Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 07.09.2009, 19:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вы хотите уроки вождения брать? Тогда Вам в эту тему.
нет, не хочу , но вынуждена. действительно уроки дорогие, если бы в России побольше навыков дали и здесь можно было бы в меньшую ссуму вложится. Про тему спасибо.я в курсе. Я ее изучаю.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 07.09.2009, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRos пишет:
А разве это законно иметь права и не уметь водить?
А что тут незаконного? Вот моя свекровь сдала на права в молодости еще, потом как-то все со свекром ездила в качестве пассажирки, свекор умер, а ей пришлось заново учиться водить. Сейчас водит тихонько-тихонько, только на близкие расстояния и, если есть возможность, всегда лучше подождет оказии и поедет с кем-нибудь еще, чем самой за руль. А права как были, так и остались...
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.09.2009, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
ну сколько людей имеют аттестат и начисто забыли, что в школе проходят.
главное, чтоб хирурги не забывали как операции делать... А то вот может темка появится " Есть диплом хирурга, где научиться резать"
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 07.09.2009, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Посмотреть сообщениеRos пишет:
главное, чтоб хирурги не забывали как операции делать...
Такие истории очень часто случаются, как не печально... Вот, например, http://www.newsru.com/world/23jun2009/mistake.html

А по теме могу сказать, что, если сдать на права и потом не водить абсолютно машину, то лет через 5 придётся вспоминать всё, почти как заново учить (мой случай).
iricher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 07.09.2009, 22:57
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
По теме
Я права получила в России, в город мы выезжали , но ездили всегда по одним и тем же улицам. После экзамена по этим улицам я ездить умела, а по другим нет
После этого очень много водила по работе, недолго, правда. Но предварительно недели две со мной ездили, и ничего, научилась потихоньку, 4 тыс. км. за 2 месяца проехала, неплохо для новичка, думаю

После переезда во Францию не водила 2,5 года. Наступила необходимость приобрести машину, и я пошла в автошколу, показала обмененные права и объяснила ситуацию. У нас (в глубокой провинции) час вождения мне обходится в 34 евро. Я надеялась взять около 10-15 уроков, чтобы меня потренировали специфике французских дорог и научили парковаться (привет тем, кто в России тоже между палок парковался ).
Реальность оказалось суровее, чем я ее представляла Несмотря на уверения моих коллег, что автомобиль - это как велосипед, достаточно 1 раз научиться и на всю жизнь хватит, оказалось, что я все забыла. В общем, учусь заново, только вот экзамена в конце нет. Взяла уже 16 уроков, на авторут только-только начали выезжать, парковки еще не касались. Бюджет трещит по швам, но буду продолжать, пока инструктор не "разрешит" прекратить уроки, безопасность дороже.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 07.09.2009, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Рос, но я же с этим не спорю, кто-то учился и сдавал на права, а кто-то имел возможноть их купить. Не нам судить этих людей.
Я лишь хочу, чтобы название темы соответствовало ее содержанию. Тут в разделе есть темы о вождении во Франции, о различиях в правилах и много еще других тем.
Некоторые тут купили права, но не будем показывать на них пальцем?
Мило, "не судить" таким вот образом.
А в целом вивод один, спасение утопающих понятно чьих рук дело.
В лучшем случае мужа. Или болшого кошелька для бесчисленных уроков.
Всем спасибо за советы и комментарии.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.09.2009, 11:11     Последний раз редактировалось Koshechka; 08.09.2009 в 11:19..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.538
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Некоторые тут купили права, но не будем показывать на них пальцем?
Мило, "не судить" таким вот образом.
А в целом вивод один, спасение утопающих понятно чьих рук дело.
В лучшем случае мужа. Или болшого кошелька для бесчисленных уроков.
Всем спасибо за советы и комментарии.
Lumumba, если честно, то я не понимаю Вашего возмущения, ведь безопастность дороже. Я честно получала права в Париже, и сдавала практику 5!!!!!!! раз!!!!!! Когда я подсчитала, во сколько в сумме мне вылились права... хмм... можно было бы машину купить. После такой сдачи читать темы о "чудом" полученных правах... и нежелании платить за уроки... Право, смешно. В любом случае, у Вас права уже есть, то есть Вы можете взять столько уроков, сколько Вы хотите, а не сколько заставит автошкола, убеждая, что вы не готовы, что не может Вас записать на экзамен, т.к. нет мест и т.д. То есть, Вы в любом случае в более выгодном положении по сравнению с честно сдающими и честно платящими.
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.09.2009, 19:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеRos пишет:
главное, чтоб хирурги не забывали как операции делать... А то вот может темка появится " Есть диплом хирурга, где научиться резать"
ПАЦТАЛОМ!!! Ros, у вас определенно есть чувство юмора
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 08.09.2009, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.815
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Вы в любом случае в более выгодном положении по сравнению с честно сдающими и честно платящими
а те, кто берет частные уроки не честно платящие?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 09.09.2009, 01:47     Последний раз редактировалось Koshechka; 09.09.2009 в 01:54..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.538
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а те, кто берет частные уроки не честно платящие?
Oksy75, Вы прекрасно поняли, что я имела ввиду. Не честно платящие - те, кто покупают права и подвергают опасности не только свои жизни. Впрочем, может они просто супер способные? Меня просто "задело", что автор еще и недовольна, что ей не выражают сочувствия, и что ей прийдется платить... Ну, кто бы мне посочувствовал? Сколько я денег убила в эти права!!!
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 09.09.2009, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Koshechka, я сочувствовать Вам не буду Денег вбила тож порядочно, однако вождение нам вбили в обмен, я думаю, почти на уровень подсознания. Как знания в школе
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 09.09.2009, 11:25
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
То есть, Вы в любом случае в более выгодном положении по сравнению с честно сдающими и честно платящими.
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Oksy75, Вы прекрасно поняли, что я имела ввиду. Не честно платящие - те, кто покупают права и подвергают опасности не только свои жизни. Впрочем, может они просто супер способные?

Такое впечатление складывается, что существуют две категории людей: те, которые получили права во Франции, и те, кто их купили в России
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 09.09.2009, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.538
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Koshechka, я сочувствовать Вам не буду Денег вбила тож порядочно, однако вождение нам вбили в обмен, я думаю, почти на уровень подсознания. Как знания в школе
Fellici, Это был просто крик души после прочтения этой темы, и особенно поста номер 96.

aydan, не надо не правильно интерпретировать мои слова, вырывая их из контекста: все люди разные, и есть множество категорий людей (если хочется делить по категориям), в том числе и те, кто нормально сдал в России/ Украине и т.д. и кто водит. Но ведь в этой теме речь не о них, верно?

Повторяю еще раз, что мое сообщение было ответом на пост 96, т.к. я считаю, что возмущаться тем, что надо платить за получение знаний перед людьми, которые уже заплатили, и немало (не имея огромного количества денег, просто отказывая себе во многом), можно, мягко назвать провокацией...
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 09.09.2009, 14:18
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Сделать "крено" (кстати, кто скажет, как это звучит на русском?)
Диагональная парковка.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 09.09.2009, 14:43
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Koshechka, то есть мне показалось, и вы всех чудом сдавших в России на права в категории купивших права не записывали?

И ничего такого в 96 посту я не нашла. Ну перегнула немного автор, вышла немножко из себя, когда на всех не умеющих водить повесили ярлык купивших права. Как будто на предыдущих страницах никто не делился опытом, КАК учат вождению в России и как там проходят экзамены Вот это, на мой взгляд, провокация.

А если вы читали первую страницу, то речь шла о том, как же автору научиться все-таки водить, нормальную ли цену ей предложили за уроки (я считаю высокую, но я из своей провинции сужу), есть ли возможность найти менее дорогие варианты и может ли кто-то посоветовать хорошего инструктора. Вполне нормальные вопросы совершенно адекватного человека. Люди с аналогичными проблемами подтянулись. А потом началось: да вы все права купили, да куда таким убогим вообще на дорогу высовываться, мы столько за уроки вождения заплатили, а вы хотите малой кровью отделаться. Утрирую, конечно, но зачем все эти посты с намеками на купленные права, про хирургов и иже с ними? Ребята, давайте жить дружно, как кот Леопольд завещал
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 09.09.2009, 14:48     Последний раз редактировалось redannie; 09.09.2009 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
подписываюсь под каждым словом. У меня в точности также, и сдача экзамена, и езда на автомате только по знакомому маршруту и без крено.
Я, кстати, после того как сдала экзамен, не ездила. В Москве в основном на метро, а тут отдала ВУ на обмен, а он затянулся. Не так давно получила, наконец-то, французское удостоверение и решила взять несколько часов, чтобы просто поездить. Навыки осталичсь, а вот ошибки все равно пока делаю - типа, поворот забуду включить и иже с ним. Вот недавно с инструктором решила вспомнить, как на механике парковаться между 2 машинами без остановки. Получилось с первого раза и с такой скоростью, что бедный инструктор вышел даже покурить После чего он мне сказал: "а я так и не понял, кто из нас вовремя затормозил", А припарковалась я хорошо: встала ровно посередине, и от бордюра место осталось.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 09.09.2009, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.538
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Koshechka, то есть мне показалось, и вы всех чудом сдавших в России на права в категории купивших права не записывали?
Конечно, показалось, я отвечала конкретно автору.

Посмотреть сообщениеaydan пишет:
И ничего такого в 96 посту я не нашла. Ну перегнула немного автор, вышла немножко из себя, когда на всех не умеющих водить повесили ярлык купивших права.
aydan, если Вы заметили, то раньше я в дискуссию не вмешивалась и ярлыки ни разу не повесила! Но вот когда автор вышла из себя, мне это действительно не понравилось, и я уже указала причины, почему.

Посмотреть сообщениеaydan пишет:
А если вы читали первую страницу,
aydan, пока разговор развивался в конструктивном русле, повторяю, я и не вмешивалась. Но (уффф, неужели я так плохо объясняю????? ) пост 96 мне ОЧЕНЬ не понравился.

Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Ребята, давайте жить дружно, как кот Леопольд завещал
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 09.09.2009, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.538
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Диагональная парковка.
Спасибо за перевод!
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 09.09.2009, 14:59
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
redannie, молодец вы! А вы не ездили после получения прав и до сегодняшних уроков, я правильно вас поняла? Тогда завидую вам по-хорошему Единственные "навыки", которые у меня остались - это отжимать сцепление, когда надо и не надо, и если что, жать по тормозам, не глядя, есть ли кто сзади Мы с моим инструктором все лето с этим боролись, и все равно еще иногда могу выдать что-нибудь этакое
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 09.09.2009, 15:30
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
aydan, сразу после получения не ездила. Потом поездила немного с мужем, а также взяла несколько часов с инструктором, когда во Францию приехала, и после того, как подала на обмен, вообще не ездила. Кстати, не советую брать инструктора-женщину, здесь лучше учиться у мужчины.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 09.09.2009, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Ну ярлыков никому не вешали. Просто пообсуждали, что вождение в России отличается от вождения во ФРанции. И лучше бы если бы российкие права были тут недействительны Безопасней бы так было...
Ну а потом все-таки лучше когда решают независимые эксперты готовы ли вы к самостоятельному вождению или нет. Опять же не лучше, а безопаснее
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 15.12.2009, 00:29
Дебютант
 
Аватара для Lasana
 
Дата рег-ции: 30.07.2007
Откуда: Paris / Samara
Сообщения: 100
Здравствуйте!
Прочитала всю тему. У меня ситуация такая же, как у многих - права есть, водить не умею (получила за теорию, практику на площадке и парковку). Хотела спросить, нашел ли кто-нибудь подходящую школу, дешевую и сердитую:-) Интересует Париж и восточные пригороды. Заранее спасибо!
Lasana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 22.05.2010, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jolie2009
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: 92
Сообщения: 251
доброго времени суток.
подскажите пожалуйста как найти русскоязычного инструктора по вождению в 92 ом департаменте?
jolie2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 24.05.2010, 23:45
Бывалый
 
Аватара для TUTA77
 
Дата рег-ции: 27.01.2007
Сообщения: 104
Здравствуйте.Мне тоже нужен русскоязычный инструктор,только в 68 департаменте.Мой муж предложил обзвонить все местные автошколы и спросить у них.Пока только такая идея.Удачи.
TUTA77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 08.08.2010, 15:08
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Я тоже сюда, в эту тему... есть кто живой тут?... Права получила еще в Союзе... ездила с 17 до 23 лет (до того, как институт закончила) на родительском Москвиче. Вот и вся практика. Уж 20 лет с тех пор прошло... Права здесь обменяла, а с вождением- кошмар просто! мало того, что времени много прошло с тех пор... так и автомобили другие, и страна другая - все сказывается... (не в лучшую сторону).... Хотя раньше была хорошим водителем, машину "чувствовала". А сейчас... просто расстроилась до слез - не могла задним ходом с середины дороги близко к тротуару подрулить... т.е. могла, но не качественно. Муж обучать не умеет, только глаза закатывает... а я не понимаю - как ориентироваться?! вроде-ж не дура, а не получается. Убила его фраза "Скажи в Pole Emploi, что у тебя нет прав".... таким голосом прокурора... ну т.е. "тупая и фиг знает когда научишься..." А с чего лучше начинать?- с этих самых приемов парковаться (хотя-бы возле тротуара задним ходом) или все-же сначала по прямым дорожкам поездить? или с чего другого? И еще- я пробовала на Opel Zafira, т.е. достаточно такой не маленькой... или легче будет на другой, поменьше- Ford Polo? Муж говорит, что это без разницы... а я в этом крокодиле (Zafira) при заднем ходе зад, извиняюсь, плохо вижу... а в зеркала как ориентироваться - он мне не может объяснить... смотри- и все! А у меня не получается... Может, на 3-х дверной все-же легче будет машину (габариты) чувствовать?...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 08.08.2010, 15:33
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Есть кое-кто. Тоже обменяла права, езжу первый месяц, пока ужасно. Но привыкаю, привыкаю... У меня маленькая машинка, и по-моему, это очень помогает. Рано или поздно научишься чувствовать любую, но с маленькой успеваешь испугаться до того, как наедешь на столб. Мне кажется, что лучше сначала поездить по прямой дороге, вспомнить, что это такое, а парковаться потом. Хотя вот я с таким отношением очень плохо паркуюсь, надо бы специально этим заняться, да некогда.

И вообще можно взять хоть пару уроков в автошколе, помогает, потом уж продолжать самой.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 08.08.2010, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Я бы взяла несколько уроков в автошколе, они лучше объясняют и терпения у них больше, чем у близких
Если же близкие попались терпеливые и с педагогическими навыками, можно на первое время взять напрокат машину с 2-х сторонними педалями, это в районе 15-17 евро за час. Причем в автошколах прокат машин дороже, чем у фирмочек, специализирующихся на прокате таких машин.
Удачи вам и хорошей дистанции на дорогах
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 08.08.2010, 17:14
Мэтр
 
Аватара для D_elphine
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 587
у меня та же проблема - права есть, водить не умею. как сдала экзамен 3 года назад, с тех пор не водила. сходила на сайт, который тут рекомендовали, там, где машину с двойными педалями можно взять. возник вопрос: а где на ней ездить можно? не по Парижу же? есть ли аналог наших автодромов? или надо на парковках тренироваться?
__________________
when there is a will - there is a way
D_elphine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 08.08.2010, 18:06
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Я уж брала урок в автошколе... но что-то мне не особенно понравилось... Ну может разве попросить поучиться именно парковаться? А по прямым дорогам- уже собственными силами... Но там же тоже от учителя зависит... бывает, что тоже объясняют не очень... да и я не всегда по-французски сразу догоняю... тут уж двойное терпение надо...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 08.08.2010, 18:11
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеRos пишет:
главное, чтоб хирурги не забывали как операции делать... А то вот может темка появится " Есть диплом хирурга, где научиться резать"
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки вождения oxygenpromo Биржа труда 13 09.02.2012 15:39
Уроки вождения Île-de-France Iceberg95 Биржа труда 17 04.01.2012 14:18
Уроки вождения svetgari Биржа труда 0 08.05.2011 12:06
Имею права, но не хочу водить машину во Франции Tanya48 Автомобилистам и автолюбителям 3 27.11.2010 15:00
Международные права: стаж вождения Napoldan Автомобилистам и автолюбителям 7 04.06.2006 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 23:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX