Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 09.11.2013, 23:59
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
ALLA.D, попробуйте дать ей этот паштет. Для поднятия сил. Я его водой разбавляла, чтобы через шприц кормить, но может ваша и так будет есть.
Выздоравливайте!..
так паштет и едим...только Гурметовский пока...ищу Роял Канин-Ренал, что б для почек лучше было...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #1142
Старое 10.11.2013, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.564
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
так паштет и едим...только Гурметовский пока...ищу Роял Канин-Ренал, что б для почек лучше было...
Это специальный паштет для ослабленных кошек в период выздоровления. У Роял Канин есть в пакетиках "ренал", кусочки в соусе, но мой не стал их есть, крокеты едим. Тоже Ренал.
KOLIBRY вне форумов  
  #1143
Старое 10.11.2013, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
ALLA.D, такие? http://www.petmeds.fr/p-501-royal-ca...terinary_Diets

Закажите в интернете, если ветеринар одобрил.
Я когда искала крокеты от запора, нашла в интернете. Но в итоге предпочла купить в ближайшей клинике, обзвонив наши клиники, так как мы тут же поехали и купили. Нам было не до ожидания по почте... Посоветовавшись с нашим ветеринаром по телефону.
Ptu вне форумов  
  #1144
Старое 10.11.2013, 13:13
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ALLA.D, такие? http://www.petmeds.fr/p-501-royal-ca...terinary_Diets

Закажите в интернете, если ветеринар одобрил.
Я когда искала крокеты от запора, нашла в интернете. Но в итоге предпочла купить в ближайшей клинике, обзвонив наши клиники, так как мы тут же поехали и купили. Нам было не до ожидания по почте... Посоветовавшись с нашим ветеринаром по телефону.
Ptu, да , это именно то, Роял Канин, Ренал, для почек...Это нам и доктор советовала...
Я купила крокеты и кусочки в соусе...но крокеты не ест пока, видимо больно все еще, хотя сухой корм любит... а кусочки вылизывает соус, а все остальное оставляет...
А вчера тоже обзвонила другие клиники, в одной нашла паштет такой как на сайте,купила...домой приехала, стала давать, а не ест...Он несколько твердоват,по сравнению с Гурмет-паштетом...
Сейчас пытаюсь все же давать его по принципу нового корма - развожу теплой водичкой и подмешиваю в Гурмет понемногу...Может потихоньку так и перейдем на лечебный корм...
Спасибо за участие...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #1145
Старое 10.11.2013, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
Гурме по-моему большая кака. Делайте кашицу из правильного лечебного корма.
Ptu вне форумов  
  #1146
Старое 10.11.2013, 21:37
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Гурме по-моему большая кака. Делайте кашицу из правильного лечебного корма.
Если только кашицу эту из лечебного корма через шприц, как советовали выше...а она упирается и плюется...
пока стараюсь идти по пути наименьшего сопротивления и постепенно...
самое главное, что б хоть ела понемногу....сил набиралась...тощенькая стала за какую то неделю...
согласна, что Гурмет не лучший вариант...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #1147
Старое 10.11.2013, 21:45
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Муж вчера не тольно Роял Канин купил, но еще и Хилс-консервы тоже прихватил для больных почек...так тоже не стала есть...
вот Гурмет, хоть банку в день, но как то съедает...а остальное пооткрывала и теперь подмешиваю потихоньку...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #1148
Старое 10.11.2013, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
Гурме хоть и называется как гурме, но на самом деле чего там только нет, я бы не стала давать больному животному.
Ptu вне форумов  
  #1149
Старое 13.11.2013, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
крыска, по поводу тошноты.
Я тут на днях прочитала в ça m'intéresse , хотя речь шла о человеческом здоровьи.
В чем разница между пищевой аллергией и пищевой непереносимостью. Признаться, я разницы не улавливала.
Так вот пищевая аллегрия вызывает появление реакции организма, который некоторую пищу воспринимает как враждебную, и выделяет гистамины, со всеми вытекающими в виде аллегрических реакций на коже, чих, сопли и пр.
А вот непереносимость работает совсем иначе. Это недостаток некоторых энзимов, которые участвуют в расщеплении некоторых белков/жиров/ углеводов. Эти элементы остаются плохо усвоеными или вообще не усвоенными . И реакция скорее в виде несварения. То есть отрыжка тошнота, понос, запор.

Это , конечно, только одно из объяснений рвоты. Но при некоторой непереносимости нужно помочь организму справится, в том числе уменьшить дозу. А в идеале исключить провокатора из рациона.
Ptu вне форумов  
  #1150
Старое 13.11.2013, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
крыска, по поводу тошноты.
Я тут на днях прочитала в ça m'intéresse , хотя речь шла о человеческом здоровьи.
В чем разница между пищевой аллергией и пищевой непереносимостью. Признаться, я разницы не улавливала.
Так вот пищевая аллегрия вызывает появление реакции организма, который некоторую пищу воспринимает как враждебную, и выделяет гистамины, со всеми вытекающими в виде аллегрических реакций на коже, чих, сопли и пр.
А вот непереносимость работает совсем иначе. Это недостаток некоторых энзимов, которые участвуют в расщеплении некоторых белков/жиров/ углеводов. Эти элементы остаются плохо усвоеными или вообще не усвоенными . И реакция скорее в виде несварения. То есть отрыжка тошнота, понос, запор.

Это , конечно, только одно из объяснений рвоты. Но при некоторой непереносимости нужно помочь организму справится, в том числе уменьшить дозу. А в идеале исключить провокатора из рациона.
Большое спасибо за информацию ! Но моя Буська, похоже, просто слишком быстро ела свои любимые "пакетики в желе", не жуя как надо. Просто заглатывала как питон . Теперь, прочитав о Вашем опыте с Сибелькой, я ей даю очень маленькие дозы и это работает !
Мы очень переживали, думали что у неё остались проблемы с желудком или ещё что... и вот всё нормализовалось за пару дней .
крыска вне форумов  
  #1151
Старое 18.11.2013, 11:37     Последний раз редактировалось крыска; 18.11.2013 в 13:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
крыска, А вот непереносимость работает совсем иначе. Это недостаток некоторых энзимов, которые участвуют в расщеплении некоторых белков/жиров/ углеводов. Эти элементы остаются плохо усвоеными или вообще не усвоенными . И реакция скорее в виде несварения. То есть отрыжка тошнота, понос, запор.

Это , конечно, только одно из объяснений рвоты. Но при некоторой непереносимости нужно помочь организму справится, в том числе уменьшить дозу. А в идеале исключить провокатора из рациона.
Я перечитала ещё раз Ваши наблюдения... про энзимы... Спасибо. Сначала я это даже проигнорировала, так как сильно не хочется иметь ещё и это. Но теперь буду наблюдать. Пока: есть только рвота(или имитация рвоты) после самого любимого кушанья в большом количестве... поноса или запора нет.
После того как я стала делить любимую еду на маленькие порции (как у Вас с Сибелькой), рвота исчезла... Всё было прекрасно. Но вчера её опять рвало ночью "как бы рвало" - ничего не вышло... Очень не хочется везти в клинику, так как она страшно нервничает . Мои две другие кошки (на форуме Вы их видели - чёрненькие) они обожают визиты к ветеринару - урчат, ласкаются, сами идут к ней в руки... - характер, наверно...
Стараюсь не зацикливаться и не паниковать . Наблюдаю.
Знаете, эта кошка вообще идеальная и по характеру и по всему . Такая умничка, что нет слов! Но, наверно, не бывает идеала... она тащит в рот всё "что не приколочено" - наша жизнь и наша квартира подчинена этому - никаких ниток, обёрток, зажимов для хлеба-батонов, ничего мелкого что можно проглотить...
крыска вне форумов  
  #1152
Старое 18.11.2013, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
крыска, вы точно напишите все детали как именно тошнило. Сразу после еды ,или нет. Ела ли она траву. Тошнота настоящая была, или отрыжки, то есть рвотные движения без самой рвоты. Что именно было в рвотном содержимом. Пушистая ли кошка и хорошо ли вы ее чешете, нет ли риска отрыгивать шерсть. Был ли риск отравления (к примеру в доме ремонт, вы шкурите или красите и пр.).
Это чтобы постараться отделить случаи, когда рвота относительно безопасна, и когда лучше не откладывать к врачу.
Ptu вне форумов  
  #1153
Старое 18.11.2013, 16:43     Последний раз редактировалось крыска; 18.11.2013 в 17:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
крыска, вы точно напишите все детали как именно тошнило. Сразу после еды ,или нет. Ела ли она траву. Тошнота настоящая была, или отрыжки, то есть рвотные движения без самой рвоты. Что именно было в рвотном содержимом. Пушистая ли кошка и хорошо ли вы ее чешете, нет ли риска отрыгивать шерсть. Был ли риск отравления (к примеру в доме ремонт, вы шкурите или красите и пр.).
Это чтобы постараться отделить случаи, когда рвота относительно безопасна, и когда лучше не откладывать к врачу.
Спасибо за вопросы и внимание к нам. Мы очень благодарны! Да, конечно, у нас есть хороший врач, и я была морально готова! надо туда поехать и сдать все анализы... И потом ещё раз поехать и показаться после анализов и выслушать его мнение и лечение, потом принять курс лечения и опять ехать ... Ну мы не хотим !
Так: её тошнило не сразу после еды, а через хорошее время,
-траву она не ест никогда (не хочет), едим "пасту для шерсти";
-в рвотном содержимом нет ничего... ни еды/ни пены, да и самого содержимого нет! - скорее это похоже на мышечные конвульсии в течение 1-2 минуты и потом всё прекращается...
-ремонта нет, все моющие средства закрыты, риска отравления нет...
-вообще ничего особенного нет, всё как обычно... но у неё такие приступы примерно раз в 1-2 месяца (без любимого корма), а с любимым кормом - каждый раз немедленно после еды - выдавала ВСЁ!
Когда стали делить на маленькие порции, то это прекратилось. А вот "конвульсии" остались... Может привычка? Психо-соматика? ...
Видно придётся её тащить к врачу на анализы, а так не хочется! Анализы были хорошие... Но после последнего посещения была проблема со второй кошкой - она рычала и нападала из-за запаха больницы! и избегала общения со своей подружкой. Вот дела . Вообще врач говорил, что после такой операции, как была у неё, всё будет в целом хорошо, но возможны небольшие отклонения время от времени... Пока попробую подавать "фосфалювет" (привезла из Франции).
крыска вне форумов  
  #1154
Старое 18.11.2013, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
А в чем отличие "нелюбимого" и "любимого" кормления? Какая еда - один раз в 1-2 месяца отрыжка, и какая еда - сразу после еды выдавала все?
Вы внимательно смотрели состав?
Похоже скорее на пищевую непереносимость. Ведь если в еде есть элемент, на которого мало нужного "пищеварителя"-энзима, то это может давать тошноту, если этого элемента много (большая доза), или подташнивание (если его остается не много, маленькая доза).
Я бы прежде чем нести к ветеринару попробовала бы исключить то, что вы подозреваете в этой реации.
Ptu вне форумов  
  #1155
Старое 18.11.2013, 17:22     Последний раз редактировалось крыска; 18.11.2013 в 17:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А в чем отличие "нелюбимого" и "любимого" кормления? Какая еда - один раз в 1-2 месяца отрыжка, и какая еда - сразу после еды выдавала все?
Вы внимательно смотрели состав?
Похоже скорее на пищевую непереносимость. Ведь если в еде есть элемент, на которого мало нужного "пищеварителя"-энзима, то это может давать тошноту, если этого элемента много (большая доза), или подташнивание (если его остается не много).
Я бы прежде чем нести к ветеринару попробовала бы исключить то, что вы подозреваете в этой реации.
Любимый корм - это пакетики Роял Канин в желе. Обожает! Глотает как буд-то её не кормят . И от этого была рвота едой.
А "нелюбимый" - это обычные сухарики Роял Канин. Любит, но ест спокойно и хорошо жуёт. И рвоты едой нет.
Когда пакетики в желе стали делить на маленькие порции(раньше давали сразу целый пакетик), то рвота едой исчезла совсем ! Спасибо Вашему опыту .
А вот имитация рвоты (конвульсии) оказывается остались... независимо от типа еды и вообще независимо от чего бы то ни было...
крыска вне форумов  
  #1156
Старое 18.11.2013, 17:49     Последний раз редактировалось Fiesta; 18.11.2013 в 17:55..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
так паштет и едим...только Гурметовский пока...ищу Роял Канин-Ренал, что б для почек лучше было...
АЛЛА.Д, хочу предостеречь по поводу паштета / консерв Гурме (!)

...у нашей 10-летней кошки были проблемы (запор, пардон, и непроходимость, которую пришлось лечить свечами в попу, еще раз пардон за такие детали, едой из спаржи). После этого, тоже давали какой-то лечебный корм, крокеты, но кошка почти не ела. Ко всему прочему, у нее с молодого возраста чувствительные почки по причине отравления в прошлом.

В-общем, после боев и немыслимого количества разных кормов, мы попробовали Гурме. Кошка в блаженстве начала его так отлично кушать, все рады были до безпамяти, а кошка вообще стала ОЧЕНь хорошо кушать (то есть, за 10 лет такого никогда не было:еек:она даже стала просить добавки после одного пакета

НО, через некоторое время она стала на себя не похожа - кушать то кушала хорошо, но все время спала, буквально от одного приема пищи к другому она спала, с мелкими перебегами в туалет. Изменение произошло довольно быстро, чтобы говорить что все это по причине возраста (10 лет).

В конце концов муж забил тревогу, повели на контроль к вето, сделали анализ крови и...и оказалось, что показатели работы печени были превышены в 2.5 раза (!). Кошку сразу же оставили в клинике, срочно под капельницу + медикаменты, забрали через 4 дня, плюс - дома теперь еще месяц медикаменты.

Ветеринар нам сразу сказал, что о Гурмет нужно забыть и что его если и можно, то совсем недолго
(1-2 недели) и то, только молодым кошкам и только по необходимости (можно после операции, например, для сил).

Такое же мнение я услышала и от русского ветеринара по поводу этого корма.
Так что, пробуйте отходить от Гурме, если возможно конечно( понимаю, что это ужасно когда кошка ничего не ест, прошли такое)

Цитата:
Это чтобы постараться отделить случаи, когда рвота относительно безопасна, и когда лучше не откладывать к врачу.
Да, уточню, при проблеме с работой печени описанной выше, наша кошка тоже рвала, довольно часто, правда разницу видел только муж (вроде цвет?), но я так и не смогла найти различие. Ветеринар сказал, что рвота была именно из-за печени, проблема с выходом желчи вроде...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1157
Старое 18.11.2013, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
Легкие отрыжки, подташнивание это мне кажется не критично. Мы принимали для поддержки печени в период отрыжек и тошнот легафитон. Он на основе расторопши (поддержка работы печени и поджелудочной, которая вырабатывает энзимы) и ортосифона (поддержка работы почек).
Может проконсультируетесь с ветеринаром по телефону и подаете его, прежде чем везти? Он в удобных мелких таблетках, наша заглатывала вместе с пастой от шерсти, да и они приятные на вкус, она лизала, но отдельно не ела.
http://www.wanimo.com/fr/chiens/fria...phyton-sf8465/
Нам одну упаковку выписали, это один курс.
Ptu вне форумов  
  #1158
Старое 18.11.2013, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
А вот имитация рвоты (конвульсии) оказывается остались... независимо от типа еды и вообще независимо от чего бы то ни было...
Крыска, а никакой жидкости вообще не выходит при таких позывах?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1159
Старое 18.11.2013, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
крыска, сам переход от влажного к сухому и обратно не может вызывать несварение?
Отрыжки без тошноты могут оставаться еще какой-то период лечения, сразу все пройти не может. Поэтому нужно следить за развитием процесса. У нас были рвоты, тошноты, потом остались отрыжки, сейчас практически никаких отрыгивающих рефлексов не осталось. Но постепенно.
Ptu вне форумов  
  #1160
Старое 18.11.2013, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Легкие отрыжки, подташнивание это мне кажется не критично. Мы принимали для поддержки печени в период отрыжек и тошнот легафитон. Он на основе расторопши (поддержка работы печени и поджелудочной, которая вырабатывает энзимы) и ортосифона (поддержка работы почек).
Может проконсультируетесь с ветеринаром по телефону и подаете его, прежде чем везти? Он в удобных мелких таблетках, наша заглатывала вместе с пастой от шерсти, да и они приятные на вкус, она лизала, но отдельно не ела.
http://www.wanimo.com/fr/chiens/fria...phyton-sf8465/
Нам одну упаковку выписали, это один курс.
Спасибо !! Всё попробуем, позвоним врачу, а уж если не поможет, то потащимся... Опять такси, ожидание в очереди в клинике, обратно такси, жуткий стресс ... во Франции хоть своя машина...

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Крыска, а никакой жидкости вообще не выходит при таких позывах?
Никакой. Совсем ничего... Впечатление - как буд-то проглотила что-то и безуспешно пытается выплюнуть...
крыска вне форумов  
  #1161
Старое 18.11.2013, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
крыска, в общем-то это гематопротектор, добавка безопасная , ну или практически безопасная (когда говоришь о любом медикаменте трудно сказать о полной безопасности).
Вот тут почитать можете http://xn--80aeb2d.xn--p1ai/item.php...red_item-16497
У нас была дозировка 50, и 24 таблетки, курс по 12 с перерывом кажется в месяц.
Мне кажется, что раз у вас нет тошноты и рвоты, а есть только отрыжки, то поездка в машине будет большим стрессом, чем существующая проблема. Все на желудке сказывается. Поэтому попробуйте.
Ptu вне форумов  
  #1162
Старое 19.11.2013, 00:45
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Fiesta, спасибо за Ваш отзыв....
Я и сама знаю, что гутмет корм не очень...но ей уже 14....
Я стала потихоньку переводить ее на лечебный Роял Канин...сейчас уже смешиваю 50/50....думаю еще немножко поборемся и полностью перейдем на лечебный корм...
по рекомендациям нашли и доктора,будем раз в месяц делать контрольный анализ крови...а там будем смотреть...
Спасибо еще раз...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #1163
Старое 19.11.2013, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
АЛЛА.Д, держитесь!
И это уже хорошо, что она принимает смешанный корм (ГМ + РК) !

Нашу перевели на <HILLS ID> (для пищеварения), и оставили крокеты (тоже лечебные), но она теперь хрумкает крокеты и просит консерву - но консерву... только лакает соус и несколько кусочков ест, не нра очевидно...так и живем, выкидывая половину консервы
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1164
Старое 19.11.2013, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
Fiesta, а у вас лечебные от чего? только пищеварение?
Ptu вне форумов  
  #1165
Старое 19.11.2013, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Легкие отрыжки, подташнивание это мне кажется не критично.
Да, я думаю Вы абсолютно правы. Главное успокоиться, сосредоточиться и без паники. Просто мы так все испереживались два года назад с её операцией, что у нас "небольшая паранойя" .

Положительное: есть большой успех - исчезновение рвоты после того как мы стали делить любимый корм на маленькие кусочки. Кошка так его любит, что знает где он хранится, будит меня утром: вскакивает на кровать, хлопает меня лапками по плечу, пищит в ухо . Потом ведёт меня на кухню к полке где лежат пакетики(мясо в желе) и скребёт лапками и опять пищит . Раньше ей давали сразу пакет или два. Она всасывала в себя как пылесос и её сразу рвало непереваренным кормом на пол. Теперь (после дозирования на масипусенькие порции как у Сибельки) такого нет. Победа! Рвоты больше нет вообще. И это всего за 2-3 дня!
Теперь будем продолжать эту тактику и давать Ваши таблеточки "энзимы". И ещё буду давать "фосфалювет". Терпение . Через неделю-две отчитаюсь .
крыска вне форумов  
  #1166
Старое 19.11.2013, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
крыска, поправлю только, что Легафитон это не энзимы. Это все-таки добавка на основе лечебных трав. Расторопша известна как довольно мощний гепатопротектор, то есть защитник печени. Сама она не заменяет энзимы, их должна вырабатывать поджелудочная. Но она поддерживает работу печени и поджелудочной железы. Плюс ортосифон - известное мочегонное для поддержания функции почек.

Вполне возможно, что на мелкую порцию вполне достаточно тех энзимов, что есть. Разминайте так же в пасту, чтобы не глотала целые куски.
Это наша с вами гипотеза про причины несварения. Но не нужно очень сильно увлекаться сторить гипотезы. А последить что будет в развитии. Чтобы в случае чего не пропустить что-то важное.
Ptu вне форумов  
  #1167
Старое 19.11.2013, 21:44     Последний раз редактировалось крыска; 20.11.2013 в 03:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
крыска, поправлю только, что Легафитон это не энзимы. Это все-таки добавка на основе лечебных трав. Расторопша известна как довольно мощний гепатопротектор, то есть защитник печени. Сама она не заменяет энзимы, их должна вырабатывать поджелудочная. Но она поддерживает работу печени и поджелудочной железы. Плюс ортосифон - известное мочегонное для поддержания функции почек.

Вполне возможно, что на мелкую порцию вполне достаточно тех энзимов, что есть. Разминайте так же в пасту, чтобы не глотала целые куски.
Это наша с вами гипотеза про причины несварения. Но не нужно очень сильно увлекаться сторить гипотезы. А последить что будет в развитии. Чтобы в случае чего не пропустить что-то важное.
Да, конечно, буду очень внимательно следить за процессом. Я записала всё, завтра пойду в аптеку. Спасибо !
крыска вне форумов  
  #1168
Старое 26.12.2013, 01:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Девочки, подскажите, у котят уже 3 месяца насмарк, сопли и текут глаза. 3 ветеренара, 3 разных антибиотика не помогли. Более того этим же (похоже) болеет мопс, опухло лицо, пленка на глазах, сопли, ранки на складках морды...ужас. Котята чихают....
Lubasha вне форумов  
  #1169
Старое 26.12.2013, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Lubasha, не хочу пугать, но похоже на одно из неизлечимых инфекционных заболеваний. Я их изучала, когда болел мой Бэн (он умер). Котята могли быть инфецированны еще до рождения, вам бы срочно сделать анализы на инфекции.
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #1170
Старое 26.12.2013, 08:00
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Еще вариант аллергия( так как чихание присутствует), на что угодно: гранулы в лотке, еду, пыль, бытовую химию.. У Милы было такое после прививки, аллергия на прививку, чихала и глаза слезились ( но не сильно) но и доктор это установил и выписал лекарства мазь в глаза закапывать.
Но мне немного странно что и собака болеет тоже. А прививки всем сделаны? Я тоже больше к инфекции склоняюсь (
lisi4ka2009 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 01:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX