Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 08.12.2006, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
На мастер в универ идти необязательно! Может вам повезет и работу вы найдете с дипломом С-По? Вы сейчас на каком курсе учитесь? Потому как в С-По при поступлении на лисанс могут сократить время обучения до 2х лет.
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 08.12.2006, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Exclamation

Если хотите поступать в этом году, поторопитесь, сроки начинают поджимать
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 08.12.2006, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
ы можете мне сказать.....не торопись ещё всё впереди тк я собираюсь только на лисанс поступать да вот не знаю идти в пари 8 на лисанс а потом на мастер в спо или же....просто понимаете уж боольно везде обобщённо а вот в пари8 нашла список курсов совсем то 4то мне нужно .... там просто уже на лисанс преподают *3год весь Géopolitique et relations internationales ана спо 4исто одна густая внутренняя политика не знаю 4то делать посоветуйте ...4то б интересно было да и престижно
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 08.12.2006, 22:57
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Alouette1 пишет:
На самом деле, это считается нормально, когда человек заканчивает Высшую школу (даже эконом) или Сьянс По, а затем за год получает Мастер про в государственном универе. Считается, что в Сьянс По образование очень хорошее, но очень женералист, то есть общее что ли. А в универе на мастер про дается узкая специализация. Тем более что после частных школ хорошо получить гос. диплом. Кстати, после Сьянс По в престижные универы охотно берут на Мастер 2.

а вы случайно ничего не перепутали?
если эколь котируется (сьянс по например), это не кузькина контора, и вам нафиг не надо универ заканчивать. достаточно хотя бы посмотреть выпускников каких вузов предпочитают работадатели - универ там первый с конца.

как раз именно универы то и славятся своей так сказать неузкой специализацией, а гранд эколь наоборот - узкой .
пока что все мои знакомые делали совершенно наоборот, шли в универ, а потом в гранд эколь.

и уж сьянс по, ставить в один ряд с универом, извините, но что то кроме дофина, ничего на ум то и не приходит.
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.12.2006, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
tomanny82, я ч вами совершенно согласна ..тк странно полу4алось бы еслиб я пошла после спо ещё в универ это полу4илось бы 4то типа спо не даёт норм образование....

хотела спросить а где написано какие еколи и универы востребованы???... хотела бы увидеть этот списо4ек.... например в международные организации -)))
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 09.12.2006, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Цитата:
хотела спросить а где написано какие еколи и универы востребованы???... хотела бы увидеть этот списо4ек.... например в международные организации -)))
Где-то на сайте этот список имеется. Будет время, найду (а лучше сами поиищите, он нак и называется: список школ и университетов...)

P.s.: Capuccino, почему вы пишете таким странным языком? Форум - это не чат и не обмен смс-ками . Пожалуйста, обратите внимание
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 09.12.2006, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
простите ....искала не нашла спасибо за помощь.... excuse-moi если написала 4то то не то-(
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 10.12.2006, 12:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Нет, я ничего не путаю. Например, как вы думаете насколько востребована специальность "Международные отношения" среди иностранцев? Первым работодателем в любой стране после этой специальности явл. государство. Иностранцу попасть в fonction publique невозможно. Поэтому нужно что-то более реальное, международная экономика или международное право, т.е. узкую специальность. По этой причине многие, закончившие С-По, продолжают в универе или в Высшей школе. Соответственно, такие специалисты супер востребованы. Как я уже написала, недостатком С-По отмечают слишком общий характер образования.
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.12.2006, 17:20
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
как интересно...

у меня к вам два вопросика

1. это вы из собственного опыта почерпали такую инфу, или вариант типа ББС (бабка бабке сказала)
2. обьясните мне что за разница между вышей школой и сьянс по, че то никак не могу понять...

пс вы в своих двух последних постах нафикк все смешали, где сьянс, где по, а где высшая школа. куда кто идет после на работу... вы вообще то сами пробовали на оную устраиваться лично и именно во франции?

ппс - почитайте на досуге рейтинги , того какое все таки образование ценится
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 10.12.2006, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
tomanny82 пишет:
обьясните мне что за разница между вышей школой и сьянс по, че то никак не могу понять...
Sciences-Po (Institut des Etudes Politiques) является престижной во Франции высшей школой
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 10.12.2006, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
хммм знаете я не знаю какая специализация нужна но разве МИ это не есть более узкая ступень в политике я просто ни4его обширно общего не нахожу там... а международное право это уже не совсе=м то 4то меня интерисует
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 10.12.2006, 20:56
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Diffe пишет:
Сциенцес-По (Институт дес Етудес Политиqуес) является престижной во Франции высшей школой
Спасибо,Diffe , да я как раз в курсе, но хотелось послушать Alouette1, у нее похоже другое мнение об этом заведении
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 10.12.2006, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
зна4ит после мастер можно смело шагать на работу!! ураа!!!

спасибо за инфо...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 10.12.2006, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
возник ещё один вопрос может кто может помо4 знающие ПОЛИТОЛОГИ 4ем отли4ается Affaires Internationales от Relations internationales не понимаю и еще идут ли обы4но работать после мвстер решерш или же после м р только одна ...дорога на дока ?
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 16.12.2006, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Capuccino пишет:
возник ещё один вопрос может кто может помо4 знающие ПОЛИТОЛОГИ 4ем отли4ается Affaires Internationales от Relations internationales не понимаю и еще идут ли обы4но работать после мвстер решерш или же после м р только одна ...дорога на дока ?
Ничем.
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 16.12.2006, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Eugene Last, я так и думала ....спасибо
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 19.12.2006, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Хочу поделиться своими ощущениями от французов... Не то чтобы это имело отношение к моей учебе в Sciences Po. В общем, это имеет косвенное отношение К ЭТОМУ.

Я вот обратил внимание, что французы и француженки говорят "Pardon!" (а также это может быть "Pardon?", "Pardon!?" и даже "Pardon..." ) ПОСТОЯННО. Настолько постоянно, что этот рефлекс уже давно оставил все разумные пределы в другой галактике...

Здесь это называется le moindre de politesse. Я не говорю, что это неправильно. Может быть, это правильно. Но толька, мне кажется, что если слишком часта повторять одно и то же, это ТО ЖЕ просто теряет смысл.

Так что это уже какой бессмысленный рефлекс. А вовсе не вежливость. Разве я неправ?! Это же так просто!!
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 19.12.2006, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
L'institut d'études politiques (IEP) de Paris a été victime d'un cambriolage, dans la nuit du 8 au 9 décembre. Plus de 700 000 euros - à 90 % sous forme de chèques libellés, donc non encaissables - ont été dérobés dans les services administratifs, situés au 2, square de Luynes, dans le 7e arrondissement.

http://www.lemonde.fr/web/article/0,...-847089,0.html
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 19.12.2006, 23:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
tomanny82,
не будьте так категоричны! :-)
О себе: в прошлом году (а точнее в этом) поступила в Пари1, поступала на 1 курс в Сьянс По на воосточно-европейский цикл. Прежде чем поступать, проштудировала кучу инфо и общалась с французами, поступающими в С-Пои Сорбонну. После этого решила не ехать туда на 1 курс, поэтому и осталась здесь. Насчет универов, более или менее котирующихся, согласна с вами насчет Дофина. Но есть еще отдельные "заслуженные" мастеры: право в Пари 2, в Нантерре.
Мое мнение насчет Сьянс-По: в моем представлении это не Гранд Эколь в полном смысле этого смысле и уж тем более не HEC. На мой взгляд, высшая школа подразумевает определенный отбор студентов. Парадокс: иностранцам поступить гораздо легче, чем французам, (к китайцам вообще требования невысокие) определенный процент молодых людей из пригородов поступают без экзаменов. Очень демократично, конечно, но во всем должен быть здравый смысл. Но, в общем, мне нравится идея С-По (знание нескольких иностр.языков, обширное преподавание обществ.наук). Вот поэтому я, возможно, соберусь туда на Мастер.
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 20.12.2006, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Alouette1, скажите сьянс политик а Ассас этот фак не так котируется как в ИЕП?
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 20.12.2006, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Да нет же. Сьянс По - известное и уважаемое учебное заведение! Просто это разные вузы с разными целями и задачами. Нужно выбирать, учитывая опять же ваши цели и задачи. Кем вы хотите быть? Ученым-политологом? Я знаю, что специальность решерш в Сьянс По очень престижна, туда идут даже после окончания вузов. Если хотите быть профессиональным юристом, лучше в Ассас.
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 20.12.2006, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Alouette1, неееттт я не хо4у стать ЮРИСТОМ забудьте про юристов меня интересует преподование политикИ в Ассасе *если не забыли там есть ещё такой фак ....стоит ли туда идти на лисанс или же пари1 и иеп в этом деле лучше ,,,котируются
про мастер уже всё решено я иду на простой мастер в ИЕП
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.12.2006, 22:55
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Alouette1, да я и не сравнивала SPo с HEC. это вообще разные вещи.

насчет иностранных студентов- согласна, есть вообще квоты, т.е. определенное кол-во иностранцев надо принять. например случай такой был - не приняли фр. судента, который сделал офигительный стаж и ты пы, тк на его место был... китаец!

а на 1й цикл, это вообще не вариант идти, зачем, если у вас есть уже несколько лет в россии, лучше сразу на мастер.

насчет котируемых мастеров , надо поискать на этом сайте - там все прописано (внизу страницы) http://www.smbgrecrutement.com/

пысы - востoчно-европейский курс в дижоне, вообще серьезно не воспринимаю, там не программа, а не понять что! если уж и поступать то только на мастеры, которые в париже
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.12.2006, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
tomanny82, спасибо за сайт... только немножко непонятно...а где про лисанс?
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 21.12.2006, 20:03
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
там только мастеры кажись из серии бак+5/6, sorry
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 21.12.2006, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
предложение

Девушки, а не хотите открыть отдельную тему, чтоблы не захламлять эту, так как все эти сообщения звучат здесь офф-топом. И ответов, возможно, получите больше

Призываю Eugene Last'a срочно откликнуться и написать о своих впечатлениях от учебы, в частности об экзаменах. Если ли там что-то вроде сессии, "зачетов" и прочего? Когда она начинается? Будут ли каникулы? Ну и прочее, женька. не пропадай, ты обещал!

Diffe пишет:
Женька, вот у тебя скоро учеба начнется. Не забывай писать здесь время от времени, обещаешь?
Eugene Last пишет:
Договорились. Обещаю приехать на место, разобраться и рассказать подробнее. Еще наверное попрошу всех русских, которых там встречу, чтобы тоже зашли сюда. Может, и они чего-то добавят.
И тогда весь мир... ну то есть вся Россия узнает правду, что такое Sciences Po и с чем его едят!!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.12.2006, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Насчет лисанс я согласна. Лучше идти в универ, это дешевле и надежнее. А вот мастер можно в сьянс-по. Только проблема в том, что будучи в России, вы поступаете на мастер как иностранец и, соответственно, требования к вам ниже. Если вы получаете лисанс во франц. вузе, тогда сдаете все вступительные экзамены наравне с французами.
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 22.12.2006, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Alouette1, eto mne izvestno--- a skolko i kakije jaziki prepodajut v SCIENCES pO?
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 22.12.2006, 18:58
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Друзья, если кому нужна информация о написании диссертации в Сьянс По, пишите, всё расскажу.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 22.12.2006, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mikroshema
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 385
augaminlalune пишет:
Друзья, если кому нужна информация о написании диссертации в Сьянс По, пишите, всё расскажу.
[QUOTE=augaminlalune], а под диссертацией подразумевается кандидатская диссертация, то есть Аспирантура в Sciences-Po, или же другое? Если аспирантура, то меня как-раз это и интересует... Благодарю заранее
Mikroshema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aix-Marseille III: поделитесь впечатлениями Elenka85 Учеба во Франции 30 18.09.2013 12:33
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Поделитесь впечатлениями об Испании FIRUSA Вопросы и ответы туристов 28 16.07.2008 15:25
Essaouira и Марракеш, поделитесь впечатлениями selia Вопросы и ответы туристов 40 16.06.2008 11:35
Gagny... Поделитесь своими впечатлениями... Aniram Жилье во Франции 0 08.06.2006 10:43


Часовой пояс GMT +2, время: 01:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX