Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 22.10.2015, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
4 месяца на полную ставку, или 6 месяцев при частичной занятости. Количество часов и дней, я не знаю. Выплачивать будут вроде бы 60% от вашей зарплаты.
спасибо большое за ответ)
NatalieM вне форумов  
  #1112
Старое 22.10.2015, 21:10
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А чтобы его начали выплачивать, нужно быть в статусе безработного ищущего работу, а этот статус дает ПЭ.
И этот статус безработного люди получают после окончания контракта-работы, когда приходят впервые/ или поворно регистрироваться в PE , = как новенький/ или снова - безработный !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1113
Старое 22.10.2015, 21:11
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
я не считаю,а знаю,что,когда работаешь,не обязательно быть зарегистрированным в PЕ. Уволят или закончится контракт,с таким же успехом можно прийти в PЕ,зарегистрироваться,предоставить им все необходимые документы для начисления пособия и,в итоге, это пособие получить.

ППКС ! абалютно верно
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1114
Старое 22.10.2015, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
SvetaLes 36, плавали-знаем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1115
Старое 22.10.2015, 21:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
То что вы описываете я проходила, только это называлось по другому, что-то типа "возвращение к работе" и ко мне был прикреплен консультант, с которой я раз в 2 недели встречалась лично и час вела беседу....
immersion professionnelle en entreprise это банальный стаж, просто они его красиво назвали, чтобы регион выделил финансрование. Вы пишете ваше мотивационное письмо + СВ и идете сами на то предприятие, где есть профессия покоторой вы хотите учиться, т.е. если хотите учиться на ассистента импорта-экспорта, то и выбираете предприятия, которые работают с иностранцами, смотритепо справочнику "желтые страницы" или в интернете все ближайшие к вам предприятия, затем заходите на сайт, изучаете чем они торгуют и что производят, и работает ли ваш филиал с иностранцами, т.к. многие филиалы международных компаний не работают с заграницей, а только по местному, следовательно и такой должности, как ассистент импорт-экспорт у них нет.
Кроме как относить лично, можно отправлять по почте, но лучше лично приходить и просить стаж.
В рамках этого проекта, я не искала практику, т.к. консультант не смогла мне к окончанию 6 месяцев помочь с написанием СВ и ЛМ, т.е. они не были готовы, то, что она мне предлагала относить, я считала никуда не годным, что и подтвердили мне другие консультанты, кому я показывала ее писульку, плюс в ней было много грамматических ошибок. Продлять с ней контракт я отказалась, так как не видела смысла, это простое вытягивание денег из ПЭ или другой финансирующей организации.
ПЭ вскоре направило меня на другие курсы по проф ориентации, название этих курсов постоянно меняется, у нас они назывались еПАК, в других городах, называние другое, но смысл один и тот же. В рамках этого обучения мы все искали практику, кто-то искал с целью попробовать профессию, кто-то с надеждой, что потом его возьмут работать, кто-то подтвердить, что ему нужно обучение по этой специальности. Искали все сами, личными походами к работодателю или задействовали своих знакомых (это более действенный способ).


А с другой стороны, после 6 месяцев работы, вам будет легко найти работу в похожей компании.
Все ясно. Спасибо за ответ. Значит ничего особенного нет в этих проектах, чтоб за них держаться. Мне теперь понятно почему она сказала "если вы учатсвуете в проекте значит вы не должны искать работу". Я еще так удивилась, думаю странно, как одно другому мешает. Теперь то конечно понятно почему, чем дольше я с ними тем больше денег они получат от РЕ.
tanayka вне форумов  
  #1116
Старое 23.10.2015, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
И этот статус безработного люди получают после окончания контракта-работы, когда приходят впервые/ или поворно регистрироваться в PE , = как новенький/ или снова - безработный !
Есть еще один момент, если человек заработал на пособие, а потом нашел работу, скажем на 100 евро в месяц, то ПЭ будет ему платить посоие за вычетом этих 100 евро. Поправте меня если это не так или есть какие ньюансы, т.к. моей соседке ПЭ доплачивало до ее нормального пособия, когда она работала частично.
sirniki вне форумов  
  #1117
Старое 23.10.2015, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Я еще так удивилась, думаю странно, как одно другому мешает. Теперь то конечно понятно почему, чем дольше я с ними тем больше денег они получат от РЕ.
А вам платят стипендию на этом обучении? Если платят, то они будут настаивать, чтобы закончили обучение, т.к. это важно для открытия следующей такой же группы. Но если человек бросил обучение, т.к. нашел работу, то это считается хорошим аргументом. В моей второй группе из 17 человек одна девочка ушла на альтернанс, и регин был очень доволен, что ее сориентировали на эту работу и обучение.
На мой взгляд если у вас уже есть работа, то идите в этом направлении, есть обучения на программистов, даже есть те курсы, которые оплачиваются ПЭ или в университетах можно пойти на последний курс, если у вас есть технический диплом, например в Нанте, при наличие технического ВАК+5 в своей стране, вас возьмут на Мастер 2 ВАК+6 информатика,учится год,(возможно в ближайших к вам университетах, тоже есть такая специальность) во время работы вы можете сросить у вашего начальника, смогут ли вас взять после окончани вашего контракта на контракт про, и вы повысите свою калификацию, т.е. вы сможете и учиться и работать одновременно, и вам еще будут платить зарплату, правда ниже, чем сейчас, но это хорошая возможность получить диплом и профессию.
sirniki вне форумов  
  #1118
Старое 23.10.2015, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А вам платят стипендию на этом обучении? Если платят, то они будут настаивать, чтобы закончили обучение, т.к. это важно для открытия следующей такой же группы. Но если человек бросил обучение, т.к. нашел работу, то это считается хорошим аргументом. В моей второй группе из 17 человек одна девочка ушла на альтернанс, и регин был очень доволен, что ее сориентировали на эту работу и обучение.
На мой взгляд если у вас уже есть работа, то идите в этом направлении, есть обучения на программистов, даже есть те курсы, которые оплачиваются ПЭ или в университетах можно пойти на последний курс, если у вас есть технический диплом, например в Нанте, при наличие технического ВАК+5 в своей стране, вас возьмут на Мастер 2 ВАК+6 информатика,учится год,(возможно в ближайших к вам университетах, тоже есть такая специальность) во время работы вы можете сросить у вашего начальника, смогут ли вас взять после окончани вашего контракта на контракт про, и вы повысите свою калификацию, т.е. вы сможете и учиться и работать одновременно, и вам еще будут платить зарплату, правда ниже, чем сейчас, но это хорошая возможность получить диплом и профессию.
Нет, мне ничего не платят. Т.к это и не обучение вовсе, а подготовка проф проекта. По сути это я сама определяюсь со своим направлением по жизни, составляю резюме, мотив письма, bilan de compétences, а они лишь предоставляют инструменты для этого. Целью этого проекта является (в моем понимании) убедиться, что кандидат сделал все необходимое, чтобы найти работу, что ищет он то, что ему действительно подходит и по силам и использует все возможности имеющиеся. Далее, если в процессе работу так и не находит- то результатом этого проекта уже будет направление на необходимые курсы.

Например, в виду того, что я отказалась от первой работы из-за вождения, а также не рассматриваю вакансии, которые дальше чем 20 км от меня- моя conseillère написала, что полагает, что на данном этапе для меня наиболее остро стоит вопрос вождения. Я полагаю это она к тому, что меня надо отправить на курсы вождения, а не Assistant Commercial

С чем в принципе я согласна, потому что я не могу сказать, что у меня жизненная цель найти работу именно в коммерции, просто этих предложений больше всего именно недалеко от меня. И учиться на самом деле мне уже не очень хочется, в смысле чтоб учиться и не работать. Если найти работу, то да, дистанционно я бы может и согласилась на год-два на мастера, чтобы в итоге прийти к нормальной работе позже. Но не сидеть еще несколько месяцев без работы. Поэтому, конечно, логично, что вместо того чтоб посылать меня на несколько месяцев на курсы и оплачивать их- целесообразнее послать меня на курсы вождения, чтоб я нашла работу, раз найти я ее в принципе могу, проблема лишь в расстоянии. А уже далее если я хочу работу получше, то это уже я сама. Я и непротив.

Диплом у меня есть технический, но не бак+5, есть еще универ ин яз. С этим всем меня здесь брали в бизнес школу на мастер на Commerce International 1-2 года, но стоит дорого. Есть другие варианты, БТС дистанционно и гораздо дешевле, если уж мне действительно это понадобится, что будет видно когда начну работать. На проф контракт меня наверное уже не возьмут, мне 36. Думаю, что мне наверное и зарплату больше смика прелдожили уже просто из вежливости )) в таком возрасте + с 20 лет работаю, им наверное было неловко мне смик давать))
tanayka вне форумов  
  #1119
Старое 23.10.2015, 13:26     Последний раз редактировалось sirniki; 23.10.2015 в 13:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Нет, мне ничего не платят. Т.к это и не обучение вовсе, а подготовка проф проекта.
Тогда это то что я проходила в течении 6 месяцев в первый раз и после этого меня направили на оплачиваемые курсы профориентации на 3 месяца. Видимо у них это такая тропинка к оплачиваемому профессиональному обучению. Если раньше мне курсы Ассистентов импорт-экспорт отказывали в обучении, то сейчас они мне названивают и пишут мэйлы, сначалаиз Нанта писали, теперь видимо передали досье в другой город, оттуда получила уже пару звонков и штук 5 писем, хотя сейчас я не хочу идти учиться по этой профессии, т.к. в нашем регионе, хоть и есть предложения, но, с таким дипломом без связей не возьмут, нужно будет дальше доучиваться до нормального БТС и плюс переезжать, в радиусе 20 км хоть и есть международные компании, но административные офисы, которые работают с международными партнерами находятся далеко.


Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
На проф контракт меня наверное уже не возьмут, мне 36. Думаю, что мне наверное и зарплату больше смика прелдожили уже просто из вежливости )) в таком возрасте + с 20 лет работаю, им наверное было неловко мне смик давать))
Вас могут взять, если они вас знают. Многие крупные компании сами обучают своих сотрудников, вам нужно только показать свою заинтересованность в обучении. Т.е. во время работы, в один прекрасный момент, заведите разговор с вашим директором, что вы хотите повысить свою квалификацию, берут ли они на контракт про и могут ли вас взять, т.к. вы бы хотели пойти учиться. Вполне возможно, что они вам предложат обучаться в их центре (если у них такой есть). Не взирая на ваш возраст, вы имеете шанс, платить вам будут где-то около 800-1000 евро, а может быть и 1200 в месяц. Дело в том, что молодежи, которые хотят учиться на мастер 1 - 2 на проф конртакте не так уж и много, обычно это уже люди за 26 лет, специфика местного обучения такая. Молодежи платится примерно 600 евро в месяц, а вам чуть по больше, но если директор увидет в вас выгоду для него, то вас возьмут.
Вашего директора это предложение может заинтересовать. Для начала прощупайте почву, где вы можете учиться, чтобы если вдруг они вам ничего не предложат, вы бы ссылались на конкретный университет.
sirniki вне форумов  
  #1120
Старое 23.10.2015, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Нет, мне ничего не платят. Т.к это и не обучение вовсе, а подготовка проф проекта. По сути это я сама определяюсь со своим направлением по жизни, составляю резюме, мотив письма, bilan de compétences, а они лишь предоставляют инструменты для этого. Целью этого проекта является (в моем понимании) убедиться, что кандидат сделал все необходимое, чтобы найти работу, что ищет он то, что ему действительно подходит и по силам и использует все возможности имеющиеся. Далее, если в процессе работу так и не находит- то результатом этого проекта уже будет направление на необходимые курсы.

Например, в виду того, что я отказалась от первой работы из-за вождения, а также не рассматриваю вакансии, которые дальше чем 20 км от меня- моя conseillère написала, что полагает, что на данном этапе для меня наиболее остро стоит вопрос вождения. Я полагаю это она к тому, что меня надо отправить на курсы вождения, а не Assistant Commercial

С чем в принципе я согласна, потому что я не могу сказать, что у меня жизненная цель найти работу именно в коммерции, просто этих предложений больше всего именно недалеко от меня. И учиться на самом деле мне уже не очень хочется, в смысле чтоб учиться и не работать. Если найти работу, то да, дистанционно я бы может и согласилась на год-два на мастера, чтобы в итоге прийти к нормальной работе позже. Но не сидеть еще несколько месяцев без работы. Поэтому, конечно, логично, что вместо того чтоб посылать меня на несколько месяцев на курсы и оплачивать их- целесообразнее послать меня на курсы вождения, чтоб я нашла работу, раз найти я ее в принципе могу, проблема лишь в расстоянии. А уже далее если я хочу работу получше, то это уже я сама. Я и непротив.

Диплом у меня есть технический, но не бак+5, есть еще универ ин яз. С этим всем меня здесь брали в бизнес школу на мастер на Commerce International 1-2 года, но стоит дорого. Есть другие варианты, БТС дистанционно и гораздо дешевле, если уж мне действительно это понадобится, что будет видно когда начну работать. На проф контракт меня наверное уже не возьмут, мне 36. Думаю, что мне наверное и зарплату больше смика прелдожили уже просто из вежливости )) в таком возрасте + с 20 лет работаю, им наверное было неловко мне смик давать))
скажите, а что ПА может отправить на курсы вождения?это в каких случаях возможно такое?
NatalieM вне форумов  
  #1121
Старое 23.10.2015, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Prunelle
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: 92150
Сообщения: 240
сегодня была на очередной встрече в ПА, принесла смету из двух автошкол ( по просьбе своего консультанта ) Как мне обьяснили в одной автошколе, что если я не сдаю на права с первого раза,то ПА не оплатит их ( по этой причине мало автошкол хотят сотрудничать с ПА),к тому же должна их сдать максимум за 9 месяцев. Так ли это на самом деле? Мой консултант в ПА не стал разьяснять мне всех деталей,но усердно настаивает на сдаче прав.Хочу понять в чем подвох...По поводу 1200 евро от ПА знаю,интересуют сроки сдачи и условия через ПА.Заранее спасибо за ответы.
__________________
26.11.2014


Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.
Prunelle вне форумов  
  #1122
Старое 23.10.2015, 19:22
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Есть еще один момент, если человек заработал на пособие, а потом нашел работу, скажем на 100 евро в месяц, то ПЭ будет ему платить посоие за вычетом этих 100 евро.
т.к. моей соседке ПЭ доплачивало до ее нормального пособия, когда она работала частично.
Вы правы так и есть
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1123
Старое 23.10.2015, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
sirniki пишет:
Есть еще один момент, если человек заработал на пособие, а потом нашел работу, скажем на 100 евро в месяц, то ПЭ будет ему платить посоие за вычетом этих 100 евро.
т.к. моей соседке ПЭ доплачивало до ее нормального пособия, когда она работала частично.
Вы правы так и есть
Вы может быть в курсе, в таком случае время выплаты пособия увеличивается или остается тем же, только меньше платят, и как они потом эти 100 евро засчитывают как частичная занятость столько-то дней, или количество часов?
sirniki вне форумов  
  #1124
Старое 23.10.2015, 22:54     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.10.2015 в 23:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
а что ПА может отправить на курсы вождения?это в каких случаях возможно такое?
Посмотреть сообщениеPrunelle пишет:
Как мне обьяснили в одной автошколе, что если я не сдаю на права с первого раза,то ПА не оплатит их ( по этой причине мало автошкол хотят сотрудничать с ПА),к тому же должна их сдать максимум за 9 месяцев. Так ли это на самом деле? Мой консултант в ПА не стал разьяснять мне всех деталей,но усердно настаивает на сдаче прав.Хочу понять в чем подвох...По поводу 1200 евро от ПА знаю,интересуют сроки сдачи и условия через ПА.Заранее спасибо за ответы.
Водительские права с помощью Pole Emploi
Обратите внимание на документ, выданный мне в своё время PE, o сдаче на права таким образом.

P.S. Не сдавала и не училась пока. И не настолько талантлива, чтобы с 1-го раза сразу сдать.
Small_birdie вне форумов  
  #1125
Старое 23.10.2015, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И не настолько талантлива, чтобы с 1-го раза сразу сдать.
Откуда вы это знаете ? Может и сдадите.
Marine Saf вне форумов  
  #1126
Старое 23.10.2015, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marine Saf, конечно, я не могу знать. Так написала, чтобы не писать, что денег нет в случае провала доплачивать за что-то :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1127
Старое 23.10.2015, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
скажите, а что ПА может отправить на курсы вождения?это в каких случаях возможно такое?
Я не знаю, к сожалению. Это у меня такое впечатление сложилось от общения с conseiller. Потому что она все время делала на этом акцент, что якобы все для меня упирается в вопрос вождения. Из чего я сделала вывод, что ей не очень хочется соглашаться с тем, что мне нужны курсы коммерческого ассистента и она проталкивает идею, что мне нужно водить учиться. Водит. удостоверение у меня есть, одной из стран ЕС, оно во Франции действительно.
tanayka вне форумов  
  #1128
Старое 23.10.2015, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Тогда это то что я проходила в течении 6 месяцев в первый раз и после этого меня направили на оплачиваемые курсы профориентации на 3 месяца. Видимо у них это такая тропинка к оплачиваемому профессиональному обучению. Если раньше мне курсы Ассистентов импорт-экспорт отказывали в обучении, то сейчас они мне названивают и пишут мэйлы, сначалаиз Нанта писали, теперь видимо передали досье в другой город, оттуда получила уже пару звонков и штук 5 писем, хотя сейчас я не хочу идти учиться по этой профессии, т.к. в нашем регионе, хоть и есть предложения, но, с таким дипломом без связей не возьмут, нужно будет дальше доучиваться до нормального БТС и плюс переезжать, в радиусе 20 км хоть и есть международные компании, но административные офисы, которые работают с международными партнерами находятся далеко.


Вас могут взять, если они вас знают. Многие крупные компании сами обучают своих сотрудников, вам нужно только показать свою заинтересованность в обучении. Т.е. во время работы, в один прекрасный момент, заведите разговор с вашим директором, что вы хотите повысить свою квалификацию, берут ли они на контракт про и могут ли вас взять, т.к. вы бы хотели пойти учиться. Вполне возможно, что они вам предложат обучаться в их центре (если у них такой есть). Не взирая на ваш возраст, вы имеете шанс, платить вам будут где-то около 800-1000 евро, а может быть и 1200 в месяц. Дело в том, что молодежи, которые хотят учиться на мастер 1 - 2 на проф конртакте не так уж и много, обычно это уже люди за 26 лет, специфика местного обучения такая. Молодежи платится примерно 600 евро в месяц, а вам чуть по больше, но если директор увидет в вас выгоду для него, то вас возьмут.
Вашего директора это предложение может заинтересовать. Для начала прощупайте почву, где вы можете учиться, чтобы если вдруг они вам ничего не предложат, вы бы ссылались на конкретный университет.
Спасибо большое. Я все это приму к сведению. Да, так и поступлю. Отработаю испыт. срок, если не выпрут, то сразу начну все узнавать.
tanayka вне форумов  
  #1129
Старое 24.10.2015, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Marine Saf, конечно, я не могу знать. Так написала, чтобы не писать, что денег нет в случае провала доплачивать за что-то :-).
Придется сдать с первого раза :-)
Marine Saf вне форумов  
  #1130
Старое 24.10.2015, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marine Saf, у меня автошкола новая в нашем доме, я вынося мусор, с директором вежливо здороваюсь :-). Кто его знает .
Small_birdie вне форумов  
  #1131
Старое 24.10.2015, 09:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Prunelle
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: 92150
Сообщения: 240
Обратите внимание на документ, выданный мне в своё время PE, o сдаче на права таким образом.

P.S. Не сдавала и не училась пока. И не настолько талантлива, чтобы с 1-го раза сразу сдать.[/QUOTE]

Спасибо вам за ссылку , очень многое стало понятно в различных нюансах я тоже сильно сомневаюсь в своих способностях сдать с первого раза , и в случае провала не смогу оплатить со всего кармана. Мой консультант так настаивает на сдаче прав , хотя в моем случае это неосновной критерий , для меня куда более важнее была бы помощь в оплате языковых курсов по английскому, но ПА мне отказал в их финансировании из за того что у меня начальный уровень ... От ПА я получаю пособия уже второй год , оплата будет до июня 2016, хочу понять для себя , могу ли я отказаться от получения прав через ПА, но не быть лишенной пособий или другого выбора нет , раз они сами настаивают на этом ? То ест хочу понять , можно ли отказаться от курсов и не быть после этого "radiée" ?
__________________
26.11.2014


Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.
Prunelle вне форумов  
  #1132
Старое 31.10.2015, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2015
Откуда: Страсбург
Сообщения: 37
Насчет прав - я вот сдаю как candidat libre, теория бесплатно(сдал вот ее недавно), а практика - 20-25 евро за час вождения, вот буду звонить, записываться, документы в департамент уже отнес.

А вопрос у меня такой - что писать в mes motivations? Очень часто эта рубрика фигурирует при отправлении кандидатуры. Прям так и писать, что нужно кормить семью, оплачивать себе вождение, платить долги?
Eugenej вне форумов  
  #1133
Старое 31.10.2015, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеEugenej пишет:
А вопрос у меня такой - что писать в mes motivations? Очень часто эта рубрика фигурирует при отправлении кандидатуры. Прям так и писать, что нужно кормить семью, оплачивать себе вождение, платить долги?
Ни в коем случае. Им на это наплевать, по большому счёту. Всех интересует собственная выгода (то есть их выгода). О мотивации читайте здесь:
Мотивационное письмо
Small_birdie вне форумов  
  #1134
Старое 02.11.2015, 00:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2015
Откуда: Страсбург
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ни в коем случае. Им на это наплевать, по большому счёту. Всех интересует собственная выгода (то есть их выгода). О мотивации читайте здесь:
Мотивационное письмо
Ну как наплевать? Это значит, что я мотивирован и не буду работать абы как. В этом и будет их выгода. А тему проштудировал, там в основном про поступление в ВУЗ и визы, а хотелось бы именно про работу. Особенно когда заполняешь форму при подаче кандидатуры и попадаются вот эта Mes motivations и надо пару строчек вставить.
Eugenej вне форумов  
  #1135
Старое 02.11.2015, 00:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.11.2015 в 00:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеEugenej пишет:
Ну как наплевать?
Ну так, с высокой колокольни.
У мужа коллега был: жена забеременела очередным ребёнком - крыша поехала, хотела покончить с собой, попала в больницу. Ему нужно работать - а дома - куча детей без присмотра. Так хорошо, что работа у него была уже, кстати, очень далеко от дома. А с безработными с проблемами вообще никто не возится.
В мотивационных письмах указывают взаимную выгоду другого плана: вы сможете отдать все свои силы и знания им, а сами ещё больше повысить своё мастерство, чтобы подвинуться в будущем на ступеньку выше. Все ваши бытовые проблемы никого не интересуют. То есть вы можете о них что-то написать, но всё это будет посчитано вам в минус. Тут таких желающих заработать - море разливанное.

Я свои настоящие мотивации даже на форуме озвучить не могу, не то, что в LM.
Small_birdie вне форумов  
  #1136
Старое 05.11.2015, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
возник такой вопрос, пожалуйста, может, кто знает:

если я подписала СДИ и через несколько дней после начала контракта уволилась сама - будут ли мне ПЕ продолжать платить пособие? увольнение в течении испытательного срока.

консультант по телефону сказал, что да, если я не проработала 91 день, но хотелось бы проверить. в интернете достаточно противоречивая информация.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
  #1137
Старое 07.11.2015, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Помогите разобраться с ситуацией: получила сегодня письмо от РЕ

Modification de votre catégorie de demandeur d'emploi


La situation nouvelle dans laquelle vous vous trouvez modifie les caractéristiques de votre inscription sur la liste des demandeurs d'emploi.
Au terme de cette situation, si vous êtes toujours à la recherche d'un emploi, vous devrez vous réinscrire dans un délai de 5 jours en utilisant le service www.pole-emploi.fr

Я работаю по контракту САЕ в коллеже с сентября до 05.07.2016
Часы декларировала и зарплату тоже на сайте . Копии зарплатных листов отправила. Правда, звонила мой консультант месяц назад узнать как у меня дела, т.к. мое письмо на ее эл. адрес, что я подписала контракт, она пропустила - у нее мама умерла и она отсутствовала на работе. В общем, только позвонив мне, она и узнала, что я работаю и тут же сказала, что теперь мне не надо делать актуализацию вообще. Я ей сказала, что все-таки буду продолжать числиться в РЕ.... Вот такая неразбериха.

Зачем они меня заставляют заново перезаписаться?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1138
Старое 07.11.2015, 23:00     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 07.11.2015 в 23:44..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
это чисто для галочки и статистики такое от вас требуют они эти письма автоматом высылают всем, кто начал работать хоть немного , так как временно вы пока небезработная , но советую вам всё равно к ним записаться и вас переведут, а точнее они уже сами вас перевели ( эти письма уже много лет такие существуют ) в другую категорию безработных, временно работающих пока , хотя не удивлюсь , что такого типа письма- депеши > об отчислени из списка безработных вам будут высылать часто теперь из собственного опыта и опыта друзей и каждый раз надо звонить бегать к ним и доказывать что ты не *осёл* , а они.... типа ... отвечают > *под дурака косят* типа мы не знали для нас вы работаете и мы решили , что мы вам больше не нужны и отчислили вас из основных списков вы же уже нашли работу итд..... но вы можете перезаписаться и мы вас оставим но в другой категории .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1139
Старое 07.11.2015, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
это чисто для галочки и статистики
Свет, спасибо, тогда завтра уже и перезапишусь
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1140
Старое 09.11.2015, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.976
Подскажите, пожалуйста. Я нашла formation, кот. может быть профинансирована или Pôle emploi или Région. Я собираюсь записаться в Pôle emploi. Могу я расчитывать на их финанс. помощь или как новичок я не имею права? Если я не имею права, но очень заитересована в смене профессии, как в этом случае они будут рассматривать мое dossier. Будут предлагать места по моей старой специальности (если будут) или я повисну в их списке до лучших времен?
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 07:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX