Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 17.06.2016, 23:12
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Мне кажется, тут многое зависит от окружения. У меня коллеги с образованием, много путешествуют, грамотные и интересные люди. У нас тема футбола даже не поднималась. Наоборот, пару раз слышала фразу, что нужно поменять президентов, что нужна диктатура Путина, чтобы решить определенные проблемы. :-) По типу когда на новый год машины поджигают.
Я с вами полностью согласна так как есть окружение мужа. и есть мои коллеги,и вот живу в двух мирах
zhuravlik вне форумов  
  #1172
Старое 17.06.2016, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
3 из них, к примеру, yже полгода скандалят, что им должны повысить з.п. что бы она была больше (значительно больше) моей, а то для них оскорбление т.к. я тут недавно, так еще и иностранка, причем мы вообще не одной профессии с ними. Цирк.
Цирк не цирк, а я бы была поаккуратнее с ними.
Потому что у меня точно такое было на родине, только слово "иностранка" заменить на "у неё мохнатая лапа" (им померещилось, что один из начальников был моим родственником).
Все возмущались, что "она только пришла, а больше нас получает". Одна, у которой у единственной было высшее образование, возмущалась громче всех.
Ну что, меня хватило на 4 года. Потом в один день я хлопнула дверью, так сказать.
Она заняла моё место, а потом и на повышение пошла.
Small_birdie вне форумов  
  #1173
Старое 17.06.2016, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Не совсем вас поняла,но темы которые предлагают мои коллеги
Я предположила, что темы, которые вы предлагаете им не интересны и если найти такие темы, то они с вами с удовольствием поговорят. Если бы с моими коллегами кто-то заговорил о живописи или о Экзюпери - они бы его не поняли и беседу не продолжили, но вот на другие интересные и познавательные темы они очень даже и разговорчивые.
Вам просто попались такие коллеги.
sirniki вне форумов  
  #1174
Старое 18.06.2016, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
разве не принято не задевать тему национальности на работе?Как у вас с этим на работе?
Серьёзно - нет, а шутку сколько угодно!
вы сами описали суть проблемы :
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
ну так как я работаю не по профессии здесь во Франции,и мои коллеги максимум что имеют по образованию бак профессиональный,и то не все некоторые бросили ещё на уровне колледжа,
zhuravlik, или вы к ним, или никак, вряд ли они ради вас читать начнут.
Есть у меня тоже такие шапочные знакомые и соседи ( из серии - тоже ученый. У него три класса образования), у которых слово "русские" вызывает специфический ассоциативный ряд. Мне особенно везло на тему "русские на отдыхе в Турции и Египте".
Olga.K вне форумов  
  #1175
Старое 18.06.2016, 10:58
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
я так понимаю что здесь наверно всем нам не сладко в коллективах,думаю моя история тоже закончится уходом все же.Раньше не работая как то я не видела столько агрессии по отношению к русским,а вот работать пошла и поняла что дело обстоит иначе.Не со всеми конечно нельзя всех под одну гребенку грести.Но разочарований получила много конечно.Хорошо хоть не заморачиваюсь по всему этому.семья все же для меня на первом месте.
zhuravlik вне форумов  
  #1176
Старое 18.06.2016, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну что, меня хватило на 4 года. Потом в один день я хлопнула дверью, так сказать.
Она заняла моё место, а потом и на повышение пошла.
Ой, они меня гораздо раньше выживут, к гадалке не ходи, на 4 года меня не хватит, уже из последних сил держусь. Только вот мое место никто из них занять не сможет, даже при огромном желании. Мне просто странно что они себя сравнивают со мной, у них у всех BTS, у меня BAC+6 и они секретарь, чертежкик и metreur (незнаю как по русски, замеритель?).

И вообще обстановка очень напряженная, почти все мои коллегии вечно бьются в истерике, чуть что не по их oни между собой тааак собачатся, ужас. Делать никто ничего не хочет, должен всегда кто-то, но не они. К примеру, секретарше надо было обзвoнить 5 клиентов, договориться о фотосессии, она возмущалась все утро, что это не ее работа шеф затавил меня. И так ведут себя все, я горлом брать не умею, поэтому работу делаю за себя и за всех остальных. Спрашиваю шефа, зачем ты даешь все мне???! Я же не выгребу! Ответ: "ну ты же знаешь, они будут долго орать". Он пригласил специалиста из парижа что бы сделал диагностикy агенства, тип был в шоке.....
athmos вне форумов  
  #1177
Старое 18.06.2016, 11:59     Последний раз редактировалось Letava; 18.06.2016 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.931
А я на вопрос про футбол (как раз знаем о чем говорим, работаем в Марселе), любезно сказала, что все вопросы к англичанам, которые все начали, и которых было много. А то, что потом русских хулиганов поддержали французы, и даже австрийцы, судя по национальностям задержанных, и слегка разнесли Старый порт, так это ж общая вина. Потом французы с пеной у рта доказывали, что какие англичане плохие.
Это все от недостатка критического мышления, это специфика нации уже пару-тройку поколений, поем о то,что то последнее слышим. И забываем через два дня обо всем.
А вообще у нас на работе обсуждают три темы - кто как ел, потом ммм.... особенности пищеварения, и еще кто как, с кем, сколько раз сексом занимался. Все. Смешно было б пытаться что-то обсудить даже из общей культуры (заметим, работа в офисе, то есть не совсем пролетарский состав).
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #1178
Старое 18.06.2016, 12:41
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.459
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
я так понимаю что здесь наверно всем нам не сладко в коллективах,думаю моя история тоже закончится уходом все же.Раньше не работая как то я не видела столько агрессии по отношению к русским,а вот работать пошла и поняла что дело обстоит иначе.Не со всеми конечно нельзя всех под одну гребенку грести.Но разочарований получила много конечно.Хорошо хоть не заморачиваюсь по всему этому.семья все же для меня на первом месте.
zhuravlichek, держись, дорогая! К счастью, далеко не всегда и не везде такое! За 11 лет работы здесь (с перерывами на поиски, безработицу) у меня было два мерзейших подобных коллектива - самый первый и последний. В первом случае на работу и с работы возвращалась со слезами (позволяла себе разреветься в машине, чтоб никто не видел). Бывало всякое... Чего я только не наслушалась, Господи! Но мне очень нужна была эта первая работа и я держалась. Скрежетала зубами, посылала всех моих "милейших" и "добрейших" коллег-гадючек куда подальше - мысленно - и продолжала молча делать то, что входило в мои обязанности. И, конечно, не переставала радужно улыбаться. А в последнем случае было несколько иначе: отмалчиваться мне надоело, я научилась огрызаться, отвечать хамством на хамство - увы! - и тут же получила: "русские все наглые и хамки". Но мне уже было глубоко наплевать - жизнь закалила. Да, конечно, тяжело и неприятно было проводить бОльшую часть дня в такой обстановке, но я научилась находить и приятные моменты. Плюс , естественно, не все были уродами! Надо делать свою работу, а идиоты... Ну что поделаешь - они были, есть и будут везде и всегда. Главное: было только два таких гадюшника. А вот оставшиеся 5 коллективов, где мне пришлось поработать - замечательнейшие! Практически все остались моими друзьями до сих пор, очень многие - близкими. Сейчас я возвращаюсь в группу, из которой ушла 5 лет назад. У них сеть в крупных и приморских городах Франции. Так вот, бывшие коллеги, не ставя меня в известность, написали рекомендательное письмо в центральный офис (да такое, что я просто прослезилась). Узнала я об этом только на собеседовании.
К чему я это всё? Если данная работа очень нужна и нет возможности найти другую - надо продолжать. Научиться пропускать сквозь уши колкости и делить на 25 все то, что говорят "милашки"-коллеги, научиться видеть смешное в их глупостях. Отдохнуть душой и расслабиться можно дома, тем более, что есть поддержка умной и адекватной семьи. Если же нервы уже не выдерживают и силы на иcходе - тогда только уходить и немедленно! Здоровье дороже. Судя по себе, знаю, что все советы гораздо легче применимы в теории, а вот на практике ой, как непросто: нужны и силы - как моральные, так и физические -и характер соответствующий. Но! Исходя, опять же, из собственношкурного опыта твердо знаю: все в наших силах. Так что удачи тебе, терпения и выдержки!
sweety вне форумов  
  #1179
Старое 18.06.2016, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
я так понимаю что здесь наверно всем нам не сладко в коллективах,думаю моя история тоже закончится уходом все же
Очень многое зависит от конкретных людей, я работала в разных коллективах, вездеесть очень хорошие люди, которые очень хорошо ко мне как к иностранке относились, и всегда был 1 человек "змея"...пообнималась с добрыми, пропустила мимо ушей змею и мило поулыбалась да-да.
Не нравится уходите без сожаления, ищите параллельно другую работу, скорее всего там коллектив попадется более адекватный.
sirniki вне форумов  
  #1180
Старое 18.06.2016, 14:02     Последний раз редактировалось Olga.K; 18.06.2016 в 20:45..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Раньше не работая как то я не видела столько агрессии по отношению к русским,а вот работать пошла и поняла что дело обстоит иначе.
не стоит преувеличивать наше значение в истории
в таких коллективах страдают все, и даже французы. У нас взяли недавно человека (место пустует почти 2 года) из другой провинции. Чтобы мотивировать на перезд, предложили служебное жильё. На рабочем месте его "сожрали" за пару недель. Резонанс был приличный, но помочь парню никто не смог... Дураков нет лезть в клоаку.
На предыдущем месте была одна коллега арабского происхождения - красивая, высокая, умная (все качества, чтобы не любить). Когда она объявила о своей свадьбе (парень ей под стать), ей все кости перемыли В нашем офисе собралась целая группа баб обсудить насколько унылой и убогой будет её семейная жизнь. Мы с подружкой даже не смогли в соседнем помещении это пересидеть, вышли. Благо, что была такая возможность.
Дело не всегда в русских. Вызывает острое неприятие любой человек, мин. выше на 2 см уровня болота. Есть такие коллективы, где большинство понимает, что они работают либо здесь, либо уже нигде. И понимают, что здесь они навсегда без какой бы то ни было перспективы развития - ни повышения в должности ни в зарплате. Бухтят постоянно, что оплата их не достойна, но не уходят, потому как в другом месте и этого не предложат. Любая белая ворона в этом товариществе срывает бурный аплодисмент в виде агрессии, неприязни и т.д. и т.п.
Olga.K вне форумов  
  #1181
Старое 18.06.2016, 14:12
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.459
соглашусь с Olga.K.
Кстати, забыла упомянуть: сколько дерьма, надменности и презрения иногда получаешь от российских клиентов!... в такие моменты начинаешь нежно любить французских коллег
sweety вне форумов  
  #1182
Старое 18.06.2016, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Я пока воздерживаюсь пить кофе с коллегами по утрам, потому что уже в понедельник получила кучу негатива про " все вы русские такие, и такими всегда будете".
Поэтому делаю вид, что суперзанята,но до конца Чемпионата, а затем до конца Олимпиады никаких pause café.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1183
Старое 18.06.2016, 19:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.06.2016 в 19:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
она возмущалась все утро, что это не ее работа шеф заcтавил меня. И так ведут себя все, я горлом брать не умею, поэтому работу делаю за себя и за всех остальных. Спрашиваю шефа, зачем ты даешь все мне???!
Это тоже было. Мне сказал начальник потом: "Я не думал, что ты гордая такая, папа твой тихий был" (он с ним работал).
И второй, более высокий начальник (которого они приняли за моего дядю :-)), сказал, что характер у меня. Он думал, что я нюнька.
Small_birdie вне форумов  
  #1184
Старое 18.06.2016, 19:54     Последний раз редактировалось sirniki; 18.06.2016 в 20:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
По поводу уровня образования: я видела разных французов, и те у кого коллеж незакончен, но они увлекаются и музеями и театрами и т.д. и постоянно на каких-то обучениях.
А вот практику проходила среди коммерсантов с БАК+5...с некоторыми, как выше писали, поговорить можно только о желудочно-кишечных проблемах, они даже не интересуются, как устроенны электрнонные устройства и для чего они предназначенны, которые они продают. А зачем? Он же выучился на менеджера...и ему больше ничего не интересно. После разговора с таким человеком, я поняла слова директора, когда он мне сказал, что они не берут на работу с БАК+5, а предпочитают взять с базовым электротехническим образованием типа ДУТ и на месте уже доучить.
Также видела французов, которые говорили, критикуя кого-то, что с тем человеком и поговорит не о чем, а я в это время смотрела и думала о том, а с тобой о чем можно поговорить, только критиковать соседий разве что, у меня не получилось с этим человеком найти интересную для меня и для него тему для разговора, т.к. опять все сводилась к обсужденю жкт, к слову у меня БАК+8 по местным меркам.
sirniki вне форумов  
  #1185
Старое 18.06.2016, 19:59
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
я так понимаю что здесь наверно всем нам не сладко в коллективах,думаю моя история тоже закончится уходом все же.Раньше не работая как то я не видела столько агрессии по отношению к русским,а вот работать пошла и поняла что дело обстоит иначе.Не со всеми конечно нельзя всех под одну гребенку грести.Но разочарований получила много конечно.Хорошо хоть не заморачиваюсь по всему этому.семья все же для меня на первом месте.
zhuravlik, не стоит это Ваших переживаний, а тем более ухода с работы. Работайте, не обращайте внимания на глупые выпады коллег, имейте смелость ответить резко на хамство, повысить тон, где это надо, или где невмоготу терпеть хамство, замечания, придирки или склоки. Как только Вы для себя решите, что Вам на них плевать (прошу прощения за лексикон), жить станет легче. Удачи!
tyupa вне форумов  
  #1186
Старое 18.06.2016, 20:01     Последний раз редактировалось Mashoulia; 18.06.2016 в 20:05..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
sirniki, я бы ещё добавила, что они очень разносторонние собеседники. С одним про испанскую литературу полчаса, а с другим - про то, что первый в туалете за собой плохо смывает, и тоже 30 минут.
Мне помогло, когда совсем достали и отвечали на любое замечание "не нравится - увольняйся", заказное письмо на имя ген.директора с описание происходящего и моих душевных мук. Прессовавшим меня в тихушку мадамам запретили со мной общаться без свидетелей и первыми заговаривать.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1187
Старое 18.06.2016, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
С одним про испанскую литературу полчаса, а с другим - про то, что первый в туалете за собой плохо смывает, и тоже 30 минут.
Благодаря нашему образования, наши соотечественны великоепно способны вести бедседы на разные темы.
А по поводу жкт (желудочно кишечный тракт), я как-то на распродажи по очень копеечной цене купила классную, красивую книжку-трансформер, но я тогда плохо понимала по французски, и думала, что название Ка-как - это о чем-то юмористическом, т.к. и картинки были очень прикольные, а когда принесла ее домой и перевела, вернее муж мне ее перевел, оказалось, что это книга о разных типов какашек, какие они у разных типов животных и птиц, в т.ч и людей. На детских развивашках детям читали книжку про какашки и желтую водичку. В библиотеке мне на глаза попадалсь книгао туалетах мира, с фотографиями - познавательно. Видимо проблемы жкт это национальный интерес, раз столько непрофессиональной литературы об этом написанно.
sirniki вне форумов  
  #1188
Старое 18.06.2016, 20:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
поговорите с ними о взятии Бастилии, о Джонни Холлидей, о последнем ЕвроВидение,о футболе.
О Наполеное и его победах и поражениях.)))
А если серьезно, то не принимайте близко все это и их тоже. Вы же на работу приходите. а не на встречу со своими друзьями. К сожалению, коллег выбирать нельзя.(
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1189
Старое 18.06.2016, 20:30
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Случайно мимо проходила и решила заглянуть в тему , ради интереса.Прочитала последние 3 страницы и содрогнулась.ДЕВОЧКИ , снимаю перед вами шляпу , как вы все это терпите.Честно, респект!!!!
Я никогда не работала во франц.кол-ве, но проходила обучение и затем 3 стажа в разных местах.
Все уважительно и терпимо относились к моему ужасному французскому и непониманию многих выражений при разговоре.Не знаю,может повезло.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #1190
Старое 18.06.2016, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Все уважительно и терпимо относились к моему ужасному французскому и непониманию многих выражений при разговоре.Не знаю,может повезло.
.Угу, к моему тоже... Пока я не начала зарабатывать больше большинства француженок. И пока я не начала работать 7-8 месяцев в году в регионе, где обычно нанимают персонал на два-три месяца.
Teilloise вне форумов  
  #1191
Старое 18.06.2016, 20:39
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
По теме-моя тонкая душевная организация не выносит , когда говорят про русских обобщая ( медведи.водка.Сибирь и прочее) и в очередной раз .когда на работе затевают разговор о диктатуре и Путине или об алкоглликах или взятках -я прерываю разговор и мягко .говорю,что если не прекратите -окажитесь за дверью.Быстро отрезвляет-в следующий раз даже не заикаются
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #1192
Старое 18.06.2016, 20:44
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
.Угу, к моему тоже... Пока я не начала зарабатывать больше большинства француженок. И пока я не начала работать 7-8 месяцев в году в регионе, где обычно нанимают персонал на два-три месяца.
Ну, это обычная зависть, что удивительного.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #1193
Старое 18.06.2016, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Ну, это обычная зависть, что удивительного.
Меня удивляет то, что люди не стесняются показывать эту зависть. Я как-то привыкла, что подобные мотивы пытаются замаскировать :-).
Teilloise вне форумов  
  #1194
Старое 18.06.2016, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Ой, они меня гораздо раньше выживут, к гадалке не ходи, на 4 года меня не хватит, уже из последних сил держусь.
athmos, не чудите, вам надо продержаться ровно столько, чтобы уйти на достойной вас место (надеюсь в Шв.). Пропускайте мимо ушей и дальше по списку.
Olga.K вне форумов  
  #1195
Старое 18.06.2016, 20:59
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Меня удивляет то, что люди не стесняются показывать эту зависть. Я как-то привыкла, что подобные мотивы пытаются замаскировать :-).
Ой..если это не будет офффтопиком..я размещу здесь отличные стихи В.Гафта по этому поводу ..в смысле зависти
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #1196
Старое 18.06.2016, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Похоже в понедельник достанется хорватам и туркам. Но у меня нет таких коллег.
Кто следующий?
Olga.K вне форумов  
  #1197
Старое 18.06.2016, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
когда говорят про русских обобщая
Юля, это не только о русских. Сегодня оказывала скорую психологическую помощь стажёрке на работе. Она из Шри-Ланки, цвет кожи соответствующий, 17 лет. Переехала во Францию с мамой, вышедшей замуж за первого встречного, сбежавшей от него и тп. Сложная ситуация. Один чувак к ней сегодня прицепился : О, я обожаю Индию! Она ему отвечает, что была там только пару раз, пролётом, а так она из Шри Ланки. Его это не сбивает с текста, он начинает ей рассказавать о всяческих странных обрядах захоронения, о бедности и голоде, и о том что /цитирую/ "как хорошо там стало после цунами, людей конечно жалко, кто поумирал, зато потом здорово всё перестроили, отели новенькие".
Я не выдержала этого дебилизма и позвала её срочно мне помочь. Потом рассказала о том, как мне все припоминают гулаги и спрашивают, пью ли я водку утром на завтрак. Дeвочка выучила новое слово "sans-gêne"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1198
Старое 18.06.2016, 21:22
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.459
Когда-то нашла в инете, прочитала... http://timeallnews.ru/index.php?newsid=19716
Иногда помогает не зацикливаться на глупых репликах коллег
sweety вне форумов  
  #1199
Старое 18.06.2016, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Девочки, да не стоит так больно реагировать на все тупые шутки! Меня пару раз пытались грубо бить по лицу, получили ответ, это афоризм конечно. Но за семь лет: мои коллективные шутники поняли, что со мной лучше не связываться по национальным вопросам! А мой муж относится до сих пор болезненно по всем вопросам происхождения! Все зависит от психологического состояния человека!
P.I.N. вне форумов  
  #1200
Старое 18.06.2016, 22:04
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Меня моя семья конечно поддерживает.муж мой просто коры мочит когда я ему рассказываю про работу,собираюсь уходить все же но не потому что выжили по состоянию здоровья,да и тяжело,утро,ночи,не видишь ни кого,вначале было интересно а сейчас уже все узнала все посмотрела,можно и на отдых!Всем форумчанам,терпенияи и спокойствия как правильно многие заметили,не надо обращать внимания,равнодушно ко всему относиться,им же только бальзам если они смогли завести своими разговорами о Путине,футболе и.т.д
zhuravlik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 16:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX