Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 27.04.2022, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 966
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Нет, не принимаются, надо сдать тест по приезде.
Я позвонила автобусному перевозчику из Финляндии в Россию, мне сказали, что с 1 апреля гражданам России не требуется делать тест при въезде в РФ. Анкеты с QR кодами никто не требует давно.
Ссылки на официальный источник у меня правда нет, на госуслугах информация что тест нужен.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 27.04.2022, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.391
Katerina_K, тест не нужен, если въезд по земле.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 28.04.2022, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 966
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Katerina_K, тест не нужен, если въезд по земле.
Понятно, спасибо
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 28.04.2022, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Кто то летал в последнее время? Во Франции спрашивают ПЦР при посадке на самолёт?
Вчера летела транзитом через Стамбул, спрашивали ПЦР и вакцинацию в ШДГ.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 28.04.2022, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Вчера летела транзитом через Стамбул, спрашивали ПЦР и вакцинацию в ШДГ.
А более подробно, пожалуйста. Если можно. Москва стамбул Париж. Или :ваш город Москва стамбул Париж? И что спрашивали в Стамбуле : тест на ковид? Сколько времени между стыковкой было в Стамбуле? Спасибо.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 28.04.2022, 18:12
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.583
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Вчера летела транзитом через Стамбул, спрашивали ПЦР и вакцинацию в ШДГ.
При посадке в самолет на Стамбул в Париже спрашивали И ПЦР И вакцинацию?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 28.04.2022, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
Посмотреть сообщениеabris пишет:
При посадке в самолет на Стамбул в Париже спрашивали И ПЦР И вакцинацию?
Да.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 29.04.2022, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.618
Кто нибудь недавно летал в Италию? Вакцины плюс бустер достаточно или надо делать тест?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 29.04.2022, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
А более подробно, пожалуйста. Если можно. Москва стамбул Париж. Или :ваш город Москва стамбул Париж? И что спрашивали в Стамбуле : тест на ковид? Сколько времени между стыковкой было в Стамбуле? Спасибо.
Тоже присоединяюсь к вопросу - за сколько времени теперь турки требуют тест, и что делать, если большая стыковка, годен ли тест ? Или в транзитной зоне уже неважно ?
Меня это не касается, но слышала, что прививки и сертификаты выздоровления действительны только полгода, получается, что тем, кто не хочет тесты делать, а предпочитает колоться, каждые полгода бустер делать ? Ну или болеть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 29.04.2022, 22:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Меня это не касается, но слышала, что прививки и сертификаты выздоровления действительны только полгода,
По Европе, насколько мне известно, 9 месяцев действительны прививочные сертификаты.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 29.04.2022, 23:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Вчера летела транзитом через Стамбул, спрашивали ПЦР и вакцинацию в ШДГ.
То есть, невакцинированным нельзя лететь в Россию через Стамбул ? Даже гражданам России?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 30.04.2022, 11:46
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
По Европе, насколько мне известно, 9 месяцев действительны прививочные сертификаты.
А можно ссылку про 9 месяцев. Спасибо.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 30.04.2022, 11:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
А можно ссылку про 9 месяцев. Спасибо.
погуглите.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 30.04.2022, 14:43     Последний раз редактировалось darija; 30.04.2022 в 14:46..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
То есть, невакцинированным нельзя лететь в Россию через Стамбул ? Даже гражданам России?!
моя кузина летала на отдых из Голландии в Турицию и обратно в Голландию, две недели назад. На всякий случай, делала пцр. (Хотя по официальной информации на сайте компании, тест был не нужен). Нигде ничего не спрашивали. Кузина не вакцинирована. И еще. Когда звоните насчет вакцин и тестов, некоторые сотрудники могут давать неправильную информацию, лишь бы ляпнуть. Или перебдеть. Как везде. Это тоже надо иметь ввиду. Надо смотреть напечатанную информацию.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 30.04.2022, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
То есть, невакцинированным нельзя лететь в Россию через Стамбул ? Даже гражданам России?!
Я не в Россию летела. Как поняла, у одной компании могут быть разные требования, в зависимости от страны назначения.
Смотрите на сайте авиакомпании и правила страны, куда летите.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 01.05.2022, 00:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
моя кузина летала на отдых из Голландии в Турицию и обратно в Голландию, две недели назад. На всякий случай, делала пцр. (Хотя по официальной информации на сайте компании, тест был не нужен). Нигде ничего не спрашивали. Кузина не вакцинирована. И еще. Когда звоните насчет вакцин и тестов, некоторые сотрудники могут давать неправильную информацию, лишь бы ляпнуть. Или перебдеть. Как везде. Это тоже надо иметь ввиду. Надо смотреть напечатанную информацию.
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Я не в Россию летела. Как поняла, у одной компании могут быть разные требования, в зависимости от страны назначения.
Смотрите на сайте авиакомпании и правила страны, куда летите.
Darija, Primavera, спасибо!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 01.05.2022, 09:21     Последний раз редактировалось Droopy; 01.05.2022 в 09:25..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеabris пишет:
При посадке в самолет на Стамбул в Париже спрашивали И ПЦР И вакцинацию?
На сайте французских дип. властей о полетах в Турцию написано или ПЦР, или вакцинация, нужно и то, и другое ? Обратно тоже - или то, или другое.
Где-то есть вообще объективная информация, интересно ?
Turkish Airlines
The requirements listed above do not apply for transfer passengers from international line to international line.
Получается, ни теста, ни вакцинации транзитным пассажирам не нужно ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 01.05.2022, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Добрый день. Скажите пожалуйста, если я лечу из Москвы в Париж транзитом через Ереван и у меня лишь спутник и отрицательный ПЦР, пустят ли меня в Париж? Вопрос в том что из России вроде бы как пускают во Францию без проблем, однако поскольку прямых рейсов нет - будет ли считаться пересадка в Ереване (без выхода в город, разумеется) как дополнительная "переменная" в уравнении.? Потому как Армения вроде бы не зелёная пока а жёлтая.. спасибо!
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 01.05.2022, 13:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
На сайте французских дип. властей о полетах в Турцию написано или ПЦР, или вакцинация, нужно и то, и другое ? Обратно тоже - или то, или другое.
Где-то есть вообще объективная информация, интересно ?
Друпи, я думаю, это все ретивость и некомпетентность отдельных работников.

Я уже писала, что когда в феврале летала в Россию (прямым рейсом), уже при посадке в ШдГ меня (и еще нескольких человек) вдруг вызвали по громкой связи к стойке выхода к самолету, и потребовали предъявить ПЦР тест!! Гражданам РФ, с евро сертификатом вакцинации!! Угрожали, что не могут в самолет пустить. Я с ними дико поругалась и нашла им в инете ссылки, что кому нужно. Они звонили, связывались с начальством, те подтвердили мою правоту. В результате пропустили в самолет.

П.С. Можно представить мой стресс от всего этого.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 02.05.2022, 09:33
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.545
Для себя сделала вывод, что на всякий случай, надо иметь при себе распечатку с требованиями авиакомпании, а не слушать некомпетентных советов некоторых ретивых работников.
Про Турцию писала выше, что ничего не требовалось.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 04.05.2022, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
Прилетела сегодня из Стамбула. В ШДГ просили предьявить либо вакцинальный паспорт, либо тест PCR, то же самое - в Стамбуле.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 05.05.2022, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2020
Откуда: Симферополь - Kuala Lumpur - Rennes
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Прилетела сегодня из Стамбула. В ШДГ просили предьявить либо вакцинальный паспорт, либо тест PCR, то же самое - в Стамбуле.
Спасибо, что поделились! билет был единый Турецкими Авиалиниями или отдельно Москва-Стамбул и Стамбул-Париж ? И в РФ при посадке/регистрации спрашивали вакцинальный паспорт или тест PCR (видя, что конечный пункт Франция) ?

Я рассматриваю возможность для родителей (без вида на жительства или французского гражданства и без вакцины ЕС, без moitifs impérieux ) приехать в гости во Францию.

Если через Стамбул пропускают лететь во Францию без вакцины и только с тестом PCR - это прекрасно!
Но как лучше брать билеты Турецкими Авиалиниями : одним билетом из РФ во Францию с пересадкой в Стамбуле или отдельно РФ-Стамбул и Стамбул-Париж, и влияет ли это на шансы, что пропустят ?
Заранее спасибо!
Anastasia.V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 05.05.2022, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.981
Сменю пункт назначения этой ветки

Требуется ли вакцинация 15 летнему невакцинированному подростку для поездки в Берлин? А тест?

Как обстоят санитарные дела в Германии в общем, и в Берлинской земле в частности?

Планируется поездка в июне, но хотелось бы знать санитарную ситуацию на данный момент .
Спасибо
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 09.05.2022, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.727
Сегодня увидела информацию на сайте консульства Франции в России от шестого мая, что приостанавливают приём документов на все типы виз до новых распоряжений. А я как раз только маме собиралась визу оформлять, уже страховку купили, завтра-послезавтра уже хотела билеты оплачивать, а тут такое...
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 09.05.2022, 04:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.943
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Сегодня увидела информацию на сайте консульства Франции в России от шестого мая, что приостанавливают приём документов на все типы виз до новых распоряжений. А я как раз только маме собиралась визу оформлять, уже страховку купили, завтра-послезавтра уже хотела билеты оплачивать, а тут такое...
Я вчера в ТГ тоже об этом прочитала, но не нашла официального подтверждения, вроде и на сайте смотрела, поэтому не стала писать об этом. Значит правильная была информация, печально.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 09.05.2022, 07:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Сегодня увидела информацию на сайте консульства Франции в России от шестого мая, что приостанавливают приём документов на все типы виз до новых распоряжений. А я как раз только маме собиралась визу оформлять, уже страховку купили, завтра-послезавтра уже хотела билеты оплачивать, а тут такое...

Вы не могли бы скинуть ссылку на эту информацию? Я перерыла весь сайт, не нашла.
Glammy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 09.05.2022, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Друпи, я думаю, это все ретивость и некомпетентность отдельных работников.

Я уже писала, что когда в феврале летала в Россию (прямым рейсом), уже при посадке в ШдГ меня (и еще нескольких человек) вдруг вызвали по громкой связи к стойке выхода к самолету, и потребовали предъявить ПЦР тест!! Гражданам РФ, с евро сертификатом вакцинации!! Угрожали, что не могут в самолет пустить. Я с ними дико поругалась и нашла им в инете ссылки, что кому нужно. Они звонили, связывались с начальством, те подтвердили мою правоту. В результате пропустили в самолет.

П.С. Можно представить мой стресс от всего этого.
Это просто нонсенс, ну как можно так пренебрегать законами ?
Знакомая собирается лететь, у неё 2 дозы и 1 сертификат о выздоровлении. Везде пишут, что либо вакцинация не старше 9 месяцев, либо сертификат о выздоровлении полгода. Полгода у неё с момента выздоровления прошли, с момента вакцинации еще больше. Получается, что ей надо делать тест ?
И опять-таки, тем, у кого 3 дозы, если прошли 9 месяцев после вакцинации, чтобы не делать тесты, надо 4 делать ?
Но ведь 4 доза пока что только 60 плюс, да и вообще непонятно, будет ли. Маразм какой-то.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 09.05.2022, 11:28
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Это просто нонсенс, ну как можно так пренебрегать законами ?
Знакомая собирается лететь, у неё 2 дозы и 1 сертификат о выздоровлении. Везде пишут, что либо вакцинация не старше 9 месяцев, либо сертификат о выздоровлении полгода. Полгода у неё с момента выздоровления прошли, с момента вакцинации еще больше. Получается, что ей надо делать тест ?
И опять-таки, тем, у кого 3 дозы, если прошли 9 месяцев после вакцинации, чтобы не делать тесты, надо 4 делать ?
Но ведь 4 доза пока что только 60 плюс, да и вообще непонятно, будет ли. Маразм какой-то.
Тоже интересует этот вопрос. Ситуация 1 в1. Только третьей дозы не было, так как действовал сертификат переболевшего.
Совсем запуталась.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 09.05.2022, 11:33     Последний раз редактировалось absourdsalad; 09.05.2022 в 11:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.727
Suare,
Glammy,
https://ru.ambafrance.org/Prekrasche...zvannogo-COVID
Вот ссылка. Странная причина для остановки выдачи виз, учитывая то, что ковид уже закончился даже во Франции, а в России и подавно. Так как объявили прямо перед праздничными выходными, у меня подозрение, что ковид тут не при чём, а просто боятся 9 мая в России, мало ли что объявят, слухи всякие ходят. Думаю, обезопасились
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 09.05.2022, 11:48
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.652
Спасибо за информацию! Очень странно. Особенно ретроактивность. Возврат паспортов, но без виз …..
Цитата:
Решение распространяется также на уже поданные заявления.
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 08:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX