Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 20.06.2006, 13:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Удивилась, узнав что Лена Ленина писательница...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2435065/
Кто-нибудь читал эти книги?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1232
Старое 20.06.2006, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
MARGOO, я читала. Ту, которая "Путь к совершенству", а вторая вышла только на французском, я ее еще не читала.
Taksik вне форумов  
  #1233
Старое 20.06.2006, 13:36
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Taksik, и как? Интересно?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1234
Старое 20.06.2006, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
MARGOO пишет:
Удивилась, узнав что Лена Ленина писательница...
У меня сомнения по поводу ее авторства. Как то, в одной передаче, она рассказывала про свою книгу. В разговоре проскользнула такая фраза: "La roue, нет le roue" Довольно забавно, это после написания целой книги!
Pola вне форумов  
  #1235
Старое 20.06.2006, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
MARGOO, большого восторга я бы не высказала. Книга, во всяком случае для меня, на один раз. Но, вполне возможно, кому будет и интересна. Потому как советов много и много полезных. Просто я такая уже старая и мудрая, что все это для меня давно очевидно. Много интересных рассказов из ее жизни, о том как она попала во Францию, как здесь пробивалась. Читается очень легко.

Но я симпатизирую Лене, чтобы не говорили о ней и много спорила в ее защиту с Таити и вообще я люблю автобиографичные книги. Книгу я прочитала с удовольствием. Хотя, с точки зрения литературы она, безусловно, не блистательна.

Кстати, в последнем номере журнала "Караван историй" было интервью с ней и сообщение о ее ближайшей свадьбе.
Taksik вне форумов  
  #1236
Старое 20.06.2006, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Pola пишет:
У меня сомнения по поводу ее авторства
Не думаю. То что она написала - это книга о ней, ничего там такого нет. И уж очень она автобиаграфична. Если ее писал за нее профессионал, то тогда он уж очень низкого уровня, она бы уж нашла что-то более солидное.

По поводу французской книги ничего сказать не могу. Ну, думаю, что там же книгу просматривали корректоры.

Да и не писательница она. Не будьте к ней так строги. А такие незатейливые книги может написать здесь полфорума, тот, кто более менее может связать пару слов на бумаге.
Taksik вне форумов  
  #1237
Старое 20.06.2006, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Pola пишет:
В разговоре проскользнула такая фраза: "La roue, нет le roue"
А никогда не ошибаться в арктиклях может только человек, родившийся французом.
Taksik вне форумов  
  #1238
Старое 20.06.2006, 14:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Из последнего прочитала "Великое избавление" от Элизабет Джордж. Понравилось. Есть единственное но - иногда по-английски нудный стиль. А так, сюжет - потрясающий. Правда грустный и жестокий. Но что ж - в этом правда жизни.


Собираюсь взяться за Анну Гавальду "Просто вместе" - очень советовали. Посмотрим
Жизель вне форумов  
  #1239
Старое 20.06.2006, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Taksik, может пол форума и напишет, да вот кто это будет печатать, а потом делать тааакую рекламу на центральном тв канале, да еще и в очень удобное время, после 6 вечера.
Совсем недавно она представляла свою последнюю книгу в "On a tout essayé".
Сложилось впечатление что какой-то прдюссер (или как он там называется) кует железо пока горячо, т.е. пока девушка молода, красива, да еще и может показать что она умна, ее и писательницей можно сделать. Действительно, не все же время нижнее белье рекламировать.
Против нее лично я ничего не имею, просто такие "таланты" у меня сомнение вызывают (повторяюсь), да и Вы это подтвердили.
Pola вне форумов  
  #1240
Старое 20.06.2006, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Taksik пишет:
А никогда не ошибаться в арктиклях может только человек, родившийся французом
и французы ошибаются, просто это очень простое слово и очень часто употребляемое.
Pola вне форумов  
  #1241
Старое 26.06.2006, 13:12
Бывалый
 
Аватара для Maximiliano
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: Лондон
Сообщения: 106
Очень рекомендую Е. Клюева с его "Между двух стульев". Сейчас читаю Аксёнова "Москву-кву-кву". Пока в непонятках и раздумьях.
Maximiliano вне форумов  
  #1242
Старое 26.06.2006, 13:17
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Тоже читаю "Москва ква-ква". Уже жалко, что привезший ее мне человек потратил деньги. Одновременно читаю "Духлесс" и не вижу в этой книге ничего такого ужасного. Конечно, вокруг нее поднят архи-ажиотаж, но я уже знаю, что куплю следующую книгу Минаева. Говорят, она будет о манипулировании массовым сознанием в период выборов или что-то в этом роде. Еще параллельно читаю биографию Хиллари Клинтон, но это довольно длинное и занудное твоерение, пронизанное хвалебными одами Биллу, поэтому и приходится читать сразу несколько книг одновременно, чтоб с тоски не умереть.
marykar вне форумов  
  #1243
Старое 26.06.2006, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Pola пишет:
и французы ошибаются, просто это очень простое слово и очень часто употребляемое.
Я очень часто делаю ошибки именно на простых вещах, потому что задумываешься над сложными моментами, а в простых, которые знаешь как "Отче наш" и не обращаешь на них внимание, делаешь ошибки. И именно такие простые ошибки как раз свойственны людям, если это не родной их язык.

Ой, что-то намудрила!
Taksik вне форумов  
  #1244
Старое 26.06.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
marykar пишет:
Одновременно читаю "Духлесс" и не вижу в этой книге ничего такого ужасного.
Я тоже в этой книге ничего ужасного не увидела. Но! Начала читать за "здравие", а закончила за "упокой". Что-то поднадоела под конец!
Taksik вне форумов  
  #1245
Старое 26.06.2006, 14:02
Бывалый
 
Аватара для Maximiliano
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: Лондон
Сообщения: 106
marykar пишет:
Тоже читаю "Москва ква-ква". Уже жалко, что привезший ее мне человек потратил деньги.
А вообще Аксёнова любите?
__________________
Людям не нужно, чтобы было правильно, им нужно, чтобы было хорошо.(с)
Maximiliano вне форумов  
  #1246
Старое 03.07.2006, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
читаю Владимира Корнилова (купила двухтомник, начала с прозы)
интересно
swlabr вне форумов  
  #1247
Старое 06.07.2006, 08:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
В газетной статье небольшой комментарий и интервью с автором книги.
Бизнес-леди и супруга крупного бизнесмена Татьяна Огородникова впервые откровенно описала семейную жизнь олигархов в своей книге «Брачный коnтракт, или WHO IS ХУ...»
http://www.kp.ru/daily/23735.3/54880/
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1248
Старое 06.07.2006, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Умберто Эко "Баудолино" -- прелесть!
Ортанс вне форумов  
  #1249
Старое 06.07.2006, 15:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Я совсем недавно прочитала две очень популярные в России книги Оксаны Робски - "Про любоff" и "Casual". Интересно было бы узнать мнение форумчанок, которые её тоже читали.
Я нашла всё это познавательным с точки зрения информации о жизни современной российской элиты, а с художественной точки зрения - средненько. Дайте свои отзывы!
Калинка вне форумов  
  #1250
Старое 07.07.2006, 20:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Сообщения: 81
novice2000 пишет:
А насчет Коэльо - вот мои впечатления. Обычно, когда читаешь книгу, невольно примеряешь происходящее на себя - типа, ух-ты, ситуация-то - один в один моя! Когда же читаешь Коэльо, проходишь две стадии - первая - та же "ух-ты, как будто про меня писал", но что меняется, так это то, что мы не только узнаем в его книгах сложившиеся в нашей жизни ситуации, но и видим выходы из них. Причем, как правило, удачные.
Не могу удержаться, чтобы не добавить свои пять копеек про Коэльо. Правда, читала уже некоторое время назад, кое-что стерлось. Во-первых, типичный масс-маркетовский продукт, который продвигали на рынок ушлые брэнд-менеджеры, точно так же как они пропихивают дезодоранты или пиво. Кстати сам автор в предисловии этого не скрывает. Теперь о книге - чистый Голливуд и пропаганда американской мечты. Вроде бы юноша отправляется за любовью, но страниц через ...дцать он про любовь забывает и начинается погоня за деньгами, которая представляется как смысл жизни. О своей любви он так и не вспомнил. Бедный. Просто произошла подмена одной цели другой, абсолютно бездуховной. Все это сопровождается банальным морализаторством. Вспоминать в связи с этим про Адлера и Юнга просто как-то неудобно. Но как говорится "пипл хавает"...
Mella вне форумов  
  #1251
Старое 07.07.2006, 20:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Сообщения: 81
Калинка пишет:
Я совсем недавно прочитала две очень популярные в России книги Оксаны Робски - "Про любоff" и "Casual". Интересно было бы узнать мнение форумчанок, которые её тоже читали.
Я нашла всё это познавательным с точки зрения информации о жизни современной российской элиты, а с художественной точки зрения - средненько. Дайте свои отзывы!
Можно внести небольшое уточнение? Эти книги СТАРАЮТСЯ сделать популярными, огромные деньги вложены в раскрутку, непрерывные интервью с автором по ТВ, в журналах и пр. Ни разу не видела в книжном, чтобы их покупали. Всего один раз видела как читали. Просматривала в магазине, "средненько" - это очень деликатно сказано. Хотя если рассматривать это как познавательную литературу, то форма не имеет значения
Mella вне форумов  
  #1252
Старое 07.07.2006, 20:30
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Mella, я вас люблю

Особенно "...Набокова(на любом)"
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #1253
Старое 07.07.2006, 20:41
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Еду в Москву, абсолютно не представляю, что сейчас там самое интересное есть в книжных магазинах....что бы вы посоветовали купить из хороших книг (чтиво не предлагать ) Жду на ЛЯ.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #1254
Старое 07.07.2006, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Mella пишет:
Ни разу не видела в книжном, чтобы их покупали
Интересно вы рассуждаете! Я вот, например, ни разу не видела, чтобы покупали Донцову, но это ведь не значит, она не раскупается. А моя приятельница работает в книжном магазине и говорит, что они просто не успевают заказывать Робски. И познавательной эту литературу вряд ли назовешь, скорее всего вы ее не читали, а рассуждаете по материалам в прессе.
Taksik вне форумов  
  #1255
Старое 07.07.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Калинка пишет:
Дайте свои отзывы!
Калинка пишет:
"Casual".
Один раз можно прочитать.
Anni_S вне форумов  
  #1256
Старое 07.07.2006, 23:06
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Taksik пишет:
И познавательной эту литературу вряд ли назовешь, скорее всего вы ее не читали, а рассуждаете по материалам в прессе.
Калинка пишет:
Я нашла всё это познавательным с точки зрения информации о жизни современной российской элиты,
Не, по материалам форума
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #1257
Старое 07.07.2006, 23:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Anni_S пишет:
Один раз можно прочитать.
Я лично читала Робски в интернете, а посоветовала мне её одна русская девушка из Москвы, тоже в интернете.
Сейчас вообще модно писать об элитах, французских, русских или американских.. Некоторые книги интересные. Но Робски меня не впечатлила - монотонно, однообразно. Но познавательно. Вообще-то, это не литература а что-то типа слегка облетературенных очерков.
Как верно сказала Anni_S - один раз прочитать можно.
А вот Минаева, его "Духless" я вообще не смогла до конца дочитать - надоело где-то на середине.... Хотя речь там почти о том же, о чём и у Робски...
Калинка вне форумов  
  #1258
Старое 07.07.2006, 23:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
Mella пишет:
Но как говорится "пипл хавает"...
Мне книга Коэльо "11 минут" понравилась. От "Aлхимика" тоже подташнивало. На днях купила новый сборник рассказов "Comme le fleuve qui coule" (полистала в магазине, прочитала пару историй на месте, еле оторвалась), дома ещё не открывала
Nathaniel вне форумов  
  #1259
Старое 08.07.2006, 10:10     Последний раз редактировалось Miel; 08.07.2006 в 10:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Калинка пишет:
Я совсем недавно прочитала две очень популярные в России книги Оксаны Робски - "Про любофф" и "Цасуал". Интересно было бы узнать мнение форумчанок, которые её тоже читали.
Я нашла всё это познавательным с точки зрения информации о жизни современной российской элиты, а с художественной точки зрения - средненько. Дайте свои отзывы!
Мне понравились обе книги, провела время в приятном чтении, заказала третий роман. Единственное, ни к чему приплетена под конец история про усыновленного УО ребенка (опять же 25-летней девице без жилья и незамужней никто и не даст усыновить), но в целом очень неплохо, что содержание, что язык.
Miel вне форумов  
  #1260
Старое 08.07.2006, 15:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  silansvet с помощью ICQ
MarinaR пишет:
Еду в Москву, абсолютно не представляю, что сейчас там самое интересное есть в книжных магазинах....что бы вы посоветовали купить из хороших книг (чтиво не предлагать ) Жду на ЛЯ.
Если не чтиво, и хочется полистать спокойно, посмотреть. то лучше,думаю, поехать в "Молодую гвардию"- на Полянке. Там 2 этажа литературы различных издательств. Сейчас много интересного издаёт Питер, также , кстати в ЖЗЛ серии очень много интересного. Ну, а чтиво-оно везде, только в разных обложках. едят же люди Сникерс и пьют Колу, вот и Маринину с Донцовой метут. Коэльо просто разметают, как и Брауна. Если хотите нового молодого и некоммерческого- посоветую альманах Илья . Очень любопытно. в интернете можно найти , набрав ilyadom.russ.ru
silansvet вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы сейчас читаете - 2 MARGOO Литературный салон 2996 27.01.2014 02:46
Сейчас спою! Boulogne Улыбнись! 58 11.12.2008 15:12
"Часы" - роман Майкла Каннингэма (из "Что вы сейчас читаете?") Золушка Литературный салон 45 24.01.2006 00:26
Какой хит сейчас во Франции? milachca Музыкальный клуб 3 24.07.2003 11:41


Часовой пояс GMT +2, время: 03:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX