Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.12.2009, 15:00
Новосёл
 
Аватара для Andrei Goultsev
 
Дата рег-ции: 10.12.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 4
IrinaS
Позвонили? Да, позвонили. Это тоже плохо? Лучше "за спиной" поговорить?
Объявление. Вот прямо сейчас и даю: сегодня вечером "Радио Шансон" и студия "Ночное такси" проводят 3-ий фестиваль шансона в Российском центре культуры и науки. Вход бесплатный, но предварительно надо позвонить в РЦКН и зарезервировать место. Телефон есть на их сайте, я его наизусть не знаю. Объявление уже недели три висит на разных сайтах, но Вам, видимо, не известных.
Andrei Goultsev вне форумов  
  #92
Старое 10.12.2009, 15:03     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 10.12.2009 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеAndrei Goultsev пишет:
а о нас, оказывается, «никто не знает», потому что нас нет в «списке друзей» на сайте у Максима. Ай-яй-яй.
Вот именно,что Ай-яй-яй,раз простые ассоциации позаботились донести до народа о себе а вы-Общественная Организия не удосужились.Значит вам и так хорошо.И раз вы так относитесь пренебрежительно к людям,значит так оно вам все надо.Написали уже,что ожидали критику и что это нормально-так зачем в склоку ввязываться?Это еще раз говорит об уровне культуры тех,кто у руля целой организации общественной,признанной повышать ту самую культуру.
Подскажите несведущим,если вам по уровню и статусу не гоже давать о себе знать на сайтах типа Макисм энд Ко или Инфранс-где тогда можно о вас узнать?В каких поисковиках?Наверняка у вас и сайт свой имется.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
  #93
Старое 10.12.2009, 15:14
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Andrei Goultsev, добро пожаловать в тему. Предлагаю Вам прямо здесь и продолжать вывешивать то, что необходимо довести до сведения - русской общины во Франции. Мы, те, кто почти каждый день приходит на форум инфранс - можем и не знать, о существовании других сайтов, на которых Вы вывешиваете Ваши сообщения. Но Вам следует о нас знать, не правда ли? Согласитесь! Нам много. Более 1000 как говорили, выше в этой теме.
Я, как форумчанка, рада, что Вы зашли в эту тему.

Но вообще хочется сказать, что наверное, в России по традиции дела часто делаются так. Президент решил, выбрал человека - назначил и процесс пошел. Ну что же, давайте смиримся с такой традицией. И будем надеяться, что Вы Гульцев - действительно справитесь с доверенной Вам ролью. И сможете вести нас - к единой цели.

Ну, а про неблагодарность и иже с ними - так это любой человек, принимающий на себя обязанности - даже если он идеален как Бог - все равно получит.

Помните Данко - Горького? Или Христа.
rufina вне форумов  
  #94
Старое 10.12.2009, 15:18
Новосёл
 
Аватара для Andrei Goultsev
 
Дата рег-ции: 10.12.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Значит вам и так хорошо... на сайтах типа Макисм энд Ко или Инфранс-где тогда можно о вас узнать?В каких поисковиках? Наверняка у вас и сайт свой имется.
Нам и так хорошо, хотя могло бы быть и лучше. Максим о нас прекрасно всё знает, но на свой сайт не ставит - объясняет прямой конкуренцией, которая дошла до того, что он в июле этого года зарегестрировал "Общину русскоязычных Франции". Наше официальное название "Русская (русскоязычная) община Франции". Грустно, но работать у нас вместе пока не получается. Сайт у него очень хороший, на деньги спонсора, кстати, развитый. Дай Бог и мы найдём спонсора, тогда и у нас сайт не хуже будет. А пока есть страничка (очень редко обновляющаяся) на сайте "Привет, Париж".
Спасибо всем – на сегодня продолжать дискуссию не могу, но буду теперь регулярно сюда заглядывать. Всегда рад новым интересным предложениям. Очень интересный форум.
Andrei Goultsev вне форумов  
  #95
Старое 10.12.2009, 15:18
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Ага,и я рада знакомству,потому что увидела и имею представление о ком все таки речь.Имеется чувство юмора,что радует.

http://www.youtube.com/watch?v=tcjLA...eature=related
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
  #96
Старое 10.12.2009, 15:20
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Andrei Goultsev, если Вы против моей ссылки-я ее удалю.Просто мне показалось,что у многих как и у меня изменится мнение о Вас в лучшую сторону.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
  #97
Старое 10.12.2009, 15:25
Новосёл
 
Аватара для Andrei Goultsev
 
Дата рег-ции: 10.12.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Andrei Goultsev, если Вы против моей ссылки-я ее удалю.Просто мне показалось,что у многих как и у меня изменится мнение о Вас в лучшую сторону.
Совсем не против, иначе я давно бы стёр видео. Наоборот, спасибо.
И ещё одно. Никто меня президентом нашей ассоциации ни из Кремля, ни из посольства, не назначал. Была идея, было человек 30 единомышленников, была возможность через Русскую мысль сделать рекламму - вот и результат.
Andrei Goultsev вне форумов  
  #98
Старое 10.12.2009, 15:34     Последний раз редактировалось Azzaz; 10.12.2009 в 15:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.154
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Президент решил, выбрал человека - назначил и процесс пошел. Ну что же, давайте смиримся с такой традицией.
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Помните Данко - Горького? Или Христа
Ну просто жуть какая-то! не надо делать таких призывов, решайте, пожалуйста, только за себя!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #99
Старое 10.12.2009, 15:39
Мэтр
 
Аватара для iskoelna
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 536
Ууу, как взъелись на человека! Рaдоваться надо, что кто-то за рамки говорильни в виртуальном пространстве выходит, что-то делает, предпринимает, продвигает.
Нечеловечно как-то...
iskoelna вне форумов  
  #100
Старое 10.12.2009, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
И сможете вести нас - к единой цели
Вас действительно нас куда-то вести? Меня, например - премного благодарствую.

Посмотреть сообщениеrufina пишет:
про неблагодарность и иже с ними - так это любой человек, принимающий на себя обязанности - даже если он идеален как Бог - все равно получит.

Помните Данко - Горького? Или Христа.
Спасибо Вам за тему, сами видите, сколько откликов, но господин Гульцев ни к герою произведения Горького, ни, тем более, к главному герою Библии никакого всё-таки отношения не имеет...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #101
Старое 10.12.2009, 15:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеiskoelna пишет:
Радоваться надо,
Да мы радуемся, радуемся...)))

Просто у нас здесь ситуация, обратная такой : "называйте меня хоть горшком, только в печь не ставьте".
Нас как раз очень интересует, кем назвался, в данной ситуации...)))
IrinaS вне форумов  
  #102
Старое 10.12.2009, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.906
Посмотреть сообщениеiskoelna пишет:
что-то делает, предпринимает, продвигает.
Нечеловечно как-то...
Нечеловечно паразитировать на проблемах людей. Сейчас, увы, времени нет, но обязательно вечером вернусь к этой теме.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #103
Старое 10.12.2009, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеAndrei Goultsev пишет:
"Радио Шансон" и студия "Ночное такси" проводят 3-ий фестиваль шансона в Российском центре культуры и науки.
Вот я и говорю - самовары-пряники-матрёшки
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #104
Старое 10.12.2009, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Нечеловечно паразитировать на проблемах людей.
Присоединяюсь.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #105
Старое 10.12.2009, 16:01     Последний раз редактировалось Rrroso4ka; 10.12.2009 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Нечеловечно паразитировать на проблемах людей. Сейчас, увы, времени нет, но обязательно вечером вернусь к этой теме.
поясните, пожалуйста, стало интересно, на чём именно товарищ Гульцев паразитровал?
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
  #106
Старое 10.12.2009, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.618
нет пророков в своем отечестве...
А почему все считают, что им что-то должны, о них должны узнавать и пр.? А сами? Кому надо - тот узнает, участвует, интересуется, создает новые проекты и пр.
dva.raz вне форумов  
  #107
Старое 10.12.2009, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.154
Rrroso4ka, так сказано же было
Посмотреть сообщениеAndrei Goultsev пишет:
Просто с детства привык заниматься «общественной работой».
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #108
Старое 10.12.2009, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Azzaz, и при чём тут паразитирование на проблемах людей?
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
  #109
Старое 10.12.2009, 16:08     Последний раз редактировалось Le Queshoy; 10.12.2009 в 16:18..
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Думаю, автор имел в виду, что президент этой общины заявил множество благих целей...как бы их ещё выполнить, может, русский шансон поможет?
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #110
Старое 10.12.2009, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.154
Rrroso4ka, подождите до вечера, автор сам вам ответит. Это он сказал
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Сейчас, увы, времени нет, но обязательно вечером вернусь к этой теме.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #111
Старое 10.12.2009, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Azzaz, будем patienter
Le Queshoy, в моём понимании, паразитировать на проблемах людей - это нечто другое, оставлять людей в беде, зарабатывать на них деньги, обещать и не выполнять...
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
  #112
Старое 10.12.2009, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Нельзя ли не опускаться до уровня обсуждения личности Андрея Гульцева ?
Высказывайте свои претензии (если такие имеются) в более спокойном тоне, пожалуйста.
Roksanne вне форумов  
  #113
Старое 10.12.2009, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
У меня вопрос к тем, кто так наехал на человека: а вы в курсе, что такое ассоциация закона 1901-го года?
Delfina вне форумов  
  #114
Старое 10.12.2009, 17:01
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
У меня вопрос к тем, кто так наехал на человека: а вы в курсе, что такое ассоциация закона 1901-го года?
хааароший вопрос )Пусть уважаемая публика почитает внимательно про этот вид ассоциаций (не путать с 1905 годом).Там найдете много интересного и про зарплату президента тоже и вообще про зарплаты.
Немного расскажу самое главное. Так вот, общественная ассоциация 1901 года существует исключительно на членские взносы,спонсорские инвестиции, создается в основном романтиками, которым не положено зарплаты, но которые пашут днями и ночами, чтобы помочь соотечественниками в первую очередь информацией.
А вот чтобы получить грант от государства надо очень много попотеть, забыть семью и детей, работать ночами, а потом отчитываться по гранту на протяжении 2 - лет.И еще проверки могут нагрянуть в любое время на протяжении лет.
Так что не надо говорить о том, что не знаете.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #115
Старое 10.12.2009, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.154
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
У меня вопрос к тем, кто так наехал на человека: а вы в курсе, что такое ассоциация закона 1901-го года?
а не наехавшим ответить можно?
Это всего лишь юридический статус, так называемой, некоммерческой ассоциации. Во Франции они все à but non lucratif, и это ни о чем не говорит. Лично знакома с некоторыми из них, созданных специально, чтобы избежать налогов за наследство, к примеру, и многого чего другого, о чем нельзя писать на форуме.
К вопросу о
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
основном романтиками, которым не положено зарплаты, но которые пашут днями и ночами,
знаю таких романтиков, которые регулярно получают "конверт" не менее 2-3 тысяч евро в месяц в среднем, хотя и не регулярно, за "романтизм" , и очень бы удивилась, если бы узнала, что они плохо спят ночами, потому что "пашут", бедные.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #116
Старое 10.12.2009, 17:26
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
--
rufina вне форумов  
  #117
Старое 10.12.2009, 17:29
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Я думаю не стоит в этой теме разбираться с теми, кто наехал или не наехал. Оставим эту тему Андрею Гульцеву - для общения с форумом.

По поводу статуса ассоциации 1901 года - на форуме есть другие темы об этом.
rufina вне форумов  
  #118
Старое 10.12.2009, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.154
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Оставим эту тему Андрею Гульцеву - для общения с форумом.
А зачем? чтобы он тут " отбивался" от вопросов форумчан? Он что просил Вас об этом? Если он захочет, то сам создаст тему. Мне лично так кажется.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #119
Старое 10.12.2009, 17:48
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
знаю таких романтиков, которые регулярно получают "конверт" не менее 2-3 тысяч евро в месяц в среднем, хотя и не регулярно, за "романтизм" , и очень бы удивилась, если бы узнала, что они плохо спят ночами, потому что "пашут", бедные.
представляюзавтра после ваших слов все русские ломанутся создавать ассоциации и общины - сладкая жизнь
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #120
Старое 10.12.2009, 17:54     Последний раз редактировалось Roksanne; 10.12.2009 в 17:58..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А зачем? чтобы он тут " отбивался" от вопросов форумчан? Он что просил Вас об этом? Если он захочет, то сам создаст тему. Мне лично так кажется.
Нет, почему же ? Президенту "Русской общины" Франции эти самые русские жители Франции вполне имеют право задавать вопросы, даже если эти вопросы президенту не нравятся. (только вопросы должны задаваться в корректной форме)
Или он может отвечать только членам "общины", то есть платящим членские взносы, а остальным - не обязательно?

Вопрос, который прозвучал в первом сообщении, по-моему довольно ясен. Почему масса русских во Франции не знает, что у неё есть "община" ?
Потому что сами не искали? (а должны были?) Или потому что удобно называться русской общиной, представляя как можно меньший круг тех самых русских ?
Roksanne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Президент Саркози "услышал французов" Boris Новости из Франции 0 24.03.2010 18:07
Русский музыкально-танцевальный вечер в "Русской Столовой" 29 июля в Париже ANASTASIA Что-Где-Когда 0 26.07.2005 21:23
Ищу работу "русской бабушки" пока родители на работе Volga Биржа труда 3 07.08.2004 19:32


Часовой пояс GMT +2, время: 16:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX