Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.09.2007, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Cleo пишет:
Неужели он не понял, что взрыв возмущения у зрителей произошел не от его открытия нам страшной правды о глянце (он так расценивает негативную реакцию), а о том, что он не сказал ничего нового, и преподнес селедку второй свежести, выдавая ее за остерину первой?
Удивительно, что он ЭТОГО не понял.
Может быть как в этом случае?
Цитата:
* Летом 1967 года на Московском кинофестивале познакомился с красавицей Машей Мериль, приехавшей с французской делегацией, и влюбился с первого взгляда. Девушка оказалась русских корней, потомственной княжной Гагариной. Но русский знала плохо, а Андрей не все понимал по-французски. Когда спустя время они встретились в Праге, он не понял из ее речи самого главного - что она была беременна от него. Маша, решив, что ее отвергли, вышла замуж за итальянского продюсера. Правду Кончаловский узнал через 20 лет.*

Он плохо понимает по-русски?
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.09.2007, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.117
Cleo пишет:
Чего там из-за зрителей возиться, объяснять им кто, чего и почему
А вы смотрели фильм Роберта Олтмана Прет-а-порте, о мире моды. Ведь он же поиздевался над всеми этими гламурными модельерами-моделями, и Софи Лорен там у него играет такую фифу, которая вышла замуж за деньги, но это было смешно, и как-то выводы напрашивались. Почему Кончаловский не обсмеял всё и всех, мне кажется всё-таки если бы все было по-Смирновски, то как раз в этом ключе всё происходило бы на экране.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.09.2007, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Да, я его смотрела, правда, давненько это было. Темы искусственности, напыщености, самосерьезности таких явлений как индустриии моды или гламура - просто золотое дно. Жалко, что у АК вышел такой пшик.

А вот прочла об успехе Никиты Михалкова
"Фильм Никиты Михалкова "12" получил приз "Золотой Лев" на международном кинофестивале в Венеции со специальной формулировкой жюри "За демонстрацию гуманизма и уникальную способность режиссера исследовать жизнь во всей ее сложности".

Комментарий Никиты Михалкова (по телефону из Венеции): "Все поразительно, потому что я предполагал, что эта картина больше для нас, и никаких особых надежд не было. Но произошло невероятное. Мы показывались в последний день фестиваля, когда практически все было понятно. Я сидел в зале и наблюдал за зрителями. Меня поразила адекватность реакции публики, совершенно чуждой, на первый взгляд, к нашим проблемам. Это невероятно удивило и порадовало. Наша маленькая картина с замечательными русскими актерами перевернула здесь весь расклад, который был. Пресса устроила такой бум вокруг фильма, что за два дня я дал 79 интервью. Как мне сказали, жюри фестиваля заседало 10 часов, была огромная схватка по поводу "12", шли нешуточные дискуссии, споры, и в результате, - жюри разделилось.

В исключительных случаях та часть, которая отделилась в этом споре, имеет право вручить своего "Золотого Льва" за целостность художественного произведения. Последний раз 6 лет назад была такая ситуация, в этом году она разрешилась в пользу российского кино, чему я очень рад. Я бесконечно благодарен всем актерам, за то, что они совершенно беззаветно пошли в эту работу. Они все фантастически работали, я им это не говорил в лицо, а теперь, держа в руках этого льва, я склоняю голову перед их талантом и замечательной, великой русской актерской школой".
http://www.kinoproducer.ru/ru/news/view.jsp?id=1143
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 13.09.2007, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Удивительно насколько они разные. И мировозрение и творчество!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 13.09.2007, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Я вот подумала, что если всё намного банальнее и проще чем мы с вами тут думаем и рассуждаем. Может просто в один день, когда чета Кончаловских сидела на кухне и попивала чай из фамильного самовара, луч солнца так осветил Юлию, что преобразил, и так симпатичное, её лицо и оно обрело черты Грейс Келли. Увидив это АК воскликнул: "О, это должны видеть все, ты просто невообразимо похожа на Грейс!!!". Быстренько соорудили сценарий, пригласили на съемки побольше звёзд и вот вам "Глянец" - кушать подано, господа
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 13.09.2007, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Очень может быть! В противном случае, если бы идея вынашивалась, могло бы быть что-то лучше.
А я, когда читала книгу Е.Кореневой "Идиотка" подумывала о странной мании А.К. влюбляться. В Кореневу - потому что похожа на Ширли Мак-Лейн, Юля похожа на Грейс Келли, между ними, запамятовала кто, похожа на Машу Мериль... То есть достаточно быть похожей на кого-то из актрис, чтобы пленить А.К.? Кстати, Коренева очень тепло о нем пишет.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 13.09.2007, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
У АК есть женский образ, который волнует его сердце - скуластое лицо, чуть вздернутый носик, раскосые глаза.
И Аринбасарова, и Маша Мериль, и Ширли Маклейн, и Коренева, и Высоцкая - одного типа красоты. Вот предпоследняя жена не совсем такая, а при этом он влюбился, увидев ее на обложке.
Творческие личности - они такие

Кстати (или не кстати ), интересно, а почему жена Никиты Михалкова последний десяток лет всегда носит бант на голове? Может, было где-то объяснение, да я пропустила? Время от времени меня очень занимает этот вопрос
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 13.09.2007, 21:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Cleo пишет:
последний десяток лет всегда носит бант на голове?
Говорят, что это часть ее.. типа имиджа. Кстати, бантик - от Шанель.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 13.09.2007, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Cleo пишет:
интересно, а почему жена Никиты Михалкова последний десяток лет всегда носит бант на голове?
Нравится ей. И никто не может отговорить, Михалков с ней по этому поводу даже разводиться хотел (это из прессы). На прошлой неделе был фестиваль в Сочи и там присутствовала жена, так вот, были опубликованы ее фотографии на пляже, в купальнике и с этим дурацким ободком на голове. Жалкое зрелище.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 13.09.2007, 21:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Aglaya пишет:
Удивительно насколько они разные. И мировозрение и творчество!
Один - западник, другой - славянофил. По взглядам и творческому самовыражению.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 13.09.2007, 21:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
bluesman пишет:
Если взять ноты Шнитке и сыграть по ним - вряд ли вы услышите Чайковского.
Даже если взять советского композитора Чайковского, все равно ТОГО Чайковского не услышите.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 13.09.2007, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
tatiana61 пишет:
Один - западник, другой - славянофил. По взглядам и творческому самовыражению.
Один пошел в мамины аристократические корни: и манерами и внешностью; другой в рабочий класс .....
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 13.09.2007, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Taksik пишет:
Нравится ей.
Согласна с вашим мнением. Значит, однонолюбка она , как полюбила его, так теперь всегда с ним.
Я даже думала, может, она обет какой дала насчет бантика, или ей кто-то ей наказ дал, мало ли что...
Taksik пишет:
Один пошел в мамины аристократические корни: и манерами и внешностью; другой в рабочий класс .....
Да, АК тонко чувствует аристократию-интеллигенцию, и даже царей (фильм об Одиссее, например). "Дядя Ваня", "Дворянское гнездо", "Дуэт для солиста" - сильные фильмы.
Но когда он сейчас берется за "простую жизнь", то возникают большие искажения. Далека, страшно далека Николина гора от народа
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 14.09.2007, 00:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.792
Taksik пишет:
Один пошел в мамины аристократические корни: и манерами и внешностью; другой в рабочий класс .....
Да папа там вообще-то тоже дворянин...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 14.09.2007, 00:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.792
Аглая,
отвечу на ваш вопрос: Маша Мериль, будучи русской княжной, ни слова не говорила по-русски.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 14.09.2007, 15:33     Последний раз редактировалось Aglaya; 14.09.2007 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
IrinaS пишет:
Да папа там вообще-то тоже дворянин...
Нет, папа никогда не был дворянином, судя по воспоминаниям Рины Зеленой, принявшей активное участие в судьбе Сергея Михалкова в свое время. А вот матушка покойная из благородных.
IrinaS пишет:
Аглая,
отвечу на ваш вопрос: Маша Мериль, будучи русской княжной, ни слова не говорила по-русски.
Простите, не совсем поняла на какой вопрос Вы отвечаете? Я знаю, что Маша Мериль француженка и не говорит по-русски.
В своем посте я пыталась иронизировать на тему, что А.К. воспринимает ситуация так как ему хочется, как ему удобно. Никогда не поверю, что он не понял, что М.М. беременна от него. Сделал вид, что не понял, в это скорее поверю.
А написала я его в ответ на пост Cleo №89
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 14.09.2007, 15:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.792
Аглая,
В своих воспоминаниях Андрон неоднократно писал о дворянском проишождении своего отца. И даже старый швейцар то ли в Метрополе, то ли еще где-то всегда опекал молодого Андрона, потому что был из крестьян семьи его отца... И в санатории (бывшей семейной- со стороны отца- усадьбе), где лечился его отец, последний показывает Андрону на окна флигеля и рассказывает, как его батюшка, дедушка Андрона, кидал ему, маленькому, оттуда из окна конфетки... (вот какая ирония судьбы)... И т.д....
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 14.09.2007, 15:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.792
Aglaya пишет:
он не понял из ее речи самого главного - что она была беременна от него. Маша, решив, что ее отвергли, вышла замуж за итальянского продюсера. Правду Кончаловский узнал через 20 лет.*

Он плохо понимает по-русски?
Вот на этот вопрос я и отвечаю. Он-то прекрасно говорит и понимает по-русски, зато по-французски не понимает. А Маша Мериль говорит только по-французски
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 14.09.2007, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.117
IrinaS пишет:
В своих воспоминаниях Андрон неоднократно писал о дворянском проишождении своего отца
Это самопиар. Аристократка там только Наталья Кончаловская, а дворянское достоинство по папе передается, Михалковы банально играют на публику.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 14.09.2007, 16:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.792
Золушка,
ну он и название усадьбы приводит, и все подробно расписывает. Получается, нагло врет? Непонятно, зачем, ведь это в принципе легко проверить.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 14.09.2007, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
IrinaS пишет:
А Маша Мериль говорит только по-французски
Aglaya пишет:
Девушка оказалась русских корней, потомственной княжной Гагариной. Но русский знала плохо,
Не понял, или не захотел понять - там темная история. А если вспомнить книгу АК, то ясно написал, что они еще и переписывались во время отношений. Уж могли бы разобраться в такой важной инофрмации как беременность при желании обеих сторон.
Еще один аргумент в пользу знания иностранных языков )))
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 14.09.2007, 16:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.792
"Михалковы - род старый, восходящий корнями к первой половине XV века. Мой прапрадед В. С. Михалков владел одной из лучших частных библиотек в России, насчитывавшей пятьдесят тысяч томов. Библиотеку он завещал Академии наук в Петербурге. Часть ее, книги по краеведению, осталась в Рыбинске, там, где находилось его имение.
Для начала XIX века несколько десятков тысяч томов - собрание огромное. Такую библиотеку могли иметь только очень образованные и состоятельные люди. А в Государственном историческом музее от XVIII века сохранилась семейная переписка Михалковых - несколько сот писем, в том числе и моего прапрапрадеда, офицера, писанные с войны. Писанные, как то было принято в дворянском кругу, по-французски. Письма тех лет - большая редкость и ценность. Надеюсь, со временем эти письма расшифруют, переведут - тогда узнаю из них побольше о своем роде".
А.Кончаловский. Из книги "Низкие истины".
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 14.09.2007, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Наличие библиотеки это еще не дворянский титул. И дворянский титул - не равен таланту. Разве нужно разбирать генеалогическое дерево для разговора о творчестве режиссера?
В одной и той же семье от одних родителей в одном поколениии получились совершенно два разных таланта и характера. Зачем это списывать на аристократизм или простонародность?
А Рязанов, Гайдай, Говорухин, Герман не аристократы, ну и что?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 14.09.2007, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.117
IrinaS пишет:
Получается, нагло врет? Непонятно, зачем, ведь это в принципе легко проверить.
Так видимо уже всё проверили те, кому надо. Потому что над "дворянством" Михалковых все смеются. Серьезно вот только вы из Франции об этом говорите...
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 14.09.2007, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
IrinaS пишет:
Золушка,
ну он и название усадьбы приводит, и все подробно расписывает. Получается, нагло врет? Непонятно, зачем, ведь это в принципе легко проверить.
Честно говоря, я ему не верю.
В своей книге воспоминаний "Разрозненные страницы" Рина Зеленая описала свое участие в судьбе детского поэта С.Михалкого.
Пишу по памяти: "Этот юноша прибыл в Москву из деревни и манеры у него были ужасные... - Он мог на приеме за столом съесть 20-25 котлет, невзирая на то, что остальные гости могут остаться голодными...
Р.Зеленая при этом отмечает, что юноша умел впитывать в себя все как губка и вскоре научился вести себя за столом и мог сыграть в теннис с ней.
Мне это запомнилось, потому что незадолго до того как я начала читать Р.Зеленую я слышала сплетню о том, что Н.Михалков купил какое-то имение во Владимирской области специально для того, чтобы выдавать его за родовое гнездо Михалковых. Но это сплетня, не ручаюсь за достоверность.
Вы меня извините,IrinaS, но я склонна верить Рине Зеленой хотя бы потому, что она лицо не заинтересованное. И потом, очень много вокруг примеров, когда публичные люди пытаются обзавестись титулами, деньги есть, слава есть, остается благородства добавить. (Это я вообще, не о Михалковых!) Кстати, где-то я читала, что по паспорту Андрон был сначала Михалковым, а уж потом взял мамину фамилию.
С другой стороны, благородных кровей Кончаловских, по-идее, не на одно поколение должно хватить. Там ведь и Суриковых кровь течет.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 14.09.2007, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
IrinaS пишет:
Аглая,
отвечу на ваш вопрос: Маша Мериль, будучи русской княжной, ни слова не говорила по-русски.
IrinaS, знаете о чем мне вдруг подумалось, неужели Маша Мериль, будучи русской княжной, не знает английского? А.Кончаловский не может его не знать. А слово pregnant можно было бы понять. Потом, жестами объяснится. Лукавит, господин Кончаловский, мягко выражаясь!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 14.09.2007, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Cleo, Вы правы, некрасивые поступки не имеют отношения к таланту. Талантливый - необязательно благородных кровей. Необязательно порядочный и наоборот!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 14.09.2007, 17:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.792
Cleo пишет:
Наличие библиотеки это еще не дворянский титул. И дворянский титул - не равен таланту. Разве нужно разбирать генеалогическое дерево для разговора о творчестве режиссера?
В одной и той же семье от одних родителей в одном поколениии получились совершенно два разных таланта и характера. Зачем это списывать на аристократизм или простонародность?
А Рязанов, Гайдай, Говорухин, Герман не аристократы, ну и что?
Так и хочется ответить: ну и ничего!
Я что, где-то написала, что тaлант принадлежит только аристократам?
Мы как всегда все спорим непонятно о чем.
Прочтите меня еще раз: я всего навсего написала, КАК обьясняет САМ Кончаловский то, что он не понял Мериль. За что купила, за то и продаю.
А еще возразила Таксику, написавшей, что отец-Михалков из простолюдинов.
Привела цитату.

Никаких выводов из этого я ВООБЩЕ не делала, ни о талантах, ни о поклонниках.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 14.09.2007, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Cleo пишет:
А Рязанов, Гайдай, Говорухин, Герман не аристократы, ну и что?
IrinaS пишет:
Так и хочется ответить: ну и ничего
Я промолчу.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 14.09.2007, 17:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.792
Cleo пишет:
А Рязанов, Гайдай, Говорухин, Герман не аристократы, ну и что?
Kлео, ну может быть, все же обьясните, в чем смысл данного вопроса.

А то действительно, получилось, каков вопрос, таков ответ.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX