Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.11.2007, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Не является. Это у доктора что-то с головой, не иначе. Конечно, это крупный ребёнок, но француженки достаточно часто рожают таких и сами, без кесарева. У моей приятельницы трое - так первый вообще за 5 кило зашкаливал, второй 4800, а последняя как раз 4 с половиной, так она её дажне без анестезии родила - не успели поставить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.11.2007, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
irinasrd, поменяйте гинеколога и не берите до головы!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.11.2007, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
irinasrd пишет:
ребенок 1 первые роды девочка весом она родилась 4.5 кг и ростом 57 см. Удивлению доктора не было границ
У моего брата были такие же вес и рост, нормально родился.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.11.2007, 19:14
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.342
irinasrd пишет:
Советовал больше детей на рожать. В общем я не поняла что во Франции такой вес является патологией?
Что за чушь! Присовединяюсь к совету сменить гинеколога. Не хватало ещё ребёнка к нему тащить! Контролем за развитием детей занимаются педиаторы.

Мой гинеколог так говорил: "Болонка не родит овчарку, а овчарка не родит болонку". Это к тому, чётких рамок относительно веса новорожденного нет, многое зависит от сложения матери. Недавно близкая подруга родила в 42 года без всяких осложнений девочку, вес 4200.

И почему это вдруг этот гинеколог посоветовал Вам не рожать больше?
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 21.11.2007, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.956
У меня складывается ощущение, что во Франции вообще очень странные врачи.
Я когда пришла первый раз к гинекологу, он вообще у меня ничего не спросил, никаких стандартных вопросов (рожала-не рожала, аборты, когда и как регулярно и т.п....). Единственный вопрос, который его интересовал, это то, почему я вообще пришла именно к нему, а не к другому врачу!!! А потом просто сказал, если у меня нет никаких жалоб, то и обращаться вообще не надо! Никакой профилактики и заботы о здоровье.....
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.11.2007, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
Sava1805, не повезло вам есть и хорошие, поверьте на слово
Xelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 21.11.2007, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Хелена, где?...я пока не нашла...одна мне начала говорить, что мазок мы так часто (2 раза в год) брать не будем, потомучто за это платит secu...бред...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 21.11.2007, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Каnragoo, а сколько стоит прием у Вашего врача?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.11.2007, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
попробуйте поискать на фр форумах, там частенько обсуждают
Xelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 21.11.2007, 23:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Nice-ouest
Сообщения: 55
irinasrd пишет:
Я по своей простоте указала все точно что ребенок 1 первые роды девочка весом она родилась 4.5 кг и ростом 57 см.
Я родилась на 4,200 кг и тоже 57 см, тоже абсолютно здоровая и безо всякого кесарева. И выросла до 174 см - отличный рост, на мой взгляд.
Так что и вы ждите, что дочка будет высокой. А врача надо сменить, чтоб не "навешивал бредовых программ".
Lou_Lou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.11.2007, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Мне свекровь недавно рассказала, что муж мой родился недоношенным в 8 месяцев с весом 5,200 и 58 см.
И никто ей не запрещал 2-ого ребенка.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 22.11.2007, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Хочу тоже рассказать один случай.
Меня к гинекологу повел муж.Сказал,что врач хороший,его бывшая жена у нее рожала. Больше посоветываться в то время у меня не было у кого.
Врач оказалась на первый взгляд не плохая.Были у меня проблемы.Она на обследование отправила,нашла причину,почему не могла забеременнеть,назначила лечение.Потом я забеременнела.Она меня вела до тех пор,пока не пришло время уже в клинику идти к врачу,который роды принимать будет.
И дальше меня вел уже врач в клинике.Родила.Потом пару раз еще ходила после родов на контроль в клинику.
Через 2 с половиной года после родов у меня кровотечение началось.Я терпела,терпела,потом в клинику позвонила,а мне говорят,что рандеву только через пару недель.Я вспомнила про врача к которой первый раз обратилась,тем более,что мое досье у нее уже было.И рандеву дали через пару дней.
Я пришла к ней и дочку с собой взяла.Когда мы в кабинет вошли,у нее никакой реакции на ребенка не было.Хоть бы спросила,как роды прошли.
А моя малая стала по кабинету ходить и заглядывать везде.Ей это не понравилось.Она даже рыкнула на неё.
Я рассказала врачу о своих проблемах.Она открыла моё досье и сказала,что в моем досье дыра,почти в 3 года.Т.есть нет никакой информации после того,как я родила.
А она мне заявляет,что раз я пришла,она меня посмотрит,но больше вести меня не будет и не хочет.
У меня ком в горле,даже не знала,что мне делать.И обида такая,что на ребенка так среагировала.
Я ей сказала,раз так,то и смотреть меня не нужно и делать одолжение.
Выходила с кабинета со слезами на глазах.И тут не сдержалась и послала ее чисто по русски.Она конечно не поняла,но мне после этого немного полегчало.
После этого сразу поехали прямо в клинику,попали все-таки в врачу,через пару месяцев пришлось все-таки операцию сделать.
Теперь хожу в клинику и параллельно еще к одной женщине.так получается раз в пол года.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.11.2007, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Kangaroo пишет:
мазок мы так часто (2 раза в год) брать не будем, потомучто за это платит secu...бред...
По-моему, речь идет не о мазке, а анализе клеток с шейки на патологию (для профилактики раковых заболеваний) и его действительно делают раз в год. Зачем вам так часто? Врач права, в этом случае СЕКЮ вам за него деньги не вернет. Но наверное, вы можете сказать, что хотите сделать за свой счет. Он стоит примерно 17-20 евро, не смертельно, если вам так спокойнее. Но думаю врачи подтвердят, необходимости нет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.11.2007, 02:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Sava1805 пишет:
Я когда пришла первый раз к гинекологу, он вообще у меня ничего не спросил, никаких стандартных вопросов (рожала-не рожала, аборты, когда и как регулярно и т.п....). Единственный вопрос, который его интересовал, это то, почему я вообще пришла именно к нему, а не к другому врачу!!! А потом просто сказал, если у меня нет никаких жалоб, то и обращаться вообще не надо! Никакой профилактики и заботы о здоровье.....
Странно. Я здесь довольно много врачей сменила - просто не подошли, поскольку мне лично важен еще и контакт с врачем, помимо его прфессионализма - но подобного ни разу не встречала. Все проводили опрос по полной программе. И ни один не сказал, что обращаться не нужно, если жалоб нет. два раза в год для профилактики святой минимум.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 22.11.2007, 08:32
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Svet пишет:
По-моему, речь идет не о мазке, а анализе клеток с шейки на патологию (для профилактики раковых заболеваний) и его действительно делают раз в год. Зачем вам так часто? Врач права, в этом случае СЕКЮ вам за него деньги не вернет. Но наверное, вы можете сказать, что хотите сделать за свой счет. Он стоит примерно 17-20 евро, не смертельно, если вам так спокойнее. Но думаю врачи подтвердят, необходимости нет.
Дело вот какое. Раньше вы могли ходить хоть 10 раз делать мазок и Секю вам оплачивала каждый раз. Теперь существует закон. Оплачивать только раз в год. Вы можете делать хоть сто раз, но оплатят вам только один. Действительно , нет надобности делать мазок сто раз в год.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 28.11.2007, 14:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2005
Откуда: Rueil-Malmaison
Сообщения: 175
Отправить сообщение для lilas_blanc с помощью MSN Отправить сообщение для lilas_blanc с помощью Yahoo
И когда вышел такой закон? Я в этом году делала два раза и оба раза оплатила Секю. Главное, чтобы направление было от врача. Я не знаю, почему возникает необходимость делать его два раза ( у меня случайно получилось: меняла врача и второй тоже отправил делать, а мне не хотелось объяснять, что я уже консультировалась), но почему бы не взять это направление у разных врачей, которые отправляют результаты в разные лаборатории, уж если такая необходимость возникает.
__________________
'When I come to the Heavens I will not be asked why I was not Moses I will be asked instead: 'Why you were not Susya? Why did not you become those who only you could become?'
Susya
lilas_blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.11.2007, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
А у меня первый гинеколог тут был негр преклонных годов, тоже ничего не спрашивал (у девицы 25 лет может быть уже 3 детей и куча абортов), НЕ СМОТРЕЛ, я попросила мне выписать таблетки местные - выписал такое, что стоит 5 евро на 3 мес и гормонов там на лошадь. Подруга-гинеколог посмотрела и офигела. Такими, говорит, уже никто не пользуется.
Вот. Теперь нашла хорошую тетю, смотрит, мазок берет, раз в полгода хожу, довольна и спокойна.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 27.02.2008, 16:15
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
У меня проблема по данному вопросу. Ужасно болит низ живота, не иначе как воспаление яичников началось. Звоню своему гинекологу - прием только на май месяц, раньше никак. Хоть плачь от обиды, к маю я и на операционный стол попасть могу
Умоляю, чтоб приняли хоть как нибудь. И предложили мне взможность: единственный врач в городе у которого есть места и я у нее уже бывала. Она с виду на масника похожа и ведет себя так же с пациентом К тому же я у нее один раз была, мне кажется, что если она меня вспомнит, то отнесется плохо. А у меня выбора нет, мне плохо уже очень ...
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 27.02.2008, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
невелена, а больницы есть поблизости ? Идите на Urgence, это именно тот случай . Воспаление придатков - это Вы так думаете , но лучше перестраховаться .Там Вас обследуют и лечение назначат - в случае воспаления .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 27.02.2008, 17:06
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
А я ходила к врачу в госпиталь в Saint Cloud, первый раз была у гинеколога во франции, особенно сравнивать не с кем..Но она мне кучу вопросов задавала, осмотр сделала, тут же сама мазок взяла (или не мазок, на рак шейки матки в общем). Сама консультация стоила 16 евро и еще анализ 16 евро. И еще она мне направление дала на анализ крови...В принципе впечатление положительное. Только я так стеснялась, что кучу вопросов позабывала спросить
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 27.02.2008, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
у меня началось где-то с неделю боли внизу живота.Как сажусь или встаю,прямо от боли хоть на стенку! Сегодня муж должен взять рандеву,не знаю когда попадем-гинеколог в соседнем городе,у меня прав на вождение нет,знакомых здесь тоже нет,то есть только по субботам,когда муж не работает,а с таким графиком интересно когда меня примут. Невелена,бегите скорей к врачу,или попробуйте записаться к другому гинекологу.
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 27.02.2008, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
В России мы ходим к гинекологам - по прописке, на каждый участок ( улицу )- свой гинеколог. Подскажите, пожалуйста, по какому принципу ходят к врачу во Франции. по территориальному или как нужно выбрать гинеколога? Или я могу идти к любому гинекологу во Франции. ?
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.02.2008, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Anpa, выбираете любого и идёте к нему, адрес роли не играет (я к своему за 40 километров езжу, но он того стоит). Единственное, смотрите на цены - есть врачи первого сектора (по тарифам соцстраха) и второго - со свободными гонорарами. Соответственно, первый сектор возмещается лучше, чем второй. Попробуйте обратиться к врачу знакомых или родственников. Не факт, что этот врач подойдёт именно Вам, но, кто его знает, может и понравится. Удачи!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.02.2008, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Droopy пишет:
смотрите на цены - есть врачи первого сектора (по тарифам соцстраха) и второго - со свободными гонорарами.
Эх... знала бы я об этих секторах раньше...
в прошлом месяце тоже в первый раз сходила к гинекологу. Стоило это удовольствие 45 евро! Врач была хорошая, мне понравилась, но дорого все-таки...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.02.2008, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
а как определить - к какой категории ( сектору) врач относится?
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.02.2008, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Anpa пишет:
а как определить - к какой категории ( сектору) врач относится?
Позвонить и спросить, conventionné он или нет.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 28.02.2008, 08:39
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.142
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Ivelina пишет:
Эх... знала бы я об этих секторах раньше...
в прошлом месяце тоже в первый раз сходила к гинекологу. Стоило это удовольствие 45 евро! Врач была хорошая, мне понравилась, но дорого все-таки...
Это у вас неплохой совсем тариф,т.к.есть и подороже здесь.Из примеров:моя бывшая еще два года назад брала 54,а в клинике неподалеку цены у всех специалистов 69 евро.Ту что я нашал наконец т останусь у нее оплачивать надо 48 евро.
Дело в том ,что в основной массе первая категория принимает при госпиталях,и,чтоб записаться к ним надо подождать даже больше ,чем к хорошему частному специалисту иногда.Тем более у многих естьчастные свои кабинеты или время,когда они примут быстрее,но уже дороже.
Я к нашему педиатру хожу,например,в частном порядке,хоть и в госпиталь,по другому попасть сразу не получилось,а сейчас и не хочу,т.к народу поменьше обычно.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 28.02.2008, 17:17
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Roksanne пишет:
невелена, а больницы есть поблизости ? Идите на Urgence, это именно тот случай . Воспаление придатков - это Вы так думаете , но лучше перестраховаться .Там Вас обследуют и лечение назначат - в случае воспаления .
есть больница и даже поликлиника. Но для меня Urgence это когда совсем уже плохо: сознание теряешь или боль невыносимая. А у меня всё вполне терпимо, особенно если после долипранчика. Мне неловко идти в Urgence,мне кажется моя проблемы вполне может подождать пару дней...
А ждать там сколько придется!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 28.02.2008, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
nevelena, не надо травить себя Долипраном, идите смело в Urgence, скажите что вам очень плохо, приукрасте немного, ничего страшного! А то если ждать пока сознание будете терять, так можно здоровье угробить, а ведь все эти болячки "по-женски" требуют скорейшего вмешательства.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 07.03.2008, 01:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: paris
Сообщения: 5
a kak abort sdelat' v parizhe? skol'ko eto stoit bez straxovki?
vanilasmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит Алексия II во Францию Iaroslavl Рассказы и фотографии путешественников 3 07.10.2007 20:39
Визиты к гинекологу во время беременности Sourire 1 Здоровье, медицина и страховки 223 19.04.2006 11:31
ANPE... первый визит ksupik23 Работа во Франции 29 01.03.2005 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 08:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX