Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 18.06.2016, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мне нравятся картинки в интернете по ключевым словам "rester Zen".
Рекомендую ознакомиться :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1202
Старое 19.06.2016, 08:05
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
пойду ка гляну
zhuravlik вне форумов  
  #1203
Старое 19.06.2016, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Olga.K, Спасибо за поддержку! Стараюсь держать в голове плюсы, которых не так много, но они существенные, т.к. очень близко от дома, и возможность работать 4 дня, пока ребенок маленький в матернель другого выхода нет у меня.
athmos вне форумов  
  #1204
Старое 19.06.2016, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
athmos, можно подумать, что в России все коллективы супер пупер. Меня ненавидели за то, что я ездила часто во Францию, носила довольно короткие юбки, была ухоженной, что была благополучная семья, что ученики любили... Зависть она и в Африке зависть....
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1205
Старое 19.06.2016, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Klassnaia , Тоже верно я просто в России не работала, сравнить не с чем.
athmos вне форумов  
  #1206
Старое 19.06.2016, 11:33
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
athmos, можно подумать, что в России все коллективы супер пупер. Меня ненавидели за то, что я ездила часто во Францию, носила довольно короткие юбки, была ухоженной, что была благополучная семья, что ученики любили... Зависть она и в Африке зависть....
По поводу зависти отличные стихи ,мною любимого В.Гафта:

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намеренно вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?
Ну как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом
И повторю я им сто раз:
Спасибо вам за все за это,
Ну что б мы делали без вас?!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #1207
Старое 19.06.2016, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Зависть она и в Африке зависть
+1
а еще думаю,если с пренебрежением относится к людям из-за того,что у них из образования только школа,нет дипломов и т.д.,то с очень большой вероятностью они так же будут относится к тебе. такое не почувствовать невозможно
везде есть эрудированные и не очень люди. И еще смотря в какой области работать,сильно сомневаюсь,что наш сантехник дядя Коля с легкостью вступит в дискуссию о жизни Мусоргского
я от своих французских коллег в свое время узнала много интересного и были они очень приятными людьми,помогающими иностранке разобраться в вопросах,была одна зараза - ну так и Бог ей судья,ко всем относилась гадостно,все это знали,начальство терпело,т.к. очень хороший специалист. а жизнь,кроме карьеры, у нее складывается не особо хорошо
Solomka вне форумов  
  #1208
Старое 19.06.2016, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.321
manuny, отличные стихи!
Marine Saf вне форумов  
  #1209
Старое 19.06.2016, 11:42
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Klassnaia, мне и сеичас завидуют и русские и француженки,но это дает стимул к работе и новым свершениям ,а также то ,что я деиствую в нужном направлении.Спасибо им за это!!!
Девы,не обращаите внимания на все эти выпады,но и не даваите себя в обиду и ставьте человека на место сразу,не обращая внимания на религию,национальность и соц.положение.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #1210
Старое 19.06.2016, 11:47
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Кстати ,могу заметить ,проработав 7 лет во Франции,что часто завидуют люди убогие,ничего не достигшие ,без образования и с проблемами в жизни .Самодостаточные личности или просто счастливые наоборот же готовы дать хороший совет или слова ободрения и похвалы.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #1211
Старое 19.06.2016, 11:49
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
manuny, отличные стихи!
В.Гафт всегда бьет точно в цель своими стихами-ценю и уважаю его за это.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #1212
Старое 19.06.2016, 12:43
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
часто завидуют люди убогие,ничего не достигшие ,без образования и с проблемами в жизни
Увы, да-а-алеко не всегда! Почему-то...
sweety вне форумов  
  #1213
Старое 19.06.2016, 13:00
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.987
manuny,
замечательные стихи

Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Девы,не обращаите внимания на все эти выпады,но и не даваите себя в обиду и ставьте человека на место сразу,не обращая внимания на религию,национальность и соц.положение.
лучше и не скажешь
alfi вне форумов  
  #1214
Старое 19.06.2016, 14:36     Последний раз редактировалось Olga.K; 19.06.2016 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Спасибо за поддержку!
athmos, пожалуйста
у нас часто говорят "не ошибается только тот, кто не работает", присказка, когда казус случается. я бы продолжила, что и проблем с коллективом нет. Не всегда есть возможность выбрать первое место работы. А вот дальше, дело уже ладится. Наступает момент, когда можно фильтровать предложения по своим критериям, только дожить надо . Я, кстати дотянув эту лямку до заветного рубежа, осталась трудится во Франции.
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
я просто в России не работала, сравнить не с чем.
По большому счёту одно и то же. Люди везде одинаковые, если попадаешь к адекватным людям, то всё ОК, если в болото - пиши пропало. Мне, правда, в Эльзасе всегда везло, в общем и целом были отличные коллеги, которым премного благодарна!
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Скрежетала зубами, посылала всех моих "милейших" и "добрейших" коллег-гадючек куда подальше - мысленно - и продолжала молча делать то, что входило в мои обязанности. И, конечно, не переставала радужно улыбаться.
sweety, молодец! Я не знаю как бы я реагировала, такого треша пока не было. Иногда случаются комментарии про футбол и политику, но на эти случаи у меня включается "режим отключки" с шумом дождя в ушах, короче выпадаю в космос
Olga.K вне форумов  
  #1215
Старое 19.06.2016, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.153
Люди, ну серьёзно, как фильтровать по критерию коллектива? Так прямо и пишут в объявлениях "Работа сутки через двое, суки через трое"? У меня 4 года было всё просто отлично, совместные обеды, праздники, подарки на др, а потом сотрудницы не пережили, что меня назначили помощником мэра и удвоили зарплату. За год отношения испортились, дрязги, некоторые перестали здороваться. А вы говорите "не обращайте внимания"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1216
Старое 19.06.2016, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Мне, правда, в Эльзасе всегда везло, в общем и целом были отличные коллеги, которым премного благодарна!
Ну это же Эльзас! По мне так это и не совсем французы, совершенно другой образ мысли, организация, отношение к работе.... Эльзасцы, немцы, шв. немцы мне гораздо ближе и комфортнее с ними, особенно в работе. Я год стажировалась в Rouffach, все было супер, очень интелегентный народ был.
athmos вне форумов  
  #1217
Старое 19.06.2016, 16:17
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
sweety, молодец! Я не знаю как бы я реагировала, такого треша пока не было. Иногда случаются комментарии про футбол и политику, но на эти случаи у меня включается "режим отключки" с шумом дождя в ушах, короче выпадаю в космос
да так же бы и реагировали Ну, а куда деваться? Либо уходить, либо ... как-то выживать. Город маленький, очередь из работодателей, почему-то, не выстроилась Плюс платили неплохо... Помните цитату из известной комедии:"Жить захочешь - не так раскорячишся!" ? Ну, вот... Да и помимо нашего гадюшника было немало других коллег - приятных.
sweety вне форумов  
  #1218
Старое 19.06.2016, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.406
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
можно подумать, что в России все коллективы супер пупер.
Вообщем в России конечно гадюшников хватает как и везде, но есть особенности. Естественно основываюсь на своем опыте и обсуждения данного вопроса со знакомыми. В России если не любят, то как правило делают это в открытую. Во Фр. часто наооборот улыбаются, обедают вместе и т.п. а за спиной... Ну и второе-здесь в случае непонимания, трений между коллегами или если кто-то что-то сделал не так-сразу жаловаться начальству. При этом коллега может быть даже не курсе проблемы, ну или вроде все между собой решили и забыли, ан нет-у начальника уже досье имеется. Ну и третье-когда работа на СДД или интерим-дают понять-типа ты здесь временно, т.е. не часть коллектива.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #1219
Старое 19.06.2016, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.406
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А вы говорите "не обращайте внимания"
Я согласна, что часто бывает, что внимание не обращать не возможно. На моей последней работе коллега мотала мне нервы каждый божий день. Т.е. на работу каждый день как в клетку к тигру. Хорошо, что контракт длился только 4 месяца-думаю больше выдержать было бы сложно.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #1220
Старое 19.06.2016, 18:45
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
+1
а еще думаю,если с пренебрежением относится к людям из-за того,что у них из образования только школа,нет дипломов и т.д.,то с очень большой вероятностью они так же будут относится к тебе. такое не почувствовать невозможно
везде есть эрудированные и не очень люди. И еще смотря в какой области работать,сильно сомневаюсь,что наш сантехник дядя Коля с легкостью вступит в дискуссию о жизни Мусоргского
я от своих французских коллег в свое время узнала много интересного и были они очень приятными людьми,помогающими иностранке разобраться в вопросах,была одна зараза - ну так и Бог ей судья,ко всем относилась гадостно,все это знали,начальство терпело,т.к. очень хороший специалист. а жизнь,кроме карьеры, у нее складывается не особо хорошо
ну допустим ни кто не относится с пренебрежением к тем у кого нет образования,начнем с этого,просто уровень конечно заметно отличается,у тех у кого оно есть и у кого его нет.Я вот от своих коллег ничего много не узнала,видимо не повезло как вам
zhuravlik вне форумов  
  #1221
Старое 19.06.2016, 18:49
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Вообщем в России конечно гадюшников хватает как и везде, но есть особенности. Естественно основываюсь на своем опыте и обсуждения данного вопроса со знакомыми. В России если не любят, то как правило делают это в открытую. Во Фр. часто наооборот улыбаются, обедают вместе и т.п. а за спиной... Ну и второе-здесь в случае непонимания, трений между коллегами или если кто-то что-то сделал не так-сразу жаловаться начальству. При этом коллега может быть даже не курсе проблемы, ну или вроде все между собой решили и забыли, ан нет-у начальника уже досье имеется. Ну и третье-когда работа на СДД или интерим-дают понять-типа ты здесь временно, т.е. не часть коллектива.
Тут прямо в точку,вот и ели вместе и даже ходили в рестораны вместе а уже два раза было при стычках,вот вы русские такие вот вы русские разтакие,да стакой пеной у рта,что аж у меня челюсть вниз упала.И при этом на завтра снова хочет идти куда то с тобой.Я такого не понимаю и не принимаю.Видимо характер такой либо черное либо белое.
zhuravlik вне форумов  
  #1222
Старое 22.06.2016, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Журавлик, дорогая, но где же Вы работаете??
attrice вне форумов  
  #1223
Старое 22.06.2016, 23:44
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.463
Да какая разница где и кем работает zhuravlik? Она работает в коллективе. А вот они-то бывают разные, увы...
sweety вне форумов  
  #1224
Старое 23.06.2016, 08:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.973
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
И при этом на завтра снова хочет идти куда то с тобой.
Меня это тоже очень шокирует: за спиной или даже в лицо поливают грязью, а в лицо или тут же улыбаются и продолжают общаться как ни в чем ни бывало.(((
Может так жить легче? Может тоже так же надо делать или стараться? Но как???
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1225
Старое 23.06.2016, 08:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Я не понимаю, ЗАЧЕМ вообще вливаться в коллектив???? ЕСЛИ ты делаешь безупречно свою работу и на работе именно работаешь, то не надо вливаться в коллектив и быть его частью.
Я всегда была как-бы не с ними, а только с работой и отвечала за свою работу. Никогда и ни о ком не сплетничала и сплетен не слушала. Когда ты становишься частью коллектива в плане походов в ресторан, перекуров итд , то это не лучшим образом влияет на работу, так как ты становишься вроде как частью банды.

Мне это всегда помогало строить карьеру, ездить в загранкомандировки, так как достать меня никто не мог, я была выше, именно потому что не курила с коллективом и на обед не ходила вообще
attrice вне форумов  
  #1226
Старое 23.06.2016, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
я не могу сказать что проблемы на работе,просто дикое разочарование во французах в целом.Есть ли вам о чем с ними разговаривать? Имею ввиду коллег. Пыталась о литературе,Экзюпери к примеру не знают,о музыки то же самое,и живописи,тоже не сведуют.
на эти темы могут общаться только интеллигентные, образованные французы, типа врачей, юристов, адвокатов, вот с ними да, можно и о Моцарте и о Пушкине поговорить, а остальные - даже не стоит пытаться, сочтут выскочкой и заносчивой

как говорит мой муж "на работу мы ходим не дружить, а зарабатывать деньги" ну это конечно чисто французский подход, нам русским, да, нам хочется именно дружить с коллегами, но очень разный менталитет, это сложно, возможно, но не часто и не со всеми
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1227
Старое 23.06.2016, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Я не понимаю, ЗАЧЕМ вообще вливаться в коллектив???? ЕСЛИ ты делаешь безупречно свою работу и на работе именно работаешь, то не надо вливаться в коллектив и быть его частью.
так принято тут

в последней компании, где я работала, новичков, которые "не вливались" в коллектив, держались обособленно, через какое-то время увольняли, даже с высоких должностей, руководство хотело видеть команду
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1228
Старое 23.06.2016, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Меня это тоже очень шокирует: за спиной или даже в лицо поливают грязью, а в лицо или тут же улыбаются и продолжают общаться как ни в чем ни бывало.(((
Может так жить легче? Может тоже так же надо делать или стараться? Но как???
мне кажется, это менталитет у них такой - лицемерить в норме вещей я тоже не могу так общаться
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1229
Старое 23.06.2016, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Ну это же Эльзас! По мне так это и не совсем французы, совершенно другой образ мысли, организация, отношение к работе.... Эльзасцы, немцы, шв. немцы мне гораздо ближе и комфортнее с ними, особенно в работе. Я год стажировалась в Rouffach, все было супер, очень интелегентный народ был.
да, это так, с одной оговоркой - кроме семейных компаний ! это, боже упаси, и никогда в жизни никому не советуют, такого самодурства я никогда и нигде больше не видела
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1230
Старое 23.06.2016, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
как говорит мой муж "на работу мы ходим не дружить, а зарабатывать деньги" ну это конечно чисто французский подход, нам русским, да, нам хочется именно дружить с коллегами, но очень разный менталитет, это сложно, возможно, но не часто и не со всеми
Вчера эту фразу сказал один мой коллега другой моей коллеге в ответ на жалобу, что я ее недолюбливаю и обижаю :-). Надо сказать, что как раз с этим коллегой у меня на личном уровне отношения очень плохие. Дело доходило до того, что он заявился ко мне домой, принялся меня оскорблять и мне его пришлось физически выкидывать на улицу. Но работаем мы вместе очень хорошо. Что для него, что для меня худший кошмар на работе - мысль о том, что другой может уволиться :-). А вот "пострадавшая" от меня девочка - просто душка, дружит со всеми, любит всех, всегда всем готова помочь... в результате на работу у нее не остается ни времени, ни желания. С ней все рады пообщаться, но одновременно все мечтают, чтоб она куда-нибудь в другое место перешла работать, желательно к конкурентам.
Teilloise вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 06:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX