Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.03.2010, 11:59
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Lecia, да уж , сочувствую,глупость какая, человек уже и на гражданство подал, а к нему как вновь прибывшему относятся. А справки за все годы учения в школе их не устраивают?
Бука,того товарища никакие документы не устраивали,кроме пресловутой Аттестации...Сейчас надо сверху пробивать-письмо писать и подчеркивать его дату въезда...Меня сроки ожидания убивают:все ж делается через одно место...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.03.2010, 12:24
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
На сайте посольства ФР прочла такое (для получения визы на воссоединение):

///Згідно закону № ххх іноземні громадяни, віком від 16 до 65 років, зазначені у статтях...(подружжя громадян Франції) та ... (воз’єднання сім’ї ) можуть пройти у своїй країні випробування для оціннювання рівня володіння французькою мовою та знання надбань Французької Республіки та, якщо необхідно, можуть пройти безкоштовний курс підготовки (40 годин). Після закінчення навчання вони мають знову пройти оцінювання, яке є обов’язковою умовою для отримання довгострокової візи “подружжя громадянина Франції” та довгострокової візи “воз’єднання сім’ї OFII”. Видача візи залежить від отримання документу про проходження підготовки.

Дружина громадянина Франції чи чоловік громадянки Франції, які подають у візовий відділ документи на візу для проживання у Франції, отримують того ж дня запрошення на проходження тестів оцінювання, які відбуватимуться кожного понеділка у формі двадцятихвилинної співбесіди з викладачем Французького культурного центру. ///

На русском нет... но, я думаю,- понятно?...
Но у меня два вопроса:
-что нужно знать для "знання надбань Французької Республіки" (des valeurs de la République )?
- почему далее идет обращение только к супруге француза или супругу француженки? - если идет речь о визе на воссоединение... это-ж могут быть и дети? просто не учли?...т.е. нужно и дочке при запросе визы на воссоединение это все сдавать?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.03.2010, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
lecia, моя дочь получила эту аттестацию в день мед. визита для первой CDS. Там еще было собеседование на знание языка.
А Ваш сын не проходил этого собеседования?
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 04.03.2010, 13:04
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Tann, а его освободили работники АНАЕМ,а бумажку дать не подумали.Для них очевидно,что ребенок,хорошо учащийся(с хорошими оценками)прошел этап интеграции в обществе и изучал предметы в школе...А для префектуры не очевидным оказалось,хоть и на их же сайте такая категория детей оговаривается ...Теперь вот придется доказывать элементарное.
Мне вот только интересно почему работники префектуры не знают об этом...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.03.2010, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.159
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
просто интересно все это тем, что у нее carte de circulation - до 19 лет (описка, что-ли?... ) Т.е. если она в 19 оканчивает школу в Киеве, потом по carte de circulation приезжает во ФР... - то, чтобы дальше тут оставаться - нужно зачисление в Универ только?
Это не описка. Carte de circulation действительна до исполнения 19 лет. Я узнавала когда-то. Потом дочь пересекала границы Россия-Швейцария-Франция с такой картой уже в 18 лет и 2 месяца. Кажется, на границе со Швейцарией задал пограничник вопрос. Уточните в Вашей префектуре.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.03.2010, 15:33
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Это не описка. Carte de circulation действительна до исполнения 19 лет. Я узнавала когда-то. Потом дочь пересекала границы Россия-Швейцария-Франция с такой картой уже в 18 лет и 2 месяца. Кажется, на границе со Швейцарией задал пограничник вопрос. Уточните в Вашей префектуре.
Траута, у дочери не было вида на жительство? Или она подала документы, но еще на тот момент его не получила на руки?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.03.2010, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.159
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Траута, у дочери не было вида на жительство? Или она подала документы, но еще на тот момент его не получила на руки?

Мы прошли процедуру воссоединения семьи. Я получила сразу карту резидента (у мужа была карта резидента, и браку 100 лет в обед), дети, как несовершеннолетние-carte de circulation. Прожили с этими документами несколько лет. 18 лет ей случилось летом. Уехала до дня рождения на каникулы в Москву. Вернулась к сентябрю, и осенью подавала документы на карту резидента. В префектуре объясняли, что можно подавать документы в течение года по исполнении 18 лет.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.03.2010, 23:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
[QUOTE=berezka;1058912780]Формулирую по другому: дети, привезенные по долгосрочной визе в довольно-таки большом возрасте, имеют шанс в 18 лет получить вид на жительство с семейным статусом (точно такой же, как и дети, прошедшие процедуру воссоединения). Я это прочитала в этой же теме на первой странице, там сразу 3 матери написали, что дети в 18 лет получили такой вид на жительство с правом работать, несмотря на то, что не проходили процедуру воссоединения. То есть, результат получается такой же.

Сообщаю совсем недавние новости : в декабре мы подали документы на получение первого вида на жительство для моего сына, ему исполнилось 18 лет, без всякого воссоединения, уже получили récepissé с правом работы. Надеюсь все получится без проблем.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.03.2010, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеKarolinka пишет:
Сообщаю совсем недавние новости : в декабре мы подали документы на получение первого вида на жительство для моего сына, ему исполнилось 18 лет, без всякого воссоединения, уже получили рéцеписсé с правом работы. Надеюсь все получится без проблем.
Вы не могли бы поподробнее : с какой визой приехал ребенок, какие у вас документы, <récepissé> выдали на годичную или на 10-летку. Спасибо.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.03.2010, 01:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Я писала об этом в начале темы, ребенок приехал в 16 лет с визой Д, теперь ему исполнилось 18, мы получили récépissé с правом работы. На récépissé ничего не написано насчет срока карты, карта, я думаю, будет на 1 год, ведь даже у меня нет 10-летки. Но все таки я волнуюсь, вдруг еще к чему-то придерутся, ведь récépissé - это еще не карта!
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 05.03.2010, 08:46
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Karolinka, досье у вас приняли и дали recepisse-так что волноваться уже ,думаю,причин нет-только ожидание.Вы получите приглашение на мед.осмотр и "стажировку" по интеграции и для прохождения теста по французскому,предложение купить марку за 300 евро и все.Сыну сразу и выдали карту.В этом плане,думаю,префектуры не особо отличаются между собой-разве что период ожидания.У нас меньше месяца прошло.(получали первую ровно год назад)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.03.2010, 10:06
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеKarolinka пишет:
Я писала об этом в начале темы, ребенок приехал в 16 лет с визой Д, теперь ему исполнилось 18, мы получили récépissé с правом работы. На récépissé ничего не написано насчет срока карты, карта, я думаю, будет на 1 год, ведь даже у меня нет 10-летки. Но все таки я волнуюсь, вдруг еще к чему-то придерутся, ведь récépissé - это еще не карта!
Karolinka, но в моем случае это, наверное, не получится? - Вы, наверное, предоставляли в префектуру справку о записи в лицей? и доказательства, что по приезду он постоянно проживал во ФР?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.03.2010, 10:24
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Что-то опять я запуталась... Посмотрела я на сайте посольства документы на визу для воссоединения... - это такая- же виза, на которую мы готовили документы для выезде во Францию моей дочери... И также - вот этот пункт:

ДОВГОСТРОКОВА ВIЗА/ Вiза з метою об’єднання сiм’ї
.................................................. .........................
УВАГА : Заяви на цю вiзу можуть подаватися лише протягом року починаючи з дати виїзду родича до Францiї.

(док-ты подаются только на протяжении года со дня выезда укр. родственника)

Ну... и что это?
Другой визы на воссоединения нет... есть виза визитера... и хотя в ее паспорте стоит "виза Д визитер, см. КДС родителя)- но перечень документов совсем другой на эту визу - мы подавали именно по списку на "ДОВГОСТРОКОВА ВIЗА/ Вiза з метою об’єднання сiм’ї".
Т.е. что?... второй раз на то-же самое подавать... да еще, в общем-то и не получается... т.к. - на протяжении года после выезда только можно.
Где объяснение всего этого?...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.03.2010, 11:26     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 05.03.2010 в 11:37..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Пока люди подтянутся... тихо сама с собою веду беседу...
Вот нашла на российском сайте посольства:
* Виза оформляется, если родитель - супруг гражданина Франции проживает во Франции меньше одного года, в противном случае необходимо обращаться в ANAEM (Agence Nationale de l'Accueil des Etrangers et
des Migrations (ex - OMI)) по процедуре "regroupement familial" (воссоединение с семьей).

Правда, есть разница в названиях виз,- если для россиян это ДЛИТЕЛЬНАЯ ВИЗА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ СУПРУГОВ ФРАНЦУЗСКИХ ГРАЖДАН... то для украинцев - в названии визы фигурирует "воссоединение семьи" - ДОВГОСТРОКОВА ВIЗА/ Вiза з метою об’єднання сiм’ї.
Хотя, наверное, - это только формально, т.к. если посмотреть на украинском сайте то-же на французском языке - то виза назывется VISA D’ENFANT MINEUR DE CONJOINT DE FRANCAIS (т.е. никакого упоминания о воссоединении...) и пункта о том, что подавать на эту визу в течении года, во французской версии, нет! И, несмотря на осутствие упоминания о воссоединении - сразу после названия визы (VISA D’ENFANT MINEUR DE CONJOINT DE FRANCAIS )- пишется: NOUVELLE PROCEDURE concernant l’obtention du visa long séjour « conjoint de Français » et du visa de long séjour « regroupement familial OFII »
... т.е. если это виза для D’ENFANT MINEUR и это явно не conjoint de Français ... - то тогда эта ссылка для regroupement familial OFII?...
Вот и разбирайся, где голова, где ноги...
Но, я склонна думать, что информация на российском сайте посольства более логичная и правильная.
Но... опять-же, в моем случае все не совсем ясно... т.е. на визу подали в срок, в течении года и плучили, и прибыли... - так зачем в АНАЕМ тогда обращаться за воссоединением?...
Вопрос, дкмаю, риторический... т.к. ни у еого такой ситуации не было. Буду спрашивать в префектуре... и жду ответа Karolinka...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.03.2010, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Каролинка, но в моем случае это, наверное, не получится? - Вы, наверное, предоставляли в префектуру справку о записи в лицей? и доказательства, что по приезду он постоянно проживал во ФР?
Спасибо, lecia, надеюсь, что проблем не будет, будем ждать
CRAZYROSA, мой сын постоянно проживал во Франции с момента приезда, и в префектуру мы отнесли справку из лицея.
По идее у вас уже была долгосрочная виза для дочери, но так как она не будет проживать во Франции, и у вас не будет справки из лицея, сделайте на всякий случай воссоединение, и начните его попозже, совсем ближе к 18 годам, чтобы дочь успела закончить школу на Украине, пока дело будут рассматривать.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.03.2010, 12:07
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщение/ пишет:
Спасибо, lecia, надеюсь, что проблем не будет, будем ждать
CRAZYROSA, мой сын постоянно проживал во Франции с момента приезда, и в префектуру мы отнесли справку из лицея.
По идее у вас уже была долгосрочная виза для дочери, но так как она не будет проживать во Франции, и у вас не будет справки из лицея, сделайте на всякий случай воссоединение, и начните его попозже, совсем ближе к 18 годам, чтобы дочь успела закончить школу на Украине, пока дело будут рассматривать.
спасибо. В принципе,- да... получается, что так. Виза есть, но проживала непостоянно... Ну, в общем, буду еще узнавать в префектуре,- обязательно ли "наличие" обучения...Karolinka, а ксерокопию-ж паспорта тоже спрашивали?- всех страниц?...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 05.03.2010, 12:50     Последний раз редактировалось Sandy; 05.03.2010 в 15:58..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Но... опять-же, в моем случае все не совсем ясно... т.е. на визу подали в срок, в течении года и плучили, и прибыли... - так зачем в АНАЕМ тогда обращаться за воссоединением?..
Чтобы иметь в активе процедуру воссоединения, которая фигурирует в законе об иностранцах, как одно из условий для получения вида на жительство, и значительно облегчает его. Это вам готовый ответ, если спросят. Но никто вас ни о чем не спросит.
Я вообще делала воссоединение через 10 лет после вьезда детей с визой Д, и никто ничего не спросил.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.03.2010, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
спасибо. В принципе,- да... получается, что так. Виза есть, но проживала непостоянно... Ну, в общем, буду еще узнавать в префектуре,- обязательно ли "наличие" обучения...Каролинка, а ксерокопию-ж паспорта тоже спрашивали?- всех страниц?...
Спрашивали ксерокопию страницы с фото и страницы с визой Д. Но ведь заранее не знаешь, какой сотрудник попадется, вдруг у вас, например, решат все страницы снять и будет видно, что дочь не жила во Франции.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.03.2010, 14:27
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
всем спасибо! Буду узнавать в префектуре о документах для воссоединения (или в АНАЕМ нужно обращаться сразу?...) т.к. в нашем случае без воссоединения получить КДС может быть проблематично... Как все пройдет - напишу... но это будет через год...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.03.2010, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Буду узнавать в префектуре о документах для воссоединения (или в АНАЕМ нужно обращаться сразу?...)
Этим занимается либо ДДАСС, либо АНАЕМ, либо префектура. Все зависит от департамента. Вы позвоните в эти инстанции, они вам обьяснят. И удачи!
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.03.2010, 21:01
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Но... опять-же, в моем случае все не совсем ясно... т.е. на визу подали в срок, в течении года и плучили, и прибыли... - так зачем в АНАЕМ тогда обращаться за воссоединением?...
Вопрос, дкмаю, риторический... т.к. ни у еого такой ситуации не было.
Ну почему ни у кого не было. У нас была точно такая ситуация с дочерью.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.03.2010, 21:12
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Что-то опять я запуталась... Посмотрела я на сайте посольства документы на визу для воссоединения... - это такая- же виза, на которую мы готовили документы для выезде во Францию моей дочери...
CRAZYROSA, на ту визу по воссоединению, которую мы Вам советуем, на этапе консульства уже почти никакие документы не нужны. Консульство получает готовый пакет из Франции с разрешением выдать визу.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.03.2010, 21:31
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
CRAZYROSA, на ту визу по воссоединению, которую мы Вам советуем, на этапе консульства уже почти никакие документы не нужны. Консульство получает готовый пакет из Франции с разрешением выдать визу.
Ну я тоже так уже догадалась, что та виза, что я писала - в названии просто фигурирует это пресловутое "воссоединение" - а это простая виза для несовершеннолетнего ребенка супруга гр-на ФР.... а реальное воссоединение - уже тут через АНАЕМ или что там другое...
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Ну почему ни у кого не было. У нас была точно такая ситуация с дочерью.
Да? действительно? тоже так,- приехала/уехала?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 05.03.2010, 22:46
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Да? действительно? тоже так,- приехала/уехала?
Ну да, первый раз приехала по долгосрочной визе для несовершеннолетних детей супругов французских граждан, через полтора года вернулась в Россию, закончила школу. Затем вернулась через 10 месяцев через воссоединение семьи. Все это реально. И у Вас все должно получиться со сроками, я прикидывала как для себя. Главное, чтобы дочь этого захотела.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 22.04.2010, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kristina77
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Kiev Orleans
Сообщения: 324
CRAZYROSA, может я не совсем по теме, но поскольку дочка хочет закончить школу в Украине вы также должны учесть то, что в Украине для детей, которые закончили 9 класс в этом году уже действует 12- летняя система образования. То есть для того, чтобы закончить школу ей нужно будет учиться 3 года. По-моему вводятся какие-то альтернативы, но как то во всех школах по-разному и очень всё напутано.
kristina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 22.04.2010, 13:45     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 22.04.2010 в 14:01..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеkristina77 пишет:
CRAZYROSA, может я не совсем по теме, но поскольку дочка хочет закончить школу в Украине вы также должны учесть то, что в Украине для детей, которые закончили 9 класс в этом году уже действует 12- летняя система образования. То есть для того, чтобы закончить школу ей нужно будет учиться 3 года. По-моему вводятся какие-то альтернативы, но как то во всех школах по-разному и очень всё напутано.
А Вы не подскажете, где об этом нововведении можно прочитать?...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 22.04.2010, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kristina77
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Kiev Orleans
Сообщения: 324
Даже не знаю, где читать. Но знаю точно, так как моя дочка шла в школу с 6 лет по 12 летней программе и заканчивала бы 9 класс в этом году, у её друзей там как то всё путано теперь после этого 9 класса, кто в школе остаётся, кто в техникумы уходит. Вы свяжитесь с той школой в которой ваша дочка хочет учиться и выясните ситуацию, чтобы всё точно знать.
kristina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 22.04.2010, 15:16
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Я уже буду узнавать на месте, т.к. по предварительным разговорам по телефону мы этот вопрос не обсуждали. В и-нете только нашла, что это не нововведение 12-летнего образования (как Вы и пишите - Ваша дочь уже шла по этой системе 12 лет...), а просто в начале 2010 года было предложение о возврате на 10-летнее и Рада его отклонила... Вот все, што я нашла. А т.к. моя дочь шла в школу по старой системе еще (с 7 лет + 10-летка), то при переходе в каком-то году (не помню) на 12-летнее образование просто они "перепрыгнули" через класс... т.е. она закончила 9 классов, но реально-то 8 лет училась-то... Хотя, не совсем понимаю... все-равно-ж 11 получается классов... может уже новый какой закон или что?...
Ну будем уже ориентироваться на местности...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 23.04.2010, 09:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kristina77
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Kiev Orleans
Сообщения: 324
Не хочу офф -топ, написала в ЛЯ
kristina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 16.09.2010, 13:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2010
Сообщения: 11
Это документ, который нужен для поездок из Франции в другие страны и возвращения обратно.

Скажите,пожалуйста,а вы уже выезжали из России с ребёнком по этой карте?Наших пограничников на паспортном контроле не смущает эта карта-там ведь всё по-французски и документ-отдельный от загранпаспорта?А в загранпаспорте никаких отметок о выдачи carte de circulation.Может французское консульство должно делать какие-нибудь отметки?
kat-Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересечение границы без carte de circulation V-nika Административные и юридические вопросы 59 25.04.2019 18:53
Префектура Ниццы - Carte de circulation и др. Silky Административные и юридические вопросы 12 13.03.2014 23:28
Ребенок 18 лет с carte de circulation. Что дальше? Rous Административные и юридические вопросы 18 17.01.2012 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 02:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX