Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 19.08.2015, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
Baila-baila, а вы не занимались (может быть просто слышали) бодифлексом? Есть ещё оксисайз. Эти , скажем зарядки, основаны на специфическом дыхании и его задержке. Хорошо подтягивают. Есть тема такая, мы там активно пару лет назад занимались. Я вот хочу начать снова, тоже живот не уходит полностью. Хорошая тренер Марина Корпан на ютюбе можно найти. Только нужно сначала прочесть или послушать вводное слово, есть противопоказания.
Спасибо за информацию! Буду изучать, мотивация у меня в этот раз ого-го .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 19.08.2015, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Каляда,Baila-baila, давайте вместе мотивироваться
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 19.08.2015, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Allanya, давайте. Есть 8занятий 'классика' если найду на своих носителях , маякну)
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 19.08.2015, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Спасибо за информацию! Буду изучать, мотивация у меня в этот раз ого-го .
Не за что , надеюсь понравится и пользу принесёт.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 19.08.2015, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Каляда, ой, спасибо! Буду ждать позывных
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 09.09.2015, 12:42     Последний раз редактировалось claireSV; 09.09.2015 в 12:45..
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
Моему ребенку исполнился год,то есть я как бы теоритически восстановилась после родов.Но на практике совсем не чувствую этого.Проблемы-вес,так 4кг и остались,мне даже кажется я в 2 ребенкиных мес.худее была чем сейчас,но тут причин куча и сто раз уже обсуждали+ГВ (мы еще кормимся),проблемы с пальцами по утрам то эта проблема вроде бы как исчезала и нормально все было а сейчас я опять по утрам щетку в руку взять не могу как будто парализация только через какое то время все приходит в норму,но ощущения неприятные бессилие какое то в кистях рук,болит спина,но это нормально я же ношу ребенка на руках а сейчас он очень активный его и в горки на площадке дет.катать надо и ходим мы за ручки мама буквой зю часто вот и результат боли в спине,+опять же ГВ,осанка стала некрасивой,стараюсь следить за этим но часто просто не до этого,у меня предрасположенность к варикозу имеется я всю беременность проходила в чулках и сейчас их ношу,помогает,но вены порой тянет чувствую,страшного ничего не вылезло вроде,из посл.неприятного и это меня на данный момент жутко напрягает хоть и не болит ничего но выглядит ужасно.Буквально на днях посмотрела в зеркало на свой живот втягивая его (с животом боле менее все ок) но заметила что что то ненормальное,и точно мои ребра несимметричны,у меня прямо шок от этого,с одной стороны при втягивании живота ребра выше чем с другой стороны.Такого точно раньше не было!К кому идти?Остеопату?Я после родов у него была и все было ок.Неужели что то могло изменится после родов?Может просто он проглядел и не обратил внимание.Ничего не болит повторюсь но напрягает жутко.Что делать?И возможно ли вернуть симметрию?
Из позитивного-волос стало больше,хоть и было время они лезти клочьями но не вылезли все,даже мой парикмахер сказал что волосы стали гуще хотя у меня 3волосины всю жизнь и волос тонкий и мягкий,а тут прямо густой здоровый волос,может тут тоже ГВ сказывается гормоны там какие-нибудь влияют закончу кормить и мои 3волосины вернуться,но пока я довольна)))
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 10.09.2015, 09:32     Последний раз редактировалось Parisienne.OK; 10.09.2015 в 09:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Моему ребенку исполнился год,то есть я как бы теоритически восстановилась после родов.Но на практике совсем не чувствую этого.Проблемы-вес,так 4кг и остались,мне даже кажется я в 2 ребенкиных мес.худее была чем сейчас,но тут причин куча и сто раз уже обсуждали+ГВ (мы еще кормимся),проблемы с пальцами по утрам то эта проблема вроде бы как исчезала и нормально все было а сейчас я опять по утрам щетку в руку взять не могу как будто парализация только через какое то время все приходит в норму,но ощущения неприятные бессилие какое то в кистях рук,болит спина,но это нормально я же ношу ребенка на руках а сейчас он очень активный его и в горки на площадке дет.катать надо и ходим мы за ручки мама буквой зю часто вот и результат боли в спине,+опять же ГВ,осанка стала некрасивой,стараюсь следить за этим но часто просто не до этого,у меня предрасположенность к варикозу имеется я всю беременность проходила в чулках и сейчас их ношу,помогает,но вены порой тянет чувствую,страшного ничего не вылезло вроде,из посл.неприятного и это меня на данный момент жутко напрягает хоть и не болит ничего но выглядит ужасно.Буквально на днях посмотрела в зеркало на свой живот втягивая его (с животом боле менее все ок) но заметила что что то ненормальное,и точно мои ребра несимметричны,у меня прямо шок от этого,с одной стороны при втягивании живота ребра выше чем с другой стороны.Такого точно раньше не было!К кому идти?Остеопату?Я после родов у него была и все было ок.Неужели что то могло изменится после родов?Может просто он проглядел и не обратил внимание.Ничего не болит повторюсь но напрягает жутко.Что делать?И возможно ли вернуть симметрию?
Из позитивного-волос стало больше,хоть и было время они лезти клочьями но не вылезли все,даже мой парикмахер сказал что волосы стали гуще хотя у меня 3волосины всю жизнь и волос тонкий и мягкий,а тут прямо густой здоровый волос,может тут тоже ГВ сказывается гормоны там какие-нибудь влияют закончу кормить и мои 3волосины вернуться,но пока я довольна)))
claireSV, прочитав Ваше сообщение, у меня сложилось впечатление, что большинство сложностей связаны не с реакцией организма на беременность и роды, а из-за психологического дискомфорта. Пересмотите свое отношение к ситуации и переорганизуйте быт, включая свои личные интересы/потребности.

Относительно асиметрии мб стоит начать с терапевта обсудить с ним Ваше состояние и беспокойство.

Про лишний вес и отсутствие тонуса, то ГВ тут вообще не при чем Это либо питание не сбалансированное, либо отсутвстие физ. нагрузок.

Спина - носите ребенка на бедре, когда он сам ногами за Вас цепляется и держит свой вес
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 10.09.2015, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.551
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
год,то есть я как бы теоритически восстановилась после родов.
Вот именно, что теоретически. Обычно говорят, что год - это минимальный срок для восстановления организма. Как пример, не раз читала, что идеальный срок для второй беременности - это начиная с 18 мес после родов, не раньше. Ну и на собственном примере могу сказать, что мне года было маловато, хотя таких проблем как у Вас не было, и вес вернулся в норму раньше года (я, правда бегала и плавала активно). Но вот вторая беременность была намного сложнее, и вылезли всякие бяки, которых в жизни не было.
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 11.09.2015, 15:59
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
Спасибо за советы и отклики.Пересмотрю свое отношение обязательно.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 11.09.2015, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.965
claireSV, я бы Вам еще очень посоветовала бы пойти к Вашему женералисту и все симптомы описать подробно - скорее всего все вместе сложилось в начало стресса, нехватку витаминов. А про руки - отдельно - вполне возможно, что начинается защемление запястного нерва и надо идти к неврологу и принимать меры (у меня такое было и делали специальные исследования, а потом и прокол канала).
Ну и да, очень важно брать как можно больше позитива ото всего!
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 11.09.2015, 16:30     Последний раз редактировалось claireSV; 11.09.2015 в 22:49..
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
Передумала....
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 27.09.2015, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katy-K
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Oligobs Allaitement
Вот собираюсь еще покупать, что-то слабость ужасная, дочка наверно забирает себе. Кормлю еще грудью
Спасибо за совет, завтра пойду витамины покупать.

Девочки, кто красил волосы во время ГВ? Это никак не отразится на молоке?
У меня волосы светлые, но я переодически делаю мелирование. А тут поймала себя, уже давно не красилась. Уже не могу смотреть на себя.
Насколько краска вредна для малыша?
__________________
05/2015 06/2017
Katy-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 27.09.2015, 17:07     Последний раз редактировалось Lussas; 27.09.2015 в 17:11..
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеKaty-K пишет:
Спасибо за совет, завтра пойду витамины покупать.

Девочки, кто красил волосы во время ГВ? Это никак не отразится на молоке?
У меня волосы светлые, но я переодически делаю мелирование. А тут поймала себя, уже давно не красилась. Уже не могу смотреть на себя.
Насколько краска вредна для малыша?
я крашу волосы. На вкус молоко после окраски не пробовала, ребенок не жаловался. Не думаю, что краска попадает в кровь.

видела в соседней теме, что Вы жалуетесь, что волосы выпадают. это конечно гормональное , но покраска или мелирования им на данный момент не лучшие процедуры. Попейте витамины для беременных, они и для кормящих мам подходят, чтоб поддержать организм.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 27.09.2015, 22:51     Последний раз редактировалось superpupsik; 27.09.2015 в 22:54..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
=BBBB
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 08.10.2015, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеSepTima пишет:
Ни в чем себя не ограничивала.
Да, я тоже. Скорее наоброт, заставляла себя есть... У меня была тяжелая послеродовая депрессия, еда вообще в рот не лезла, аппетита не было несколько месяцев. Может быть, собстсвенно, в этом и "секрет" моего похудения такого быстрого. Ну, и еще молока было ооооооочень много, слишком много... Тоже, возможно, это оказало влияние...
Что характерно, с момента завершения ГВ я сбросить не могу больше вообще. Уже больше года как. У меня остались лишние кг, которые я набрала прямо перед беременностью. И вот они прилипли просто намертво...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 09.10.2015, 20:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.974
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Набор веса во время беременности и последующий сброс
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 11.10.2015, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Кто-нибудь пользовался epi-no?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 20.11.2015, 14:55
Дебютант
 
Аватара для OlgaThierry
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Откуда: Khabarovsk/Lille
Сообщения: 84
Девочки, а какие витамины или добавки можете посоветовать, которые действительно помогают????
Закончили ГВ и теперь хочу попить что- то, что помогает при выпадении волос( главная моя проблема), что- то для кожи лица, ну и просто для хорошего общего самочувствия . Спасибо.
OlgaThierry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 10.12.2015, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Девушки, порекомендуйте двд или по интернету "упражнения после родов"? Спасибо!
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 10.12.2015, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Cathenka, вы главное не делайте упражнения на пресс пока не закончите сеансы восстановления мышц промежности у акушерки. Мне акушерка вообще сказала, что пока сеансы не закончу единственное что можно это бассейн.
Мне мой гинеколог выписал еще 10 сеансов у кине после акушерки, кине как раз должен будет показать упражнения для восстановления, для спины итд.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 08.02.2016, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Помогите если вдруг у кого была такая проблема. Гематома после эпизио. Первый день вообще ничего не болело, но чем дальше тем хуже.Уже сидеть не могу. Из госпиталя выписали тем не менее,сказали прикладывать лед и все. ((( Моего гинеколога сейчас нет,обратиться не к кому. Что делать? Или кто может быть своего гинеколога посоветует, если хороший.
Васаби вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 09.02.2016, 12:10     Последний раз редактировалось Bethany; 09.02.2016 в 12:18..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.655
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
claireSV,
Про лишний вес и отсутствие тонуса, то ГВ тут вообще не при чем Это либо питание не сбалансированное, либо отсутвстие физ. нагрузок.
Точно, я в 2 ребеникиных месяца весила на 2 кг меньше чем до беременности. Причина не возможность нормально поесть, так как детка все время у меня на груди висела, плюс сразу же после возвращения из роддома домои я сталу гулять с деткои по 2 часа ибо это был единственный способ что бы детка не висела у меня на груди, пока каляска двигаль, детка спала А после того как вышла на работу, стала сытно есть в обед и передвигаться в основном на машине вместо ежедневных 2 часов пешком, да еще и пицца с такос на заказ из за нехватки времени на готовку на неделe стали у нас частыми гостями результат + 6кг
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 20.02.2016, 13:02
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Привет всем, у меня уже два года после родов прошло, а все равно нередко это неприятное ощущение, что таз отдельно от меня, особенно если по лестнице поднимаюсь, быстро иду... о беге речь даже не идет. До беременности никаких проблем со спиной не было. Может, кто-нибудь мне посоветует хорошего, проверенного остеопата в Париже или рядом? хочу как-то начать приводить себя в форме, но какой тут спорт. Спасибо
avion_rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 20.02.2016, 13:52
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
avion_rouge, http://aurore-d.wix.com/osteopathe_saint-germain
очень нравится рекомендую.Меня спасала не раз она супер!У нее есть еще коллега по субботам тоже хорошо все делает.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 20.02.2016, 13:59
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.671
Bethany, ого!+6!!!Сочувствую.
Я очень похудела как начала спорт и стала следить за питанием.
По всем своим другим проблемам все как то само сошло на нет,видимо психологическое было типо депрессии что то.Пропила Магне В6,к остео сходила и как то жить легче стало и спорт ну очень помогает.Хожу на аквааэробику.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 20.02.2016, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеCathenka пишет:
Девушки, порекомендуйте двд или по интернету "упражнения после родов"? Спасибо!
После первых родов меня здорово выручил 3х-ступенчатый комплекс Синди Кроуфорд "новое измерение". Упражнения не сложные, но эффективные.
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 20.02.2016, 16:40
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
avion_rouge, http://aurore-d.wix.com/osteopathe_saint-germain
очень нравится рекомендую.Меня спасала не раз она супер!У нее есть еще коллега по субботам тоже хорошо все делает.
спасибо! здорово, буду звонить ей!
avion_rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 20.02.2016, 19:14     Последний раз редактировалось Katy-K; 20.02.2016 в 19:26..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katy-K
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 394
claireSV
Цитата:
Я очень похудела как начала спорт и стала следить за питанием.
По всем своим другим проблемам все как то само сошло на нет,видимо психологическое было типо депрессии что то.Пропила Магне В6,к остео сходила и как то жить легче стало и спорт ну очень помогает.Хожу на аквааэробику.
Если не секрет, на сколько вы похудели?
У меня после родов держутся + 5 кг, никак себя в руки не взять, не могу от сладкого оторваться, много хлеба ем и мало двигаюсь. Спорт это хорошо.
__________________
05/2015 06/2017
Katy-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 22.02.2016, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.087
avion_rouge, я ходила к Laurence Thomas, 16 rue Larrey, 75005, всего один раз, но результативно.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 22.02.2016, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Allanya, я начала бодифлекс, подтягивайтесь! Есть ещё упражнение на живот "вакуум" называется. В интернете есть видео. Смысл один и тот же. На глубоком выдохе задержка дыхания. Направлено на живот. Нашла своё старое видео занятий но качество там даже для телефона плохое. 8 занятий, могу поделиться ( если скажете как ))У меня похоже небольшой диастаз, живот торчит и классическое качание пресса никак не помогает..
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организм женщины после родов yahta Здоровье, медицина и страховки 2916 10.10.2012 09:01
Восстановление фигуры после родов Irisse Здоровье, медицина и страховки 125 23.05.2011 23:13
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 11:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX