне форумов  
  #1311
Старое 01.09.2006, 10:10
Бывалый
 
Аватара для Marie N.
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: 67
Сообщения: 175
Виолетте69, дзень добры! Щчыра вiтаем лiенскую дзяучыну
__________________
Маша
Marie N. вне форумов  
  #1312
Старое 01.09.2006, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Violette69, есть тут такие! Я из Новополоцка (муж мой из Полоцка). А ты откуда?
Leila вне форумов  
  #1313
Старое 01.09.2006, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Leila пишет:
Виолетте69, есть тут такие! Я из Новополоцка (муж мой из Полоцка). А ты откуда?
Привет Леила, я из Докшиц, от вас недалеко, а чем ты во Франции занимаешся?
Violette69 вне форумов  
  #1314
Старое 01.09.2006, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Привет всем!
Я тоже из Витебской области.
Между прочим,с Леила мы земляки - я тоже с Новополоцка.
iricher вне форумов  
  #1315
Старое 01.09.2006, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
iricher пишет:
Привет всем!
Я тоже из Витебской области.
Между прочим,с Леила мы земляки - я тоже с Новополоцка.
Ой,может кто из Бреста найдется?Вот было бы здорово!!
Sasa вне форумов  
  #1316
Старое 01.09.2006, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Sasa пишет:
Ой,может кто из Бреста найдется?Вот было бы здорово!!
Саса, у меня в Бресте тетя живет, на Речице, а ты случайно не в 1999 году во Францию уезжала, а то я с одной девушкой документы в МИДе заверяла, так она из Бреста и в Версаль собиралась,
Violette69 вне форумов  
  #1317
Старое 01.09.2006, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
iricher, то, что некоторое количество новополочан проживает во Франции, мне было известно, и очень приятно встретить одну из них на этом форуме.
А где это 68?

Violette69, Нянчу детей и учу язык, пока муж зарабатывает на хлеб насущный. Если что поподробнее антиресует, спрашивай в личке, а то как-то неловко все секреты из личной жизни тут выкладывать
Я так поняла, что ты тут с 99 года? Немало.
Leila вне форумов  
  #1318
Старое 01.09.2006, 21:13
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Интересно,а кто-нибудь из Могилева на форуме есть?
maria77 вне форумов  
  #1319
Старое 01.09.2006, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
[QUOTE=Leila]iricher, то, что некоторое количество новополочан проживает во Франции, мне было известно, и очень приятно встретить одну из них на этом форуме.
А где это 68?
QUOTE]

Я вот уже год живу в Альзасе,в 30 км от щвейцарской границы.
Аты,если не ошибаюсь, на северо-западе Франции?
Да,далековато мы друг от друга.
iricher вне форумов  
  #1320
Старое 02.09.2006, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
iricher, да, правильно, это северо-запад. Действительно далековато.
Ты дома часто бываешь? Где ты училась? И какого (прости) возраста?
Может мы в детстве дружили?

( можешь отвечать в приват)
Leila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборники "Музыка парижских кафе" - где? Eliyata Цены, покупки, банки, налоги 7 31.08.2008 20:29
Ваше отношение к Франции (выделено из: "Негласные правила форума") POLKAN Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 53 16.03.2008 11:07
Есть ли в Париже инет-кафе с "русскими" клавиатурами? Vanille-e Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2008 00:22
Цены в кафе "2 мельницы" Gouts Цены, покупки, банки, налоги 0 01.12.2006 06:10


Часовой пояс GMT +2, время: 09:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX