Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 29.10.2008, 19:45     Последний раз редактировалось Nancy; 30.10.2008 в 11:24..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Нет, paule,
Вы меня не поняли. Мне не нужно цитировать посты, где "это" объяснялось.
Я как модератор еще раз напоминаю Вам о недопустимости такого неуважительного отношения к русскому языку.

Если Вы не знаете, как написать по-русски, пишите по-французски.
Nancy вне форумов  
  #1232
Старое 31.10.2008, 14:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
Paule
Давно я читала ваши рассказы про поступление ,но в голове у меня отложилось 2 попытки с вольным посещением-не так уж это и важно.
Про диплом мед сестры-спасибо , но французский диплом мед сестры у меня уже есть.
Французский письменный-он конечно же никогда отличным не будет,но если его хватило на сестренский письменный экзамен четыре года назад,то думаю,что он не так уж и плох.
Строю простые фразы ,максимум с одной запятой.Согласование времён при этом намного проще.
Бензин ,конечно же удовольствие дорогое,но по сравнению с выплатой кредита за дом +съём квартиры в университетском городке это- намного дешевле.
Конечно же вопрос в усталости от дороги,качестве жизни и душевном равновесии в течении учёбы .В общем я пока что обдумываю "план захвата Франции" ,а муж-зреет для принятия совместного решения.
azimina вне форумов  
  #1233
Старое 31.10.2008, 15:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
Спасибо за цитирование старого сообщения с прибавлением объяснения тесты-colles
Собственно он-то и был непонятен.
azimina вне форумов  
  #1234
Старое 14.11.2008, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Есть ли офтальмологи на форуме ?

Помогите расшифровать для перевода вот это с русского врачебного языка
VIS
OD=0.1 в/о 0.9
OS=0.1 в/о 0.8

R od=-3,245
R os=-3,25

спасибо заранее
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #1235
Старое 14.11.2008, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
вы правильно все поняли про них. как это зачем? затем,чтобы знать во первых объективно свой уровень языка,знать к чему себя готовить,учиться слушать лекции на французском языке,учиться из записывать,набираться опыту и местных знаний,дабы постараться себе облегчить первый год и не терять попытки понапрасну.
Так можно взять 1-2 подготовительных курсов официально с зачислением, зачем время терять на "вольных слушателей", тогда можно и подготовиться и на ветеринарний факультет , и на медицинский, куда конкурс ого какой огромный даже после подготовительных курсов, непонятно как только и отбирают эти 10 %...
Или может я чего не догоняю об этих "вольных слушателях"..
Eliza1 вне форумов  
  #1236
Старое 14.11.2008, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Пользуясь последней возможностью перед надвигающейся учебой. Если есть большое желание и финансовые возможности, почему бы и нет. Статистики по возрасту студентов PCEM 1 не знаю, но когда смотрела результаты отметила, что большинство были 1988-1989( на 1 курсе 2007-2008). Зайдите на форум в remede.org там много раз обсуждали темы, стоит ли учится на медфаке после 30, некоторые французы так и делали
Вы,Pupusha, наверное знакомы с этой темой: PCEM1 надо сдавать всем абитуриентам ? И возможно поступать на 1-ый курс медицинского после обычной школы, которую французы оканчивают в 18-19 лет, т.е. не надо 2-летнего дополнительного обучения (биология, химия, математика, физика) в любом другом университете , как бы типа подготовки перед поступлением ?
Eliza1 вне форумов  
  #1237
Старое 20.11.2008, 19:14
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеEliza1 пишет:
ПЦЕМ1 надо сдавать всем абитуриентам ? И возможно поступать на 1-ый курс медицинского после обычной школы, которую французы оканчивают в 18-19 лет, т.е. не надо 2-летнего дополнительного обучения (биология, химия, математика, физика) в любом другом университете , как бы типа подготовки перед поступлением ?
PCЕМ1 обязателен для всех желающих идти в медицину. У меня аттестат со школы еще советской, французскую систему среднего образования я не знаю, но многие поступающие на медфак имеют bac S
pupusha вне форумов  
  #1238
Старое 21.11.2008, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Smile

Посмотреть сообщениеpaule пишет:
Я вам расскажу пример моей приятельницы,которая прошла со мной 1 курс,она не замужем и получит свой французский диплом через 4 месяца.
Она во Франции 7 лет,приехала намеренно за дипломом врача,продублировала 1 и 6 курс .
Через 5 лет после приезда подала на гражданство и ей ответили,что вы ведь приехала повышать квалификацию,заканчивайте вашу специализацию и домой ......
Но потом добавили,что если она с ее французским дипломом представит контракт на работу в госпитале,они ей дадут положительный ответ,но вот в какой срок?
Посчитайте,если вы проходите 1-6 курс за 2 года плюс 3-5 лет интернатура,то у вас есть реальная возможность получить диплом и гражданство через 5 -7 лет.
Посмотреть сообщениеjstingrey пишет:
Поль, спасибо большое за пример Вашей подруги! Искренне желаю ей удачи!!! было бы здорово узнать как эта ситуация разовьётся.
Спешу,спешу сообщить радостное известие......
Приятельница моя защитила свою диссертацию 13 октября и 2 дня назад получила положительный ответ по поводу своего гражданства.
Получается,что диплом и гражданство идут в паре.
В 29 лет,она стала французским врачом
jstingrey,для тебя пишу,в первую очередь,с хорошим французским- это будет не так уж и тяжело,тем более,что у тебя уже есть опыт учебы в мединституте во Франции.
paule вне форумов  
  #1239
Старое 22.11.2008, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: limoges
Сообщения: 49
Приятельница моя защитила свою диссертацию 13 октября и 2 дня назад получила положительный ответ по поводу своего гражданства.
Получается,что диплом и гражданство идут в паре.
В 29 лет,она стала французским врачом
Приятные новости, классно!
Поздравления вашей приятельнице!!
selenga вне форумов  
  #1240
Старое 08.12.2008, 22:26     Последний раз редактировалось Roksanne; 08.12.2008 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
razgildayka в другой теме спрашивает:
Цитата:
и ещё, давно хотела спросить, вот во Франции врач-радиолог вроде как и УЗИ делает, и снимки костей смотрит и всё-всё-всё. Вот в России - надо яичники проверить - иди к гинекологу-узисту, сосуды - хирург-ангиолог, воспаление лёгких - простой рентгенолог. А почему во Франции не так ? Трудно вам было по началу ?
Во время моей интернатуры впервые была создана специальность под названием "радиолог"(взяли за основу иностранный опыт, а то в то время было так - любой врач может пройти 3х-месячные курсы УЗИ , и все - узист-специалист, а это ненормально и опасно), то есть нас учили владеть всеми методами лучевой диагностики , включая радиоизотопную (во Франции радиоизотопной диагностикой занимаются НЕ радиологи - это другая специальность). Конечно ,это практически полностью было в теории( а теорию в нас впихивали большими дозами и вполне качественно), но тем не менее основную базу и по ренгенологии, и по УЗИ ,и по компъютерной томографии я получила .С магнитно-ядерной томографией конечно мы практически не сталкивались , и теории не было , приходится тут на месте подучиваться, но я только учусь пока (когда время есть) и самостоятельно с IRM не работаю.
Так что было непривычно , ну и тяжело , можно сказать - опыта в УЗИ и сканнере практически не было .
Но эта система (когда один радиолог владеет многими методами) очень удобна и пациенту , и врачу. Например если на УЗИ что-то непонятно или невидно , то всегда можно сделать сканнер (комп.томографию) , в срочных случаях - практически сразу же и делаю. Или на снимке не все ясно - тут же сканнер - и уже яснее . И в плане профессионализма радиолога это очень хорошо - при таких параллельных исследования, особенно в очень сложных случаях - возникает корреляция (в голове радиолога ) между полученными от разных исследований данными.
Roksanne вне форумов  
  #1241
Старое 08.12.2008, 22:42
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Cool

спасибо за ответ

и ещё вопросик
вот вы говорили, что когда пошли работать ( врачом ) во Франции, писали плоховато ( если я не путаю )
а как же вы диагнозы писали ???
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
  #1242
Старое 08.12.2008, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
А у меня с этим всё удачно вышло . Радиолог диктует свои заключения, а печатает секретарша-француженка. Потом радиолог перечитывает, правит , если нужно, и подписывает. Письменные заключения только на дежурствах, но дежурить я стала не сразу , а через пару месяцев -все что нужно, уже умела правильно писать - я с самого начала просматривала все заключения всех наших врачей, и выписывала себе в блокнот самые удачные и ёмкие на мой взгляд формулировки. Ну и запоминала их - так заодно и язык учила, и термины , и язык радиологических заключений (которые по сути своей почти у всех врачей (и во всех странах) однотипные - всегда есть основные моменты ,наличие или отсутствие которых нужно указывать).
Roksanne вне форумов  
  #1243
Старое 09.12.2008, 17:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.12.2008
Сообщения: 1
Здравствуйте! Простите, я так и не поняла, во Франции нет отдельной специальности – ультразвуковая диагностика? Нужны навыки в КТ, ЯМР, МРТ? Я в России врач УЗИ ( считают, что очень хороший, получается, специальность люблю) Но вот возникла идея, желание и возможность переехать во Францию ( замуж…) А профессию терять не хочется. А если осваивать с плохим знанием языка еще и смежные для нас Россиян направления диагностики (КТ, ЯМР, МРТ), то боюсь, не справлюсь! Как быть, посоветуйте, пожалуйста… (есть ли все же отдельная специальность врача УЗИ?) Подскажите что-нибудь…
Кseni вне форумов  
  #1244
Старое 10.12.2008, 00:15     Последний раз редактировалось Roksanne; 10.12.2008 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ксени, "врач-узист" -такой специальности во Франции нет .
Но врач любой другой специальности может пройти платное (600-1000 евро в год, с экзаменами ) обучение DIPLOME INTERUNIVERSITAIRE ECHOGRAPHIE (DIU) (1год, реже- 2 года) со стажировкой в радиологическом отделении и делать УЗИ в рамках своей специальности (например гинекологи часто имеют диплом DIU по УЗИ в акушерстве, кардиологи - для эхокардиографии , врачи скорой помощи - допплер(для сосудов) и органы живота и таза)

Это DIU (их вообще очень много,разных - по разным специальностям ,специализациям и при разных университетах) могут пройти и врачи с иностранными дипломами (и со стран, не входящих в европейский союз) , но это не дает право потом работать во Франции врачом (до подтверждения диплома врача)

Ваша проблема в другом - Вы не сможете работать вообще никаким врачом без подтверждения своего диплома. Так как "узист" это не специальность для Франции, то Вам нужно его будет подтверждать по своей основной специальности. Интернатура у Вас по какой специальности была?
Roksanne вне форумов  
  #1245
Старое 17.12.2008, 16:06     Последний раз редактировалось kotovzian; 17.12.2008 в 19:54..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 53
Nancy,
Roksanne,
добый день, как выдумаете, я врач, кмн п в РФ и доктор во Франции, стаж работы в РФ 5 лет, сейчас в декрете. Мне знакомый врач подсказал узнать в Ordre des médecins документы на подтверждение диплома, но что-то я очень сомневаюсь, пока туда не звонила, так как не дозвонится - пойду на днях
Спасибо!
kotovzian вне форумов  
  #1246
Старое 17.12.2008, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
А в чем заключается Ваш вопрос ? В том , что скажет Ordre des médecins по поводу того ,можете ли Вы работать врачом во Франции ?
Вот что он скажет :Conditions d'exercice de la medecine en France
Roksanne вне форумов  
  #1247
Старое 17.12.2008, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 53
Roksanne,
да я все уже прочитала, видимо мне нужно было третье лицо, чтобы удостовериться ... даже не знаю что и делать ... видимо придется уходить из медицины ... еще раз тянуть Вуз наверно не смогу. Спасибо Вам за оперативный ответ!
kotovzian вне форумов  
  #1248
Старое 18.12.2008, 16:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Сообщения: 1
Роксана, огромное спасибо за ответ! Сразу не отреагировала на ваш ответ, так как были проблемы с тем , чтобы зайти на форум, не распознавался пароль (?).Это я, Kseni ( я перерегистрировалась под другим именем)
Может быть, Вы не совсем правильно поняли, моя специальность называется «врач ультразвуковой диагностики» - соответствующий сертификат. Если я правильно понимаю, это аналог - DIPLOME INTERUNIVERSITAIRE ECHOGRAPHIE (DIU).
Естественно, мой сертификат выдавался после интернатуры.
Я проходила интернатуру по хирургии (но хирургом работала только один год в очень узкоспециализированном отделении), затем у меня была интернатура по терапии и специализация по ультразвуковой диагностики. (факультет заканчивала лечебный). И вообщем, все годы ( 5 лет) я работа врачом ультразвуковой диагностики ( преподавала на кафедре патофизиологии и ультразвуковой диагностики) «Смотрю» практически все ( кроме акушерства). То есть, я должна буду работать например хирургом и делать УЗИ, или пройти обучение DIPLOME INTERUNIVERSITAIRE ECHOGRAPHIE (DIU) и смогу работать в каком-то диагностическом отделении или кабинете ?
Kiksenok вне форумов  
  #1249
Старое 18.12.2008, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Киксенок,
Для того , что-бы работать во Франции Вам нужно будет подтвердить свой диплом врача на экзамене/конкурсе , который мы тут, в теме не раз обсуждали. При подаче документов нужно предоставить только диплом врача(то есть 6 лет мединститута), сертификат специалиста не спрашивают (конечно нужны и другие документы, но я пишу то , что касается дипломов).И Вы сами можете записываться на подтверждение в ту специальность , в которую захотите . Отдельной специальности узист (échographiste ) во Франции нет, это входит в раздел raadiologie et imagerie médicale , соответственно и вопросы - по радиологии .

В качестве FFI - тоже нужно показать диплом , но тут уже спрашивают и сертификат специалиста , а если его нет (желающий быть ФФИ еще не закончил свою интернатуру дома) , то предоставить документ из института о том, по какой специальности он проходит интернатуру.

Запись на DIU дает возможность приехать по долгосрочной студенческой визе на срок учебы ( в которой теории не так много ; в основном практика в отделениях - у нас такие студенты-иностранцы есть практически постоянно , при том они по специальности НЕ радиологи) , но этот диплом не дает права работать во Франции.
Roksanne вне форумов  
  #1250
Старое 18.12.2008, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
кotovzian, справедливости ради нужно сказать , что переучиваться - это не единственный путь . Можно еще здать экзамен/конкурс на подтверждение диплома.
http://www.sante.gouv.fr/emplois/dhos/pae/pae.htm
Roksanne вне форумов  
  #1251
Старое 18.12.2008, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 53
Roksanne,
Я понимаю, что если хорошо подготовится-это самый реальный путь, но после всех дипломов и диссеров... что-то как-то не очень .... ребенка я не учитываю, так как для меня работать парралельно не проблема ...
думаю таких как я оч много
kotovzian вне форумов  
  #1252
Старое 18.12.2008, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 53
Roksanne,
а кмн никакой роли вообще не играет?
kotovzian вне форумов  
  #1253
Старое 18.12.2008, 20:03     Последний раз редактировалось Roksanne; 18.12.2008 в 22:38..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеkotovzian пишет:
Роксанне,
а кмн никакой роли вообще не играет?

Не играeт
Roksanne вне форумов  
  #1254
Старое 27.12.2008, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: limoges
Сообщения: 49
kotovzian;
Я понимаю, что если хорошо подготовится-это самый реальный путь, но после всех дипломов и диссеров... что-то как-то не очень .... ребенка я не учитываю, так как для меня работать парралельно не проблема ...
думаю таких как я оч много

Неужели вам не жаль потраченых лет на диссер и вашего опыта? У меня ни ординатуры, ни аспирантуры, только 6 лет меда и интернатура, ну и года работы, а как жалко. Ну хоть попытаться же можно или экзамен профессиональный сдать, лил конкурс пройти. Нельзя же так просто сдаваться.
selenga вне форумов  
  #1255
Старое 29.12.2008, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 53
selenga,
да сама понимаю .... но братся опять за фундаментальные науки - сил нет, я видимо буду уходить из профессии ... а что делать?
попробую один раз пройти экзамен, буду готовится этот год - да так да, а нет так нет ))))
kotovzian вне форумов  
  #1256
Старое 29.12.2008, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: limoges
Сообщения: 49
[QUOTE=kotovzian;1323958]selenga,
Удачи вам!
selenga вне форумов  
  #1257
Старое 30.12.2008, 00:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 53
selenga,
Спасибо и Вам в Наступающем 2009!!!!!!
kotovzian вне форумов  
  #1258
Старое 03.01.2009, 11:38
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Уважаемые коллеги, с Наступившим! Всем успехов во всех начинаниях!

Вопрос: есть ли среди форумчан те, кто принимал непосредственное участисе в миссиях Medecins sans Frontieres? Что Вы думаете об участии в подобных организациях? Понятно, что участвуя в этом, мы не получим права работать врачами во Франции в дальнейшем, но, мне кажется, это очень сильная галочка в резюме. Интересно, оплачивается ли эта работа или она полностью benevole?
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #1259
Старое 03.01.2009, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеrews пишет:
Уважаемые коллеги, с Наступившим! Всем успехов во всех начинаниях!

Вопрос: есть ли среди форумчан те, кто принимал непосредственное участисе в миссиях Медецинс санс Фронтиерес? Что Вы думаете об участии в подобных организациях? Понятно, что участвуя в этом, мы не получим права работать врачами во Франции в дальнейшем, но, мне кажется, это очень сильная галочка в резюме. Интересно, оплачивается ли эта работа или она полностью беневоле?
Я была на информ. встрече в <MSF>. Работа добровольная, зарплату не платят, платят суточные, дается какое-никакое жилье. Надо быть очень <flexible>. Насчет плюса в <CV> очень сомневаюсь. Знала одного хирурга, который так долго работал в Африке, а здесь ему запретили оперировать.

Вы посмотрите на их сайте, у них бывают информацционные собрания, ма которых все рассказывают. http://www.msf.fr/?page=recrutement&title=recrutement
Sandy вне форумов  
  #1260
Старое 05.01.2009, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Сообщения: 18
ищу информацию по работе стоматолога во Франции

Здравствуйте коллега! Меня зовут Ольга.Я дантист по специальности .Во Франции 6 месяцев только.Но пытаюсь найти всю возможную информацию о дальнейшей работе и моих возможностях здесь.Буду рада знакомству и дальнейшему общению по обмену информацией.
olgater вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 01:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX