Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 15.03.2015, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Cтоимость перевода SWIFT зависит от конкретного российского банка, также как и курс конвертации рублей в евро. Дешевле поменять рубли в обменнике, открыть счет в евро, а потом уже переводить. Стоимость перевода обычно в вилке 0.5 - 1% от переводимой суммы но не меньше 10 $.
Не очень хочется заморачиваться с открытием евросчета из за одного перевода, да и сумма небольшая.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 15.03.2015, 15:02
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
Вы кому отправлять собираетесь из России во Францию, себе или родственнику? Спрашиваю потому,что банки спрашивают уведомление налоговой при открытии вашего счета за границей. Система КОНТАКТ есть не во всех банках в России,но комиссия небольшая 1% то есть очень выгодно. И лучше отправлять в фр банк Crèdit Mutuel,так как он не берет комиссии за перевод
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 15.03.2015, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Не очень хочется заморачиваться с открытием евросчета из за одного перевода, да и сумма небольшая.
Хозяин - барин! Вы спрашивали как дешевле - вам ответили. Каков вопрос - таков ответ. Кстати для российских резидентов вопрос открытия счета в евро например через Сбербанк Онлайн занимает ровно 2 минуты.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 15.03.2015, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Вы кому отправлять собираетесь из России во Францию, себе или родственнику? Спрашиваю потому,что банки спрашивают уведомление налоговой при открытии вашего счета за границей. Система КОНТАКТ есть не во всех банках в России,но комиссия небольшая 1% то есть очень выгодно. И лучше отправлять в фр банк Crèdit Mutuel,так как он не берет комиссии за перевод
Мама будет мне отправлять. Cчет во фр. банке (banque populaire) у меня есть.
То есть мама должна пойти в свой банк (сбербанк в данном случае) и спросить у них, работают ли они с системой "контакт". То есть перевод будет со счета на счет? И не важно что с рублевого счета?
Спасибо!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 15.03.2015, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Мама будет мне отправлять. Cчет во фр. банке (banque populaire) у меня есть.
То есть мама должна пойти в свой банк (сбербанк в данном случае) и спросить у них, работают ли они с системой "контакт". То есть перевод будет со счета на счет? И не важно что с рублевого счета?
Спасибо!
А что - у banque populaire есть счета в рублях?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 15.03.2015, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
А что это за система? Отправлять нужно в евро? И здесь деньги на счет прийдут?
Да, заграницу в евро. Это как western union, только дешевле. Вам нужно будет снять рубли, обменять на евро отправить через Контакт (чаще всего все в одном окошке можно сделать). Получить можно наличными, Вам дадут адрес где можно получить во Франции в Вашем городе.
Я не знаю можно ли их из России отправить на счет во Францию, уточните.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 15.03.2015, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Спасибо!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 16.03.2015, 20:21     Последний раз редактировалось uspen; 16.03.2015 в 20:23.. Причина: ответ на слишком старое письмо
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Pb
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 06.04.2015, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2013
Сообщения: 48
Срочно: проблема с переводом денег, банк Юникредит

Добрый день,

Столкнулись с проблемой, срочно нужно перевести деньги евро со счета моей мамы на мой, мой банк не позволяет этого (даже не смотря на то, что у нас один банк). Как еще можно без комиссии или с маленькой комиссией? У меня что-то нет совсем идей.
shatush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 06.04.2015, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.725
Посмотреть сообщениеshatush пишет:
Добрый день,

Столкнулись с проблемой, срочно нужно перевести деньги евро со счета моей мамы на мой, мой банк не позволяет этого (даже не смотря на то, что у нас один банк). Как еще можно без комиссии или с маленькой комиссией? У меня что-то нет совсем идей.
Банк-то какой, где? Неужели во Франции?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 06.04.2015, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2013
Сообщения: 48
нет, Юникредит в РФ
shatush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 06.04.2015, 13:37
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
shatush, Ничего не понятно. Что значит "не позволяет перевести"? Что значит "как еще можно без комиссии"?
Еще можно снять со счета вашей мамы и положить на ваш. Такои ответ устроит?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 06.04.2015, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.725
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
shatush, Ничего не понятно. Что значит "не позволяет перевести"? Что значит "как еще можно без комиссии"?
Еще можно снять со счета вашей мамы и положить на ваш. Такои ответ устроит?
Вероятно, ТС находится во Франции и не может проделать это дистанционно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 06.04.2015, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.964
Посмотреть сообщениеshatush пишет:
нет, Юникредит в РФ
А что, извините, делает пост пропроблемы перевода внутри российского банка (Вы говорите, что банк один и тот же) на форуме про Францию?
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 06.04.2015, 14:55
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вероятно, ТС находится во Франции и не может проделать это дистанционно.
Ага, так я и говорю : "ничего не понятно". Можно только предположения выдвигать.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 06.04.2015, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2013
Сообщения: 48
Я имела в виду, что я во Франции, а она в Рф, но карты у нас одного банка. Ну а в целом мб есть какие способы перевести деньги из рф во фр ? Вот что я имела в виду.
shatush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 06.04.2015, 20:59     Последний раз редактировалось Рыжая; 06.04.2015 в 21:04..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.725
Посмотреть сообщениеshatush пишет:
Я имела в виду, что я во Франции, а она в Рф, но карты у нас одного банка. Ну а в целом мб есть какие способы перевести деньги из рф во фр ? Вот что я имела в виду.
А, так может, это потому, что у Вас счета в валюте? Потому что ведь валютные переводы резидентам РФ запрещены. Мне тоже через российский банк в валюте никто перевести не может, только в рублях.

Возможно, если она может открыть там рублевый счет, перекинуть евро на него, а потом переслать рубли...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 06.04.2015, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.676
shatush пишет:
Я имела в виду, что я во Франции, а она в Рф, но карты у нас одного банка. Ну а в целом мб есть какие способы перевести деньги из рф во фр ? Вот что я имела в виду.
Правильно Вашей маме ответили в банке, что она может перевести в банке со своего счета на Ваш только с комиссией. Если бы у нее была доверенность на Вашем счете, она могла бы, получив деньги со своего счета положить на Ваш без комиссии.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 06.04.2015, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.558
shatush, а может не надо переводом, а просто она снимает со своего счета евро и кладет отдельной операцией на Ваш счет. Только нужно Ваше свидетельство о рождении для этой операции.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 06.04.2015, 22:00     Последний раз редактировалось Rucya; 06.04.2015 в 22:05..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.676
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Потому что ведь валютные переводы резидентам РФ запрещены.
Дайте, пожалуйста, ссылку когда появился такой Закон.
Пока что действует:

Физические лица - резиденты вправе без ограничений осуществлять валютные операции, не связанные с передачей имущества и оказанием услуг на территории Российской Федерации, с использованием средств, зачисленных на счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации (часть 6 статьи 12 Закона 173-ФЗ).

Физическим лицам - резидентам разрешены для проведения в форме наличной оплаты следующие валютные операции (часть 3 статьи 14 Закона 173-ФЗ):
передача иностранной валюты или внешних ценных бумаг в дар Российской Федерации, субъекту Российской Федерации и (или) муниципальному образованию;
дарение валютных ценностей супругу и близким родственникам;
завещание валютных ценностей или получения их по праву наследования;
приобретение и отчуждение в целях коллекционирования единичных денежных знаков и монет;
перевод без открытия банковских счетов, иностранную валюту или валюту Российской Федерации в сумме, не превышающей в эквиваленте 5000 долларов США;
покупка, обмен, замена денежных знаков иностранного государства (группы иностранных государств) у уполномоченного банка или продажа уполномоченному банку наличной иностранной валюты;
прием для направления на инкассо в банки за пределами территории Российской Федерации наличной иностранной валюты.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 06.04.2015, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.390
Rucya, http://www.Consultant.ru/popular/currency/47_2.html, статья 9.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 06.04.2015, 22:34
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
Статья 9. Валютные операции между резидентами

1. Валютные операции между резидентами запрещены, за исключением:

17) переводов физическими лицами - резидентами иностранной валюты со своих счетов, открытых в уполномоченных банках, в пользу иных физических лиц - резидентов, являющихся их супругами или близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами, усыновителями и усыновленными), на счета указанных лиц, открытые в уполномоченных банках либо в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации;

Однако может вопрос в том, что банку легче отказать, поскольку нужно подтверждение о том, что о иностранном счете резидента была уведомлена налоговая. Интересно услышать мнение банка на статью 9 пункт 17 где прямо разрешена такая операция.



Статья 12. Счета резидентов в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации



2. Резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.



Переводы резидентами средств на свои счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации, со своих счетов (с вкладов) в уполномоченных банках осуществляются при предъявлении уполномоченному банку при первом переводе уведомления налогового органа по месту учета резидента об открытии счета (вклада) с отметкой о принятии указанного уведомления, за исключением операций, требуемых в соответствии с законодательством иностранного государства и связанных с условиями открытия указанных счетов (вкладов).
LesSimpsons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 06.04.2015, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.676
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Rucya, http://www.Consultant.ru/popular/currency/47_2.html, статья 9.
Читаем внимательно Закон
Статья 9. Валютные операции между резидентами
1. Валютные операции между резидентами запрещены, за исключением:
1) операций, предусмотренных подпунктами "ж" и "з" пункта 9 части 1 статьи 1, частями 2 и 3 настоящей статьи, частью 6 статьи 12 и частью 3 статьи 14 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 155-ФЗ)

ж) перевод валюты Российской Федерации со счета резидента, открытого за пределами территории Российской Федерации, на счет другого резидента, открытый на территории Российской Федерации, и со счета резидента, открытого на территории Российской Федерации, на счет другого резидента, открытый за пределами территории Российской Федерации;
(пп. "ж" введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 155-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/currency/47_1.html#p83
© КонсультантПлюс, 1992-2015
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 06.04.2015, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.390
Rucya, ну так у ТС и его мамы один банк, Юникредит в РФ. Если я правильно поняла, то они пытались перевести с евро счета мамы на евро счет ТС внутри одного рос. банка, что запрещено.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 06.04.2015, 23:42     Последний раз редактировалось Rucya; 06.04.2015 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.676
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Rucya, ну так у ТС и его мамы один банк, Юникредит в РФ. Если я правильно поняла, то они пытались перевести с евро счета мамы на евро счет ТС внутри одного рос. банка, что запрещено.
А мне кажется, что им не хочется платить комиссию.
Им нужно выяснить может ли мама разово как материальную помощь без доверенности внести на счет дочери помощь валютой.
Не знаю как в Юникредит, но в Сбербанке если деньги перечислены на валютный счет, то использование их раньше, чем через месяц облагается комиссией 1%.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 07.04.2015, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.558
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Им нужно выяснить может ли мама разово как материальную помощь без доверенности внести на счет дочери помощь валютой.
насколько я знаю, близкие родственники могут вносить валюту на счет своей дочери, например, сколько раз им нужно.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 07.04.2015, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.676
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
насколько я знаю, близкие родственники могут вносить валюту на счет своей дочери, например, сколько раз им нужно.
У матери нет довереннности, соответственно права пользования счетом дочери. Мама может сколько угодно перечислять на счет за границу. Но не известно позволят ли внутри России.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 07.04.2015, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.725
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Дайте, пожалуйста, ссылку когда появился такой Закон.
А, ну да, пардон, между родственниками можно, я забыла.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 07.04.2015, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.676
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А, ну да, пардон, между родственниками можно, я забыла.
И не только между родственниками. Пункт "ж" выше читайте.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 07.04.2015, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А мне кажется, что им не хочется платить комиссию.
Автор прямо об этом написал в изначальном посте: "Как еще можно без комиссии или с маленькой комиссией?"

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Не знаю как в Юникредит, но в Сбербанке если деньги перечислены на валютный счет, то использование их раньше, чем через месяц облагается комиссией 1%.
В Юникредите таких проблем нет. Переводим без проблем и используем сразу. Правда, простого способа переведа без комиссии пока не нашли...
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из России во Францию aliska Цены, покупки, банки, налоги 93 24.09.2022 17:21
Пересылка денег из Франции в Россию fierz Цены, покупки, банки, налоги 39 30.07.2009 13:05
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Перевод крупной суммы денег из России во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 1 01.12.2008 23:44
Пересылка денег - поделитесь опытом Verka Цены, покупки, банки, налоги 4 29.05.2006 22:06


Часовой пояс GMT +2, время: 18:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX