Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.05.2024, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
kalinka81, французский адрес фактического проживания надо писать по-русски.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.05.2024, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 418
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
kalinka81, французский адрес фактического проживания надо писать по-русски.
Где об этом указано? Если нигде - то пишется на том языке, на котором пишется и сам адрес.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.05.2024, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Да пишите что хотите. Перепишет в консульстве, если никуда не торопитесь. На российский паспорт никакой латиницы быть не может.

Ну или почитайте инструкцию по заполнению https://villefranche.mid.ru/ru/consu...-instructions/
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.05.2024, 14:45     Последний раз редактировалось elfine; 05.05.2024 в 14:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Corsicanez, анкета заполняется исключительно на кириллице. Это написано в правилах её заполнения. Электронная анкета адрес на латинице не пропустит. Если не хотите заполнять электронную, можете заполнить любую, хоть ручкой на месте. Но если оставите адрес на латинице, работник в окошке исправит на кириллицу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 05.05.2024, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2018
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Corsicanez, анкета заполняется исключительно на кириллице. Это написано в правилах её заполнения. Электронная анкета адрес на латинице не пропустит. Если не хотите заполнять электронную, можете заполнить любую, хоть ручкой на месте. Но если оставите адрес на латинице, работник в окошке исправит на кириллицу.
Да, только что заполняла анкету, латиница не проходит, так что заполняется на кириллице, хоть и не очень удобно.

У меня еще возникли трудности с заполнением на компьютере. После заполнения анкеты и нажатия на кнопку "Готово", ничего не происходит. Так что я заполнила через мобильное приложение, которое к тому же позволяет сохранить и редактировать анкету в любой момент.
kalinka81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.05.2024, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 418
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Corsicanez, анкета заполняется исключительно на кириллице. Это написано в правилах её заполнения. Электронная анкета адрес на латинице не пропустит. Если не хотите заполнять электронную, можете заполнить любую, хоть ручкой на месте. Но если оставите адрес на латинице, работник в окошке исправит на кириллицу.
Прочёл .. «интересная» инструкция на их сайте ... Правда от какого числа инструкция, от какого года, каким ведомством или должностным лицом утверждена - на сайте указать не посчитали нужным
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 05.05.2024, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2018
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да пишите что хотите. Перепишет в консульстве, если никуда не торопитесь. На российский паспорт никакой латиницы быть не может.

Ну или почитайте инструкцию по заполнению https://villefranche.mid.ru/ru/consu...-instructions/
Интересно, а подавать заявление можно в любом консульском учреждении (Париж, Марсэль, т.д.) или есть какая то привязка к регионам ? Не нашла этой информации.
kalinka81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 05.05.2024, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 418
Посмотреть сообщениеkalinka81 пишет:
Интересно, а подавать заявление можно в любом консульском учреждении (Париж, Марсэль, т.д.) или есть какая то привязка к регионам ? Не нашла этой информации.
Конечно имеется привязкам к регионам. Позвоните в Париж и уточните: к какому именно консульству вы относитесь территориально.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 05.05.2024, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеkalinka81 пишет:
Интересно, а подавать заявление можно в любом консульском учреждении (Париж, Марсэль, т.д.) или есть какая то привязка к регионам ? Не нашла этой информации.
Именно для этой услуги нет никакой привязки к регионам. Записывайтесь, куда удобнее. Некоторые в Швейцарию ездят, если туда ближе, есть тема об этом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.05.2024, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
kalinka81, я в Швейцарии как раз делала. Нет привязки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 05.05.2024, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.466
Был ли у кого то опыт обменА просроченного загран паспорта.И при том, что РОССИЙСКИЙ внутренний тоже просроочен, в 45 лет не обменяла, и сейчас по понятным причинам это сделать не могу.
В КОНСУЛЬСТВЕ В ПАРИЖЕ, заявку на обмен не приняли, а сказали, что надо делать запрос в россиию, для подтверждения гражданства, цена вопроса 60 евро. Я подала заявление на запрос. ДЕВУШКА В ОКОШКЕ СКАЗАЛА, ЧТО ОТВЕТ ИЗ россии может идти от месяца до года. Уже мес прошел, ответа нет. ПУГАЕТ, ЧТО ЭТО ВСЕ МОЖЕТ длиться годами.Для поездки в Россиию, нужно запрашивать визу.
И такая же процедура ждет дочь, 16 лет.У НЕЕ ТОЖЕ ПРОСРОЧЕН, только для нее я не могу подать заявку, т.к. у меня самой пока нет действующего паспорта.
ЕСЛИ У КОГО то была такая ситуация. скажите через сколько обычно приходит ответ из россии
спасибо
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.05.2024, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Olgalabelle, визу в Россию вам по любому не сделают. Сделают документ на возврат, чтобы на месте сделать паспорт. Пока не сделаете, вернуться будет нельзя без паспорта.
Вроде, не так мало на форуме людей, делавших подтверждение гражданства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.05.2024, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.466
Ptu, спасибо что ответили. А что во франц. Паспорт нельзя сделать визу?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.05.2024, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.466
Ptu, подожду, может кто мне ответит здесь. Как долго этого подтверждения ждать. Риторический вопрос, но почему я должна кому то доказывать что я не вышла из гражданства? Я была в шоке от такого расклада.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 06.05.2024, 08:47     Последний раз редактировалось Ptu; 06.05.2024 в 08:54..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Olgalabelle, про сроки у всех по разному, но про срок в год не видела описания подобного случая, запрос отправляют по месту прописки или последнему месту проживания, выше описывался опыт, он регулярно случается на страницах форума. Вопрос не риторический. После того, как у вас истекли оба документа, подверждающие, что вы не вышли из российского гражданства, а все еще россиянка, что подверждают паспорта, в консульстве эта процедура обязательна. Ну либо поехать в Россию со справкой для возврата и там обновить внутрений а затем сделать и загран. Поэтому важно иметь хотя бы один действующий паспорт для быстрого обновления заграна. И информация об этом красной линией во всей теме. Процедура смены внутреннего паспорта в 45 лет или как у вас получится - совсем не лишняя, так как она избавляет вас от риска попасть в подобную ситуацию с подверждением гражданства. Если же вы не меняете внутренний паспорт, то загран автоматически становится вашим единственным подверждением, и менять его до истечения старого становится практически обязательным.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 06.05.2024, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
А что во франц. Паспорт нельзя сделать визу?
Нет конечно, так как вы россиянка, которая просто забыла вовремя обновить загранпаспорт. И нет другого варианта как запрашивать подверждение российского гражданства. Вот если придет отказ, что вы утеряли/ отказались от российского гражданства, тогда визу делать было бы можно.
Вместо визы вы должны сделать справку на возращение в Россию для восстановления документов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.05.2024, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.466
Ptu, спасибо вам за отклик. Надеюсь, что ответ не заставит себя ждать.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 06.05.2024, 22:14
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.459
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Риторический вопрос, но почему я должна кому то доказывать что я не вышла из гражданства? Я была в шоке от такого расклада.
Olgalabelle, у меня точно такая же ситуация и я тоже была в полном раздрае и в шоке. Ну... сама виновата, о доках надо помнить, тем более в другой стране. Мне сказали, что дольше процедура длится в столицах, в провинции быстрее. О сроке в год никогда не слышала (дай Бог и не придется!). Мне сказали звонить, если ответа не будет в течение 2 месяцев. Пыталась. Невозможно дозвониться. Отправила им сегодня письмо по электронке, так как 29/04 обозначенный срок истек.Посмотрим...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 06.05.2024, 23:42     Последний раз редактировалось Corsicanez; 06.05.2024 в 23:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 418
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Был ли у кого то опыт обменА просроченного загран паспорта.И при том, что РОССИЙСКИЙ внутренний тоже просроочен, в 45 лет не обменяла, и сейчас по понятным причинам это сделать не могу.
В КОНСУЛЬСТВЕ В ПАРИЖЕ, заявку на обмен не приняли, а сказали, что надо делать запрос в россиию, для подтверждения гражданства, цена вопроса 60 евро. Я подала заявление на запрос. ДЕВУШКА В ОКОШКЕ СКАЗАЛА, ЧТО ОТВЕТ ИЗ россии может идти от месяца до года. Уже мес прошел, ответа нет. ПУГАЕТ, ЧТО ЭТО ВСЕ МОЖЕТ длиться годами.Для поездки в Россиию, нужно запрашивать визу.
И такая же процедура ждет дочь, 16 лет.У НЕЕ ТОЖЕ ПРОСРОЧЕН, только для нее я не могу подать заявку, т.к. у меня самой пока нет действующего паспорта.
ЕСЛИ У КОГО то была такая ситуация. скажите через сколько обычно приходит ответ из россии
спасибо
Ответ из России приходит от трёх недель до 8 месяцев ... так говорят сотрудники консульства в Париже. На практике же всё зависит от быстроты действий как сотрудников консульства так и сотрудников МВД по месту вашей регистрации в РФ. В моём случае было так: сотрудники консульства на словах отправили запрос по мне якобы на следующий день ... на практике же - только через 10 дней! Как я об этом узнал? Попросил уже позже в консульстве номер исходящего запроса по мне и дату отправки ... и уже с этими реквизитами «искал» запрос по себе в УМВД по моему региону. И только благодаря тому, что родственники «двигали» решение этого вопроса в регионе моей регистрации, получил подтверждение о наличии у меня гражданства РФ через месяц. Так что, если будете надеяться только на быструю и добросовестную работу сотрудников консульства и сотрудников МВД в своём регионе, то действительно можете прождать запрос по вам несколько месяцев .., поскольку никто из вышеупомянутых сотрудников особо не торопится!
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 06.05.2024, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.050
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
И такая же процедура ждет дочь, 16 лет.У НЕЕ ТОЖЕ ПРОСРОЧЕН, только для нее я не могу подать заявку, т.к. у меня самой пока нет действующего паспорта.
Если документы для дочери вы делали в Консульстве, то там всё быстрее, так как она в их местной базе. У меня так сыну делали запрос, так как у него загранпаспорт был просрочен. Я заполнила заявление на подтверждение гражданства, заплатила пошлину, заполнила документы на загранпаспорт.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 13.05.2024, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.466
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Olgalabelle, у меня точно такая же ситуация и я тоже была в полном раздрае и в шоке. Ну... сама виновата, о доках надо помнить, тем более в другой стране. Мне сказали, что дольше процедура длится в столицах, в провинции быстрее. О сроке в год никогда не слышала (дай Бог и не придется!). Мне сказали звонить, если ответа не будет в течение 2 месяцев. Пыталась. Невозможно дозвониться. Отправила им сегодня письмо по электронке, так как 29/04 обозначенный срок истек.Посмотрим...
Спасибо большое. Конечно сама виновата. Наверное запрошу номер моего досье как тут советуют и сама буду продвигать этот вопрос.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 13.05.2024, 19:52
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.459
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Спасибо большое. Конечно сама виновата. Наверное запрошу номер моего досье как тут советуют и сама буду продвигать этот вопрос.
Olgalabelle, если не секрет, каким образом Вы думаете "продвигать вопрос"? Спасибо.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 15.05.2024, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.466
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Попросил уже позже в консульстве номер исходящего запроса по мне и дату отправки ... и уже с этими реквизитами «искал» запрос по себе в УМВД по моему региону. И только благодаря тому, что родственники «двигали» решение этого вопроса в регионе моей регистрации, получил подтверждение о наличии у меня гражданства РФ через месяц. Так что, если будете надеяться только на быструю и добросовестную работу сотрудников консульства и сотрудников МВД в своём регионе, то действительно можете прождать запрос по вам несколько месяцев .., поскольку никто из вышеупомянутых сотрудников особо не торопится!
спасибо огромное. сегодня уже сделала запрос на номер заявки.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 15.05.2024, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.466
sweety, почитайте мое сообщение выше.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 15.05.2024, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.466
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
и уже с этими реквизитами «искал» запрос по себе в УМВД по моему региону.
а можно подробнее ? на каком сайте есть эта информация.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 15.05.2024, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 418
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
спасибо огромное. сегодня уже сделала запрос на номер заявки.
Из консульства запрос по вам идёт сначала в Москву и уже только затем из Москвы всё тот же запрос направляется в ваш регион, что тоже может быть не сразу. Поэтому желательно, чтобы МВД вашего региона начинало само по исходящему номеру искать ваш запрос в Москве. Они знают где именно его искать ...
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.05.2024, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 418
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
а можно подробнее ? на каком сайте есть эта информация.
Пишите электронно или звоните в Консульство ... ни на каких сайтах этой информации нет.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 15.05.2024, 15:18
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.459
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
sweety, почитайте мое сообщение выше.
спасибо, я все уже давным-давно прочитала. Думала что-то действенное появилось... А в эффективности описанного выше способа я сомневаюсь как-то, так как подобных сайтов не встречала, увы
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 15.05.2024, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.466
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Пишите электронно или звоните в Консульство ... ни на каких сайтах этой информации нет.
да, запрос уже сделала по мейлу.
Меня больше интересуют на какие российских сайтах искать иформацию по моему запросу.
спасибо
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 15.05.2024, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 418
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
да, запрос уже сделала по мейлу.
Меня больше интересуют на какие российских сайтах искать иформацию по моему запросу.
спасибо
Я же выше ответил, что подобных сайтов не существует .., это информация для служебного пользования, но исходящий номер запроса вы, как оплатившая эту услугу в консульстве, получить можете.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (5) Vesna Административные и юридические вопросы 2985 10.12.2023 23:12
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (4) piumosa Административные и юридические вопросы 3012 23.01.2020 00:38
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (3) Nancy Административные и юридические вопросы 3027 29.11.2015 17:43
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18


Часовой пояс GMT +2, время: 21:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX