Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 10.01.2017, 16:06
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
Насколько я поняла из акушерства у нашего препода Андрея Дмитриевича Подтетенева, щипцы не такой уж и страшный предмет, если им правильно пользоваться. Когда ребенок уже на грани рождения, проходит род. канал, может наступить слабость родовой деятельности. И тогда, при условии что ребенок свободно может пройти (то есть это не 5 кг слоник у маленькой мамы) можно наложить шипцы. 2 раза видела, как он накладывал, без травм.
Я вас поддержу. Тут во франции, к сожалению или к счастью, большой опыт работы с щипцами, и как вы правильно написали, не так уж это и страшно, если делать правильно. У меня ребенок выходил "лицом к звездам", так 1% рождается, поэтому после долгих попыток пришлось применять шипцы. Последствий не было никаких, кроме небольшой отметки на лице, которая прошла через пару дней.
Ну а интерны, как написала Соломка, тут и без шипцов можно напартачить...
M-arge вне форумов  
  #1172
Старое 10.01.2017, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
Знаете, какой самый возобновляемый и ,следовательно, наименее ценный ресурс на земле? Человеческий... И геноциды были, индейцев истребляли, над Вьетнамом химикаты разбрасывали, эпидемии выкашивали, в газовых камерах травили и тд и тп. А люди регенерируют и регенерируют :-)

Как в Средней Азии (свекровь рассказывала. Не хочу никого обидеть, но это факт): коренные Туркменки рано начинали рожать и часто. Утром родила, вечером домой пошла. Тут грех организм не послушать, все разработано
Люди-то регенерируют, но как на них влияют изменения, внесенные в их физиологиеские процессы за последние годы после Второй Мировой войны, пока еще не особо заметно. Но будет.
Организм женщины, за какую часть его ни возьмись, изначально задуман как идеальная машина по производству, выкармливанию и выращиванию потомства, не удивительно, что молодая, сильная и здоровая девушка в самом разгаре фертильного периода, родит легко и просто, и так же восстановится, потому что ей не сказали до этого , как это по-геройски, да? А старая кляча типа меня, например, которой сказали сначала выучиться, потом поработать, потом найти идельного партнера, которая физически - часто - не привыкла работать, и которая таким образом профукала свой идеальный для рождения детей возраст, ну и которой все, кому не лень рассказывают ужасы нашего городка про деторождение, конечно у нее будет куча осложнений и долгий восстановительный процесс и она будет смотреть на молодую туркменскую крестьянку, как на Нобелевского лауреата.
Этот вопрос гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд, это проблема общества и того, чего оно сегодня ждет и требует от женщины. И как тут кто-то сказал, женщина ходит с веревкой на шее и спрашивает, куда ее прицепить, свободой ее даже и не пахнет, наоборот, ее впрягли мощнее, чем когда бы то ни было под лозунгом равенства. А какое там равенство при совершенно разных изначально заложенных функциях...
Все это к тому, что женщине в родах необходимо научиться самой себя слушать, и затем заставлять других себя слушать тоже, а не пассивно ждать, когда с ней кто-то что-то сделает на основании показаний датчиков, ибо сама способна только пугаться... Кому-то, кто делает, тоже удобнее, когда ему могут реально помочь.
Baila-baila вне форумов  
  #1173
Старое 10.01.2017, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.487
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
.
Все это к тому, что женщине в родах необходимо научиться самой себя слушать, и затем заставлять других себя слушать тоже, а не пассивно ждать, когда с ней кто-то что-то сделает на основании показаний датчиков, ибо сама способна только пугаться...
Ну для этого пациентке достаточно остаться рожать дома и, естественно, полность взять на себя всю отвественность и последствия....зачем занимать место и отнимать время у мед.персонала.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1174
Старое 10.01.2017, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Ну для этого пациентке достаточно остаться рожать дома и, естественно, полность взять на себя всю отвественность и последствия....зачем занимать место и отнимать время у мед.персонала.
Отбросим сарказм, т.е. вы считаете, что ответственность за вашу жизнь и жизнь вашего ребенка - это не для вас, пусть ее берет на себя кто-то другой, только не вы? Чтобы в случае чего было на кого свалить? Врачи - они тоже люди. И они и так несут на себе достаточный груз в виде работы по спасению тех, кто в этом действительно нуждается. Вешать на них дополнительную ответственность за то, что вы вполне в состоянии контролировать и делать сами, потому что это ваша как женщины глубинная сущность - это инфантилизм чистой воды. Не удивительно, что они всегда и во всем будут избирать методы, наиболее защищающие их, легкие им, а не женщину и не женщине, женщине-то все равно, хоть ромашкой промежность режь, хоть матку удаляй, она же даже чувствовать ничего не хочет.
Baila-baila вне форумов  
  #1175
Старое 10.01.2017, 23:46     Последний раз редактировалось razgildayka; 10.01.2017 в 23:51..
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Отбросим сарказм, т.е. вы считаете, что ответственность за вашу жизнь и жизнь вашего ребенка - это не для вас, пусть ее берет на себя кто-то другой, только не вы? Чтобы в случае чего было на кого свалить? Врачи - они тоже люди. И они и так несут на себе достаточный груз в виде работы по спасению тех, кто в этом действительно нуждается. Вешать на них дополнительную ответственность за то, что вы вполне в состоянии контролировать и делать сами, потому что это ваша как женщины глубинная сущность - это инфантилизм чистой воды. Не удивительно, что они всегда и во всем будут избирать методы, наиболее защищающие их, легкие им, а не женщину и не женщине, женщине-то все равно, хоть ромашкой промежность режь, хоть матку удаляй, она же даже чувствовать ничего не хочет.

Я, честно говоря, запуталась. Что Вы хотите этими сообщениями сказать? Можно конкретные примеры/советы.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
  #1176
Старое 10.01.2017, 23:54
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
razgildayka, я не сомневаюсь,что неизвестный мне Подтетенев - лучший в мире гинеколог.
Я написала ФИО своего препода На случай, если кто окажется особенно дотошным и полезет проверять, есть ли такой в природе.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
  #1177
Старое 11.01.2017, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
Я написала ФИО своего препода На случай, если кто окажется особенно дотошным и полезет проверять, есть ли такой в природе.
я что-то за вами следом запуталась
а как можно проверять есть ли такой в природе,не зная кого искать?
имею ввиду: если бы вы не написали его имя,то как бы мы о его существовании узнали и что бы проверяли?
Solomka вне форумов  
  #1178
Старое 12.01.2017, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Всем доброго денька!!! Что-то я совсем выкинулась из виртуальной жизни и забыла отчитаться))))) 3.12, все-таки после стимуляции, родила доченьку!!!! 3140гр и 50,5см нереального счастья! Назвали Алисия. Роды, как и беременность, были прекрасные и легкие!!! Ну а про трудности первого месяца пожалуй помолчу))))
Спасибо всем в этой теме за поддержку! Пойду остальные темы изучать, когда время есть!
Всех с наступившими праздниками и всем легкой беременности и прекрасных родов!
Zazira вне форумов  
  #1179
Старое 13.01.2017, 05:46
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
razgildayka, то есть вы считаете адекватными ваши сравнения женщин после кесарева с потрошёнными курицами в этой тпме. У всех моих знакомых было кесарево и курицей никто себя не чувствовал. Интересно, после так называемых естественных родов можно ли назвать женщинугусыней, которую откармливают для фуа гра? Уверена, что вас подобное сравнение оскорбит. Если хотите продолжить ваш холивар кесарево вс естественные роды, создайте соответсвующую тему, а то дела не нужно виртуально прививать людям чувство вины. Как исход за подобного давления, в том числе и виртуального, некоторые женщины при прямых показаниях к кесареву пытаются родить сами и это плачевно заканчивается.
Отвечать мне не нужно, просто сделайте выводы и пишите в спец теме. Это позитивная тема для обмена опытом, а не для дискуссий о щипцах и тд.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #1180
Старое 13.01.2017, 08:25
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Zazira, поздравляю, наконец ваша малышка с вами!!! Пускай растет здоровенькая и улыбчивая!
piumosa вне форумов  
  #1181
Старое 13.01.2017, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Zazira, Какое счастье! Ркстите на радрсть!
Сегодня чуть позже обновлю списочек.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #1182
Старое 13.01.2017, 10:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Zazira, поздравляю!
timofeeva_d вне форумов  
  #1183
Старое 13.01.2017, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.336
Всем привет и всех с Новым годом! Девочки, желаю вам всем здоровья, любви, мира и благополучия дома, и конечно же лёгкой беременности и быстрых родов

У меня ровно через месяц после начала выкидыша пришли месячные. Обильные, как и предупреждала моя терапевт и гинеколог (я всё-таки нашла у нас в городе врача, новая гинеколог приехала к нам). Мне прописали железо в течение месяца и фолиевую кислоту в течение 6 месяцев.

Новая гинеколог обследовала меня и сказала, что я молодая (насмешила ) и в отличной форме (ну, это да, точно), поэтому она уверена, что я снова быстро забеременею и всё пройдёт хорошо в этот раз. С моим любимым мы решили подождать несколько месяцев. Хотя ждать страшновато - возраст всё-таки...
Roudoudouce вне форумов  
  #1184
Старое 13.01.2017, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.336
Про роды, так как я полностью против медикаментов и различного медикаментозного вмешательства ("за" только если действительно есть угроза, что организм сам не справится), то я полностью за естественные роды, если нет медицинских противопоказаний. Это же не болезнь какая-то, а естественный процесс. Зачем нарушать его кесаревым, если для этого нет веских медицинских причин?

Вот, кстати, у меня после выкидыша на УЗИ обнаружили полип в матке. Гинеколог сказала, что так как я ещё надеюсь забеременеть и родить, то ни в коем случае не нужно сейчас "лезть" удалять: любое вмешательство может очень плохо сказаться на моём "женском" здоровье. Поэтому, я полагаю, что и кесарево сечение, как вмешательство, может иметь негативные последствия. Лучше к нему прибегать, только если "доктор прописал".

И также считаю, что для малыша естественные роды гораздо лучше, как писалось выше. Начинать своё появление на свет с операции, это же какой шок для младенца!
Roudoudouce вне форумов  
  #1185
Старое 13.01.2017, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
chloe, я понимаю ваши страхи, хотя у меня самой кеварева не было, но у меня недавно подруга родила второго ребенка, с первым у нее было экстренное кесарево, и вторых родов она очень боялась, колебалась, в итоге в больнице сами предложили кесарево, и она согласилась.
Мне кажется, сложно что то советовать не побывав самим в такой ситуации.
MaraDesBois вне форумов  
  #1186
Старое 13.01.2017, 13:49
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.430
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вот, кстати, у меня после выкидыша на УЗИ обнаружили полип в матке
Вам не прописали контрацепцию? Когда у меня обнаружили полип (после медикаментозного аборта), мне прописали контрацептивы, я пропила Ярину 3 месяца, на контрольном Узи полипа больше не обнаружили, рассосался или что, не знаю..
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #1187
Старое 13.01.2017, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.336
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
Вам не прописали контрацепцию? Когда у меня обнаружили полип (после медикаментозного аборта), мне прописали контрацептивы, я пропила Ярину 3 месяца, на контрольном Узи полипа больше не обнаружили, рассосался или что, не знаю..
Нет, не предложили контрацепцию. Во-первых, потому что я никогда не пользовалась ей и не хочу никаких гормонов. Во-вторых, гинеколог сказала, что этот полип не представляет никакой опасноти не для меня, не для потенциальной беременности. Даже не знала, что контрацептивы могут помочь против полипов. По-моему, наоборот, от них разные опухоли возникают.
Roudoudouce вне форумов  
  #1188
Старое 13.01.2017, 15:35
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Начинать своё появление на свет с операции, это же какой шок для младенца!
Ммм...я бы хотела прокомментировать, да не могу подобрать слов...
chloe вне форумов  
  #1189
Старое 13.01.2017, 15:39
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.430
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
По-моему, наоборот, от них разные опухоли возникают.
Я не слышала о такой информации, наоборот женщины годами противозачаточные принимают от нежелательной беременности.
Не хочу Вас пугать но полип в матке может быть препятствием забеременеть, проконсультируйтесь у другого врача
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #1190
Старое 13.01.2017, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
___________________________________________

SmileZ - 8 января (2м)

Gently - 21 февраля
Gordeyka18 - 27 февраля (4м)


Ani.Cha - 23 марта

__________________
Девочки, если у кого-то есть желание взять список в свои руки , буду рада. Времени все меньше, да и с телефона не удобно выделять цвета.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #1191
Старое 13.01.2017, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.336
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
Я не слышала о такой информации, наоборот женщины годами противозачаточные принимают от нежелательной беременности.
Не хочу Вас пугать но полип в матке может быть препятствием забеременеть, проконсультируйтесь у другого врача
Спасибо за совет.

По расположению и размеру полипа (УЗИ очень хорошего качества) гинеколог сказала, что препятствий к беременности нет.

Мы с моим мужчиной против контрацепции по этическим соображениям, и считаем, что если беременность случилась, то это дар, а не что-то "нежелательно". Поэтому будем избегать дни до, во время и после овуляции, понимая, что этот способ не точен, но полагаясь также на мой организм.

Например, в этом цикле нас подвёл тест на овуляцию - он показал положительный результат неделю после начала выкидыша (у меня были выделения как при овуляции, поэтому сделала тест). Мы подождали. А оказалось, что овуляция у меня наступила гораздо позже, а тест был положительным от остатка гормонов беременности, как обьяснила гинеколог. То есть, мы не предохранялись в период овуляции, но я НЕ забеременела. Поэтому я полагаюсь на свой организм и верю, что он сам разберётся, когда я снова буду в расположении, чтобы забеременеть.
Roudoudouce вне форумов  
  #1192
Старое 13.01.2017, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Начинать своё появление на свет с операции, это же какой шок для младенца!
а Вы не хотите подискутировать на тему какой шок для ребенка рождаться двое суток,получить гипоксию,быть вытянутым и т.д.?
(такой впечатление,что кто-то из нас этот шок пережил и помнит в деталях)
прислушайтесь,пожалуйста,вот к этому сообщению
Посмотреть сообщениеselia пишет:
razgildayka, то есть вы считаете адекватными ваши сравнения женщин после кесарева с потрошёнными курицами в этой тпме. У всех моих знакомых было кесарево и курицей никто себя не чувствовал. Интересно, после так называемых естественных родов можно ли назвать женщинугусыней, которую откармливают для фуа гра? Уверена, что вас подобное сравнение оскорбит. Если хотите продолжить ваш холивар кесарево вс естественные роды, создайте соответсвующую тему, а то дела не нужно виртуально прививать людям чувство вины. Как исход за подобного давления, в том числе и виртуального, некоторые женщины при прямых показаниях к кесареву пытаются родить сами и это плачевно заканчивается.
Отвечать мне не нужно, просто сделайте выводы и пишите в спец теме. Это позитивная тема для обмена опытом, а не для дискуссий о щипцах и тд.
потому как это уже просто неприлично. Каждый делает свой выбор.
Solomka вне форумов  
  #1193
Старое 13.01.2017, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.336
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
а Вы не хотите подискутировать на тему какой шок для ребенка рождаться двое суток,получить гипоксию,быть вытянутым и т.д.?
(такой впечатление,что кто-то из нас этот шок пережил и помнит в деталях)
прислушайтесь,пожалуйста,вот к этому сообщению

потому как это уже просто неприлично. Каждый делает свой выбор.

Цитата:
razgildayka, то есть вы считаете адекватными ваши сравнения женщин после кесарева с потрошёнными курицами в этой тпме. У всех моих знакомых было кесарево и курицей никто себя не чувствовал. Интересно, после так называемых естественных родов можно ли назвать женщинугусыней, которую откармливают для фуа гра? Уверена, что вас подобное сравнение оскорбит. Если хотите продолжить ваш холивар кесарево вс естественные роды, создайте соответсвующую тему, а то дела не нужно виртуально прививать людям чувство вины. Как исход за подобного давления, в том числе и виртуального, некоторые женщины при прямых показаниях к кесареву пытаются родить сами и это плачевно заканчивается.
Отвечать мне не нужно, просто сделайте выводы и пишите в спец теме. Это позитивная тема для обмена опытом, а не для дискуссий о щипцах и тд.
Да, действительно, про куриц и гусынь - неприлично. А про фуагра - вообще не поняла, кто кого откармливает... Но эти слова не мои, Вы напутали.

Клоэ спросила мнение форума по поводу выбора: кесарево или естественные роды. Я дала своё личное мнение. Да, лично для меня, кесарево сечение это НЕ естественный природный процесс, поэтому для организма - и матери, и ребёнка - это шок. Поэтому я бы прибегла к КС только если естественный способ невозможен по диагностике врача, то есть, есть риск для матери или ребёнка.

Задавая вопрос на публичном форуме, нужно быть готовым услышать разные мнения. Я не вижу ничего оскорбительного в моём ответе. А если кто-то неправильно интерпретировал его как нападку в свой адрес, я приношу свои извинения.
Roudoudouce вне форумов  
  #1194
Старое 13.01.2017, 21:05     Последний раз редактировалось Solomka; 13.01.2017 в 21:11..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Но эти слова не мои, Вы напутали.
я не говорила,что это ваши слова.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Задавая вопрос на публичном форуме, нужно быть готовым услышать разные мнения.
а как быть с тактом? с чувствительностью,которая особо своейственна беременным женщинам? вас не смущаеет,что ваши слова могут задеть девушек,которые выбрали для себя кесарево?

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
поэтому для организма - и матери, и ребёнка - это шок.
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
а Вы не хотите подискутировать на тему какой шок для ребенка рождаться двое суток,получить гипоксию,быть вытянутым и т.д.?
как выше было правильно замечено - очень не хотелось бы,чтобы лозунги,подобно вашему, привели к тому,что какая-то будущая мама бросится на амбразуру только для того,чтобы родить натурально и дай Бог,чтобы закончилось только экстренным кесаревым.
я знаю,к сожалению,случаи,когда позиция "хоть помирать,но не кесерево" закончилась плачевно для детей,которые и в подрастковом возрасте пожинают плоды этого решения
Solomka вне форумов  
  #1195
Старое 13.01.2017, 21:43
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Клоэ спросила мнение форума по поводу выбора: кесарево или естественные роды. Я дала своё личное мнение.
только с небольшой поправкой - ЕР или КС после первого ЭКС, а не вообще.

До первых родов я и в мыслях себе не представляла, что я попаду в тот процент женщин, которым выпадет ЭКС - только ЕР! А теперь с благодарностью думаю о том, что возможно ЭКС спасло и меня, и моего ребенка от возможных травм...
chloe вне форумов  
  #1196
Старое 14.01.2017, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.487
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Даже не знала, что контрацептивы могут помочь против полипов. По-моему, наоборот, от них разные опухоли возникают.

ИМХО, Не следует так категорично относится к гормонам. Если они назначаются как терапия, то этому есть объяснение. Изменение слизистой оболочки матки, как раз может быть вызвано нарушением гормонального фона женщины, никогда не принимавшей гормоны. Чем оно вызвано, это конечно другой вопрос. Но для лечения полипов часто и назначают гормонотерапию в виде контрацептивов, а не только как противозачаточные средства. Если же полипы разрастаются...То их удаляют оперативно и потом удалённые клетки отправляют на гистологический анализ. Заболеванием занимаются не просто гинекологи, а гинекологи-эндокринологи.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1197
Старое 16.01.2017, 03:05     Последний раз редактировалось Parisienne.OK; 16.01.2017 в 03:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Baila-baila, спасибо за мнение. У меня после первого КС пока что противопоказаний к ЕР нет, но осталась психологическая травма, что без видимых на то причин я не смогла родить ест. путем и все закончилось ЭКС. У меня остался большой страх к ЕР, и я бы совершенно не хотела возвращаться к тем ощущениям (в том числе и вины). Поэтому есть вариант КС, но я как-то тоже морально не особо готова, т.к. мой врач говорит что могу родить сама, со швом все в порядке итд. Хотя надо будет посмотреть на положение ребенка в последние недели...

selia, спасибо. Нет, 6-7 детей - не мой выбор
chloe, у меня было ЭКС с первой дочкой. Для меня это было глубочайшим разочарованием и психологической травмой. Успокаивала только мысль, что это была экстренная операция, когда гормоны были запущены, и я провела в процессе родов несколько часов, считается, что для ребёнка так лучше.

На вторую беременность долго не решалась, и, конечно, боялась родов и повторения сценария. Изначально гинекологи были настроены скептически: не молодая, не спортивная, с рубцом на матке... Но для меня было важно родить самой, к этому я настойчиво призывала врачей, и вложилась с мужем в беременность. Моя гинеколог сначала мне давала 10% за ЕР, к 7му месяцу вероятность успеха в её глазах выросла до 50%

Итого: роды прошли по тому же сценарию, что и первые, мой организм реагирует одинаково. Вот второй раз я была подкована в теории, и представляла, что со мной происходит, как в этом участвовать. Мне очень повезло с госпиталем и дежурной бригадой, они смогли вырулить, я родила естественным путём. Была счастлива, что удалось.

Я не отговариваю от КС, но все же КС - это полостная операция. Мне было бы очень страшно идти на плановую операцию без жизненных показателей к ней. Но это мне.
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #1198
Старое 16.01.2017, 09:21
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
chloe, у меня было так же экс с первым из-за затяжных родов , как мне сказали наверное так голову развернул, что не смог спуститься в родовые пути.
Все те же сомнения и метания со вторым. Дата КС на 1 е декабря и схватки с 29 ноября. В итоге мне даже потужиться дали минут 40. В остальном все один к одному экс под общим наркозом.
Причина, наверное та же, какой то не тот разворот.
Я конечно очень расстроилась сначала, что все усилия насмарку, мне хотелось побыстрее вернуться к старшему.
Но вышло как вышло.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1199
Старое 16.01.2017, 11:02
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Parisienne.OK,
titan, Спасибо за мнения. Мне кажется, я уже определилась с тем, что хочу, но все равно буду ждать 36й недели, как советовал гинеколог, чтобы посмотреть, как детка расположена и какое общее состояние шва итд, ну а там уже окончательно решить будет проще.
chloe вне форумов  
  #1200
Старое 16.01.2017, 12:55
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
chloe, а главное это помнить, что окончательного решения вы все равно не примите, т.к. природа сама еще может 200 раз все переиграть
Главное что бы все были здоровы и счастливы. Меньше стресса всем.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 04:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX